С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    2'
    Кастильо оказался в положении "вне игры", а "Фиорентина" готовится снова остаться без очков. В пике вошла команда Чезаре Пранделли.
    2'
    2'
    Джанлука Комотто выбил мяч из-под ног Это'О в своей штрафной. Хозяева подали угловой, но лишь ради того, чтобы немного "потянуть" время.
    2'
    Рефери компенсировал три минуты к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Болельщики на стадионе бурно отреагировали на новость о том, как в эти минуты играет "Ювентус". Судя по всему, "Старая синьора" играет так себе.
    2'
    Футболисты "Фиорентины" увлеклись атакой и пропустили контрвыпад: Сэмми Это'О убежал на рандеву с Фреем из центрального круга поля, но пробил над перекладиной! Ну как так можно?
    2'
    Третью и последнюю замену в составе "Интера" провёл Жозе Моуринью: Диего Милито отправился отдыхать, вместо него вышел Патрик Виейра.
    2'
    Чезаре Пранделли провёл свою третью замену в матче: вместо Марио Альберто Сантаны на поле появился нападающий Хосе Игнасио Кастильо.
    2'
    Джанлука Комотто получил за свой фол жёлтую карточку. Можно констатировать, что "Интер" практически выиграл этот матч. И это справедливо.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! МИЛИТО!
    Диего Милито с "точки" спокойно "пробил" Фрея мощнейшим ударом почти по центру! Девять мячей теперь в активе у аргентинца в Серии "А" в составе "Интера"!
    2'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Фиорентины"! "Интер" провёл быструю атаку, Милито получил мяч на позиции левого инсайда, ворвался в штрафную гостей и был сбит Комотто!
  • 2'
    Варгас на левой бровке обыграл сразу двух футболистов "Интера" и сделал навесную передачу в штрафную хозяев. Альберто Джилардино не удалось дотянуться до мяча.
  • 2'
    После момента у Джилы хозяева поля несколько сбавили темп и заиграли внимательнее в обороне. Всё меньше и меньше времени на то, чтобы увидеть в этой встрече забитый гол.
    2'
    Ничего себе! Альберто Джилардино оставил за спиной двух защитников "Интера" (Лусиу и Самуэля, после передачи из глубины поля), вышел на ударную позицию и с линии штрафной, пробил правой, попал в штангу!
      2'
      Вальтер Самуэль грубо сыграл против Альберто Джилардино на своей половине поля. Футболисты "Фиорентины" получили право на штрафной. Варгас очень долго готовился пробить, но получилось неудачно.
    • 2'
      Хозяева поля с разных флангов пытались забросить снаряд в штрафную соперника, Камбьяссо попытался по центру вырваться на ударную позицию - всё тщетно.
    • 2'
      Посмотрим, сделает ли выход Де Сильвестри надёжнее оборону "Фиалок"; следует ли рассматривать отсутствие на поле Йоветича как согласие Прандели на ничью?
      2'
      Вторая замена прошла в составе "Фиорентины": Чезаре Пранделли выпустил Лоренцо Де Сильвестри вместо уставшего ветерана Дарио Дайнелли.
      2'
      Хавьер Дзанетти выполнил передачу с правого фланга на ход Деяну Станковичу, однако оборона "Фиорентины" сыграла грамотно, и серб попал в положение "вне игры".
    • 2'
      В центре поля сошлись Альберто Джилардино с Деяном Станковичем. Арбитр показал, что останавливать игру не будет. Борьбы в матче много, кости трещат у игроков, некоторые прихрамывают (Кролдруп, ушедший Куарежма), но на темп поединка это не влияет.
      2'
      А вот и первая замена от Жозе Моуринью в матче, и она оказалось сразу двойной: вместо Салли Мунтари и Рикардо Куарежмы на поле появились Тьяго Мотта и Амантино Мансини.
    • 2'
      Тем временем, гости ничего не могут противопоставить "Интеру" во втором тайме этого поединка! "Нерадзурри" играют на высоких скоростях и смотрятся интереснее.
    • 2'
      Самуэль Это'О оказался уже на позиции левого инсайда, отдал пас в центр. Милито перевёл левее, Куарежма навесил в штрафную соперника - точно в голову Гобби.
      2'
      После подачи с угла поля защитники "Фиалок" упустили Лусиу, который выпрыгнул выше всех и головой послал игровую сферу в притирку с перекладиной!
    • 2'
      Самуэль Это'О ворвался в штрафную "Скуадры Виолы" по месту правого инсайда, пожадничал и не стал делать передачу на Мунтари и пробил сам - попал в ногу опекавшего его Кролдруппа.
      2'
      Диего Милито сделал красивую и своевременную передачу на Салли Мунтари мимо защитников "Фиорентины". Ганец и непростой позиции нанёс "плотный" удар низом по воротам соперника - мимо дальней штанги!
    • 2'
      Тренеры не спешат проводить замены во втором тайме. Если бы моя фамилия была "Пранделли", я бы уже бросил в бой Йоветича. А вот же он, кстати, разминается.
      2'
      Футболисты обеих команд поборолись в центре поля, Кристиано Дзенетти грубо подкатился под Рикардо Куарежму, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
    • 2'
      Будто кто-то "сглазил" футболистов "Интера"! Им бы в церковь сходить. Вместе с Джанаевым. Нельзя же столько не забивать, если серьёзно! Так ведь и поплатиться можно.
      2'
      Деян Станкович роскошной передачей вывел Диего Милито один ан один с Фреем. Аргентинский нападающий не стал сближаться с вратарём. Пробил - не попал в створ!
      2'
      Варгас нарушил правила на своей половине поля. "Нерадзурри" разыграли штрафной, в итоге мяч оказался у Это'О, а сам камерунец оказался во вратарской соперника. Последовал удар под перекладину - мимо цели!
    • 2'
      Футболисты "Интера" стараются играть широко, атакуя по всему полю, однако левый фланг у них продолжает "провисать", как было и в первой половине игры.
    • 2'
      Теперь уже с арбитром спорит Хавьер Дзанетти. "Трактор" влетел в штрафную гостей и ему показалось, что он заработал право на угловой. Но лайнсмен был иного мнения.
    • 2'
      В начале второго тайма игра идёт практически без моментов, хотя нельзя не отметить нацеленность хозяев поля на ворота "Фиорентины". Немало моментов упустила команда Моуринью. С "Рубином" бы так!
    • 2'
      Монтоливо поборолся за мяч с опытнейшим Хавьером Дзанетти на половине поля "нерадзурри", выпустил мяч в аут и долго высказывал судье, насколько он разочарован решением рефери.
    • 1'
      "Фиорентина" снова оказалась прижата к воротам Фрея, но у гостей хорошо получается переходить из обороны в атаку, с этим игровым элементом у команды Пранделли всё в порядке.
    • 1'
      И всё же, в этом поединке португалец Куарежма играет довольно сносно, правда, с реализацией у него проблемы. Если сможет сохранить в себе такую жажду борьбы и дальше - будет в основе.
    • 1'
      Диего Милито догнал мяч на левом углу штрафной соперника и сумел сделать передачу на противоположный край, где Рикардо Куарежма упустил неплохую возможность для удара.
      1'
      Самуэль Это'О долго примерялся с ударом, но в результате со штрафного пробил не камерунец, а Лусиу, что стало неожиданностью для соперника. Фрей только со второй попытки сумел накрыть мяч!
      1'
      Рикардо Куарежма отдал неплохую передачу из центра поля на ход Диего Милито, который первым оказался на мяче, но быть было неудобно. Транзитом через Станковича снаряд оказался у Мунтари, и Салли заработал право на штрафной.
    • 1'
      Сантана ворвался в штрафную "Интера" слева и в борьбе с Вальтером Самуэлем упал на газон. Никакого нарушения правил в этом эпизоде не было, арбитр разобрался в ситуации.
    • 1'
      Кристиан Киву подключился к атаке своей команды и успел отдать передачу в штрафную соперника. Кролдруп последним коснулся уходящего за пределы поля мяча, но рефери посчитал, что необходимо ввести снаряд в игру ударом от ворот.
    • 1'
      Кристиано Дзанетти красиво сыграл на Йоргенсена, однако датчанина опередил не менее опытный Лусиу. Тем не менее, мяч оказался у Монтоливо, который пробил в руки вратарю.
    • 1'
      Жозе Моуринью мрачнее тучи - тренер нервно меряет шагами техническую зону. Напомню, что алленаторе "нерадзурри" может быть отправлен в отставку в любое время, терпению Моратти приходит конец.
      1'
      Джилардино в борьбе с Лусиу заработал для своей команды право на угловой. Последовал навес с правого фланга, и Дарио Дайнелли сумел пробить головой - рядом со штангой!
      1'
      После розыгрыша углового у ворот "Фиорентины" Вальтер Самуэль забил ГОЛ, который рефери не засчитал из-за фола аргентинца против Дарио Дайнелли.
    • 1'
      Салли Мунтари вышел на ударную позицию перед воротами Себастьяна Фрея, однако не успел нанести удар в створ - помешал Гобби, постелившийся в подкате.
    • 1'
      Теперь уже подопечные Чезаре Пранделли пошли в атаку большими силами, и даже подали угловой у ворот Жулио Сезара; впрочем, стандарты в исполнении гостей угрозы в этой встрече не несут.
    • 1'
      Во втором тайме хозяева поля заиграли активнее, и Кристиан Киву уже успел подключиться к атаке своей команды и нанести удар по воротам, неточный удар.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Какой из команд удастся открыть счёт в матче, и увидим ли мы вообще забитые голы - об этом узнаем в течение сорока пяти минут.
      Футболисты "Интера" долго не появлялись на поле, из-за чего начало второго тайма затянулась. Зато Моратти теперь улыбается.

Владение мячом: 57% - 43%
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Благодаря голу Диего Милито с пенальти "Интер" минимально переиграл дома "Фиорентину со счётом 1:0.
    • 1'
      В ответ ударом отметился Монтоливо - вообще мимо ворот! Активная у нас концовка!
    • 1'
      Рикардо Куарежма с позиции правого инсайда из-за пределов чужой штрафной пробил по воротам соперника в касание - в руки вратарю!
    • 1'
      Дарио Дайнелли справился с Диего Милито на самой линии штрафной "Фиорентины", после чего Куарежма нарушил правила в атаке.
    • 1'
      Гости подали угловой у ворот "Интера". Дарио Дайнелли пробил головой с отскоком от газона, но не слишком сильно, и мяч оказался в руках у Жулио Сезара.
    • 1'
      Предупреждение в пассиве Пера Кролдрупа, который зацепил рвавшегося к воротам Фрея Самуэля Это'О. Всё по делу с этим "горчичником".
    • 1'
      На этот раз Рикардо Куарежма прошёл сразу трёх футболистов команды-соперницы в то время, как партнёры по команде стояли на месте. Последовал пас на Это'О, который не удосужился выйти из офсайда.
    • 1'
      Дорогие болельщики "Интера": а как вообще вы относитесь к Куарежме?
      "Фиорентина" полностью сосредоточилась на игре на контратаках, что у команды получается совсем неплохо. Один Варгас нанёс уже три удара в створ.
    • 1'
      Диего Милито отдал пас на Станковича, Деян успел перевести снаряд на правый край чужой штрафной до того. как его "накрыл" Гобби. Куарежма попытался финтом обыграть соперника, но поскользнулся и упал. Снаряд у гостей.
    • 1'
      Салли Мунтари выполнил неосторожный подкат против Йоргенсена на своей половине поля недалеко от линии штрафной. Варгас пробил в ближний угол - не очень сильно - Жулио Сезар без проблем забрал мяч в руки.
    • 1'
      Гостям удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, но "Интер" продолжает владеть игровым и территориальным преимуществом. Это'О пробил с разворота с линии штрафной - мимо!
    • 1'
      Кристиан Киву мощно пробил со штрафного, назначенного в двадцати восьми метрах немного правее центра ворот соперника. Мяч опустился на сетку ворот "Фиорентины".
    • 1'
      Жулио Сезар поймал снаряд после очередного штрафного в исполнении Варгаса, после чего хозяева провели контратаку. Она была остановлена Гобби, который опасно сыграл против Диего Милито.
    • 1'
      Снова Сантана в борьбе с Кристианом Киву заработал штрафной для "Фиорентины". На этот раз защитнику "нерадзурри" была показана абсолютно оправданная жёлтая карточка.
    • 1'
      Хуан Варгас с силой запустил мяч в штрафную "Интера", Жулио Сезар не рискнул ловить снаряд, вместо чего отбил его кулаками подальше в поле.
    • 1'
      Монтоливо сделал неплохую передачу на Сантану на правый край атаки гостей, где проход Марио Альберто рукой остановил Кристиан Киву. Штрафной в пользу "Фиалок".
    • 1'
      В последние минуты футболисты "Интера" устроили настоящую осаду ворот противника, "Фиорентина" сосредоточилась на отбивании атак "нерадзурри". Пока им удаётся это делать.
    • 1'
      В центре поля Станкович поборолся с Сантоной, после чего неудачно приземлился на спину и не сразу сумел подняться на ноги. Напомню, что в лазарете у "Интера" остался Снейдер, а Майкон не играет по причине дисквалификации.
    • 1'
      А вот это было очень опасно! В ходе атаки "Интера" мяч как по заказу упал точно на ногу Рикардо Куарежме, который находился на правом краю вратарской соперника. Португалец пробил с лёта метров с пяти - рядом с дальней штангой!
    • 1'
      Теперь уже сам Деян Станкович "выстрелил" по воротам "Скуадры Виолы" со средней дистанции, но вратарь команды гостей сегодня надёжно играет.
    • 1'
      Диего Милито в центре поля отдал передачу накоротке Станковичу, а Деян сделал пас метров на тридцать на выход Это'О один на один с Фреем. Правда, вратарь "Фиорентины" первым оказался на мяче.
    • 1'
      Свой третий угловой подали подопечные Жозе Моуринью. Деян Станкович выполнил высокую подачу справа в район дальней штанги, Лусиу удалось сбросить мяч назад, а Мунтари не попал в створ.
    • 1'
      Массимо Моратти наблюдает за игрой своей команды с трибуны стадиона с очень печальным, может быть, даже обозлённым видом. Тем не менее, "Интер" в этот вечер играет неплохо.
    • 1'
      Гости подали свой второй угловой в матче, на этот раз с противоположного фланга. Жулио Сезар лихо сыграл на выходе и выбил снаряд далеко в поле.
    • 1'
      Против Альберто Джилардино были нарушены правила на половине поля хозяев. Варгас навесил в штрафную "Интера", Джила пробил по воротам головой - мимо.
    • 1'
      Снова в штрафной Себы Фрея возникла лёгкая паника; тем не менее, ни Это'О, ни Мунтари не смогли нанести удар по воротам. А возможность была хорошая!
    • 1'
      Диего Милито оказался в положении "вне игры" после навеса из центра поля в исполнении Деяна Станковича. Хоть с искусственным офсайдом гости пока справляются.
    • 1'
      Марио Альберто Сантана попробовал прорваться с боем по правому флангу, однако Камбьяссо и Мунтари вдвоём сумели вынудить его выпустить мяч в аут.
    • 1'
      Контратака с участием Гобби и Джилардино закончилась выходом Мартина Йоргенсена на ударную позицию и ударом в угол - оказалось неточно. Активно вошёл в игру футболист.
    • 1'
      Чезаре Пранделли был вынужден сделать первую замену в сегодняшнем матче. Вместо получившего повреждение Марко Маркьонни на поле появился Йоргенсен.
    • 1'
      Против Рикардо Куарежмы были нарушены правила на половине поля гостей. Эстебан Камбьяссо с дальней дистанции едва не закрутил снаряд в дальнюю "девятку", но Фрей перевёл на угловой.
    • 1'
      Хозяева поля подали свой первый угловой в матче. Камбьяссо навесил от правой штанги, Фрей снова уверенно сыграл на выходе, кулаком отбив снаряд в поле. Первыми на подборе оказались "нерадзурри", но их удар был заблокирован.
    • 1'
      Диего Милито выскочил на ворота "Фиорентины" по месту правого инсайда и сразу же дал залп низом. Себастьян Фрей выдвинулся из ворот, сократил угол обстрела и отбил мяч!
    • 1'
      Очень активен Хуан Варгас на левом фланге атаки "Фиалок", но поддержки в лице своих партнёров по команде он пока не находит. Как-то эпизодически атакуют команды в этот вечер.
    • 1'
      Оборона "Фиорентины" допустила первую ошибку в матче, позволив Диего Милито сделать передачу на правый край гостевой штрафной. Салли Мунтари решил самостоятельно пробить по воротам - попал в сетку с внешней стороны.
    • 1'
      Перуанец Варгас здорово справился с двумя футболиста "Интера" на левом фланге, поднял голову и выполнил навесную передачу в чужую штрафную - прямо в руки Жулио Сезару.
    • 1'
      "Джузеппе Меацца" заливает дождь, при такой игре надо бы чаще бить по воротам с любой дистанции, однако ударов пока было не очень много. Особенно у хозяев.
    • 1'
      Эстебан Камбьяссо навесил со штрафного во вратарскую гостей, однако Дайнелли головой выбил снаряд в поле. Мяч в итоге снова вернулся к аргентинцу, который отпасовал на Это'О. Самуэлю помешали пробить.
    • 1'
      Самуэль Это'о и Диего Милито стали отходить за мячом к центру поля. При этом у команды Моуринью пока совершенно не работает левый фланг, да и на правом не всё хорошо.
    • 1'
      Комотто активно поборолся за мяч с Мунтари в центре поля, повалил Салли на газон и придавил его сверху своим телом - арбитр посчитал, что правила нарушил именно футболист "Интера".
    • 1'
      Рикардо Куарежма получил мяч недалеко ри центральной линии после ошибки Варгаса, прошёл по месту правого инсайда до штрафной соперника и сделал пас на Это"О, который оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Салли Мунтари получил мяч на линии штрафной гостей, сумел извернуться и нанести удар из-под защитника - снаряд полетел в сторону, метров на пять левее створа.
    • 1'
      Футболисты обеих команд порадовали активным началом поединка, в этой игре наверняка будут забитые голы (особенно если учитывать огрехи в обороне как "Интера", так и "Фиорентины").
    • 1'
      В ответ "нерадзурри" провели свою атаку. Себастьян Фрей не вполне уверенно сыграл в своей штрафной, однако реальной угрозы воротам "Фиорентины" не было.
    • 1'
      "Скуадра Виола" получила право на свой первый угловой в сегодняшнем матче. После навеса от левого флажка Пер Кролдруп выпрыгнул выше всех на линии штрафной и головой едва не отправил сферу в цель - немного промахнулся.
    • 1'
      После навеса Варгаса с левого фланга Камбьяссо головой выбил снаряд за пределы поля. Опасно было, мяч пролетел рядом со штангой, и Сезар высказал Эстебану претензии.
    • 1'
      Подопечные Чезаре Пранделли действуют активно, но слегка сумбурно. Понятно, что хотят забить быстрый гол в гостях, но допускают многовато брака при передачах.
    • 1'
      Хозяева поля спокойно отбили первую, немного нервную и спонтанную, атаку "Фиорентины", после чего принялись спокойно разыгрывать мяч, пока тот не попал к Куарежме. Португалец не сумел сделать навес в чужую штрафную.