0:0
19' Желтая карточка
Санья Бакари
1:0
20' Гол в свои ворота
Альмунья Мануэль
1:1
73' Желтая карточка
Сонг Александр
2:1
3:1
81' Желтая карточка
Адебайор Эммануэль
4:2
4:2
Де Йонг Найджел
90'

Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
    2'
    ОПАСНО! Гивен героическим образом вытащил мяч из своего левого угла. В последний момент ирландский вратарь выставил руку и сохранил цифру "2" над общим количеством пропущенных мячей.
    2'
    Де Йонг за некрасивый приём в адрес Росицки получает карточку.
  • 2'
    Марк Хьюз стремится выпустить на поле Владимира Вайсса. Нет, это не бывший тренер "Сатурна". Это игрок "МС".
    2'
    ОПАСНО! Оборона "Манчестер Сити" не стремится удержать двукратный перевес в счёте. "Проходите, "канониры", поближе к нам, забивайте, у нас всё равно будет больше сегодня точных попаданий". Ван Перси из убойной позиции с 10 метров пробил мимо правого нижнего угла.
    2'
    ШТАНГА!!! Робин Ван Перси не теряет надежды отыграться сегодня. Блестящий матч, фантастический. Сколько событий! Голландский атакующий хавбек с 15 метров по уходящей от Гивена траектории послал мяч в дальний угол, но там "снаряд" встретился со стойкой.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 4:2. ТОМАШ РОСИЦКИ. Локальная радость у фанатов "Арсенала". Чешский полузащитник воспользовался ошибкой обороны "МС" и поразил ворота Гивена. Без особой радости встретили второй мяч гости.
  • 2'
    Адебайор на радостях устроил игру в "кошки-мышки" с бывшими партнёрами. Между тем, "канониры" не собираются сдаваться.
  • 2'
    "Манчестер Сити" до матча с "Арсеналом" не пропускал мячи в свои ворота. До игры только "горожане" могли похвастаться таким показателем.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 4:1. ШОН РАЙТ-ФИЛЛИПС. Уничтожает Райт-Филлипс после точного паса Беллами "Арсенал". Полузащитник сблизился с Альмуньей и послал мяч над голкипером. Овации на городском стадионе "МС". Венгер в замешательстве.
    2'
    ОПАСНО! Адебайор в роли последнего защитника на линии своих ворот выносит мяч из пустых владений после удара в упор Эбуэ. Шей Гивен должен после матча часть своего заработка отдать партнёру.
    2'
    За чересчур бурное празднование гола Адебайор получит "горчичник". Позволил себе тоголезец несколько обидных движений в адрес трибун с фанатами "канониров".
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:1 ЭММАНУЭЛЬ АДЕБАЙОР. Что творится, друзья. Какие скорости на поле! Райт-Филлипс упал после фола Клиши, но фланговый хавбек поднялся, увидел открытого Адебайора и мягким навесом позволил форварду отличиться в матче против бывшего клуба.
    2'
    ОПАСНО! Сумасшедший проход Адебайора, по ходу которого тоголезец на лицевой линии разобрался с тремя "канонирами" в стиле "я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл", завершился тем, что Эммануэль откатил мяч в центральную зону, но Мика Ричардс с идеальной позиции не попал по пустым воротам! Сзади на партнёра кричит Беллами, который также занёс ногу для удара. Фантастика, а не момент.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "Арсенала": вместо Санья вышел Эбуэ.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "Арсенала": вместо Сонга вышел Эдуардо.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. КРЕЙГ БЕЛЛАМИ. Валлийский нападающий с 10 метров по центру "расстрелял" Альмунью после точного паса Мики Ричардса. Атака "Сити" стала возможной после потери "Арсенала" в центре поля.
      2'
      Утихомиривает страсти арбитр, предъявляя нарушителю "горчичник". Надо быть внимательнее теперь Сонгу.
      2'
      Сонг грубо срубил Адебайора, который не желает мириться со своими бывшим клубом.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "Манчестер Сити": вместо Айланда вышел Петров.
      2'
      Ван Перси оказывают теперь помощь. Сбилась игра на эпизоды. Сначала голландец грубо подкатился под Адебайора, а затем уже тоголезец в отместку наступил бутсами на лицо Ван Перси! Кровь на щеках Ван Перси.
      2'
      Вермален в попытке пробить во второй раз Гивена забрался в положение вне игры. Бельгийский защитник бил по воротам с 3 метров, но не попал.
      2'
      ОПАСНО! Бендтнер опередил Лескотта в чужой штрафной и пробил по воротам, но в последний момент защитник подставился и мяч ушёл на корнер.
      2'
      Против Адебайора нарушил правила Галлас. Французский защитник подтолкнул тоголезца, Эммануэль упал на спину. Лежит, не поднимается.
      2'
      Рискует получить травму позвоночника вратарь "Сити". Медики оказывают ему помощь. Пауза в матче.
    • 2'
      Шей Гивен красиво поймал мяч, но затем Де Йонг и Фабрегас рухнули на спину Гивену. Бедный-бедный голкипер.
    • 2'
      Лескотт "читает" эпизод на все 100 процентов. В противном случае Фабрегас мог выводить гостей вперёд.
      2'
      Ван Перси рукой задел лицо Райта-Филлипса. Ричардс на сей раз не сумел повторить свой голевой момент, защита "Арсенала" действует чётко на последних минутах.
      2'
      Корнер теперь заработали "горожане". Игра не останавливается ни на одну минуту, сумасшедший темп матча. Адебайор не добрался до мяча в воздухе.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. РОБИН ВАН ПЕРСИ. Голевой пас на счету Росицки. Томаш откатил мяч Ван Перси, голландец накрутил 2 противников, развернулся лицом к воротам и пробил в дальний нижний угол - такой "выстрел" не берётся даже Гивеном.
      2'
      ОПАСНО! "Горожане" едва не поймали на контратаке своих соперников. Айланд после тихого паса Беллами выиграл борьбу, вскочил и откатил мяч под удар Крейгу, но Беллами с линии штрафной попал во вратаря.
      2'
      Робин Ван Перси со штрафного удара подал, но Адебайор, играющий теперь в своей обороне, помог собственным защитникам.
      1'
      ОПАСНО! Вермален с 25 метров зарядил по воротам "Сити", Гивен прекрасен в очередной раз. Голкипер вытащил мяч из угла, а на подборе "канониры" были не слишком активны.
    • 1'
      Очень задумчив Венгер. Моменты-то пошли у ворот Гивена, но реализации пока нет. Не желает ирландский вратарь "горожан" пропускать мяч и всё тут! Браво, Гивен, браво за предыдущий эпизод.
      1'
      ОПАСНО! Пожалуй, самый опасный момент у ворот "Сити". Галлас после корнера в низком полёте пробивал по воротам, Гивен успел сориентироваться и отразил мяч перед собой, Бендтнер был на подборе и после его удара с "нулевого" угла мяч "облизал" перекладину и отлетел в поле.
      1'
      ОПАСНО! Фабрегас и Диаби едва не заработали пенальти. Испанец упал, затем первым успел подобрать мяч и ворвался в штрафную, но Мика Ричардс по правилам отбирал мяч у лидера "Арсенала".
      1'
      Росицки успел отметиться опасным действием. Пробил хавбек с линии штрафной площади, мяч задел кого-то из защитников "Сити" и ушёл на угловой, но розыгрыш стандартного положения не привёл к взятию ворот Гивена.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "Арсенала": вместо Денилсона вышел Росицки. Мы с вами ожидали такой замены.
      1'
      Угловой заработали гости. Гивен тщательно расставляет футболистов, но навес ни к чему опасному не привёл.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Арсенала" (4+5+1): Альмунья - Клиши, Галлас, Вермален, Санья - Диаби, Денилсон, Фабрегас, Сонг, Бендтнер - Ван Перси.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Манчестер Сити" (4+4+2): Гивен - Бридж, Лескотт, Туре, Ричардс - Айланд, Де Йонг, Бэрри, Райт-Филлипс - Беллами, Адебайор.
    • 1'
      С неплохим настроением "Арсенал" вышел на второй план. Удивительно, почему Венгер не стал производить перестановки. Вам как кажется, кто смог бы реально усилить игру гостей?
      1'
      ОПАСНО! Вермален примчался на фланговую подачу и пробил головой выше ворот Гивена. Всего во 2 раз защита "Сити" уступила в борьбе "канонирам".
      1'
      ОПАСНО! Шон Райт-Филлипс молниеносно по правому краю прошёл Клиши, защитник "Арсенала" положил руку на футболку, но хавбек сборной Англии предпочёл продолжить атаку. Адебайор получил мяч на границе штрафной, но его удар заблокировал Галлас.
    • 1'
      Красивая "стеночка" на "втором этаже" могла состояться у "горожан". Адебайор после длинного заброса Ричардса скидывал мяч на ход Айланда, впрочем Галлас был против такого развития событий.
    • 1'
      Адебайор схлестнулся с Клиши на бровке. Нападающий "Ман Сити" нарушил правила в чужой штрафной. Можно понять, с каким настроением сегодня играет Эммануэль.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Замен после перерыва не последовало. Ждём яркого футбола во втором тайме.
      МАТЧ ОКОНЧЕН. Со счётом 4:2 "Манчестер Сити" обыграл "Арсенал". Мы с вами были свидетелями великолепной игры.
      1'
      ОПАСНО! Очередной провал в центре поля "Арсенала" привёл к тому, что Айланд получил шанс пройти с мячом к воротам гостей, но полузащитник затянул с моментом удара и Клиши заблокировал проход соперника.
      1'
      ДВЕ МИНУТЫ КОМПЕНСИРОВАЛ судья к первому тайму. И всё-таки будет угловой у ворот "Сити", Гивен со второго раза не успел накрыть мяч. Абу Диаби тянулся к мячу, но защитники "горожан" выбили "снаряд" к центру поля.
    • 1'
      Санья с правого края простреливал на Ван Перси, но Бридж прервал действие "канонира", а Шей Гивен не позволил даже состояться угловому удару.
    • 1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Смачно высморкался Клиши после того, как выиграл личную дуэль в своей штрафной у Адебайора. В продолжение атаки "Сити" Райт-Филлипс дошёл до лицевой почти до ворот, но сделать акцентированный пас в центр у него не получилось.
    • 1'
      Разгоняется редкая атака "Арсенала". Ван Перси красиво оставлял мяч Фабрегасу, но испанский полузащитник находился в непростом положении и поэтому его неточный удар не следует воспринимать близко к сердцу. Франсеск делал всё, что было в его силах.
    • 1'
      Не везёт Венгеру в городе Манчестер: то отправляют на трибуны к злым фанатам, то лезут камерой практически в лицо. Вот и на сей раз французский тренер отгоняет подальше от своей технической зоны человека с ТВ.
      1'
      Ответный ход гостей. Диаби настолько рьяно держал за майку Ричардса, что Мика не стал удерживаться на ногах и предпочёл упасть.
      1'
      Мика Ричардс нарвался на штрафной удар в центре поля. Впервые за последние минуты "канониры" могут хоть немного почувствовать и поддержать мяч.
      1'
      А вот и офсайд у "Сити". Горожане практически заперли "Арсенал" на своей половине поля. Нужно что-то менять Венгеру, возможно, проблема кроется в центре поля.
      1'
      ОПАСНО! Крейг Беллами по левому флангу прошёл практически до угла поля, но немного не закрутил мяч в сторону Адебайора. Эммануэль мог достать мяч исключительно в несуществующей позиции "котопёса", если так можно выразиться. Сантиметров не хватило форварду "Сити" для замыкания навеса.
    • 1'
      Неплохой второй темп атаки у "Сити". Райт-Филлипс в результате ошибки "Арсенала" мог делать численный перевес в наступлении хозяев, но Клиши чётко поставил спину.
    • 1'
      Ну что сейчас сделал Айланд? Получил великолепную возможность хавбек вывести на ударную позицию Адебайора, но сразу два "канониры" выросли перед ним и наступление закончилось. Спрашивается, зачем вообще Айланд намеренно натыкался на гостей?
    • 1'
      Айланд активизировался. Один из лучших футболистов "Сити" прошлого сезона берёт постепенно инициативу в свои руки. Правда, пока ему не удаются точные переводы на фланг. Ричардс разводит руками.
      1'
      Айланд с угла поля навешивал на голову Адебайора, но Альмунья после пропущенного мяча действует безошибочно. Ещё мгновение и тоголезец мог отправить второй мяч в ворота "Арсенала".
      1'
      Найджел Де Йонг заработал фол. И вновь Бэрри подавал со штрафного. Розыгрыш завершился тем, что мяч ушёл за пределы поля после касания футболистов "Арсенала".
    • 1'
      Статистика владения мячом удивляет. Друзья, за десять минут "горожане" на 20 процентов улучшили общее время владения мячом. Не удалось хозяевам достойно разыграть фланговую атаку. Потеря, Мика Ричардс неточно посылал в прорыв Райта-Филлипса.
      1'
      Офсайд у Робина Ван Перси. Голландец был на сантиметр ближе к воротам, чем пара центральных защитников "Сити".
    • 1'
      Клиши и Райт-Филлипс столкнулись уже за бровкой поля, но инцидент был исчерпан после дружеского рукопожатия.
    • 1'
      Держат в кадре нам Лескотта. Защитник технично и эффективно скинул мяч головой в сторону Гивена.
    • 1'
      Шон Райт-Филлипс воспользовался тем, что Адебайор точно в ноги перевёл ему мяч, фланговый хавбек навесил на Беллами, но валлиец не успевал за развитием атаки, а Альмунья отказался от своих чудачеств.
    • 1'
      Пауза в матче. Галлас отказывается уходить с поля и завязывает свои шнурки на бутсах прямо на газоне. Венгер негодует, выскажет, наверняка, своему защитнику претензии в перерыве.
    • 1'
      Лескотт чётко на "втором этаже" не позволил Галласу добраться до мяча. Друзья, это центральный защитник "Арсенала" идёт в позиционную атаку на 25 минуте! Навешивал точнёхонько на голову Галласу Абу Диаби.
    • 1'
      Туре мешает своей бывшей команде замкнуть прострел с левого фланга. Центральный защитник "горожан" выбил мяч подальше к центру поля.
    • 1'
      Адебайор не успел к передаче Айланда. По статистике, хозяева забили быстрый гол. Странновато, учитывая общее преимущество "канониров".
    • 1'
      Марк Хьюз оживился. Неужели и в этой игре "Сити" возьмут три очка? Просто не верится, что в Англии появляется пятая по-настоящему классная и сильная команда.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. МИКА РИЧАРДС! Классно Бэрри навесил в штрафную "Арсенала", где Ричардс выиграл борьбу у защитников гостей. Траектория мяча была странной: по параболе "снаряд" полетел в штангу, затем ударился об голову Альмуньи и только потом влетел в цель. Проспал вратарь "Арсенала" удар Ричардса.
      1'
      Опасную атаку "горожан" прервал Бакари Санья. Французу - "горчичник" за снос Беллами.
      1'
      Адебайору вновь мешает принять мяч на "втором этаже" Вильям Галлас, вот только теперь тоголезец выиграл позицию, но подыграл себе рукой.
    • 1'
      Стартовый отрезок матча завершится через несколько минут, но кроме удара Адебайора, в атаке у "Сити" и вспомнить нечего. Эммануэль пока единственный, кто старается бороться в центре поля.
      1'
      ОПАСНО! Бакари Санья опасно "выстрелил" с 20 метров. Французский защитник мог и получше распорядиться мячом, пробей он намного ниже, а пока удар пришёлся в "молоко".
      1'
      Райт-Филлипс прибежал на оборону своих ворот после затяжной атаки "Арсенала", но фланговый полузащитник "Сити" был сбит в своей штрафной. Фол в атаке - на счету гостей. Арсен Венгер очень задумчив на бровке поля.
      1'
      Нефутбольный приём Лескотта в адрес Денилсона завершился для новичка "горожан" жёлтой карточкой. Счёт грубым фолам открыт уже давно.
      1'
      ОПАСНО! Гости заработали право на угловой удар. Вильям Галлас прибежал в штрафную, сильно выпрыгнул и пробил с 9 метров - чуть выше цели. Очень опасно было.
      1'
      Хорошо, что с Франсеском всё в порядке. Мы не желаем травм никому. Тем не менее, около минуты провёл на газоне лидер "Арсенала".
      1'
      Эммануэль Адебайор не жалеет своих бывших товарищей. Африканец грубо сыграл "в ногу" Фабрегасу. Въехал в ноги испанцу Эммануэль. Нет тут "горчичника".
      1'
      ОПАСНО! Эммануэль Адебайор ворвался в штрафную, убрал Вермалена, но Вильям Галлас подставился под тоголезца. Арбитр посчитал, что нарушений правил здесь не было, но у Адебайора не получилось пробить с острого угла. 8 метров было до ворот.
    • 1'
      Найджел Де Йонг получил возможность вырваться к чужим воротам из центральной зоны, но Альмунья вовремя вышел на перехват мяча за пределы штрафной площади.
    • 1'
      Абу Диаби мог "раскочегарить" атаку гостей, но Айланд и Райт-Филлипс загнали "канонира" на бровку, где хозяева перехватили мяч.
    • 1'
      Шон Райт-Филлипс совершил первый для себя фланговый прорыв, но Гаэль Клиши прервал атаку "горожан". Через несколько мгновений защитник "канониров" вновь приходит на помощь.
    • 1'
      Немного успокоились события в матче. Галлас и Вермален принялись катать мяч между собой, подыскивая возможность для острого паса. Что же, атака "Сити" не стремится форсировать события. Как думаете, кого устроит ничья сегодня?
    • 1'
      Вильям Галлас отменно снял головой длинный навес в сторону своего бывшего одноклубника Эммануэля Адебайора. Защита "Арсенала" пока безупречна.
    • 1'
      Крейг Беллами на левом углу поля в единоборстве с Сонгом заработал аут, хотя держал в уме потенциальный угловой. Трибуны освистывают Сонга.
    • 1'
      Ожидается, что "канониры" могут стать "лакмусовой бумажкой" для подопечных Марка Хьюза. Пока "горожане" действуют в чемпионате великолепно, но игра с "Арсеналом" - проверка. Альмунья вводит мяч в игру, но защитники "Сити" блокировали Фабрегаса.
    • 1'
      "Арсенал" в своих традиционных цветах, равно как и "Манчестер Сити". "Канониры" с первых минут захватили инициативу. Что же, это проверка для звёздных хозяев поля.