2:0
Гамберини Алессандро
90'+1372
2:0
100' Желтая карточка

0

• 2'
    Последняя минута дополнительного времени! Ну что, пенальти?
    2'
    Замена у "Эвертона". Вместо Джонсона на поле вышел Гравесен.
    2'
    Опасно! Паццини получил мяч, обыграл защитника и пробил с линии штрафной площади. Рядом со штангой пролетел снаряд.
    2'
    Угловой у ворот "Эвертона". Гости разыграли, но как таковой подачи в штрафную площадь так и не было. Заканчивается дополнительное время.
  • 2'
    Аничебе впервые после выхода на поле оказался в центре внимания. После подачи с правого фланга форвард пробивал головой, но не получилось. Фрей с мячом.
  • 2'
    Да, только к концу второго дополнительного тайма "фиалки" по-настоящему пошли вперед. То, что делали всю игру хозяева, теперь раз за разом получается у "Фиорентины".
  • 2'
    То ли удар, то ли навес получился у Артеты. Итогом сего стало то, что мяч покинул пределы поля, не коснувшись никого из футболистов, находящихся в штрафной площади.
  • 2'
    Джонсон заработал для своей команды опасный штрафной с првого фланга. Артета будет подавать. А может попробует пробить?
  • 2'
    Дайнелли у правого углового флажка отобрал у Джонсона мяч. Форвард "Эвертона" все так же неудержим, как в течение всего матча.
    2'
    Опасно у ворот "Фиорентины"! Джонсон вылетел по правому флангу и сделал прострел на Айегбени. Защитник в попытке перехватить мяч случайно пробил по своим воротам. Фрей отразил.
  • 2'
    Итак, последние силы бросил в бой Чезаре Пранделли. Мойес имеет право еще на два изменения в составе.
    2'
    Замена и у "Фиорентины". Вместо Йоргенсена на поле вышел Сантана.
    2'
    Замена у "Эвертона". Пиенаар уступил место на поле Виктору Аничебе.
    2'
    Начался второй дополнительный тайм. Наконец, произойжет замена у "Эвертона".
  • 2'
    Длинная передача Монтоливо вперед на Освальдо, но до форварда мяч не дошел.
      2'
      Айегбени взял инициативу на себя, приблизился к воротам, обыграл защитника и мощно пробил с линии штрафной площади. Но немного перестарался. Выше ворот просвистел мяч.
    • 2'
      Три минуты до конца первого дополнительного тайма. На качелях идет игра, но всё же активнее хозяева. Видно, больше сил осталось у подопечных Мойеса.
      2'
      Йоргенсен получил желтую не за что. Филл Невилл ударил по мячу, зацепил игрока "фиалок" и сам же упал. Арбитр подумал плохо о Йоргенсене.
    • 2'
      Гости ответили штрафным. Подача из центра поля на дальнюю штангу, но получилось неточно.
    • 2'
      Неугомонный Джонсон после паса назад в исполнении защитника "фиалок" очень агрессивно прессинговал Фрея, что не помешало голкиперу гостей выбить мяч подальше.
      2'
      Четырнадцатый угловой Артеты в матче закончился тем, что защитники "Фиорентины" вынесли мяч. Сил нет, прыгать не хочется.
    • 2'
      Дэвид Мойес решает сделать свою первую замену в матче.Будет ли укреплять тренер англичан оборону? Посмотрим.
    • 2'
      Паццини в падении умудрился нанести удар с линии штрафной площади. Получилось неточноо, но Ховард полет мяча не контролировал.
    • 2'
      Очередная подача с фланга в исполнении Артеты, но никто из игроков "Эвертона" туда не пошел. Подустали футболисты той и другой команды.
    • 2'
      Неторопливо начался первый дополнительный тайм. Риск возрастает с каждой секундой, поэтому все будет идти до одной единственной ошибки.
      2'
      Замена у "Фиорентины". Гобби появился на поле вместо Кузмановича.
      2'
      В Ливерпуле начался первый дополнительный тайм. Не удалось выяснить победителя в противостоянии "Эвертон" - "Фиорентина".
      2'
      Опаснейший момент! Артета подавал штрафной, и получилось прямо на голову Айегбени, который совсем чуть-чуть не попал в самый угол! Вздох разочарования раздался по стадиону.
      2'
      Гамберини получает желтую за затяжку времени. Не дал защитник "фиалок" вовремя выбросить мяч из аута футболисту "Эвертона".
    • 2'
      Заканчивается второй тайм. Общий счет противостояния 2-2. Очень вероятным становится дополнительное время.
      2'
      Айегбени тоже заработал "горчичник". Форвард решил упасть на всякий случай в штрафной площади, но получилось слишком уж очевидно.
    • 2'
      Отбились футболисты "Эвертона" и теперь сами пошли в атаку. Но теперь уже внимательны игроки "Фиорентины". Никто не хочет ошибаться.
    • 2'
      Арбитр установил штрафной в сторону ворот Ховарда. Подача, но защитник хозяев уверенно играет головой, выбивая мяч подальше. Это Карсли был.
    • 2'
      Под конец второго тайма атакуют футболисты "Эвертона". Напомню, что если всё так и закончится, то мы станем свидетелями дополнительного времени.
      2'
      Угловой реальных угроз воротам Фрея не принес. Артета подал, но защитники "фиалок" обезопасили свои ворота от опасного момента.
      2'
      Опасно! Артета закручивал мяч в дальнюю девятку, и Уйфалуши лишь ценой удара о перекладину смог перевести снаряд на угловой.
    • 2'
      Чуть больше десяти минут остается играть во втором тайме. Хозяева получил право на штрафной с левого фланга.
      2'
      Донадель пришел в штрафную и пробил головой после углового с правого фланга. Целился в угол, а получилось намного мимо.
      2'
      Опаснейший момент! Подача с левого фланга, и Паццини пробил головой под перекладину! Мощнейший улар, но Ховард демонтрирует чудеса реакции! Угловой!
      2'
      Йобо совершил грубый подкат, за что получил от арбитра желтую карточку.
      2'
      Угловой завершился ударом Лескотта из-за пределов штрафной площади. Получилось не очень опасно, поэтому Фрей без проблем поймал мяч в руки.
    • 2'
      Айегбени зарабатывает очередной угловой для своей команды. На этот раз с левого фланга. Артета вновь отправился подавать.
      2'
      Фрей спас! Артета подал мяч с углового, и Айегбени пробивал практически в упор! Каким-то чудом голкипер "фиалок" среагировал!
    • 2'
      И уже не так открыто англичане рвутся вперед. Теперь, когда счет равный, всё может решить одна ошибка. И допустить ее никто не хочет.
    • 2'
      При таком раскладе получается ничья: 2-2. Если до конца второго тайма никто больше не забьёт, будем смотреть дополнительное время!
      2'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Артета! 2-0!
      Друзья мои, это великолепно! Артета получил мяч, приблизился к штрафной и пушечным ударом отправил мяч в дальний угол! От штанги снаряд залетел в ворота! Фрей распластался, но помочь уже ничем не смог!
    • 2'
      Поиграли команды пару минут без ворот. Шла борьба в центре поля, в которой удачливее оказались хозяева поля. Они и начали свою новую атаку.
      2'
      И вновь Артета подавал. Получилось прямо на голову защитнику "Фиорентины". Момент исчерпали футболисты "Эвертона".
    • 2'
      Айегбени заработал очередной угловой для своей команды. Джонсон нашел его в штрафной площади, и форвард пробил. Был рикошет, поэтому мяч надо ввести в игру с углового флажка.
      2'
      Как и планировалось, Паццини получил свой "горчичник" за грубый подкат против защитника "Эвертона". Нельзя так играть.
    • 2'
      Паццини взял инициативу на себя в надежде обыграть двух защитников. Не получилось. С досады форвард нарушил правила, причем сделал это грубо. Карточка будет показана.
    • 1'
      Освальдо, тем временем, на поле вернулся. Оказали ему помощь, и замена не потребуется.
      1'
      Возобновилась игра после паузы, связанной с травмой Осальдо. Артета подал очередной угловой с левого фланга, но на этот раз неудачно. Мяч миновал всех и ушел за лицевую на другом фланге.
      1'
      Длинная передача вперед на Айегбени, который в прыжке грубо обошелся с Освальдо. Болезненный ушиб затылка получил игрок "фиалок". Покинул он пределы поля для оказания помощи.
    • 1'
      Гамберини сорвал быструю атаку "Эвертона", в подкате выбив мяч из ног Артеты в аут. 35 минут есть еще у хозяев поля. Им надо забивать минимум один мяч.
    • 1'
      Джонсон теперь оказался на левом фланге. Он попытался сделать передачу в штрафную, но все было слишком очевидно, и защитник "Фиорентины" разгадал этот ход.
      1'
      Вновь "фиалки" вынуждены отбиваться после подачи углового. Артета, как всегда, навесил очень опасно, и защитники приложили максимум усилий, чтобы отвести угрозу от ворот Фрея.
    • 1'
      Пранделли свирепствует у боковой линии. Не понимает итальянский специалист, почему его игроки прижались к воротам и боятся идти вперед.
    • 1'
      Паскуаль бежал с мячом по левому флангу и выполнил навес в штрафную. Правда это получилось настолько сильно, что походило больше на удар по воротам. Ховард ловит снаряд.
      1'
      Очень опасно получилось! Чуть не случился автогол! Мяч попал в Донаделя, полетел в ворота, но на пути встретил Йоргенсена, сторожившего ближнюю штангу. А если бы его там не было? Чистый гол. Повезло гостям.
      1'
      Угловой у ворот "Фиорентины". Артета подал с левого фланга на ближнюю штангу, и Лескотт пробивал головой. Рикошетом от защитника мяч вновь ушел за лицевую.
      1'
      Замена у "Фиорентины". Вместо Вьери, которого абсолютно не было видно на поле, появился Паццини.
      1'
      Начался второй тайм матча. Есть замена у гостей. Но обо все по порядку.
      1'
      Айегбени забил, но арбитр сообщил, что был офсайд. Получилось, что Джонсон пробил по воротам с линии штрафной площади, и мяч отлетел к Артете, который был вне игры. Дальнейшее развитие событий значения не имело.
    • 1'
      Подходит к концу первый тайм. Очень может быть, что до свистка на перерыв счет уже не изменится. Что-то начало получаться у игроков гостей впереди, и впереди еще 45 минут, чтобы довести это до итога. Если даст "Эвертон".
    • 1'
      Очередной заброс вперед в исполнении полузащитников "Фиорентины" успехом не увенчался. Ховард уверенно вышел и мяч забрал.
    • 1'
      Катнули на мяч на Кузмановича, и серб выстрелил издали. Было бы опасно, если бы получился удар. А так, Ховард введет снаряд в игру с угла вратарской.
      1'
      Осман грубо играет. Прямой ногой защитник "Эвертона" пошел в стык. Хорошо, что арбитр дал устное предупреждение. Шанс в "Фиорентины".
    • 1'
      Освальдо забегал по правому флангу, однако перевод на него оказался слишком сильным, и не успел игрок гостей за мячом.
    • 1'
      Длинный заброс на Джонсона, но Фрей вышел из ворот и забрал мяч в руки. Уверенно действует сегодня вратарь гостей, за исключением момента, когда был забит гол.
      1'
      Джонсон сегодня бьет из любых позиций. На этот раз после навеса с угловго в исполнении Артеты неугомонный форвард хозяев пробивал головой. Выше ворот.
      1'
      Айегбени получил мяч, сблизился с защитником, убрал его на замахе и мощно пробил с линии штрафной площади в ближний угол! Фрей успел среагировать!
    • 1'
      Очередной удар Джонсона, на этот раз из-за пределов штрафной площади! Как и в предыдущем эпизоде, получилось неточно. Недоволен восьмой номер "Эвертона".
    • 1'
      Дальний удар в иполнении игрока "Фиорентины". Во-первых, Фрей всё видел, а во-вторых, мяч прошел слишком далеко от створа.
      1'
      Невилл взял инициативу на себя и пошел в проход. Убежал Филл от Монтоливо, и итальянцу ничего не оставалось, как фолить. Причем не самым лучшим способом. За это и "горчичник".
    • 1'
      Нарушили правила гости в атаке. "Эвертон" умело держит мяч, что заставляет прессинговать игроков из Италии. Порой это происходит слишком активно.
      1'
      Получилось действительно опасно! Артета навесил на ближнюю штангу, откуда головой мяч переводил в ворота Ягелка. Немного выше перекладины пролетел снаряд.
      1'
      Дайнелли грубо фолит на подступах к своей штрафной. И вновь очень опасно может быть! Артета - мастер стандартных положений!
      1'
      А вот теперь угловой заработали гости! Йоргенсен подавал два раза. Сначала Карсли головой вынес мяч на повторную подачу, а затем уже игроки "Эвертона" окончательно забрали снаряд себе.
    • 1'
      Сдедали попытку атаки футболисты "Фиорентины". Однако вновь гостям не удалось дойти даже до штрафной площади ворот, защищаемых Ховардом.
      1'
      Вновь опасно у ворот "Фиорентины"! Джонсон отлично подработал себе мяч, вошел в штрафную и упал. Нарушением там не пахло, зато после отскока последовал удар сходу, который не без труда отразил Фрей!
      1'
      Ну вот Артета пошел вперед и заработал угловой. Сам же его подал, но защитники "Фиорентины" в штрафной площади прыгнули выше всех.
    • 1'
      "Эвертон" спойно контролирует мяч в центре поля. Не торопятся идти вперед сейчас футболисты хозяев поля.
    • 1'
      Немного успокоилась игра. У "Фиорентины" еще один гол в запасе, а хозяева продолжат атаковать.
      1'
      Опаснейший момент у ворот "Фиорентины"! Хозяева получили право на штрафной, который выполнил Артета. Мяч уже перелетел стенку и опускался в ближний угол, но Фрей в изумительном по красоте прыжке вытащил его оттуда!
    • 1'
      И вновь неплохая атака левым флангом удалась хозяевам! Артета набрал скорость, прострелил, но слишком сильно, и от головы кого-то из игроков хозяев мяч покинул пределы поля.
    • 1'
      После пропущенного мяча гости немного активизировались. Была попытка атаки в исподнении "Фиорентины", но не получилось.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Джонсон! 1-0!
      И все-таки добился своего Джонсон! Великолепная подача с левого фланга, Фрей до мяча не дотянулся, а вот восьмой номер "Эвертона" оказался в нужном месте в нужное время, переведя "круглого" в пустые ворота! Один гол хозяева отыграли!
    • 1'
      Правым флангом развивалась атака "Эвертона". Карсли задумал сыграть с партнером в стенку, но этот самый партнер подкачал, не поняв своего партнера по команде. Пиенаар это был.
    • 1'
      Еще один длинный заброс на Джонсона, но на этот раз уже сам нападающий не успел за мячом. Фрей продолжит игру от ворот.
    • 1'
      "Эвертон" мяч перехватил, и последовал длинный пас вперед на Джонсона, но получилось неточно, и гости снова завладели игровым снарядом.
    • 1'
      Стремительтная атака "Фиорентины" завершилась неточной верховой передачей на Вьери. Выше итальянца прыгнул защитник английского клуба.
      1'
      Кузманович нарушил правила на своем левом фланге. Слишком активно полузащитник прессинговал так Османа.
    • 1'
      Виери мяч попросил, и на него последовала передача из глубины поля, но как следует итальянец подработать под удар не смог. В итоге потеря.
    • 1'
      Кузманович получил мяч на левом фланге, немного прошел с ним вперед, а затем прострелил. Получилось очень неточно.
    • 1'
      Защитники "Эвертона" отдали мяч своему вратарю, который под прессингом вынужден был выбить его в аут. Правда очень быстро хозяева себе снаряд вернули.
    • 1'
      Итак, на первых минутах преимуществом владеют игроки "Эвертона". Ничего опасного у ворот Ховарда пока не создано не было.
    • 1'
      Дайнелли и Карсли столкнулись в воздухе, в результате чего капитан гостей получил по лицу. Неумышленно действовал игрок хозяев поля.
      1'
      С левого фланга подали хозяева. Фрей прыгнул выше всех и мяч зафиксировал. Правда при этом голкипер гостей столкнулся с Аейгбени, который теперь слегка хромает.
    • 1'
      Первый удар по воротам! Осман мощно выстрелил издали, и мяч, задев кого-то из защитников, ушел за лицевую. Угловой.
    • 1'
      Еавес в сторону ворот Фрея, но защитники "Фиорентины" играют хорошо.
    • 1'
      Хозяева сразу пошли вперед, им отыгрывать два мяча. Длинная передача, и аут.
      1'
      Артета боролся на правом фланге у углового флажка, и на нем нарушили правила.
      1'
      Начался первый тайм! Впереди много интересного! Пожелаем удачи обеим командам!
    • "Эвертон" Англия - "Фиорентина" Италия 2-0 ( первый матч 0-2) по пенальти 2-4

Итак, в интереснейшей борьбе стал известен еще один участник 1/4 финала Кубка УЕФА! Им стала итальянская "Фиорентина"! А наша трансляция на этом окончена. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы! Всего хорошего! До свидания!
      ГОООЛ! 2-4! Сантана ставит точку! ВСЁ! "Фиорентина" идет дальше!
      Ягилка не забил! Фрей сыграл блестяще! Супер сейв!!!!!!
      Фрей угадал направление удара и в прыжке рукой сумел отбить мяч!
      ГОООЛ! 2-3! Освальдо!
      Мощнейший удар прямо по центру ворот, и ничего не смог сделать Ховард.
      ГОООЛ! 2-2! Артета! Удар в запасе у "фиалок"
      На технику исполнял Артета, уложив вратаря в один угол, а мяч - легким парашютиком в другой.
      ГОООЛ! Монтоливо! 1-2!
      Аничебе не забивает! Штанга! 1-1
      Аничебе уложил вратаря в один угол, и не хватило считанных САНТИМЕТРОВ, чтобы забить! Штанга, причем с внутренней строны!
      ГОООЛ! 1-1! Паццини! В обоих случаях вратари бессильны!
      ГОООЛ! 1-0! Гравесен!
    • Серия пенальти
      Итак! Нас ждет серия пенальти! Кто? "Эвертон" или "Фиорентина" станет потенциальным соперником "Зенита"?

Первыми будут бить футболисты "Эвертона".
      Да! Нас ждут пенальти! Общий итог противостояния: 2-2! Оставайтесь с нами, осталось всё только самое интересное! Итак, кто же сильнее? "Эвертон" или "Фиорентина"?
      Закончен первый дополнительный тайм! Счет по-прежнему 2-0 в матче, и 2-2 в общем противостоянии. Ждем второго дополнительного тайма, а если нет, то ПЕНАЛЬТИ!
      Все! Отбились гости в последней атаке, прозвучал свисток, и это значит, что после небольшой паузы начнется дополнительное время. Оставайтесь с нами!
    • Запасные:
      "Эвертон":
      33. Весселс, 2. Хибберт, 3. Бейенс, 10. Гравесен, 19. Нуну Валенте, 28. Аничебе, 37. Родуэлл
      "Фиорентина": 25. Аврамов, 2. Крельдруп, 6. Потенца, 19. Гобби, 24. Сантана, 29. Паццини, 99. Качья
      Первый тайм окончился. Счет 1-0. Дружина Дэвида Мойеса владеет ощутимым преимуществом. Посмотрим, что будет дальше. Отдохнем, друзья!
    • Команды вышли на поле, а это значит, что до начала матча остались считанные мгновения.

Главный тренер: Чезаре Пранделли
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка 1/8 Кубка УЕФА, в котором встречаются английский "Эвертон" и итальянская "Фиорентина".