1:2
53' Желтая карточка
Элия Эльеро
1:2
61' Красная карточка
Розегнал Давид
2:2
62' Гол
Шмиц Лукаш
2:2
63' Желтая карточка
Яролим Давид
2:3
2:3
85' Желтая карточка
Самбрано Очандарте
3:3
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Запоздал Бруно Лаббадиа с третьей заменой в составе "Гамбурга": вместо Петра Троховски на поле появился Тешче.
  • 2'
    Зе Роберту получил передачу на своей половине поля, промчался метров сорок и не сумел снабдить снарядом Берга. Последовал отбор и опасная контратака.
  • 2'
    Рафинья выполнил очередную шикарную передачу справа в район дальней штанги ворот соперника, где Джеральд Асамоа в падении головой отправил мяч в руки вратарю!
  • 2'
    Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма три минуты.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:3!!! КУРАНЬИ!!!
    Хозяева в четыре передачи организовали контратаку. Кураньи получил передачу на левом краю штрафной соперника и ударом головой принёс своей команде ничью, тем самым, спас себя от расправы в раздевалке.
  • 2'
    Хайко Вестерманн не сумел в рамках правил отобрать мяч у Зе Роберту и, капитан "Шальке" дал ветерану "Гамбурга" пинка. Это заслуживало жёлтой карточки, но её не последовало.
  • 2'
    Гости перевели мяч на чужую половину поля и играют там в пас. Просто стараются не отдавать снаряд сопернику, банально тянут время. Хотя, почему "банально"? Банально - это играть в пас на своей половине поля.
  • 2'
    Уставший Деннис Аого нарушил правила против Рафиньи у входа в свою штрафную справа. Сам пострадавший подал в район дальней штанги ворот соперника, Демель проиграл "воздух" Кураньи (снова) и головой послал снаряд над перекладиной!
  • 2'
    Эльяро Элиа долго держал мяч на чужой половине поля, пока у Карлоса Дзамбрано не выдержали нервы. Последовал борцовский приём, гримаса боли и жёлтая карточка нарушителю.
  • 2'
    Трибуны подгоняют подопечных Магата вперёд, также их наверняка подстёгивает злобный и нервный взгляд "Железного Феликса". Но пока у хозяев ничего толком не получается.
  • 2'
    Хайко Вестерманн попробовал навесить в штрафную "Динозавров" с левой, однако мяч "срезался" с ноги капитана "кобальтовых" и улетел за пределы поля.
  • 2'
    А вот и третья и последняя замена в составе гельзенкирхенского "Шальке": вместо Халила Алтынтопа на поле появился ветеран Джеральд Асамоа.
  • 2'
    Теперь нас ждёт самое интересное: "Гамбург" будет удерживать эту победу всеми силами, и хорошо, что на поле уже нет Давида Яролима.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! БЕРГ!!!
    Зе Роберту взял инициативу на себя, дошёл с мячом до чужой штрафной, стянул на себя трёх защитников и выдал пас под удар Маркусу Бергу, который не промахнулся!
    • 2'
      Иван Ракитич получил передачу от Кевина Кураньи и пробил по воротам Франка Роста со средней дистанции - мяч пролетел высоко над перекладиной!
    • 2'
      Подопечные Феликса Магата при своих атаках всё больше используют правый фланг, где без устали снуёт активный Рафинья. А вот на левом нет практически никого, даже Ракитич смещается к центр.
    • 2'
      А вот и вторая замена в составе "Шальке": Феликс Магат снял с игры Лукаса Шмитца, которого болельщики проводили аплодисментами. Вместо Лукаса в игру вступил Леван Кения.
    • 2'
      В последнее время подопечные Бруно Лаббадиа даже не стремятся перейти через центр поля. Команда полностью сосредоточена на обороне собственных ворот.
    • 2'
      Лукас Шмитц протащил мяч до самой линии поля в штрафной "Гамбурга", но не сумел ни пробить, ни передачу сделать. Его просто заблокировали.
    • 2'
      Джефферсон Фарфан успел сделать передачу на правом фланге, но, по сути, бил по уходящему за пределы поля мячу, а потому навес получился очень неточным.
    • 2'
      Как и неделю назад, Франк Рост трудится в поте лица, спасая свою команду в концовке матча. "Гамбург" отчаянно пытается отстоять ничью в матче, в котором выиграл первый тайм.
    • 2'
      Иван Ракитич прошёл с мячом к воротам "Гамбурга" и отдал поперечную передачу вдоль линии штрафной. Моритц снова "разрядил свою пушку" - Франк Рост на месте!
    • 2'
      Бруно Лаббадиа отреагировал на поведение Давида Яролима своевременной заменой. Тренер снял с игры капитана, выпустив на поле Микаэля Тавареса. Вторая замена в составе "Гамбурга".
    • 2'
      Лукас Шмитц "выстрелил" издали по воротам "Гамбурга", но мяч пролетел в метре над перекладиной! В эти моменты инициатива полностью на стороне хозяев.
    • 2'
      Марсело Бордон снова мощно пробил по воротам Роста из-за пределов штрафной, но на этот раз попал в защитника, а не в створ. На подборе оказался Кураньи, который не смог сделать точную передачу.
    • 2'
      Зе Роберту всем своим видом пытается успокоить партнёров, которые в последнее время стали всё чаще ошибаться. А "Шальке" давит и давит!
      2'
      Давид Яролим нарушил правила перед собственной штрафной. Слишком сильно нервничает капитан "Гамбурга", у него ведь уже есть жёлтая карточка в пассиве.
    • 2'
      Второй тайм у нас оказался богат на события! Хозяева поля сумели отыграть, забив два мяча головой, и теперь вполне могут и победу вырвать, реализовать численное большинство!
      2'
      Маркус Берг забил в ворота Нойера после того, как судья просигнализировал об офсайде. Пока арбитр думал, давать ли скандинаву карточку, с ним завязал недружественную беседу Яролим, которому и достался "горчичник".
      2'
      А вот и первая замена в составе "Гамбурга": вместо Джонатана Питройпы Бруно Лаббадиа выпустил на поле защитника Джерома Боатенга.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! ШМИТЦ!!!
      Марсело Бордон со штрафного мощно выстрелил по воротам, Франк Рост умудрился среагировать на пушечный удар, но Лукас Шмитц головой добил снаряд в сетку!
    • 2'
      Давид Розегнал, которого подписали летом за пять миллионов евро, пока совершенно не вписывается в игру своей новой команды. От него пока одни проблемы для "Гамбурга".
      2'
      Давид Розегнал поборолся с Кевином Кураньи, который готовился выйти один на один с Франком Ростом. Нарушение правил произошло до входа в штрафную, но красная карточка имела место быть. Это "фол последней надежды".
    • 1'
      Тем временем, наставник "Динозавров" Бруно Лаббадиа высказывает недовольство резервному арбитру. Не совсем понятно, что так расстроило тренера "Гамбурга".
    • 1'
      Лукас Шмитц навесил со штрафного в центр вратарской "Гамбурга", где Эльяро Элиа помешал Халилу Алтынтопу нанести точный удар по воротам.
      1'
      После передачи от Джонатана Питройпы через половину поля Маркус Берг оказался в положении "вне игры", хотя офсайд был минимален. "Браво!" линейному арбитру!
    • 1'
      Петр Троховски пробил со штрафного, но на этот раз не попал в створ. Да и Мануэль Нойер, помня о событиях первого тайма, на сей раз был бдителен.
      1'
      Эльяро Элиа и Маркус Берг разыграли интересную комбинацию на входе в штрафную "Шальке". При этом против голландца были нарушены правила практически на линии чужой штрафной.
    • 1'
      Лукас Шмитц, похоже, нанёс прямой удар со штрафного, но Зе Роберту спокойно головой выбил снаряд подальше в поле, начав контратаку "Гамбурга".
      1'
      Петр Троховски снова "обрезался" на чужой половине поля, прямо как в первом тайме. В результате Эльяро Элиа был вынужден нарушить правила против набравшего ход Рафинья.
      1'
      Йорис Матейсен получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля проив Халила Алтынтопа. Вполне мог и травму сопернику нанести защитник.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! КУРАНЬИ!!!
      Рафинья получил мяч на правом фланге и сделал передачу в район дальней штанги у ворот соперника, где Кевин Кураньи "перевисел" в воздухе Ги Демеля и головой отправил мяч в сетку!
    • 1'
      Ги Демель получил мяч на правом фланге, обыгрался с Петром Троховски и прострелил в штрафную хозяев, где Берг толком не попал по мячу, "подарив" "круглого" Карлосу Дзамбрано.
    • 1'
      Йорис Матейсен грамотно оттёр от мяча корпусом Лукаса Шмитца на линии штрафной "Гамбурга". Очень активно команды начали второй тайм!
    • 1'
      Хозяева поля получили право на штрафной, но не смогли извлечь из ситуации никаких дивидендов. "Динозавры" и на подборе успевают работать.
      1'
      Снова футболисты "Гамбурга" взяли мяч под свой контроль. Чем это чревато, мы уже видели. Вот и сейчас Питройпа из центра поля дошёл до штрафной противника, обыграв по пути Бордона, но вместо удара по воротам решил отдать неудачный пас на Берга.
      1'
      Феликс Магат провёл первую замену в составе гельзенкирхенского "Шальке": вместо Минеуро на поле появился Иван Ракитич. Ждём от хорвата креатива!
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли Феликс Магат своими решениями переломить неудачно складывающийся для его команды ход поединка?

Владение мячом: 49% - 51%
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! Лучший матч тура закончился ничьей, "Шальке" дома сыграл вничью с "Гамбургом" 3:3! Голы на счету Кураньи (дубль), Шмитца - Берга (дубль) и Троховски.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! ТРОХОВСКИ!!!
      Минейро подыграл себе рукой после передачи Питройпы. Очень много таких вот пауз в сегодняшнем поединке. Петр Троховски со штрафного нанёс прямой удар по ворота, забив с двадцати одного метра! Снаряд влетел в дальний угол, Ноейр оказался не готов!
      1'
      Эльяро Элиа снова обострил игру - футболист сделал передачу на левый край чужой штрафной, где Петр Троховски пробил с лёта в касание, но немного не попал в створ!
    • 1'
      Петр Троховски со штрафного забросил снаряд во вратарскую Мануэля Нойера, где сыграл головой Бордон. Мя выбит из штрафной хозяев, последовала контратака.
      1'
      Маркус Берг собрал вокруг себя трёх футболистов "кобальтовых" и отдал пас на Яролима, после чего получил по ногам от Рафиньи. Снова "Динозавры" получили право на штрафной.
    • 1'
      В последнее время от преимущества "Шальке" не осталось и следа, команды играют на равных, и кажется, что в этом матче будут новые забитые голы.
    • 1'
      Рафинья разогнал контратаку "Шальке" по центру. Бращилец навесил в район дальней штанги ворот соперника, где Кевин Кураньи головой послал снаряд мимо цели.
      1'
      Рафинья от души врезал по ногам Аого недалеко от собственной штрафной. Гости разыграли стандарт, в итоге Зе Роберту пробил по воротам, но немного не попал в створ.
    • 1'
      Хайко Вестерманн со штрафного пробил низом, "прошив" "стенку" из футболистов. Тем не менее, мяч попал точно в руки грамотно выбравшего позицию вратаря.
      1'
      Джефферсон Фарфан выиграл борьбу у Розегнала, но получил по ногам от Петра Троховски. Хозяева поля получили право на штрафной в двадцати метрах немного левее центра ворот соперника.
      1'
      Футболисты "Шальке" подали угловой у ворот соперника, но удара не последовало. Вместо этого "Динозавры" перехватили мяч и организовали контратаку. Нойеру пришлось выйти из ворот для того, чтобы помешать Элиа первым успеть к мячу.
    • 1'
      Рафинья выпустил мяч за пределы поля на правом фланге, после чего решил поспорить в арбитром по вороду принятого им решения. Едва до карточки не договорился.
    • 1'
      Видно, что Феликс Магат очень недоволен действиями своих подопечных, по всей видимости, тренер готов внести коррективу в игру "Шальке" уже в перерыве.
    • 1'
      Зе Роберту отдал пас на линию штрафной "кобальтовых", где Петр Троховски переложил снаряд себе под левую ногу и пробил - над перекладиной ворот Нойера!
    • 1'
      Петр Троховски прошёл с мячом метров двадцать и успел сделать пас из центра направо прежде, чем ему загородили путь двое гельзенкирхенцев. Питройпа получил мяч на фланге и решил навесить в штрафную хозяев, но сделал этот неточно.
      1'
      Джонатан Питройпа готовился принять мяч в центре поля, когда в него неожиданно влетел Марсело Бордон. Ветеран "Шальке" получил вполне заслуженную жёлтую карточку.
      1'
      Кевин Кураньи оказался с мячом в чужой штрафной и сразу же решил пробить с правого края низом - Рост отразил снаряд без труда! А ведь параллельным курсом мчались совершенно свободные Алтынтоп и Фарфан! Пожадничал Кевин...
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! БЕРГ!!!
      Эльяро Элиа получил передачу на левом фланге, набрал скорость, сместился к центру, красиво обыграл Дзамбрано и от лицевой откатил мяч в центр, где Маркус Берг ударом в касание "прошил" Нойера!
    • 1'
      Похоже, что хозяева поля играют "первым номером", но не "от ножа". Такое ощущение, что они не сильно будут возражать против ничьей в этот вечер.
    • 1'
      Джефферсон Фарфан навесил в штрафную "Гамбурга" с левого фланга, однако вратарь "Динозавров" успел опередить Кураньи и забрать снаряд в руки.
    • 1'
      Лукас Шмитц левой ногой нанёс прямой удар в створ ворот соперника, и Франк Рост сумел парировать! Зе Роберто сразу же сыграл на подборе и выбил снаряд подальше в поле.
      1'
      Рафинья получил передачу от Джефферсона Фарфана, пронёсся по правому флангу и был сбит грубым приёмом в исполнении Денниса Аого, который получил за этот фол устное предупреждение.
    • 1'
      Матейсен сделал передачу на левый фланг, где Хайко Вестерманн спокойно переиграл Эльяро Элиа. Очень надёжно играют хозяева поля в обороне.
    • 1'
      Кевин Кураньи получил передачу в штрафной "Гамбурга", обыграл Ги Демеля, но Франк Рост уверенно забрал снаряд в руки - до удара по воротам дело снова не дошло.
    • 1'
      Хайко Вестерманн из аута, назначенного в середине поля, вбросил мяч далеко в сторону ворот соперника, на ход Кевину Кураньи, которого, всё же, опередил Яролим.
    • 1'
      Футболисты "Гамбурга" взяли паузу - играют в пас на своей половине поля. Насчитал двенадцать точных передач в обороне. Соперник не спешил прессинговать.
    • 1'
      Кевин Кураньи набрал приличный ход на левом фланге, но тут как тут оказался Давид Яролим, выбивший снаряд из-под ног гельзенкирхенского нападающего.
    • 1'
      Рафинья сделал своевременную передачу на ход Фарфану на правый фланг, Джефферсон прошёл до лицевой и навесил в район ближней штанги, где Кураньи не добрался до мяча.
    • 1'
      Карлос Дзамбрано не позволил обыграть себя Петру Троховски на правом фланга. Зато гости заработали право вбросить мяч из аута. Последовала подача в штрафную "Шальке", где первым на мяче оказался опытный Бордон.
    • 1'
      Ещё одно мощное оружие в арсенале как "Шальке", так и "Гамбурга" - контрвыпады. Следует заметить, что "кобальтовые" и "Динозавры" - это "тренерские", обученные и тактически вышколенные команды.
      1'
      Петр Троховски ошибся с передачей у чужих ворот, попутно "обрезав" половину своей команды. Футболисты "Шальке" организовали стремительную контратаку, которую должен был завершить голом после удара низом с правого края штрафной "Гамбурга" Фарфан, но Рост ногой отразил "выстрел"!
    • 1'
      Петр Троховски навесил от правого углового флажка в район ближней штанги, где первым на мяче снова оказался Карлос Дзамбрано.
    • 1'
      Гости заработали право на штрафной. Петр Троховски навесил в центр вратарской, где Дзамбрано головой выбил снаряд за пределы поля. Угловой для "Гамбурга"!
    • 1'
      Аого на левом фланге атаки "Гамбурга" здорово обыграл на скорости Аого и отдал на Элиа. Эльяро переадресовал мяч на Ги Демеля, чья подача в штрафную была опасна лишь в теории.
    • 1'
      И снова Давид Яролим отдал длинную передачу верхом на половину поля соперника, но на этот раз Деннис Аого не успел к мячу после паса своего капитана.
    • 1'
      Давид Розегнал вовремя выбил мяч из-под ног Халила Алтынтопа, набравшего ход на левом фланге, за пределы поля. Хозяева вбросили мяч из аута, и Моритц пробил по воротам - над перекладиной!
    • 1'
      Что ж, несмотря на то, что темп поединка невысок, мы уже успели стать свидетелями двух опасных моментов. Надеемся, что их будет больше. Всё-таки, команды Магата атакуют прекрасно, а "Гамбург" до травм Герреро и Петрича забил больше всех в Бундеслиге.
      1'
      Лукас Щмитц сделал классную передачу на правый край штрафной, где от Халила Алтынтопа рикошетом от Матейсена снаряд отправился на противоположный край вратарской. Кураньи пробил ногой в падении, но удар получился слабым - в руки вратарю.
    • 1'
      Обе команды здорово играют в прессинге, перехватывают мяч в центре поля. Это значит только то, что брак при передачах в этом поединке присутствует и у "Шальке", и у "Гамбурга".
      1'
      Дзамбрано неудачно выбил мяч - точно на ногу Яролиму в центре поля. Давид отдал гениальный пас в касание верхом на левый фланг, где Элиа прострелил вдоль линии штрафной, но Берг не попал в цель!
    • 1'
      Хозяевам удалось "просочится" сквозь заслон из полузащитников "Гамбурга" в центре поля, однако перед штрафной "Динозавров" обнаружилась ещё одна баррикада.
    • 1'
      Как всегда элегантен Феликс Магат - тренер наблюдает за тем, как его подопечные возятся в центре поля через яркие очки, на нём костюм и клубный шарф. А футболисты "Шальке" пробуют идти вперёд.
      1'
      Первое положение "вне игры" зафиксировано уже на третьей минуте матча - после передачи Кевина Кураньи в офсайде оказался быстроногий Джефферсон Фарфан.
    • 1'
      Сегодня "Динозавры" играют в непривычной красной форме, тогда как "Шальке" в привычных синих футболках.
      Гости сразу же отобрали мяч и попробовали провести атаку усилиями Питройпы, чья передача на Берга оказалась не совсем удачной.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Гамбург".
      Капитаны команд – Хайко Вестерманн и Давид Яролим.
    • Статистика первого тайма

Удары: 6-6
      Угловые: 2-2
      Фолы: 7-7
      Офсайды: 1-2
      Владение мячом: 42% - 58%
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Шальке" - "Гамбург" 0:2! Голы на счету Берга и Троховски.
    • "Шальке" Феликса Магата сегодня будет играть по схеме 4-3-3, а игровая схема "Гамбург" - 4-4-2.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию центральный поединок десятого тура немецкой Бундеслиги, в котором гельзенкирхенский "Шальке" примет "Гамбург". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Шальке 04 3:3 Гамбург онлайн