Леон Сатурн Зелао Луис 1 11
Динамо Москва Комбаров Кирилл 1 10
Спартак Москва Быстров Владимир 11
    2'
    Под "занавес" поединка жёлтую карточку получил Евгений Баляйкин, прихвативший рвавшегося к воротам "Рубина" Алекса.
  • 2'
    Игра переместилась на половину поля казанцев, которые, тем не менее, перекрыли пути к своим воротам. Спартаковцы комбинируют, но выйти на ударные позиции не удаётся.
    2'
    Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма две минуты.
  • 2'
    В последние минуты подопечные Валерия Карпина владеют абсолютным игровым и территориальным преимуществом, однако до по-настоящему опасных моментов у ворот Рыжикова дело не доходит.
  • 2'
    "Спартак" провёл атаку по левому флангу. Жано Ананидзе получил передачу, сместился в центр и нанёс плотный удар по воротам соперника, целясь под перекладину, но снаряд пролетел выше.
  • 2'
    Сергей Семак сделал неудачную передачу на чужой половине поля. мяч был перехвачен, Ананидзе точной передачей вперёд начал контратаку своей команды. Никита Баженов вошёл в штрафную "Рубина" справа, но не сумел ни пробить, ни сделать передачу на Веллитона - слишком много было казанцев перед ним.
  • 2'
    Хозяева поля заработали право на штрафной, назначенный на левом фланге. После навеса удар головой нанёс Игнас Дедура, однако этот удар не стал проблемой для Сергея Рыжикова.
  • 2'
    "Рубин" пошёл в атаку, что немного погасило финальную активность "Спартака". Подопечные Бердыева немного оживились в эндшпиле поединка, чему поспособствовали и замены тренера.
    2'
    Курбан Бердыев, в свою очередь, провёл третью замену в составе "Рубина": Гёкдениз Карадениз отправился отдыхать, его место на поле занял Евгений Баляйкин. Замен в матче больше нет.
    2'
    Валерий Карпин сделал третью и последнюю замену в составе московского "Спартака": вместо Мартина Йиранека на поле вышел Егор Филипенко. Капитанскую повязку Йиранек отдал Алексу.
    2'
    Выпад "Спартака" обернулся тем, что Никита Баженов ворвался в штрафную "Рубина" справа, ушёл от защитника и сделал передачу верхом в район дальней штанги, где Яковлеву удалось нанести удар по воротам - в руки Рыжикову!
  • 2'
    Жано Ананидзе вошёл в штрафную соперника и упал на газон, что рефери оставил без внимания. Мяч попал к казанцам, которые убежали в контратаку.
  • 2'
    Подопечные Курбана Бердыева защищаются большими силами, и это у них неплохо получается, хотя игроки и действуют несколько расслабленно.
  • 2'
    Футболисты московского "Спартака" продолжают атаковать, причём делают это уже на левом фланге усилиями вездесущего Веллитона. Тем не менее, бразилец в итоге потерял мяч.
    • 2'
      Сам же пострадавший и исполнил штрафной. Бразилец пробил над "стенкой" из футболистов "Рубина" в левый от себя верхний угол, но сделал это не очень сильно, и Рыжиков без проблем поймал мяч.
      2'
      Роман Шаронов на своей половине поля сбил Алекса, который сегодня действует не столь активно, как к тому привыкли болельщики команды. Штрафной в пользу хозяев поля.
      2'
      А вот и анонсированная вторая замена в составе казанского "Рубина": поле покинул ещё один из героев сегодняшнего поединка - Алехандро Домингес. Вышел на газон очередной новичок команды Рафал Мураски.
    • 2'
      Курбан Бердыев готовит следующую замену, объясняя футболистам их обязанности буквально на пальцах. А его подопечные атакуют усилиями Алана Касаева, которого в итоге нейтрализовал Мартин Йиранек.
    • 2'
      Снова темп поединка снизился, спартаковцы в очередной раз собираются силами перед тем, как провести парочку резких, фирменных атак. Казанцы же выжидают.
      2'
      Курбан Бердыев провёл первую замену в сегодняшнем поединке: вместо забившего гол Александра Бухарова на поле появился новичок команды Алан Касаев.
      2'
      Разошёлся арбитр - судья выписал предупреждение Сергею Паршивлюку, который уложил на газон Кристиана Ансалди. Слишком много стало "горчичников".
      2'
      Сесар Навас сбил Веллитона у левой кромки поля, после чего сделал откидку мяча после свистка и поспорил с арбитром, за что получил жёлтую карточку.
    • 2'
      Валерий Карпин занервничал, а болельщики на стадионе оживились, они скандируют "Вперёд, "Спартак!" во весь голос. Москвичи действительно владеют инициативой.
      2'
      Мартин Йиранек отдал блестящую передачу на линию штрафной "Рубина", Веллитон финтом уложил на газон Шаронова и дал залп по воротам - Рыжиков совершил прекрасный сэйв и спас от гола!
    • 2'
      Жано Ананидзе, который в игру не вошёл, дал о себе знать на правом фланге, откуда отдал передачу на Макеева. Евгений пробил по воротам - прямо в руки голкиперу!
    • 2'
      Подопечные Валерия Карпина перешли в позиционную атаку, футболисты стремятся взять под свой контроль центр поля, что у них постепенно получается.
    • 2'
      Кристиан Ансалди мощно пробил со стандарта, однако попал прямо в "стенку" из футболистов "Спартака". Последовало добивание в исполнении Нобоа, после которого мяч улетел на трибуну.
      2'
      Прошла опасная атака "Рубина" по центру, в результате Сергей Ковальчук сбил Гёкдениза Карадениза перед входом в собственную штрафную.
    • 2'
      Темп игры в этом поединке снова упал. "Рубину" просто нет смысла выкладываться на полную в матче, который уже практически выигран, а вот "Спартак", видимо, собирается с силами перед наступлением.
    • 2'
      Никита Баженов прошёл с мячом едва ли не до правого углового флажка у штрафной соперника, но в итоге уступил превосходящим силам соперника и потерял сферу.
    • 2'
      Сергей Семак, который играет так, словно и не было болезненного столкновения в начале тайма, дирижирует игрой своей команды в центре поля, успевая одновременно останавливать атаки "Спартака".
    • 1'
      Алекс вбросил мяч в штрафную "Рубина" из аута, назначенного на правом фланге, однако защитники казанской команды сыграли грамотно и выбили снаряд обратно в поле.
    • 1'
      Конечно, в футболе бывает всякое, но счёт в матче очевиден, и победитель, скорее всего, определён. Будем надеяться, что футболисты "Спартака" "не сложат оружия".
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! Бухаров!
      После передачи с правого фланга в исполнении Карадениза в штрафной "Спартака" возникла паника, в результате Александр Бухаров перепрыгнул Паршивлюка и головой переправил мяч в сетку. Неудачно в этом эпизоде сыграл и Джанаев.
    • 1'
      Евгений Макеев легко отобрал снаряд у Виталия Калешина и понёсся в атаку. Спартаковцы, впрочем, потеряли снаряд как только перешли центр поля.
    • 1'
      Казанский "Рубин" провёл свою атаку, играя практически без скорости. Алехандро Домингес навесил в штрафную москвичей слева, но на этот раз Дедура сыграл уверенно и выбил мяч в поле.
    • 1'
      Паршивлюк попытался выиграть скоростной забег у Кристиана Ансалди на правом фланге и прогнозируемо не преуспел в этом. Мяч покинул пределы поля от ноги спартаковца.
      1'
      И снова очередной спартаковский игрок сбит в центре поля, опять нарушил правила Александр Рязанцев, прыгнувший прямо в ноги Ковальчуку - это уже жёлтая карточка.
      1'
      Подопечные Валерия Карпина провели неплохой выпад: Никита Баженов получил передачу на краю вражеской штрафной, однако вместо напрашивавшегося прострела решил пробить по воротам - мимо!
      1'
      В центре поля Александр Рязанцев сбил набравшего скорость Паршивлюка - футболисты "Рубина" продолжают прибегать к тактике "мелкого фола".
      1'
      Александр Бухаров продолжил демонстрацию индивидуального мастерства на высокой скорости, за что был сбит Дедурой, который категорически отказывается поспевать за оппонентом. Жёлтая карточка защитнику "Спартака"!
      1'
      Никита Баженов получил сначала мяч на левом фланге в центре поля, а потом и по ногам от кого-то из игроков "Рубина" - вот так вот "поприветствовали" "свежего" футболиста на поле.
      1'
      Сергей Семак попытался остановить контратаку московской команды и нарушил правила на Павле Яковлеве. Похоже, ценой небольшого повреждения.
    • 1'
      "Спартак" не спешит идти вперёд большими силами сразу после начала второго тайма. А вот "Рубин" заработал право на штрафной, ситуацию пытался обострить Алехандро Домингес, но не преуспел в этом.
      1'
      В перерыве тренер "Спартака" Валерий Карпин произвёл сразу две замены: на поле появились Жано Ананидзе и Никита Баженов, покинули игру Кариока и Денис Бояринцев.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли команда Бердыева сохранить добытое в первые сорок пять минут преимущество, или же "Спартаку" удастся отыграться?
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Спартак" уступил на своём поле "Рубину" со счётом 0:3. Голы на счету Семака, Домингеса (с пенальти) и Бухарова.
      1'
      В последние минуты первого тайма атакуют футболисты московской команды. Алекс нанёс свой третий удар по воротам соперника - на этот раз из района полукружия перед штрафной низом в правый от себя угол - мимо!
      1'
      Вот это да! Спартаковцы отошли от потрясения и провели опасную атаку! Денис Бояринцев прошёл по правому флангу и "вырезал" передачу в район дальней штанги, где позабытый всеми Яковлев в прыжке правой "щёчкой" красиво пробил по воротам - снаряд пролетел над перекладиной, немного неточно!
    • 1'
      Александр Бухаров получил мяч на позиции левого инсайда, красивым финтом убрал с пути Дедуру, ворвался в штрафную москвичей и попробовал переиграть Йиранека, однако Мартин оказался не так прост.
      1'
      На проблемном для "Спартака" левом фланге Павел Яковлев грубо сбил Виталия Калешина, за что получил от арбитра устное предупреждение. В следующий раз за подобное будет показана карточка.
    • 1'
      А "Рубин", тем временем, продолжает атаки на владения Сослана Джанаева, хотя и делает это несколько вяло. Тем не менее, москвичи не прекращают ошибаться в обороне.
    • 1'
      Довольно неожиданное развитие событий на поле, и даже спартаковские болельщики непривычно притихли. Футболисты "Спартака" пока пребывают в шоке, как и главный тренер команды.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Домингес!
      Сослан Джанаев "работал по мячу", не гадал, но не сумел отразить удар - Алехандро Домингес забил несильным, но точным ударом низом в притирку с левой от себя штангой.
      1'
      На правом фланге атаки "Рубина" Калешин отдал передачу в штрафную "Спартака" на ход Домингесу, который наткнулся на колено Дедуры и упал на газон! ПЕНАЛЬТИ в ворота москвичей!
    • 1'
      Веллитон прошёл по правому флангу и попытался забросить снаряд в штрафную казанского клуба, где Виталий Калешин без малейших препятствий выбил круглого в поле.
    • 1'
      Кристиан Нобоа далеко вбросил мяч из аута, назначенного на правом фланге. Снаряд попал прямо в штрафную "Спартака", где зазевался Алехандро Домингес. Удара по воротам так и не последовало.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Сергей Семак!
      Гости провели быстрый контрвыпад по центру, Бухаров поборолся с Дедурой, снаряд достался Семаку, и капитан "Рубина" могучим ударом по центру метров с двадцати не оставил Джанаеву ни единого шанса! Красивый гол!
      1'
      Отобрав мяч на своей половине поля, Кариока тут же отпасовал на чужую, на ход Веллитону. Бразилец ворвался в чужую штрафную, ушёл от подката соперника, но отпустил от себя снаряд - момент исчерпан!
      1'
      Хозяева поля получили возможность провести быструю контратаку. Павел Яковлев ворвался с мячом в штрафную "Рубина" по месту левого инсайда, однако не успел ни пробить, ни сделать передачу на Веллитона - Сесар Навас подоспел с подкатом.
    • 1'
      Веллитон получил мяч на правом фланге, прошёл пару метров к воротам соперника и хлёстко пробил низом, однако этот удар не стал откровением для Сергея Рыжикова - удар взят!
      1'
      Хозяева поля заработали право на штрафной в двадцати семи метрах от ворот Рыжикова. Алекс навесил со стандарта, Бояринцев сбросил мяч на Веллитона, который нарушил правила - фол в атаке.
      1'
      Роман Шаронов на своей половине поля сбил Веллитона, который только-только принял мяч после передачи Алекса. Арбитр предупредил нарушителя устно.
    • 1'
      Футболисты обеих команд взяли своеобразную "паузу" в матче, не спешат идти вперёд большими силами, выжидают, пока соперник допустит малейшую ошибку.
    • 1'
      Нобоа отдал передачу на Калешина на правый фланг, Виталий перевёл снаряд налево, где снова удачно сыграл на опережение Мартин Йиранек. Впрочем, вскоре сфера снова вернулась к гостям.
    • 1'
      Казанцы противопоставили активности соперника тактику "мелкого фола", которая и атаки "Спартака" гасит, и темп матча заметно понижает, что обороняющемуся в эти минуты "Рубину" выгодно.
    • 1'
      Спартаковцы взяли мяч под свой контроль и стараются при первой же возможности идти вперёд, используя для этого правый фланг. По левой кромке поля хозяева вперёд не ходят.
      1'
      Павел Яковлев получил по ногам в центре поля. Как только москвичи стали играть на высокой скорости, в действиях казанцев стало чувствоваться напряжение. Похоже, у подопечных Карпина есть своё оружие в этом поединке.
    • 1'
      Хозяева поля стараются отодвинуть игру от собственных ворот за счёт активной игры в атаке, особенно на правом фланге, где Денису Бояринцеву не удалось догнать мяч после сильной передачи от КОвальчука.
      1'
      Денис Бояринцев точной передачей нашёл на правом фланге атаки Паршивлюка. Далее последовала передача в центр на линию штрафной под удар Алексу, который продолжил пристрелку. Пока ещё мимо цели.
      1'
      Первое положение "вне игры" в этом поединке - в "глубокий" офсайд после передачи из глубины поля забежал Веллитон, спорить с арбитром было бессмысленно.
    • 1'
      Команда Курбана Бердыева постепенно завладевает игровым и территориальным преимуществом в этом поединке. Команда жёстко прессингует соперника в центре поля и старается больше владеть мячом.
      1'
      Казанский "Рубин" продолжает создавать опасность у ворот московского "Спартака" после угловых! На этот раз корнер был подан с левого фланга, и снова подопечные Карпина отбились не без проблем.
      1'
      Первую жёлтую карточку за нарушение правил на левом фланге получил Евгений Макеев, который в первой половине первого тайма не успевает за перемещениями казанцев.
      1'
      Кристиан Ансальди подал угловой с правого фланга. Состоялся удар по воротам Джанаева в исполнении Александра Бухарова, после чего Денис Бояринцев сумел вынести снаряд с линии ворот!
      1'
      Евгений Макеев пропустил рывок Карадениза - пришлось поспешить и сбить Гёкдениза. Штрафной подал Кристиан Ансальди, и Сергею Семаку удалось пробить головой по воротам. Мяч рикошетом от Кариоки улетел за пределы поля.
    • 1'
      Домингес получил передачу от Сергея Семака в центре поля, но пока Алехандро разворачивался, с подкатом подоспел Мартин Йиранек, выбивший мяч из-под ног оппонента.
    • 1'
      А вот и первая попытка удара в сегодняшнем поединке: это Алекс дал залп с дальней дистанции, однако при этом в створ не попал. Впрочем, это можно списать на элементарную пристрелку.
      1'
      Евгений Макеев попытался совершить силовой проход по левому флангу, натолкнулся сразу на двух казанцев и заработал для своей команды право на штрафной. "Рубин" и в этот раз отбился без особых помех.
      1'
      На левом фланге Рязанцев принял на бедро Паршивлюка, оба футболиста оказались на газоне. Рефери назначил штрафной в пользу хозяев поля.
    • 1'
      Рыжиков далеко выбил мяч на чужую половину поля, прямо на ход Домингесу, который ушёл от оппонента, но далековато отпустил от себя сферу, которая стала лёгкой добычей Йиранека.
    • 1'
      Хозяева поля заработали право на штрафной, назначенный метрах в двадцати пяти левее центра ворот "Рубина". Алекс мягко навесил во вратарскую Рыжикова, где Бухаров не позволил сыграть Веллитону.
    • 1'
      Семак и Карадениз провели атаку по левому флангу, после чего последовал навес в штрафную "Спартака", где Бухаров предпочёл упасть. Защитники московской команды без проблем выбили снаряд подальше в поле.
    • 1'
      Калешин, Ансальди и Семак плели атакующее "кружево" "Рубина" перед чужой штрафной, однако Бухаров не сумел переиграть Йиранека в единоборстве. Мяч потерян.
    • 1'
      Подопечные Валерия Карпина отбили очередную серию атак "Рубина" и играли в пас на своей половине поля, пока вновь не потеряли снаряд. Как-то невнимательно действуют москвичи в стартовой десятиминутке.
      1'
      Казанцы разыграли угловой, назначенный на правом фланге. Семак и Бухаров доставили снаряд на Ансальди, Кристиан переложил круглого под левую ногу и подал в штрафную - безрезультатно.
    • 1'
      Футболисты "Спартака" "проворонили" рывок Гёкдениза Карадениза по правому флангу. Турецкий игрок заработал для своей команды право на угловой.
    • 1'
      Бояринцев получил передачу от Веллитона и тут же сделал пас на правый фланг, где снаряд тут же подхватил Ковальчук. Сергей дошёл практически до углового флажка и прострелил в штрафную "Рубина", где сфера сразу же была выбита в поле.
    • 1'
      Темп поединка с первых секунд игры довольно высок, и пока подопечные Курбана Бердыева пытаются обозначить свои претензии на три очка. "Рубин" атакует.
    • 1'
      Хозяева поля неспешно доставили снаряд на правый фланг, где в итоге мяч был перехвачен футболистами "Рубина", которые тут же пошли вперёд. Мартин Йиранек не пустил Александра Бухарова в свою штрафную.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Спартака".
      Капитаны команд – Мартин Йиранек и Сергей Семак.
    • Команды провели не феерический, но отличный первый тайм с высокими скоростями и комбинационной игрой. Силы на поле были равны с той оговоркой, что "Спартак" и "Рубин" разбили тайм на отрезки, в которых то действовали опасно впереди, то защищались. Сложилось впечатление, что при обороне казанцы отдавали сопернику инициативу, тогда как "Спартак" в аналогичных ситуациях просто её терял. Лишний раз стоит упомянуть и о том, что подопечные Валерия Карпина практически не ходят вперёд по левому флангу.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Спартак" - "Рубин" 0:2!
    • Москвичи будут играть по схеме 4-5-1, расстановка "Рубина" 4-4-2.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый день, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию центральный поединок двадцатого тура российской Премьер-Лиги, в котором московский "Спартак" примет казанский "Рубин". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Спартак Москва 0:3 Рубин онлайн