• Приглашаем к участию в конкурсе прогнозов. Приз текущей недели - абонемент видео-трансляций до конца месяца. Приз следующей недели - 100 долларов от BetFair!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Хозяева помчались вперёд, пытаются завершить поединок на "мажорной ноте". Мамонов подал в штрафную "Томи" справа, но Антипенко головой не попал в створ ворот.
  • 2'
    Рефери компенсировал две минуты к основному времени второго тайма. Хорошо, что не больше.
  • 2'
    Команда Игоря Чугайнова играет "на вынос", стараясь за счёт длинных передач вывести на ударную позицию Александра Антипенко. Получается так себе.
  • 2'
    Поединок плавно подходит к концу, и вот уже Олег Кожанов попал мячом в судью, чем оживил притихшие трибуны. Не часто такое увидишь.
  • 2'
    Иван Старков получил жёлтую карточку за грубый фол против Александра Радославлевича. Словенец, тем не менее, сумел продолжить игру, хотя досталось ему сегодня изрядно.
  • 2'
    Михаил Комаров снова попытался найти длинной передачей Антипенко, однако мяч едва долетел до чужой половины поля. Совсем сил не осталось у голкипера.
  • 2'
    Хозяевам поля сложно даже центр поля перейти, куда же подевалась их активность, продемонстрированная в самом начале поединка? Не получилось побороться с "Томью"...
  • 2'
    Немногочисленные болельщики "Томи" скандируют речёвки в адрес своей команды, которая уверенной игрой в сегодняшнем матче заслужила самых лестных слов.
  • 2'
    Очень стараются подопечные Игоря Чугайнова хотя бы немного сократить отставание в счёте, но у них совершенно ничего не получается в эти минуты.
  • 2'
    Михаил КОмаров далеко выбил мяч ударом от ворот, Антипенко вырвался на рандеву с Парейко по месту левого инсайда, но вратарь вовремя вышел на встречу форварду и до удара дело не дошло.
  • 2'
    Горан Мазнов рвался к воротам соперника по центру, прошёл двух оппонентов, но не сумел обыграть Максима Зиновьева. Неплохое соло могло получиться.
  • 2'
    Похоже, интриги в матче уже нет. Рефери (напомню, дебютировавший сегодня в матче Премьер-Лиги) уже мог бы и закончить поединок - но нельзя, регламент не позволяет.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3!!! МАЗНОВ!
    Горан Мазнов получил передачу из глубины поля, вышел вместе с Харитоновым вдвоём на одного защитника, и "мягким" ударом с левого края штрафной перебросил Комарова!
    • 2'
      Что, кстати, чревато: Олег Кожанов пошёл в подкат сзади против Валерия Катынсуса, ударив того по опорной ноге. Не сразу полузащитник сумел подняться с поля.
    • 2'
      Снова снаряд под контролем у футболистов "Томи", которые не спешат форсировать события. Просто разыгрывают мяч, тянут, таким образом, время.
    • 2'
      Валерий Непомнящий провёл третью и последнюю замену в составе "Томи": вместо Дмитрия Мичкова на поле появился опытнейший Василий Янотовский.
    • 2'
      Зиновьев сумел вернуться в игру и занял привычную позицию в центре обороны "Химок". Мяч перешёл к хозяевам поля, который пытаются провести атаку.
    • 2'
      На газоне оказался Максим Зиновьев, который неудачно выбил мяч из-под ног Дмитрия Мичкова. Травма на ровном месте, по-другому и не скажешь.
    • 2'
      Тренеры обеих команд готовят последние замены, что, в общем-то, довольно рискованно - до конца матча ещё больше пятнадцати минут.
    • 2'
      "Томь" провела неплохую атаку по левому флангу, последовала подача в район ближней штанги, но Арсений Логашов в падении через себя остановил полёт мяча, а потом и вратарь подоспел.
    • 2'
      На своей половине поля Евгений Гапон грубо сыграл против Александра Харитонова, за что отделался устным предупреждением. Можно было и жёлтую показывать.
    • 2'
      Болельщики вопрошают с трибун: "Химки", играть будем?" Вопрос, наверно, риторический, хотя в этом поединке команда Игоря Чугайнова смотрится не так уж и безнадёжно.
    • 2'
      Виталий Волков навесил от левого углового флажка, однако борьбу за мяч в своей штрафной выиграл Александр Антипенко. Хозяева провели быструю контратаку, но до удара по воротам не дошло.
    • 2'
      Александр Радославлевич отдал передачу на правый фланг, где Горан Мазнов в борьбе с Евгением Гапоном заработал право на угловой для своей команды.
    • 2'
      Дмитрий Александрович Смирнов со штрафного, назначенного в двадцати пяти метрах почти по центру ворот "Химок", пробил над перекладиной ворот Комарова.
    • 2'
      Ахмедов повздорил с Мичковым, за что получил вполне заслуженную жёлтую карточку. Вместе с ним "горчичник" оказался в пассиве Антипенко - за неспортивное поведение на поле.
    • 2'
      Валерий Непомнящий громко призывает свою команду атаковать, не отсиживаться на своей половине поля. Напомню, что новая цель "Томи" - попасть в десятку.
    • 2'
      Иван Старков уже отрабатывает в обороне у своих ворот - полузащитник не позволил Дмитрию Николаевичу Смирнову сделать подачу в штрафную КОмарова.
    • 2'
      Темп поединка в последние минут десять совсем низкий, "Томь" просто играется с соперником в "кошки - мышки", не давая "Химкам" мяч. Играют "по счёту".
    • 2'
      Хозяева поля подали угловой от левого флажка. Последовала навесная передача в район дальней штанги у ворот Парейко, но Антипенко не добрался до мяча.
    • 2'
      Футболисты "Томи" продолжают владеть игровой и территориальной инициативой, держат ход поединка под своим контролем, но как-будто особо и не пытаются укрепить преимущество в счёте.
    • 1'
      Игорь Чугайнов провёл вторую замену в составе ФК "Химки": вместо Юрия Кириллова на поле появился нападающий Антон Мамонов. Замена направлена на усиление атаки.
    • 1'
      Александр Харитонов поборолся за мяч с Евгением Гапоном на чужой половине поля, и не обошлось без нарушения правил. Хозяева получили право на штрафной.
    • 1'
      Футболисты "Химок" всё так же агрессивно действуют в прессинге, пытаясь сохранить интригу в этом поединке до последнего. Не желает сдаваться вылетевшая команда!
    • 1'
      Вот уже Дмитрий Мичков вынужден сделать передачу назад, на свою половину поля - не видят подопечные Непомнящего прямых путей к воротам Комарова.
    • 1'
      Гости снова смогли отодвинуть игру от своих ворот, устроив импровизированную осаду штрафной соперника. Правда, по-настоящему опасных моментов создать пока не могут.
    • 1'
      В штрафной "Химок" футболисты "Томи" долго играли в пас друг с другом при полном попустительстве обороны хозяев поля. В итоге состоялся удар по воротам с одиннадцатиметровой отметки низом - мимо!
    • 1'
      Иван Старков ушёл от Горана Мазнова, сместился в центр и попытался передачей бросить в прорыв Антипенко, но Сергей Скобляков грамотно сыграл на перехвате.
    • 1'
      Антипенко активно поборолся за мяч в центре поля, в итоге сфера отскочила к Ивану Старкову, который снова сделал неточную передачу. Хозяева начали второй тайм активно!
    • 1'
      Кожанов дошёл до лицевой линии по месту левого инсайда, навесил на Старкова, который головой сбросил мяч в "свободную зону" немного назад, где не оказалось никого из партнёров по команде.
    • 1'
      Катынсус прошёл по правому флангу, обыгрался с Мазновым, но вместо подачи в штрафную Комарова сумел заработать всего лишь право вбросить мяч из аута.
    • 1'
      Ахмедов нарушил правила на своей половине поля. Александр Харитонов выполнил "мягкий" навес в штрафную "Химок", где Радославлевич выпустил сферу за пределы поля.
    • 1'
      Теперь уже лежит на газоне Александр Антипенко. Форварду досталось по левой ноге, будем надеяться, что обойдётся без какой-либо травмы для игрока.
    • 1'
      Снова в центре поля получил по ногам Александр Радославлевич. Словенец в этом поединке играет очень неплохо, наверно, не хотелось бы его видеть на поле в "Лужниках" в матче против сборной России.
    • 1'
      Валерий Непомнящий провёл вторую замену в составе "Томи": вместо Валерия Климова на поле появился полузащитник Виталий Волков.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Предупреждения40
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Химки" на своём поле уступили "Томи" со счётом 1:3. Голы на счету Антипенко - Климова, Радославлевича и Мазнова.
    • 1'
      А вот и первая жёлтая карточка в сегодняшнем поединке - после удара Радославлевича Антипенко сыграл рукой недалеко от своей штрафной площади.
    • 1'
      За несколько минут до перерыва игра на поле идёт равная, но это не значит, что и во втором тайме будет такая же ситуация. Просто футболисты мысленно уже в раздевалках.
    • 1'
      Томичи получили право на штрафной, назначенный на правом флангу в тридцати семи метрах от ворот Комарова. Последовал навес во вратарскую хозяев, где Смирнов головой направил снаряд мимо левой от вратаря штанги!
    • 1'
      Состоялась и первая замена в составе "Химок": Игорь Чугайнов снял с игры Дмитрия Семочко, который получил повреждение в борьбе с Радославлевичем. На поле появился Камалутдин Ахмедов.
    • 1'
      Хозяева поля продолжают играть активно" - вроде бы и не "от ножа", но достаточно быстро для того, чтобы создавать моменты у ворот Сергея Парейко. Им бы ещё обороняться научиться...
    • 1'
      Валерий Непомнящий призывает своих подопечных сбавить темп и немного отдохнуть, не лезть на рожон. Тренеру явно не хочется, чтобы "Томь" получила "гол в раздевалку".
    • 1'
      Тем временем, Александр Радославлевич, не сумев скоординироваться при падении, получил небольшое повреждение, ему оказывают помощь за пределами поля. Напомню, что Радославлевич - футболист сборной Словении.
    • 1'
      А вот и они - сюрпризы: Кожанова справа поднял мяч в воздух, сделав передачу на левый край штрафной "Томи". На этот раз Старков нанёс удар головой, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!
    • 1'
      Да, рановато списывать со счётов "Химки" в этом поединке, команда уже несколько раз удивила в этом поединке. Подождём новых сюрпризов от этой команды!
    • 1'
      Только написал про "свободные зоны" - видимо сглазил! Кожанов вырвался на ударную позицию в штрафной "Томи" и с правого её края, с "острого" угла пробил - Парейко отразил ногой. На добивании был Старков, но попал он в Дмитрия Николаевича Смирнова.
    • 1'
      Наконец-то подопечные Игоря Чугайнова перехватили снаряд, но они не пытаются атаковать. Всё потому, что гости уверенно обороняются и не оставляют "свободных зон" перед своей штрафной.
    • 1'
      И снова Сергей Парейко далеко выбил мяч ударом от своих ворот, но на этот раз футболисты "Химок" оказались сильнее соперника в борьбе "на втором этаже".
    • 1'
      Вот теперь-то всё у нас встало на свои места, гости впереди, и смотрится команда Валерия Непомнящего в эти минуты посильнее соперника.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! РАДОСЛАВЛЕВИЧ!
      Радославлевич отпасовал на левый фланг и побежал в штрафную хозяев, Харитонов красиво сыграл на месте левого инсайда и отдал мяч Йокичу, который с левого края чужой штрафной пробил по воротам "Химок". Вратарь отбил прямо перед собой, а Радославлевич первым сыграл на добивании!
    • 1'
      Сергей Парейко ударом от ворот далеко выбил мяч на чужую половину поля, Мазнов выиграл борьбу у Гапона, и атака "Томи" продолжилась.
    • 1'
      Хозяева поля подали угловой с правого фланга, но до удара по воротам Сергея Парейко дело не дошло. Как-то сникла команда после пропущенного гола.
    • 1'
      А вот и анонсированная нами первая замена в составе "Томи": вместо Андрея Иванова Валерий Непомнящий выпустил Катынсуса. Неудачно сегодня отыграл Иванов.
    • 1'
      В последние минуты подопечным Игоря Чугайнова редко удаётся перехватить снаряд, и когда такое случается, футболисты "Химок" стараются сразу же провести контратаку.
    • 1'
      Сергей Скобляков получил мяч на левом фланге, обыграл одного оппонента и сделал передачу на Климова мимо другого. Валерию не хватило скорости, чтобы успеть к этому пасу.
    • 1'
      Гости сумели отодвинуть игру от своих ворот, и теперь проводят атаку за атакой на ворота "Химок". Хозяева пока держатся, но отбиваются натужно.
    • 1'
      Середина первого тайма позади, и у нас уже два забитых гола в матче. Учитывая, мягко говоря, не безгрешность обороны обеих команд, ждём новых забитых мячей.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! КЛИМОВ!
      Горан Мазнов протащил мяч по месту правого инсайда, не стал обыгрывать Головатенко, вместо чего отпасовал в центр. Валерий Климов, которому никто не мешал, получил передачу, на ложном замахе обыграл вратаря и спокойно послал сферу в цель!
    • 1'
      Гости получили право на угловой. Радославлевич навесил от левого флажка, но Михаил КОмаров вовремя вышел из ворот и без проблем забрал снаряд в руки.
    • 1'
      В центре поля опытный Дмитрий Семочко ударил по ногам активного Александра Радорславлевича. Фолов в этом поединке совсем мало, что только радует.
    • 1'
      Александр Радославлевич сделал передачу из полукружия перед штрафной соперника на правый край вратарской, откуда Валерий Климов пробил с лёта в касание - мяч "срезался" с ноги футболиста и улетел в сторону.
    • 1'
      Как видно, команда Игоря Чугагайнова так и не научилась играть в обороне - чуда не случилось. Мяч снова у гостей, который постепенно перехватывают инициативу.
    • 1'
      Отличная атака удалась "Томи"! Сергей Скобляков получил передачу накоротке от партнёра и сразу же прострелил с левого края штрафной "Химок" в центр, где Радославлевич сильно пробил по воротам - Дмитрий Комаров спас в прыжке!
    • 1'
      Дмитрий Александрович Смирнов навесил от левого углового флажка, Евгений Гапон спокойно выбил снаряд в поле, а Антипенко первым оказался на подборе.
    • 1'
      Михаил Комаров спокойно взял мяч в руки после не очень сильного удара издали в исполнении Александра Радославлевича. Правда, снаряд успел покинуть пределы поля. Угловой.
    • 1'
      Наконец-то гости сумели забрать мяч, и теперь они пытаются установить контроль над центром поля. Теперь-то "Томь" не спешит форсировать события.
    • 1'
      Хозяева поля ведут в счёте, при этом футболисты "Химок" продолжают атаковать, а Валерий Непомнящий, кажется уже готовит первую замену в матче!
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! АНТИПЕНКО!!!
      Максимов снова прошёл по левому флангу и отпасовал на Старкова, который от лицевой навесил в штрафную "Томи". Парейко не стал выходить из ворот, а защитники "не накрыли" Антипенко, который спокойно переправил сферу в сетку!
    • 1'
      И снова Валерий Климов едва не вырвался один на один с Михаилом Комаровым, однако на этот раз Виктор Головатенко выбил мяч из-под ног нападающего.
    • 1'
      Хозяева поля прекрасно работают в отборе и прессингуют соперника по всему поля, а большинство своих атак проводят по левому флангу, где у томичей явные проблемы.
    • 1'
      Валерий Непомнящий советует своим подопечным не "садиться" в оборону, активнее играть в середине поля, ставя уже там первый заслон перед противником.
    • 1'
      Развитие событий на поле оставляет надежду, что футбол сегодня получится отнюдь не безынтересным. Оба тренера, кстати, на ногах, видно, что волнуются.
    • 1'
      Валерий Климов получил мяч после скидки головой в исполнении Харитонова, ушёл от трёх оппонентов, ворвался в штрафную соперника, однако слишком далеко отпустил от себя снаряд и упал, как только состоялся контакт с Комаровым. Рефери дал понять, что пенальти не назначит.
    • 1'
      А вот и первый офсайд в сегодняшнем матче - это Джордже Йокич оказался в положении "вне игры" после передачи в исполнении Радославлевича.
    • 1'
      Подопечные Игоря Чугайнова владеют инициативой в дебюте поединка, что несколько озадачило "Томь". Гости не так уж часто переходят центр поля в эти минуты.
    • 1'
      Всё тот же активный Илья Максимов навесил от правого углового флажка, однако защитники "Томи" сыграли бдительно и без проблем вынесли снаряд в поле.
    • 1'
      В общем, несмотря на статус поединка начало получается довольно резвое. Илья Максимов оказался на ударной позиции и нанёс удар по воротам, но мяч рикошетом от Иванова ушёл на угловой.
    • 1'
      Хозяева поля провели прекрасную атаку левым флангом, последовала передача Максимова на Антипенко практически от лицевой линии в центр штрафной и удар по воротам, но Парейко отразил!
    • 1'
      Подопечные Валерия Непомнящего перехватили мяч и на приличной скорости атакуют оборонительный редут "Химок". Видна разница в классе между командами, кстати. Гости и быстрее, и брака при передачах у них поменьше.
    • 1'
      Сразу же хозяева поля провели какое-то подобие атаки, и даже состоялся удар по воротам "Томи", но в итоге футбольный сняряд оказался в руках у Сергея Парейко.