Офсайды: 1-3
    Фолы: 14-10
    Владение мячом: 55% - 45%
  • 2'
    Джерман Денис нанёс свой первый удар по воротам "нерадзурри" - получилось неточно и как-то несвоевременно.
    2'
    Третья и последняя замена в составе миланского "Интера": Самуэль Это'О тоже получил свою порцию аплодисментов, уступив место на поле подзабытому Амантино Мансини. Замен в матче больше нет.
    2'
    Жозе Моуринью сделал вторую замену в составе "Интера": вместо Лусиу, которого болельщики проводили аплодисментами, вышел Иван Кордоба.
    2'
    Диего Милито оказался в положении "вне игры" после передачи с левого фланга. Видно, что нападающий устал, но аргентинец и не думает "выключаться" из игры.
  • 2'
    Кристиан Киву и Салли Мунтари комбинируют на правом фланге атаки своей команды, время работает на миланскую команду. Счёт по-прежнему 3:1.
  • 2'
    А "Интер", тем временем, продолжает доминировать на поле. Самуэль Это"О нанёс сильный, но неточный удар по воротам Моргана Де Санктиса.
    2'
    Роберто Донадони сделал третью замену в составе "Наполи": вместо Мариано Боглиачино на поле появился Микеле Пациенца. Запоздалое изменение. Как бы эта замена не стала для Донадони последней во главе неаполитанцев...
  • 2'
    Подопечные Роберто Донадони организовали быструю контратаку, которая окончилась тем, что Лусиу в своей штрафной прервал передачу Лавесси на Квальяреллу, выбив мяч на угловой.
    2'
    Паоло Каннаворо и Диего Милито поборолись за мяч "на втором этаже" перед штрафной "Наполи" - в результате арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны нападающего "Интера".
  • 2'
    Майкон прошёл по левому флангу, отдав красивую, "скрытую" передачу в центр. Это"О пропустил мяч и побежал в штрафную, куда ему уже выполнил навес Милито. Камерунец совсем чуть-чуть не успел к снаряду!
  • 2'
    На этот раз Фабио Квальярелла ворвался в штрафную "нерадзурри" по центру, однако Вальтер Самуэль успел в подкате выбить мяч из-под ног неаполитанца.
  • 2'
    Фабио Квальярелла оказался с мячом перед входом в штрафную "Интера". Нападающий не придумал ничего лучше, чем забросить снаряд верхом в штрафную противника, где "круглый" стал лёгкой добычей Лусиу.
  • 2'
    Очень непросто отобрать мяч у "нерадзурри", по крайней мере, у подопечных Роберто Донадони это не получается сделать. Нет сомнений, что хозяева доведут этот поединок до победы.
  • 2'
    Салли Мунтари отошёл за мячом к центру поля, чтобы разогнать атаку своей команды по центру. Милито - Станкович - Это'О играли друг с другом, не нанося ударов по воротам соперника.
    • 2'
      Похоже, сейчас Моуринью сделает очередную замену, хотя кровь Майкону остановили, и бразилец продолжил игру. Но рисковать ключевым футболистом нет необходимости.
      2'
      Сальваторе Ароника и Майкон снова сошлись в борьбе за мяч - на этот раз после передачи Станковича. Футболист "Интера" получил болезненный удар чуть ниже колена, ему необходима помощь.
      2'
      Вальтер Гаргано пошёл в атаку и при помощи Лусиу заработал для своей команды право на угловой. Хамшик от флажка навесил очень неудачно.
    • 2'
      До конца поединка осталось чуть меньше двадцати минут, и во втором тайме мы пока ещё не видели голов. Команда Моуринью здорово играет, тут не поспоришь. Мало, что получается у противника.
      2'
      Против Матео Контини были нарушены правила - это произошло снова на половине поля неаполитанцев. Майкон оказался неправ, а за споры с арбитром получил жёлтую карточку.
      2'
      Против защитника "Интера" Лусиу нападающий "Наполи" Денис нарушил правила на половине поля гостей. Ситуация не уникальна, так как бразилец любит ходить в атаку.
    • 2'
      Неаполитанцы провели выпад левым флангом, даже прошла передача в штрафную "Интера", где Жулиу Сезар без проблем забрал мяч в руки.
      2'
      В центре поля Вальтер Гаргано ударил по ногам сзади Диего Милито, за что получил от арбитра поединка устное предупреждение. Видно, что Милито больно, но он продолжит игру.
      2'
      Хозяева поля заработали право на угловой. Прошла передача с левого фланга в район дальней штанги у ворот неаполитанцев, где Лусиу головой сбросил мяч в центр. Паоло Каннаваро выбил мяч прямо на ногу Вальтеру Самуэлю, который ударом низом едва не довёл счёт до крупного - немного мимо.
      2'
      Вторая замена в составе "Наполи" в исполнении Роберто Донадони: с поля ушёл активный Кристиан Маджо, вместо которого вышел нападающий Джерман Денис.
    • 2'
      Сальваторе Ароника долго думал, на кого вброситьмяч из аута, назначенного на левом фланге, однако все нападающие "Наполи" оказались "закрыты".
    • 2'
      Самуэль Это"О отходит к своей штрафной, где помогает обороне и начинает атаки "Интера". Салли Мунтари по-прежнему играет практически на позиции левого инсайда.
    • 2'
      Марек Хамшик получил мяч от Суньиги и попытался забросить мяч в штрафную "Интера" под удар Квальярелле, однако Лусиу спокойно выбил снаряд головой на Майкона.
    • 2'
      Снова мяч не дошёл до Это"О, на этот раз после подачи Эстебана Камбиассо. Вообще и Милито, и Это'О действуют очень полезно и активно в сегодняшнем матче.
    • 2'
      Хавьер Дзанетти здорово отобрал мяч на своей половине поля у Лавесси и пошёл в атаку, справившись по дороге и с Фабио Квальяреллой. Последовал пас на Мунтари, который выпустил мяч за пределы поля.
    • 2'
      Деян Станкович выполнил передачу вперёд из центра поля, а Самуэль Это'О упал недалеко от штрафной противника. Нарушения правил не было - камерунец и сам успел подержаться за футболку Ароники.
      2'
      Подоспела первая замена в составе "Наполи": Роберто Донадони убрал с поля хромающего Фабиано Сантакроке, вместо которого вышел Сальваторе Ароника.
    • 1'
      Диего Милито рвался к воротам "Наполи" по центру, получил по ногам от Фабиано Сантакроке, но не стал падать и продолжил движение - это уберегло Сантакроке от предупреждения. До удара по воротам дело не дошло из-за вмешательства Контини.
    • 1'
      Самуэль Это'О навесил со штрафного во вратарскую Моргана Де Санктиса, где Паоло Каннаваро первым оказался на мяче. Констатируем упущенную возможность.
      1'
      Мариано Боглиачино нарушил правила против Деяна Станковича недалеко от своих ворот, за что получил заслуженную жёлтую карточку. Штрафной в пользу хозяев поля.
    • 1'
      Салли Мунтари здорово вошёл в игру - ганец, кажется, просто перестал возвращаться на свою половину поля. Мунтари обосновался на левом фланге атаки "нерадзурри".
    • 1'
      Хозяева пытаются закрепиться на чужой половине поля. Футболисты "Интера" всеми силами "гасят" активность соперника подальше от своих ворот.
      1'
      Рефери неожиданно остановил игру и показал по жёлтой карточке Деяну Станковичу и Маттео Контини, которые за несколько секунд до этого успели повздорить в борьбе за мяч.
    • 1'
      Жозе Моуриньо наблюдает за ходом игры с микрофоном. Понятно, что тренер "Интера" отдаёт команды своему тренерскому штабу. А неподалёку расположился и глава судейского комитета Коллина.
    • 1'
      Салли Мунтари оказался под прессингом Сантакроке и Паоло Каннаворо и в результате упустил снаряд недалеко от штрафной Моргана Де Санктиса. Гости получили шанс на контратаку.
    • 1'
      Кристиан Маджо прорвался к штрафной хозяев поля по месту правого полусреднего и попытался на ходу отдать передачу в центр, однако мяч попал в Лусиу и отскочил к Станковичу.
    • 1'
      В начале второго тайма на поле много борьбы и мало атакующего футбола. Футболисты "Интера" не брезгают тактикой "мелкого фола", да и форсировать события им нет нужды.
      1'
      Контини сбил Самуэля Это"О метрах в тридцати пяти по центру своих ворот. Эстебан Камбиассо нанёс удар по воротам, который оказался немного неточным.
      1'
      Майкон успевает руководить и обороной, и атакой "Интера" - очень полезный футболист! Бразилец вовремя сделал шаг назад во время передачи на Квальяреллу, и Фабио оказался в положении "вне игры",
    • 1'
      Буквально сразу же Мунтари активно вошёл в борьбу на левом фланге обороны "нерадзурри" и не позволил Эзекьеллю Лавесси продвинуться к воротам Жулиу Сезара.
      1'
      В перерыве в составе миланского "Интера" прошла первая замена: вместо Уэсли Снейдера, который отправился отдыхать, на поле появился Салли Мунтари.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ожидаем попыток "Наполи" отыграться и с нетерпением ждём, чем на это ответит "Интер".
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Интер" на своём поле одержал убедительную победу над "Наполи" со счётом 3:1. Голы на счету Милито, Это"О, Лусиу - и Лавесси.
      1'
      Арбитр поединка компенсировал одну минуту к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Паоло Каннаваро едва не в одиночку остановил атаку "Интера" по центру. Гости провели контрвыпад, но Маджо не удалось вывести Хамшика на ударную позицию - помешали Майкон и Лусиу.
    • 1'
      Снова на поле высокие скорости - "нерадзурри" поняли, что расслабляться в поединке с этим соперником не стоит, каким бы ни был счёт на табло.
    • 1'
      Неугомонный Майкон прошёл по левому флангу и отдал передачу в штрафную неаполитанцев, где Фабиано Сантакроке успел к мячу немного раньше, чем Диего Милито.
    • 1'
      Майкон в центре поля отдал мяч на ход набегавшему Станковичу. Деян прошёл почти до линии штрафной "Наполи" и сильно пробил, но Морган Де Санктис спас свои ворота!
      1'
      Снова в офсайде оказался Эзекьелль Лавесси. Аргентинец играет "на грани офсайда", а защита "Интера" действует слаженно. Аргентинец, тем не менее, нацелен на ворота.
    • 1'
      В центре поля был сбит Деян Станкович. Хозяева получили несколько секунд для того, чтобы перевести дух - "Наполи" в последнюю десятиминутку смотрится неплохо.
      1'
      В кои-то веки в центре внимания оказался Камило Суньига. Колумбиец пальнул по воротам "Интера" с дальней дистанции. Удар получился мощным, Жулиу Сезар с трудом отбил мяч перед собой, где на добивании не оказалось никого из неаполитанцев.
    • 1'
      Деян Станкович пробил по воротам "Наполи" с линии штрафной, однако Морган Де Санктис грамотно выбрал позицию и в итоге зафиксировал снаряд в руках.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Лавесси!
      Футболисты неаполитанского клуба подали два подряд угловых у ворот чемпиона страны. В ходе второго из них Хамшик подал на дальнюю штангу, где Маджо пробил по воротам низом. Мяч срезался с ноги футболиста и прилетел точно к Лавесси, который ударом с близкого расстояния сократил отставание в счёте своей команды.
    • 1'
      Спокоен и Роберто Донадони, который с обречённым видом ходит по технической зоне.
      Фабио Квальярелла сделал передачу в штрафную "Интера" на Лавесси, но Лусиу выбил мяч на угловой.
    • 1'
      И снова мяч буквально "завяз" в центре поля. "Интер" решил сбавить скорость, что вполне понятно: по сути, этот поединок уже выигран. Жозе Моуринью должен быть спокоен.
    • 1'
      Неаполитанцы, между тем, и не думают сдаваться. Команда Роберто Донадони упрямо идёт вперёд, ищет пути к воротам Жулиу Сезара.
    • 1'
      Интересно, что футболисты обеих команд проигрывают верховые дуэли у своих ворот. Как ужасно играют миланцы у ворот Жулиу Сезара, а вот "Наполи" Лусиу забил головой. Дебютный, кстати, мяч бразильца за "Интер"!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Лусиу!
      "Нерадзурри" заработали право на угловой на левом фланге. Уэсли Снейдер подал в центр штрафной, где Лусиу "продавил" Сантакроке головой переправил мяч в сетку ворот "Наполи"!
    • 1'
      В последние несколько минут темп поединка немного снизился - сложно играть на высоких скоростях на протяжение всего поединка.
    • 1'
      Эзекьелль Лавесси оказался в положении "вне игры" после передачи в исполнении Марека Хамшика. Гости всё смелее чувствуют себя на поле.
    • 1'
      Фабиано Сантакроке здорово сыграл на перехвате, не позволив Деяну Станковичу вывести Диего Милито на ударную позицию у ворот "Наполи".
      1'
      Маттео Контини получил повреждение, когда попытался на скорости остановить высоко летящий мяч. Возможно растяжение. Футболисту оказывают помощь за пределами поля.
      1'
      Деян Станкович на том же левом фланге боролся с Гаргано, в результате чего Вальтер нарушил против серба правила. Штрафной в пользу хозяев поля.
    • 1'
      На левом фланге обороны "Интера" Кристиан КИву здорово сыграл против Лавесси, не позволил Эзекьеллю пройти в штрафную хозяев. Мяч выбит за пределы поля.
    • 1'
      Снова "нерадзурри" пошли вперёд. Характерно, что атаку команда развила по левому флангу. Перед входом в штрафную "Наполи" Станкович потерял мяч.
    • 1'
      Сразу же подопечные пока ещё Донадони провели контрвыпад по проблемному для "Интера" правому флангу. Лавесси отдал пас на ход Маджо, Кристиан навесил, однако до удара по воротам Сезара дело не дошло.
    • 1'
      "Интер" провёл атаку большими силами. Гаргано не позволил Милито развернёться на линии собственной штрафной. Диего откатил мяч на Снейдера, чей удар блокировал Паоло Каннаваро.
      1'
      И снова оборона "Наполи" зевнула прорыв нападающего "Интера"! Милито отдал передачу на Это"О, Самуэль ворвался в штрафную гостей, однако не сумел переиграть Де Санктиса!
      1'
      Эзекьелль Лавесси получил мяч от Маджо, ушёл от Киву и сделал передачу на Квальяреллу, до которого мяч так и не дошёл. Станкович нарушил правила.
    • 1'
      "Нерадзурри" удалось перевести игру на половину поля соперника, подопечные Моуринью, который наблюдает за игрой своей команды с трибуны (наставник был удалён в прошлом туре) атакуют позиционно.
      1'
      Следующий корнер исполнил всё тот же Хамшик. И снова футболисту "Наполи" удалось пробить - на этот раз Кристиану Маджо. Получилось крайне неточно.
      1'
      Марек Хамшик с углового, назначенного на правом фланге, подал в район дальней штанги ворот противника. Фабио Квальярелла выпрыгнул выше Лусиу и пробил головой с отскоком от газона. Мяч летел под перекладину, но Жулиу Сезар спас, перевёл снаряд на угловой.
      1'
      Следующая подача Снейдера была сделана уже низом. Это"О пропустил мяч, а набежавший Майкон здорово пробил метров с двадцати пяти. Попал бы в створ - снёс бы и кипера, и сетку бы прорвал.
    • 1'
      Хозяева поля получили право на штрафной на левом фланге. Уэсли Снейдер навесил в чужую штрафную, однако Контини головой выбил снаряд на фланг, а Боглиачино вынес снаряд за пределы поля.
    • 1'
      Обе команды играют в "открытый" футбол, мяч практически не задерживается в центре поля. Болельщики не успевают скучать и забывают фотографировать.
    • 1'
      Майкон выполнил длинную передачу едва ли не из своей штрафной к воротам Де Санктиса, где Диего Милито навязал обороне неаполитанцев борьбу за мяч, но вскоре был обыгран превосходившими силами соперника.
    • 1'
      Кристиан Маджо прошёл по центру Станковича и как рукой выложил мяч на голову Фабио Квальярелле, который не попал в створ ворот, нанося удар из пределов штрафной.
    • 1'
      Постепенно и хозяева, и - особенно - гости сумели немного оправиться после такого ураганного начала матча. И вот уже подопечные Донадони стали чаще ходить вперёд.
    • 1'
      Эзекбелль Давесси решился на дальний удар по воротам Жулио Сезара - в этом эпизоде "Интеру" ничего не угрожало, слишком уж неточным получился удар.
    • 1'
      Оборона "Наполи" в первые минуты поединка действует ужасно. Донадони снова "перетасовал" четвёрку защитников, но пока толку от этого нет никакого.
    • 1'
      Вот ошиблись и защитники "Интера", забывшие в своей штрафной Хамшика при позиционной атаке неаполитанцев. Правда, Марек не добрался до снаряда после навеса справа.
    • 1'
      Уэсли Снейдер прошёл Контини и тут же пробил по воротам "Наполи" метров с двадцати - Морган де Санктис не без труда, но отбил удар!
    • 1'
      Паоло Каннаваро из последних сил отбил мяч после навесной передачи из центра поля - а ведь Диего Милито уже был готов выйти на ударную позицию.
    • 1'
      Футболисты "Интера" начали очень здорово, мощно, и они продолжают атаковать. Команда уже забила столько же, сколько за весь прошлый сезон - имеются ввиду матчи против "Наполи".
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Милито!
      Майкон прошёл нескольких футболистов "Наполи" по центру и отдал пас низом на ход Милито, и Диего, не сближаясь с вратарём, послал мяч в ворота! Возможно, у Диего, всё же, был офсайд.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Это'О!
      Хозяева поля подали угловой с правого фланга. Последовал удар, но голкипер отбил снаряд перед собой. Милито до мяча не добрался, Станкович не сумел добить, зато Самуэль Это'О с близкого расстояния затолкал мяч в сетку!
    • 1'
      И сразу же, с первых минут поединка в атаку пошли футболисты неаполитанского клуба. Квальярелле не удалось прорваться по центру, а Лусиу не пропустил на левом фланге Эзекьелля Лавесси.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Наполи".
      Капитаны команд – Хавьер Дзанетти и Паоло Каннаваро.

Владение мячом: 63% - 37%
    • Очень мощное начало в исполнении "Интера" останется на совести обороны "Наполи", которая в первом тайме напоминала проходной двор. Абсолютное профессиональное несоответствие Каннаваро-младшего и компании совпало с сумасшедшим куражом "нерадзурри", и если бы Лавесси, Хамшик, Маджо и Квальярелла были не в форме, неаполитанцы "горели" бы с куда большим счётом. В этом матче лучшая защита "Наполи" - это нападение.

Дети, которые заполнили поле "Джузеппе Меацца" перед игрой, прибыли из футбольных академий "Интера" со всех концов Света. Всего собрали 1 300 детишек, для которых устроили настоящий праздник.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Интер" - "Наполи" 3:1!
    • На поле сейчас интересно: футболисты обеих команд общаются с детьми, почти у всех игроков на лицах искренняя радость по этому поводу.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок пятого тура итальянской Серии "А", в котором миланский "Интер" примет "Наполи". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Интер Милан 3:1 Наполи онлайн