Металлист Эдмар де Ласерда 1 8
ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Этот матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Болейте за футбол! До новый встреч!
    2'
    Поврежденный Бойович вместе с медиками команды "Ильичёвец" покидает пределы поля для оказания ему помощи.
    2'
    Две минуты добавлено к времени второго тайма. Половина этого времени уже истекла.
  • 2'
    Касьян с Кашевским на левом краю обыгрались в "стеночку" и первый точно выполнил пас на дальнюю штангу на свободного Кривошеенко, который вместо простого удара по воротам предпочёл по-пижонски перебросить вратаря. Но перебросил Иван и ворота.
  • 2'
    Лишь самые преданные поклонники своей команды остались сейчас на трибунах стадиона в Мариуполе. Уныло досматривают они концовку этой встречи.
  • 2'
    С левого фланга Обрадович выполнил мягкую свечку в штрафную площадь и Романенко с превеликим удовольствием поймал мяч в невысоком прыжке.
  • 2'
    Ярошенко пытался индивидуальными усилиями, на скорости обыграть всю оборону соперника, но мяч потерял очень быстро и пыл свой вынужден был поутихомирить.
  • 2'
    Никто никуда не торопится, футболисты пешком на своей половине поля ходят, перекатывая мяч друг дружке. Жаль, что интриги в сегодняшнем матче практически не получилось.
  • 2'
    Не хотят уже играть футболисты в футбол. Такое ощущение, что финальный свисток можно давать уже сейчас.
    2'
    Замена в составе «Металлиста».
    Вышел: Валентин Слюсарь
    Ушёл: Джексон Коэльо
    Даже болельщики "Ильичёвца" поаплодировали в адрес Джексона.
    2'
    Замена в составе «Ильичёвца».
    Вышел: Дарко Бойович
    Ушёл: Павел Кирильчик
  • 2'
    Очень большая часть болельщиков уже покинула свои места и направилась к выходу. Очень расстроены они игрой своей команды и, конечно, результатом.
  • 2'
    Горяинову отбросили мяч защитники головой и вратарь гостей совсем не торопится забирать мяч в руки, дожидаясь пока его запрессингует кто-то из футболистов соперника.
    2'
    Тихо очень стало на трибунах, как тихо и на поле стадиона "Ильичёвец". Эту тишину лишь изредка разбавляет пронзительный звук свистка, который находится в зубах Годуляна.
    2'
    Кривошеенко заработал угловой на правом фланге, последовала подача на дальнюю штангу, но никто из футболистов к мячу добраться так и не сумел.
    • 2'
      Папа легко отвоевал мяч для своей команды у игрока соперника на левом фланге обороны своей команды и выбил мяч в борьбу вперёд.
      2'
      Вышел: Марцин Буркхард
      Ушёл: Александр Рыкун
      2'
      Джексон забил очередной мяч в ворота соперника, теперь уже со штрафного, но арбитр на этот раз взятие ворот не засчитал, зафиксировав офсайд у Обрадовича. Посчитал арбитр, что отвлекал Милан вратаря хозяев.
    • 2'
      Кривошеенко снова был на острие атаки. Врывался Иван по левому краю в штрафную площадь и пробивал по воротам, но Обрадович в подкате сумел заблокировать полёт мяча.
    • 2'
      Девич смело пошёл сразу на троих защитников по центра и врезавшись в одного из них он требовал от Годуляна назначения штрафного удара, но не купился на этот трюк сербского украинца главный арбитр.
      2'
      Кривошеенко стрелял с линии штрафной после того как защитники не сумели выбить мяч из своей штрафной, Горяинов уже на удар среагировать не мог, но на счастье гостей мяч прошёл в сантиметрах от левой штанги.
    • 2'
      Спокойно держат игру под своим контролем гости, а мариупольцы, как мне кажется, уже после второго пропущенного гола смирились с поражением и сейчас просто доигрывают матч.
      2'
      Вышел: Николай Кашевский
      Ушёл: Адриан Пуканыч
    • 2'
      Развалились, похоже, футболисты "Ильичёвца". Снова пас Рыкуна разорвал оборону хозяев, но Джексон на этот раз не сумел переиграть Романенко, который работает в последние минуты в поте лица.
      2'
      Прошёл очередной пас из глубины от Рыкуна на правый угол штрафной площади, Эдмар ворвался в штрафную и пробивал в направлении ближнего угла, мяч попал в сетку, но со внешней стороны ворот.
      2'
      Кирильчик в борьбе с Обрадовичем в своей штрафной получил повреждение и сейчас врачи вывели его за пределы поля для оказания медицинской помощи.
    • 2'
      Джексон снова едва не воспользовался очередной ошибкой обороны, но Чучман всё-таки чисто корпусом оттеснил бразильца и спас своего вратаря от очередных неприятностей.
      2'
      Кирильчик пробивал очень опасно после подачи углового с правого фланга, но мяч к несчастью игроков и болельщиков мариупольской команды, просвистел немного выше перекладины.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! Джексон!!!
      Ну а вот и голевая передачу от блестящего Рыкуна. Заметил Александр мини-щель между двумя защитниками хозяева и послал мяч прямо в неё на ход Коэльо и Джексон показал Валяеву и всем остальным как нужно реализовывать выходы 1 на 1. Точный удар под штангу и счёт в матче удвоен.
    • 1'
      Касьян пытался один в один пройти Папа Гуйе и вырваться на вратаря, но защитник оказался сильнее в этой дуэли.
      1'
      Ошиблись защитники хозяев при создании искусственного офсайда, Валяев после передачи Рыкуна метров с 35-ти вырвался 1 на 1 с Романенко, но голкипер сыграл выше всяких похвал и парировал в падении удар с близкого расстояния от Сергея.
      1'
      Рыкун оказался на подборе после подачи углового, немного потанцевал с мячом и отдал передачу налево в штрафную площадь на Девича, который пробивал левой ногой, но в створ ворот не попал.
      1'
      Жажа Коэльо ворвался в штрафную площадь соперника по левому краю и пробивал не сильно, но точно в дальний угол. Очень неуверенно сыграл Романенко в этом эпизоде, но всё же с горем пополам парировал он мяч на угловой.
    • 1'
      Кирильчик отдал не совсем точную проникающую передачу вперёд на Касьяна и Березовчук сыграв на опережении выбил мяч подальше.
    • 1'
      Всерьёз уже позволяют сопернику делать всё что угодно гости. Должны этим пользоваться "ильичи", пока дремлют после перерыва подопечные Маркевича.
      1'
      Касьян заработал штрафной удар на левом фланге, Пуканыя классно подал на дальнюю штангу на Самусёваса, которому оставалось не промахнуться по полупустым воротам, но Мантас - промахнулся!
    • 1'
      Джексон рухнул на газон, показывая, что Самусёвас подталкивал его в спину, но арбитр ничего криминального в действиях литовца не увидел.
    • 1'
      Харьковчане прочно обосновались на своей половине поля и позволяют спокойно соперникам катать мяч в центре поля. Не хотят напрягаться подопечные Маркевича сегодня.
      1'
      Ярошенко достаточно остро подал с углового с правого фланга, но всё же пробить по воротам никто не смог, атака продолжилась уже левым флангом с которого Пуканыч намеревался закрутить мяч в ворота, но вратарь гостей не позволил этому случиться.
    • 1'
      По одной атаке попытались провести команды, но ни у одних, ни у других ничего интересного не получилось.
      1'
      1'
      Вышел: Эдмар
      Ушёл: Денис Олейник
      Матч окончен! Харьковский "Металлист" благодаря двум голам Джексона Коэльо добыл уверенную выездную победу в Мариуполе над местным "Ильичёвцем" со счётом 2:0.
      1'
      Олейник со своей половины поля метров 45 промчался по центру к штрафной соперника, но мяч у него в подкате сумел всё же без нарушения правил отобрать защитник. Одна минута компенсирована к первому тайму.
    • 1'
      Долго возились с мячом на правом фланге сначала Валяев, а затем и Девич, но в итоге, пролезть в штрафную площадь у них так и не получилось.
      1'
      Вышел: Игорь Тищенко
      Ушёл: Вадим Мельник
      Очень недоволен остался наставник хозяев действияи капитана команды в первой половине матча.
      1'
      Рыкун здорово заметил рывок Джексона по левому флангу и выполнил аккуратный пас на него, но Коэльо долго принимал решение, что же всё-таки делать с мячом и в результате сумел заработать только угловой, который опасности для соперника не составил.
      1'
      Первый "корнер" для хозяев поля не принёс для них абсолютно никаких дивидендов. Достаточно легко отбились высокие защитники "Металлиста" в этом эпизоде.
    • 1'
      На Касьяна из глубины поля забрасывали мяч партнёры, Александр не сумел выиграть скоростной забег у Березовчука, но сумел заработать хотя бы угловой.
    • 1'
      В два эшелона выстроили оборону футболисты "Металлиста" и очень спокойно сдерживают жалкие атакующие потуги соперника. Да простят меня болельщики "Ильичёвца"...
    • 1'
      Олейник самостоятельно с правого фланга совершал рейд к центру и пытался пробить левой ногой, мяч от защитника отскочил точно к Коэльо. Жажа пробивал опасно с отскоком от газона, но Романенко хоть и с трудом, но всё же сумел зафиксировать мяч в своих перчатках.
    • 1'
      Скучно сейчас, откровенно говоря, на футбольном поле. Что называется - одни не хотят, а другие попросту не могут.
    • 1'
      Всё чаще пытаются завершать атаки ударами мариупольцы. Удары эти пока только из-за пределов штрафной площади и только неточные.
      1'
      На Касьяна в борьбу подавал с правого фланга Вадим Мельник, но Годулян тут дал свисток и зафиксировал, что форвард "Ильичёвца" помогал себе руками в борьбе с защитником гостей.
    • 1'
      Кирильчик подключался к атаке своей команды, получил пас низом от левой бровки и немного подработав мяч, стрелял по воротам белорусский легионер, но мяч высоковато полетел.
    • 1'
      Частенько мяч в центре меняет своего хозяина. Очень много брака в передачах в действиях обеих команд, да и скоростных качеств почему-то никто не хочет подключать.
    • 1'
      Кривошеенко забежал по левому флангу и очень опасно подавал на дальнюю штангу на Ярошенко, но так и не придумал Константин чем же ему пробивать по воротам и в результате момент был загублен.
    • 1'
      Рыкун снова мягко забрасывал мяч вперёд, но слишком сильно выполнил пас Александр и Джексон высказал претензии ему.
    • 1'
      Валяев со своей половины поля забрасывал мяч на левый фланг в расчёте на рывок кого-то из своих партнёров, но находящийся поблизости Джексон не захотел почему-то бежать.
    • 1'
      Ярошенко получил длинный пас на правом фланге, но не сумел как следует обработать мяч, чем позволил Обрадовичу сместится в эту зону и мяч из-под своих ног выбить.
    • 1'
      Рыкун выполнял свою фирменную передачу через головы защитников внешней стороной стопы, но прочитал Романенко эпизод и выскочив из ворот сумел опередить Олейника.
      1'
      Бразилец снова подал угловой, на этот раз уже с правого фланга, защитники головой мяч недалеко выбили, а набегающий на добивание Валяев пальнул гораздо выше цели.
      1'
      Снова со штрафного с дальней дистанции пробивал Джексон. На этот раз мяч летел точнёхонько в "девятку", но Романенко в эффектном прыжке сумел перевести мяч на угловой.
      1'
      Первый угловой подан в матче. Его с левого фланга выполнил Коэльо, но не расчитал с силой удара в этом эпизоде Джексон и мяч перелетел игроков "Металлиста".
    • 1'
      Мало болельщиков пришли на трибуны стадиона "Ильичёвец" и им чтобы не замёрзнуть приходится активно прыгать и поддерживать свою любимую команду.
    • 1'
      Девич не сумел обработать мяч и пытался выкрутиться из эпизоду тем, чтобы заработать штрафной удар. Но арбитр никак не отреагировал на его картинное падение и игра продолжается.
    • 1'
      После удара издали от игрока "Ильичёвца" мяч встретился с рукой Обрадовича, но Годулян то ли не заметил, то ли просто посчитал, что пенальти в этом эпизоде не стоит назначать пенальти.
    • 1'
      Олейник сумел пробить из неудобного положения с разворота метров с 20-ти, мяч не сильно летел к воротам, да ещё и не попадал в них.
    • 1'
      Дальними передачами, в основном, начинают атаки гости, причём эти передачи как раз и оказываются точными. Последний пас пока не получается.
    • 1'
      Заставляют как можно больше бегать соперника без мяча харьковчане. Не идут гости вперёд большими силами и пытаются с помощью превосходства в классе намереваются малыми силами удвоить счёт в матче.
      1'
      Папа Гуйе страдает на газоне, рядом лежит его бутса. Касьян приземлился прямо на ногу сенегальцу и можно понять боль Папы. Надеемся, что врачи через несколько секунд "починят" пострадавшего.
    • 1'
      Девич получил мяч на скорости на левом фланге, сместился немного ближе к лицевой линии и прострелил в центр штрафной куда торопился Валяев, но сразу два защитника корпусами не позволили Сергею добраться к мячу.
    • 1'
      Ничего пока не получается в комбинационной игре и хозяев поля, явно они расстроены быстрым пропущенным мячом и "Металлист" продолжает идти вперёд с надеждой добить пораньше деморализованного противника.
      1'
      С огромным трудом отбил мяч перед собой Романенко после удара Коэльо со штрафного с очень дальней дистанции, так как мяч неприятно удар перед вратарём, но на его счастье никто на добивание из харьковчан не успел и со второй попытки Всеволод накрыл мяч.
    • 1'
      Валяев рвался по центру в атаку, но получил по ногам и заработал штрафной в 35-ти метрах от ворот соперника.
    • 1'
      Микицей пробивал по воротам с дальней дистанции, но мяч, который летел гораздо выше ворот, спокойно взглядом проводил голкипер гостей.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Джексон!!!
      А вот и быстрый гол. Жажа очень легко поставил корпус Самусёвасу, который пытался на опережении перехватить мяч из глубины поля, вышел 1 на 1 с вратарём правее центра и очень спокойно легонько катнул мяч в дальний угол ворот.
    • 1'
      Джексон на левом фланге красиво прошёл Микицея и острым прострелом низом пробивал в штрафную площадку, но никто из футболистов в жёлтой форме не мог к мячу успеть в этом моменте, так как ждали передачу немного в другую зону.
    • 1'
      Много борьбы в центре поля. Гости явно собирались играть первым номером, но футболисты "Ильичёвца" дали понять, что не собираются они играть откровенно от обороны.
    • 1'
      Наконец, с помощью прессинга, харьковчане мяч перехватили и Девич ворвался в штрафную по левому краю, но прострелил точно на соперника. Атака продолжилась вторым темпом и Джексон уже пробивал со средней дистанции - не сильно и прямо по центру.
      1'
      Нарушили правила харьковчане в центре поляю Это не смогли они по правилам отобрать мяч у капитана мариупольцев - Мельника.
    • 1'
      Первый тайм окончен!
    • Холодно и сыро сейчас в Мариуполе, достаточно тяжёлый газон будет создавать для футболистов дополнительные трудности.
    • Команды уже находятся на футбольном поле, отыграл футбольный гимн, все обмениваются рукопожатиями.
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Добрый день всем любителям футбола! Добро пожаловать на матч 10-го тура Чемпионата Украины по футболу в котором мариупольский "Ильичёвец" на своём поле будет принимать харьковский "Металлист".
      Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Мариуполь 0:2 Металлист онлайн