2. 2 1 0 1 2 - 2 3
3. 2 1 0 1 2 - 4 3
4. 0 - 0
  • 2'
    Право на штрафной получили испанцы, и Вилья решил оформить покер, приложившись к мяч метров с 26. Мяч застрял в стенке, а затем ушёл на угловой.
    2'
    ГО-О-О-ОЛ! Фабрегас! 4:1!
    Заигрались наши футболисты. Давид Вилья мощно пробил из центра штрафной площади, Акинфеев выручил, отбив мяч, но прямо на Фабрегаса, который спокойно головой перевёл снаряд в сетку. Анюков стоял и смотрел на это.
    2'
    Угловой завершился опасным моментом! После отскока и комбинации россиян Семак получил мяч в штрафной площади, обработал мяч, но пробил крайне неудачно.
  • 2'
    Наши ребята под конец матча решили пойти вперёд. Надо было раньше так играть. Павлюченко прорвался по правому флангу, прострелил, но защитник блокировал. Ещё один корнер.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ! 3:1! ПАВЛЮЧЕНКО!
    Зырянов подал с правого фланга в центр штрафной площади, где Адамов скинул мяч на Павлюченко, который в падении изловчился головой переправить снаряд в сетку! Красиво, под перекладину!
  • 2'
    Всё в порядке с Касильясом, игра продолжилась, а наши футболисты получили право на угловой. Адамов простреливал, и защитник вынес снаряд за лицевую.
    2'
    А вот это опасно может быть! Жирков подал в центр штрафной площади, на перехват рванул Касильяс, и Павлюченко плечом врезался в голову голкипера сборной Испании. Врачи на поле. С Романом всё в порядке. Колдуют над Икером.
  • 2'
    Ещё один штрафной могут пробить наши футболисты. Мяч установлен на левом фланге, у него стоит Жирков. Скорее всего, будет всё-таки подача.
    2'
    Опасный момент получился! Павлюченко взял инициативу на себя, продвинулся к воротам и нанёс обводящий удар в дальний угол! Касильяс прыгал, но уже не дотягивался! Рядом со штангой!
  • 2'
    Да, действительно! Дмитрий Торбинский приложился к мячу, но не попал в створ. Намного выше ворот пролетел снаряд. Обречённо смотрятся наши игроки в атаке.
  • 2'
    Торбинский взял инициативу на себя, но против него нарушил правила Капдевила. 30 метров до ворот. У мяча сам пострадавший.
  • 2'
    Наши ребята идут вперёд, но больше думается не о завершающем ударе нашей команды, а о том, что в данный момент происходит в центре защиты сборной.
    2'
    Замена у сборной Испании. Вместо Давида Сильвы на поле вышел Шаби Алонсо. До конца поединка немного больше десяти минут. 3:0 на табло.
  • 3 гола - хет-трик!
    2'
    ГО-О-О-ОЛ! 3:0! Вилья!
    Вилья просто король в нашей штрафной площади! Передача с правого фланга, вновь защитники не у дел. Давид получил мяч, "повозил" Широкова и послал снаряд в цель под опорной ногой Акинфеева.
  • 2'
    Фабрегас выполнил проход по правому флангу, а затем прострелил в штрафную площадь. Давид Вилья не успел на мяч, зато Акинфеев сыграл очень уверенно, в падении прервав эту передачу.
    • 2'
      Касорла ложным замахом убрал нашего защитника, а затем сделал передачу на Давида Сильву, который пробил из-за пределов штрафной площади. Неточно.
    • 2'
      Вновь Фабрегас пытался найти пасом Давида Вилью, но на этот раз Колодин в подкате смог прервать эту передачу и выбить мяч в аут.
      2'
      Замена в сборной России. Вместо Владимира Быстрова на поле вышел Роман Адамов. Не вписался, по всей видимости спартаковский полузащитник в игру нашей команды, и, отбегав 3 километра за 25 минут, отправился отдыхать.
    • 2'
      Колодин сделал хорошую передачу вперёд на Павлюченко, Роман замешкался, и его удар успел накрыть Карлес Пуйоль. А если бы пробить сходу, могло бы получиться опасно!
    • 2'
      На эту минуту по ударам по воротам счёт 19-6 в пользу сборной Испании. В створ тоже чаще попадали они. По этому показателю 9-3. Получается, что по воротам мы били реже, чем испанцы в створ.
      2'
      Анюков теперь уже на месте центрального защитника! Серхио Рамос простреливал с правого фланга, Широков пролетел мимо мяча, и лишь правый защитник "Зенита" в последний момент выбил снаряд на угловой из ног Давида Вильи.
    • 2'
      Опять наши защитники были непонятно где. Длинная передача вперёд на Фабрегаса, и если бы Акинфеев не вышел из ворот, был бы очередной выход один на один. Не сыграны Широков с Колодиным.
    • 2'
      Испанцы спокойно катают мяч на своей половине поля, сбивая атакующий порыв сборной России, который наблюдался в первые минуты второго тайма.
      2'
      Замена в составе сборной Испании. Вместо Андреаса Иньесты на поле вышел Санти Касорла. Третий игрок "Вильярреала" в составе сборной Испании.
    • 2'
      Давид Сильва подключился к атаке, но вовремя успел вернуться Жирков и помешать испанцу пробить по нашим воротам. Акинфеев зафиксировал мяч в руках.
      1'
      Хороший удар издали в исполнении Билялетдинова! Динияр сходу приложился к мячу, но снаряд свалился с ноги полузащитника "Локомотива" и прошёл рядом со штангой.
    • 1'
      На стадионе в Инсбруке оживились наши болельщики. Тем временем, на поле испанцы продолжают играть больше вторым номером, нежели идти в атаку.
    • 1'
      Фабрегас сделал хорошую передачу на Давида Вилью, который мощно пробил из-за пределов штрафной площади. Неточно, но Акинфеев решил зафиксировать снаряд в руках.
      1'
      Замена в сборной России. Вместо Игоря Семшова на поле вышел Дмитрий Торбинский.
    • 1'
      Быстров на правом фланге решил прокинуть мяч через ноги защитника на Семшова, но неудачно. Сконцентрированы игроки сборной Испании.
    • 1'
      Вилья остался один в линии атаки. Последовала передача в его сторону, но Колодин сыграл на этот раз внимательно и прервал головой этот длинный пас вперёд.
      1'
      Замена в составе сборной Испании. Франсеск Фабрегас вышел на поле вместо Фернандо Торреса.
    • 1'
      Надо сказать, что второй тайм футболисты сборной Испании начали вторым номером. Наши ребята много владеют мячом, но до откровенно опасных моментов дело никак не доходит.
      1'
      Жирков на этот раз не стал подавать в штрафную площадь, а откатил мяч назад на Зырянова, который забросил мяч вперёд. Павлюченко пробил головой, но несильно и прямо в руки Касильясу.
    • 1'
      Быстров оказался на острие атаки, получил мяч и прострелил! Мяч попал в ноги Марчене, а затем проследовал за лицевую линию. Угловой будет. Испанцы требовали от бокового офсайд для Быстрова, но вне игры не было.
    • 1'
      Во вратарскую подал Юрий Жирков со штрафного, но никто из наших футболистов не смог нанести удар по воротам. Вынесли мяч защитники испанской команды.
      1'
      Более спокойно начался второй тайм. Жирков рвался по левому флангу, и Серхио Рамос нарушил правила. Последует подача со штрафного. Нарушение было практически у углового флажка.
    • 1'
      Быстров впервые вступил в игру, пошёл в прорыв, но вот обыграть на скорости Давида Сильву не удалось. Мяч покинул пределы поля от ноги нашего футболиста.
    • 1'
      В самом начале второй половины встречи наши взяли контроль над мячом и пошли вперёд. Но вот делать это надо осторожно. Боязно, честно говоря, за защиту сборной России.
      1'
      Итак, замена в составе сборной России. Вместо Дмитрия Сычёва на поле появился Владимир Быстров. Решил оживить правый фланг Гуус Хиддинк.
      1'
      Начался второй тайм! Одной заменой ограничились оба тренера на двоих. И она в составе сборной России.
    • 1'
      Ничего решил не добавлять главный арбитр к первому тайму, и на перерыв мы уйдём при счёте 2:0 в пользу Испании. Будем надеяться на лучшее.
      1'
      ГО-О-О-ОЛ! Вилья! 2:0!
      Иньеста на финтах убрал Жиркова, а затем сделал передачу в центр штрафной. Вилья сыграл на грани офсайда, а затем переиграл один в один Акинфеева. Колодин и Широков ничего больше не придумали, как поднять руки вверх, сигнализируя офсайд. Провал нашей обороны.
      1'
      Павлюченко мощно выстрелил по воротам, но попал в Давида Вилью, от которого мяч вновь отлетел в Роману, и последовал повторный выстрел! Перекладина испанцев выручила, но вот спартаковский форвард перед вторым ударом толкнул в спину Сильву.
      1'
      Быстрая атака сборной России левым флангом, последовала передача в центр, и Иньеста нарушил правила на Жиркове. Право на штрафной удар мы заработали!
      1'
      Павлюченко вырвался один на один с Касильясом, но вот переиграть голкипера сборной Испании не удалось. И тут боковой всё-таки поднял флажок. Справделивый офсайд, но с большим опозданием.
      1'
      Хави отправился подавать с левого фланга, последовала передача в центр штрафной площади, но ничего опасного испанцам из этого извлечь не удалось.
    • 1'
      Фернандо Торрес обыграл Колодина и откатил мяч к линии штрафной площади. Давид Вилья сходу пробил, но кто-то из игроков нашей команды блокировал этот выстрел. Угловой у наших ворот.
    • 1'
      Остаётся только прессинговать нашим футболистам. Пытаются начать атаку испанцы, но не получается пока у них выйти со своей половины поля.
    • 1'
      Нет продолжения у атак нашей команды. Долгая серия передач в центре поля, а затем последовала передача в штрафную площадь, где один Касильяс. Именно ему в руки и прилетел мяч.
    • 1'
      Долгую комбинационную атаку затеяли наши футболисты. На правом фланге Семшов и Анюков раз за разом меняются местами, но пока особого успеха это не приносит.
    • 1'
      Наши атака развивалась левым флангом, где Серхио Рамос раз за разом проигрывает позицию нашим футболистам. В итоге Зырянов мяч подхватил, двинулся к штрафной площади, но вот передача в центр оказалась заблокирована.
    • 1'
      Сбивают наши защитники темп игры, катая мяч на своей половине поля. Может и опасная атака получится.
      1'
      Атака сборной Испании! Длинная передача вперёд на Давида Вилью, но Жирков смог догнать форварда "Валенсии", и пришлось нарушать правила испанскому нападающему. Штрафной в нашу пользу.
      1'
      Сам Жирков выполнил подачу с левого фланга, но на ближней штанге, куда полетел мяч, никого из игроков в белых футболках не оказалось.
    • 1'
      Юрий Жирков долго боролся на фланге с Серхио Рамосом, в итоге его обыграл и подал. Пуйоль подстраховал своего партнёра, выбив мяч после этого прострела на угловой.
      1'
      Хави с правого фланга подал на дальнюю штангу, но там внимательны наши игроки. Продолжения не последовало, и теперь уже сборная России идёт в атаку.
      1'
      Опасный момент! Вилья получил мяч в нашей штрафной, и не задумываясь, пробил из-под защитника в ближний угол! Акинфеев вновь выручил нашу команду. Угловой будет.
    • 1'
      После забитого мяча футболисты сборной Испании взяли инициативу в свои руки, а наши ребята опустились к своим воротам. Только Роман Павлюченко впереди на половине поля испанцев.
    • 1'
      Дальний удар в исполнении игрока сборной России, но не получилось. Мяч с ноги свалился, и Касильяс без проблем зафиксировал его в руках. Не торопится Икер с вводом снаряда в игру.
      1'
      Вновь Широков обыгран! Торрес в очередной раз пробил с линии штрафной площади в ближний угол, но Акинфеев в отличном броске выручил сборную России!
    • 1'
      Вновь передача на Торреса, но на этот раз Акинфеев вышел из ворот и помешал Фернандо сделать хоть что-нибудь. В итоге мяч ушёл за лицевую.
      1'
      ШТАНГА! Ответили россияне опасным моментом! Сычёв прострелил с правого фланга, Анюков и Семшов мяч пропустили, и Зырянов в касание бил по воротам! Стойка за испанцев! Обидно!
      1'
      ГО-О-О-ОЛ! Вилья! 1:0!
      Длинная передача низом в направлении Торреса, который обыграл Колодина и вышел один на один с Акинфеевым. Игорь двинулся навстречу, но форвард "Ливерпуля" перед самым носом армейского голкипера сделал передачу в центр, и Давид Вилья без сопротивления послал мяч в пустые ворота.
      1'
      С левого фланга подали испанцы, но наши футболисты внимательны. Не смогли испанцы нанести удар по воротам нашей команды. Отбились россияне!
      1'
      Давид Вилья обыграл нашего защитника и пробил по воротам! Роман Широков в подкате блокировал этот удар и вынес мяч на угловой. Ответили испанцы нам опасным моментом!
      1'
      Опаснейший момент! Семак здорово увидел справа Анюкова, который выполнил прострел, и Семшов приложился к мячу! Защитник сборной Испании помешал нашему полузащитнику попасть в створ!
    • 1'
      Хорошая комбинация нашей команды! Семак сам её начал и побежал вперёд! После серии передач в одно касание Зырянов выводил Сергея на удар, но защитники испанцев на месте.
      1'
      Зырянов оказался неправ в центре поля, и испанцы быстро разыграли мяч. Комбинация закончилась дальним ударом Давида Сильвы, но снаряд с ноги свалился, и это не проблема для Акинфеева.
      1'
      Много ошибаются наши полузащитники, комбинируя на подступах к штрафной площади испанцев. Семак в очередной раз нарушил правила, и вновь против Давида Вильи.
    • 1'
      Колодин грубовато сыграл против Фернандо Торреса, но арбитр не стал наказывать нашего защитника. "На качелях" идёт игра на первых минутах. Кстати, Павлюченко очень часто оказывается слева. Возможно, это не случайность.
      1'
      Павлюченко неожиданно оказался слева и сделал передачу в штрафную площадь. Защитник сборной Испании вынес мяч на ногу Билялетдинова. Вновь последовала передача на Романа, но на этот раз спартаковец в офсайде.
      1'
      Семак и Вилья боролись в воздухе, и главный арбитр зафиксировал толчок в спину со стороны нашего капитана. Десять минут первого тайма позади.
    • 1'
      Давид Вилья получил без сопротивления мяч в нашей штрафной площади и нанёс удар по воротам. К счастью для нас, успел вернуться Анюков и блокировать этот выстрел.
      1'
      Опасный момент! Это первый удар по нашим воротам! Фернандо Торрес с линии штрафной площади низом пробил в ближний угол, но немного неточно! Рядом со штангой!
    • 1'
      Дождь у нас в Инсбруке. Снаряд мокрый, да и природная стихия пока не прекращается. Ждём дальних ударов, а там уже "непредсказуемый" мяч ЕВРО-2008 может преподнести сюрпризы.
    • 1'
      Сергей Семак замешкался, и наши футболисты мяч потеряли. Испанцы, к слову, тоже нервничают. Это видно по их действиям.
    • 1'
      Контратака сборной России! Павлюченко пытался пустить в прорыв по левому флангу Жиркова, но Пуйоль блокировал передачу. Аут выбросят футболисты нашей команды.
    • 1'
      Испанцы получили право на штрафной удар. Хави подал на ближнюю штангу, где Вилья и Сенна помешали друг другу нанести акцентированный удар по нашим воротам! Отбились россияне!
    • 1'
      Напряжённо! Последовала подача в середину штрафной площади, Касильяс выбежал из ворот, но мяч пролетел между Павлюченко и Семшовым. На этом момент исчерпан.
      1'
      Сенна фолит на бровке против Юрия Жиркова. Мы получили право на штрафной практически от углового флажка!
    • 1'
      На первых минутах матча сборная России больше владеет мячом. Попытка длинной передачи вперёд на Павлюченко, но тоже сильно. Не принял Роман снаряд.
    • 1'
      Длинная передача из глубины поля в направлении Торреса, но слишком сильно. Анюков ввёл мяч в игру из-за боковой.
    • 1'
      С центра поля начали футболисты сборной Испании, но наши ребята перехватили мяч, и теперь уже защитники катают снаряд на своей половине поля.
      1'
      Матч, а одновременно с ним и Чемпионат Европы, для сборных России и Испании начался! Наши ребята в белой форме, испанцы в традиционных для себя красных футболках и тёмных трусах. Поехали!
    • На этом наша трансляция подошла к концу. Для Вас работали Сергеев Андрей и Ситяшенко Руслан. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Австрии и Швейцарии. Весь Чемпионат Европы ещё впереди! Всего хорошего! До свидания!