С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Алешандре Пато упустил ещё один момент у ворот соперника! Парень обыграл Станкявичуса на центре, сместился в центр, прошёл ещё двоих и дал залп низом - Кастелацци взял! Бразилец уже тяжело дышит, но сил не экономит.
    2'
    Арбитр компенсировал две минуты к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Во избежании недомолвок признаю, что "Сампдория" - великий клуб с богатыми традициями, приличными игроками и тренером. И в начале сезона они играли здорово. Но уже третий матч подряд просто провалили. Команде необходимо пройти через это, как "Милан" прошёл в начале сезона.
  • 2'
    Нет, правда, если даже Хунтелаар вспомнил, что такое "играть в футбол", то "Милан" действительно прибавляет. И "воскрешение" команды придаст лоска Серии "А".
    2'
    Какой момент! Хунтелаар на позиции левого инсайда прекрасно прорвался между двумя защитниками "Самп" и откинул мяч в центр. Зеедорф бил сходу - над перекладиной!
  • 2'
    Лука Антонини дошёл с мячом практически до углового флажка на половине поля соперника, сумел красиво обыграть Станкявичуса, после чего Мариус выбил снаряд в аут.
  • 2'
    Вот Алешандре Пато и Клаас-Ян Хунтелаар забить хотят - эти двое идут в каждый стык на половине поля соперника. Первый всегда так играет, второй же изголодался по голам.
  • 2'
    Подопечные Леонардо атакуют, но как-то всё без особого желания. Команды доигрывают этот поединок.
    Будет очень обидно, если руководство "Сампдории" решит дать отставку Дель Нери после нескольких провальных матчей.
  • 2'
    В ответной атаке Кларенс Зеедорф нанёс свой очередной удар по воротам "Сампдории"; мяч так и не долетел до Луки Кастелацци, застряв в ногах у Даниэле Гасталделло.
  • 2'
    Антонио Кассано "взорвался" на позиции правого инсайда: нападающий сумел обыграть Луку Антонини, ворвался в штрафную хозяев, но не сумел нанести удар по воротам.
  • 2'
    Даже Алешандре Пато в этот вечер немного устал. Возможно, футболистам обеих команд стоит немного сэкономить силы - в этом матче уже всё ясно.
    2'
    Снова корнер у ворот Диды. Мяч был подан от правого флажка в район ближней штанги - как оказалось, прямо в ноги Луке Антонини. У гостей стандарты тоже не получаются.
    2'
    Антонио Кассано заработал угловой для своей команды, однако "россонери" без проблем отбились в этой ситуации. Хозяева уже не стали развивать быструю контратаку.
  • 2'
    Гости получили возможность немного поатаковать, но ничего толкового у них не получается. Игра проходит преимущественно в центре поля.
      2'
      Луиджи Дель Нери провёл третью и последнюю замену в составе "Сампдории": один из лидеров - Паццини - ушёл отдыхать. Вместо Джампаоло на поле появился Клаудио Белуччи.
      2'
      Леонардо Араужо сделал вторую замену в составе "Милана", сняв с игры одного из своих ветеранов: вместо Массимо Амброзини на поле появился Маттьё Фламини.
      2'
      Пато получил передачу от Зеедорфа, увидел Станкявичуса и укрыл снаряд корпусом, после чего был сбит Мариусом. Оправданная жёлтая карточка.
    • 2'
      Андреа Пирло навесил в штрафную "Сампдории" из центра, однако Алешандре Пато проиграл борьбу в воздухе Пьетро Аккарди. Первым на подборе оказался Гасталделло.
    • 2'
      Рето Циглер сумел пройти по флангу и выполнить навесную передачу в штрафную "Милана", где мяч стал лёгкой добычей опытного Алессандро Несты.
    • 2'
      Немного успокоился темп поединка, поутих. Хозяева не спешат форсировать события, они уже давно обеспечили себе вполне комфортный счёт; гости просто не могут этого сделать.
      2'
      После навеса из глубины поля Клаас-Ян Хунтелаар столкнулся в воздухе со Стефано Луккини, после чего защитник не сразу сумел подняться на ноги. Голландец извинился перед оппонентом.
    • 2'
      Игра продолжает идти на половине поля гостей, которые во втором тайме отбиваются немного более уверенно. Болельщики устроили хоровое пение на трибунах.
    • 2'
      Антонио Кассано получил мяч от Джампаоло Паццини и пробил низом по воротам Диды с линии штрафной хозяев - получилось прямо в руки голкиперу.
    • 2'
      Хозяева продолжают доминировать на поле. Даже несмотря на то, что "Сампдория" действует просто убого, всё равно стоит отметить: "Милан" научился не терять очки там, где их нельзя терять. А вместо с "Миланом" учится и Леонардо.
      2'
      Леонардо провёл вторую замену в составе "Милана": Марко Боррьелло отправился отдыхать на скамейку, вместо него вышел герой прошлого тура Клаас-Ян Хунтелаар.
    • 2'
      Теперь уже Кларенс Зеедорф пробил по воротам соперника издали - получилось очень неточно. Никак не могут хозяева забить издали в этот вечер.
      2'
      Состоялся навес с левого фланга, Кастелацци вышел из ворот и не добрался до мяча, зато Гасталделло подстраховал своего кипера и выбил сферу подальше в поле.
    • 2'
      Снова Андреа Пирло подключился к атаке своей команды и пробил издали - удар получился "плотным", но Кастелацци удалось отразить снаряд на угловой.
      2'
      Алешандре Пато взял инициативу на себя, прошёл к воротам Луки Кастелацци, обыгрывая на своём пути всех, но в итоге игра была остановлена - бразилец нарушил правила, подыграв себе рукой.
    • 2'
      Андреа Пирло пробил со штрафного, назначенного в тридцати метрах от ворот "Сампдории". Получилось неточно - в этот вечер у хозяев стандарты не очень получаются.
    • 2'
      Лука Антонини прошёл по левому флангу, обыграв по пути двоих, и выполнил навес в штрафную соперника. Мяч "срезался" с ноги футболиста и улетел за пределы поля.
      1'
      Теперь уже Франко Семиоли ударил по ногам Массимо Амброзини, за что получил от арбитра устное предупреждение. Капитану "Милана" и в первом тайме доставалось по ногам.
      1'
      Снова нарушены правила против Игнасио Абате - футболист очень активно вошёл в игру, как и в предыдущем своём поединке. Роналдиньо может отдыхать с чистой совестью.
    • 1'
      Алешандре Пато снова не хватило взаимопонимания с Марко Боррьелло - бразилец не успел нанести удар по мячу, который ему сбросил итальянец.
      1'
      Первое предупреждение в составе "россонери" заработал себе в пассив Кларенс Зеедорф. Опытный голландец во втором тайме кажется немного уставшим.
      1'
      Рето Циглер хотел разом реабилитироваться за все свои промахи: полузащитник вполне мог отквитать один мяч, однако "выстрел" был заблокирован Алессандро Нестой.
    • 1'
      В последние минуты гости несколько активизировались. Вот уже Антонио Кассано нанёс второй удар по воротам "Милана", однако Дида с лёгкостью справился с этой угрозой.
      1'
      Луиджи Дель Нери провёл вторую замену в составе "Сампдории": вместо Марко Падалино на поле появился Франко Семиоли. Поможет ли?
    • 1'
      Алешандре Пато сделал своевременную передачу на ход Марко Боррьелло, который слишком далеко отпустил от себя снаряд. Кастелацци успел первым.
    • 1'
      Напоминаю, что по окончании поединка будет вывешена статистика матча, которая покажет реальное соотношение сил на поле. Пока она, конечно, в пользу хозяев.
    • 1'
      Кларенс Зеедорф получил мяч после передачи от Луки Антонини и нанёс дальний удар по воротам "Сампдории" - снаряд пролетел над перекладиной, обрадовав кого-то на трибуне.
    • 1'
      Тем временем, хозяева поля снова вернули себе инициативу и стали неспешно развивать свои атаки по центру, где у гостей наибольшие проблемы. Опасных моментов пока не было.
      1'
      Стефано Луккини получил жёлтую карточку за грубый фол на фланге против Игнасио Абате. Ну, скорее за задуманное: Луккини пошёл в грубый подкат, Игнасио его перепрыгнул и упал. Арбитр ошибся.
      1'
      Игнасио Абате любит возиться с мячом: в этот раз футболист "Милана" решил попробовать "финт Месхи" против Аккарди: мяч пустил слева от защитника, сам хотел оббежать его справа, но был вытолкнут за пределы поля.
    • 1'
      Гости снова неплохо начали тайм, сразу же пошли в атаку большими силами, но этот выпад закончился сразу же, как только Паццини сделал неточную передачу на Антонио Кассано.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким матчем. Надеемся увидеть новые забитые голы.
      Первым из тоннеля вышел арбитр, который, посмотрев на пустой коридор, призывно свистнул. Леонардо появился последним, кстати.

На трибунах стадиона очень много бразильских флагов.

Владение мячом: 53% - 47%
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Милан" одержал уверенную домашнюю победу над "Сампдорией" 3:0 благодаря голам Боррьелло, Зеедорфа и Пато, забитым в первом тайме.
    • 1'
      "Россонери" подолгу разыгрывают мяч на правом фланге на половине поля соперника, выжидая, пока Пато или Боррьелло получат возможность "открыться".
      1'
      Арбитр компенсировал две минуты к основному времени первого тайма, и они проходят в атаках хозяев.
      1'
      Похоже, Боррьелло не удалось запугать Гасталделло - благодаря защитнику "Сампдория" не получила "гол в раздевалку". Пирло оказался первым на подборе и добивал с линии штрафной - удар оказался заблокированным.
    • 1'
      Футболисты обеих команд доигрывают первый тайм, стараясь где-то уже и силы поберечь. Очевидно, что вторая часть "интересностей" произойдёт уже после перерыва.
    • 1'
      Появился повод вспомнить об Антонио Кассано - нападающий "Сампдории" решился пробить издали по воротам "Милана", но и близко не попал в створ! А попытка была хорошая.
      1'
      В штрафной "Сампдории" потолкались Боррьелло с Гасталделло. По идее, обоим можно было предъявлять предупреждение, однако рефери ограничился простой беседой.
      1'
      Против Массимо Амброзини дважды в течение одной минуты были нарушены правила. По итогам второго эпизода Анджело Тиссоне получил вполне заслуженную жёлтую карточку.
    • 1'
      Наверно, можно немного приукрасить и утверждать, что замена, проведённая Дель Нери, спасла "Сампдорию" от ещё одного пропущенного гола. Но впереди ещё очень много времени.
      1'
      Прекрасная атака удалась хозяевам! Игнасио Абате, на которого уже поглядывают в Англии, прошёл по месту правого инсайда и от лицевой неплохо прострелил в штрафную соперника, точно на Пато. Алешандре пробил в касание, но попал в Луккини!
      1'
      А вот Марко Боррьелло на половине поля соперника до мяча добрался (передачу отдал Зеедорф), правда, при этом нападающий умудрился ещё и Марко Падалино оседлать.
    • 1'
      Тем временем, даже без Роналдиньо "Милан" продолжает владеть игровой и территориальной инициативой. Теперь уже Лука Антонини навесил слева, но Пато не добрался до мяча.
    • 1'
      Возможно, тренер просто поберёг бразильца перед матчем Лиги Чемпионов, где "Милан" всерьёз претендует на выход из группы. Хотя, прежде чем сесть на скамейку, Роналдиньо долго что-то объяснял Леонардо, указывая на своё колено.
      1'
      Леонардо Араужо провёл первую замену в составе "Милана", и она только на первый взгляд кажется неожиданной: вместо Роналдиньо на поле вышел Игнасио Абате.
    • 1'
      Даниэле Гасталделло вовремя успел на левый фланг, чтобы выбить мяч из-под ног у Роналдиньо, который уже был готов выскочить один на один с Лукой Кастелацци.
    • 1'
      Джанлука Дзамбротта подключился к атаке своей команды, дошёл до чужой штрафной, обыгрался с Роналдиньо и сильно пробил низом - в руки Кастелацци!
    • 1'
      Команда Леонардо по-прежнему доминирует на поле, тогда как у соперника и прессинговать толком не получается, и в передачах хватает грубых ошибок.
    • 1'
      Возможно, бразилец лишний раз посмотрел на табло и расслабился. Играя в Барселоне, такие штрафные он легко превращал в голы, особенно когда игра у его команды не шла.
      1'
      Против Кларенса Зеедорфа были нарушены правила на половине поля "Сампдории", в двух метрах от входа в штрафную прямо по центру. Роналдиньо со стандарта запустил снаряд значительно выше ворот.
    • 1'
      Андреа Поли обыграл в центре поля Пирло, однако Андреа тут же подстраховал Массимо Амброзини. Создаётся впечатление, что "россонери" попросту больше на поле.
    • 1'
      Болельщики на "Сан Сиро" встают в едином порыве, как только мяч оказывается у Роналдиньо. На этот раз бразилец уступил снаряд Антонини, у которого не получилось точно навесить.
    • 1'
      Тем временем, хозяева поля продолжают идти вперёд с таким желанием, будто это они уступают в счёте в три мяча! Кстати, как я и предсказывал в начале поединка, всё идёт к разгрому гостей.
      1'
      Антонио Кассано попал в положение "вне игры" после передачи из глубины поля - кстати, это всего первый офсайд нападающего в матче. Он даже не очень расстроился.
      1'
      Луиджи Дель Нери провёл первую замену в матче, явно не одобряет наставник игру своей команды. Вместо Даниэле Маннини на поле появился Стефано Луккини. Маннини очень недоволен!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! ПАТО!
      Последовал навес с правого фланга в район дальней штанги ворот "Сампдории", где Боррьелло головой сбросил мяч в центр, а Пато эффектно разобрался с Кастелацци!
      1'
      Алешандре Пато долго боролся с Циглером перед входом в штрафную "Сампдории" справа, после чего всё же переиграл защитника и и едва не вышел один на один с вратарём - Кастелацци успел к мячу первым!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! ЗЕЕДОРФ!
      Снова Роналдиньо сделал голевую передачу с левого фланга! На этот раз бразилец после каскада финтов откатил мяч низом назад, на линию штрафной, откуда набежавший Зеедорф направил снаряд в сетку!
    • 1'
      Каха Каладзе с какой-то грустью наблюдает за событиями со скамейки запасных "Милана", а Оддо и Индзаги, утеплившись в куртки с шапками, смотрят матч с трибуны стадиона.
    • 1'
      Подопечные Луиджи Дель Нери неплохо повозились с мячом на левом фланге, зашли на половину поля "россонери", где их не пустили к воротам Диды Амброзини с Нестой.
    • 1'
      В последние минуты темп поединка заметно упал. Футболисты обеих команд по-новой начали борьбу за центр поля. Тем не менее, тактика, избранная Леонардо на игру, уже принесла команде результат.
      1'
      Марко Боррьелло нарушил правила в борьбе против Пьетро Аккарди "на втором этаже". Футболист "Сампдории" не сразу сумел подняться с газона, но игру всё же продолжил.
    • 1'
      Лука Антонини высоко выпрыгнул в своей штрафной и сумел прервать передачу Марко Падалино на Антонио Кассано. Лука везде успевает в этой игре. Уверенно и надёжно.
    • 1'
      Последние несколько своих атак "россонери" не сумели довести до логичного результата - удара по воротам. Похоже, гости постепенно начали "включаться" в игру. Не поздно ли?
      1'
      Кларенс Зеедорф в центре поля нарушил правила в борьбе с Андреа Поли. Незначительное нарушение правил, которое не повлияло на высокий темп этого поединка.
      1'
      А заканчивать её был просто обязан Паццини, которому в штрафную "Милана" сделал передачу Мариус Станкявичус. Джампаоло не сумел толком пробить - выше ворот!
    • 1'
      Активный Лука Антонини снова прошёл с мячом метров двадцать вдоль левой бровки, после чего сделал пас на Роналдиньо. Тиссоне перехватил снаряд и начал контратаку...
    • 1'
      Антонио Кассано выглядит так, будто перед игрой пробежал километров двадцать. Откуда же такая усталость у подопечных Луиджи Дель Нери? Его команды обычно неплохо проводят первую половину сезона.
    • 1'
      Кстати, и Кастелацци, и Поли с Паццини и Кассано пропустили матч "Сампдории" в середине недели, который генуэзцы сыграли в Кубке Италии. 1/8 турнира пройдёт уже без "Самп".
      1'
      Снова прошла контратака "Милана". Заметно, что общекомандная скорость у "россонери" на порядок выше, чем у соперника. Роналдиньо едва не забросил снаряд под перекладину ворот Кастелацци.
    • 1'
      Тиссоне и Падаллино неплохо подержали мяч на половине поля соперника (по-крайней мере, на этот раз юез "обрезок"), после чего сфера была доставлена Кассано. Антонио навесил на противоположный край штрафной, где Дзамбротта выиграл единоборство у Паццини.
    • 1'
      Думаю, уже можно констатировать, что если оборона хозяев сыграет грамотно в этот вечер, команду Луиджи Дель Нери ждёт разгром. Совсем "физики" не хватает "Самп", и очень много ошибок.
      1'
      Подопечные Леонардо подали угловой с правого фланга, однако на этот раз защитники "Сампдории" сыграли грамотно, и снаряд в итоге был выбит за пределы гостевой штрафной.
      1'
      1'
      Снова "россонери" перехватили неосторожный пас соперника на чужой половине поля и провели молниеносную контратаку. Опытный Лука Кастелацци спас гостей после удара Пато низом!
      1'
      Снова отметился Роналдиньо - лишь вмешательство Марко Падалино спасло генуэзцев от неприятностей. Было бы здорово для болельщиков "Милана", чтобы связка Роналдиньо - Боррьелло снова показала результативный футбол.
    • 1'
      Что ж, хозяева поля начали встречу очень неплохо, выполнив установку Леонардо Араужо. "Сампдории", которая играет всё хуже и хуже, придётся и сегодня сложно.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! БОРРЬЕЛЛО!
      Лука Антонини перехватил передачу на половине поля соперника, прошёл до чужих ворот и откатил мяч Роналдиньо. Бразилец одним движением слева направил сферу в район противоположной штанги, где Марко Боррьелло головой забил!
    • 1'
      Гости попытались сразу же провести свою первую атаку. Рето Циглер со своей половины поля забросил мяч почти к воротам Диды, где не оказалось ни одного футболиста в синем.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Сампдория".
      Капитаны команд – Массимо Амброзини и Антонио Кассано.
    • Давно уже не приходилось видеть столь уверенно игры "Милана" - правда, и соперник попался откровенно убогий, которому не по силам не то, чтобы на "россонери" настроиться, но даже в принципиальном дерби продемонстрировать жажду борьбы или пройти в 1/8 Кубка Италии. Правда, даже такие победы могут пойти на пользу - уверенность подопечным Леонардо перед еврокубковой встречей не повредит.
      А на Дель Нери просто больно смотреть...
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Милан" - "Сампдория" 3:0. Голы на счету Боррьелло, Зеедорфа и Пато.
    • Судя по всему, хозяева поля сыграют по схеме 4-2-3-1, тогда как расстановка, задуманная Луиджи Дель Нери стандартна для "Сампдории": 4-4-2.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок пятнадцатого тура итальянской Серии "А", в котором "Милан" примет "Сампдорию". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Милан 3:0 Сампдория онлайн