• ИТОГ МАТЧА:

"Ростов" 2:2 "Москва"

Голы: Акимов, 40, Лебеденко, 59 - Ребко, 70, Якубко, 88
  • 2'
    Спустя тридцать секунд Ахметовичу не хватило считанных сантиметров, чтобы с линии вратарской замкнуть прострел с левого фланга!
  • 2'
    После ошибки Астафьева Чеснаускис едва не вывалился один на один с вратарём!
  • 2'
    Три минуты добавил судья к основному времени матча, у "горожан" на поле чуть ранее появился Вукич, вместо кого, это остаётся загадкой.
  • 2'
    Спаслась-таки "Москва", показав, в общем-то, не очень хорошую игру, "Ростов", пожалуй, выглядел сегодня получше соперника.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Якубко!!! Вот так развязка! После сильной передачи от Жевнова Чеснаускис отпасовал мяч под удар партнёру, тот выстрелил из-за пределов штрафной, снаряд после ещё одного судьбоносного рикошета оказался у Якубко, который легко перебросил вратаря!
  • 2'
    Ахметович вместо Акимова - такова вторая замена от Долматов. Третья, я думаю, тоже будет.
  • 2'
    Жевнов длинным пасом начинает атаку своей команды, однако она довольно быстро заканчивается, Чеснаускис сфолил в нападении на Астафьеве.
  • 2'
    Прямой удар Павленко не прошёл, мяч в очередной уже раз сегодня прилетает в "стенку", выстроенную "горожанами".
  • 2'
    Павленко зарабатывает стандарт в метре от штрафной соперника, модно не сомневаться, что хозяева сейчас долго будут готовиться к его исполнению.
  • 2'
    Чеснаускис просочился вдоль лицевой в штрафную соперника, покатил снаряд на Ребко, который сходу переправлял мяч в ближний угол, однако совсем немного не попал в створ!
  • 2'
    Астафьев "убил" секунд сорок, пока дважды подряд вбрасывал аут у правого углового флажка.
  • 2'
    Не получается пока у "горожан" насесть на ворота хозяев, контролируют игру подопечные Долматова, переводя игру на чужую половину поля.
    • 2'
      Самедов и Ребко играют в "стенку", ответная передача от последнего на Александра получается чуть сильной, Мандрыкин разыграет снаряд от ворот.
    • 2'
      Паника в штрафной гостей, Акимов и Павленко доставляют снаряд с одного фланга на другой, с грехом пополам отбиваются "горожане".
    • 2'
      Самедов в который уже раз не лучшим образом навешивает в штрафную, на дальней штанге Чеснаускис лишь спас мяч для своей команды, но не более того.
    • 2'
      Продолжается матч, борьба на левой бровке завершается тем, что арбитр отдаёт мяч хозяевам, посчитав, что игровой снаряд покинул поле от кого-то из москвичей.
    • 2'
      Сливич вышел на поле вместо Петровича.
    • 2'
      Акимов получает помощь медиков, у "Ростова" тем временем готовится замена.
    • 2'
      Через минуту уже Дакоста страхует своих товарищей, растерявших оппонентов в собственной штрафной, отрывается игра, мяч в эти минуты почти не задерживается в центре поля!
    • 2'
      Астафьев едва не привёз опасный момент на свои ворота, Ленгиел подстраховал партнёра, подкатившись под Чеснаускиса и помешав тому вырваться один на один с Мандрыкиным!
    • 2'
      Два подряд угловых хозяев получаются неопасными, Дакоста быстро вводит снаряд в игру, пытаясь начать атаку своей команды.
    • 2'
      У "Москвы" появляется шанс на спасение, воспользуются ли "горожане" подаренным судьбой шансом?
    • 2'
      "Ростов" 2:1 "Москва"
      Ребко!!! Хавбек "Москвы" решился на удар издали, мяч после рикошета от руки одного из защитников хозяев влетел в угол ворот Мандрыкина!
    • 2'
      Павленко элегантно пропустил снаряд себе на ход, оббежал Епуряну, однако Жевнов опередил плеймейкера хозяев на мяче.
    • 2'
      Стрелков вышел на поле вместо Тарасова.
    • 2'
      "Ростов" ведёт в счете в два мяча, но продолжает лезть вперёд, продолжает нагнетать давление на ворота соперника.
    • 2'
      Петрович пробил низом, надеясь на то, что "стенка" подпрыгнет, но она осталась стоять как вкопанная, момент упущен.
    • 2'
      От свистка до свистка пошла игра, сейчас уже хозяева получили право на опасный стандарт, Окоронкво не по правилам обошёлся с Акимовым.
    • 2'
      Чеснаускис и Мандрыкин получили по карточке жёлтого цвета, первый - за грубую игру, второй - за длинный язык.
    • 2'
      Божович теперь уже с невозмутимым видом сидит на скамейке запасных, может быть, пора ему делать замены? Вукича выпускать на поле или Стрелкова...
    • 2'
      Пошла подача, Мандрыкин не добирается до мяча, однако и удара по воротам как нет, так и нет.
    • 2'
      Ребко исполнит стандарт от левой линии штрафной, очень долго готовится штрафной, судья успокаивает разбушевавшихся в штрафной футболистов.
    • 1'
      Преимущество в два мяча - это уже серьёзно, особенно если учесть тот факт, что с самого начала тайма "Москва" играет без мяча.
    • 1'
      "Ростов" 2:0 "Москва"
      Лебеденко!!! Подача Павленко с угла поля, скидка Ленгиела, борьба с соперником Петровича, пас вдоль ворот Гацкана и точный удар с близкого расстояния Лебеденко - таков рецепт второго гола "Ростова"!
    • 1'
      Очередная немного суматошная атака "Ростова" доходит до удара по воротам, Жевнов выручает свою команду в очном споре с Акимовым!
    • 1'
      Дебют второго тайма позади, пока у "Москвы" абсолютно ничего не получается в атаке, Миодраг Божович нервно меряет шагами техническую зону, пытаясь придумать что-то оригинальное.
    • 1'
      Павленко в сольном проходе проскочил мимо двоих соперников, однако с Шешуковым на плечах не смог прицельно пробить по воротам, мяч улетел на трибуны.
    • 1'
      Шериев не прав в центре поля, размахавшись руками в единоборстве с Чеснаускисом, ещё одна жёлтая карточка в матче.
    • 1'
      Павленко исполнил штрафной почти что от углового флажка - подача выходит очень сильной, Ленгиел едва достаёт снаряд у противоположной боковой линии.
    • 1'
      Семь с небольшим тысяч человек присутствут сегодня на стадионе - немного, но "Москва" пока не "Спартак".
    • 1'
      Начинает постепенно раскрываться "Москва", предоставляя свободные зоны для контратак сопернику, игра становится все интереснее, тем лучше для нас, не правда ли?
    • 1'
      Классную контратаку разыграли хозяева, Петрович в центре поля ушёл от Окоронкво, покатил мяч налево под удар Гацкану, который сходу выстрелил по воротам, однако и Жевнов оказался на высоте!
    • 1'
      Чеснаускис не дотягивается до мяча после подачи с правого края, слишком высокой получилась передача.
    • 1'
      Хозяева активно начинают второй тайм, хотя, казалось бы, подобной прыти можно было ожидать от москвичей.
    • 1'
      Акимов тут же обращается с претензиями к судье, мол, прицельно пробить ему помешал Набабкин, но Ковалёв неумолим - лишь удар от ворот!
    • 1'
      Павленко проскочил к воротам правм краем, срезал угол, навесил на дальнюю штангу, где Акимов в борьбе с соперником не смог направить мяч в створ!
    • 1'
      Второй тайм начался, хозяева разыграли мяч с центра поля, замен пока вроде бы нет.
    • Прозвучал финальный свисток, "Москва" добивается ничьей в матче с отличной игравшим "Ростовом"!
    • 1'
      Неудачно исполнил стандарт Ребко - ни подача, ни удар, непонятно что.
    • 1'
      Одна минута к первому тайму, Петрович тем временем завалил Тарасова перед своей штрафной, карточка для игрока "Ростова" и шанс сравнять счёт для "Москвы"!
    • 1'
      Ещё один навес в штрафную ростовчан, Ребко с левого фланга очень сильно заряжает мяч к воротам, снаряд выкатывается за противоположную боковую линию.
    • 1'
      Якубко пробил через себя после навеса Самедова с правого края, мяч хоть и полетел в сторону ворот, но несильно, Мандрыкин спокойно забрал его в руки.
    • 1'
      Гол "в раздевалку" получила "Москва", видимо, Божовичу в очередной раз придётся вносить какие-то изменения по ходу матча. Пока не очень клеится атакующая игра у москвичей, на помощь приходят лишь стандарты.
    • 1'
      "Ростов" 1:0 "Москва"
      Акимов!!! Акимов сохранил мяч на линии штрафной, обыгрался с Гацканом, тот шикарным пасом вернул мяч Акимову, который к тому времени открылся перед воротами и проткнул снаряд в цель!
    • 1'
      Чеснаускис задумал длинную передачу вперёд, Якубко оторвался от опекуна и уже готовился принять мяч, однако Ленгиел сыграл надёжно.
    • 1'
      Ленгиел самую малость не попадает в створ после навеса с правого фланга от Павленко!
    • 1'
      Стандарт - это всегда шанс! Петрович, Павленко, Ленгиел и Кульчий вчетвером пытались запутать соперника, удар Петровича пришёлся в "стенку", будет угловой.
    • 1'
      В последние минуты гости все чаще владеют мячом, ростовчане вынуждены действовать на контратаках.
    • 1'
      Мандрыкин хорош на выходе после подачи углового, Дакоста сходу бьёт по воротам, оказавшись первым на подборе, мяч летит к противоположному угловому флажку.
    • 1'
      Якубко оказался в офсайде после суматошной атаки москвичей, организованной вторым темпом после стандарта.
    • 1'
      Гацкан сместился на левый фланг и в борьбе с двумя соперниками не смог заработать даже углового.
    • 1'
      Очередной угловой у ворот "Ростова", на мяче первый кто-то москвичей, но толком пробить по воротам так и не получилось.
    • 1'
      Анджелкович выравнивает ситуацию по жёлтым карточкам, необязательный фол левого защитника на чужой половине поля.
    • 1'
      Треть матча истекла, нельзя пока отдать преимущество ни одной из команд, равная и достаточно интересная, боевая игра у нас сегодня.
    • 1'
      А сейчас уже Жевнов мешает Акимову пробить по воротам, на подборе первый Петрович, однако хавбек "Ростова" не смог поднять мяч на голеностоп и акцентированно пробить по воротам!
    • 1'
      Мандрыкин снимает мяч с ноги Чеснаускиса после прострела с правого фланга и рикошета! Здорово сыграл Вениамин!
    • 1'
      Якубко получил "горчичник", первый в нашем матче, причём вероятно, что за какие-то лишние слова.
    • 1'
      Тарасов сегодня играет чуть ближе к нападающим, Ребко в очередном эпизоде искал своей передачей именно Дмитрия, Ленгиел пока безупречно читает игру.
    • 1'
      Самедов искал своим кроссом на дальней штанге Чеснаускиса, Астафьев опередил Эдгараса на мяче.
    • 1'
      Гацкан промчался через полполя, однако проскочить мимо Набабкина полузащитник хозяев не сумел.
    • 1'
      Середина первого тайма позади, равная у нас игра, чуть поострее в завершающей стадии пока выглядят гости.
    • 1'
      Петрович получил помощь медиков, показали нам временем тренеров, оба пока спокойны и задумчивы.
    • 1'
      Мандрыкин чётко играет на выходе, опережая на мяче мчавшегося к нему Чеснаускиса.
    • 1'
      Дакоста пока очень активен, очередной его пас в штрафную на Якубко на сей раз точен, Мартин не смог подстроиться под удар, а пока думал, что делал с мячом, Ленгиел разобрался в эпизоде!
    • 1'
      Самедов неудачно исполнил стандарт с левого края, мяч перелетел сначала всех игроков в штрафной, а затем и ворота.
    • 1'
      "Горожане" теряют мяч в безобидной ситуации на бровке, впрочем, и хозяева тут же отвечают любезностью на любезность.
    • 1'
      Угловой ростовчане исполнили не лучшим образом, быстрой атаки у москвичей не получилось, пас на Чеснаускиса вышел очень сильным, Мандрыкин забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Ответный стандарт от ростовчан: подача Павленко, борьба за мяч, мяч улетает за лицевую от головы Якубко.
    • 1'
      После подачи углового кто-то из москвичей пробил в перекладину, на дальней штанге Шешуков не смог добавить мяч в сетку! Первый опасный момент в нашем матче!
    • 1'
      Самедов исполнил неплохой навес в штрафную, Ленгиел от греха подальше перевёл снаряд на угловой.
    • 1'
      Лебеденко после диагонального перевода скинул мяч на Акимова, Епуряну и Окоронкво пока внимательны.
    • 1'
      Интересный ход: кто-то из ростовчан решился на удар из центрального круга, заметив, что Жевнов далеко вышел из ворот, трюк, который получился у Горбатенко в матче со сборной Андорры, не прошёл.
    • 1'
      Дакоста здорово поставил корпус Петровичу, не позволив тому добраться до мяча в штрафной и дав возможность Жевнову забрать мяч в руки.
    • 1'
      Продливший накануне контракт с клубом Анджелкович пытался навесить в штрафную слева, однако не смог перекинуть первого защитника.
    • 1'
      Первый угловой в нашем матче, москвичи отбиваются после подачи в район одиннадцатиметровой отметки.
    • 1'
      Дакоста подключился к атаке левой бровкой, подача в штрафную вышла крайне неудачной, Якубко и близко не было в том месте, куда Дакоста послал снаряд.
    • 1'
      Пока очень много борьбы на поле, буквально за каждую пядь земли сражаются соперники, пытаясь захватить территорию и завладеть мячом.
    • 1'
      Длинный перевод на левый фланг на Чеснаускиса не доходит до адресата, ростовчане суетливо пытаются организовать быстрый ответ.
    • 1'
      Судья на первых минутах очень много общается с футболистами, призывая их сразу же успокоиться и не переходить определённую грань дозволенного.
    • 1'
      Пока очень сумбурный футбол у нас, много борьбы и за мяч, и за инициативу, никаких угроз воротам пока нет.
    • 1'
      Отметим, что сегодня Мандрыкин вернулся в "основу" ростовчан после травмы, ни Герус, ни Хотеев за время отсутствия Вениамина так и не смогли заявить о себе как о первом номере команды.
    • 1'
      Ростовчане неудачно провели первую атаку, Гацкан и Акимов потеряли снаряд в борьбе на левой бровке.
    • 1'
      Матч начался, гости развели мяч с центра поля!
    • Прозвучал свисток на перерыв, "Ростов" пока обыгрывает "Москву" на своём поле, отдохнём и встретимся через пятнадцать минут!
    • Футболисты появились на поле, происходит традиционный обмен рукопожатиями, Жевнов и Кульчий сейчас разыграют "монетку".
    • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом России и на очереди трансляция из Ростова-на-Дону, где "Ростов" сыграет с "Москвой".