Нанси Андре Луис 2 9
Лилль Бальмон Флорен 12
Монако Алонсо Алехандро 1 10
Гренобль Цесар Боштян 1 10
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Болейте за футбол! Желаю всем приятных футбольных снов! Услышимся завтра!

Владение мячом68%32%
    2'
    25 секунд! Мячом владеют гости. Санчеса сбили на правом фланге. Похоже это всё!
    2'
    Офсайд у Кавенаги. Болельщики тянутся к выходу.
  • 2'
    60 секунд у "Бордо" на спасение. От ворот только что выбил вратарь гостей.
    2'
    Бен Халфаллах вывел Оделя 1 на 1 с вратарём и тот чётко поразил цель, но секундой ранее прозвучал свисток, который зафиксировал офсайд.
  • 2'
    Вендел в который раз пробивал издали. На удар отчаяния было похоже. Мяч значительно мимо цели прошёл.
    2'
    Четыре минуты компенсировано ко второму тайму.
    2'
    Замена в составе «Валансьена».
    Вышел: Филип Шебо
    Ушёл: Руди Матер
    Между прочим номинальный форвард сменил защитника.
    2'
    Кавенаги опасно пробивал со штрафного, Н'Ди отбил мяч перед собой, а спешивший на добивание Бельон мощно запустил мяч высоко на трибуны.
    2'
    Вендела сбили прямо на левом углу штрафной соперника. Хороший шанс может быть.
  • 2'
    Тремулина подавал в штрафную, защитники отбились, Севе рвался вперёд, защитники снова мяч выигрывают.
  • 2'
    Куда-нибудь выбивают мяч футболисты "Валансьена". Дотерпеть им осталось чуть более 5-ти минут до финального свистка.
  • 2'
    Бельон теперь уже с правого фланга вешал в штрафную. Защитники на отбой играют. Нервничают игроки "Бордо".
    2'
    Н'Ди великолепен! Шальме едва достав мяч у лицевой линии подал в центр штрафной, Бельон пробивал с ходу достаточно сильно, но вратарь и здесь умудрился среагировать и спасти свою команду.
    • 2'
      Шальме левой ногой с правого фланга закручивал мяч на линию вратарской, где его с головы форварда снова снял Н'Ди.
      2'
      Н'Ди играл на выходе, но столкнулся со своим защитником после чего неудачно приземлился на газон. Арбитр решил, что нарушал правила против вратаря игрок "Бордо", который находился так же на месте событий. Стадион свистит.
    • 2'
      Не применяют дальние удары уже хозяева, стараясь разыграть мяч до верного и вывести кого-то на убойную позицию, но пока этого никак не получается.
    • 2'
      С 30-ти метров Вендел со штрафного набрасывал мяч в штрафную площадь, где проворнее в который раз оказались игроки "Валансьена".
      2'
      Тьене ударил по ногам Вендела у которого мяч редко когда получается отобрать чисто. Жёлтая карточка показана Тьене.
    • 2'
      Блан продолжает жестами объяснять своим подопечным как же нужно действовать, чтобы наконец поставить оборону соперника в тупик.
    • 2'
      Вендела придержали руками на месте левого инсайда. Севе подавал-пробивал по воротам, но мяч метра на полтора разминулся с рамкой ворот по высоте.
    • 2'
      Ан нет, оказывается Матер показывал свои актёрские способности. Как ни в чём не бывало, футболист возвратился на поле.
      2'
      Матера под руки выводят за пределы поля. Его дальнейшее участие в матче под вопросом.
      2'
      В недодачу партнёр отдал пас на Вендела и тот в подкате пытался достать мяч, но его опередил Матер, которому больно и досталось по ноге. Жёлтая карточка!
      2'
      Угловой заработали хозяева, в восьмой раз уже. С левого фланга подавал Вендел, в гуще игроков выиграл верховую борьбу кто-то из игроков в синей форме, но прицельного удара по воротам соперника нанести не удалось.
      2'
      Невероятный "нефарт" у Вендела. Пробивал на этот раз он с ходу с левого края штрафной в направлении дальнего угла, но мяч в который раз пролетает предательски рядом со штангой.
    • 2'
      Загружают всё чаще штрафную соперника забросами с флангов да и с центра хозяева поля. Оборона "Валансьена" не без проблем, но всё же продолжает справляться со своими обязанностями.
      2'
      Бельон залез в небольшой офсайд, но всё равно благодарит партнёра за то, что заметил его рывок.
      2'
      Вышел: Хосе Саес
      Ушёл: Рено Коад
      2'
      Замена в составе «Бордо».
      Вышел: Анри Севе
      Ушёл: Йоан Гуффран
    • 2'
      Планюс отдал передачу вперёд на Гуффрана, который недолго думая стрелял по воротам. Мяч задел голову защитника и ушёл на угловой.
    • 2'
      Планюс забросил мяч на линию штрафной на Бельона, Давид мяч вроде бы обработал неплохо, но бдительные защитники тут же подвинули форварда подальше от мяча.
    • 2'
      Обнаглевший "Валансьен" и вовсе захватил мяч под свой контроль и вынуждает соперников бегать без мяча. Свистят болельщики действующих чемпионов Франции.
    • 2'
      Лоран Блан вдоль и поперёк отмеряет свою техническую зону, мечтая, что его подопечным таки удастся сломить упёртого соперника.
      2'
      Против Шальме нарушены правила на половине поля хозяев. Изо всех сил стараются футболисты "Валансьена" не дать разогнаться соперникам.
    • 2'
      Провели контратаку гости, но не сумел обработать мяч Санчес на заключительной стадии атаки и удара по воротам не последовало.
      1'
      Одель оттянулся глубоко на свою половину поля, завладел мячом, после чего получил толчок в спину от оппонента.
      1'
      Вышел: Жусси
      Ушёл: Ярослав Плашил
      1'
      Гуффран протащил мяч вдоль линии штрафной соперника и наконец откатил его левее под удар Вендела, который казалось пробивает точно в "девятку", но повезло "Валансьену" и мяч на полметра разминулся со створом ворот.
    • 1'
      С фланга на фланг перебрасывают мяч чемпионы, но подобраться на позицию для удара удаётся крайне редко.
    • 1'
      Сиани подавал в штрафную соперника из глубины поля, но поймавший кураж голкипер гостей просто порхает в своей штрафной.
    • 1'
      Добротно сегодня поработал Самасса и заслужил аплодисментов даже со стороны болельщиков "Бордо".
      1'
      Вышел: Йохан Одель
      Ушёл: Мамаду Самасса
      1'
      Опаснейший штрафной заработали хозяева поля 25-ти метрах от ворот, правее центра. Вендел над "стенкой" посылал мяч практически в "девятку", но Н'Ди в блистательном прыжке дотянулся до мяча.
    • 1'
      Бен Халфаллах прорвался по левому краю и простреливал вдоль ворот. Мамаду Самасса немного не достал мяч в падении, чтобы замкнуть эту передачу.
      1'
      Карлос Санчес за откровенный фол против Вендела увидел перед собой "жёлтый свет". Сложнее приходится "Валансьену" на старте второй половины матча.
      1'
      Плашил подавал от левого углового флага, защитники мяч отбили, его подобрал Тремулина и тут же пробивал мощно, но мяч выше ворот улетел.
      1'
      Фернандо пробивал издали в левый нижний угол и вратарь гостей с большим трудом перевёл мяч на угловой.
      1'
      Вендел подавал с "корнера". Снова набрасывал мяч он на ближнюю штангу, но защитники сыграли надёжно.
    • 1'
      Гуффран смело пошёл на троих защитников, те были смущены такой дерзостью, но мяч на угловой им всё же выбить удалось.
      1'
      Самасса неудачно приземлился на газон после единоборства в центре, но всё же сумел подняться и, стиснув зубы и скривив лицо, продолжает встречу.
      1'
      Матч окончен! Сенсация созрела! "Бордо" на своём поле устулило "Валансьену" с минимальным счётом 0:1. Автор победного гола - Мамаду Самасса.
      1'
      Бен Халфаллах получил жёлтую карточку не столько за фол, сколько за проявление эмоций после него.
      1'
      Очень долго пасовались на подступах к вражьей штрафной игроки "Бордо", сея панику в оборонительных рядах "Валансьена", но удар с 15-ти метров от Плашила пришёлся в защитника, от которого улетел на угловой.
      1'
      Одна минута компенсирована к времени первого тайма.
    • 1'
      Вендел слишком сильно отдал мяч на правый фланг и Шальме не успел сохранить мяч в пределах футбольного поля.
    • 1'
      Заработали аут на левом фланге атаки гости и принялись хитрить, оставляя мяч друг другу, убивая время на финише первого тайма.
      1'
      Вендел принял мяч на линии штрафной площади соперника, убежал от защитника правее и мощно стрелял в ближний угол, но в сантиметрах над "девяткой" мяч просвистел.
    • 1'
      Тьене подавал в штрафную площадь, но выше всех в своей штрафной на этот раз выпрыгнул Планюс.
      1'
      И снова Самасса зарабатывает неплохой штрафной для своей команды. На месте правого инсайда на этот раз его сбили игроки в синей форме.
    • 1'
      Карассо в высоком прыжке забрал мяч, сыграв на выходе после подачи стандарта "Валансьеном" с левого края.
      1'
      Фернандо остановил скоростной прорыв Бен Халфаллаха по левому флангу, задержав того рукой, за что и схлопотал жёлтую карточку.
    • 1'
      Достаточно узко свои атаки развивают чемпионы Франции. Легко успевают многочисленные защитники гостей перемещаться и закрывать оппонентов.
    • 1'
      Самасса заработал штрафной в чуть более чем 30-ти метрах от ворот соперника. Пробивали штрафной гости прямым ударом, но для Карассо такие удары особой угрозы не представляют.
      1'
      Гуффрана защитника оставили в явном офсайде. Игрок "Бордо" удивился, как же резко защитники гостей успели выскочить вперёд.
    • 1'
      Кавенаги получил мяч в центре поля, прошёл по направлению к воротам и пробивал метров с 32-х. Мяч достаточно сильно низом шёл по направления к воротам, но на пару метров разминулся со створом.
    • 1'
      Плашил пробивал метров с 25-ти с разворота, но сразу два защитника "Валансьена" были готовы заблокировать этот удар.
      1'
      Вендел с углового с правого фланга подавал на ближнюю штангу, Фернандо выиграл там борьбу головой и срезал мяч в дальний угол, но немного не попал.
    • 1'
      Фернандо прорывался вперёд по левому краю с намерением подать в центр штрафной, но мяч свалился с его левой ноги и летел точно под перекладину, но голкипер "Валансьена" продолжает излучать саму надёжность.
      1'
      Попытались в контратаку пойти гости, но мяч быстро потеряли и чтобы не получить "контру" на свои ворота был совершён аккуратный фол.
    • 1'
      Тьене стрелял по воротам издали, не дождавшись поддержки партнёров, но мяч попал в корпус одного из защитников "Бордо и ушёл на аут.
    • 1'
      Мяч после прострельной передачи с правого фланга нашёл умиротворение в перчатках Н'Ди, который довольно уверенно смотрится в игре на выходах.
    • 1'
      Продолжают хозяева беспрепятственно катать мяч в центре поля, а как только передачи идут на обострение, то гости мяч перехватывают и выбивают просто подальше. Один Самасса впереди создаёт какое-то движение.
      1'
      С Самасса никак не могут справится игроки "Бордо". Мамаду на скорости, словно на велосипеде объезжает всех футболистов в синих футболках и остановить его можно пока только с нарушением правил.
      1'
      После подачи углового борьба в воздухе была выиграна высокорослыми защитниками команды "Валансьен".
      1'
      Со штрафного с правого фланга пробивал точно под перекладину Вендел, но Н'Ди сумел переправить мяч через перекладину.
    • 1'
      Гуффран пытался с правого фланга выполнить то ли навесную подачу, то ли прострел низом. В любом случае подоспевший защитник не позволил ему сделать ничего.
      1'
      Нарушили правила игроки "Бордо" на правом фланге атаки. Но не согласны с этим ни игроки, ни болельщики на трибунах.
    • 1'
      Самасса едва не убежал на рандеву с вратарём соперника, но Планюс в размашистом подкате сумел передачу на Самасса оборвать.
      1'
      Вышел: Давид Бельон
      Ушёл: Маруан Шамах
      Вынужденная замена у хозяев. Что-то неладное со спиной у Шамаха.
    • 1'
      Массированную оборону в два эшелона выстроили гости и защищаются как числом, так и умением.
    • 1'
      Свободный удар заработали игроки "Бордо" в 40-ка метрах от ворот. Последовала высокая навесная передача к которой не сумел дотянуться Шамах.
    • 1'
      Не подпускают хозяев на позицию для удара валансьенцы. Мяч отбирается ещё метрах в 30-35 от ворот гостей.
    • 1'
      Тьене на бедро поймал игрок "Бордо", но мягкая посадка ждала Сиака.
    • 1'
      Пока игра в пас у чемпионов Франции не клеится, но думаю, что по ходу встречи их комбинационные действия наладятся и гостям придётся туго.
    • 1'
      Ну что ж, интрига в нашем матче закрутилась, тем интереснее будет наблюдать за дальнейшими перепетиями матча.
    • 1'
      Кавенаги пробивал головой после подачи с левого края, но не особо этот удар у него получился. Мяч значительно мимо ворот ушёл.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Самасса!!!
      Бен Халфаллах выиграл борьбу у защитника на левом фланге, прострелил в центр на Самасса, который в касание технично послал мяч точно в дальний нижний угол ворот.
    • 1'
      Плашил забрасывал мяч за шиворот защитникам соперника, но те сориентировались в ситуации и Кавенаги к мячу не пропустили.
    • 1'
      Угловой с левого фланга подал Плашил, но немного не расчитал с силой удара. Мяч перелетел всех футболистов, которые были готовы побороться за мяч.
    • 1'
      Гомис выиграл борьбу на "втором этаже" в своей штрафной и выбил мяч подальше после подачи штрафного с фланга.
      1'
      Шамаха прихватили за футболку, в то время, как он прорывался левым флангом. Неплохой стандарт для хозяев поля.
    • 1'
      Плашил пошёл в жёсткий подкат против оппонента, но сам пострадал в этой стычке. Боль сумел он перетерпеть и сейчас уже продолжает матч.
      1'
      Против Коада нарушили правила в центре поля. Гости разыграли свободный удар.
      1'