С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Офсайды: 1-3
    Фолы: 16-14
    Владение мячом: 42% - 58%
  • 2'
    Павел Ребенок дважды вешал в штрафную "Днепра", но Руслан Русол справился с этими забросами мяча. "Днепр" спокойно доводит поединок до победы.
    2'
    Рефери компенсировал к основному времени второго тайма две минуты.
    2'
    Вторая замена состоялась в составе днепропетровского "Днепра": вместо забившего гол Владимира Гоменюка на поле появился молодой Евгений Шахов.
    2'
    Владимиру Гоменюку оказывают помощь прямо на поле. Не берусь утверждать, было ли нарушение правил, но форвард ушёл за боковую линию прихрамывая.
    2'
    Густаво Пинеда отдал передачу в полукружие перед штрафной "Днепра", откуда Руслан Левига "щёчкой" отпасовал под удар набегавшему Ребенку. Последовал "выстрел" - над перекладиной!
  • 2'
    Подопечные Игоря Наконечного пошли вперёд большими силами, тогда как футболисты "Днепра" уверенно "сушат" игру и не спешат идти к воротам Ширяева.
    2'
    Хозяева поля заработали право на угловой на правом фланге. Последовала подача в расчёте на умение играть головой Диденко, однако Евгений Боровик уверенно сыграл на выходе и выбил снаряд в поле.
  • 2'
    Сергей Назаренко попытался дойти до штрафной соперника в одиночку, без поддержки партнёров, однако уступил в силовой дуэли Дмитрию Гришко.
  • 2'
    Темп игры совсем уже близок к отметке "пешеходный футбол" - похоже на то, что хозяева поля уже не верят, что им удастся отыграться. "Черноморец" не может победить "Днепр" в Одессе уже на протяжении пяти лет!
  • 2'
    После того, как гости вышли вперёд, подопечные Владимира Бессонова получили от тренера установку играть плотнее в центре поля и не лезть на рожон.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Гоменюк!
    Виталий Денисов далеко вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге, прямо в штрафную одесситов. Пока трое защитников держало Калиниченко, Владимир Гоменюк спокойно выпрыгнул и головой переправил снаряд под дальнюю штангу!
  • 2'
    Футболисты "Черноморца" активизировались, и вот уже Павел Ребёнок нанёс плотный удар по воротам "Днепра", с которым Евгений Боровик справился без видимых проблем.
    2'
    Игорь Наконечный провёл вторую замену в составе "Черноморца": вместо неплохо отыгравшего Себастьяна Васкеса на поле появился Мирко Райчевич, который уже забивал в этом сезоне после выхода на замену.
    • 2'
      Руслан Левига со штрафного, назначенного на левом фланге метрах в тридцати пяти от ворот "Днепра", нанёс прямой удар в створ, и при этом попал прямо в Марио Холека.
      2'
      Уставший и какой-то апатичный Максим Калиниченко грубо "срубил" Владимира Бондаренко на своей половине поля. Обошлось без карточки, которая напрашивалась.
    • 2'
      Калиниченко отдал передачу на Назаренко, который пасом с левого фланга вывел на ударную позицию Руслана Ротаня. Полузащитник "выстрелил" метров с восемнадцати и промахнулся.
    • 2'
      Дмитрий Гришко далеко вбросил мяч из аута, назначенного на правом фланге. Виталий Лисицкий вовремя подоспел и не позволил Левиге сделать передачу в штрафную "Днепра".
      2'
      Сергей Назаренко точной передачей из центра поля нашёл на левом фланге атаки Алексея Белика, который, тем не менее, находился в положении "вне игры".
    • 2'
      Днепропетровцы заработали право на очередной штрафной. Максим Калиниченко подал в район дальней штанги ворот противника, где у Владимира Гоменюка не прошёл удар в створ.
    • 2'
      В жёстком единоборстве сошлись вышедший на поле Белик и Александр Яценко. В итоге небольшую удар получил защитник "Черноморца", который, впрочем, быстро пришёл в себя.
      2'
      А вот и первая замена в составе днепропетровского "Днепра": Владимир Бессонов снял с игры лучшего нападающего команды Евгения Селезнёва, вместо него вышел Алексей Белик.
      2'
      Вот это шанс! Хозяева поля вновь провели контрвыпад по левому флангу. И в этот раз прошла передача (на этот раз в исполнении Ребенка) слева, Денисов поскользнулся и не достал мяч. Левига получил снаряд в шести метрах от ворот, перед ним был только Боровик. Именно во вратаря и попал Руслан!
      2'
      После передачи Назаренко мяч попал в руку Васкесу. Рефери не остановил игру, и рекордсмен "Днепра" выплеснул свой гнев на Гришко, наступив Дмитрию на ногу. Жёлтая карточка для Назаренко.
    • 2'
      "Черноморец! Черноморец!" - доносится с трибун стадиона "Спартак". Болельщики поддерживают свою команду, которая очевидно "подсела".
    • 2'
      Руслан Ротань прошёл по правому флангу и навесил в штрафную "Черноморца". Евгений Селезнёв помешал нанести удар Гоменюку, да и сам не сумел толком пробить по воротам.
      2'
      Сергей Назаренко хлёстко пробил по мячу, находясь в пятнадцати метрах по центру ворот противника. Мяч срикошетил от ноги бросившегося на перехват Шандрука, попал в руку Ширяева, после чего "чиркнул" о штангу!
    • 2'
      Игра заметно "оживилась", прибавив в темпе. Подопечные Игоря Наконечного отдали сопернику инициативу и сосредоточились на контратаках.
      2'
      Хозяева поля организовали контратаку по левому флангу. Себастиан Васкес навесил к ближней штанге, где Диденко красиво пробил головой. Транзитом от руки Боровика сфера угодила в перекладину!
      2'
      Сергей Назаренко навесил со штрафного, назначенного на левом фланге, в район дальней штанги, где Марио Холек пробил по пустому углу ворот, но не попал в створ!
      2'
      Владимир Гоменюк получил мяч после длинной передачи из глубины поля и тут же откатил снаряд на Калиниченко, который получил по ногам от игрока "Черноморца". Штрафной в пользу гостей.
    • 2'
      Максим Калиниченко с правого фланга забросил мяч в штрафную "Черноморца", где вратарь сыграл не совсем надёжно, но подстраховали собственные защитники.
    • 1'
      Нападающий "Днепра" разыгрался - в очередной раз накрутил Яценко, отдал передачу на партнёра, получил обратно и пробил из-под Шандрука, однако Ширяев перевёл на угловой!
    • 1'
      Евгений Селезнёв здорово обыграл Александра Яценко и отдал передачу на Руслана Ротаня, который не сумел толком обработать снаряд. Последовала потеря - Ротань не вполне удачно играет в этот вечер.
    • 1'
      Евгений Селезнёв попытался реабилитироваться в глазах болельщиков и неплохо сбросил мяч под удар Гоменюку после навеса Ротаня с фланга, однако Ширяев первым оказался на мяче.
      1'
      Выбивая мяч головой от своих ворот после прострела с левого фланга, Олег Шандрук попал точно в притаившегося на краю Евгения Селезнёва. Нападающий не ожидал такого развития событий и упустил снаряд за пределы поля.
    • 1'
      Пинедо отобрал снаряд у зазевавшегося Назаренко и отпасовал под удар Васкесу. Себастьян бил метров с тридцати без малейших помех, однако не попал в створ ворот.
    • 1'
      После ураганной десятиминутки темп поединка снова упал, футболисты занялись привычной вознёй с мячом в центре поля. Хозяева пытаются взять круглого под свой контроль.
    • 1'
      Евгений Ширяев ударом от ворот выбил мяч далеко на половину поля соперника. Футболистам пришлось закрыть глаза от солнца, чтобы увидеть, где приземлится сфера.
      1'
      В центре поля но опорной ноге получил Павел Пашаев - это неудачный подкат совершил Павел Ребенок, у которого уже есть жёлтая карточка. Отделался устным предупреждением.
    • 1'
      Руслан Левига нашёл точной передачей Павла Ребенка, который "выстрелил" по воротам "Днепра" из-за пределов штрафной. В итоге мяч попал в Марио Холека.
    • 1'
      Хозяева начали вторую половину поединка весьма активно, зато гостям очень быстро удалось сбить эту активность за счёт перевода игры на чужую половину поля.
    • 1'
      Руслан Ротань заработал право на очередной штрафной на половине поля одесситов. Сам же пострадавший и сделал подачу во вратарскую Ширяева, где Селезнёву не удалось нанести удар головой.
      1'
      Мастер стандартов Сергей Назаренко со штрафного, назначенного перед входом во вратарскую Ширяева слева, нанёс обводящий удар в правый угол. Вратарь отбил прямо перед собой, но никого на добивании так и не оказалось.
      1'
      Капитан "Днепра" Андрей Русол получил жёлтую карточку за споры с арбитром в ситуации, когда днепропетровцы получили право на штрафной в опасной близости от ворот "Черноморца".
    • 1'
      Хозяева тут же провели быструю атаку по левому флангу с последовавшим забросом в штрафную "Днепра", но до удара по воротам дело так и не дошло.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ждём от команд интересной игры и во второй сорокапятиминутки с надеждой, что доведётся увидеть и голы тоже.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Черноморец" уступил на своём поле "Днепру" со счётом 0:1. Гол на счету Владимира Гоменюка.
    • 1'
      Ребенок и Деденко доставили мяч в штрафную "Днепра", где Пинедо опередил Русола, но первым на мяче, всё же, оказался вратарь днепропетровцев.
      1'
      Андрей Русол не позволил Густаво Пинедо выбежать один на один с Боровиком, а ведь могло бы получиться опасно!
      Арбитр компенсировал к основному времени первого тайма минуту.
    • 1'
      Анатолий Диденко воспользовался возможностью пробить с двадцати метров по воротам "Днепра", но удар получился неудачным, и мяч пролетел мимо.
    • 1'
      Оба футболиста, кажется, в порядке, хотя у Лисицкого подозревали сотрясение мозга (судя по действиям медиков). Игра продолжена, новых замен в первом тайме не будет.
      1'
      И тут же Густаво Пинедо на правом фланге атаки "Черноморца" столкнулся с Виталием Лисицким в борьбе за верховой мяч. Полузащитнику днепропетровского клуба оказывают помощь прямо на поле.
      1'
      Игорь Наконечный провёл первую замену в матче: вместо Виталия Балашова на поле появился молодой и талантливый Густаво Пинедо, способный усилить игру команды.
    • 1'
      Футболисты "Черноморца" потеряли мяч на чужой половине поля. Последовал перехват и контратака усилиями Назаренко. Впрочем, Руслану Ротаню не удалось обработать снаряд на левом фланге атаки "Днепра".
      1'
      Хозяева поля получили право на штрафной. К мячу подошёл Руслан Левига. Последовал прицельный удар в дальнюю "девятку", однако сфера пролетела в сантиметрах от цели!
      1'
      Павел Ребенок собирался ворваться в штрафную днепропетровского клуба по месту левого инсайда, но был сбит в двух метрах от неё запоздавшим с подкатом Пашаевым.
    • 1'
      Олег Шандрук красиво разобрался в собственной штрафной с Евгением Селезнёвым. Ничего пока не удаётся нападающий "Днепра" в этом матче!
    • 1'
      В центре поля Сергей Назаренко получил передачу от Русола и тут же сделал направленный навес на линию штрафной, где Владимир Гоменюк не сумел толком распорядиться снарядом.
    • 1'
      Павел Пашаев снова прострелил в штрафную "Черноморца", однако Евгений Ширяев без проблем забрал мяч в руки. Рядом был готовый замкнуть передачу Селезнёв.
    • 1'
      И снова футболисты обеих команд "сбились" на борьбу за центр поля. Скорости в матче всё ещё не высокие, но последняя пятиминутка за игроками из Днепропетровска.
    • 1'
      Гости продолжают атаковать. Максим Калиниченко нанёс простенький удар из-за пределов штрафной по воротам соперника, а поймавший кураж Ширяев в броске отбил снаряд. Должен был брать, но рядом не оказалось никого из игроков "Днепра", готовых сыграть на добивании.
      1'
      Павел Пашаев сделал точную и своевременную передачу справа в штрафную одесского клуба, где Сергей Назаренко ударом с четырёх метров попал точно в Ширяева!
    • 1'
      Тяжело играть Евгению Ширяеву, которому заходящее солнце слепит глаза. Вратарь "Черноморца" не без проблем поймал мяч после навеса в исполнении Ротаня.
      1'
      А вот и первый офсайд у игроков одесского "Черноморца" - в ловушку был пойман Владимир Бондаренко. Хозяева не согласны с решением судьи.
      1'
      Руслан Левига сыграл рукой на своей половине поля, за что получил нагоняй от Игоря Наконечного. У Максима Калиниченко снова не получилось толково навесить со стандарта.
      1'
      Павел Ребенок навесил в район дальней штанги от левого углового флажка. Евгений Боровик неудачно сыграл на выходе и не дотянулся до мяча, который попал точно на голову выпрыгнувшего Васкеса. Себастьян "потерял ворота" и не попал в створ с нескольких метров - снаряд пролетел выше.
    • 1'
      Павел Ребенок из центра забросил мяч в штрафную "Днепра", но Русол головой выбил. Сфера попала к Бондаренко - последовал очередной навес (уже слева), и кто-то из защитников "Днепра" выбил снаряд на угловой.
    • 1'
      Александр Яценко хорошо сыграл в собственной штрафной и не позволил Селезнёву пробить по воротам Ширяева. Голкипер ввёл снаряд в игру ударом от ворот.
      1'
      На правом фланге атаки "Днепра" Владимир Гоменюк получил сначала мяч, а через несколько секунд - по ногам от Олега Шандрука. Штрафной в пользу подопечных Бессонова.
      1'
      Пашаев отдал передачу на Руслана Ротаня. Последовала мягкая навесная передача с левого фланга в штрафную "Черноморца" на Гоменюка. Рефери остановил игру по причине офсайда у Евгения Селезнёва.
    • 1'
      В прорыв по левому флангу пошёл Павел Ребёнок. Сергей Назаренко и Павел Пашаев встретили противника и общими усилиями отобрали мяч.
    • 1'
      Встреча проходит на встречных курсах, при том, что до опасных моментов дело ещё ни разу не дошло. Соперники примерно равны, хотя и действуют неудачно.
      Вот у Павла Пашаева не получилась передача в штрафную "Черноморца" - мяч покинул пределы поля, удар от ворот.
      1'
      Гоменюк снова сбросил снаряд партнёру, которым на этот раз оказался Сергей Назаренко. Максим Белецкий не успел за перемещением оппонента и больно врезал Назаренко по ногам, за что получил устное предупреждение от арбитра встречи.
    • 1'
      Одесситы заработали право на штрафной, назначенный в тридцати двух метрах правее центра ворот Боровика. На этот раз к мячу подошёл Левига. Руслан мягко навесил в направлении Диденко, однако Боровик уверенно сыграл на выходе.
    • 1'
      Анатолий Диденко после передачи из глубины поля сумел нанести удар по воротам Евгения Боровика, что не стало неожиданностью для вратаря команды гостей. Удар от ворот.
    • 1'
      Пока что зрители на трибунах ведут себя активнее, чем футболисты на поле. Правда, играть сейчас не просто - на Украину вернулась жара, игрокам тяжело.
    • 1'
      Капитан "Черноморца" Максим Белецкий пронёсся по левому флангу и подал в штрафную "Днепра", где высокий Диденко не сумел дотянуться до мяча. При этом хозяева поля заработали право на угловой.
    • 1'
      При атаке днепрян Гоменюк и Селезнёв помешали друг другу. В результате Владимир всё же сумел нанести удар по воротам, однако попал прямо в бросившегося под мяч Яценко.
    • 1'
      Анатолий Диденко мог убежать в отрыв от Лисицкого и Русола, но неудачно сыграл на приёме - мяч отскочил от футболиста далеко в сторону.
      1'
      Хозяева поля подали угловой с левого фланга, однако передача на Дмитрия Гришко оказалась слишком слабой, и Павел Пашаев без особых помех выбил снаряд к центру поля.
      1'
      Теперь уже гости нарушили правила на своей половине поля - провинился Виталий Лисицкий. Арбитр назначил штрафной метрах в тридцати по центру ворот "Днепра". Олег Шандрук пробил низом по центру, и мяч рикошетом от Андрея Русола покинул пределы поля.
    • 1'
      Очередная подача от Максима Калиниченко со штрафного посеяла панику во вратарской Ширяева. Впрочем, сфера попала точно в Максима Белецкого, после чего Шандрук выбил мяч в поле.
      1'
      Сергей Назаренко, находясь на левом фланге, забросил мяч на линию вражеской штрафной, где Гоменюк сбросил снаряд на Селезнёва, но при этом подыграл себе рукой. Это не ускользнуло от внимания арбитра встречи.
      1'
      Руслан Ротань сделал передачу вперёд на Евгения Селезнёва, и в этот момент Олег Шандрук сделал шаг назад. Нападающий "Днепра" угодил в положение "вне игры".
    • 1'
      На игре присутствует тренерский штаб сборной Украины, которой совсем скоро предстоит отборочный поединок на Чемпионат Мира 2010 против Андорры. Пока смотреть особо не на что.
    • 1'
      Много позиционной и силовой борьбы проходит на поле, преимущественно в центре. Пока ни одной из команд не удалось захватить преимущество.
      1'
      А вот и первое предупреждение в матче - это Павел Ребенок не по правилам на своей половине поля остановил скоростной проход Евгения Селезнёва.
      Руслан Ротань со штрафного попытался забросить мяч на голову Лисицкому, однако передача оказалась слишком неточной.
    • 1'
      Ребенок отдал передачу в центр на Виталия Балашова, который уступил в единобеорстве АНдрею Русолу. Снаряд отскочил на левый фланг, однако Диденко выпустил сферу за линию поля.
    • 1'
      И снова мяч оказался у Ширяева, который подменяет в основе травмированного Руденко. Скорости в матче пока невысокие, футболисты обеих команд проводят так называемую "разведку".
    • 1'
      Очень бурно реагирует на события, происходящие на поле, исполняющий обязанности главного тренера "Черноморца" Игорь Наконечный. Кстати, руководство одесситов ведёт переговоры с Олегом Блохиным...
      1'
      Многовато нарушений в дебюте этого поединка - вот уже на газоне оказался один из лучших футболистов в составе "Черноморца" в этом сезоне - Павел Ребенок.
      1'
      Максим Калиниченко со стандарта навесил в штрафную соперника, где Евгений Ширяев спокойно забрал мяч в руки и начал атаку своей команды ударом от ворот. А в середине поля Сергей Назаренко опрокинул на газон Максима Белецкого.
      1'
      Гоменюк после откидки накоротке от Селезнёва сразу же отпасовал назад. Андрей Русол забросил снаряд на левый фланг атаки, где против Руслана Ротаня были нарушены правила. Штрафной в пользу гостей!
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Днепра".
      Капитаны команд – Максим Белецкий и Андрей Русол.
    • Первый тайм прошёл в равной борьбе, причём борьбы было больше, чем осмысленного футбола. Тем не менее, поединок смотрится, опасные моменты были и некоторые комбинации и у хозяев, и у гостей получаются. В середине тайма гости стали прижимать одесситов к воротам Ширяева, но с выходом активного Пинедо ситуация на поле поменялась.