Халл Сити Тёрнер Майкл 2 9
Сандерленд Цана Лорик 1 10
Болтон Муамба Фабрис 11
Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
    Матч закончен! "Ливерпуль", несмотря на огромный перевес (35 ударов), не сумел добиться победы в матче с "Бирмингемом" и продолжает оставаться в середине таблицы!

Предупреждения12

• 2'
    Джеррард взял игру на себя, ворвался в штрафную, но прострел неточен.
  • 2'
    На Рафе Бенитесе нет лица, точнее не сказать. Минута остаётся до свистка.
  • 2'
    Кёйт в компенсированное время дважды пропускал мяч под ногой и отметился ошибочным пасом на три метра.
  • 2'
    "Ливерпуль" играет в навал, что теоретически имеет мало мало шансов на успех. Тем более много сил отдано.
    2'
    4 минуты добавлено. Английская щедрость Уолтона в действии.
    2'
    Бабель накрутил пятерых соперников, но это всё на своей половине поля. Прострел Джонсона справа - угловой.
  • 2'
    Кёйт нарушил правила в атаке на правом углу штрафной. Совершенно напрасный фол. Защитник для порядка полежал дольше положенного.
    2'
    Замена в составе "Бирмингема": Макшеффри вместо Кристиана "Чучо" Бенитеса.
  • 2'
    Можно было ждать второго пенальти от Уолтона. После подачи головой бил Н'Гог, намного выше.
    2'
    Обрезку Аквилани исправил Маскерано. Бойер в подкате в своей штрафной опередил Джеррарда, угловой.
    2'
    Кёйт долго держал мяч на линии штрафной, туда подключился Джонсон, в итоге защитники опередили эту парочку, корнер.
    2'
    Замена в составе "Ливерпуля": Аквилани вместо Лукаса. Дебют итальянца в АПЛ получился не столь эмоциональным, ведь мысли о другом сейчас у фанов "Красных".
  • 2'
    Кёйт с линии штрафной с разворота пробил в защитника, оттуда же стрелял Джеррард, перебросил вратаря и цель!
    2'
    Наверное, двадцатая передача с правого фланга, на ближнем краю штрафной Н'Гог подставил ногу и не попал в рамку!
    • 2'
      Что нового в игре после четвёртого гола? "Ливерпуль" заметно ослабил натиск. Копятся силы на финальный штурм, скорее всего.
    • 2'
      Гости огрызнулись достаточно неплохо, ведь все мысли соперника об атаке, подача Бойера не получилась.
    • 2'
      Джеррард с левого фланга простреливал на дальнюю штангу, Кёйт, несмотря на скорость, всё-таки не дотянулся до мяча в падении.
      2'
      Замена в составе "Ливерпуля": Бабель вместо травмированного Бенаюна.
    • 2'
      Н'Гог не сумел пробить головой с центра штрафной, но выиграл борьбу, сбросив мяч Лукасу, который также не попал по мячу в попытке нанести удар.
      2'
      Бенаюн получил по ногам от Ларссона. Не исключён вариант с заменой, задняя поверхность бедра ушиблена.
    • 2'
      Бенитес по прозвищу "Чучо" после перерыва ничем не отличается, разве что толчком в спину Аггера.
      2'
      Сразу три угловых, защитники без устали выносят мяч из вратарской (!) Бенаюн в упор стрелял с 8-ми метров - Харт выручил, но после свистка, вне игры.
      2'
      2:2! Джеррард!
      Джеррард пробил в правый угол ворот, а кипер прыгнул в противоположный! Гол заслужен по игре, но не по игровому эпизоду минутой ранее.
      2'
      Карсли с Н'Гогом поспорили после эпизода, получили по карточке.
      2'
      Н'Гог впервые в тайме сыграл, да ещё как! Слева ворвался в штрафную мимо двух защитников и картинно упал после подката Карсли! Самая что ни есть ОТКРОВЕННАЯ СИМУЛЯЦИЯ - ПЕНАЛЬТИ!
    • 2'
      Если разбить второй тайм на фрагменты, то первая четверть прошла в сумасшедших атаках хозяев, затем пауза. И вот лишь полтайма осталось.
      2'
      Замена в составе "Бирмингема": Виньяль вместо Макфаддена, защитник вышел.
    • 2'
      Ещё серия навесов в штрафную гостей, Джонсон подал в никуда, но Кёйт подобрал мяч и прострелил во "вторую линию". Не получилось.
    • 2'
      Джеррард со штрафного подал на дальнюю штангу, защитник на месте. Повторный ход - кипер кулаками сыграл! Добивание Кёйта в защитника.
      2'
      Постоянно левый фланг обороны гостей проваливается, Макфадден получил предупреждение за снос Кёйта.
      2'
      Джонсон легко прошёл защитника и точно подал на голову Джеррарда, капитан с 8-ми метров головой попал в штангу!
    • 2'
      Бенаюн сыграл вертикально на Джеррарда на линию штрафной, Стивен пропустил мяч под ногой. Бенаюн не смог замкнуть подачу, а удар Маскерано пришёлся в защитника. Нет свистка за якобы игру рукой.
    • 2'
      Почему-то резко разладилась игра "Ливерпуля", зато соперники с завидным упорством строят контратаки.
    • 1'
      Джонсон грубо ошибся, вынося мяч из обороны через центр. В последние две минуты гости активизировались, отодвинув игру в центр.
    • 1'
      Удары: 18 - 5 на эту минуту. Владение мячом абсолютно не меняется. Равно как и счёт на табло, к сожалению для фанов "Ливерпуля",
    • 1'
      Мяч каждую минуту гуляет у штрафной "Бирмингема", Инсуа отважился на дальний удар, но мяч свалился далеко влево.
    • 1'
      Угловой "Ливерпуля" в который раз привёл к панике в обороне гостей. Достаточно быстро возвращают себе мяч подопечные Рафы Бенитеса.
    • 1'
      Джеррард сыграл на линию штрафной на Н'Гога, который неудачно вернул мяч партнёру, а мог сам развернуться и пробить.
    • 1'
      Инсуа не так часто появлялся впереди, с левого фланга мяч подан за линию ворот. На стадионе большую часть матча абсолютное молчание.
    • 1'
      "Бирмингем" играет крайне просто, на разрушение без малейшего намёка на контригру.
    • 1'
      После мягкой подачи Бенаюн головой переправил мяч на линию вратарской, а Шкртел не успел грамотно подставить голову, удар от ворот.
    • 1'
      Бенаюн пробивал с дальней дистанции, также неудачно. Джонсон впервые пошёл вперёд до конца и сбит на бровке Макфадденом.
    • 1'
      Кёйт насколько шикарно прошёл двух соперников по правому флангу, настолько же плохо стрельнул почти с нулевого угла - выше!
    • 1'
      Джонсон пока не рвётся к штрафной, предпочитая подавать в штрафную, но там защитники без паники выносят мяч.
    • 1'
      Не самый простой удар для Харта в исполнении Лукаса с 27-ми метров, вратарь в два приёма накрыл мяч.
    • 1'
      Никто не сомневался перед началом тайма, что "Красные" с первых секунд пойдут на штурм. Так и случилось.
    • 1'
      Блестящая атака "Ливерпуля" от своей штрафной после фола на Лукасе, несильный удар Кёйта - в голкипера.
      1'
      1'
      1:2! Джером!
      Вечер фантастических голов! Джером выгрыз мяч у Маскерано у центрального круга и сходу выстрелил точно под перекладину, Рейна не выручил!
    • 1'
      Макфадден после фола Маскерано пробивал с 28-ми метров. Благополучно перебросил стенку и ворота.
      1'
      Замена в составе "Ливерпуля": Джеррард вместо Риеры, Кёйт сразу отдал капитанскую повязку Стивену.
      1'
      Пошли две добавленные минуты.
    • 1'
      Надо замена, потянута задняя поверхность бедра. Джеррард у бровки!
      1'
      Бенаюн зряче бил с 20-ти метров в дальний угол, мяч отскочил от головы защитника к Риере, который его принял на грудь безобразно. Да ещё и травму получил.
      1'
      Удар со средней дистанции Лукаса заблокирован Карсли, а подача Бенаюна с угла поля точно в руки Харта.
    • 1'
      В контратаке Джером адресовал мяч на оперативный простор для Бенитеса, неоправданный выход Рейны из рамки и удар форварда рядом с ближней штангой!
    • 1'
      Кристиан Бенитес не смог выйти из обороны, нарисовав нарушение. Судья не свистнул, а гости всё-таки отбились.
    • 1'
      Лукас Лейва сегодня совершенно незаметен. Его дальний удар мог быть оправдан только в случае попадания в цель. Мимо.
    • 1'
      Бенаюн получил мяч на свободном пространстве, выждал момент для передачи Н'Гогу в центр штрафной, дублёр Торреса не обработал мяч.
    • 1'
      Риера, который не отметился прорывами в первом тайме, нарушил правила на Макфаддене, ударив нападающего по колену.
    • 1'
      Джеррард начал разминаться под аплодисменты болельщиков. Роль капитана в команде понятна всем.
    • 1'
      После подачи слева Аггер наносил удар головой, немного выше. Эти полминуты передышки могут помочь гостям.
      1'
      Джонсон настолько затерроризировал защитников, что после его подачи от греха подальше Карр выбил мяч на трибуны, угловой.
    • 1'
      Риера уже на правом углу штрафной оказался, ушёл к лицевой линии под прострел никто не открылся. Фол в атаке вскоре.
    • 1'
      Джером сыграл на вынос после прострела вдоль вратарской со стандарта, мяч постоянно доставляется в штрафную Харта.
      1'
      Поражаюсь мастерству Глена Джонсона, который не считает оппонентов, а смело их проходит в рейдах, угловой его имени.
    • 1'
      Тут же ещё один настоящий штурм организован ливерпульцами, с огромным трудом отбились гости, Шкртел с линии штрафной пробил выше!
      1'
      Настоящая паника у "Бирмингема", чудом мяч не влетел в сетку, Н'Гог не попал по мячу, а Бенаюн по нему не попал толком, защитники на ленточке остановили мяч!
      1'
      Две подачи Ларссона не имели успеха, но быстро бирмингемцы вернулись назад. Маскерано шикарно стрелял издали, Харт перевёл мяч на угловой, вынув его из-под планки!
      1'
      Макфадден расходился всё-таки, всё в порядке с нападающим. Ещё одну быструю атаку провели гости, корнер.
    • 1'
      Джонсон очень легко справляется с разнообразными опекунами, на этот раз закончилось поле быстрее, чем удалось прострелить на Кёйта.
      1'
      1:1! Кристиан Бенитес!
      Подача со штрафного на Роджера Джонсона, который отправил мяч во вратарскую, и Бенитес подставил голову под удар Дэнна, находясь во вратарской! Офсайда не было.
      1'
      Макфадден становится вторым футболистом, который собирается досрочно покинуть поле из-за проблем со здоровьем. Жутко хромает форвард.
    • 1'
      Джонсон в который раз блестяще сыграл на своей бровке, опасно прострелил во вратарскую, кипер на месте!
    • 1'
      Кристиан Бенитес оказался сам перед Рейной после ошибочного офсайда, хотя момент непростой, с одного повтора нельзя точно сказать. Одно точно: голевой момент могли создать гости.
    • 1'
      Быстрый ответ "Бирмингема" не получился, Шкртел подсел под Джерома. Небольшая пауза.
    • 1'
      Инсуа сыграл в стенку с Н'Гогом и на линии штрафной был остановлен в подкате, Харт не стал брать мяч в руки и ногой вынес подальше.
    • 1'
      Откровенно мало событий пока в нашем матче. Болельщики практически всё время молчат, нет привычной шумной песенной поддержки.
    • 1'
      Н'Гог получил по ногам на правом фланге, но судья напрасно просвистел, ведь тут же мяч был подхвачен Бенаюном.
    • 1'
      Оборона "Ливерпуля" в стартовые минуты действует идеально, Аггер и Шкртел постоянно играют в подкатах.
      1'
      Замена в составе "Бирмингема": Карсли вместо Тайнио. Капитана встретили гулом, помнят здесь его игру в "Эвертоне".
    • 1'
      Кёйту позволено нанести удар головой с 7-ми метров, мяч просвистел над дальней девяткой, немного выше.
    • 1'
      А гости уже готовят замену. Маклиш вполне адекватный тренер, поэтому этот ход вызван на 100% травмой.
      1'
      1:0! Н'Гог!
      Этот эпизод можно пересматривать бесконечно! Джонсон идеально прошёл двух защитников и прострелил под удар, два феноменальных сейва Харта после выстрелов в упор не позволили ему сохранить ворота сухими, после подачи Риеры в падении Н'Гог с правого угла вратарской вколотил мяч под перекладину!
    • 1'
      Бенаюн по вертикали сыграл на Н'Гога, защитники отработали, снова единственный форвард в центре внимания, его удар с 15-ти метров парирован!
    • 1'
      В пешеходном темпе до этого проходила игра. Болельщики оживились, ведь заиграли ребята Бенитеса.
    • 1'
      Джонсон по диагонали отменно доставил с центра поля мяч в штрафную на Бенаюна, прострел на Кёйта не прошёл!
    • 1'
      Н'Гог вернулся в оборону и очень удачно, контратака, правда, не получилась из-за неаккуратной игры Риеры.
    • 1'
      Н'Гог часто получает мяч в линии атаки благодаря активным перемещениям, но много брака в его действиях.
    • 1'
      Ли Бойер отметился ударом с очень солидного расстояния, мяч полетел намного выше. Пока ни одна команда особенно не торопится.
    • 1'
      Хозяева провели первую настоящую атаку, которая началась с отбора мяча Аггером у Бенитеса. Нгог на правом фланге потерял мяч.
    • 1'
      Джонсон подключился к атаке, скоростного прорыва не получилось, а вот передача в касание на Бенаюна не понята последним, аут для соперника.
    • 1'
      Бенаюн и особенно Н'Гог очень легко прошли оборону по правому флангу, доказав, что волнуются не только ливерпульцы.
    • 1'
      Аггер позволил Бенитесу принять мяч в своей штрафной, магия фамилии может сработала? Тем не менее, форвард ничего не смог сделать. Также отметим совпадение номеров голкиперов (25).
      1'
      Матч начался! С центра поля развели футболисты "Ливерпуля".