Динамо Москва Комбаров Кирилл 1 10
Спартак Москва Быстров Владимир 11
  • Приглашаем к участию в конкурсе прогнозов. Приз текущей недели - абонемент видео-трансляций до конца месяца. Приз следующей недели - 100 долларов от BetFair!
  • 2'
    Ахметович пробил по воротам "Сатурна" с дальней дистанции, мяч пролетел над перекладиной.
  • 2'
    Арбитр встречи компенсировал три минуты к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Гости получили право на штрафной, назначенный на половине поля соперника. Пётр Немов навесил со стандарта, но ростовчане отбились. Хозяева поля провели быструю контратаку, которую остановил Кински. Антонин вышел за пределы штрафной и головой выбил мяч подальше, не позволив пробить Салугину.
  • 2'
    Футболисты обеих команд доигрывают поединок, хотя без борьбы не обходится. Андрею Каряке досталось от своего же игрока, у полузащитника сбилось дыхание.
  • 2'
    "Раскочегарился" арбитр в концовке - жёлтую карточку получил Мерсудин Ахметович. Это его всего лишь второй "горчичник" в этом сезоне, к слову.
  • 2'
    Андрей Каряка навесил с углового, назначенного на левом фланге, в район ближней штанги ворот соперника, где уверенно сыграл головой Душан Анджелкович.
  • 2'
    Александр Павленко подал угловой с правого фланга, после чего рефери зафиксировал нападение на вратаря "Сатурна". Правила нарушил Александр Салугин.
  • 2'
    Вот и первое предупреждение в сегодняшнем поединке: Бронимир Петрович получил жёлтую карточку за то, что прихватил на фланге Романа Воробьёва.
  • 2'
    Команды сосредоточились на возне в центре поля, много борьбы на поле, что стало следствием общей усталости. Наверно, не только в этом поединке, но и в сезоне.
  • 2'
    Руслан Нахушев оказался с мячом на левом краю штрафной "Ростова". Последовала передача верхом на противоположную штангу, где Роман Ленгиел не позволил отличиться Игорю Лебеденко.
  • 2'
    До конца поединка остаётся меньше десяти минут и создаётся ощущение, что хозяевам не хватает сил на концовку. Они сами уже не могут выдержать ими же и заданный темп.
  • 2'
    Вторую замену в составе "Ростова" провёл Олег Долматов: вместо активного Игоря Лебеденко на поле появился нападающий со свежими силами Александр Салугин.
  • 2'
    Владимир Кузмичёв держится за левое ухо, хотя, вроде бы , в последнее время он не участвовал в жёстких единоборствах. Помощь футболисту не требуется.
  • 2'
    А вот и первая замена в составе раменского "Сатурна": Андрей Гордеев убрал с поля Марко Топича, вместо которого вышел опытный нападающий Дмитрий Кириченко.
    • 2'
      Александр Гацкан в течение одной минуты дважды подавал в штрафную "Сатурна" с левого фланга, но всякий раз делал это неудачно, попадая в противников.
    • 2'
      До конца поединка остаётся всё меньше и меньше времени, и попытки подопечных Олега Долматова отыграться становятся всё более быстрыми, приводя к большому количеству ошибок.
    • 2'
      Астафьев сумел подняться на ноги и продолжить игру. Рефери в том эпизоде, который привёл к падению Максима, даже нарушения правил не зафиксировал.
    • 2'
      Максим Астафьев повёл за собой партнёров по команде, но получил по ногам от Нахушева на половине поля "Сатурна". Полузащитнику "Ростова" оказывают помощь прямо на поле.
    • 2'
      Гости вполне могли сделать счёт 3:1 в свою пользу, но Максим Астафьев выбил мяч с линии своих ворот после удара в исполнении Марко Топича с левого края штрафной. Хотеев был бессилен.
    • 2'
      Игорь Лебеденко упал в штрафной "Сатурна" против минимального контакта с Луисом Зелао. Рефери посчитал, что оснований назначать пенальти нет.
    • 2'
      Роман Воробьёв получил в центре поля передачу от Дмитрия Грачёва, прошёл с мячом метров тридцать и пробил по воротам. Получилось неточно, но почему же его никто не прессинговал?
    • 2'
      Как и в начале второго тайма, футболисты "Ростова" всё никак не могут реализовать своё преимущество. Дело даже не в том, что соперник здорово обороняется - хозяева не используют свои моменты.
    • 2'
      Александр Павленко получил передачу от Гацкана, прошёл к воротам "Сатурна" и красивым ударом пробил местров с тридцати - снаряд приняла на себя перекладина! Это то, о чём мы вспоминали: Павленко надо брать инициативу на себя!
    • 2'
      Очень похоже на то, что хозяевам поля удалось вновь перехватить инициативу, однако вместе с тем игра "Инопланетян" кажется более зрелой и солидной.
    • 2'
      Александр Гацкан прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную "Сатурна". Мя ударился в ногу Ахетовичу и пролетел мимо Павленко - удара по воротам не состоялось. ,
    • 2'
      Мерсудин Ахметов здорово прикрыл мяч корпусом от противника, после чего длинной передачей вывел Павленко один на один с Кински, но Александр забрался в офсайд.
    • 2'
      Андрею Каряке досталось по ногам от Мерсудина Ахметовича, который удостоился устного предупреждения от арбитра поединка. Жёлтых карточек ещё не было.
    • 2'
      Гости играют очень прагматично, абсолютно "по счёту", лишая противника всяческих шансов на успех. Очень грамотно выстроил действия своей команды Андрей Гордеев.
    • 2'
      В центре поля Александр Кульчий нарушил правила в борьбе с Русланом Нахушевым. Кстати, фолов в этой встрече совсем мало, что очень радует.
    • 2'
      Игорь Лебеденко пробил по воротам "Сатурна" головой после передачи с правого фланга, но удар получился абсолютно неточным и неопасным. Кински по традиции долго выбивал мяч от ворот.
    • 2'
      Как-то совершенно незаметен в этом матче Александр Павленко, "выключили" его из игры. Редко полузащитник берёт на себя инициативу, хотя его индивидуальные действия сейчас пригодились бы команде.
    • 1'
      Футболисты "Ростова" провели несмелый контрвыпад, который так ничем и не закончился: не последовала ни подачи в штрафную Кински, ни удара по воротам.
    • 1'
      Оборона хозяев поля начинает допускать ошибку за ошибкой. На этот раз Хотеев вытащил мяч из-под перекладины после навеса Немова слева!
    • 1'
      Олег Долматов молча сидит на скамейке запасных, но цвет лица главного тренера "Ростова" говорит сам за себя - кому-то после игры достанется "на орехи".
    • 1'
      Пётр Немов сумел навесить от правого углового флажка в район дальней штанги ворот Хотеева, где передачи дожидался Владимир Кузмичёв, которому снаряд попал в руку.
    • 1'
      Марко Топич на правом фланге, казалось бы, обыграл Романа Ленгиела, но в итоге всё же был настигнут оппонентом. Мяч в подкате выбит за пределы поля.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! КАРЯКА!
      Снова оборона хозяев дала сбой! Марко Топич оказался на правом углу штрафной соперника, Хотеев пошёл на мяч, но сразу же вернулся в ворота. Последовала передача на Каряку, который диагональным ударом ваывел "Сатурн" вперёд!
    • 1'
      А вот футболисты "Сатурна" в ходе первой же своей контратаки нанесли сразу три удара по воротам "Ростова", но Станислав Хотеев сумел парировать всё, что летело в створ.
    • 1'
      Снова Антонин Кински оказался с мячом. Стартовая активность хозяев не принесла им ощутимым дивидендов, до ударов в створ дело так и не дошло.
    • 1'
      Стандартное положение подопечные Долматова разыграли крайне неудачно, Павленко сделал слабый навес в расчёте на рывок Лебеденко, который не состоялся.
    • 1'
      Игорь Лебеденко рвался к цели по месту правого полусреднего, красиво затормозил и развернулся на месте, оставив не у дел сразу трёх футболистов "Сатурна", но нападающего прихватил за футболку Андрей Каряка.
    • 1'
      Снова хозяева поля подобрались к воротам соперника. На этот раз уже Александр Павленко "стрелял" с дальней дистанции, но и он не попал в створ.
    • 1'
      И снова Антонин Кински не спешит выбивать снаряд ударом от своих ворот - видимо, капитана "Инопланетян" не устраивает, когда соперник владеет инициативой. Это нормально.
    • 1'
      Александр Гацкан подобрал снаряд на половине поля соперника и пробил из-за пределов штрафной "Сатурна". После рикошета мяч прилетел точно в руки Кински.
    • 1'
      Олег Долматов, наверно, очень серьёзно поговорил со своими подопечными в перерыве - буквально с первых минут второго тайма "Ростов" решительно пошёл в атаку.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Чья возьмёт во втором тайме? Сумеет ли какая-нибудь из команд забить быстрый гол после перерыва? Одержит ли кто-то из соперников победу?
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ростов" на своём поле проиграл "Сатурну" со счётом 1:2. Голы на счету Лебеденко - Топича и Каряки.
    • 1'
      Теперь уже Антонин Кински не спешил выбить снаряд ударом от ворот. Сейчас любая из команд имеет шансы как забить, так и пропустить "гол в раздевалку".
    • 1'
      Александр Гацкан оказался уже на правом фланге, прошёл к воротам противника и навесил, запустив мяч в район дальней штанги. В результате Пётр Немов нарушил правила перед входом в свою штрафную слева.
    • 1'
      Андрей Каряка не сумел дотянуться до высоко пущенного Марко Топичем мяча. Хотеев долго не вводил снаряд в игру уларом от ворот, пытаясь сбить запал противника.
    • 1'
      Вместе с "Инопланетянами" активизировались и их болельщики, которые своими речёвками призывают раменчан смелее атаковать. Те и атакуют.
    • 1'
      И снова Пётр Немов делал передачу в штрафную "Ростова", но на этот раз Топич пробил точно в Станислава Хотеева. "Сатурн" стал опасно "огрызаться"!
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! ТОПИЧ!
      Гости неожиданно "включили" скорость, и у соперника сразу же возникли проблемы. Пётр Немов получил передачу на правом фланге и в касание отправил сферу в центр, где Марко Топич спокойно переиграл Хотеева.
    • 1'
      Олег Долматов провёл первую замену в составе "Ростова": вместо Дмитрия Акимова, который получил повреждение на ровном месте, на поле появился Бронимир Петрович.
    • 1'
      Андрей Каряка собрался сделать передачу в штрафную "Ростова" слева, но у полузащитника "поехала" опорная нога, и снаряд улетел в сторону.
    • 1'
      В центре поля в борьбе за мяч "на втором этаже" столкнулись Бенуа Ангбва и Мерсудин Ахметович. Обошлось без фола, соперники пожали друг другу руки.
    • 1'
      Так и играют: один созданный на скорости момент - и семь-десять минут "пешеходного" затишья. Интересно, что бы изменилось, если бы команды ещё за что-то боролись?
    • 1'
      Дмитрий Грачёв, отражая атаку "Ростова", сбросил мяч прямо на Акимова, который с линии штрафной "Сатурна" запустил игровой снаряд куда-то на трибуну.
    • 1'
      В эти минуты на поле много борьбы, мяч больше всего задерживается в центре поля. Как-то после пропущенного мяча темп поединка совсем не впечатляет.
    • 1'
      Тот факт, что подопечные Олега Долматова атакуют преимущественно правым флангом, весьма характерен. Активность одного лишь Александра Гацкана слева явно недостаточно.
    • 1'
      Астемир Шериев нарушил правила в центре поля. Андрей Каряка пробил со штрафного - до ворот было метров пятьдесят, поэтому никакой угрозы этот стандарт в себе не нёс.
    • 1'
      Максим Астафьев, который тоже пошёл в атаку, банально ошибся, делая передачу. Бенуа Ангбва (а кто же ещё?) перехватил снаряд и начал контратаку своей команды.
    • 1'
      Дмитрий Акимов дошёл с мячом до полукружия перед штрафной "Сатурна", дважды обыгравшись при этом с партнёрами по команде. На большее сил не хватило.
    • 1'
      Александр Гацкан прошёл по левому флангу, обыгрался с Игорем Лебеденко, но не сумел войти в штрафную "Сатурна" - помешал защитник, выбивший снаряд.
    • 1'
      Теперь же темп поединка немного снизился. Хотя, не сам, конечно, снизился - его сбили футболисты "Сатурна", которые пытаются отодвинуть игру от своих ворот.
    • 1'
      Андрей Гордеев призывает своих подопечных не прижиматься к воротам, смелее идти вперёд. В последние минуты преимущество "Ростова" стало подавляющим.
    • 1'
      Гости провели контрвыпад, который попытался завершить ударом из-за пределов штрафной Андрей Каряка. Футболист пробил очень сильно, но немного неточно.
    • 1'
      Александр Павленко навесил от левого углового флажка, но в воздухе оборона "Сатурна" действует безошибочно и слаженно. Не дошло до удара по воротам.
    • 1'
      Инициатива снова перешла к хозяевам поля. Игорь Лебеденко пронёсся по месту правого полусреднего и навесил в штрафную, но защитники выбили снаряд на угловой.
    • 1'
      Хозяева поля, которых поддерживают родные болельщики, продолжают идти вперёд большими силами. У Александра Гацкана не получилось навесить с левого фланга.
    • 1'
      Андрей Каряка попытался забросить снаряд в штрафную "Ростова" справа, но мяч "срезался" с ноги футболиста и прилетел точно на голову Анджелковичу.
    • 1'
      Красивый получился гол, хотя немного и неожиданный. Лебеденко, который забил своему бывшему клубу, заслужил. Хотелось бы, чтобы "Сатурн" нашёлся с ответом.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ЛЕБЕДЕНКО!
      Аленсандр Лебеденко с правого фланга сместился в центр и сделал передача в центр. Ахметович с "висящем на спине" защитником ушёл в сторону в штрафной "Сатурна" и пробил в штангу, а Лебеденко сумел первым оказаться на добивании!
    • 1'
      Бенуа Ангбва очень заметен в эти минуты, его едва ли не на каждой позиции на поле можно увидеть, кроме, разве что, вратарской. Главное, чтобы без ошибок обошлось.
    • 1'
      Александр Павленко с углового, назначенного на правом фланге, навесил в район ближней штанги ворот противника. Ленгиел головой запустил "свечку" над вратарской, а Акимов пробил над перекладиной!
    • 1'
      Арбитр на ровном месте поскользнулся и растянулся на газоне. Упал, зато не помешал атаке хозяев. Этот эпизод вызвал довольный шум на трибунах. Всё же, любят у нас арбитров, этих замечательных людей.
    • 1'
      В ходе следующей атаки хозяев поля Александр Павленко решил взять инициативу на себя. Последовал удар по воротам Кински издали, оказалось немного неточно.
    • 1'
      Команда Олега Долматова получила право на штрафной, назначенный на чужой половине поля. Александр Павленко долго готовился, но навесил неудачно - точно на голову Ангбве.
    • 1'
      Марко Топич получил передачу от Каряки и пробил по воротам Станислава Хотеева метров с двадцати трёх. Мяч был пущен низом и несильно - вратарь справился.
    • 1'
      Не очень высокий темп поединка в этом матче. Футболисты "Сатурна" постепенно перехватили мяч, который у гостей держится всё-таки немного получше, чем у хозяев.
    • 1'
      Бенуа Ангбва отдал передачу на правый фланг, Пётр Немов продвинулся с мячом вперёд, но вскоре в подкате снаряд выбил в аут Роман Ленгиел.
    • 1'
      Мерсудин Ахметович сделал длинную передачу в штрафную соперника, где вновь выше всяких похвал сыграл Зелао. Пока ничего не банального хозяева придумать не могут.
    • 1'
      Игорь Лебеденко получил мяч на правом фланге, долго пытался обыграть оборону "Сатурна", но в итоге просто сделал передачу на Александра Павленко.
    • 1'
      И снова Бенуа Ангбва ударил соперника по ногам - досталось Александру Гацкану. Это была обыкновенная борьба за мяч, поэтому фол не зафиксирован.
    • 1'
      Последовала передача с правого фланга в штрафную "Сатурна", однако защитники "Инопланетян" сыграли грамотно и надёжно, Зелао не позволил состояться удару по воротам.
    • 1'
      Бенуа Ангбва нарушил правила на чужой половине поля - рефери посчитал, что это был фол в атаке. "Ростов" пытается играть в быстрый футбол, но не находит понимания со стороны соперника.
    • 1'
      Небольшое территориальное преимущество намечается у хозяев поля, которые при своих атаках стараются использовать левый фланг. Раменчане держатся.
    • 1'
      Обе команды начали поединок довольно активно, в эти минуты идёт напряжённая борьба за центр поля. С равными шансами, разумеется, благо, о мотивации соперников мы мало, что знаем.
    • 1'
      Александр Гацкан оказался с мячом перед воротами "Сатурна" и сразу же пробил, однако Антонин Кински "просчитал" ситуацию и сразу же забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Игорь Лебеденко попал в положение "вне игры" уже на первых минутах сегодняшнего поединка, расстроившись по этому поводу. Впрочем, вскоре с новыми силами побежал в атаку.