С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Офсайды: 5-2
    Владение мячом: 56% - 44%
    Процент выигранных единоборств: 50-50
    2'
    Арьен Роббен задумался над возможностью оформить хет-трик и пошёл на защитников "волков" по центру, но споткнулся на Ритере. Через двадцать секунд голландец опасно подкрутил мяч в ворота Бенальо, который с трудом отразил этот удар.
    2'
    ...однако находят в себе силы для того, чтобы поставить ещё одну офсайдную ловушку на пути Марио Гомеса.
  • 2'
    Арьен Роббен, Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер устроили упорядоченно=хаотичное перемещение перед штрафной противника. Защитники "Вольфсбурга" перестают понимать, что происходит...
  • 2'
    Молодой Томас Мюллер получил передачу от Анатолия Тимощука и едва не пробил Диего Бенальо ударом с правого края штрафной в ближний угол, однако вратарь не подвёл.
  • 2'
    Мирослав Клозе и Ивица Олич что-то увлечённо обсуждают на скамейке запасных. Тот случай, когда и футболисты могут спокойно посмотреть футбол.
  • 2'
    "Раз, два, три, ЧЕТЫРЕ!" - требуют мюнхенские болельщики! И "Бавария" очень старается порадовать фанов. Рибери и Роббен снова прошли оборону соперника, а вот удар у Франка получился слабым.
  • 2'
    Рибери и Роббен очень хотели, чтобы Марио Гомес оформил дубль. По-крайней мере, сделали всё для этого, однако "Супер Марио" промахнулся, нанося удар из выгодной позиции.
    2'
    Благодаря грамотным действиям обороны "Баварии", руководимой Дани ван Буйтеном, в положении "вне игры" оказался Эдин Джеко, который пока не желает сдаваться.
  • 2'
    А вот теперь Луи ван Гааль не сидит на месте - наоборот, тренер, поглощённый эйфорией, не может найти себе место.
    Тем временем, Рибери то ли ударил, то ли прострелил в штрафной гостей - оказалось неудачно.
  • 2'
    Будет крайне неприятно, если Рибери покинет команду после того, как в "Баварии" выполнили давнее пожелание Франка: усилиться исполнителями топ-уровня.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Роббен!
    Гости заработали право на угловой, однако передача Мисимовича от флажка оказалась очень слабой. Первыми на подборе оказались мюнхенцы. Последовал пас на Рибери, который убежал к штрафной "Вольфсбурга", ворвался в неё справа и катнул мяч в центр на Роббена. Арьен снова оставил не у дел и Барцальи, и Бенальо!
    2'
    А вот и первая замена в составе "Вольфсбурга", причём сразу двойная: Армин Фе выпустил на поле Обафеми Мартинса и Карима Зиани вместо Асклана Дежага и Джонатана Сантаны.
    2'
    Анатолий Тимощук отдал передачу на ход Марио Гомесу, который попал в очевидный офсайд и даже не стал спорить с арбитром. Кстати, о судье: двадцатишестилетний Кемптер работает на матче как обычно безошибочно.
    • 2'
      Марио Гомес дважды обыгрался с Анатолием Тимощуком, после чего последовал удар от украинского полузащитника - Бенальо не без труда перевёл мяч на угловой.
      2'
      "Бавария" отбивается лихорадочно, но успешно: невысокий Филип Лам - капитан команды в этом матче - вынес снаряд с линии ворот после очередного мощного удара Графите!
    • 2'
      Футболисты "Вольфсбурга" активизировались и удвоили усилия. И вот уже молодой Хольгер Бадштубер из последних сил заблокировал удар от Графите!
      2'
      Эдин Джеко взял инициативу на себя, подхватил мяч на правом фланге, ушёл от Тимощука, сместился в центр, обыграв по пути ещё троих, и дал щалп по воротам, попав в ближнюю штангу!
    • 2'
      В ходе ответной атаки подопечных Армина Фе Графите не стал даже сближаться с Хансом-Йоргом Буттом. Нападающий попытался забить мощным ударом издали, но и близко не попал в створ.
    • 2'
      Мог бы быть и третий гол, но Марио Гомес, которому доставили снаряд в штрафную "волков", завозился и в итоге пробил точно в руки Диего Бенальо.
      2'
      Начали сдавать нервы даже у такого мастера, как Звездан Мисимович. Босниец врезал по ногам Арьену Роббену, которые не сразу поднялся с газона. Рефери усно предупредил нарушителя.
    • 2'
      Замечу, что взаимодействие у Рибери и Роббена прекрасное, два мастера всегда поймут друг друга, если тренер не помешает. Француз и голландец вдвоём продолжают "разрывать" оборону "Вольфсбурга" легко, непринуждённо и изящно!
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Роббен!
      Франк Рибери снова протащил снаряд по левому флангу и отдал пас на ход Роббену. Арьен ворвался в чужую штрафную слева и корявым ударом низом из-под Барцальи в дальний угол удвоил преимущество своей команды!
    • 2'
      Франк Рибери дождался мяча недалеко от центральной линии, прошёл по месту левого инсайда и откатил правее на Роббена. Последовал пас на Гомеса, которому не позволил пробить Ритер.
    • 2'
      Эдин Джеко поборолся с Хольгером Бадштубером на правом фланге в районе углового флажка, упустил снаряд за пределы поля и остался крайне недоволен решением арбитра назначить удар от ворот "Баварии".
      2'
      Арьен Роббен получил передачу из глубины поля, прошёл по центру и отпасовал на левый фланг на Франка Рибери, который заработал для своей команды право на угловой. А вот подал француз крайне неудачно.
    • 2'
      А что действительно удивило, так это три замены, произведённые тренером "Баварии" за двадцать пять минут до финального свистка. А если кто-то травму получит?
      2'
      Луи ван Гааль явил болельщикам того, кого они так долго и с нетерпением ждали: вместо незаметного во втором тайме Ивицы Олича на поле появился Франк Рибери, чьё имя трибуны буквально пропели. Любят, несмотря ни на что.
      2'
      На этом испытания для "ротхозе" не закончились: Звездан Мисимович подал угловой с левого фланга, ван Буйтен упустил Дежага, который головой послал снаряд немного выше перекладины!
      2'
      Гости неожиданно активизировались и заставили Ханса-Йорга Бутта продемонстрировать своё мастерство. Графите прошёл по правому флангу и навесил в район дальней штанги, где Джеко пробил головой в падении. Вратарь отразил в блестящем стиле!
    • 2'
      Анатолий Тимощук старается отрабатывать в центре поля и за себя, и за партнёров по команде, которые увлечены атакой. Украинец участвует едва ли не в каждом единоборстве.
    • 1'
      Буквально сразу же подоспел ответный "укол": Арьен Роббен подхватил мяч на чужой половине поля и вскоре "выстрелил" метров с двадцати пяти низом в угол, но немного промахнулся.
    • 1'
      Асклан Дежага сумел сделать точную передачу метров на двадцать в район полукружия перед штрафной "Баварии", откуда Звездан Мисимович пробил по воротам "ротхозе" из-под Тимощука - Бутт контролировал ситуацию!
      1'
      А вот и вторая замена в составе "Баварии": Луи ван Гааль убрал с поля Даниэля Праньича и выпустил своего протеже Эдсона Браафхайда.
    • 1'
      Очередная невнятная и вялая атака чемпиона страны закончилась потерей мяча перед входом в штрафную "Баварии" и стремительным контрнаступлением мюнхенцев, которое закончилось плотным ударом активного Роббена, после которого снаряд оказался в руках у Бенальо.
    • 1'
      Джонатан Сантана, который впервые в сезоне вышел в основном составе "Вольфсбурга", пока явно выпадает из игры своей команды и постоянно теряет мяч, что приводит к контрвыпадам мюнхенцев.
      1'
      Хозяева продолжают владеть мячом, а вместе с тем игровым и территориальным преимуществом в матче. Теперь в искусственном офсайде успел побывать и Дани ван Буйтен.
    • 1'
      Франк Рибери начал разминаться. Дополнительная интрига сегодняшнего поединка: как будут одновременно действовать на поле Рибери и Роббен?
    • 1'
      Пассивность "Вольфсбурга" немного усыпила внимание мюнхенцев, и мяч был потерян. Закончилась контратака подопечных Армина Фе слабым ударом Джеко, после которого снаряд оказался в руках у Бутта.
      1'
      Первое, что сделал Арьен Роббен в официальном матче в составе "Баварии" - попал в положение "вне игры". Очевидно, что пока у голландца маловато взаимопонимания с партнёрами по команде.
    • 1'
      Камеры (которых сегодня на стадионе 22 - и это только основные) время от времени показывают сидящего на скамейке запасных Рибери, на грустном лице которого написано "Отпустите меня в "Реал".
    • 1'
      Кроме всего прочего, контроль над мячом приносит психологическое преимущество вкупе с возможностью контролировать темп поединка. Периодически даже Даниэль ван Буйтен получает возможность для подключения к атаке.
    • 1'
      И снова мюнхенцы отобрали у соперника мяч и теперь перепасовываются друг с другом на своей половине поля. Эдакий вариант "Барселона" - лайт"!
    • 1'
      Марсель Шафер прошёл по левому флангу, сместился в центр и нанёс прицельный удар по воротам Ханса-Йорга Бутта, после которого снаряд пролетел над перекладиной!
      1'
      В перерыве произошла первая замена в составе мюнхенской "Баварии": вместо Хамита Алтынтопа на поле появился звёздный новичок клуба Арьен Роббен.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ждём от гостей попыток отыграться, а от подопечных Луи ван Гааля - новых голов в стремлении закрепить преимущество.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бавария" в блестящем стиле разгромила дома чемпиона - "Вольфсбург". Счёт матча 3:0, голы на счету Гомеса и Роббена (дубль).
    • 1'
      Футболисты "Вольфсбурга" по-прежнему в атаке, Сантана попытался доставить мяч под удар Эдину Джеко, но переусердствовал и отдал слишком сильный пас вперёд.
    • 1'
      Гостям удалось перевести мяч на половину поля соперника, где на левом фланге обороны "ротхозе" собралось сразу шестеро "волков". Эдин Джеко отдал передачу на Графите, которому помешал пробить Бадштубер.
    • 1'
      Диего Бенальо действует нарочито спокойно, выбивая мяч ударом от своих ворот, пытаясь, тем самым, вселить немного уверенности в партнёров по команде. Мюнхенцы же готовы использовать любую ошибку оппонента.
      1'
      Джонатан Сантана не сумел остановить проход Лама по правому флангу в рамках правил и от души врезал противнику по ногам. Хамит Алтынтоп навесил со штрафного, Гомес в прыжке ногой пробил, но кипер отразил прямо перед собой. При добивании был забит ГОЛ, перед которым прозвучал свисток рефери - офсайд.
    • 1'
      Хозяева поля позволили сопернику немного повозиться с мячом, после чего Хамит Алтынтоп отобрал сферу у Асклана Дежага и отдал пас на Филипа Лама.
      1'
      Графите заработал для своей команды право на угловой. Корнер, назначенный на левом фланге, был разыгран, но в итоге так и не дошло ни до удара по воротам Бутта, ни до навеса в его штрафную.
    • 1'
      В очередной раз игра переместилась на половину поля "Вольфсбурга", и совершенно непонятно, за счёт, помимо Фортуны, чего подопечные Армина Фе собираются отыгрываться.
    • 1'
      Футболисты "Баварии" немного попротестовали против молчания судьи по итогам эпизода с падением Алтынтопа, а потом отобрали снаряд у соперника и снова стали играть в пас.
    • 1'
      Хамит Алтынтоп подхватил сферу в центре поля и дошёл практически до линии штрафной противника, однако Барцальи в чистом подкате выбил снаряд обратно в поле, на ход Дежага.
    • 1'
      Эдин Джеко взял инициативу на себя и пошёл к чужим воротам по правому флангу, где столкнулся с превосходящими силами соперника. Когда число мюнхенцев, противостоящих боснийцу, достигло шести, нападающий "волков" уступил.
    • 1'
      Марсель Шафер отдал передачу с левого фланга на Графите, который бил из пределов штрафной низом в падении. Ханс-Йорг Бутт оказался начеку и спокойно забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Браафхайд выбил мяч из своей штрафной далеко вперёд, на чужую половину поля, но произошёл тот редкий случай, когда Ивице Оличу не хватило скорости, чтобы догнать снаряд.
    • 1'
      Снова мюнхенцы играют в пас на своей половине поля, выжидая, пока в обороне "Вольфсбурга" откроются "свободные зоны", которых в сегодняшней игре хватает.
    • 1'
      Диего Бенальо сумел забрать мяч в руки после несильного удара от молодого Мюллера, у которого мяч, по всей видимости, "срезался" с ноги во время удара.
    • 1'
      Тем временем, болельщики "Баварии" скандируют "Ивица Олич!", поддерживая реактивного хорватского игрока. Он действительно один из самых полезных футболистов в этом поединке.
    • 1'
      Теперь уже гости активизировались и пошли вперёд большими силами. Оно и понятно: чемпионы явно не хотят потерпеть второе поражение подряд на старте сезона.
    • 1'
      Хозяева поля продолжили атаковать и заработали право на угловой, который на этот раз не принёс им никакого успеха. Ивица Олич отправился за пределы поля для того, чтобы перешнуровать бутсы.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Гомес!
      После подачи углового Диего Бенальо отбил снаряд прямо перед собой, что дало Марио Гомесу возможность буквально "прошить" вратаря "волков" ударом низом по центру с близкого расстояния! Второй гол Марио в сезоне!
    • 1'
      Ивица Олич получил мяч после диагональной передачи справа и попытался прострелить, но попал в Мадлунга. Хорват продолжил бороться с Мадлунгом и Барцальи, в результате чего заработал право на угловой.
    • 1'
      Луи ван Гааль по-прежнему сидит с таким расстроенным видом, будто его команда уступает с разницей в три мяча в ответном полуфинале Лиги Чемпионов. С Клинсманном как-то повеселее было на скамейке запасных "ротхозе".
    • 1'
      Джонатан Сантана получил мяч в центре поля ближе к правому флангу, однако долго не мог решить, что ему делать с круглым, в результате чего время для острой контратаки было упущено.
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер прошёл с мячом через половину поля и отдал передачу в штрафную "волков" на Ивицу Олича. Хорват сильно размахнулся и послал снаряд между ног Саши Ритера в руки Диего Бенальо.
      1'
      Первым на подборе оказался Эдин Джеко. Пока боснийский нападающий разворачивался, Анатолий Тимощук успел в подкате сплести ему ноги, за что получил устное предупреждение от арбитра.
      1'
      И снова угловой в пользу хозяев поля. Даниэль Праньич искал передачей Марио Гомеса, а нашёл голову Рикардо Кошты, который и выбил снаряд обратно в поле.
    • 1'
      Эдин Джеко взял инициативу на себя, прошёл практически по центру и попытался найти передачей кого-то из партнёров по команде в чужой штрафной, где оказался лишь Ханс-Йорг Бутт.
    • 1'
      В ответной атаке "ротхозе" заставили понервничать Диего Бенальо, который в итоге, правда, без особых проблем справился с ударом в исполнении Марио Гомеса со средней дистанции.
    • 1'
      Графите оказался на ударной позиции после прохода Джеко по месту правого полусреднего, однако удар у бразильца получился слишком слабым и неточным.
    • 1'
      Игра практически полностью перешла на половину поля "Вольфсбурга", у ворот "Баварии" в отдельные отрезки поединка можно увидеть лишь Бутта и Дани ван Буйтена.
    • 1'
      Ивица Олич просто неудержим: хорват едва не отобрал мяч у зазевавшегося Алекса Мадлунга прямо перед входом в штрафную "волков" слева. Очень слабо действует команда Фе в этом матче.
    • 1'
      Подопечные Луи ван Гааля играют "первым номером", постепенно растягивая оборону "Вольфсбурга". Гости отнюдь не кажутся несокрушимой глыбой в сегодняшнем поединке.
      1'
      Филип Лам до конца поборолся за мяч возле правого углового флажка на половине поля соперника, оставил не у дел Ритера и навесил в центр штрафной, где Бастиан Швайнштайгер головой послал снаряд рядом с крестовиной!
    • 1'
      Марио Гомес попытался обыграть Джонатана Сантану перед входом в штрафную Диего Бенальо, но не преуспел в этом. Тем не менее, Гомес остаётся единственным игроком "Баварии" в этом матче, который не отрабатывает в обороне.
    • 1'
      Защитники чемпиона страны работают с полной выкладкой, однако соперник постепенно захватывает игровое и территориальное преимущество в матче. Правда, пока из опасных моментов можно вспомнить лишь удар Ивицы Олича.
    • 1'
      И снова на ударной позиции оказался Ивица Олич, получивший мяч после впечатляющего забега Хамита Алтынтопа. Хорватский нападающий хотел закрутить мяч в правый от себя нижний угол, но промахнулся.
    • 1'
      Даниэль ван Буйтен перехватил снаряд на своей половине поля и начал контратаку "Баварии", которую пытался завершить Ивица Олич, не попавший в створ ворот "Вольфсбурга".
    • 1'
      "Волки" Армина Фе пошли в атаку большими силами, и вот уже Звездан Мисимович принялся грузить мяч воздухом в штрафную противника в расчёте на удачные действия Графите и Джеко.
      1'
      Хозяева поля заработали право на угловой. Даниэль Праньич навесил от левого флажка, однако защитники "Вольфсбурга" без особых помех вынесли снаряд обратно в поле.
    • 1'
      Графите получил передачу от Мадлунга из глубины поля. Бразилец находился на левом углу штрафной мюнхенцев, но не сумел нанести нацеленный удар по воротам "Баварии" из-под защитника.
    • 1'
      Луи ван Гааль нервничает, молча сидя на скамейке запасных "Баварии". Довольно странно видеть этого наставника не прыгающим у бровки. Оно и понятно - это ведь худший старт "Баварии" за последние сорок с лишним лет.
    • 1'
      Даниэль ван Буйтен подстраховал вернувшегося в ворота "ротхозе" Ханса-Йорга Бутта не и не позволил Графите выйти на ударную позицию, за что получил заслуженные аплодисменты от болельщиков.
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер получил мяч от Даниэля Праньича на левом фланге атаки "Баварии", однако не сумел сделать прострел в штрафную противника - уступил в единоборстве Ритеру.
      1'
      А вот и первый опасный момент в сегодняшнем поединке! Марио Гомес получил передачу накоротке, находясь перед входом в штрафную "волков". Нападающий сместился влево и нанёс плотный удар низом в дальний угол, после которого снаряд пролетел в сантиметрах от штанги!
    • 1'
      Хозяева с первых же минут пытаются завладеть инициативой в матче. Мяч у футболистов "Баварии", которые играют в пас между собой и стараются проводить атаки до верного, не теряя снаряд.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Баварии".
      Капитаны команд – Филип Лам и Звездан Мисимович.
    • "Бавария" начала поединок довольно уверенно, хотя создалось впечатление, что на футболистов давил психологический груз прошлых неудач. Тем не менее, уже к десятой минуте стало очевидно, что нынешний "Вольфсбург" ничего не может противопоставить мюнхенцам, и феерия наподобие прошлого сезона в нынешнем матче просто невозможна. Если кто-то и сможет помешать "ротхозе" выиграть этот поединок, то только они сами.
    • Статистика первого тайма

Удары: 8-6
      Угловые: 4-1
      Офсайды: 1-0
      Фолы: 3-2
      Владение мячом: 68% - 32%
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Бавария" - "Вольфсбург" 1:0. Гол на счету Марио Гомеса.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию центральный поединок четвёртого тура немецкой Бундеслиги, в котором мюнхенская "Бавария" примет "Вольфсбург". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Бавария 3:0 Вольфсбург онлайн