С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Обе команды доигрывают поединок, хотя хозяева поля явно не против забить ещё разок. Или даже больше. Команда Мартина Йола по-прежнему атакует.
    2'
    Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма три минуты.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!!Де Йонг!
    Деннис Роммедаль снова совершил прорыв по месту правого полусреднего и сделал навес в центр штрафной соперника, где Сим Де йонг, положив корпус налево, правой ногой низом пробил Дитевига!
  • 2'
    Капитан "Аякса" где-то с середины второго тайма играет для собственного удовольствия, не забывая при этом развлекать болельщиков. Очень хочется нападающему забить между ног Барри Дитевигу!
    2'
    Опасный момент! Деннис Роммедаль с преследовавшим защитником за плечами ворвался в штрафную "Ден Хаага" по месту правого инсайда и прострелил в центр. Деми Де Зееув продлил налево, где Луис Суарес с нескольких метров не сумел переправить сферу в сетку!
  • 2'
    Рики ван ден Берг вбросил мяч на линию штрафной №Аякса" из аута, назначенного на левом фланге. Впрочем, защитники не позволили Богдану Миличу пробить по воротам Стекеленбурга.
    2'
    Деми Де Зееув выполнил навесную передачу на линию штрафной соперника, где в положении "вне игры" оказался Деннис Роммедаль. Это третий офсайд датчанина во втором тайме.
  • 2'
    У подопечных Раймонда Аттевельда остаётся всё меньше и меньше сил. Если хозяева продолжат так же "давить", то смогут довести счёт и вовсе до крупного.
    2'
    На половине поля хозяев Грегори ван дер Виль ударил по ногам Рики ван ден Берга. Сам же пострадавший и пробил со штрафного, попав мячом в "стенку" из "аяксидов".
  • 2'
    Деннис Роммедаль рассчитывал вывести на ударную позицию Марко Пантелича, однако передача в штрафную "Ден Хаага" оказалась слишком слабой, и мяч до нападающего не дошёл.
    2'
    Третья и последняя замена прошла в составе амстердамского клуба: Мартин Йол выпустил на поле Сима Де Йонга, отправив отдыхать хорошо потрудившегося Исмаила Айссати. Замен в матче больше нет.
  • 2'
    Снова оборона "Ден Хаага" забыла о существовании Луиса Суареса. Капитан "Аякса" получил мяч в штрафной соперника, но поспешил, пробив левой ногой слёта - мимо ворот!
  • 2'
    И снова Чарльтон Висенте упал без контакта с соперником, на этот раз на подступах к штрафной "Аякса". Странный игрок! Может, у него бутсы не по погоде?
    2'
    Гости получили возможность провести контратаку. Мяч получил Чарльтон Висенте. Нападающий ворвался в штрафную "Аякса", где тут же с готовностью упал на газон без видимого контакта с соперником. Справедливая жёлтая карточка!
      2'
      Хозяева поля продолжают комбинировать на чужой половине поля. Луис Суарес получил передачу на правом краю штрафной соперника, пожонглировал мячом и набросил его в центр, где Марко Пантелич пробил в падении через чебя - мимо!
    • 2'
      Деми Де Зееув отдал очередную своевременную передачу, на этот раз на ход Деннису Роммедалю, который на линии штрафной "Ден Хаага" проиграл единоборство Каю ван Хесе.
      2'
      Исмаил Айссати получил жёлтую карточку за грубый фол против Богдана Милича на своей половине поля. Гости получили право на штрафной, однако не извлекли из этой ситуации никаких дивидендов.
    • 2'
      Гости провели контрвыпад, Лекс Иммерс долго крутился на линии ворот "Аякса", но вместо удара сделал крайне неточную передачу на Богдана Милича.
      2'
      На половине поля гостей Тимоти Дерейк нарушил правила в борьбе с Марко Пантеличем. К мячу подошёл Луис Суарес, который не попал в створ ворот Барри Дитевига.
    • 2'
      Урби Эммануэльсон обыгрался с Деннисом Роммедалем и дошёл до левого угла штрафной "Ден Хаага", Правда, удара по воротам не получилось.
    • 2'
      Суарес и Пантелич продолжают красиво комбинировать вблизи чужих ворот. На этот раз уже Луис получил передачу от Марко и пробил "с носка", но немного не попал в створ.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!! 2:0!!! Пантелич!!!
      Деми Де Зееув на чужой половине поля буквально "продавил" Данни Бруйиса и тут же выдал передачу на ход Суаресу. Луис ворвался в штрафную соперника по месту левого инсайда, "вытянул" на себя вратаря и катнул снаряд направо, где Марко Пантеличу оставалось не промахнуться по пустым воротам.
    • 2'
      Темп игры в последние несколько минут немного снизился, что и не удивительно: гости уже физически "подсели", а хозяева копят силы для очередного штурма.
      2'
      Гостям удалось провести контратаку, на которую защитники "Аякса" не среагировали: Карим Солтани навесил в штрафную хозяев слева, и Чарльтон Висенте головой направил мяч в притирку со штангой!
      2'
      Третья и последняя замена произошла в составе "Ден Хаага": вместо Паскаля Боссарта Раймонд Аттевельд выпустил на поле Рики ван ден Берга.
      2'
      Ян Вертонген сделал навесную передачу с левого фланга на линию штрафной соперника, где в положении "вне игры" оказался опытный Деннис Роммедаль.
    • 2'
      Луис Суарес не успел к мячу после отменной передачи Урби Эмануэльсона из центра поля. Нападающий мог ведь выйти и один на один с Дитевигом...
      2'
      Раймонд Аттевельд сразу же отреагировал своей, двойной заменой: Чарльтон Висенте и Леви Швиббе вышли на поле вместо Уэсли Верхука и Митчелла Пике.
      2'
      Мартин Йол провёл вторую замену в составе амстердамского "Аякса": вместо Дарио Цвитанича на поле появился сербский нападающий Марко Пантелич.
    • 2'
      Футболисты "Ден Хаага", как только к ним попадает мяч, стараются играть быстро, делая максимум два касания мяча и, как результат, очень часто теряют снаряд.
    • 2'
      Эйонг Эно здорово отобрал снаряд у соперника на своей половине поля и тут же едва не вывел Дарио Цвитанича на рандеву с Дитевигом, однако голкипер снова успел к мячу первым.
    • 1'
      Гостям в кои-то веки удалось взять мяч под контроль. Митчелл Пике прошёл к воротам хозяев по месту правого полусреднего, однако наткнулся на сопротивление со стороны Урби Эмануэльсона.
    • 1'
      Луис Суарес не сумел пройти по центру, однако первым на подборе оказался Айссати. "Аякс" продолжил атаковать вторым темпом. Прошла передача на Суареса налево, Луис обыграл Иммерса и отдал удобный пас в штрафную гостей, где у Эно не получилось пробить по воротам.
    • 1'
      Урби Эмануэльсон прошёл по своему флангу, обыграв на пути двоих, и навесил в штрафную площадь гостей, где снова на высоте во всех смыслах слова оказался вратарь.
    • 1'
      Дарио Цвитанич передачей с правого фланга попробовал вывести на ударную позицию Исмаила Айссати, однако Барри Дитевиг вовремя вышел из ворот и первым оказался на мяче.
      1'
      Луис Суарес был сбит в двадцати семи метрах левее центра ворот "Ден Хаага". Капитан "аяксидов" сам же и исполнил штрафной, послав мяч над перекладиной.
    • 1'
      Подопечные Мартина Йола в эти минуты выглядят гораздо предпочтительнее соперника, который продолжает отбиваться, практически не помышляя о контратаках.
    • 1'
      Теперь уже Ян Вертонген получил передачу из центра поля и могучим ударом из-за пределов чужой штрафной проверил бдительность Барри Дитевига.
      1'
      Хозяева поля провели быструю контратаку. Луис Суарес получил мяч слева, ворвался в штрафную гостей по месту левого инсайда и, не сближаясь с вратарём, попробовал забросить снаряд "за шиворот" киперу - попал в перекладину!
    • 1'
      В принципе, Луису Суаресу и это не помеха: капитан "Аякса" сумел развернуться с мячом, будучи окружён двумя оборонцами "Ден Хааг". Последовал удар по воротам, рикошет от Бруйиса и угловой!
    • 1'
      Футболисты амстердамского клуба пошли в атаку большими силами, но пока гости обороняются слаженно, и выйти на ударные позиции хозяевам непросто.
    • 1'
      И снова Деми Де Зееув получил передачу от Айссати перед входом в штрафную "Ден Хаага". При ударе мяч "срезался" с ноги защитника и улетел на трибуну.
      1'
      Луис Суарес успел к мячу у входа в штрафную "Ден Хааг" слева и в падении "вырезал" передачу в район дальней штанги, где Дарио Цвитанич головой бил с нескольких метров - не попал в створ!
      1'
      Гости провели контратаку, в ходе которой Карим Солтани получил в штрафной соперника мяч после скидки головой в исполнении Богдана Милича и нанёс удар по воротам с восьми метров - мимо!
      1'
      В перерыве Мартин Йол провёл первую замену в составе амстердамского "Аякса": вместо Кеннета Бакирчоглу на поле появился Деннис Роммедаль.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Аякс" дома "разбил" "Ден Хааг" со счётом 3:0! Голы на счету Де Зееува, Пантелича и Де Йонга.
      1'
      Кеннеди Бакирчоглу получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника на своей половине поля. Справедливое предупреждение, давно напрашивавшееся.
      1'
      Снова у нас паузу в игре, понадобилась помощь активному Исмаилу Айссати, который пострадал от грубого подката соперника.
    • 1'
      Подопечные Мартина Йола убежали в свою атаку, которая была организована усилиями Айссати. Исмаил отдал передачу на Цвитанича, рассчитывая получить ответный пас, но Дарио пожадничал и пробил сам с линии штрафной - мимо цели!
    • 1'
      Митчелл Пике получил передачу на половине поля "Аякса" в ходе контратаки "Ден Хаага" и тут же пробил по воротам. Удар получился сильным, но неточным - мяч пролетел над перекладиной!
      1'
      Исмаил Айссати сделал длинную передачу со своей половины поля на ход Луису Суаресу, который оказался в очевидном положении "вне игры", что и было подмечено линейным арбитром.
      1'
      Кай ван Хесе смело пошёл в борьбу "на втором этаже" против Кеннеди Бакирчоглу и Дарио Цвитанича. В результате двое футболистов "Аякса" буквально взяли оппонента в "коробочку" - нарушение правил.
    • 1'
      Урби Эмануэльсон доставил мяч на левый фланг, где уже оказался Луис Суарес. Капитан амстердамской команды сместился в центр и нанёс удар по воротам - мяч оказался в руках у Барри Дитевига.
    • 1'
      Карим Солтани красиво сыграл на Богдана Милича, который по центру пошёл на двух защитников "Аякса", который в результате и уступил мяч.
    • 1'
      В эти минуты "Аякс" владеет ситуацией на поле. Игроки амстердамского клуба владеют игровой и территориальной инициативой, а при потере мяч сразу же начинают жёстко прессинговать футболистов "Ден Хааг".
    • 1'
      Лекс Иммерс попробовал убежать в контратаку по центру, однако Эно догнал оппонента и уронил его на газон. Рефери назначил штрафной в пользу команды гостей.
      1'
      Деми Де Зееув навесил от правого углового флажка, Айссати головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где Луис Суарес нанёс удар слёта метров с двенадцати - оказалось мимо ворот.
    • 1'
      Кеннеди Бакирчоглу у чужих ворот поборолся за мяч с защитником "Ден Хаага", корпусом оттёр оппонента от снаряда, однако тот в последний момент успел выбить сферу на угловой.
    • 1'
      Исмаэль Айссати переиграл на "пятачке" двух сперников, прошёл по правому флангу и "вырезал" передачу в штрафную "Ден Хааг" на Суареса, однако вратарь гостей успел к мячу раньше Луиса.
    • 1'
      Лекс Иммерс получил передачу из глубины поля, решил взять инициативу на себя и пробить по воротам "Аякса" с тридцати метров - мяч пролетел над перекладиной.
    • 1'
      Команда Мартина Йола провела быструю контратаку, в ходе которой Урби Эмануэльсон искал передачей в чужой штрафной Де Зееува, до которого снаряд так и не дошёл.
    • 1'
      Гости заработали право на штрафной в сорока метрах от штрафной "Аякса". Последовал навес во вратарскую Стекеленбурга, где Карим Солтани выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил по воротам - неточно!
    • 1'
      Постепенно подопечным Раймонда Аттевельда удаётся отодвинуть события от своих ворот, но игра у них откровенно не идёт, очень много брака при передачах.
      1'
      Защитники амстердамского клуба провели прекрасную комбинационную атаку. Чаба Хорват навесил в правого фланга в штрафную, где Митчелл Пике пробил в касание - мяч пролетел над перекладиной!
    • 1'
      Мяч попал к Богдану Миличу, который прошёл метров пятнадцать по месту левого полусреднего и нанёс "плотный" удар по воротам "Аякса" - это не стало сюрпризом для Стекеленбурга.
    • 1'
      Кеннеди Бакирчоглу отошёл на свою половину поля для того, чтобы отработать в обороне и в данном случае отобрать мяч у Пике, что он удачно сделал. Пошла контратака "Аякса" по центру!
    • 1'
      Урби Эмануэльсон в очередной раз прошёл по левому флангу и сделал передачу на линии чужой штрафной, где у Луиса Суареса не получилось толком пробить по воротам соперника.
    • 1'
      Ничто не предвещало такого развития событий, ибо, кроме активности своего капитана, у "аяксидов" больше не было аргументов для того, чтобы выйти вперёд в этом поединке.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Де Зееув! 1:0!!!
      Деми Де Зееув подкараулил мяч на половине поля гостей, будучи на позиции правого инсайда. Последовал "тандерболт" по уходящей от вратаря траектории - снаряд влетел под перекладину!
      1'
      Тимоти Дерйик недалеко от своей штрафной пошёл в подкат против Суареса, в результате чего Луис наступил на ногу оппонента. Защитник "Ден Хааг", похоже, получил болезненное повреждение.
    • 1'
      Ян Вертонген и Исмаэль Айссати провели красивуй комбинацию по центру, в результате которой Де Зееув мог выйти один на один с вратарём, но Деми не успел к передаче.
    • 1'
      Лекс Иммерс попробовал разогнать атаку "Ден Хааг" по правому флангу, однако там полноценным хозяином является Урби Эмануэльсон, который в итоге и отобрал снаряд.
      1'
      Первая жёлтая карточка в сегодняшнем поединке: Эйонг Эно не рассчитал скорость при подкате против Карима Солтани - игрок "Аякса" чуть не нанёс противнику травму.
    • 1'
      Эно по высокой дуге забросил мяч на половину поля соперника к штрафной Барри Дитевига, однако Луис Суарес не успел настичь снаряд, не добрался до этой передачи.
    • 1'
      Кеннеди Бакирчоглу на правом фланге набрал высокую скорость, красиво прошёл двух оппонентов, однако в итоге выпустил мяч за пределы поля.
    • 1'
      В эти минуты преимущества нет ни у одной из команд. Абсолютно равная игра на поле. Подопечные Мартина Йола больше атакуют, но команда Раймонда Аттевельда проводит опасные контрвыпады.
    • 1'
      Кеннеди Бакирчоглу оказался с мячом на чужой половине поля, однако не сумел ни пробить по воротам, ни отдать передачу на кого-то из партнёров - против него внимательно сыграл Митчелл Пике.
      1'
      Карим Султани перехватил мяч в центре поля, прошёл к штрафной "Аякса" и отдал передачу на партнёра во вратарскую. Богдан Милич забил ГОЛ, который не был засчитан из-за спорного положения "вне игры".
    • 1'
      В первой половине первого тайма темп поединка довольно невысок. Команды играют осторожно, словно присматриваясь друг другу. Никто не желает рисковать.
    • 1'
      Вертонген попытался бросить длинной передачей в свободную зону в прорыв Цвитанича, однако снаряд так и не дошёл до Дарио. Потеря и контратака в исполнении гостей.
    • 1'
      У Кеннеди Бакирчоглу не получился удар слёта в штрафной гостей. Мяч в итоге достался защитникам "Ден Хаага", которые неторопливо разыгрывают его на своей половине поля.
    • 1'
      Урби Эмануэльсон прошёл по левому флангу и навесил в штрафную "Ден Хаага", где Суарес пропустил мяч на Цвитанича, получил передачу от партнёра по команде и пробил - угловой для хозяев!
      1'
      Тимоти Дерейк подключился к атаке своей команды по центру, однако против него грубо сыграл Эйонг Эно - чисто игровое столкновение, но футболисту "Ден Хаага" потребовалась медицинская помощь.
    • 1'
      Кеннеди Бакирчоглу получил передачу из глубины поля и смело пошёл вперёд, сразу на двух оппонентов. Надо ли удивляться, что в результате футболист потерял мяч?
      1'
      Против Луиса Суареса в центре поля были нарушены правила. Арбитр устно предупредил нарушителя, а амстердамцы получили право на штрафной, который был быстро разыгран.
    • 1'
      Хозяева поля сумели перехватить мяч у футболистов "Ден Хаага", которые провели широкомасштабную атаку по центру. Теперь уже атаковать собираются подопечные Мартина Йола.
      1'
      После передачи Карима Солтани Богдан Милич попал в положение "вне игры". Кажется, это первый офсайд в сегодняшнем матче.
    • 1'
      Чудесная комбинация прошла у "аяксидов" на левом фланге, где Луис Суарес здорово обыгрался с Эмануэльсоном, отдав передачу пяткой. Правда, удара по воротам в этом эпизоде не последовало.
    • 1'
      Урби Эмануэльсон пошёл в атаку по левому флангу, прошёл с мячом метров сорок, однако в результате лишь упёрся в спину защитнику "Ден Хаага".
      1'
      Теперь уже гости подали угловой у ворот "Аякса", однако при этом умудрились нарушить правила в атаке, что не ускользнуло от внимания арбитра.
      1'
      Хозяева поля заработали первый угловой в матче. Последовала навесная подача в исполнении Суареса от левого флажка в район дальней штанги, где Ян Вертонген не сумел дотянуться до мяча.
      1'
      Исмаэль Айссати рвался к воротам противника, однако двое игроков "Ден Хаага" буквально взяли его в "коробочку" - нарушение правил и фол в пользу амстердамского клуба.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Аякса".
      Капитаны команд - Лекс Иммерс и Луис Суарес.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Аякс" на своём поле выигрывает у "Ден Хаага" со счётом 1:0 благодаря голу Деми Де Зееува.
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок восьмого тура чемпионата Голландии, в котором амстердамский "Аякс" примет "Ден Хааг". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Аякс 3:0 АДО Ден Хааг онлайн