С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Томас Шааф провёл вторую замену в составе "Вердера", и на этот раз изменение носило тактический характер: вместо Клаудио Писарро на поле оказался Марсело Морено.
    2'
    Арбитр матча компенсировал три минуты к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Хозяевам удалось провести контратаку. Матеуш отдал передачу в штрафную "Музыкантов" под удар Эдгару, однако первым на мяче оказался Тим Визе.
  • 2'
    Аарон Хунт и Филип Бангфреде вдвоём обыграли оборону "чёрно-белых" в полном составе, правда, удара по воротам "Насьонала" так и не последовало - мяч был выпущен за пределы поля.
    2'
    Нимейер забросил мяч в штрафную "Насьонала" прямо на Налдо, который не сумел забить с пяти метров - помешал Бракали! И снова инициатива у гостей!
    2'
    Аарон Хунт ворвался в штрафную "Насьонала" по центру. Рафик Халлиш запоздал с подкатом, завалив немца на газон, однако рефери не стал назначать второй пенальти в ворота хозяев.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! Писарро!
    Клаудио с семнадцати метров направил мяч точно в левый нижний угол ворот Рафаэла Бракали! "Вердер" снова повёл в счёте, и снова неожиданно!
  • 2'
    Себастьян Бёниш получил пас от Мертезакера, прошёл по флангу и сделал передачу по направлению к вражеской штрафной, однако она получилась слишком сильной, и Хунт до мяча не добрался.
  • 2'
    Клаудио Писарро и Аарон Хунт вывели на ударную позицию Филипа Бангфреде, который всё чаще стал оказываться на позиции центрального нападающего. На этот раз по воротам помешал пробить защитник.
  • 2'
    Удар метров с сорока в исполнении Налдо выглядел словно отчаянная попытка. "Музыканты" умудрились растерять добытое преимущество в два мяча.
    2'
    Первое предупреждение в матче на счету Филипа Бангфреде. Полузащитник ворвался в штрафную соперника и упал после лёгкого контакта с Рафиком Халлишем - это симуляция.
  • 2'
    Сравняв в счёте, португальцы продолжают атаковать, но делают это размеренно и с уверенностью в собственных силах. Подопечные Мануэла Машаду вполне могут взять три очка!
    2'
    Тут же гости упустили отличную возможность для того, чтобы выйти вперёд: Клаудио Писарро вывел на ударную позицию Бангфреде, который попал в штангу ворот "Насьонала".
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Халлиш!
    Кевин Амунеке заработал право на штрафной, после розыгрыша которого Раффик Халлиш сравнял счёт в матче, что напрашивалось уже минут десять.
      2'
      Томас Шааф провёл первую замену в составе "Вердера", и это изменение вызывает недоумение: вместо Марко Марина на поле появился защитник Нимейер.
    • 2'
      Марин обыграл защитника португальской команды, однако был вынужден откатить мяч назад. Хунт подхватил сферу, прорвался на ударную позицию, а вот сам удар получился каким-то робким.
    • 2'
      У противоположных ворот стоит выделить активность Марина, часто не получающего поддержки со стороны партнёров по команде. Сам Марко сдаваться не собирается.
    • 2'
      Трибуны активно подгоняют "чёрно-белых" вперёд! Вот уже на ударной позиции оказался Рафик Халлиш, правда, "выстрел" защитника оказался крайне неточным!
    • 2'
      Жарко Томашевич отдал передачу на ход Микаэлу Рубену, который упал в борьбе со Себастьяном Бёнишем недалеко от входа в штрафную "Вередера". Рефери не назначил штрафной.
    • 2'
      Хозяева поля снова перешли в наступление! Матеуш получил передачу из глубины поля, убежал от Фрингса, на замахе убарал Налдо и пробил по воротам "Вердера" со средней дистанции - Визе оказался на месте!
    • 2'
      Микаэл Рубен ворвался в штрафную "Вердера", обыграл Налдо и уже был готов нанести удар по воротам, чему в последний момент помешал подоспевший Клемент Фриц, получивший по итогам эпизода одобрение от Визе.
    • 2'
      Аарон Хунт снова нарушил правила на чужой половине поля - это фол в атаке. Гости рассержены, а Томас Шааф, похоже, просто зол. Нас ждёт интересная концовка!
    • 2'
      Абсолютно непредсказуемо разворачиваются события в этом матче! Как только начинает казаться, что инициативой прочно завладела одна из команд, как тут же следует гол в её ворота.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Фелипе Лопес!
      Хозяева поля заработали право на угловой. Рубен Микаэл навеасил от флажка, Фелипе Лопес освободился от опеки Налдо и головой направил мяч в щель между Тимом Визе и Торстеном Фрингсом.
      2'
      Клаудио Писарро в штрафной соперника собрал вокруг себя сразу трёх защитников "Насьонала". Последовала передача на Марина, а Марко откатил мяч под удар Бангфреде. Филип "стрелял" с одиннадцати метров, однако мяч прокатился рядом со штангой!
    • 2'
      Томас Шааф тоже готовит свои замены. Активно разминаются Марсело Морено и Маркус Розенберг. Хотя команда ведёт в счёте - на табло горит "0:2".
    • 2'
      Матеуш и Эдгар провели атаку "Насьонала" по левому флангу, играя в пас друг с другом. После этого последовала передача в штрафную "Музыкантов", где не оказалось ни одного португальского футболиста.
      2'
      На левом фланге Клемент Фриц получил удар локтем в бок от Матеуша. Рефери устно предупредил нарушителя. Ну, хоть какая-то от Фрица польза в этом поединке...
    • 2'
      "Вердер" вернул себе инициативу, снова устроив осаду ворот португальцев. Бракали не без проблем поймал мяч после удара от Тима Боровски!
    • 2'
      Филип Бангфреде подключился к атаке бременской команды, что "вылилось" в мощнейший, но неточный удар с шестнадцати метров - мяч пролетел над перекладиной!
      2'
      А вот подоспела и третья замена от главного тренера "Насьоналя": на поле появился нападающий Кевин Амунеке, заменивший Леандро Салино.
      1'
      Эдгар на скорости прошёл Торстена Фрингса и едва не проделал тот же фокус с Бангфреде, однако получил от Филипа по ногам. Хозяева заработали право на штрафной, которым распорядились бездарно.
    • 1'
      Тим Боровски получил передачу от активного (как всегда, впрочем) Марко Марина, после чего решился на удар с линии штрафной. Мяч "срезался" с ноги игрока и прикатился в руки вратарю.
    • 1'
      Гости активизировались! Марко Марин оказался на входе в штрафную "Насьонала" в окружении четырёх португальцев, после чего откатил снаряд под удар Хунту. Аарон бил с шестнадцати метров, но это не стало проблемой для Бракали.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Писарро!
      Очень вовремя "Вердеру" удалось удвоить счёт! Прекрасная трёхходовка с участием Марина (передача в штрафную соперника), Хунта (пас направо) И Писарро завершилась точным ударом перуанца с четырёх метров!
    • 1'
      Торстен Фрингс попытался подержать мяч в середине поля, однако проиграл единоборство Томашевичу и в итоге потерял снаряд. Видно, что футболисты "Насьонала" заряжены на борьбу!
    • 1'
      Эдгар сыграл "в стеночку" с Матеушем и пробил со средней дистанции. Этот удар не стал откровением для Тима Визе, который спокойно забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Под одобрительный рёв трибун "Насьоналу" удалось перехватить инициативу в матче. Футболисты немецкого клуба в эти минуты выглядят растерянно.
      1'
      Да что же случилось с Фрицем сегодня? Защитник, отнюдь не являющийся эталоном надёжности, допустил очередную ошибку, позволив Микаэлю Рубену пробить с четырнадцати метров! Мимо, но близко к цели!
    • 1'
      Эдгар вывел на оперативный простор Томашевича, и Жарко попытался перебросить Тима Визе с линии штрафной. Перебросил и ворота тоже, но констатируем: на половине поля "Вердера" в эти минуты "жарко"!
    • 1'
      Хозяева поля, подгоняемые родными трибунами, пошли в атаку. Вот уже Матеуш обыграл Пера Мертезакера и пробил по воротам "Музыкантов" с двадцати метров - немного мимо!
      1'
      Микаэл Рубен со штрафного, назначенного на левом фланге, отправил мяч во вратарскую немецкой команды. Рафик Халлиш высоко выпрыгнул и пробил по воротам головой метров с девяти, но попал в правую штангу!
      1'
      Клемент Фритц продолжает чудить недалеко от ворот Тима Визе. Защитник не по правилам остановил прорыв активно вошедшего в игру Матеуша - штрафной для хозяев поля.
    • 1'
      И снова гости начали поединок активнее. Торстен Фрингс точной передачей отправил в прорыв Марко Марина, чья передача на Клаудио Писарро оказалась преждевременной.
      1'
      В перерыве Мануэл Машаду провёл сразу двойную замену, что абсолютно неудивительно. Вместо Печника и Веллингтона на поле появились Томашевич и Матеуш.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, удастся ли португальской команде отвести игру от своих ворот, или же "Вердер" сумеет закрепить преимущество, добытое до перерыва?
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Португальский "Насьонал" в интереснейшем противостоянии уступил на своём поле немецкому "Вердеру" со счётом 2:3! Голы на счету Фелипе, Халлиша - Фрингса (с пенальти). Дублем отметился Клаудио Писарро.
    • 1'
      Итак, гостям всё же удалось повести в счёте. Теперь будет очень интересно наблюдать за действиями португальских футболистов, ставка на ничью которых провалилась.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Фрингс!
      Капитан "Вердера" спокойно пробил в правый нижний угол ворот "Насьонала". Бракали угадал направление удара, однако выручить не сумел!
      1'
      Себастьян Бёниш прошёл по левому флангу и выполнил навесную передачу в чужую штрафную, где Луис Альберто нарушил правила против Клаудио Писарро. ПЕНАЛЬТИ в ворота португальцев!
      1'
      Аарон Хунт немного заигрался и нарушил правила против Альберто Луиса. Рефери посчитал, что это был фол в атаке. Бракали ввёл мяч в игру ударом от своих ворот.
    • 1'
      Удар издали в исполнении Филипа Бангфреде. Бракали лишь проводил глазами мяч, который улетел на трибуны стадиона. Очень неточная попытка!
    • 1'
      Команды обменялись опасными моментами, после чего в игре наступило затишье. Бременцам как-то резко перехотелось рисковать. Томас Шааф выглядит удручённым.
      1'
      У противоположных ворот снова сработала связка Марко Марин - Филип Бангфреде. Марин пробил по воротам "Насьонала" с тринадцати метров, однако Бракали удалось отвести угрозу!
      1'
      Прошла очередная контратака португальцев. Эдгар получил передачу из глубины, ушёл от зазевавшегося Фрица и с угла штрафной "Вердера" пробил по воротам Визе. Немного не попал в створ - гостям повезло!
    • 1'
      И снова беременцы заработали штрафной в нескольких метрах от вратарской Рафаэла Бракали. На этот раз к мячу подошёл Торстен Фрингс, который попал в "стенку" из футболистов "Насьонала".
    • 1'
      Тим Боровски отдал передачу метров на тридцать пять в расчёте, что Марко Марин сумеет остановить мяч в штрафной "Насьонала", однако в итоге снаряд вышел за пределы поля.
      1'
      Бременские "Музыканты" получили право на угловой. Прошла подача в штрафную "Насьонала", где Рафик Халлиш не позволил Писарро нанести нацеленный удар по воротам.
      1'
      Торстен Фрингс пошёл в атаку, и перед входом в штрафную соперника получил по ногам от Клебера Оливейры. Удар со штрафного в исполнении Хунта оказался неточным.
    • 1'
      Пока совершенно незаметен Клаудио Писарро, который не сумел отличиться и в матче Бундеслиги против "Ганновера". В этой игре нападающие "Вердера" тоже "сидят на голодном пайке".
    • 1'
      И снова Марко Марин прорвался по месту левого полусреднего. На этот раз футболист решил сам пробить по воротам соперника, но получилось неточно.
    • 1'
      Оборона "Насьонала" здорово вышколена, действует чётко по обстановке, не давая противнику возможности принять решение. Посмотрим, насколько хватит португальцев.
      1'
      Немецкая команда заработала право на угловой. Аарон Хунт навесил с правого фланга, однако Рафаэл Бракали уверенно сыграл на выходе, не позволив нанести удар по своим воротам.
    • 1'
      На левом фланге атаки бременцев Марко Марин здорово обыграл двух оппонентов, после чего сделал передачу в чужую штрафную, где Рафик Халлиш выбил снаряд из-под ног у Бангфреде.
      1'
      Филип Бангфреде и Жоау Аурелил сошлись в борьбе за мяч, оба футболиста получили небольшие повреждения, а рефери назначил штрафной в пользу "Вередера".
    • 1'
      Подопечные Мануэла Машаду не стесняются прибегать к тактике "мелкого фола". Это делает темп поединка "рваным", что, конечно же, "на руку" обороняющейся стороне.
    • 1'
      Тим Боровски снова оказался в центре внимания, когда отобрал мяч на чужой половине поля и тут же дал залп по чужим воротам. На этот раз удар получился неточным.
      1'
      Правда, Бремену здорово удаётся обострять игру за счёт подключений в атаку своих крайних беков. Клемент Фриц как ураган пронёсся по флангу и сделал нацеленную передачу в чужую штрафную. Боровски головой направил мяч в угол ворот, однако Бракали спас!
    • 1'
      Темп поединка снова заметно снизился. "Насьонал", который не может выиграть в португальской "Лиге Сагрес" уже на протяжении четырёх матчей, умело обороняется.
    • 1'
      Хозяева изредка предпринимают попытки прессинга, однако делают это не слишком охотно на чужой половине поля. Очевидно, что португальцы играют сугубо на ничью.
    • 1'
      Налдо, Мертезакер и Боровски играют в пас на своей половине поля в ожидании, когда кто-то из игроков группы атаки "Вердера" сумеет "открыться" на чужой половине поля.
    • 1'
      И снова хозяева поля провели резкий контрвыпад. Эдгар воспользовался тем, что Себастьян Бёниш потерял позицию, и помчался к воротам Визе, где был остановлен Налдо.
    • 1'
      Бракали выбил мяч ударом от своих ворот. Первым на подборе оказался Тим Боровски. Последовала передача на Хунта, который не сумел снабдить мячом Клаудио Писарро.
    • 1'
      К мячу подошёл Аарон Хунт. До ворот было восемнадцать метров. "Музыканту" удалось обвести "стенку" из футболистов "Насьонала", однако в створ Хунт в этот раз не попал.
      1'
      Клебер не сумел остановить прорыв Марко Марина в рамках правил. Штрафной в пользу бременского клуба, хотя Торстен Фрингс требует дать Клеберу жёлтую карточку.
    • 1'
      Снова Клемент Фриц прошёл по правому флангу, но на этот раз вместо навеса откатил снаряд назад Хунту. Аарон замешкался и тут же был обыгран превосходящими силами соперника.
      1'
      Налдо и Рубен Микаэл что-то не поделили в центре поля. Рефери устно предупредил обоих футболистов. Штрафной в этом эпизоде заработали португальцы.
    • 1'
      Обычно спокойный Пер Мертезакер выглядит немного растерянным и злым. Тим ВИзе призывает своих подопечных внимательнее действовать в обороне.
      1'
      Вот это да! С контратаками у "Насьонала" всё в порядке! Команда, в составе которой нет ни одного номинального нападающего, едва не вышла вперёд! Эдгар получил длинную передачу со своей половины поля, ушёл от защитника и пробил Тима Визе. ГОЛ был забит из офсайда.
    • 1'
      Состоялся навес в штрафную "Насьонала", где ни Мертезакер, ни Налдо не сумели пробить по воротам. А хозяева чуть не организовали опасный контрвыпад, но Клемент Фриц подстраховал ушедших к чужим воротам партнёров по команде.
      1'
      Марко Марин и Аарон Хунт обыгрались перед входом в штрафную соперника, после чего Марко был сбит. Гости получили право на перспективный штрафной, к мячу подошли Боровски и Бёниш, что странно.
    • 1'
      Тим Боровски снова оказался в центре внимания, когда, получив передачу от Марко Марина, решился на удар издали по воротам Рафаэла Бракали. Получилось неточно.
    • 1'
      Подопечные Томаса Шаафа постепенно завладевают игровой и территориальной инициативой в матче, однако хозяева поля обороняются всеми силами. Иногда в центре поля находится только Жоау Аурелиу.
      1'
      Аарон Хунт пошёл в подкат против Фелипе Лопеса на половине поля соперника. Подкат был выполнен с не по правилам, и игрок "Насьонала" оказался на газоне. Хунт может грубо играть, у него это в характере.
    • 1'
      Наконец-то хозяевам поля удалось перехватить мяч. Футболисты "Насьонала" не спешат с ним расставаться - играют себе в пас на своей половине поля, пытаясь сбить темп поединка.
    • 1'
      Напомню, что в этом поединке из-за небольшого повреждения не может принять участия Месут Озил, под которого игра "Вердера" ещё не заточена, но турок уже является одним из лидеров "Вердера".
    • 1'
      Капитан "Вердера" Торстен Фрингс отобрал снаряд у Жоау Аурелиу на своей половине поля и тут же отдал передачу на ход Тиму Боровски. Тим, в свою очередь, искал пасом Марина, но допустил брак при передаче.
    • 1'
      Себастьян Бёниш прошёл по левому флангу, обыграв по пути двух оппонентов. Последовала передача в штрафную хозяев поля, где Тим Боровски сыграл не вполне грамотно.
    • 1'
      В центре поля Налдо получил по ногам от Нейца Печника. Рефери показал, что игру можно продолжить, хотя повтор показал, что нарушение имело место.
    • 1'
      И снова снаряд оказался у бременцев. Не известно, знают ли подопечные Томаса Шаафа, что для немецких команд игры в этот вечер складываются не лучшим образом, но стартовал "Вердер" резво.
    • 1'
      Гости сразу же провели атаку правым флангом, по которому промчался пребывающий в хорошей форме Клемент Фриц, однако передача в штрафную "Насьонала" оказалась поспешной.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Вердера".
      Капитаны команд – Рафаэл Бракали и Торстен Фрингс.
    • "Вердер" играет очень уверенно, причём как в обороне, так и в атаке. Подопечные Томаса Шаафа полностью переигрывают своих оппонентов, у которых был лишь один хороший момент для того, чтобы забить (после ошибки Фрица). Хозяева же обороняются всеми силами, что им мало, чем помогло.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Насьонал" (Поругалия) - "Вердер" (Германия) 0:1! Гол с пенальти провёл Торстен Фрингс.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок группового этапа (группа L) Лиги Европы, в котором португальский "Насьонал" примет немецкий ""Вердер". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Насьонал Мадейра 2:3 Вердер онлайн