С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Офсайды: 5-8
    Владение мячом: 57% - 43%
    Процент выигранных единоборств: 50-50
  • 2'
    Жёлтые карточки получили Диего Бенальо (за затяжку времени) и Томас Каленберг. Каленберг отметился за разговоры ещё перед голом - угловой был назначен незаслуженно, так как Озил подыграл в чужой штрафной рукой. Такая вот игра.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! МЕРТЕЗАКЕР!!!
    После подачи от правого угла поля Пер Мертезакер высоко выпрыгнул и головой принёс своей команде ничью!
  • 2'
    Арбитр компенсировал три минуты.
  • 2'
    Вот и тактическая замена от Армина Фе: Макуто Хасебе уступил место на поле высокому защитнику Алексу Мадлунгу.
  • 2'
    Гости отбились после затяжной атаки "Вердера", после чего Карим Зиани нарушил правила в центре поля, сбив Розенберга. Жёлтая карточка.
  • 2'
    Рикардо Кошта принял на себя удар Угу Алмейды, а Диего Бенальо выпустил мяч за пределы поля.
    Томас Шааф провёл третью и последнюю замену, выпустив вместо Торстена Фрингса нападающего Марсело Морено.
  • 2'
    "Волки" на кураже идут вперёд, хотя болельщики буквально умоляют "Музыкантов" не сдаваться. Теперь уже гости кажутся более "свежими", чем соперник.
  • 2'
    "Майнц" отыгрался в матче с "Гамбургом", там отличился Хоогланд.
    Маркус Розенберг нарушил правила против Макуто Хасебе в середине поля. Получил устное предупреждение от арбитра.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! ДЖЕКО!
    Карим Зиани отдал ювелирную передачу в штрафную "Вердера" за спины защитникам, и Эдин Джеко хладнокровно переиграл Визе! Дубль в четырнадцатом туре, как и год назад!
  • 2'
    Аарон Хунт оказался с мячом на левом краю штрафной "Вольфсбурга", где попробовал дважды подряд обыграть Макуто Хасебе, в чём не преуспел.
  • 2'
    В Берлине усилиями Рамоса "Герта" отквитала один мяч в матче с "Айнтрахтом". Там счёт 1:3.
    Наблюдая за игрой Маркуса Розенберга становится понятно, почему он не выходит в основном составе - абсолютно не вошёл в игру нападающий.
  • 2'
    Месут Озил доставил мяч в штрафную "Волков", Угу Алмейда опередил Барцальи и сделал пас накоротке на Розенберга, которому помешал нанести разящий удар Фабиан Джонсон.
  • 2'
    Даниэль Йенсен не успел за Звезданом Мисимовичем и нарушил против плеймейкера "Вольфсбурга" правила, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
    • 2'
      Томас Шааф провёл вторую замену в составе бременского "Вердера": вместо Марко Марина на поле вышел нападающий Маркус Розенберг.
    • 2'
      Дортмундская "Боруссия" вышла вперёд в Хоффенхайме. Гол на свой счёт записал Нури Сахин, передачу отдал Суботич.
      Армин Фе провёл первую замену в составе своей команды, вместо Графите на поле вышел Томас Каленберг.
    • 2'
      "Айнтрахт" забил третий гол в ворота "Герты" - это сделал Алекс Майер после передачи от Пирмина Швеглера. В Берлине разгром.
      У нас Мисимович подал с углового точно на голову Ритеру, который не попал в створ ворот "Вердера"!
    • 2'
      Карим Зиани классно прошёл мимо двух игроков "Вердера" и отдал пас на Мисимовича, который тут же вывел Графите на ударную позицию. Визе успел к мячу первым, да и офсайд был в этом эпизоде.
    • 2'
      Футболисты "Вольфсбурга" получили право на штрафной метрах в двадцати по центру ворот соперника. Звездан Мисимович навесил, а Налдо в очередной раз уверенно сыграл в воздухе.
    • 2'
      Кстати, у Тима Визе наилучший показатель отбитых ударов по итогам тринадцати туров. Кроме того, Визе рассматривается в качестве кандидата в основу сборной Германии.
    • 2'
      Фабиан Джонсон смело прошёл по левому флангу метров сорок, после чего отдал пас на Джеко. Эдин снова сместился в центр и дал залп низом - Тим Визе с трудом перевёл мяч на угловой из ближнего угла!
    • 2'
      А вот и первая замена в составе бременского "Вердера". Томас Шааф выпустил на поле свежего Даниэля Йенсена вместо Филиппа Бангфреде. Из-за травмы "ахилла" датчанин очень долго не играл, но теперь, похоже, полностью восстановился.
    • 2'
      Франкфуртский "Айнтрахт" на выезде забил второй мяч в ворота несчастной "Герты": это Франц отличился после передачи Патрика Охса, забившего первый гол.
    • 2'
      Гости неожиданно перехватили мяч в центре поля и провели контрвыпад три в три. Карим Зиани получил мяч на левом фланге, будучи при этом в минимальном офсайде.
    • 2'
      Месут Озил попал в положение "вне игры" после передачи Торстена Фрингса. На этот раз положение "вне игры" сомнений не вызвало. Хозяева вскоре вернули себе мяч.
    • 2'
      "Музыканты" заметно прибавили во второй половине поля, но невооружённым глазом видно, что футболисты обеих команд уже подустали. Но тренеры не спешат делать замены.
    • 2'
      Саша Ритер отдал неточную передачу на чужой половине поля, дав возможность футболистам "Вердера" провести быструю контратаку. Правда, Хунт завершил её неточной подачей в чужую штрафную.
    • 2'
      Торстен Фрингс "катком" прошёлся по Графите на левом фланге и отпасовал на ход Марко Марину, чей навес практически от флажка оказался очень неточным.
    • 2'
      Хозяева поля продолжают идти вперёд, их устроит только победа. Себастиан Бёниш получил передачу из глубины поля, но рефери зафиксировал офсайд. Пассивное "вне игры".
    • 2'
      Карим Зиани не сумел отобрать мяч у Марко Марина и ударил футболиста по ногам перед своей штрафной. Месут Озил с восемнадцати метров вместо удара навесил, а Един Джеко выиграл борьбу "на втором этаже".
    • 2'
      Здорово сыграли подопечные Томаса Шаафа, который уже не садиться на скамейку. Если защитники "Вольфсбурга" не знают, что такое стандарты "Вердера" в этом сезоне, то это исключительно их проблемы. "Воздух" Налдо проиграл Рикардо Кошта.
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! АЛМЕЙДА!
      Хозяева подали угловой с левого фланга, оборонцы "Волков" снова упустили Налдо. Последовал удар головой, Аарон Хунт пяткой подправил сферу в ворота, но Хасебе выбил в середину штрафной. Угу Алмейда первым оказался на подборе и пушечным ударом сравнял счёт!
    • 2'
      На этот раз Саша Ритер отработал в обороне, выбив мяч за пределы поля после навеса в исполнении Себастиана Бёниша. Хозяева заработали право на угловой.
    • 2'
      Саша Ритер подключился к атаке "Вольфсбурга" по правому флангу и оказался в офсайде. Положение "вне игры" получилось минимальным, но оно совершенно точно было.
    • 2'
      Звездан Мисимович прорывался по левому флангу; это заметил Кристиан Гентнер, снабдивший партнёра по команде мячом. К сожалению, у самого Звездана с передачами пока не "клеится".
    • 2'
      Аарон Хунт в центре поля прихватил за футболку Карима Зиани, повалив соперника на газон. В целом же, в сегодняшнем поединке немного нарушений правил, грубых же вообще ещё не было.
    • 1'
      Аарон Хунт отдал передачу на Фрингса, который с линии штрафной соперника переадресовал снаряд правее, на Марина. Марко не позволили ворваться в штрафную гостей.
    • 1'
      Марко Марин снова оказался на позиции правого инсайда с мячом, однако вместо передачи на этот раз сильно пробил под перекладину - Диего Бенальо отразил мяч!
    • 1'
      Немного выпадает из сегодняшней игры Графите, не спешит обострять ситуацию у чужих ворот. А ведь Обафеми Мартинс не сможет помочь своей команды, он готовится к операции. В запасе "Волков" есть молодой форвард Эссвайн.
    • 1'
      Карим Зиани смело пошёл на двух соперников перед штрафной "Вердера", обыграл их, но отдал неточную передачу на Графите. Хозяева провели быструю контратаку, Озил отдал пас на Марина, а Марко с позиции правого инсайда "вырезал" передачу точно на голову Алмейде, который в районе дальней штанги кивком головы посла снаряд мимо цели.
    • 1'
      Положение "вне игры" зафиксировано у Графите после передачи Звездана Мисимовича с левого фланга.
      Томас Шааф очень напряжён, как-то с досадой он смотрел на то, что Себастьян Бёниш вместо передачи на Алмейду неточно пробил метров с тридцати.
    • 1'
      Теперь уже Аарон Хунт не по правилам атаковал Макуто Хасебе, но на этот раз Гюнтер Перль не стал давать нарушителю предупреждение. Непоследовательно как-то.
    • 1'
      Кстати, весь первый тайм над "Везерштадионом" "моросил" дождь, поэтому и поле, и мяч мокрые. Может "шальной гол" залететь в те или иные ворота.
    • 1'
      Налдо мощно пробил со штрафного, назначенного в двадцати пяти метрах от ворот "Вольфсбурга" на левом фланге, но Диего Бенальо "намертво" забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Макуто Хасебе остановил Марко Марина недозволенным приёмом, при этом ударив его локтем в лицо выставленной рукой. Жёлтая карточка японскому хавбеку.
    • 1'
      "Хоффенхайм" усилиями Демба Ба сравнял счёт в матче с дортмундской "Боруссией", передача на счету Карлоса Эдуардо. Хоть где-то хозяевам "обломилось".
    • 1'
      Эдин Джеко оказался в положении "вне игры" после передачи с левого фланга. Темп поединка у нас по-прежнему высок, одно удовольствие, когда команды играют настолько быстро.
    • 1'
      Кристиан Гентнер получил передачу на линии штрафной "Вердера" от Зиани и, не глядя, сделал пас пяткой в центр штрафной, однако Тим Визе опередил Графите.
    • 1'
      Команда Армина Фе играет по схеме 4-2-3-1 вместо привычной расстановки 4-4-2 с "ромбом" в центре поля. При этом Графите играет слева, эдакого линейного полузащитника, который легко становится левым инсайдом.
    • 1'
      Гости сразу же пошли в атаку, и футболисты "Вердера" еле отбились, обороняясь всемером (!!) против двух игроков атаки "Вольфсбурга". Никак "вкус крови" гости почувствовали?
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
      Джеко довольный вышел из подтрибунного помещения, чего не скажешь об Армине Фе.
    • Вот результаты остальных четырёх матчей.

Гол: Райзингер, 12

Только в одном поединке счёт не изменился.
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Вердер" сыграл на своём поле вничью 2:2 с "Вольфсбургом". Голы на счету Алмейды, Мертезакера и Джеко (дубль).
    • 1'
      Клемент Фритц перед своей штрафной в подкате выбил мяч из-под ног бразильца, получив при этом по рёбрам. "Чисто" было сыграно!
    • 1'
      Хозяева поля провели массированную атаку, в ходе которой упустили два (!!) неплохих моментов и чуть не задавили Андреа Барцальи, который, кстати, спас свои ворота!
      Рефери, кстати, компенсировал минуту к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Забив гол, гости продолжают атаковать, правда, уже на левом фланге. Фабиан Джонс ворвался в штрафную "Вердера" и получил мяч на левом её краю, но его прострел здорово заблокировал Налдо.
    • 1'
      Пятый мяч Эдина Джеко в нынешнем сезоне в Бундеслиге. Интересно, что год назад к четырнадцатому туру босниец провёл лишь три гола, а в четырнадцатом туре сделал дубль. Ну, и во втором круге начал клепать голы один за другим.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ДЖЕКО!
      Боже мой, какая умница этот Джеко! Зиани отдал пас по правому флангу на Эдина, который взял инициативу на себя, сместился в центр, обыграв Налдо с Бёнишем (Мертезакер не успел подстраховать) и ударом в дальний угол "пробил" Визе!
    • 1'
      Себастиан Бёниш подумал, что попал в офсайд, и остановился перед штрафной "Вольфсбурга" с мячом. При этом защитники "Волков" тоже встали, а судья-то не свистнул.
    • 1'
      В этот вечер не идут передачи у Звездана Мисимовича - учитывайте это при ставках. То в "недодачу" отдаст босниец, то вообще куда-то мимо мяч пошлёт.
    • 1'
      Ещё немного, и я начну подпевать болельщикам "Вердера"! Очень "заразительно" они поддерживают свою команду, которая пытается достойно ответить и владеет инициативой на поле.
    • 1'
      Бангфреде, Фрингс и Клемент Фритц долго играли в пас на правом фланге, пока не дождались подключения Бёниша к атаке. Защитник с линии штрафной мощно "выстрелил" по воротам - Бенальо отразил в падении!
    • 1'
      Во время позиционной атаки бременской команды Месут Озил на линии штрафной положил корпус на левую ногу и пробил в падении правой - снаряд перелетел ворота Бенальо!
    • 1'
      Карим Зиани получил мяч на левом фланге и попытался снова отдать передачу в касание на Эдина Джеко, однако босниец снова не добрался до мяча.
    • 1'
      Хозяева снова прижали "Волков" к воротам Бенальо! Макуто Хасебе выбил мяч, летевший в угол ворот гостей, в сторону, после чего "Вольфсбург" провёл контратаку.
    • 1'
      Против Торстена Фрингса были нарушены правила на половине поля соперника. "Зубр" немецкого футбола довольно быстро сумел подняться на ноги. Озил навесил со штрафного, Налдо головой сбросил в сторону, но Алмейда не добрался до мяча.
    • 1'
      Поют болельщики "Вердера", здорово было бы побывать на таком поединке. Они действительно не смолкают ни на секунду, а прибавьте к этому барабаны!
    • 1'
      Мисимович отобрал мяч у Бангфреде и тут же попытался вывести на ударную позицию Графите, однако Пер Мертезакер сыграл грамотно и первым успел на перехват.
    • 1'
      Какую классную передачу со своей половины поля выдел Марин в штрафную "Вольфсбурга"! Помните пас де Бура на Бергкампа в матче "Голландия" - "Аргентина" на ЧМ-98? Что-то в этом роде. Не менее здорово сыграл Барцальи, не позволивший нападающему "Вердера" принять передачу.
    • 1'
      Странная игра: голов нет, опасных моментов - минимум, а держит в напряжении и не отпускает.
      Угу Алмейда получил передачу от Хунта и пробил с левого края штрафной соперника со своей любимой левой ноги - не попал в створ!
    • 1'
      Футболисты бременского клуба перехватили снаряд и решили немного подержать его на своей половине поля - играют в пас, ждут "свободных зон" в небезгрешной обороне "Вольфсбурга".
    • 1'
      Месуту Озилу на половине поля соперника досталось после того, как его сзади атаковал Кристиан Гентнер. Подката даже не было, но наступили "шпильмахеру" "Вердера" на ногу.
    • 1'
      Тим Визе спас свою команду! Карим Зиани здорово сыграл на половине поля соперника, отдав передачу пяткой в касание под удар Графите. Бразильский форвард бил с близкой дистанции, но голкипер справился! "Визе в сборную!", - подумали болельщики "Музыкантов".
    • 1'
      Саша Ритер отдал неосторожный пас назад. Угу Алмейда мог перехватить эту передачу, но не ожидал такого от соперника. Диего Бенальо хладнокровно выбил мяч в торону.
    • 1'
      В остальных матчах пока без изменений, как и у нас. "Вольфсбург" натужно, как немецкий танк времён Второй Мировой, идёт вперёд по правому флангу, где бременские "партизаны" уверенно держат оборону.
    • 1'
      Филипп Бангфреде взял инициативу на себя и пробил по воротам соперника с дальней дистанции, метров с двадцати семи. При этом мяч пролетел над перекладиной!
    • 1'
      Месут Озил оказался с мячом на левом фланге и сразу же прострелил в центр, но попал прямо в Макото Хасебе, который в этом поединке старается компенсировать отсутствие Жосуэ.
    • 1'
      Графите стал отходить к центру поля, чтобы побороться там за мяч и стать первым "щитом" для футболистов "Вердера". Наверно, эффективность игры в нападении бразильца при этом снижается.
    • 1'
      Темп поединка не стихает ни на минуту! Правда, опасных моментов как не было, так и нет практически. Только две неплохие возможности были, обе у хозяев.
    • 1'
      В ответ Аарон Хунт на чужой половине поля "накрутил" сразу несколько оппонентов, после чего отдал пас на Марко Марина, у которого, кажется, был метровый офсайд.
    • 1'
      Команда Армина Фе провела быструю контратаку, мяч получил Графите, который отдал техничную передачу на Эдина Джеко; нападающий оказался в офсайде. Босниец не может забить в Бундеслиге уже на протяжение шести матчей!
    • 1'
      Месут Озил подал угловой с правого фланга, защитники "Вольфсбурга" упустили в своей штрафной Налдо, который пробил головой - мимо ворот! А ведь этот бразильский защитник в нынешнем сезоне забил уже восемь мячей!
    • 1'
      Месут Озил обыгрался с Торстеном Фрингсом, после чего отдал пас на фланг, гле Клемент Фритц попытался в очередной раз совершить слаломный проход. На этот раз не удалось, хотя угловой футболист заработал.
    • 1'
      Андреа Барцальи выбил мяч из своей штрафной после передачи Фритца справа. На подборе первым оказался Мисимович. Звездан разогнал атаку своей команды, но передачу на Графите отдал неточную.
    • 1'
      Марко Марин получил мяч на позиции правого полусреднего и тут же выполнил навес в чужую штрафную. Алмейде не удалось дотянуться до мяча. Снаряд на левом фланге подобрал Хунт, но на нём атака и застопорилась.
    • 1'
      Патрик Охс забил за "Айнтрахт" в Берлине. Таким образом, в четырёх из пяти матчей (кроме нашего) отрыт счёт, причём впереди гости.
      Клемент Фритц нарушил правила в атаке на правом фланге.
    • 1'
      "Фрайбург" забил "Нюрнбергу" в гостях, отличился Райзингер.
      Месут Озил обосновался в центре половины поля соперника, и отдаёт оттуда передачи в разные стороны. Пока получается так себе.
    • 1'
      Вектор атак "Вольфсбурга" прилично сместился на фланги, где футболистов команды гостей уже приноровились встречать подопечные Томаса Шаафа. Без моментов в последние минут восемь.
    • 1'
      В перерыве этого поединка ждите результаты первых таймов остальных матчей тура Бундеслиги, которые играются в это время. А по окончанию игры представлю Вашему вниманию итоговые результаты и статистику матча "Вердер" - "Вольфсбург".
    • 1'
      Вот пока нельзя так взять и выделить какую-то одну команду в этом поединке, абсолютно равная игра идёт на поле. Хотя у хозяев, конечно, уже был отличный момент для того, чтобы выйти вперёд.
    • 1'
      Пару слов о болельщиках: стадион в Бремене заполнен, 35 000 болельщиков на стадионе, и добрая половина из них не даёт отдохнуть своим глОткам ни на минуту - поют красиво!
    • 1'
      Подопечные Армина Фе здорово переходят из обороны в атаку, делают это очень быстро, не замечая противодействия со стороны соперника. Гости стали подключать к атакам теперь и фланги.
    • 1'
      Футболисты "Вольфсбурга" подали угловой с правого фланга. После навеса в исполнении Мисимовича мяч ударился прямо в ногу Бангфреде, стоявшего в центре собственной штрафной.
    • 1'
      "Гамбург" тоже вышел вперёд в Майнце, там забил Торун.
      Мяч снова перешёл к гостям, которые в высоком темпе идут вперёд по центру. Хочу обратить внимание, что играют команды в одно, максимум в два касания.
    • 1'
      Постепенно "Музыканты" стараются переместить игру на половину поля соперника, прижать "Волков" к воротам Бенальо. Вратарь гостей совершил первый сэйв в матче после того, как Угу Алмейда пробил головой из пределов штрафной - передачу воздухом ему сделал Месут Озил.
    • 1'
      Тем временем, Якуб Блащиковски забил "Хоффенхайму" на выезде, "Боруссия" из Дортмунда повела в счёте. Буду держать Вас в курсе событий остального матча, не забывая о нашем.
      С мячом хозяева поля.
    • 1'
      Много незначительных нарушений правил на первых минутах этого поединка. Вместе с тем, скорость игры довольно высокая. Идёт позиционная борьба за центр поля.
    • 1'
      Тим Визе вышел за пределы своей штрафной для того, чтобы выбить мяч далеко в поле. Мисомович сделал передачу на ход Джеко, который не сумел добраться до снаряда раньше, чем голкипер "Вердера".
    • 1'
      Гости быстро перехватили мяч после того, как футболисты бременского клуба неудачно исполнили штрафной со своей половины поля. Пробуют атаковать подопечные Армина Фе.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Вердера".
      Капитаны команд – Торстен Фрингс и Звездан Мисимович.
    • Вот обещанные результаты первых таймов остальных четырёх матчей.

"Герта" - "Айнтрахт" 0:1
      Гол: П. Охс, 11

"Хоффенхайм" - "Боруссия" (Дортмунд) 0:1
      Гол: Блащиковски, 2

"Майнц" - "Гамбург" 0:1
      Гол: Торун, 3

Как видите, гости ведут во всех пяти поединках - интересная ситуация!
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Вердер" - "Вольфсбург" 0:1. Гол на счету Джеко.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок четырнадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором бременский "Вердер" примет "Вольфсбург". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Вердер 2:2 Вольфсбург онлайн