• Приглашаем к участию в Конкурсе Прогнозов. Приз текущей недели - абонемент видео-трансляций до конца месяца и 100 долларов от BetFair!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Юлиан Шибер подтолкнул в спину Абдулая Конко в штрафной "Севильи" - фол в атаке со стороны нападающего немецкого клуба.
  • 2'
    В ходе очередной контратаки "Севильи" Навас ворвался в штрафную "Штуттгарта" справа, но не успел пробить по воротам - Дельпьерр выбил мяч в аут, что позволило хозяевам немного потянуть время.
    2'
    Мартин Аткинсон компенсировал четыре минуты в основному времени второго тайма.
    2'
    Луис Фабиано заработал угловой для "Севильи" в ходе редкой контратаки испанского клуба. После навеса Наваса Леманн спокойно забрал снаряд в руки.
    2'
    Александр Глеб догнал уходящего в отрыв по флангу Дидье Зокора и врезал противнику по ногам, за что получил от рефери устное предупреждение. Можно было и карточку дать - по совокупности.
    2'
    Невысокий Артур Бока умудрился отправить на газон мощного Луиса Фабиано, после чего нападающий "Севильи" долго жаловался арбитру, но не нашёл у него понимания.
  • 2'
    Маркус Баббель о чём-то оживлённо спорит с помощником на скамейке запасных. Тем временем, хозяева продолжают обороняться из последних сил.
  • 2'
    Здравко Кузманович отпасовал на Элсона, который дал залп с двадцати семи метров - получилось немного неточно, да и Варас полностью контролировал ситуацию.
  • 2'
    Александр Глеб и Элсон постоянно смещаются на фланги, оттягивая на себя защитников "Севильи". Правда, впереди у "Штуттгарта" всё равно не хватает движения.
  • 2'
    Немцы продолжают владеть инициативой и искать путь к воротам Хави Вараса. Себастиан Руди ударом издали послал мяч на трибуну. Снова поспешное действие!
    2'
    После навеса с левого фланга в район ближней штанги ворот "Севильи" Юлиан Шибер в красивом прыжке головой направил снаряд рядом с левой от себя стойкой ворот "Севильи"!
  • 2'
    Юлиан Шибер пролетел мимо мяча после передачи от Себастиана Руди. Спешат в эти минуты швабы, много брака при передачах допускают.
  • 2'
    Абдулай Конко вбросил мяч из аута, назначенного на правом фланге, на Зокора, тот отпасовал на Наваса, однако Хесус не сумел сделать толковый навес в чужую штрафную.
    • 2'
      А "Штуттгарту" теперь необходимо только побеждать, тем более, что обстоятельства для этого вполне благоприятные. Только вот хватит ли умения?
    • 2'
      В пропущенном мяче виноват ещё и тренер "Севильи" Маноло Хименес - слишком рано сделал три замены. Хотя и не повезло команде - две травмы в матче!
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! КУЗМАНОВИЧ!!!
      Хозяева получили право на штрафной, но разыграли своей стандарт на редкость неудачно. В ответ гости провели массированную контратаку, перепасовка перед штрафной испанцев закончилась передачей Погребняка на Кузмановича, который красивым ударом из пределов полукружия перед штрафной неотразимо пробил под перекладину!
    • 2'
      Душер окончательно "осел" на скамейке запасных под сочувствующими взглядами Ромарика, Капеля и Лоло. А "Севилья" продолжает обороняться, мобилизовав для этого все силы.
    • 2'
      Что ж, теперь у футболистов "Штуттгарта" далжно открыться "второе дыхание" - наступили решающие пятнадцать минут с самого начала сезона для этой команды.
    • 2'
      Похоже, что "Севилья" осталась вдесятером - Альдо Душер покинул поле из-за травмы, футболист еле дохромал до кромки. На ровном месте получил повреждение!
      2'
      Похоже, помощь требуется Альдо Душеру, который держится за колено и не помогает своей команде обороняться. А ведь Маноло Хименес провёл уже три замены в составе "Севильи"...
      2'
      Дидье Зокора налетел на Александра Глеба и умудрился в рамках правил отобрать снаряд. А вот разозлённый белорус наступил сопернику на пятку.
    • 2'
      Наставник испанской команды Маноло Хименес уже на ногах, он призывает своих подопечных не жаться к собственным воротам, проводить хотя бы контратаки.
    • 2'
      Гости продолжают владеть инициативой во втором тайме, но пока не могут забить в ворота Хави Вараса. Кстати, не в последнюю очередь потому, что им не хватает удачи.
      2'
      Юлиан Шибер оказался в положении "вне игры" после передачи в исполнении Александра Глеба. Вновь белорус поспешил с пасом на молодого нападающего.
    • 2'
      Себастьян Руди решил взять инициативу на себя. Полузащитник в одиночку пошёл на трёх футболистов испанского клуба, но потерял снаряд в борьбе с Конко.
    • 2'
      Немцы получили возможность провести контрвыпад, который чуть не реализовали! Правда, Александр Глеб вместо удара с линии штрафной "Севильи" сделал неточную передачу на Шибера.
      2'
      Хозяева подали угловой с левого фланга. Хесус Навас навес слева, Йенс Леманн не пошёл на мяч, и правильно сделал - до удара дело так и не дошло.
      2'
      Маркус Баббель рискнул (а что ему ещё остаётся делать?) и снял с игры капитана "Штуттгарта" Томаса Хитцльшпергера, вместо которого вышел нападающий Юлиан Шибер. Замен в матче больше нет.
      2'
      Снова было опасно у ворот Хави Вараса! Стефано Челоцци прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную соперника. Мяч рикошетом от Скилаччи едва не залетел в угол, но прошёл в итоге мимо.
      2'
      Маноло Хименес провёл третью и последнюю замену в составе испанской "Севильи", что было довольно рискованно. Вместо Ромарика Ндри появился опорный полузащитник Альдо Душер.
    • 2'
      Ромарик Ндри мощно "выстрелил" по воротам соперника с двадцати двух метров, но Йенс Леманн намертво взял снаряд в руки. Все мы знаем, что Ромарик умеет забивать ударами издали.
    • 2'
      Погребняк потерял мяч в центре поля, хозяева провели контратаку правым флангом, в штрафную Леманна шли навесы сначала справа, а потом и слева, но до удара дело не дошло.
      1'
      Против Сердара Ташчи были нарушены правила на правом фланге атаки швабов на половине поля "Севильи". Томас Хитцльшпергер навесил, но Себастьян Скилаччи выиграл "воздух".
      1'
      Маноло Хименес провёл вторую замену в составе испанской "Севильи": вместо Диего Капеля, который в этот вечер запомнился только частыми нарушениями правил, на поле появился Диего Перотти.
      1'
      На этот раз Павел Погребняк сыграл не совсем удачно - нападающий пошёл в подкат против Конко, но не достал мяч, вместо чего ударил Абдулая по ногам. Но в старании Павлу не откажешь!
    • 1'
      То ли подопечные Маноло Хименеса совсем расслабились, то ли футболисты "Штуттгарта" заметно прибавили, но в эти минуты инициатива перешла к немцам.
      1'
      Отличный момент был сейчас у гостей! Здравко Кузманович, Павел Погребняк и Сердар Ташчи били по воротам испанцев в течение двадцати секунд - сначала спас вратарь, затем россиянин попал в перекладину, а третий удар не представлял опасности владениям Хави Вараса.
      1'
      Опытный Жульен Эскюде не успел за рывком Александра Глеба и сбил потенциального лидера швабов, за что получил вполне заслуженную жёлтую карточку.
      1'
      Чуть не сработала одна из замен Маркуса Баббеля! Александр Глеб подал со штрафного, назначенного на левом фланге у ворот противника. Защитники "Севильи" выпустили Себастьяна Руди, который высоко поднятой ногой опасно пробил по воротам - мяч опустился на сетку!
    • 1'
      Хесус Навас просто "затерзал" оборону "Штуттгарта" - на этот раз капитан "Севильи" оставил не у дел и Хитцльшпергера, и Элсона, но с передачей уже не сложилось.
    • 1'
      Себастьян Скилаччи за счёт своей скорости успел догнать Павла Погребняка, хотя стартовал позже нападающего, и спокойно отобрать у него мяч. Где тот "Поги", который восхищал Баббеля в начале сезона?
      1'
      Очередная серия дуэли Диего Капеля с Сердаром Ташчи состоялась на леавом фланге атаки "Севильи" перед входом в штрафную швабов. Фолил в этой ситуации испанец.
      1'
      Артур Бока получил жёлтую карточку за то, что в очередной раз не сумел совладать с Дидье Зокора на левом фланге. Абсолютно справедливое предупреждение.
    • 1'
      Гости получили право на штрафной, назначенный на половине поля испанцев. Павел Погребняк потолкался во вратарской Вараса с Конко, но по воротам после навеса пробить не смог.
    • 1'
      И снова футболисты "Севильи" пошли вперёд! На этот раз Хесус Навас лично прошёл по правому флангу, чем, наверно, удивил всех. После этот состоялся неточный навес в штрафную немцев.
      1'
      В перерыве главной (пока ещё) тренер "Штуттгарта" провёл сразу две замены: вместо Халида Булахруза и Роберто Хильберта на поле вышли Стефано Челоцци и Себастиан Руди.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеют ли немцы восстановить паритет или же испанцы упрочат своё преимущество? Узнаем в следующие сорок пять минут.

Предупреждения13
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Севилья" дома неожиданно поделила очки со "Штуттгартом". Итоговый счёт 1:1, голы на счету Наваса и Кузмановича.
      1'
      Роберто Хильберт неаккуратно сыграл против Ромарика Ндри на своей половине поля. Хозяева получили право на штрафной, но исполнили его неудачно.
      А Хильберт был наказан "горчичником".
      1'
      Мартин Аткинсон компенсировал к основному времени первого тайма ,b>целую минуту. Это садизм чистой воды!
    • 1'
      Маркус Баббель уже затих, интересно, что он скажет своим подопечным в перерыве. Сегодня этот специалист может остаться без работы.
      1'
      Альваро Негредо заработал право на угловой у ворот "Штуттгарта". Хесус Навас сначала подал до свистка арбитра, а вот во второй раз получилось опаснее. Последовала передача низом на Эскюде, который совершенно беспрепятственно пробил по воротам - мимо!
    • 1'
      Хозяева поля, похоже, уже просто доигрывают первый тайм, благо, сопернику совсем нечего предложить подопечным Маноло Хименеса в этом поединке.
    • 1'
      Хесус Навас получил передачу накоротке от Ромарика и пробил по воротам немцев из-за пределов штрафной - Леманн без проблем забрал мяч в руки.
    • 1'
      Йенс Леманн решил добавить волнений болельщикам "Штуттгарта" - вратарь швабов принялся обыгрывать Луиса Фабиано в своей штрафной и чуть не потерял мяч.
    • 1'
      Халид Булахруз пытается компенсировать своё неумение играть в обороне подключениями к атакам своей команды и, надо признать, что иногда он это делает неплохо.
      1'
      Футболисты "Штуттгарта" получили право на свой первый угловой в сегодняшнем матче. Александр Глеб навесил от правого флажка, но Варас вовремя вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
      1'
      Хави Варас в блестящем стиле выручил свою команду после того, как Элсон, получив передачу накоротке от Глеба, ворвался во вратарскую "Севильи" и пробил низом.
    • 1'
      Прошла ещё одна атака "Севильи". Хозяева раз за разом пользуются ошибками обороны "Штуттгарта", особенно часто ошибаются Бока и Дельпьерр.
      1'
      Испанцы провели две атаки всего за одну минуту! Сначала Луис Фабиано неудачно прострелил вдоль ворот противника - Негредо не успел замкнуть, а потом Леманн справился с ударом в исполнении Ромарика (передачу справа сделал Навас).
      1'
      Луис Фабиано ударил в спину Сердара Ташчи - это было обычное, игровое единоборство, а потому Фабиано отделался устным предупреждением.
      1'
      Маноло Хименес был вынужден провести первую замену в составе испанской "Севильи": Аруна Коне, которому повредили и ребро, и ногу, не сумел продолжить игру. Вместо него вышел Альваро Негредо.
      1'
      Павел Погребняк не сумел замкнуть передачу с фланга в штрафной "Севильи" - прострел записал себе в актив Халид Булахруз. Констатируем неплохой момент!
    • 1'
      Гости продолжают владеть мячом на своей половине поля, даже играя в большинстве они не могут придумать, за счёт чего подобраться к воротам соперника.
      1'
      Сердар Ташчи уронил на спину Аруна Коне, которому снова потребовалась помощь. Снова футболист покинул поле и, наверно, вернуться уже не сможет.
    • 1'
      Павел Погребняк получил мяч перед входом в штрафную "Севильи" после передачи от Хильберта справа, переложил себе мяч под правую ногу и попытался неожиданным ударом переиграть Вараса, но не попал в створ.
    • 1'
      Похоже, что испанцы играют расслабленно, они прекрасно отдают себе отчёт в том, что сильнее соперника и в любой момент могут добавить.
    • 1'
      Йенс Леманн спокойно забрал мяч в руки после того, как Дидье Зокора справа навесил в штрафную швабов. Луису Фабиано было тяжело первым дотянуться до мяча.
      1'
      Диего Капель ворвался в штрафную "Штуттгарта" слева, однако слишком далеко отпустил от себя сферу, и первым на мяче был Сердар Ташчи. Капель подтолкнул соперника в спину - фол в атаке.
    • 1'
      Маркус Баббель очень нервничает в своей технической зоны. Тренер пытается докричаться до своих подопечных, только вот не поздно ли вносить коррективы в их игру?
      1'
      Тем временем, Аруна Коне увели с поля работники медицинской службы испанского клуба. Футболист сильно прихрамывал на левую ногу, но минуту спустя сумел вернуться в игру.
      1'
      Халид Булахруз в центре поля сделал грубый подкат под Аруна Коне, после чего игрок "Севильи" оказался на газоне. Голландец отделался устным предупреждением.
    • 1'
      Немцам очень сильно не хватает скорости в этом поединке. Как только испанцы отбирают снаряд на чужой половине поля, они сразу же получают возможность убежать к воротам Леманна.
    • 1'
      Аруна Коне дошёл с мячом до лицевой по позиции правого полусреднего, после чего откатил снаряд назад, на линию штрафной. Матьё Дельпьерр в подкате выбил снаряд из-под ног Фабиано.
    • 1'
      Александр Глеб долго крутился с мячом в центре поля, после чего отдал направо Хильберту. Роберто стоило бы осмотреться, прежде чем делать передачу, но последовал навес " в никуда".
    • 1'
      Подопечные Маркуса Баббеля стараются, идут в атаку большими силами, но играют впереди без фантазии. Правда, после последнего выпада последовал удар по воротам - Глеб пробил неточно после передачи Погребняка.
      1'
      Александр Глеб сфолил в атаке, не сумев отобрать снаряд у Диего Капеля. Сам же белорус и сделал неточную передачу за мгновение до этого. Отделался устным предупреждением.
    • 1'
      Прошла очередная атака "Севильи", организованная опять же на правом фланге. Правда, Аруна Коне не сумел остановить мяч на линии штрафной соперника.
    • 1'
      Артур Бока попробовал прорваться по левому флангу, однако не сумел обыграть Дидье Зокора. Даже юркому ивуарийцу не дают разогнаться хозяева!
    • 1'
      Как только хозяева поля включили скорость, результат сразу же пришёл. Абсолютно непонятно, за счёт чего гости смогли бы отыграться - игра у команды "не клеится".
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! НАВАС!!!
      Хозяева провели прекрасный выпад, Хесус Навас получил мяч от Луиса Фабиано (которому ассистировал Зокора), ворвался в штрафную соперника по месту правого инсайда и ударом низом "пробил" Леманна!
      1'
      Элсон в центре поля поборолся за мяч с Аруной Коне, подтолкнув при этом оппонента. Нарушение правил не было грубым, но бразилец получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Луис Фабиано пробует обострять ситуацию, прорываясь к воротам Йенса Леманна по центру, пользуясь не вполне уверенной игрой Буларуза, но остальные защитники "Штуттгарта" играют бдительно.
    • 1'
      С горем пополам швабы пересекли центральную линию, мяч был доставлен Томасу Хитцльшпергеру, и капитан без раздумий "разрядил свою пушку", не попав при этом в створ.
    • 1'
      Защитники "Штуттгарта" разыгрывают мяч на своей половине поля, готовят плацдарм для своих атак, скорее всего. А вот "свободных зон" на половине поля "Севильи" пока нет.
    • 1'
      Темп игры на первых минутах этого поединка сравнительно невысок, наверно, самыми активными остаются зрители на трибунах стадиона. Испанцы, тем не менее, в этой встрече могут решить для себя проблемы выхода в плей-офф.
      1'
      Под громогласное скандирование трибун "Севилья" пошла в наступление. Аруна Коне дотянул мяч до штрафной соперника, но вместо удара по воротам прострелил на Луиса Фабиано, который до мяча не добрался.
      1'
      Элсон отправил на газон Хесуса Наваса, это был фол в атаке. Испанцы не стали быстро разыгрывать штрафной, да и предпосылок для этого не было.
    • 1'
      Футболисты немецкого клуба играют в первые минуты поединка весьма активно. Напомню, что швабы не побеждали в последних шести матчах, проиграв пять из них.
    • 1'
      Подопечные Маркуса Баббеля должны были наказать хозяев за провал по центру, была разыграна контратака четыре в три, но до удара по воротам Хави Вараса дело не дошло.
      1'
      Хозяева попробовали провести атаку по центру, однако против Ромарика были нарушены правила. Сам же пострадавший и пробил со штрафного, но попал в "стенку" из футболистов "Штуттгарта".
    • 1'
      Гости провели затяжную атаку по левому флангу, причём затяжной она получилась из-за того, что Глеб "танцевал" с мячом на левой бровке. Испанцы в итоге отбились.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Штуттгарта".
      Капитаны команд – Хесус Навас и Томас Хитцльшпергер.