С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Подольски!
    Многоходовая атака немецкой команды, в которой поучаствовали Вестерманн, Озил и Клозе, закончилась тем, что Лукас Подольски протолкнул мяч в ворота с трёх метров! Снова ошибся Юханссон!
  • 2'
    Похоже, у хозяев поля тоже осталось не так уж много сил. Похоже, Бундестим проиграет на своём поле, а финны возьмут в матчах с немцами четыре очка.
  • 2'
    Какау, которого во втором тайме практически не видно на поле, потерял мяч перед воротами противника, не сумев обыграть один в один Никласа Мойсандера.
  • 2'
    Андреас Бек после соло на фланге искал передачей в чужой штрафной Миро Клозе, который проиграл борьбу Сами Хююпяя. Ещё раз атаку придётся начинать "с нуля".
    2'
    Тем временем, тренер сборной ФИнляндии Стюарт Бакстер провёл вторую замену в составе своей команды: вместо неплохо отыгравшего Яри Литманена на поле появился Ари Нюман.
  • 2'
    Под конец поединка хозяева заставили подопечных Стюарта Бакстера, которых начинают покидать силы, сосредоточиться на обороне. Видно, что проиграть немцам не хочется.
    2'
    Мирослав Клозе воспользовался ошибкой центральных защитников Суоми и едва не забил гол, но Яаскилайнена не переиграл. Первым на подборе оказался Озил, пославший мяч в сетку с внешней стороны ворот!
  • 2'
    Лампи поборолся с Озилом на "втором этаже" в собственной штрафной, помешав Месуту не то пробить по воротам головой, не то сбросить под удар Какау.
  • 2'
    Мирослав Клозе обыгрался с Какау и вышел на ударную позицию в штрафной сборной Финляндии с тем, чтобы неловко "ткнуть" снаряд прямо в руки Яаскилайнену.
    2'
    А сейчас Джанатан Юханссон едва не "срезал" мяч в сетку собственных ворот после навеса в исполнении Петра Троховски - получился бы очень досадный автогол!
  • 2'
    В эти минуты Джонатан Юханссон помогает средней линии своей команды, периодически выдвигаясь вперёд наряду с Литманеном и Хейкиненом. Хозяева не знают, откуда ждать беды.
  • 2'
    Месут Озил оказался на газоне после игрового столкновения с Романом Ерёменко. Пока немец турецкого происхождения пытался привлечь внимание арбитра, Хейкинен едва не вышел один на один с Адлером.
    2'
    Пока непонятно, поможет ли хозяевам выход на поле Клозе, но гости продолжают контратаковать. Яри Литманен оказался в положении "вне игры" после навеса с финской половины поля.
    2'
    Йоахим Лёв провёл третью и последнюю замену в составе сборной Германии: вместо Марио Гомеса на поле появился Мирослав Клозе, забивший в этом отборе в ворота Яаскилайнена три гола.
    • 2'
      Андреас Бек сделал неплохую диагональ с фланга на Месута Озила, который, видимо, решил в одиночку переиграть всю оборону соперника, в чём не преуспел.
    • 2'
      Снова дальний удар по воротам финнов, на этот раз в исполнении Гентнера. Похоже, подопечные Йоахима Лёва просто не видят иных путей для развития своих атак.
      2'
      Последовал навес с правого фланга, мяч был послан в район дальней штанги у ворот Йосси Яаскилайнена, где стал лёгкой добычей Сами Хююпяя.
    • 2'
      Филип Лам промчался по флангу, обыграв на пути Маркуса Хейкинена, после чего сместился в центр и пробил по воротам соперника с семнадцати метров. Немцы заработали право на угловой.
      2'
      Тим Спарв получил первую жёлтую карточку в матче за срыв перспективной контратаки соперника. Полузащитник из Суоми даже не стал спорить с арбитром.
    • 2'
      И ведь нельзя сказать, что немцы владеют подавляющим преимуществом! Подопечные Стюарта Бакстера неплохо действуют на контратаках, а периодически играют "первым номером".
    • 2'
      В середине второго тайма гости продолжают выигрывать у лишённой мотивации сборной Германии. Болельщики негодуют, Лёв, похоже, тоже - редко, когда доводится видеть его настолько злым.
      2'
      Петр Троховски доставил мяч Андреасу Беку, который сместился с фланга и "выстрелил" по воротам соперника. Яаскилайнен не сумел забрать мяч в руки первым касанием, но забить Троховски не позволил.
    • 2'
      Яри Литманен красиво обыграл Гентнера и, не сближаясь с Рене Адлером, пробил по воротам хозяев - очень неточно получилось на этот раз.
    • 2'
      Тут же Коллка едва не вышел на ударную позицию по месту левого полусреднего, но в сам же запутался в собственных ногах, сбавил скорость и был настигнут Вестерманном.
      2'
      Стюарт Бакстер провёл первую замену в составе сборной Финляндии: вместо Каспера Хямяляйнена на поле появился ещё один опытный футболист - Йонас Коллка.
      2'
      Каспер Хямяляйнен сильно получил по ногам от Кристиана Гентнера, однако нарушитель не получил карточки. "Либеральничает" арбитр в этом матче.
    • 2'
      Сам же пострадавший и сделал передачу со штрафного, доставив мяч на левый фланг Ламу. Филип немного продвинулся к угловому флажку и навесил, а Какау не добрался до мяча - интересная заготовка!
      2'
      Тим Спарв самоотверженно поборолся за мяч с Петром Троховски, в результате чего полузащитник "Гамбурга" оказался на газоне. Штрафной в пользу Бундестим.
      2'
      Яри Литманен навесил от правого углового флажка, а Арне Фридрих сыграл уже у своих ворот. Никакой опасности в этом моменте не возникло, с мячом хозяева поля.
    • 2'
      Рони Порокара прошёл на правом фланге Филипа Лама и сделал передачу в штрафную сборной Германии, где Хайко Вестерманн головой вынес снаряд за пределы поля.
      2'
      Постепенно скорости в этом поединке растут, кажется, что немцы уже разозлены. Вот Арне Фридрих после розыгрыша углового у ворот соперника головой послал мяч над перекладиной ворот Яаскилайнена.
    • 1'
      Месут Озил красиво прошёл мимо двух защитников Суоми и отдал пас на Какау, который в очередной раз завозился и потерял мяч. Зачем Лёв поставил на игру двух не забивающих в сборной нападающих - Какау и Гомеса?
    • 1'
      Хозяева, кажется, активизировались. Вот уже Марио Гомес оказался на ударной позиции на линии штрафной гостей слева, однако вместо удара по воротам отдал неудачный пас на Подольски.
    • 1'
      "Проснувшийся" Какау ворвался в штрафную сборной Финляндии по месту левого инсайда, однако не сумел обыграть Сами Хююпяя и упустил снаряд за пределы поля.
    • 1'
      Лукас Подольски получил мяч от Кристиана Гентнера, обыграл на замахе Лампи и ударом с двадцати двух метров направил снаряд мимо ворот Яаскилайнена.
      1'
      В центре поля Маркусу Хейкинену досталось по ногам от Кристиана Гентнера. Футболисты пожали друг другу руки, что приятно, но рефери устно предупредил нарушителя.
    • 1'
      А Лукас Подольски "выстрелил" с тридцати двух метров прямо в руки Яаскелайнену. Эдакий жест отчаяния, иначе объяснить этот удар "Полди" не могу.
    • 1'
      Вот и Роман Ерёменко подключился к атаке своей команды, решив на этот раз "пожадничать" и пробить самостоятельно. Получилось очень неточно.
      1'
      Снова Яри Литманена оставили без присмотра в штрафной сборной Германии, однако на этот раз легендарный нападающий головой послал снаряд в руки Рене Адлеру.
    • 1'
      Андреас Бек совершил неплохую работу на своём фланге, накрутив сразу трёх оппонентов. Последовала точная передача на Какау, который из пределов штрафной послал мяч над перекладиной!
      1'
      Счёт вполне мог стать 0:2 в пользу подопечных Стюарта Бакстера. Роман Ерёменко едва не записал на свой счёт ещё одну голевую передачу, но Рене Адлер справился Яри Литманеном.
    • 1'
      Йосси Яаскелайнен забрал снаряд в руки после удара Месута Озила, которому ассистировал Лукас Подольски. Поспешил плеймейкер "Вердера" с ударом!
    • 1'
      Пока ничего в игре кардинальным образом не изменилось: финны по-прежнему обороняются грамотно и, по всей видимости, счёт на табло их вполне устраивает.
      1'
      И ещё одна замена в составе Бундестим: главный тренер убрал с поля Томаса Хитцльшпергера, абсолютно бесполезного по такой игре. Вместо него вышел Месут Озил.
      1'
      А вот и первая замена в составе сборной Германии: Йоахим Лёв довольно неожиданно снял с игры Михаэля Баллака, вместо которого на поле появился молодой Кристиан Гентнер. Капитанская повязка, кажется, у Фридриха.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли Бундестим отыграть пропущенный до перерыва мяч, или же гостям удастся закрепить преимущество?
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Германии на своём поле сыграла вничью с Финляндией, счёт 1:1. Голы на счету Подольски и Юханссона.
    • 1'
      Томас Хитцльшпергер пробил ударом с дальней дистанции, но Йосси Яаскилайнен грамотно выбрал позицию и забрал сферу в руки без проблем.
    • 1'
      Обе команды явственно доигрывают первый тайм, не собираясь форсировать события. Это чревато неприятностями, так можно и гол в свои ворота пропустить.
    • 1'
      Михаэль Баллак со стандарта, назначенного в двадцати восьми метрах левее центра ворот противника, постарался забить ударом в дальний угол, но немного "перекрутил" снаряд.
      1'
      Тим Спарв пошёл в грубый подкат против Томаса Хитцльшпергера, которому в этом матче уже доставалось по ногам. Штрафной в пользу команды Йоахима Лёва.
    • 1'
      Сборная Финляндии продолжает уверенно отражать атаки Бундестим, которые особой угрозы воротам Йосси Яаскилайнена не несут. Болельщики начинают потихоньку посвистывать.
      1'
      Немцы упустили отличную возможность для того, чтобы отквитать пропущенный мяч. Правда, Лукас Подольски после передачи в исполнении Михаэля Баллака оказался в положении "вне игры".
      1'
      Подопечные Стюарта Бакстера провели прекрасную контратаку, которую попытался завершить обводящим ударом Роман Ерёменко, однако Рене Адлер не без труда, но отвёл угрозу!
      1'
      Яри Литманен поборолся за мяч с Арне Фридрихом, в итоге оба оказались на газоне. Не желают уступать ветераны друг другу. Фол со стороны нападающего финнов.
    • 1'
      Теперь уже Томас Хитцльшпергер "разрядил свою пушку" ударом с тридцати пяти метров - получилось очень неточно. Грустно всё это для болельщиков немецкой сборной.
    • 1'
      Немцы играют в пас в середине поля, готовят плацдарм для своих дальнейших атак. В перерыве их наверняка ждёт "разбор полётов" от Йоахима Лёва.
    • 1'
      Андреас Бек промчался по левому флангу и отдал навесную передачу в район одиннадцатиметровой отметки у ворот противника, где Йосси Яаскилайнен не позволил пробить Марио Гомесу.
    • 1'
      В ответном выпаде Бундестим Троховски вывел на ударную позицию Какау, который решился пробить с двадцати метров. Получилось неточно, а ведь параллельным курсом мчался оставленный без присмотра Подольски.
    • 1'
      Сборная Финляндии продолжает ловить соперника на контратаках. Рони Порокара получил передачу из глубины поля, не стал входить в чужую штрафную и пробил с двадцати метров - мимо.
    • 1'
      Яри Литманен едва не вывел на ударную позицию Джонатана Юханссона, у которого в последний момент мяч отобрал Хайко Вестерманн. Защитник "Шальке" чем-то очень недоволен.
    • 1'
      Филип Лам совершил свой очередной проход по флангу, однако на этот раз не сумел обыграть киевского "динамовца" Романа Ерёменко. Теперь уже слышно, как немногочисленные финнские болельщики скандируют "Суоми!"
      1'
      Хозяева подали угловой с левого фланга. Какау удалось сбросить мяч головой в район дальней штанги, где у Лукаса Подольски не прошёл удар по воротам.
    • 1'
      Снова Михаэль Баллак пробил по воротам Яаскилайнена - на этот раз псле сольного прохода. Мяч попал в ногу Романа Ерёменко и улетел на угловой.
    • 1'
      Болельщики на стадионе в Гамбурге притихли, они несколько обескуражены тем фактом, что сборная Германии не прилагает больших усилий для того, чтобы отыграться.
    • 1'
      Стюарт Баксте же кажется спокойным. Тренер лишь изредка покрикивает на своих подопечных. Заметно, что результат над командой не довлеет.
    • 1'
      Йоахим Лёв прилично нервничает в своей приталенной рубашке в технической зоне. Видно, что тренер не "горит желанием" проиграть этот матч, даже несмотря на то, что немцы свою задачу в отборе уже решили.
    • 1'
      Филип Лам промчался по левому флангу, обыграв по пути двух противников, и сделал передачу в район дальней штанги ворот соперника, где первым на мяче оказался Хююпяя.
      1'
      Лампи успел выбить снаряд во вратарской Яаскилайнена, не позволив Какау забить после навесной передачи от Хитцльшпергера. Перспективная была атака!
    • 1'
      Есть возможность вспомнить о том, что на поле и Марио Гомес присутствует. Нападающий "Баварии" потерял мяч после передачи Баллака перед входом во вражескую штрафную.
    • 1'
      Сборная Финляндии здорово обороняется - Стюарт Бакстер неплохо "вышколил" оборону своей команды. И атаковать гости начинают всё более опасно.
    • 1'
      Снова Михаэль Баллак приложился по мячу со средней дистанции - а этот раз передачу отдал Томас Хитцльшпергер. Мяч полетел на трибуну, совсем неточно получилось у капитана Бундестим.
      1'
      Гости постепенно активизировались и заработали право на угловой у ворот сборной Германии. Литманен навесил от правого флажка, однако Рене Адлер вовремя вышел из ворот и кулаком выбил мяч в поле.
      1'
      Хайко Вестерманн нарушил правила против Маркуса Хейкинена на своей половине поля. Арбитр назначил штрафной в сторону ворот Адлера, но Литманен пробил неудачно.
    • 1'
      Где же тот Миро Клозе, что может хетт-трик финнам "отгрузить"? В запасе! А Какау, тем временем, немного не успел, чтобы замкнуть передачу Лама в штрафной соперника.
      1'
      Михаэль Баллак сыграл на Какау, получил ответную передачу и с семнадцати метров попытался переиграть Йосси Яаскилайнена, однако не преуспел в этом. Самую малость промахнулся!
    • 1'
      Теперь уже Сами Хююпяя попытал удачи ударом издали по воротам Рене Адлера, но немного не попал в створ! Пытался своему одноклубнику забить, между прочим.
    • 1'
      Хотя, собственно, почему такое развитие событий неожиданно? Помните, что первый поединок этих команд получился совершенно феерическим и закончился со счётом 3-3? Финны смотрелись очень здорово!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Юханссон!
      Неожиданное развитие событий! Рони Порокара с фланга забросил снаряд в штрафную немецкой сборной, где Роман Ерёменко переиграл в воздухе Лама и головой сбросил мяч под удар Юханссону, которому не сумел помешать Вестерманн!
    • 1'
      А вот и ответ сборной Финляндии. Хейкинен обыгрался с Яри Литманеном и едва не прошёл Арне Фридриха на пути к воротам Адлера, но в последний момент мяч был отобран.
    • 1'
      Томас Хитцльшпергер попытался со стандарта вывести на ударную позицию Какау, однако нападающий не сумел переиграть в воздухе Никласа Мойсандера. Не сработала связка "Штуттгарта"!
      1'
      Снова Лампи нарушил правила, на этот раз фол был совершён в центре поля, а пострадал Томас Хитцльшпергер. Арбитр вынес провинившемуся устное предупреждение.
    • 1'
      Здорово действуют немцы в дебюте игры! Постоянно двигаются, меняют вектор атак, открываются и пытаются растянуть оборону команды Стюарта Бакстера.
    • 1'
      Троховски и Подольски поменялись ролями. "Полди" вывел на ударную позицию "Трохо", а Петр не сумел переиграть опытного Хююпяя, выступающего в составе "Байера".
    • 1'
      Теперь уже Михаэль Баллак снабдил мячом Подольски, однако "Принц", так и не ставший пока королём, упустил момент для удара и не потревожил вратаря финнов.
      1'
      Ещё один момент у ворот Йосси Яаскилайнена: Петр Троховски точной передачей вывел на ударную позицию Лукаса Подольски, однако нападающий "Кёльна" оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Трибуны продолжают "заряжать" свою команду на подвиги, и немцы играют первым номером, строят свои атаки с позиции силы, не пускают финнов ко владениям Рене Адлера.
    • 1'
      Михаэль Баллак уступил право пробить со штрафного Петеру Троховски. Плеймейкер "Гамбурга" пустил мяч в обвод "стенки" из футболистов, однако в створ не попал.
      1'
      Первое нарушение: правил Вели Лампи, отметившийся автоголом в матче со сборной России, не позволил обыграть себя Лукасу Подольски, сбив нападающего на своей половине поля.
    • 1'
      Похоже, сборная Германии не собирается просто "отбывать номер" на поле. Хозяева настроены довольно решительно на первых порах этого поединка.
    • 1'
      А вот и первый удар в створ ворот Йосси Яаскилайнена! Михаэль Баллак отдал передачу на Петера Троховски, тот снабдил мячом Какау, который с тридцати двух метров пальнул по воротам финнов, но свою "голевую засуху" не сумел прервать - вратарь оказался на месте.
    • 1'
      Удивительная атмосфера на стадионе в Гамбурге! Болельщики Бундестим празднуют выход команды Йоахима Лёва на чемпионат Мира, поют, радуются!
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Германии.
      Капитаны команд – Михаэль Баллак и Сами Хююпяя.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче сборных Германии и Финляндии 0:1. Гол на счету Джонатана Юханссона.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок последнего игрового дня отбора к чемпионату Мира 2010 года в четвёртой группе. Сборная Германии примет на своём поле национальную команду Финляндии. За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Германия 1:1 Финляндия онлайн