0:1
39' Желтая карточка
Чижов Александр
0:1
43' Вторая желтая карточка
1:1
2:1
69' Желтая карточка
Хюбшман Томаш
90'

ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, всем спасибо за внимание, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
    2'
    Пуканич на своей половине поля нарушает правила, штрафной удар хозяева поля быстро разыграли, Рац на левом фланге оказался в офсайде.
    2'
    Мельник играет не совсем внимательно и попадает в положение вне игры слева в атаке.
    2'
    Виллиан разыграл угловой с правого фланга со Срна, дальний выстрел капитана горняков оказался неточным.
  • 2'
    Ракицкий признан лучшим игроком сегодняшнего матча, о чём и объявил диктор по стадиону, как по мне, весьма странное решение.
    2'
    Корнер с правого фланга хозяева поля разыграли, но вот опасности у ворот Романенко создать не смогли, удара по воротам не последовало.
  • 2'
    Фернандиньо с правого фланга простреливает в штрафную соперника, Самусёвас выносит мяч на угловой.
  • 2'
    Срна падает на газон справа в атаке, рефери матча показывает, что нарушения правил не было, что вызвало бурю негодований у капитана горняков, слишком много в последнее время Срна возмущается действиями как арбитра, так и игроков соперника.
  • 2'
    Срна отдаёт не совсем точный пас на ход Кравченко, потеря мяча для "Шахтёра".
    2'
    Григорик Андрей вышел на поле в составе гостей, игру покинул Микицей.
  • 2'
    Фернандиньо запорол отличную контратаку своей команды, вместо паса на открытого Виллиана, он сделал прострел на дальнюю стойку, где его партнёров не оказалось.
  • 2'
    Кирильчик пробивает издали, слишком неточно, мяч летит далеко о рамки ворот соперника.
  • 2'
    Кривошеенко справа в атаке не смог удачно распорядиться мячом и в итоге упускает его за пределы поля, Пятов будет вводить футбольный снаряд в игру ударом от ворот, совсем мало работы для голкипера горняков во втором тайме.
  • 2'
    Рац удачно сыграл на своём фланге обороны и выбил мяч из-под ног у подключившегося к атаке Микицея.
  • 2'
    Неточный пас в атаке у гостей на Мельника, первым к мячу успевает Чижов.
      2'
      Угловой для хозяев поля с правого фланга, Виллиан сделал навес в штрафную площадь гостей, Самусёвас опережает Фернандиньо и выбивает мяч подальше головой.
    • 2'
      Адриано прокидывал себе мяч на ход мимо Самусёваса, преимущество в скорости у нападающего горняков, но габаритный защитник гостей умело и без фола подставил корпус и не дал возможности оппоненту вырваться на свидание с голкипером.
    • 2'
      Кравченко получает мяч в штрафной соперника, выгодная позиция для удара, но вот неудачно обработал мяч игрок хозяев поля.
    • 2'
      Срна с правого фланга опасно простреливает в штрафную площадь гостей, Кирильчик прочитал комбинацию и первый оказался у мяча.
    • 2'
      Заметно уже, что устали игроки гостей, тяжело на выезде играть в меньшинстве против такого именитого соперника.
    • 2'
      Срна с правого фланга делает навес в штрафную площадь соперника, Романенко на выходе играет безупречно и забирает мяч в руки.
      2'
      Виллиан справа из штрафной соперника делает опаснейший прострел во вратарскую на Адриано, тот в падении с метра не смог попасть по воротам, мяч летит выше!
    • 2'
      Романенко вовремя выбегает из рамки своих ворот и в падении накрывает мяч, а к круглому уже рвались Фернандиньо и Адриано.
    • 2'
      Кравченко ошибается с приёмом мяча и теряет его на подступах к штрафной соперника после передачи от Адриано.
      2'
      Хюбшман зацепил сзади по ногам Ярошенко, жёлтая карточка для игрока горняков.
    • 2'
      Заметно упал у нас темп в игре, хозяева поля добились желаемого и уже рисковать особо не собираются.
    • 2'
      Кашевский в центре поля точно сыграл на Фомина, могла быть опасной контратака хозяев поля, но вот Кашевский исправляется и отбирает мяч у Фернандиньо у своей штрафной площади.
    • 2'
      Срна с правого фланга прострелил в штрафную площадь соперника, Фомин сыграл головой, но акцентированного удара по воротам не вышло. Виллиан издали мощно пробивает, мяч летит где-то на трибуны.
    • 2'
      Кравченко с правого фланга мягко навесил на линии вратарской на Адриано, головой первый успевает сыграть Кирильчик.
    • 2'
      Адриано с правого фланга делает не совсем понятный пас на противоположный край поля, мяч попадает точно в ноги к Микицею.
    • 2'
      Сегодня на "Донбасс арене" присутствует 15 146 зрителей, все деньги от проданных билетов решено направить как помощь для детей-сирот.
      2'
      Срна пробивает низом в левый от голкипера угол, мяч пролетает в считанных сантиметрах от стойки ворот гостей!
      2'
      Кирильчик фолит у своей штрафной площади на Кравченко, опасный стандарт для "Шахтёра".
    • 2'
      Немного успокоились хозяева поля после второго забитого мяча, стали более осторожно играть горняки.
      1'
      Фернандиньо играет грубо против соперника и получает предупреждение.
    • 1'
      Неточный пас в центре поля у хозяев, мяч для горняков потерян.
    • 1'
      Пуканич отдал неплохой пас в штрафную соперника на Мельника, тот не смог удачно обработать мяч и Рац у него выбил круглого. Первая акцентированная атака во второй половине встречи для гостей.
    • 1'
      Вот сейчас можно только порадоваться за чутьё наставника горняков, два игрока вышли на поле на замену, и оба забили по мячу в составе "Шахтёра".
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
      2-1!!! Кравченко!!!
      Без шансов для Романенко пробил хавбек хозяев поля, мяч точно со стандарта положен в правый верхний угол ворот соперника! Блестящее исполнении штрафного от Кравченко!
      1'
      Виллиан сыграл удачно у штрафной гостей, прокинул себе мяч на ход хавбек горняков, Мельник только с фолом останавливает противника. Опасный стандарт для "Шахтёра".
      1'
      После розыгрыша углового Ракицкий с линии вратарской мощно зарядил по мячу, но в ворота не попал! Никто же не мешал защитнику горняков, вот так момент упущен.
    • 1'
      Фомин получает пас в штрафной гостей и пяткой скидывает под удар Адриано, защитник вовремя оказался в нужном месте и выбил мяч на угловой.
      1'
      1-1!!! Фомин!!!
      Фернандиньо отлично отдал пас вразрез защитникам на Адриано, тот пяткой скидывает мяч на Фомина, который с угла вратарской точно пробивает из-под ноги защитника в дальний угол!
    • 1'
      Всей командой вынуждены защищаться гости, напомню, что они играю вдесятером.
      1'
      Фернандиньо опасно выстрелил издали! Вратарь гостей сумел только отбить мяч перед собой, Фомин успел к круглому первым и отдал под удар Адриано, но выстрел того в дальний угол оказался чуть неточным!
      1'
      Угловой с правого фланга хозяева поля быстро разыграли, но вынуждены были отдать мяч назад на Хюбшмана.
    • 1'
      Виллиан играет в одно касание на Фомина у штрафной площади противника, немного неточно, мяч достается игроку "Ильичёвца".
    • 1'
      Виллиан на левом фланге атаки сделал несколько обманных движений и навесил в штрафную площадь соперника, первым к мячу успевает игрок гостей. Кравченко пробивает издали, чуть неточно, мяч летит мимо правой стойки ворот Романенко.
      1'
      В перерыве матча состоялись две замены в составе "Шахтёра", на поле вышли Фомин Руслан и Рац Разван, игру покинули Агахова и Кобин соответственно.
      1'
      Свисток главного арбитра встречи Сергея Даньковского, второй тайм начался!
      С центра поля игру продолжили футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
      Свисток главного арбитра встречи Сергея Даньковского, матч закончен!
      Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 2:1 "Ильичёвец" (Мариуполь).
    • 1'
      Ракицкий пробивает издали, мяч от спины защитника гостей попадает в руки к голкиперу "Ильичёвца".
    • 1'
      Виллиан пытался прострелить с правого фланга, в итоге вышел удар в ближний угол ворот противника, Романенко играет внимательно и забирает круглого в руки.
    • 1'
      Микицей в подкате на левом фланге обороны выбивает мяч из-под ног у Кобина, только аут для хозяев поля.
      1'
      Касьян получает второе предупреждение за откидку мяча после свистка, покидает поле игрок гостей, "Ильичёвец" остаётся играть вдесятером.
    • 1'
      Виллиан опасно простреливал слева из пределов штрафной соперника, Чучман в падении прерывает полёт мяча, и уже далее вратарь гостей накрывает круглого в своей вратарской.
    • 1'
      Небольшая паника в штрафной гостей, Фернандиньо и Адриано могли пробить по воротам, но мяч оба раза попадал в игроков противника.
    • 1'
      Ракицкий пытался пробить по воротам издали, мяч попадает в Микицея.
      1'
      Уже в первой половине встречи у нас замена, Кравченко Константин вышел на поле в составе хозяев вместо Жадсона, вносит коррективы в игру тренер "Шахтёра".
      1'
      Чижов грубо играет против Мельника, жёлтая карточка для защитника горняков.
      1'
      Кашевский опасно пробивает с метров тридцати пяти! Мяч пролетает совсем рядом с крестовиной ворот соперника, Пятов не был готов к удару.
      1'
      Быстро разыграли угловой хозяева поля с левого фланга, Жадсон играет невнимательно и теряет мяч.
    • 1'
      Адриано пробивает из-под ноги защитника слева из пределов штрафной соперника, мяч от рук голкипера покидает пределы поля.
    • 1'
      "Ильичёвец", поддерживает отличную традицию забивать в ворота соперника в каждом выездном матче в этом чемпионате.
      1'
      0-1!!! Кирильчик!!!
      Быстрая атака гостей, Ракицкий не смог головой прервать дальний пас соперника, Кирильчик издали перекидывает Пятова, который покинул рамку своих ворот!
    • 1'
      Фернандиньо с правого фланга не смог сделать прострел, мяч от Кирильчика покинул пределы поля.
      1'
      Мельник на левом фланге обороны в борьбе за верховой мяч фолит на Срна, удивлённое лицо у капитана гостей, такого решения от рефери он явно не ожидал.
    • 1'
      Кобин получает отличный пас слева в штрафной соперника, удар с лёта не получился у игрока хозяев поля, мяч срезался с ноги и полетел намного мимо рамки ворот противника.
    • 1'
      Кашевский с левого фланга со стандарта не смог сделать удачный навес, Кобин играет головой первый в своей штрафной площади.
      1'
      Касьян сбивает на фланге Срна, арбитр матча Сергей Даньковский предъявляет игроку гостей "горчичник".
    • 1'
      Огромное территориальное преимущество хозяев поля, но вот пока поразить ворот гостей они не могут, а контрвыпады мариупольцев могут принести немало хлопот.
      1'
      Адриано отдал неплохой пас на угол вратарской гостей на Виллиана, тот в падении пробивает, но вратарь "Ильичёвца" играет внимательно и накрывает мяч почти на линии ворот!
    • 1'
      Касьян не успевает к мячу в штрафной противника, плотно его опекали защитники горняков, в итоге вратарь хозяев поля первым оказался у футбольного снаряда.
    • 1'
      Неточный пас в атаке у гостей, слишком сильно отдана передача.
      1'
      Срна, Фернандиньо и Жадсон на правом фланге разыграли просто блестящую комбинацию, пас последнего в штрафную гостей на Агахову оказался точным, но вот удар головой нападающего с метров пяти пришёлся прямо в руки голкипера противника!
    • 1'
      Срна с Мельником начали выяснять отношения на поле в словесной форме, арбитр матча их быстро успокоил и дал понять, что следующий такой эпизод не останется без наказания.
      1'
      Агахова просто врезался в Мельника на чужой половине поля, когда соперник пытался сыграть головой, штрафной удар для "Ильичёвца".
    • 1'
      Агахова сделал отличный пас направо в штрафную на ход Фернандиньо, тот приблизился к самой линии поля и сделал мягкий навес, который оказался лёгкой добычей для вратаря гостей Романенко.
    • 1'
      Ярошенко мог и пробить из пределов штрафной соперника, но у него получился пас на Мельника, тот не успевает к мячу первым. Кобин и Касьян пробили не по мячу, а друг другу по ноге, врачи оказывают помощь игрокам.
    • 1'
      Ярошенко чуть не перехватил мяч на чужой половине поля после неосторожного паса защитника горняков, повезло хозяевам, круглый остался во владении "Шахтёра".
      1'
      Виллиан слева ворвался в штрафную площадь противника и мощно выстрелил с левой ноги, мяч пролетает в метре от дальней штанги ворот гостей! Довольно опасно было в штрафной "Ильичёвца".
    • 1'
      Фернандиньо делал вид, что собирается пробить с метров сорока, в итоге хавбек хозяев поля всё-таки делает пас направо на Агахову, защитник соперника прочитал эту комбинацию и первым успел к мячу.
    • 1'
      Микицей подключился к атаке на правом фланге, получил довольно неплохой пас от партнёра защитник гостей, но вот удачно распорядиться мячом не смог, именно от него круглый покинул пределы поля, удар от ворот для горняков.
    • 1'
      Жадсон отдаёт неточный пас на ход Агахове, слишком сильно, мяч в руки в своей штрафной забирает Романенко.
      1'
      Арбитр матча приостановил игру, Касьян получил в игровом эпизоде по голове. Еще и у боковой линии Самусёвас получает помощь врачей команды.
      1'
      Два подряд угловых у гостей с левого фланга, Фернандиньо и Ракицкий в этих эпизодах успевали головой сыграть первыми.
    • 1'
      Ярошенко с метров тридцати пробивает по воротам противника, небольшой рикошет и мяч пролетает в метре от правой стойки ворот Пятова.
    • 1'
      Неточный пас в атаке у гостей, слишком сильно отдана передача, мяч оказывается в ногах у вратаря "Шахтёра".
    • 1'
      Небольшой снег идёт в Донецке, температура воздуха минус два градуса, но это никоим образом не мешает футболистам, начало матча проходит в довольно высоком темпе.
    • 1'
      Фернандиньо отдаёт неплохой пас в штрафную гостей на Кобина, тот пробил по воротам, но сделал это не совсем удачно, мяч летит далеко от рамки ворот Романенко.
    • 1'
      Фернандиньо отдаёт не совсем удобный пас на Адриано, нападающий горняков не смог укротить круглого и потерял его.
      1'
      Виллиан отдал прекрасный пас на ход Адриано, нападающий горняков перекинул вратаря соперника, но потом отправить мяч в сетку не успел, Самусёвас подстраховал своего вратаря и вынес мяч за пределы поля.
    • 1'
      Жадсон отдал пас налево на Виллиана, тот немного не успевает к мячу, защитник гостей выносит круглого за пределы поля. Быстро ввели мяч в игру хозяева поля, небольшая паника в штрафной гостей, но дело до удара по воротам Романенко так и не дошло.
    • 1'
      Ракицкий у своей штрафной сыграл на опережение и не позволил сопернику завладеть мячом, головой отправил в аут футбольный снаряд защитник хозяев поля.
      1'
      Угловой с правого фланга для "Ильичёвца", опасности у ворот Пятова не возникло, на ближней штанге удачно головой сыграл защитник горняков.
    • 1'
      Опасная контратака гостей, Ярошенко отдал отличный пас на Касьяна направо в штрафную "Шахтёра", тот попытался прострелить, но подкат защитника противника прервал его передачу.
    • 1'
      Хюбшман после паса с левого фланга опасно пробивает издали, Романенко не рискнул брать мяч в руки, а отбил его кулаками перед собой, Адриано не успевает на добивание.
    • 1'
      Пуканич со стандарта ближе к центру поля пытался навесить в штрафную площадь противника, слишком сильно, мяч перелетает ворота Пятова.
    • 1'
      Неточный пас вперёд сразу продемонстрировали гости, Фернандиньо отдал налево на Кобина, тот возле углового флажка не смог обыграть соперника.
    • 1'
      Хозяева поля играют в оранжево-чёрной форме, гости - синей.
      1'
      Свисток главного арбитра встречи Сергея Даньковского, первый тайм нашего матча на стадионе "Донбасс Арена" в Донецке начался!
      С центра поля игру начали футболисты "Ильичёвца" и проводят первую атаку в матче.
    • Статистика первого тайма:

"Шахтёр" (Донецк) "Ильичёвец" (Мариуполь)