С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Офсайды: 3-0
    Владение мячом: 65% - 35%
    Процент выигранных единоборств: 52-48
  • 2'
    Марио Гомес головой сбросил мяч под удар Оличу, и Ивица мощным ударом с девяти метров послал снаряд на трибуну! Хорвату никто не мешал!
    Болельщики "Кёльна" уже празднуют! Прозит!
  • 2'
    Третью и последнюю замену провёл Звонимир Сольдо в составе "Кёльна": вместо Лукаса Подольски, которому часть трибун аплодировала, а другая часть свистела, на поле появился Вилфред Сану. Замен в матче больше нет!
  • 2'
    Рефери компенсировал к основному времени второго тайма целых три минуты, что для Бундеслиги редкость.
  • 2'
    Браафхайд подал в штрафную гостей - Жеромель выбил в поле. Мяч попал к Андреасу Оттлю, который сильно пробил метров с двадцати пяти - мяч пролетел в миллиметрах от левой от Мондрагона штанги! Удар у Оттля отличный, в свой первый сезон он вот таким вот "выстрелом" на последних минутах матча принёс "Баварии" чемпионство. Сейчас не повезло.
  • 2'
    Педру Жеромель на правом фланге обороны "Кёльна" нарушил правила против Бастиана Швайнштайгера. Сам же пострадавший и навесил со штрафного, однако Мондрагон без проблем забрал мяч в руки.
  • 2'
    Гости провели неспешную атаку, которая закончилась тем, что Марвин Матип получил свой "горчичник". Тоже за откидку мяча после свистка арбитра поединка.
  • 2'
    Ивица Олич поборолся с оборонцами "Кёльна" на линии чужой штрафной, однако так и не сумел получить мяч после передачи от Филипа Лама.
  • 2'
    Цена ничьи для "Кёльна" возрастает - Мишо Бречко получил жёлтую карточку за откидку мяча после свистка арбитра. Рефери последователен.
  • 2'
    Болельщики начинают потихоньку покидать трибуны "Альянц-Арены", хотя самые преданные остаются и продолжают петь, поддерживая свою команду. Эти ребята вызывают уважение в отличие от людей, спешащих на выход.
  • 2'
    Педру Жеромель тоже доигрался до жёлтой карточки. Всё началось с ошибки Пети на своей половине поля. Гомес перехватил мяч и мог выйти на ударную позицию, но Жеромель сознательно ударил Марио по ноге.
  • 2'
    Мюнхенцы перепасовываются в центре поля - у них практически нет вариантов для развития своих атак. Похоже, Сольдо сумел наладить оборону "Кёльна", а вспомните, как натужно "козлы" стартовали в сезоне!
  • 2'
    И снова Лукас Подольски организовал атаку "Кёльна" по центру. Последовал пас на Матипа, который отдал пас на Пети. Снаряд был доставлен Шорху, чья передача на Матипа оказалась неточной.
  • 2'
    Звонимир Сольдо провёл вторую замену в составе "Кёльна": вместо уставшего Фабриса Эрета на поле появился универсальный защитник Марвин Матип, воспитанник "козлов", некогда почитавшийся большим талантом.
    • 2'
      Кристофер Шорх нарушил правила на своей половине поля против Бастиана Швайнштайгера и получил жёлтую карточку. Так сказать, "по совокупности".
    • 2'
      Гости провели контратаку, однако Лукас Подольски на чужой половине поля долго не мог сделать передачу, и в результате его перевод на левый фланг на Фабриса Эрета оказался неточным.
    • 2'
      На левом фланге атаки "Кёльна" Хольгер Бадштубер подтолкнул Манассе Ишиаку, который очень полезно играет в сегодняшнем поединке. И атаковать успевает, и обороняется надёжно. Понятно, почему его хочет подписать Феликс Магат.
    • 2'
      В этом чемпионате "Бавария" после перерыва забила десять голов - больше провёл только "Вольфсбург". Однако это не значит, что и в нынешнем поединке мюнхенцам удастся отличиться.
    • 2'
      Так и произошло: вместо Юссефа Мохамада на поле появился Кевин МакКенна. Это вынужденная замена для "Кёльна" и Звонимира Сольдо.
    • 2'
      На газоне оказался Мохамад - Юссеф не может подняться, держится за рёбра. Вероятно, вместо него появится МакКенна, тоже защитник, умеющий играть головой.
    • 2'
      Манассе Ишиаку нарушил правила на своей половине поля, за что получил устное предупреждение. Бастиан Швайнштайгер неудачно пробил со штрафного - мимо ворот.
    • 2'
      Педру Жеромель вместо того, чтобы выбить мяч в поле, отдал передачу точно на ногу Оличу. Ивица дважды простреливал с левого фланга, но каждый раз мяч снова возвращался к нему.
    • 2'
      А вот и третья - и последняя - замена в составе "Баварии" в этом поединке: вместо Мирослава Клозе, в адрес которого трибуны немного погудели, на поле появился Ивица "ОЛИЧ" - громко выкрикнули болельщики. Хорват может немного оживить игру.
    • 2'
      Тем временем, гости начинают потихоньку "затягивать" время при каждой возможности. Арманду Пети выбил мяч далеко на трибуны, что позволило его команде перевести дух.
    • 2'
      Трибуны уже вовсю посвистывают, им не нравится игра футболистов "Баварии". Оно и понятно - ван Гаалу тоже не нравится, тренер готовит третью замену.
    • 2'
      Эдсон Браафхайд прошёл по месту левого полусреднего и отдал пас поперёк, на Оттля. Андреас переправил снаряд ещё правее, на Лама, но до передачи в штрафную "козлов" дело не дошло.
    • 2'
      Швайнштайгер возле правого углового флажка на половине поля соперника откатил мяч на Праньича, а Даниэль навесил в штрафную "Кёльна" - ни Клозе, ни Гомес не сумели нанести удар головой.
    • 2'
      Марио Гомес ворвался с мячом в штрафную "Кёльна" справа, однако не сумел переиграть Мохамада, а подоспевший Жеромель выбил мяч за пределы вратарской.
    • 2'
      Подопечным Луи ван Гаала всё никак не удаётся "расшатать" оборону "Кёльна", хотя хозяева атакуют довольно "широко", используя всё пространство поля.
    • 2'
      К сожалению для болельщиков "Баварии", у Томаса Мюллера в этом поединке тоже мало, что получается. Считанное количество раз он угрожал воротам Фарида Мондрагона, который способен внушить ужас уже одной своей улыбкой.
    • 2'
      Филип Лам получил передачу от Марио Гомеса и навесил в штрафную "Кёльна", где грамотно сыграл Юссеф Мохамад. Не так уж много возможностей выйти вперёд у хозяев поля во втором тайме.
    • 2'
      Теперь уже гости подали со штрафного, однако Даниэль ван Буйтен прекрасно сыграл головой во вратарской Бутта, выбив снаряд обратно в поле.
    • 2'
      Против Бастиана Швайнштайгера были нарушены правила на левом фланге атаки "Баварии". Хозяева подали штрафной, и Марио Гомес пробил по воротам соперника с линии штрафной - мимо!
    • 2'
      Для поклонников Анатолия Тимощука констатирую, что пока конкурент украинца за место в основе Адреас Оттль играет полезнее, делает больше передач вперёд и чаще подключается к атакам. КПД немца подсчитаем после матча.
    • 1'
      Подопечные Луи ван Гаала играют в пас практически полным составом на половине поля соперника. "Кёльн" по-прежнему обороняется неплохо. Не сказать, что самоотверженно - этого нет, но создаётся впечатление, что "козлы" уверены в своих силах.
    • 1'
      "Бавария" не может поразить ворота соперника уже в третьей игре кряду. Возможно, в следующем матче за "ротхозе", наконец, сыграет Лука Тони.
    • 1'
      Футболисты "Баварии" получили право на штрафной. Бастиан Швайнштайгер пробил с тридцати пяти метров и попал прямо в "стенку" из футболистов "Кёльна".
    • 1'
      Хозяева поля провели массированную атаку. Клозе упал в штрафной противника без контакта с Шорхом, Мюллер и Оттль не сумели нанести удар по воротам, а Лам навесил прямо в руки Мондрагону!
    • 1'
      Некоторые болельщики "Баварии" спят прямо на трибунах - едва ли потому, что матч не вполне интересный. Просто в Германии "свирепствует" "Октоберфест".
    • 1'
      Даниэль Праньич снова прошёл по левому флангу и отдал передачу в штрафную "козлов", где Марио Гомес не сумел нормально обработать мяч и упустил сферу за линию поля.
    • 1'
      Подопечные Звонимира Сольдо активизировались - это и стал тот сюрприз, о котором я писал в перерыве. "Бавария" только приспосабливается к темпу поединка.
    • 1'
      Даниэль Праньич получил передачу на ход на левом фланге, ушёл от Бречко и уже в падении успел прострелить в штрафную "Кёльна", где не оказалось ни Клозе, ни Гомеса.
    • 1'
      Мишо Бречко сыграл на опережение и на правом фланге перехватил передачу Праньича на Бастиана Швайнштайгера. Гости провели свою контратаку.
    • 1'
      Во втором тайме на поле много борьбы и не очень много футбола: Манассе Ишиаку отправил на газон Марио Гомеса в центре поля. Отделался устным предупреждением.
    • 1'
      Теперь уже Марио Гомес ударил соперника по ногам, причём сделал это в центральном круге, куда отошёл за мячом. Несмотря на активность Швайнштайгера и Оттля разрыв между линиями у "Баварии" есть.
    • 1'
      В середине поля Даниэль Праньич сбил с ног Кристофера Шорха, который смело идёт во все единоборства в этом поединке. Футболисты пожали друг другу руки.
    • 1'
      К атаке "Баварии" подключился Хольгер Бадштубер, который ожидал передачи с правого фланга в районе дальней штанги, однако Праньич неудачно навесил.
    • 1'
      В перерыве Луи ван Гаал провёл сразу двойную замену в составе "Баварии", что было очевидно: Даниэль Праньич и Марио Гомес вышли на поле вместо Хосе Эрнесто Сосы и Франка Рибери, который играл с травмой.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим противостоянием. Надеемся во втором тайме увидеть новые забитые голы.
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бавария" не сумела забить в третьем матче подряд. Итоговый счёт противостояния с "Кёльном" 0:0!
    • 1'
      Лукас Подольски поборолся в Дани ван Буйтеном. Бельгиец выше выпрыгнул и головой выбил мяч со своей половины поля, но Лукас умудрился нарушить правила.
    • 1'
      Хосе Эрнесто Соса допустил брак при передаче, хотя Клозе ждал мяч на ударной позиции. Пока у Сосы не удаётся подменять травмированного Арьена Роббена.
    • 1'
      Футболисты "Баварии" разыгрывают мяч на чужой половине поля: Браафхайд - Лам - Оттль - Лам - Оттль. Андреас отдал точную передачу вперёд на Эдсона, который не сумел толком прострелить на Миро Клозе.
    • 1'
      Кристофер Шорх на своей половине поля не по правилам обошёлся с Хольгером Бадштубером, за что чуть не получил "на орехи" от Бастиана Швайнштайгера.
    • 1'
      Хозяева подали угловой с левого фланга, но Фарид Мондрагон вовремя вышел из ворот и сумел выбит снаряд обратно в поле. Соса оказался первым на подборе, но сыграл неточно.
    • 1'
      И снова мюнхенцы заработали штрафной примерно в той же точке, откуда совсем недавно "вешал" Браафхайд. Эдсон и на этот раз подошёл к мячу, но на этот раз попал в "стенку" из футболистов "Кёльна".
    • 1'
      И снова перекладина спасла гостей от неприятностей! Последовала передача на левый край штрафной "козлов", где Швайнштайгер пробил головой с нескольких метров - мяч попал в Клозе, после чего ударился о каркас ворот!
    • 1'
      Футболисты "Кёльна" провели резкую, стремительную контратаку. Педру Жеромель получил мяч из глубины поля, обыграл ван Буйтена на входе в штрафную "Баварии" справа и пробил по воротам Бутта - снаряд пролетел мимо штанги!
    • 1'
      Хозяева поля заработали право на штрафной на правом фланге. Браафхайд навесил со стандарта в район ближней штанги, но Ишиаку снова уверенно сыграл головой.
    • 1'
      Очень спокойно обороняются гости, кажется, Звонимир Сольдо совершенно не переживает.
      Андреас Оттль смело пошёл на Эрета и отобрал мяч у пртивника в ценрре поля, правда, впереди был лишь Клозе, которого надёжно "прикрыли".
    • 1'
      И снова хозяева поля перешли к тактике навесов со своей половины поля. Франк Рибери абсолютно незаметен в этот вечер, да и его партнёрам по команде не хватает скорости и творческой мысли.
    • 1'
      У Мирослава Клозе, который не забивал за "Баварию" уже очень давно, зафиксировано положение "вне игры". Камеры сразу же показали Марио Гомеса.
    • 1'
      Хосе Эрнесто Соса немного не догнал мяч на правом фланге после передачи Лама, хотя если бы догнал - мог выходить на оперативный простор. Скорости не хватило.
    • 1'
      На половине поля "Кёльна" Эдсон Браафхайд пошёл прямой ногой на Жеромеля, и в результате ударил португальца коленом в колено, за что получил заслуженную жёлтую карточку. Даже не стал спорить с арбитром!
    • 1'
      После навеса Сосы с левого фланга ошибся Мондрагон, "застрявший" в полупозиции, однако Мюллер не успел пробить по воротам - ему помешал опытный Пети.
    • 1'
      Соса доставил мяч Ламу на правый фланг. Филипп отдал передачу в ноги Клозе, однако Педру Жеромель вовремя выбил снаряд на угловой, разрядив ситуацию.
    • 1'
      Фабрис Эрет прошёл по левому флангу и сделал прострельную передачу на линию штрафной на линию штрафной "Баварии", где первым на мяче оказался ван Буйтен.
    • 1'
      Хосе Эрнесто Соса подал угловой с правого фланга, и Шорх в районе дальней штанги выбил мяч за пределы поля в борьбе с Бадштубером. После следующего корнера (на этот раз передача последовала на ближнюю штангу) первым на мяче оказался Ишиаку.
    • 1'
      Педру Жеромель грубо сыграл против Мирослава Клозе на своей половине поля. Хозяева получили право на штрафной и предпочли быстро разыграть стандарт.
    • 1'
      Прекрасный пас от Оттля со своей половины поля (вот. чего ждут от Тимощука!) вывел Лама на оперативный простор на правом фланге. Капитан "Баварии" прострелил в штрафную гостей, где Мондрагон не позволил пробить Клозе.
    • 1'
      "Кёльн" обороняется надёжно и дисциплинированно, к тому же, совсем не видно пока Мирослава Клозе. Скорее всего, в этом поединке есть шанс появиться на поле и у Гомеса, и у Олича.
    • 1'
      На правом фланге атаки "Баварии" Томасу Мюллеру сильно досталось по ноге от Кевина Пеццони, который сыграл совсем не в мяч. За такое надо предупреждать игрока карточкой, но у рефери своя голова на плечах.
    • 1'
      Что ж, команда Луи ван Гаала, который флегматично смотрит игру со скамейки запасных, пока не провела осмысленную опасную атаку, Мондрагон, по сути, в игру пока не вступал. А вот противнику хозяева дают играть - Пети пробил выше ворот Бутта.
    • 1'
      Лукас Подольски своевременно отдал передачу на Ишиаку, а Манассе отлично пробросил снаряд в штрафную "Баварии". Пока Фрайс разворачивался к воротам Бутта, Браафхайд уже успел завладеть мячом.
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер отдал передачу на Сосу в район полукружия перед штрафной "Кёльна", а вот Хосе Эрнесто не сумел перевести снаряд налево, на Браафхайда.
    • 1'
      Марк ван Боммель наблюдает за игрой своих одноклубников с трибуны "Альянц-Арены" вместе со своими детьми. Анатолия Тимощука режиссёр трансляции пока не показывал.
    • 1'
      Франк Рибери ошибся при передаче на чужой половине поля. Подольски разогнал контратаку своей команды по центру, однако его спокойной обыграл Андреас Оттль.
    • 1'
      На правом фланге атаки "Кёльна" Хольгер Бадштубер подтолкнул в спину Манассе Ишиаку - рефери назначил штрафной в сторону ворот "Баварии". Подольски навесил со стандарта - Мохамад головой пробил по мячу из пределов вратарской - мимо!
    • 1'
      Даниэль ван Буйтен продолжает подключаться к атакам "Баварии" - бельгийский центрдеф "ротхозе" уже много забил голов в этом сезоне. Хочет продолжить свои подвиги.
    • 1'
      Подопечные Звонимира Сольдо провели свой контрвыпад, однако в итоге Эрет отдал неудобную передачу на Себастиана Фрайса, который не добрался до мяча.
    • 1'
      Снова Фарид Мондрагон получил право ввести снаряд в игру ударом от своих ворот. Опытный голкипер не стал делать это быстро - пытается немного помочь своей команде, сбить темп поединка.
    • 1'
      Томас Мюллер частенько оказывается на позиции правого инсайда, а Бастиан Швайнштайгер едва ли не второго форварда играет. Эпизодически, конечно, но двигаются хозяева здорово!
    • 1'
      Хосе Эрнесто Соса подал угловой с правого фланга, отправив снаряд на ближнюю штангу. Бастиан Швайнштайгер переиграл в воздухе Ишиаку и головой направил сферу в перекладину!
    • 1'
      На острие атаки "ротхозе" оказался Томас Мюллер, который ворвался в штрафную "Кёльна", однако защитники выбили мяч из-под ног универсала на угловой.
    • 1'
      Хосе Эрнесто Соса подал со штрафного, навесив во вратарскую Фарида Мондрагона. Вратарь грамотно сыграл на выходе и забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Франк Рибери вырвался с мячом на оперативный простор, после чего был сбит Кристофером Шорхом перед входом в свою штрафную слева, практически на линии.
    • 1'
      Теперь уже фол на счету Андреаса Оттля - видно, что мюнхенцы !заряжены" на игру до предела. Досталось в этом эпизоде Кевину Пеццони, который заменил в составе своей команды Манише.
    • 1'
      Хольгер Бадштубер подключился к атаке своей команды и нарушил правила на чужой половине поля - это фол в атаке, что не ускользнуло от внимания арбитра.
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер нанёс первый удар в створ ворот в сегодняшнем матче. Снаряд пролетел над перекладиной, и Мондрагон ввёл мяч передачей на Пети от своих ворот. Наконец-то гости получили снаряд!
    • 1'
      Хозяева поля играют в пас, стараясь организовывать свои через длинные передачи вперёд со своей половине поля. Преимущественно мяч посылается на правый фланг.
    • 1'
      Подопечные Луи ван Гааля заработали право на свой первый угловой в матче. Франк Рибери навесил от левого флажка, мяч полетел в центр штрафной "Кёльна", где ван Буйтену не удалось нанести удар головой.
    • 1'
      Пока гости практически без мяча играют, но обороняются грамотно, прессингуют футболистов "ротхозе" по всей ширине своей половины поля. Хозяева разыгрывают комбинации перед штрафной "козлов".
    • 1'
      Футболисты мюнхенского клуба будут вынуждены обыгрывать соперника без Арьена Роббена, который снова повредил колено (ему требуется операция, голландца не будет на поле до пяти недель). Тимощук у нас снова в запасе, что не мешает его команде смело идти вперёд. Однако до ударов по воротам опытного Мондрагона пока не дошло.
    • 1'
      Безусловно, мюнхенцы помнят, как в минувшем сезоне их обыграл "Кёльн" Кристофа Даума. Удастся ли "Кёльну" Звонимара Сольдо с Подольски на острие повторить тот подвиг? Увидим, а пока атакуют хозяева поля.
      В подтрибунном помещении Лукас Подольски улыбался своим бывшим одноклубникам, а Фарид Мондрагон перешучивался с Франком Рибери.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Кёльна".
      Капитаны команд – Филипп Лам и Арманду Пети.
    • Статистика первого тайма

Удары: 5-2
      Угловые: 7-0
      Фолы: 8-13
      Фолы: 2-0
      Владение мячом: 72% - 28%
    • "Кёльн" успешно справился со своим основным заданием "не пропустить" в первом тайме. Нет никаких сомнений в том, что после перерыва "Бавария" прибавит и в командной скорости, и в индивидуальном движении, а потому будет очень интересно узнать, чем Сольдо собрался удивить соперника во втором тайме. Как бы надёжно ни оборонялись "козлы", даже больше мучаясь, чем играя, мюнхенцы сумели дважды попасть в перекладину.
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Бавария" - "Кёльн" 0:0.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок восьмого тура немецкой Бундеслиги, в котором мюнхенская "Бавария" примет "Кёльн". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Бавария 0:0 Кёльн онлайн