С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Квинси навесил со штрафного во вратарскую Комарова, но удара по воротам "Химок" в этом эпизоде не последовало.
    2'
    На левом фланге атаки "Спартака" Ахмедов снёс Квинси и не пожелал извиниться перед игроком. Да и судье высказал претензии.
    2'
    Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма две минуты.
    А Квинси пробил по воротам "Химок" издали - мимо!
    2'
    Произошла замена в составе "Химок": Игорь Чугайнов убрал с поля Адиля Ибрагимова, вместо которого вышел полузащитник Максим Зиновьев.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Дубль Веллитона! 0:3!!!
    Спартаковцы разыграли угловой на левом фланге, последовала навесная подача в центр штрафной, где Веллитон головой переправил снаряд в цель!
    2'
    Сослан Джанаев неторопливо ввёл мяч в игру ударом от ворот. Квинси получил снаряд на половине поля соперника, сделал два шага к ворота Комарова и обводящим ударом попытался поразить цель - голкипер спас!
  • 2'
    Пауза в матче - арбитр унёс с поля мобильный телефон, который кто-то из болельщиков зачем-то бросил на газон. Наверно, не рейтинговая модель.
    2'
    Спартаковцы сосредоточились на игру в пас на своей половине поля. Но неожиданно мяч был доставлен под удар Веллитону, который оказался на позиции левого инсайда. Комаров спас свои ворота!
  • 2'
    Снова затишье на поле. По всей видимости, футболисты обеих команд настраиваются на последний в матче и решительный штурм. Будем надеяться, что нас ждёт интересная концовка.
  • 2'
    Паршивлюк получил мяч от Веллитона, убрал финтом защитника и отдал пас под удар Никите Баженову, который не попал в створ ворот, пробив со средней дистанции.
    2'
    Третью и последнюю замену в составе "Спартака" провёл Валерий Карпин. Алекс ушёл в с поля, в игру вступил нападающий Эльдар Низамутдинов.
    2'
    И снова опасно! Фёдор Кудряшов взял инициативу на себя и пробил низом с тридцати метров - Комаров не сумел удержать мяч в руках, но снаряд улетел не в ворота, а за пределы поля.
    2'
    Опасный момент! Ибсон на правом краю чужой штрафной "стянул" на себя защитников и отпасовал свободному Веллитону, который сильно пробил по воротам, но не попал в створ!
    • 2'
      Иван Старков прошёл по месту правого полусреднего и отдал пас в центр на Антипенко. Нападающий переадресовал снаряд левее, но удара по воротам не последовало.
    • 2'
      Квинси получил передачу на левом фланге, сместился в центр и отдал пас на линию штрафной хозяев. Алекс попытался "мягко" перебросить Комарова, но мяч оказался в руках у вратаря.
    • 2'
      Веллитон сумел получить передачу в центре поля и уйти от подката соперника. Нападающий дошёл практически до линии чужой штрафной, после чего сделал передачу на край штрафной. Баженов пробил сходу - мимо ворот!
    • 2'
      А теперь уже Квинси оказался с мячом на линии штрафной "Химок", однако Михаил Комаров вовремя вышел из ворот и сумел помешать Овусу-Абейе нанести удар в цель.
    • 2'
      Веллитон получил передачу от Алекса и тут же отпасовал на ход Квинси, который не сумел подстроиться под мяч и выйти один на один с Комаровым.
    • 2'
      Вышедшие на замену Квинси и Ибсон пока играют практически без мяча. Средняя линия "Спартака" уступает сопернику в эти минуты. Хотя даже Алекс играет в отборе.
    • 2'
      Хозяева поля всё ближе к тому, чтобы завладеть абсолютной инициативой в матче. Валерий Карпин требует от спартаковцев, чтобы они не прижималась к своим воротам.
    • 2'
      Во время позиционной атаки "Химок" Олег Кожанов с левого фланга отдал передачу точно на Антипенко в штрафной "Спартака", однако Александр не сумел развернуться и пробить по воротам.
    • 2'
      Веллитон оказался на ударной позиции перед воротами Комарова, но отправил мяч не в сетку, а на трибуну со спартаковскими болельщиками. Те порадовались такому вниманию.
    • 2'
      Дмитрий Семочко попытался забросить снаряд на ход Олегу Кожанову на левом фланге, однако Фёдор Кудряшов первым оказался на мяче.
    • 2'
      Во втором тайме на поле идёт абсолютно равная игра соперников. "Химкам" очень не хочется оформить свой вылет в Первый дивизион в этом поединке.
      2'
      Ренат Сабитов и вернувшийся в игру Мартин Штранцль помешали друг другу пробить во вратарской Комарова после подачи Алекса со штрафного. В итоге мяч был выбит в поле.
      2'
      Борис Ротенберг пошёл в подкат против Мартина Штранцля, "подсёк" ногу спартаковского защитника, который, похоже, получил травму. Напомню, что Карпин может провести ещё одну замену.
    • 2'
      В середине второго тайма у нас ближе к первому голу "Химки", чем "Спартак" к третьему. Похоже, в перерыве Игорь Чугайнов нашёл нужные слова для своей команды.
      2'
      Никита Баженов спас ворота "Спартака" от верного гола после того, как пошёл в подкат в своей штрафной и не позволил Александру Антипенко нанести удар с близкой дистанции.
      2'
      Тем временем, Валерий Карпин сделал вторую замену в составе московского "Спартака": вместо Кариоки на поле появился Ибсон Баррето. Рокировка в опорной зоне.
    • 2'
      И снова последовал удар издали по воротам Сослана Джанаева - это по мячу приложился Олег Кожанов. Целил в дальний угол, но в створ ворот совсем не попал.
      2'
      Первую замену в составе "Химок" провёл Игорь Чугайнов: Александр Антипенко - лучший бомбардир команды - вышел на поле вместо Драгана Блатняка.
      1'
      Последовала подача в район дальней штанги у ворот "Спартака", где Олег Кожанов не сумел добраться до мяча. Стандарты в исполнении хозяев сегодня не опасны.
    • 1'
      Дмитрий Семочко пробил по воротам Сослана Джанаева с дальней дистанции, мяч попал в Штранцля и покинул пределы поля. "Химки" заработали право на очередной угловой.
      1'
      Колобаев продолжает судить жёстко - вот уже и Дмитрий Семочко получил жёлтую карточку за тактический фол в центре поля. Так ведь кто-то из хозяев может и до конца матча не доиграть.
    • 1'
      Партнёры отдали передачу на ход Квинси, который промчался на скорости через половину поля и сделал передачу на выход Веллитону, которого с большим запасом опередил Комаров.
    • 1'
      Олег Кожанов промчался по левому флангу и попытался сделать передачу под удар Блатняку, который в итоге до мяча так и не добрался. Снаряд перехвачен!
      1'
      А вот и первая замена в сегодняшнем матче! Валерий Карпин снял с игры Жано Ананидзе, которого болельщики поблагодарили аплодисментами стоя, и выпустил на поле быстроногого Квинси Овусу-Абейе.
      1'
      И снова футболисты "Химок" подали угловой у ворот соперника, Блатняк пытался пробить по воротам, получив снаряд на линии штрафной, но мяч "срезался" с ноги футболиста.
    • 1'
      Хозяева поля попытались перехватить инициативу. Спартаковцы никак не могут зацепиться за мяч. Комбинация, разыгранная Семочко, Блатняком и Старковым закончилась тем, что Штранцль выбил снаряд за пределы поля.
      1'
      Подопечные Игоря Чугайнова навесили от правого углового флажка. Мартин Йиранек головой выбил снаряд за пределы штрафной, однако первым на подборе оказался Блатняк. До удара по воротам дело не дошло.
      1'
      Оборона "Спартака" "зевнула" подключение к атаке опытного Семочко. Дмитрий получил снаряд на правом краю штрафной гостей и пробил низом в дальний угол - Джанаев перевёл на угловой.
    • 1'
      Снова активный Жано оказался в центре внимания. На этот раз молодой игрок попытался снабдить мячом Веллитона, но пас оказался слишком неточным.
    • 1'
      Жано Ананидзе сместился с левого фланга в центр, финтами разбросал двух оппонентов и сделал передачу на Алекса. Бразилец неудачно "поймал" мяч на ногу, и с одиннадцатиметровой отметки направил сферу точно в руки вратарю.
      1'
      Борис Ротенберг на левом фланге въехал шипами в молодого Жано Ананидзе, за что получил абсолютно заслуженную жёлтую карточку. Даже не спорил с рефери по этому поводу.
    • 1'
      Спартаковцы сразу же пошли вперёд, но Никита Баженов нарушил правила в атаке, подтолкнув в спину соперника. По всей видимости, на двух забитых мячах гости не остановятся.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким матчем. Надеемся увидеть новые забитые голы.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Спартак" на выезде разгромил "Химки", отправив соперника в Первый дивизион. Итоговый счёт 0:3. Дубль на счету Веллитона, ещё один мяч провёл Паршивлюк.
    • 1'
      Складывается впечатление, что спартаковцы побеждают абсолютно не напрягаясь. Даже несмотря на то, что Валерий Карпин нервничает у кромки поля.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Паршивлюк!!! 0:2!!!
      Сергей получил мяч в центре поля, продвинулся к воротам соперника и "выстрелил" обводящим ударом в дальний угол - мяч юркнул в ворота в притирку со штангой!
    • 1'
      Жано Ананидзе и Ренат Сабитов не сумели обыграть на левом фланге трёх оппонентов, в результате Веллитон так и не дождался мяча в штрафной "Химок".
    • 1'
      Мартин Йиранек и Адиль Ибрагимов пошли в подкат за мяч в центре поля, но в итоге снаряд спокойно прокатился мимо. Да и контакта друг с другом не было, но смотрелось эффектно.
    • 1'
      Снова гости играют в пас на своей половине поля, снова в игре пауза. Наконец-то подопечные Чугайнова вспомнили, что такое прессинг, пусть этот прессинг и вял.
    • 1'
      Валерий Карпин и вся скамейка запасных "Спартака" во время розыгрыша углового пыталась докричаться до Сабитова, призывая Рената идти в штрафную, а не стоять "на подборе".
      1'
      Гости получили право на очередной угловой у ворот соперника. Алекс навесил от левой бровки в район ближней штанги, но снаряд успел покинуть пределы поля.
    • 1'
      Драган Блатняк дотащил мяч до штрафной "Спартака" и отдал пас назад, так как партнёры не поддержали начинания бывшего капитана "Химок".
    • 1'
      Олег Кожанов потерял мяч на половине поля соперника, и подопечные Карпина провели контратаку. Алекс забросил снаряд на левый фланг, однако передача оказалась слишком сильной для Жано Ананидзе.
    • 1'
      Мартин Йиранек подключился к атаке своей команды, заскучав в обороне. Причём капитан "Спартака" не побоялся оставить у себя за спиной "дыру".
    • 1'
      Сабитов обыгрался с Кариокой на половине поля соперника, после чего сделал передачу на Жано, который не сумел убежать от опытного Дмитрия Семочко.
    • 1'
      Сергей Паршивлюк сделал передачу на активного Веллитона, который оторвался от опекуна и пробил по воротам - получилось мимо. Параллельным курсом к воротам бежал свободный Сабитов.
      1'
      После передачи из глубины поля Веллитон оказался в положении "вне игры" - это, кажется, первый офсайд спартаковцев в сегодняшнем поединке.
    • 1'
      Только вспомнили об опасных моментах, как Алекс и Веллитон упустили возможность для того, чтобы "раскатать" вратаря "Химок". Оборона хозяев действует, мягко говоря, не безупречно.
    • 1'
      В последнее время опасные моменты у ворот Комарова возникать перестали (а у противоположной рамки их и вовсе не было). Гости не спешат форсировать события.
    • 1'
      Подопечные Игоря Чугайнова получили право на штрафной недалеко от вратарской Джанаева немного правее центра ворот. Драган Блатняк попытался закрутить снаряд в сетку, но "круглый" пролетел над перекладиной.
    • 1'
      На этот раз Никита Баженов ошибся, сделав поспешную передачу в штрафную соперника. Хозяева поля перехватили снаряд могли бы провести контратаку, если бы не процент брака при передачах.
    • 1'
      Мартин Йиранек перехватил мяч у соперника на своей половине поля и бросил в прорыв Алекса. Тот сделал передачу на Кариоку, который не сумел пройти Сансони.
    • 1'
      Валерий Карпин призывает Баженова не "застаиваться" на половине поля соперника, отходить в центр и там взаимодействовать с партнёрами по команде.
    • 1'
      Гости очень "плотно" играют в центре поля, так как найти свободные зоны в обороне противника весьма непросто. Тем не менее, они время от времени появляются.
    • 1'
      Кариока получил передачу от Алекса в центре поля и попытался тут же отдать мяч на Баженова, но Себастьян Сансони грамотно сыграл на перехвате.
    • 1'
      Никита Баженов прошёл по правому флангу и сделал навесную передачу в штрафную соперника, однако Веллитона там не было. Михаил Комаров ввёл мяч в игру ударом от ворот.
    • 1'
      Подопечным Игоря Чугайнова даже не удаётся зацепиться за мяч, который контролирует соперник. Вот, где польза для спартаковцев от этих розыгрышей на своей половине поля.
    • 1'
      Мартин Штранцль отдал передачу на левый фланг в расчёте на рывок Жано Ананидзе, однако пас оказался слишком сильным, и спартаковцы потеряли мяч.
    • 1'
      Средняя линия "Спартака" полностью доминирует на поле, Алекс постоянно "открывается" под передачи, а Кариока уверенно играет в отборе, когда того требует ситуация.
      1'
      Гости заработали право на угловой на левом фланге. Веллитон снова отвоевал снаряд в чужой штрафной, но на этот раз не сумел пробить по воротам. Ничего не могут поделать защитники "Химок" с бразильцем!
      1'
      Мартин Йиранек трижды за минуту обыгрался с Кариокой, после чего отправил в забег Сабитова. Последовал пас на левый край чужой штрафной, где Веллитон не сумел переиграть Комарова!
    • 1'
      Инициатива полностью на стороне гостей. Игорь Чугайнов сел на скамейку запасных и молча наблюдает за противостоянием, по всей видимости, ему нечего подсказать своим подопечным.
      1'
      Снова в игре своеобразная пауза. Подопечные Валерий Карпина долго возились с мячом в центре поля, после чего Алекс сделал неожиданную передачу в чужую штрафную на ногу Веллитона. Бразилец оторвался от опекуна, но не сумел забить - не получился удар.
    • 1'
      Паршивлюк подключился к атаке своей команды по правой бровке, отдал передачу Сабитову, который, в свою очередь, сделал пас назад.
    • 1'
      В этот момент футболисты "Спартака" взяли паузу, они играют в пас на своей половине поля, терпеливо ждут, пока соперник допустит хоть какую-то ошибку.
    • 1'
      Сослан Джанаев долго не мог ввести мяч в игру ударом от ворот - партнёры по команде оказались надёжно "прикрыты" на чужой половине поля. Пришлось делать пас своему защитнику.
    • 1'
    • 1'
      Драган Блатняк получил мяч на левом фланге атаки "Химок", сместился в центр и, не встретив сопротивления, нанёс удар издали по воротам соперника. Как видно, гости могут и контратаку пропустить.
    • 1'
    • 1'
      Теперь уже футболисты "Спартака" владеют и игровой, и территориальной инициативой. Доминируют гости на поле после забитого мяча.
    • 1'
      Валерий Карпин не стал бурно радоваться по поводу взятия ворот "Химок" - успех ещё необходимо закрепить. Но спартаковцы уже сделали половину дела.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Веллитон! 0:1!!!
      1'
      Никита Баженов сместился в центр и нанёс мощный удар издали по воротам соперника. Михаил Комаров снова отбил мяч перед собой, и Веллитон успел на добивание!
      1'
      Ренат Сабитов получил передачу метрах в тридцать от ворот Михаила Комарова и тут же пробил низом - вратарь не без проблем отразил снаряд в сторону, где никто не сумел сыграть на добивании.
    • 1'
      "Вперёд, "Спартак"!" - звучит с трибун, где сегодня гораздо больше болельщиков "Спартака", чем фанов "Химок". Номинальные гости пытаются завладеть преимуществом.
      1'
      На правом фланге атаки "Спартака" Иван Старков грубо подкатился под Никиту Баженова, больно ударив оппонента по ногам. АРбитр выписал уже вторую жёлтую карточку в матче!
    • 1'
      По всему видно, что Игорь Чугайнов организовал непроходимый барьер из игроков в центре поля, где сейчас "воюет" Цветкович. Такой себе заслон на пути "Спартака" к чемпионству.
    • 1'
    • 1'
      Валерий Карпин с первых минут поединка на ногах, исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" даёт ценные указания Никите Баженову - как нужно "открываться" под передачу Паршивлюка.
    • 1'
      Драган Блатняк со штрафного, назначенного на левом фланге, отправил мяч прямо в руки Сослану Джанаеву. Голкипер "намертво" поймал снаряд даже несмотря на дождь.
      1'
      Спартаковцы быстро перехватили мяч, Паршивлюк на правой бровке искал, кому сделать передачу. В результате последовала потеря, и Кариока был вынужден нарушить правила. Очень быстро была выдана первая жёлтая карточка в матче.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Химок".
      Капитаны команд – Михаил Комаров и Мартин Йиранек.
    • Спартаковцы здорово начали матч, забив уже в дебюте. А вот затем команда Валерия Карпина забрала мяч, установив, таким образом, контроль над поединком. Гости стали "играть до верного", проводя выпады с "холодной головой", когда соперник ошибался. "Химки", наверно, могли сыграть и более активно в обороне, но арбитр поединка довольно быстро дал понять, что грубости на поле не потерпит. А по-другому команда Чугайнова обороняться не умеет. Любителям интриги оставалось надеяться на то, что гости могут заиграться и допустить фатальную ошибку, однако гол Паршивлюка "в раздевалку" решил эту проблему.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Химки" - "Спартак" 0:2! Голы на счету Веллитона и Паршивлюка.
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать шестого тура российской Премьер-Лиги, в котором "Химки" примут московский "Спартак". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Химки 0:3 Спартак Москва онлайн