10. 19 3 7 9 14 - 28 16
11. 19 3 3 13 6 - 24 12
12. 19 2 4 13 18 - 31 10
  • 2'
    Подопечные Уолтера Смита контролируют мяч в центре поля, а гости даже не бегут уже в атаку (за исключением, пожалуй, Айдена Макгиди).
  • 2'
    В концовке поединке футболисты "Селтика" выглядят совсем обессиленными, и хозяева поля без особых помех доводят поединок до победы.
    2'
    Айден Макгиди отдал передачу на левый край чужой штрафной, где у Скотта Макдональда было зафиксировано положение "вне игры". Впрочем, нападающий и мяч не догнал.
    2'
    И снова оборонцы "кельтов" позволили сопернику пробить по воротам Боруца после навеса от флажка: опять бил ветеран Уэйр, и в очередной раз оказалось неточно.
    2'
    Начо Ново получил мяч на грани офсайда на правом краю штрафной "Селтика" и попытался перебросить Артура Боруца, однако голкипер успел в прыжке перевести снаряд на угловой.
  • 2'
    Футболисты "Селтика" не ставят перед обороной "Рейнджерс" неразрешимых задач, тогда как хозяева поля постепенно отодвигают игру от своих ворот.
    2'
    Хозяева поля подали угловой с левого фланга, мяч оказался в штрафной "Селтика", где Дэвид Уэйр пробил над перекладиной ворот Артура Боруца.
  • 2'
    Начо Ново едва не упустил мяч за пределы поля, однако в итоге успел догнать снаряд возле левого углового флажка на половине поля соперника. Пол Кэддис выбил сферу за пределы поля.
    2'
    Гленн Лоовенс, который в этом поединке играет не вполне удачно, получил жёлтую карточку за нарушение правил против Кенни Миллера в центре поля.
  • 2'
    Команда Уолтера Смита провела контратаку, причём убежали в отрыв хозяева снова по правому флангу. Стивен Уиттакер подал в район дальней штанги, где Начо Ново не сумел пробить по воротам и при этом подыграл себе рукой.
  • 2'
    В последние минут десять футболисты "Селтика" сладеют абсолютной игровой и территориальной инициативой в матче, и при этом до настоящих угроз воротам Алана Макгрегора дело доходило считанные разы.
    2'
    Шон Мэлони подал два подряд угловых с левого фланга, однако обе подачи оказались неудачными, и защитники "Рейнджерс" без проблем выбили мяч обратно в поле.
    2'
    Третья замена в составе "Селтика": Тони Моубрей вместо уставшего Ли Нейлора выпустил на поле "свежего" универсального защитника Пола Кэддиса.
    2'
    Команда Уолтера Смита провели быстрый контрвыпад по правому флангу. Начо Ново оказался с мячом перед входом в штрафную "Селтика", красиво пробросил мяч мимо Брауна и попытался обежать Скотта с другой стороны, но был сбит. Браун получил жёлтую карточку.
    2'
    И снова опасно у ворот хозяев поля: футболисты "Селтика" разыграли стремительную комбинацию, мяч был доставлен направо, где Макдональд сделал передачу в касание в штрафную (снаряд пролетел между ног Дэвиса). Мэлони бил из пределов штрафной, но не попал в створ!
      2'
      Массированная атака "Селтика" закончилась тем, что Пат Маккорт ворвался в штрафную "Рейнджерс" и нанёс удар по воротам из-под защитника. Мяч отскочил к Макдональду, у которого удар тоже не получился. Подбор оказался за Макгиди, им Айден не сумел переиграть Макгрегора.
    • 2'
      В последние минуты хозяева поля словно сделали паузу, команда практически не атакует, хотя нельзя сказать, что гости значительно добавили в игре.
      2'
      Тони Моубрэй провёл вторую замену в составе "Селтика": вместо плохо отыгравшего китайского полузащитника Женга Жи на поле появился молодой Пат Маккорт.
      2'
      В центре поля Начо Ново с размаху наступил на ногу Марку Уилсону, за что получил жёлтую карточку. Полузащитник "Селтика" не сразу сумел подняться на ноги.
    • 2'
      Айден Макгиди получил мяч на правом фланге от Женга, сместился в центр и нанёс "плотный" удар по воротам Макгрегора с тридцати семи метров - вратарь контролировал ситуацию.
      2'
      Хозяева поля провели свою атаку, в ходе которой Стивен Дэвис на чужой половине поля сбил Скотта Брауна - это фол в атаке, мяч перешёл к команде Тони Моубрэя.
      2'
      Скотт Макдональд отдал передачу накоротке Марку Уилсону, который пробежал по линии штрафной "Рейнджерс" мимо Дэвида Уэйра и завалился на газон - справедливая жёлтая карточка за симуляцию.
    • 2'
      Саша Папач самоотверженно бросился в ноги Скотту Макдональду перед входом в свою штрафную, сорвав выход двух "кельтов" на одного Макгрегора - браво, защитник!
    • 2'
      Айден Макгиди на сумасшедшей скорости прошёл с мячом метров пятьдесят по правому флангу, а вот сил на подачу в борьбе с Сашей Папачем уже не хватило.
    • 2'
      Скотт Браун прошёл по месту левого инсайда и из центра поля попытался выложить мяч на ход Шону Мэлони, однако Дэвид Уэйр грамотно сыграл на перехвате.
    • 2'
      На поле стало в разы больше борьбы: Кайла Лафферти вытолкнули за пределы поля, после чего нападающий "Рейнджерс" ударил прямой ногой Женга. Ноль внимания со стороны рефери.
      2'
      А вот и первая замена в составе "Селтика": Тони Моубрэй убрал с поля опорного полузащитника Ландри Н'Гуемо, вместо которого в игру вступил нападающий Георгиос Самарас.
    • 2'
      Стивену Макманусу, который весь первый тайм играл с рассечением головы, так и не смогли толком остановить кровь. Это противоречит не только правилам УЕФА, но и здравому смыслу.
    • 2'
      Темп поединка немного снизился, команды очень жёстко прессингуют друг друга, тут не особо разбежишься. Небольшое преимущество у хозяев поля.
    • 2'
      Хозяева поля провели свою атаку. Последовала передача из центра поля на линию штрафной противника, где Гленн Лоовенс оказался проворнее, чем Кайл Лафферти.
    • 1'
      Футболисты "Селтика" неудачно разыграли штрафной.
      Констатирую неадекватное судейство в матче: гости вправе претендовать на два пенальти, а то, как ведёт себя Уэйр, иначе. как свинством, назвать сложно. Видимо, рефери симпатизирует хозяевам.
      1'
      Команды обменялись моментами, игра на поле идёт абсолютно равная.
      Гости провели контрвыпад по центру, и Кенни Миллер, который пришёл в оборону, чтобы помочь своим защитникам, сбил Шона Мэлони.
      1'
      Вот и проявил себя китаец Женг Жи: полузащитник промчался по левому флангу, прошёл Папача, сместился в центр и сделал передачу в центр чужой штрафной. Макдональд пробил с разворота, но Макгрегор оказался на месте!
      1'
      Подопечные Уолтера Смита пошли к воротам Боруца по центру, Стивен Нейсмит точной передачей нашёл Кенни Миллера, который с левого угла штрафной "Селтика" нанёс обводящий удар в дальний угол - немного не попал в створ!
    • 1'
      Во втором тайме хозяева действуют гораздо увереннее, больше владеют мячом и уже не позволяют футболистам "Селтика" вольностей. Непросто команде Тони Моубрэя будет отыграться.
    • 1'
      В центре поля Скотт Макдональд и Дэвид Уэйр сошлись в борьбе за мяч, в результате игрок "Селтика" получил болезненный удар в голеностоп, однако рефери проигнорировал эпизод.
      1'
      Хозяева разыграли нехитрую комбинацию на правом фланге у штрафной "Селтика", после чего Кенни Миллер подал в штрафную "Селтика", где Уэйр сфолил в атаке.
      1'
      На чужой половине поля Женг Жи нарушил правила против Уиттакера, чем сорвал перспективную атаку гостей. Китайский полузащитник явно выпадает из игры своей команды, как, к слову, и Браун.
    • 1'
      В начале второго тайма активнее действуют именно хозяева поля, однако подопечные Тони Моубрэя постепенно отодвигают игру от своих ворот.
      1'
      Футболисты "Селтика" провели свою контратаку. Скотт Макдональд набрал скорость по центру, и Педро Мендес пошёл на сознательное нарушение правил. Получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
      1'
      "Протестанты" подали угловой с левого фланга. Стивен Смит навесил в центр штрафной, где Артур Боруц, вовремя покинувший ворота, уверенно выбил мяч за пределы поля.
    • 1'
      Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный возле левого углового флажка у ворот соперника. Стивен Смит со стандарта попал хилую "стенку" из футболистов "Селтика".
      1'
      Стивен Дэвис навесил от правого углового флажка в район одиннадцатиметровой отметки, где сошлись в борьбе два капитана: Дэвид Уэйр выиграл "воздух" у соперника и головой послал снаряд над перекладиной!
    • 1'
      Хозяева поля, которые развели мяч из центра поля, сразу же создали момент у ворот "Селтика": Начо Ново получил передачу от Стивена Дэвиса, ворвался в штрафную соперника и в борьбе с Лоовенсом заработал для своей команды право на угловой.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! В первом "Олд Фирм Дерби" сезона "Рейнджерс" на своём поле переиграл "Селтик" со счётом 2:1! Результат был сделан в первые пятнадцать минут игры, когда Кенни Миллер оформил дубль. Гости ответили голом с пенальти в исполнении Макгиди.
    • 1'
      Скотт Браун, который несколько "выпадает" из игровой модели "Селтика" в этом матче, отметился тем, что проиграл забег Стивену Смиту. Снова не удалось гостям пробить по воротам Макгрегора.
    • 1'
      Скотт Макдональд получил передачу от Макгиди, но замешкался на линии штрафной соперника и в результате не сумел пробить по воротам - его опередил Уэйр, отобравший снаряд.
    • 1'
      Болельщики "Рейнджерс" ликуют, ведь их команда ведёт в счёте. А ведь заметно, что силы понемногу покидают хозяев, которые лишись двух футболистов в первом тайме. Во втором тайме соперник может "додавить" "протестантов".
      1'
      Уолтер Смит вынужден сделать вторую замену в составе "Рейнджерс" в первом тайме: вместо получившего повреждение КРиса Бойда на поле появился Кайл Лафферти.
    • 1'
      У мощного Криса Бойда вполне возможно сотрясение мозга - нападающий поднялся на ноги, однако идёт слегка пошатяваясь и, похоже, не совсем понимая, что делает. Пожелаем Крису скорейшего выздоровления!
      1'
      В борьбе "на втором этаже" в центре поля столкнулись Крис Бойд и Ландри Н'Гуэмо. Помощь понадобилась нападающему "Рейнджерс", которому оказывают помощь прямо на поле.
    • 1'
      Стивен Уиттакер вбросил мяч из аута, назначенного направом фланге, однако Скотт Браун без проблем выиграл борьбу у Стивена Нейсмита.
    • 1'
      Подопечные Тони Моубрэя продолжают владеть игровой и территориальной инициативой в матче. Создаётся впечатление, что "Селтик" или отыграется перед перерывом, или же сделает это во втором тайме. Остаётся ещё вариант, согласно которому гости могут пропустить очередную контратаку.
      1'
      Стивен Смит навесил в штрафную "Селтика" от левого углового флажка. Мяч полетел в район дальней штанги, где Марк Уилсон переиграл в воздухе Криса Бойда и выбил снаряд в поле.
      1'
      Теперь уже нарушение правил состоялось на половине поля гостей. Стивен Смит навесил со штрафного, назначенного перед входом во вратарскую Боруца слева, однако Лоовенс головой выбил сферу на трибуну.
      1'
      Стивен Макманус подал угловой с правого фланга, однако защитники "Рейнджерс" снова выбили мяч на угловой. После этого уже Нейлор подал угловой от другого флажка, и рефери зафиксировал фол в атаке со стороны Мэлони.
      1'
      Саша Папач снова нарушил правила, правда, на этот раз перед своей штрафной. Ли Нейлор навесил со стандарта, и Стивен Уиттакер головой выбил снаряд за пределы поля.
    • 1'
      Айден Макгиди прошёл с мячом через половину поля, обыгрался с Нейлором и попытался вывести на ударную позицию Мэлони, который самую малость не успел к передаче.
    • 1'
      Начо Ново оказался с мячом на половине поля соперника, где все партнёры по команде испанца оказались надёжно "закрыты". Последовал банальный навес в штрафную, где Лоовенс спокойно головой выбил снаряд обратно в поле. Подбор за гостями.
      1'
      Макдональд потерял мяч на половине поля соперника недалеко от ворот Макгрегора, однако Мэлони тут же вступил в борьбу и нарушил правила в борьбе со Стивеном Смитом.
    • 1'
      Гости по-прежнему не желают выпускать "протестантов" с хозяйской половины поля. Между тем, очевиден недостаток идей в атаке у команды Тони Моубрэя, что компенсируется бешеным настроем на игру.
    • 1'
      Хозяева поля провели контратаку, в ходе которой Педро Мендес получил передачу из глубины поля, но оказался один перед тремя защитниками "Селтика", и в результате был обыгран.
    • 1'
      Темп поединка по-прежнему предельно высок: с первых секунд поединка команды играют на максимальных скоростях. При этом брак при передачах у футболистов невысок, что тоже радует.
    • 1'
      Подопечные Тони Моубрея продолжают прессинговать соперника по всей ширине поля, они всё ещё уступают в счёте и решительно настроены исправить данное упущение.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Макгиди!
      Айден Макгиди подошёл к "точке" и несильным ударом послал снаряд в левый от себя угол. Алан Макгрегор угадал направление полёта мяча, но не сумел достать сферу.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Рейнджерс"! Женг Жи ворвался в штрафную "протестантов", протолкнул мяч мимо Папача и был сбит Сашей! На этот раз нарушение бесспорное!
    • 1'
      На ударной позиции оказался Женг Жи, получивший передачу накоротке от Мэлони. Снова мяч пролетел в сторону от ворот "Рейнджерс", продолжают "кельты" пристрелку.
    • 1'
      Гости получили шанс на контратаку. Гленн Лоовенс бросил в прорыв по центру Макгиди, который сделал передачу на Скотта Макдональда, который пробил низом с тридцати метров - мимо!
    • 1'
      Опорные полузащитники "Селтика" теперь играют ближе к своим воротам и действуют осторожнее, понимая, что защитники команды могут допустить грубую ошибку.
    • 1'
      Интересно, будут ли со стороны гостей после матча жалобы на судейство? В общем-то, пенальти точно был в эпизоде с первым фолом Уэйра. Однако счёт 2:0, и "кельтам" надо отыгрываться.
    • 1'
      Снова "рейнджеры" "зевнули" навес с правого фланга. Шон Мэлони сумел выиграть борьбу в штрафной хозяев у Уэйра и пробить головой, однако мяч пролетел мимо цели.
    • 1'
      Очень мало нарушений правил в этом поединке - футболисты обеих команд явно не хотят тратить время на борьбу. Только футбол, ничего лишнего!
    • 1'
      Хозяевам удалось перехватить снаряд, и теперь "протестанты" неторопливо атакуют правым флангом. В принципе, команда держит темп, заданный соперником.
    • 1'
      Подопечные Уолтера Смита продолжают ловить соперника на контратаках, однако "Селтик" даже и не думает делать каке-то выводы. Команда Тони Моубрэя похожа на азартного игрока, кторый проигрываетсч, но ставит всё на кон.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Миллер!
      Вот это начало! Снова хозяева провели контратаку по центру. Последовала передача верхом на линию вратарской "Селтика", где Лоовенс проиграл борьбу Миллеру. Кенни просто "расстрелял" беспомощного Боруца!
      1'
      Гленн Лоовенс протащил мяч по правому флангу, после чего низом отдал передачу в центр. Шон Мэлони ворвался во вратарскую "Рейнджерс" и после с контакта с Уэйром упал на газон - рефери показал жёлтую карточку нападающему "Селтика"!
      1'
      А вот и первая замена в составе "Рейнджерс": Уолтер Смит вынужден снять с игры дебютанта Эндрю Литтла, вместо которого на поле вышел опытный Начо Ново.
    • 1'
      "Кельты" просто зажали противника на хозяйской половине поля. Очень резко начала команда Тони Моубрея, которой, несмотря на доминирование, нужно отыгрываться.
    • 1'
      Гости провели очередную атаку, в ходе которой Мэлони оказался в штрафной "Рейнджерс", где и упал после контакта с защитником "протестантов". Однако рефери показал, что нужно продолжать игру, и Уэйр облегчённо выдохнул.
      1'
      Саша Папач нарушил правила на своей половине поля перед входом в штрафную справа. Скотт Браун со стандарта навесил в штрафную Макгрегора, где выше всех выпрыгнул Стивен Уиттакер.
    • 1'
      Посмотрим, умеют ли футболисты "Селтика" держать удар. Пока пропущенный гол, вроде бы, никак не повлиял на подопечных Моубрэя - они продолжают идти вперёд большими силами.
    • 1'
      Как говориться, "с места в карьер!" "Рейнджерам" гол был нужнее, если брать во внимание тот факт, что "протестанты" отстают от соперника в турнирной таблице.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Миллер!
      Хозяева поля провели стремительную контратаку. Крис Бойд получил мяч в центре поля, обыграл оппонента и точной передачей вывел Миллера один на один с Боруцем. Кенни увидел, что Артур вышел из ворот и низом направил снаряд в пустой угол, не сближаясь с Боруцем! Третий гол Миллера в сезоне!
    • 1'
      С первых же минут поединка обе команды играют на высокий скоростях, вообще без "разведки". Это объяснимо - ну что эти ребята ещё не знают друг о друге?
    • 1'
      Гости провели быструю контратаку, в ходе которой Скотт Браун искал в штрафной хозяев Макгиди, однако до Айдена снаряд так и не дошёл - Уиттакер предугадал подобное развитие событий.
      1'
      Хозяева поля подали свой первый угловой в матче. Стивен Дэвис навсил от левого флажка, однако Артур Боруц вовремя вышел из ворот и кулаками выбил сферу в поле.
    • 1'
      Хозяевам удалось перехватить мяч и провести свою контратаку. Стивен Нейсмит забросил мяч на линию вратарской "Селтика", где защитники "кельтов" грамотно сыграли на перехвате.
      1'
      И снова прошла подача в штрафную "Рейнджерс" - на этот раз с правого фланга. Защитники не сумели выбить снаряд, и Скотт Макдональд сумел пробить по воротам с десяти метров - прямо в ноги вратарю!
    • 1'
      С первых же минут матча команда Тони Моубрэя стараются захватить инициативу, взять мяч под свой контроль и забить сопернику быстрый гол - подобная ставка очевидна.
    • 1'
      Номинальные гости лихо начали поединок, сразу же провели свою первую победу на ворота Алана Макгрегора. Последовал навес в штрафную слева, но Саса Папач выбил мяч в поле, не позволив нанести удар Шону Мэлони.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Селтика".
      Капитаны команд – Дэвид Уэйр и Стивен Макманус.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Рейнджерс" - "Селтик" 2:1. Дубль на счету Кенни Миллера, за "кельтов" с пенальти забил Айден Макгиди.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию центральный поединок седьмого тура шотландской Премьер-Лиги, первое "Олд Фирм Дерби" сезона, в котором "Рейнджерс" примут "Селтик". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Рейнджерс 2:1 Селтик онлайн