Металлист Эдмар де Ласерда 1 8
ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Этот матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч!
  • 2'
    3 в 3 контратаку провели. Зборовский пробивал после подачи с левого фланга, но пробил Андрей значительно мимо ворот.
  • 2'
    Каськов с левого фланга подавал со стандарта, но умудрился угодить в "стенку" из двух игроков команды гостей.
  • 2'
    Без нападающих доигрывают встречу крымчане. Все их мысли сейчас только о том, как сберечь свои ворота в неприкосновенности. Хотя и нельзя сказать, что сильно уж прижалась сзади команда Пучкова.
  • 2'
    Замена в составе «Таврии».
    Вышел: Андрюс Йокшас
    Ушёл: Васил Гигиадзе
  • 2'
    Три минуты добавлено ко второму тайму.
  • 2'
    Зборовский забрался в положение "вне игры" на левом фланге атаки. Никто с арбитром не спорит и симферопольцы практически всей командой возвращаются к своей штрафной.
  • 2'
    Ай-яй-яй! Какой шанс не использовал Модебадзе?! Ираклий продавил Монахова, ворвавшись в штрафную площадь и пробивал в ближний угол, но мяч чиркнув сетку ворот со внешней стороны, угодил в рекламные щиты.
  • 2'
    Вышел: Павел Хайдучек
    Ушёл: Илья Галюза
  • 2'
    Судорога свела ногу одному из игроков крымчан. Медицинский персонал снова на футбольном поле.
  • 2'
    Запорожские болельщики продолжают не унывать и изо всех сил поддерживать своих любимцев, которые в очередной раз потеряли мяч на половине поля "Таврии".
  • 2'
    Никак не получается создать что-то у ворот Деонаса. Самый опасный момент у "Металлурга" был после удара издали. А вот создать что-либо острое в комбинационном плане у них по прежнему не получается.
  • 2'
    Корнев уже в который раз пробивал по воротам издали. Мяч на своём пути задел одного из игроков "Металлурга" и прилетел точно в руки вратаря хозяев.
  • 2'
    Замена в составе «Металлурга».
    Вышел: Евгений Писоцкий
    Ушёл: Миндаугас Калонас
  • 2'
    Высказывают друг другу претензии футболисты "Металлурга". Это далеко не самое лучшее, что они могут сделать в оставшиеся минуты этого матча.
    • 2'
      Джуричич красиво и мастерски сбросил мяч головой на Деонаса, Вадим подержал мяч в ногах, и как только к нему приблизился Каськов, только тогда вратарь взял мяч в руки.
    • 2'
      Офсайд "зажёг" лайнсмен у Калонаса. Зажёг с опозданием, до последнего сомневаясь в правильности своего решения.
    • 2'
      Каськов пробивал по воротам с лёту с правого края штрафной площади, но мяч откровенно свалился с его ноги и улетел высоко на трибуны "Славутич-Арены".
    • 2'
      Здорово по воротам издали с 30-ти метров стрелял Илья Галюза. Прыжок вратаря здесь не помогал, но мяч на счастье для болельщиков "Металлурга" ударился в крестовину и вылетел за поле.
    • 2'
      Последние усилия собирают в кулак игроки Запорожья, стараясь провести концовку матча в высоком темпе и с угрозами для ворот Деонаса.
    • 2'
      Несмотря на то, что его команда ведёт в счёте, Сергей Пучков всё равно не доволен игрой своих подопечных. Высказывая свои претензии с тренерской скамейки.
    • 2'
      Вышел: Андрей Зборовский
      Ушёл: Руслан Платон
    • 2'
      Опасно!!! Кривцов издали стрелял по воротам с правого края. Мяч по непредсказуемой траектории летел в ворота, но "Таврию" спасла перекладина ворот. Деонас помочь ничем уже не мог.
    • 2'
      А тем временем, дождь усиливается в Запорожье. Тяжеловато будет футболистам доигрывать встречу на мокром и тяжёлом газоне.
    • 2'
      Очень часто защитники хозяев просто забрасывают мяч вперёд на удачу. А борьба практически вся выигрывается командой из Симферополя.
    • 2'
      Степаненко правила нарушил на своей половине поля. Гости неторопливо разыграли свободный удар. Вперёд идут подопечные Пучкова всё меньшими силами.
    • 2'
      Модебадзе сумел заработать угловой для своей команды на правом фланге. Последовала подача на линию вратарской, но там ни Тейку, ни Алози к мячу добраться не посчастливилось.
    • 2'
      Половина второго тайма позади. Футболисты "Таврии" продолжают уверенно держать ход игры под своим контролем.
    • 2'
      Каськов с большим трудом догнал мяч на левом фланге, сам сместился в центр в штрафную площадь и сам же пробивал из неудобного положения из-под защитника. Гораздо эффективнее здесь было бы мяч сбросить под удар кому то из своих партнёров.
    • 2'
      Как то судорожно действуют в комбинационной игре запорожцы. Так, конечно, добраться до ворот соперника у них не получится. Нужно успокоиться и сосредоточиться.
    • 2'
      Любенович выиграл силовую борьбу в штрафной соперника у Степаненко, но точный пас в центр на партнёра он выполнить не сумел.
    • 2'
      Вышел: Ираклий Модебадзе
      Ушёл: Владимир Аржанов
    • 2'
      Гигиадзе не сумел в чистом подкате отобрать мяч в центре поля и запорожцы, таким образом, заработали право не свободный удар.
    • 2'
      Платон снова держится за ногу. Всего его изранили уже в этом матче. Но Руслан, как настоящий боец не сдаётся и продолжает матч, показывая, что всё с ним в порядке.
    • 1'
      Платон долго крутился с мячом в штрафной соперника, но пробить многочисленных футболистов, которые заграждали путь к воротам, он не сумел.
    • 1'
      Полностью переигрывают в центре поля своих оппонентов симферопольцы. Гораздо свежее выглядит команда гостей.
    • 1'
      Платон после подачи углового с правого фланга, казалось удвоил счёт в матче, но перед ударом он подыграл себе мяч рукой. Арбитр это заметил и взятие ворот не зафиксировал.
    • 1'
      Ответ хозяев поля! С правого фланга прошла точная подача в центр на голову Каськову, но Артур пробил мимо дальней штанги.
    • 1'
      Голайдо отдал острую передачу в штрафную на Платона, Руслан пробивал левой ногой с острого угла. Мяч на совсем немного выше верхней планки ворот пролетел.
    • 1'
      А ворота Коваля продолжают неустанно обстреливать с дальних дистанций. Луценко только что пробивал метров с 30-ти, Коваль сумел забрать мяч в правом нижнем углу своих ворот.
    • 1'
      С левого фланга Голайдо крайне неудачно выполнил передачу в центр. Это стало лёгкой добычей для молодого голкипера запорожцев.
    • 1'
      Любенович из-под ноги защитника стрелял с 24-х метров. Коваль с опозданием реагировал на удар, но на его счастье мяч мимо ворот прошёл.
    • 1'
      Любенович разгонял хорошую контратаку своей команды 3 в 3. Отдавал пас в центр на Платона, но Руслан не вовремя поскользнулся и мяч достался защитнику "Металлурга".
    • 1'
      Корневу позволили подготовить удар для себя и пробить. А пробил Андрей очень опасно. Мяч просвистел в парах десятках сантиметров мимо правой "девятки".
    • 1'
      Каськов отчаянно рвался к мячу по левому краю штрафной, но вовремя из рамки выскочил вратарь гостей и в падении сумел забрать мяч уже в ногах молодого форварда.
    • 1'
      Угловой удар с левого фланга выполнил Аржанов, защитники не очень далеко выбили мяч, но на подборе также первым оказался игрок "Таврии".
    • 1'
      Симферопольцы пока отдохнувшие продолжают встречать соперников ещё высоко на чужой половине поля. Но поувереннее себя сейчас чувствуют вроде как защитники "Металлурга".
    • 1'
      В центре поля сразу же пошла упорная борьба. Запорожцы конечно же будут стараться как можно быстрее сравнять счёт в матче.
    • 1'
    • 1'
      Вышел: Миндаугас Калонас
      Ушёл: Дариус Мицейка
    • Матч окончен! Запорожский "Металлург" минимально уступил в родных стенах симферопольской "Таврии". Окончательный счёт матча - 0:1. Победный гол на счета защитника гостей - Антона Монахова.
    • 1'
      Коваль выбил мяч прямо на Платона, но Руслан явно не ожидал такой ошибки и шанс свой проворонил.
    • 1'
      Голайдо с Гигиадзе пытались разыграть двухходовку, но один из пасов Дениса оказался неточным и мяч перешёл к игрокам команды "Металлурга".
    • 1'
      В центре поля футболисты обмениваются любезностями, постоянно ошибаясь при передачах.
    • 1'
      Три минуты добавлено к времени первого тайма.
    • 1'
      И снова "вне игры". Тигорев забрасывал мяч вперёд, но там Мицейка находился в двухметровом офсайде. Пока это единственный компонент игры, в котором хозяева полностью превосходят своих оппонентов.
    • 1'
      Давненько офсайдов не было у запорожской команды. Каськов напомнил боковому арбитру как нужно взмахивать флажком.
    • 1'
      Дариус Мицейка грубовато встретил соперника на левом фланге обороны, что дало все права главному арбитру вновь вытащить из своего кармана "горчичник".
    • 1'
      Не успокаиваются болельщики "Металлурга". Продолжают они стучать в барабаны и поддерживать своих любимцев, у которых игра по прежнему не клеится.
    • 1'
      Опанасенко обрезал пол команды, Гигиадзе мяч подхватил и остро пасовал в штрафную в направлении Платона, но Руслан так момента для удара по воротам соперника и не нашёл.
    • 1'
      Тейку выбил мяч на угловой после прострела с правого фланга. Угловой подал Галюза, но в борьбе в воздухе защитники хозяев сегодня действуют практически безошибочно.
    • 1'
      Гигиадзе очень здорово работает по всему фронту атаки, создавая беспокойство в оборонительных рядах команды из Запорожья.
    • 1'
      Корнев снова пробивал мощно издали. На этот раз мяч попал в руку Степаненко, который в штрафной площади находился. Гигиадзе увидел игру рукой, а вот главный арбитр матча этого не видел. Пенальти не назначен.
    • 1'
      Любенович красиво отобрал мяч в центре поля, отдал мяч на Гигиадзе, но Васил переоценил свои возможности, полезши сразу на троих игроков "Металлурга".
    • 1'
      Корнев пробивал по воротам соперника с дальней дистанции после отскока от газона. Пробил хавбек мощно, но закрутился мяч гораздо правее рамки ворот Коваля.
    • 1'
      Ходус очень напряжён. Из стороны в сторону он ходит по своей технической зоне. Сергей Пучков выглядит более спокойным.
    • 1'
      Алози спорит с ассистентом арбитра, который зафиксировал аут в пользу команды гостей. Запорожцы считали, что не покинул мяч пределы поля.
    • 1'
      Мицейка в подкате сбил Марковича. Слободан полежал на газоне, "убив" некоторое количество времени, да и темп игры таким образом не повысится.
    • 1'
      Гигиадзе не смог подхватить мяч, который на него адресовал Любенович из глубины поля. А могло получится опасно, если бы грузин пробросил мяч вперёд себе на ход.
    • 1'
      Успокоились уже в последние минуты крымчане. Не используют они прессинг на чужой половине поля, позволяя игрокам команды соперника спокойно перепасовывать мяч поперечными передачами.
    • 1'
      Каськов нарушил правила в центре поля, позволив, таким образом, своим партнёрам оттянуться назад поближе к своей штрафной.
    • 1'
      Опанасенко заработал угловой удар для своей команды на правом фланге. Каськов опасно подал в центр штрафной и по воротам пробивал Степаненко, но выше ворот мяч полетел.
    • 1'
      Каськов пробивал со стандарта, мяч зацепил голову игрока в "стенке" и прискакал точно в руки Вадиму Деонасу.
    • 1'
      Корнев нарушил правила в 27-ми метрах от своих ворот. Это может быть шансом для "Металлурга".
    • 1'
      Галюза с правого фланга подавал на дальнюю штангу на Гигиадзе, но грузинский легионер в составе "Таврии" в борьбе пробил гораздо выше ворот.
    • 1'
      Голайдо с левого фланга прострелил на линию штрафной, где мяч остановил Гигиадзе и удобно скатил под удар Галюзе. Илья набежал, пробил, но свалился мяч почему то с его ноги.
    • 1'
      Алози прошёл с мячом по левой бровке, отдал передачу низом в центр... прямо на игрока команды соперника. Очень много ошибок у запорожцев.
    • 1'
      Гигиадзе подтолкнули в спину. Это было на глазах помощника арбитра и он засигнализировал главному судье, замахав своим флажком.
    • 1'
      Теперь Платон уже лежит на газоне и в третий раз на зелёном газоне появилась медицинская бригада ФК "Таврия".
    • 1'
      Хороший пас вразрез мог пройти на Платона, но форварду не хватило нескольких сантиметров, чтобы суметь дотянуться до мяча. А была возможность выйти 1 на 1 под углом.
    • 1'
      Ничего не могут сделать с плотным прессингом "Таврии" хозяева поля. Пасы вперёд следуют даже не в борьбу, а просто на игроков в белой форме.
    • 1'
      Тейку неудачно отдал пас назад на вратаря, подарив угловой для "Таврии". С правого фланга пошла атака в штрафную, "металлурги" отбились, после чего правила нарушили подопечные Пучкова.
    • 1'
      Практически всё игровое время мяч проводит на половине поля хозяев под контролем крымских футболистов. Никак не могут выравнять ситуацию а поле запорожцы.
    • 1'
      Голайдо подал с углового с левого фланга, но борьбу на "втором этаже" в своих владениях выиграли футболисты в красно-чёрной форме.
    • 1'
      Ещё один штрафной заработали "тавричане" на левом фланге атаки. Маркович пробивал в ближнюю "девятку", Коваль сначала пошёл в центр штрафной, на перехват, но вовремя среагировал, успел вернуться и вытащил мяч из верхнего угла.
    • 1'
      И очередная офсайдная ловушка "Таврии" приносит свои плоды. "Попался" опять нигерийский форвард "Металлурга" - Майкл Алози.
    • 1'
      Корнев сбил Алози, который начинал перспективную контратаку "Металлурга". Первая жёлтая карточка в матче у нас.
    • 1'
      На левом фланге атаки угловой удар разыграли гости. Мяч сбрасывали под удар Голайдо, но капитан "Таврии" пробил в кого то из запорожцев на линии штрафной площади.
    • 1'
      Быстрая контратака шла у запорожцев по правому краю. Каськов на скорости там прорывался с мячом, но блестяще в подкате против него сыграл Голайдо, чисто забрав мяч на такой высокой скорости.
    • 1'
      Ещё один офсайд у запорожской команды. На этот раз во "вне игры" на левом фланге атаки забрался Аржанов. Но всё равно благодарит партнёра Владимир за этот пас.
    • 1'
      Перехватили мяч запорожцы и сейчас просто пасуются в центре поля, заставляя бегать без мяча команду Пучкова.
    • 1'
      Мицейка неплохо заметил рывок Тейку, но в момент его паса, Адольф находился в минимальном офсайде, что чётко сумел зафиксировать боковой арбитр.
    • 1'
      Вот уже и Луценко прихрамывает. Видать, решили запугать оппонентов запорожцы. Но крымчане предпочитают не реагировать на провокации, а просто продолжают организовывать атаки на ворота "Металлурга".
    • 1'
      Оживились болельщики на стадионе "Славитич-Арена". Пытаются они завести свою команду на атакующие действия, которых пока что не наблюдается.
    • 1'
      Снова повреждение у игрока "Таврии". Это Платону досталось локтем по голове. Работы у врачей команды гостей уже на старте поединка более чем достаточно.
    • 1'
      Впервые юный вратарь запорожского "Металлурга" пропустил мяч в свои ворота. Хочется верить, что это не сломит его дух.
    • 1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Монахов!!!
      А вот и быстрый гол! С левого фланга Голайдо подал со стандарта в штрафную. Защитники подарили мяч Монахову, который первым касанием обработал мяч, а вторым мощно пробил с 10-ти метров. Коваль среагировал поздновато и сложиться, и спасти свою команду не сумел.
    • 1'
      Пока очень аккуратно действуют футболисты обеих команд. Темп не высокий. Все ждут что же первыми предложат соперники...
    • 1'
      Не посчастливилось Джуричичу. Досталось ему мячом в низ живота. Аржанов извинился перед ним. Конечно, не специально он ему туда пробил.
    • 1'
      В красно-чёрной форме играет запорожская команда. Гости действуют в белой форме с небольшими синими вставками.
    • 1'
      Матч начался! Первыми с центра поля игру начали футболисты "Таврии".
    • Первый тайм окончен! Команды пошли на перерыв при минимальном преимуществе "Таврии". Отдохнём и мы!
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Всем, всем Добрый вечер! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча "Металлург" (Запорожье) - "Таврия" (Симферополь).
      Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Металлург Зп 0:1 ТСК-Таврия онлайн