0'
0:0
20' Не забитый пенальти
Асильдаров Шамиль
0:2
Филатов Валентин
90'

Спартак Москва Быстров Владимир 11
  • 2'
    Грамотно убивают время нальчане, не позволяют хозяевам даже приблизиться к своим воротам. "Спартак-Нальчик" сегодня грамотно отцепил от себя конкурента за выживание.
    2'
    ТРИ МИНУТЫ КОМПЕНСИРОВАНЫ КО ВТОРОМУ ТАЙМУ. "Химки", видимо, лишаются всяческих шансов на спасение.
    2'
    Валентин Филатов получил "горчичник" за удар после свистка. Кстати, Филатов с 25 метров попал в перекладину!
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ХИМОК": вместо Сансони вышел Логашов.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:2. ЛЕАНДРО ДА СИЛВА. Бикмаев отдал 2 голевой пас на Леандро, который воспользовался тем, что хозяева всем составом пошли вперёд. Выход 4 против 2 завершился удачно для нальчан. Образцовая контратака, видна рука Красножана.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИК": вместо Калимуллина вышел Машуков.
    2'
    ОПАСНО! Умница Радич тащит "мертвый" мяч после удара Кириллова в дальнюю девятку.
  • 2'
    Ибрагимов грудью останавливает прострел Леандро с правого фланга. Технично, браво, Адиль.
  • 2'
    Машуков уже целую минуту стоит на бровке в ожидании замены, но Красножан не спешит с перестановкой. Роман Березовский бьёт сильно мяч в сторону чужих ворот, Деян Радич спокойно остановил полёт "снаряда".
    2'
    Головатенко снял на "втором этаже" мяч с головы Асильдарова. Корнер выдался неплохим, но давления на ворота Березовского не было.
  • 2'
    Марат Бикмаев накрутил на границе штрафной защитника, но Асильдаров уже устал, чтобы откликаться на подачи на 82 минуте.
  • 2'
    Плохо Концедалов и Бикмаев разыграли штрафной удар. Роман долго возился с мячом, а его прострел был неточным. Березовский начинает атаку хозяев.
  • 2'
    Оживление пошло на скамейке запасных нальчан. Аслан Машуков разминается, возможно, Красножан хочет выпустить именно его. Посмотрим, но укреплять центр средней линии тренер выигрывающей стороны будет.
  • 2'
    Невидно, за счёт чего "Химки" хотят отыграться? Возможно, фактор Антипенко сыграет на последних минутах.
    2'
    Шамиль Асильдаров ушёл в тень после первого тайма. Сейчас Асильдаров задел ногу Головатенко.
    • 2'
      Джудович подскользнулся, а Стивенс не сумел воспользоваться пробелом в центре обороны Нальчика.
    • 2'
      Драган Блатняк держится за спину, но лидер чемпионата России по количеству голевых передач не позволил врачам выбежать на поле.
    • 2'
      Сейчас хозяева пойдут ва-банк. Думаю, что у подопечных Красножана будет возможность для контратак. Сейчас, например, Бикмаев подскользнулся.
    • 2'
      Можно сказать, что для химчан начинается самое страшное время. Последняя 15-минутка, которая, возможно, определит их дальнейшую судьбу.
    • 2'
      Головатенко опускает мяч на землю после флангового навеса Бикмаева. Чувствуется, что нравится Марату сегодня играть.
      2'
      Марат Бикмаев вновь в офсайде. Старается Бикмаев действовать на грани дозволенного в стиле Индзаги.
    • 2'
      Мяч предательским образом отскочил от Кириллова и перешёл в руки Радича. Деян против такого поворота событий не имеет ничего против.
    • 2'
      Проснулись, наконец, "джигиты" из Нальчика, которые всю игру молчали. Их традиционные барабаны в гостевом секторе заводят публику.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. ЛЕАНДРО ДА СИЛВА. Отличный мяч нальчан! Две замены Красножана сыграли: Бикмаев с левого фланга навесил, а Леандро замкнул подачу ударом под перекладину.
      2'
      Тут же забирается в офсайд Марат Бикмаев, правда он был неочевидным. Бикмаев, как кажется на первый взгляд, был на 1 линии с защитниками, но лайнсмен принял решение перестраховаться.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИК": вместо Лаго Байано вышел Бикмаев.
    • 2'
      На Стивенса адресовалась подача в штрафную Радича, но Деян отлично почувствовал момент для выхода.
    • 2'
      Стивенс впервые за игру после выхода на поле завладел мячом, но немедленно его потерял.
    • 2'
      Ещё одна замена готовится у гостей. Посмотрим, кто выйдет на поле. Марат Бикмаев, скорее всего усилит нападение.
    • 2'
      Нальчане чуть ослабили хватку, а хозяева идут вперёд. Антипенко успел подставить колено под фланговый прострел, но Джудович заблокировал удар с 3 метров.
    • 2'
      Максим Ромащенко в последний момент срезал пас на Сансони. Поняли друг друга, извинились, встреча продолжается.
    • 2'
      Антипенко Александр сыграл на опережение, пройдя Миодрага Джудовича, но на точный удар сил и времени у форварда "Химок" уже не было.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИК": вместо Самсонова вышел Леандро Да Силва.
    • 1'
      Обидно, конечно. Самсонов - хороший футболист, мы желаем ему удачи и скорейшего выздоровления. Возможно, мышечный надрыв произошёл у хавбека.
      1'
      Помощь оказывают Самсонову. Олег закрыл лицо руками, пытаясь забыться в своих болезненных ощущениях. Будет замена у нальчан.
    • 1'
      Олег Самсонов на пустом месте захромал, отпустил от себя мяч и закричал на весь стадион. Выбегает медицинская бригада на поле.
    • 1'
      Уже две замены использовал Сарсания, тогда как Красножан предпочитает сохранить лимит трёх перестановок.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ХИМОК": вместо Семочко вышел Стивенс.
      1'
      ОПАСНО! Деян Радич хорошо действует на линии ворот. Головатенко пробил с 30 метров в дальний нижний угол, но вратарь достал мяч.
      1'
      Линия штрафной площади помогла нам быстро и грамотно разобраться в эпизоде с офсайдом Асильдарова. Шамиль, принимая мяч, безусловно, находился позади спин защитников.
    • 1'
      Какой хороший прессинг в исполнении подопечных Юрия Красножана. С хорошим настроением вышли гости после перерыва.
    • 1'
      Полузащитник Байано Лаго при помощи своих финтов на коротком отрезке поля раскидал соперников, но добраться до мяча ему не дал Тривунович, выбивший "снаряд" за пределы поля.
      1'
      Замечание Шамилю Асильдарову. Габаритный нападающий грубо обошёлся с Сансони в центре поля.
    • 1'
      "Душат" гости "Химки". Нальчане грамотно распоряжаются мячом, запирая хозяев поля на их половине поля. Пока ни одной атаки не было у подопечных Сарсании во втором тайме.
      1'
      Сансони буквально "наехал" на Гетериева, который тут же упал. Свисток судьи раздался, штрафной в сторону ворот "Химок".
      1'
      Серия нарушений правил после перерыва. Химчане валят нальчан при первой же возможности. Отмечу пока терпение судьи, который держит карточки в своём кармане.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ОКОНЧЕН. Со счётом 0:2 "Спартак-Нальчик" в гостях победил "Химки".
    • 1'
      Миодраг Джудович длиннющим пасом со своей половины поля отправил на свидание с голкипером соперника Рустема Калимуллина, но нападающий гостей плохо принял мяч и Березовский, выйдя на два шага вперёд, забрал "сферу".
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Байано Лаго получил мяч на правом фланге уже за линией поля. Рукой старался остановить мяч южноамериканец, но было уже поздно.
    • 1'
      Отлично Вуле Тривунович вынес головой мяч со своей штрафной площадки, но недолго удавалось защитникам хозяев находиться в расслабленном состоянии, вновь атака "Спартака".
      1'
      ОПАСНО! Рустем Калимуллин вырвался на оперативный простор для удара, но Роман Березовский в "ближнем бою" оказался сильнее.
      1'
      Тривунович подкатился под соперника в центральном круге, а когда нальчане захотели быстро перейти в наступление, Семочко забрал мяч в свои руки и отбежал на свою позицию. По правилам, нужно было наказывать Дмитрия, но судья пожалел химчанина.
      1'
      Ибрагимов оказался на газоне. И вновь звучит судейская трель, слишком много нарушений в первом тайме, но никто нам не говорил, что фолов сегодня будет мало. Для игр с таким статусом, нарушения - частое явление.
    • 1'
      Неплохо пробил со штрафного Байано Лаго, но слегка перекрутил мяч в правую девятку. Березовский, впрочем, контролировал ситуацию.
      1'
      Сансони положил на газон Калимуллина. При должном внимании, судья мог даже предупредить защитника хозяев.
      1'
      Валентин Филатов на самой линии бровки сфолил против Антипенко. Ромащенко неудачно навешивал во владения Радича.
    • 1'
      Опасный навес состоялся в штрафную Романа Березовского, но Рустем Калимуллин застыл на своём месте, не позволив атаке продолжиться.
      1'
      Виктор Головатенко хорошо подставился под Олега Самсонова. Для Самсонова эта игра - принципиальная. Полузащитник начинал чемпионат в составе "Химок".
      1'
      Тривунович подтолкнул Асильдарова в центре. Со штрафного Лаго Байано зарядил с 35 метров - неточно.
      1'
      ОПАСНО! В продолжение эпизода Кириллов, оставшись перед пустыми воротами, добивал мяч, но умудрился попасть во вратаря. Какой момент.
      1'
      ШТАНГА! Дмитрий Семочко ударом со средней дистанции поражает штангу! Могучий удар получился у игрока хозяев, но нальчанам откровенно повезло.
      1'
      Калимуллин Рустем грамотно сфолил на чужой половине поля. Таким нарушения называют "тактическими".
    • 1'
      Юрий Кириллов хорошо освободился от опеки соперника, вышел на ударную позицию, оставалось только навесить точно ему на голову, но партнёры ошиблись с передачей.
    • 1'
      Хорошая атака могла выйти у гостей, но Асильдаров один раз обыграл соперника, потом второй. В общем, заигрался Шамиль и двум атакующим футболистам гостей пришлось возвращаться "домой" с пустыми руками.
    • 1'
      Байано Лаго быстро вводит мяч из аута. Не устраивает его ничейный счёт. Безусловно, сегодня игра за шесть очков. "Химки" предпочитают играть при помощи быстрого выхода из обороны, тогда как нальчане подолгу владеют мячом в середине поля.
    • 1'
      Середина первого тайма у нас уже. Событийной выдаётся встреча, не так ли? На поле Шамиль Асильдаров устремился за мячом по правой бровке, но скорости ему не хватило для того, чтобы догнать "снаряд".
    • 1'
      Отражённый пенальти при такой игре может стать хорошим подспорьем в плане психологической уверенности для хозяев поля. К чести нальчан, они оружие пока не сложили и всё также удачно противодействуют соперникам в центре поля.
      1'
      ОПАСНО! Поднимают голову химчане, наконец. Максим Ромащенко со штрафного удара с 22 метров пробил в ближний угол, но немного мяч разминулся со штангой.
    • 1'
      Роман Концедалов во второй раз за матч пробил со штрафного удара, но вновь не прицельным был "выстрел". Березовский даже не вступил в эпизод.
      1'
      Тривунович сбил Калимуллина недалеко от штрафной площади "Химок". Чувствуется уже тотальный перевес нальчан.
      1'
      НЕТ ГОЛА! Роман Березовский не покинул центр ворот и правильно сделал, Шамиль Асильдаров пробил строго по центру, нарвавшись на корпус вратаря "Химок".
      1'
      ПЕНАЛЬТИ! После розыгрыша углового удара в штрафной площади "Химок" начался "пожар", последовали два падения, а судья среагировал на толчок Кириллова в адрес Джудовича.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ХИМОК": вместо Мамонова вышел Ротенберг.
      1'
      ОПАСНО! Байано Лаго в своём привычном стиле переиграл по центру всю оборону "Химок", прошёл Березовского, но затянул с ударом, а Ибрагимов в подкате выбил мяч из-под ног у боснийского бразильца.
    • 1'
      Борис Ротенберг на скамейке запасных "Химок" начал разминаться и переодеваться. Думаю, через 2-3 минуты последует замена. Интересно, по каким причинам Сарсания решил изменить состав на старте матча?
    • 1'
      Александр Антипенко получил мяч на половине поля нальчан, но в простой ситуации потерял мяч. Не идёт пока игра у высокого форварда "Химок".
    • 1'
      Нули на табло скрывают внутреннее напряжение на "Арене Химки". Думаю, один гол может взорвать ситуацию.
    • 1'
      Александр Амисулашвили отыграл мяч влево, Филатов поддержал атаку и перевёл мяч в центральную зону на половину поля хозяев поля. Там на Асильдарова уже кидаются защитники "Химок". Плотно против него играют.
      1'
      Угловой бездарно разыграли химчане, мяч прошёл мимо всех возможных адресатов, включая Антипенко. Деян Радич рад такому повороту событий.
      1'
      ОПАСНО! Антон Мамонов вбежал в штрафную площадку "Спартака-Нальчика" и пробил под перекладину, Деян Радич с большим трудом перевёл мяч за ворота.
    • 1'
      Первый удар по воротам. Рустем Калимуллин приложился по мячу с 20 метров, но мяч ушёл к угловому флажку.
    • 1'
      Асильдаров - красавец какой! Выиграл борьбу в чужой штрафной площади у двух соперников, но подбежавший Кириллов помог защитникам.
    • 1'
      Роман Березовский вновь выговаривает своим защитникам. Асильдаров мог откликнуться на подачу в штрафную, но Березовский грамотно прочитал ситуацию.
    • 1'
      Фанаты "Химок" растянули на трибунах огромный портрет Константина Сарсании. Очень любопытно! Должны понравится тренеру "Химок" такие вещи.
      1'
      Угловой в нашей игре. Шамиль Асильдаров, набравший неплохую форму, добрался до чужой лицевой. После корнера Березовский забрал мяч в свои руки.
    • 1'
      Раскочегариваются две команды. Антипенко не дождался флангового прострела и теперь что-то говорит своему партнёру.
    • 1'
      "Центральный матч тура" - так называли нашу встречу читатели сайта. Что же, а чем не центральный, друзья? Команды будут играть только на победу.
      1'
      Фол в метрах 30 до ворот "Химок". Концедалов пробил со штрафного - выше цели. Вместе с тем, мы разобрались с составами команд и теперь ничего не будет нас отвлекать!
    • 1'
      Химчане владеют мячом на первых минутах. Зрителей на игре не слишком много, зато слышны все подсказки двух тренеров.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ. Стартовые составы команд находятся в разделе "О МАТЧЕ".
      НИЧЕГО НЕ ДОБАВИЛ СУДЬЯ. ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем, задаём вопросы и через 15 минут встречаемся вновь.
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Химки 0:2 Спартак-Нальчик онлайн