1:0
70' Желтая карточка
Бордон Хосе Марсело
1:0
86' Вторая желтая карточка
2:0
90' Пенальти
Рафинья Марсио
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! РАФИНЬЯ!
    Бразилец мощнейшим ударом удвоил преимущество "Шальке"!
    2'
    Стив фон Берген в своей штрафной неудачно поборолся с Висенте Санчезом, и в ворота "Герты" был назначен ПЕНАЛЬТИ.
    2'
    Арбитр добавил две минуты к основному времени второго тайма.
    2'
    Лукас Шмитц неосторожно сыграл против Адриана Рамоса на своей половине поля, за что рефери назначил штрафной. Стандарт берлинцы разыграли бездарно.
    2'
    Рафинья подал угловой с правого фланга, Кевин Кураньи в районе дальнего края штрафной головой несильно пробил по воротам - мимо!
  • 2'
    Пожалуй, тут уже всё ясно. Рафинья со штрафного, назначенного на правом фланге, даже не стал "вешать" во вратарскую Дробны - разыграл мяч с Дзамбрано. "Тянут" время хозяева.
    2'
    Хозяева быстро отбились и провели свой выпад. Рафинья быстро мчался к воротам "Герты", Кристоф Янкер "постелился" в подкате и выбил мяч. Рафинья перепрыгнул через защитника и упал. Повторное предупреждение Янкеру! Нехорошо симулировать, Рафинья!
    2'
    На левом фланге Артур Вихнярек красиво пробросил мяч между ног Карлосу Дзамбрано, после чего был сбит. Тут можно было и жёлтую карточку дать, но арбитр пожалел футболиста.
  • 2'
    Констатируем, что оборона "Шальке" выглядит очень бледно в конце матча. Одну за другой допускают ошибки гельзенкирхенские защитники.
  • 2'
    Адриан Рамос отдал классную передачу на Артура Вихнярека, который не стал бить по воротам сам, вместо чего потерял время и был обыгран. Ещё одна возможность упущена!
    2'
    Феликс Магат сделал третью замену в составе гельзенкирхенского "Шальке": вместо Халила Алтынтопа на поле появился Висенте Санчез. Абсолютно не вошёл в игру турок.
  • 2'
    Лукаш Пишчек пробил по воротам Мануэля Нойера из-за пределов штрафной - голкипер был начеку и без проблем забрал снаряд в руки. Нельзя ли было гостям сразу так играть?
  • 2'
    У Адриана Рамоса положение "вне игры" после передачи из глубины поля. Берлинцы предельно активизировались в самой концовке поединка, создали ряд опасных моментов.
    2'
    Артур Вихнярек отдал передачу точно на ход Адриана Рамоса, который выиграл забег у Марсело Бордона и едва не вышел один на один с Ноейром. Вратарь выбежал за пределы штрафной и первым успел к мячу!
      2'
      Раффаэль, получивший мяч в центре поля, сумел протолкнуть снаряд на правый фланг. Лукаш Пишчек воспользовался тем, что Вестерманн не успел вернуться в оборону, и по позиции правого инсайда ворвался в чужую штрафную. Удар не достиг цели, а Рамос промахнулся, пробил по пустым воротам с двух метров!
    • 2'
      Фридхельм Функель с помощью переводчика внёс коррективы в игру бразильца Сисеро. Забавная ситуация, нечасто подобное можно увидеть на поле.
    • 2'
      Карлос Дзамбрано попытался поставить корпус набравшему ход Артуру Вихняреку, но нападающий "Герты" налетел на оппонента и оба упали на газон. После чего пожали друг другу руки.
    • 2'
      Очевидно, что у футболистов обеих команд остаётся всё меньше и меньше сил для борьбы в этом поединке. Казалось бы, матч проходил на средних скоростях, но все выглядят уставшими.
      2'
      При подаче углового с левого фланга у ворот "Шальке" Мануэль Нойер сыграл на выходе и выбил мяч прямо на Неманью Пейчиновича, который не сумел извлечь из этой ситуации никаких дивидендов.
    • 2'
      Кристоф Моритц сыграл очень неуверенно, потерял мяч на своей половине поля, после чего гости упустили прекрасную возможность провести быструю контраатаку.
    • 2'
      2'
      Хозяева поля получили право на угловой. Рафинья навесил от правого флажка, Кевин Кураньи головой пробил прямо в Неманью Пейчиновича, хотя удар получился не опасным.
    • 2'
      Футболисты "Шальке" провели неплохую атаку по центру; Халил Алтынтоп на позиции левого инсайда решил переиграть всех и не стал бить по воротам, когда мог это сделать. В результате потерял мяч.
      2'
      Марсело Бордон пошёл в запоздалый подкат против молодого Фабиана Люстенбергера, сбил оппонента, за что получил справедливую жёлтую карточку.
    • 2'
      Снова борьба в центре поля, снова скорости довольно низкие. По-хорошему, игру уже можно было бы и закончить - едва ли произойдёт ещё что-то интересное.
      2'
      А вот и первая замена в составе "Герты": вместо незаметного румына Максимилиана Нику на поле вышел нападающий Адриен Рамос. Поможет ли?
    • 2'
      Голкипер "Шальке", кстати, откровенно скучает и пытается жестами подбодрить болельщиков клуба, "заводит" зрителей. И правильно делает - хозяевам любая поддержка не помешает.
    • 2'
      Иван Ракитич потерял мяч на своей половине поля, увлекшись индивидуальной техникой. Контратака "Старой дамы" закончилась низовым ударом Раффаэла в руки Мануэлю Нойеру.
      2'
      Феликс Магат провёл вторую замену в составе гельзенкирхенского "Шальке": вместо Джефферсона Фарфана на поле появился Кристоф Моритц. Укрепил среднюю линию тренер.
    • 2'
      Футболисты обеих команд продолжают бороться в центре поля, правда, теперь одну из команд счёт на табло вполне устраивает. Ничего не происходит в матче.
    • 2'
      Пока совершенно непонятно, за счёт чего гости могли бы сравнять счёт. При первой же возможности берлинцы доставляют мяч Раффаэлу, который сегодня не в тонусе.
    • 2'
      Что ж, как я и предсказывал, всё решилось в первые пятнадцать минут второго тайма. Подопечные Феликса Магата буквально "вымучили" свой гол, и теперь продолжают идти в атаку.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! КУРАНЬИ!
      Хозяева подали угловой с правого фланга, после чего последовал навес уже слева. Бордон головой запустил "свечку" на вратарской Дробны, который стоял всё это время на месте. А Кураньи спокойно головой с метра провёл свой седьмой гол в сезоне.
      1'
      Лукас Шмитц зацепил Сисеро на половине поля гельзенкирхенцев. Раффаэль навесил в чужую штрафную, но Артур Вихнярек совсем не тот, каким он был в "Арминии".
      1'
      Капитан "Шальке" Хайко Вестерманн подключился к атаке своей команды и немного не успел, чтобы замкнуть передачу от Фарфана в центре берлинской штрафной.
    • 1'
      Арбитр Кнут Кирхер сделал устное предупреждение наставнику "Герты" Фридхельму Функелю, который стал покидать техническую зону. Может и удалить в следующий раз.
    • 1'
      Очевидно, что "Шальке" рановато претендовать не только на чемпионство, но даже на попадание в тройку. Если команда лишиться Рафиньи или Кураньи с Фарфаном - совсем туго придётся.
    • 1'
      Джефферсон Фарфан получил пас от Рафиньи, набрал ход в середине поля и протолкнул снаряд на Кураньи. Кевин вернул сферу Рафинье, который уступил силовое единоборство сопернику.
    • 1'
      Кристоф Эберт прошёл по правому флангу и сделал передачу на противоположный край штрафной гельзенкирхенцев, где Максимилиану Нику не удалось остановить снаряд.
      1'
      Кристоф Янкер в борьбе на "втором этаже" столкнулся головой с Кевином Кураньи, футболистам потребовалась помощь, но оба сумели продолжить поединок. Травмоопасный матч!
      1'
      Напоминаю, что сразу после финального свистка Вашему вниманию будет представлена подробная статистика покдинка, которая, возможно, чем-то Вам поможет или же просто развлечёт.
      1'
      Карлос Дзамбрано пошёл в подкат против Неманьи Пейчиновича, "чисто" отобрал снаряд, но при этом фланговый защитник "Герты" получил травму. Не сразу сумел подняться на ноги.
    • 1'
      Рафинья получил передачу от Бордона и пробил по воротам берлинской "Герты" со средней дистанции, но в створ не попал совершенно. Дробны на всякий случай забрал сферу в руки.
      1'
      Очень активен на поле Кевин Кураньи, которому на прошлой неделе очень досталось от тренера. Говорят, наказания были сродни с теми, что введены в Иностранном легионе.
      ,br>Кевин заработал фол на чужой половине поля - нарушил правила фон Берген.
    • 1'
      Нойер отдал мяч Хюведесу, Бенедикт сделал передачу вперёд на Кураньи, Кевину пришлось вернуть мяч назад Бордону, который переадресовал сферу Алтынтоп. А Халил сделал пас в никуда.
      1'
      Джефферсон Фарфан, похоже, на ровном месте подвернул ногу. Футболист заметно прихрамывает и морщится от боли - похоже, проблем у хозяев прибавляется.
      1'
      Феликс Магат снова разочарован, он провёл первую замену в составе "Шальке" в сегодняшнем матче: универсальный, но не забивной форвард Халил Алтынтоп вышел на поле вместо Жоэля Матипа.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Увидим ли мы хоть один забитый гол в этом поединке, или же подопечные Магата снова не сумеют порадовать своего одиозного наставника?

Процент выигранных единоборств: 49-51
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Шальке" дома выиграл у "Герты" со счётом 2:0 благодаря голам Кураньи и Рафиньи (с пенальти).
      1'
      Опасно! ОИван Ракитич подал угловой с левого фланга, Дробны снова не добрался до мяча на выходе. Вестерманн головой сбросил мяч в район дальней штанги, где Матипу не хватило сантиметров для того, чтобы отличиться!
    • 1'
      "Шальке" действительно очень не хватает плеймейкера в центре поля, отсюда и разрыв между линиями, и постоянные неточные передачи в недодачу форвардам.
    • 1'
      Жоэль Матип пробил по воротам Ярослава Дробны со средней дистанции после передачи от Кристофа Моритца - получилось неточно. У Матипа-младшего в активе уже есть гол в этом сезоне, он забивал "Баварии".
    • 1'
      Марсело Бордон далеко выбил мяч из своей штрафной, прямо на чужую половину поля, однако первым на снаряде оказался Кристоф Янкер, опередивший Кевина Кураньи.
    • 1'
      Непривычно пассивен в этом поединке Раффаэль - пожалуй, единственный лидер, который остался у "Герты". А без лидера сложно вообще на что-то рассчитывать.
      1'
      Интересный момент: центрбек "Герты" Кристоф Янкер сбил Кевина Кураньи, за что получил заслуженную жёлтую карточку. Нарушение имело место на половине поля "Шальке", недалеко от ворот Нойера.
    • 1'
      После передачи с фланга в исполнении Джефферсона Фарфана Рафинья головой сбросил мяч в борьбу, Кристоф Янкер выбил сферу из-под ног Хюведеса за пределы поля, однако Кирхер указал, что следует ввести "круглого" ударом от ворот.
    • 1'
      Тем временем, Феликс Магат уже поставил запасных "Шальке" в шеренгу и дал приказ разминаться. Не хочется терять очки во втором туре подряд, конечно, особенно учитывая осечки лидеров.
    • 1'
      Берлинцы вообще действуют очень спокойно, наверно, даже неторопливо. Пытаются, конечно, развивать атаки "до верного", но команде явно не хватает исполнительского мастерства.
    • 1'
      Мануэль Нойер далеко выбил мяч ударом от своих ворот, однако хозяева потеряли снаряд, последовала контратака и новая потеря, уже в исполнении берлинцев. Такая вот игра.
      1'
      Патрик Эберт оказался на газоне после столкновения с капитаном "Шальке" Хайко Вестерманном. Штрафной в пользу гостей, которые вновь не сумели создать ничего опасного.
    • 1'
      Теперь в действия гельзенкирхенцев вмешался брак при передачах, как-будто хозяева уже начинают куда-то спешить. Очень странный матч - уже второй подряд - проводит команда Магата.
      1'
      Хозяева поля подали угловой у ворот Ярослава Дробны, однако Лукас Шмитц умудрился нарушить правила, опасно сыграв против Стива фон Бергена. Ещё одна возможность упущена.
    • 1'
      Просто "чудесная" новость для болельщиков "Шальке": футболисты "Герты" отодвинули игру от своих ворот, и теперь играют практически на равных с претендентом на чемпионство.
    • 1'
      Неманья Пейчинович наконец-то прошёл по левому флангу, правда, передача на Вихнярека оказалась совсем неточной. Мяч в итоге вообще покинул пределы поля.
    • 1'
      Пишчек получил передачу, прорвался вдоль бровки, красиво обыграл опытного Бордона, после чего навесил в район ближней штанги у ворот соперника. Правда, мяч "срезался" с ноги и улетел в сторону.
    • 1'
      Лукаш Пишчек активно действует на правом фланге, куда смешаются многие берлинские футболисты. А вот левый фланг и конкретно Пейчинович пока пассивны.
      1'
      Гельзенкирхенцы провели свою контратаку. Рафинья прошёл по правому флангу и "вырезал" "мягкую" передачу на противоположный край штрафной. Дробны не достал мяч, сыграв на выходе, а Кураньи немного не дотянулся до снаряда.
    • 1'
      Футболисты "Герты" провели просто-таки затяжную атаку, пробыли на чужой половине поля больше минуты! Однако Артур Вихнярек в результате так и не сумел нанести удар по воротам Нойера.
    • 1'
      Берлины "огрызаются", не играют на отбой, что, конечно, похвально. Подопечные Фридхельма Функеля сейчас находятся в таком положении, что отступать им попросту уже некуда.
    • 1'
      Лукаш Пишчек получил передачу на правом фланге, прошёл немного вперёд и тут же навесил в район дальней штанги ворот соперника, где Артур Вихнярек не дотянулся до мяча.
    • 1'
      Интересно, что хозяева практически не идут в атаку по центру, предпочитают атаковать преимущественно по флангам, или же забрасывать мяч в штрафную "Герты" верхом.
      1'
      Подопечные Феликса Магата неплохо действуют в отборе. Рафинья в центре поля сумел переиграть Пейчиновича, после чего последовала навесная передача в штрафную соперника. Кураньи в борьбе с защитником пробил головой - мимо!
      1'
      Гельзенкирхенцы вешали поочерёдно с обоих флангов, однако до удара по воротам Ярослава Дробны дело так и не дошло. При стандартах берлинские защитники чувствуют себя достаточно уверенно.
    • 1'
      Карлос Дзамбрано сделал передачу в касание по левому флангу. Хайко Вестерманн подключился к атаке своей команды и заработал для "Шальке" право на угловой.
      1'
      Рафинья получил передачу от Лукаса Шмитца, после чего направил сферу в штрафную соперника. Жоэль Матип поборолся с фон Бергеном, мяч попал к Кевину Кураньи, который бил с близкой дистанции - прямо во вратаря!
    • 1'
      У гостей наблюдаются проблемы в обороне, как только они увлекаются атаками - берлинцы не успевают вернуться к своим воротам и позакрывать "свободные зоны".
    • 1'
      Джефферсон Фарфан получил передачу на своём правом фланге и тут же умчался к воротам Ярослава Дробны. Последовал навес, на который не успел откликнуться Кураньи.
    • 1'
      Идёт такая суровая, мужская борьба в центре поля без явного преимущества какой-либо из сторон. Следует признать, что подопечные Фридхельма Функеля в этой борьбе неплохо себя чувствуют.
    • 1'
      Немного сбавили в акттивности хозяева поля, понявшие, что и от "Герты" можно ожидать неприятный сюрприз. В прошлом туре гельзенкирхенцы уже допустили подобную ошибку.
    • 1'
      Кстати, в этом матче футболисты обеих команд играют новым мячом - официально презентованным к чемпионату Мира-2010 снарядом. Интересно, чем он отличается от остальных моделей? Надо будет поискать информацию.
      1'
      Гости снова провели контрвыпад, в ходе которого Хайко Вестерманн был вынужден руками сбить Артура Вихнярека, который мог выйти на ударную позицию. Сисеро со штрафного пробил неудачно.
    • 1'
      Опытный Ярослав Дробны едва не ошибся, "снимая" мяч с головы активного, как в молодые годы, Кевина Кураньи. Голкипер остаётся последней надеждой берлинцев в сезоне.
    • 1'
      Перед игрой Феликс Магат сравнил "Герту" с опытным боксёром, пропустившим удар. Мол, непонятно, чего ждать дальше. Тренеру, конечно, виднее, но я бы сравнил "Старую даму" с боксёром в нокауте.
    • 1'
      Как видим, берлинцы проводят контратаки, которые могут нести угрозу воротам хозяев в том случае, если Рафинья или Бордон ен успеют вернуться в оборону. Но надо, чтобы ещё и Нойер допустил ошибку.
      1'
      Гости заработали свой первый угловой в этом поединке. Раффаэль навесил в центр штрафной "Шальке", однако Мануэль Нойер вовремя вышел из ворот и кулаками выбил снаряд в поле.
      1'
      Берлинцы неожиданно провели стремительную атаку правым флангом; Люстенбергер отдал передачу на ход Артуру Вихняреку, который оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Гельзенкирхенцы полностью владеют инициативой в этом поединке, делают практически всё, что хотят на поле. Правда, пока не могут довести снаряд до чужой штрафной.
    • 1'
      Кстати, этот матч стал 400-м для Феликса Магата в качестве тренера команды Бундеслиги. И он наверняка ждёт, пока его парни забьют свой 650-й гол, соответственно, под руководством "Железного Феликса".
    • 1'
      Кевин Кураньи получил мяч от Джефферсона Фарфана, ворвался в штрафную "Герты" слева и, заложив вираж, упал на газон. Без контакта со стороны соперника, Кевин попросту поскользнулся.
    • 1'
      Феликс Магат снова наблюдает за ходом поединка с загадочной улыбкой. Или тренер просто любит футбол, или же ему, наоборот, не нравится игра его подопечных.
      1'
      Неманья Пейчинович в своей штрафной выиграл "воздух" после навеса из центра поля; одновременно с этим Кевин Кураньи нарушил правила, что было расценено, как фол в атаке.
    • 1'
      Настраиваемся на поражение безусловного аутсайдера Бундеслиги - речь о берлинцах - которые, похоже, все свои силы бросили на выступление в Лиге Европы. По-крайней мере, там у них неплохо получается играть.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Герты".
      Капитаны команд – Хайко Вестерманн и Раффаэль.
    • Лучшей характеристикой игры "Шальке" в первом тайме будет тот факт, что аутсайдер из Берлина уступал сопернику только в скорости. У "Шальке" нет разыгрывающего, нет игрока, способного за счёт нестандартных действий забить, почти нет опыта и совсем нет забивных форвардов. "Герте" же просто некуда отступать, и гости держатся изо всех сил.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Шальке" - "Герта" 0:0.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок пятнадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Шальке" примет берлинскую "Герту". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Шальке 04 2:0 Герта онлайн