0'
0:1
0:2
33' Гол в свои ворота
Маврай Мергим
0:3
43' Гол
Олич Ивица
0:3
Азауа Мимун
0:4
49' Гол
Олич Ивица
1:5
1:5
77' Желтая карточка
Ван Боммел Марк
1:5
84' Желтая карточка
Пферцель Марк
90'

Байер Л Видаль Артуро 13
    2'
    Арьен Роббен оказался в положении "вне игры" после того, как оказался первым на подборе после удара в исполнении Анатолия Тимощука.
    2'
    Арбитр много ошибается в этом поединке: Марио Гомес мог пробить с трёх метров по воротам соперника после навеса из глубины поля, но Мальтритц опередил нападающего и выбил снаряд за пределы поля. Рефери посчитал, что мяч ушёл от Марио.
  • 2'
    Анатолий Тимощук отдал поперечный пас на Хольгера Бадштубера, от чего украинца в Мюнхене уже успели отучить. Оно и понятно: "Бавария" "тянет" время.
    2'
    Арьен Роббен оказался на левом краю штрафной соперника, после чего дал залп низом в дальний угол - мимо! Голландец высказал претензию Гомесу, мол, это был прострел, который Марио мог бы и замкнуть.
    2'
    Луи ван Гааль провёл третью и последнюю замену в составе "Баварии": вместо Томаса Мюллера на поле появился Анатолий Тимощук. Забьёт ли украинец?
    2'
    "Бохуму" удалась хорошая атака. Хашемян получил передачу на позиции правого инсайда, сместился в центр, обыграв на пути двоих, и пробил низом - Бутт отбил мяч в сторону. Пфертцель оказался первым на добивании, однако Бутт успел подняться и броситься в ноги сопернику. От руки вратаря снаряд попал в штангу!
  • 2'
    Марсель Мальтритц перед входом в свою штрафную толкнул в спину Томаса Мюллера, однако голкипер не обратил внимания на этот эпизод, игра продолжилась.
  • 2'
    Болельщики "Котов" бурно реагируют на каждое касание мяча своими любимцами, что кажется издевательством: этих касаний не так уж и много в сегодняшнем матче.
  • 2'
    Филип Лам совершил неплохой забег с мячом к штрафной "Бохума", после чего отдал прострельную передачу налево, на Мюллера. Томасу не позволили добраться до снаряда, как и Арьену Роббену.
  • 2'
    Мюнхенцы стараются держать мяч у себя, объективно доигрывают матч подопечные Луи ван Гааля. В принципе, минуты с шестидесятой игру можно было останавливать.
  • 2'
    Снова в своей штрафной ошибся Мартин Демикелис, однако Хольгер Бадштубер подстраховал партнёра по команде и выбил снаряд в поле после прострела от Эпалле.
    2'
    Марк ван Боммель на своей половине поля груюо сыграл против Вахида Хашемяна, за что получил "свою", вполне заслуженную жёлтую карточку. Может, это трофеи для голландца?
    2'
    Хайко Херрлих провёл двойную замену в составе "Бохума": вместо Златко Дедича и Станислава Шестака на поле вышла свежая пара нападающих Жоэль Эпалле и Вахид Хашемян.
  • 2'
    Кристиан Фукс, кстати, отличился со штрафного красивым ударом уже во втором туре подряд, только толку от этого практически не было. Мюнхенцы расслабились.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:5!! ФУКС!
    Кристиан Фукс со штрафного, назначенного на правом фланге на чужой половине поля, забросил мяч прямо под перекладину - Бутт в этой ситуации явно ошибся. Есть гол престижа!
      2'
      Мимун Азауаг сделал передачу на Кончу, до которого в итоге мяч так и не дошёл. Впрочем, атака "Бохума" закончилась фолом Демикелиса против Прокопа - штрафной в пользу хозяев.
    • 2'
      Златко Дедич оказался на ударной позиции перед воротами Ханса-Йорга Бутта, однако удар у словенца не получился, и мяч в итоге пролетел мимо цели.
    • 2'
      Мартин Демикелис начал атаку своей команды передачей из центра поля, Роббен красиво продолжил на Мюллера, у которого, в свою очередь, не получилось вернуть снаряд голландцу.
    • 2'
      Хеерваген ещё дважды спас свои ворота после ударов в исполнении Роббена и Филипа Лама. Если бы не голкипер, счёт был бы более крупный в этот вечер.
    • 2'
      Как-то незаметен пока на поле Арьен Роббен, вышел и "потерялся", в то время, как партнёры по команде продолжают "наседать" на ворота Хеервагена.
      2'
      Что-то странное произошло только что на поле. Мимун Азауаг сбил Томаса Мюллера, получил вторую жёлтую карточку от арбитра, но остался при этом на поле. Рефери не стал показывать красную. Забыл, что у Мимуна уже одна есть?
    • 2'
      Однако Мартин Демикелис продолжает совершать ошибки в обороне на своей половине поля. Видимо, аргентинец не хочет, чтобы Бутт оставил свои ворота "сухими".
    • 2'
      "Бохуму" абсолютно нечего делать в Бундеслиге с такой игрой. Дело даже не в том, что "Бавария" хороша - просто соперник совсем ничего не может противопоставить мюнхенцам.
    • 2'
      Тренер "Бохума" Хайко Херрлих покрикивает на своих подопечных, удивительно, что до сих пор без автомата в руках. Что теперь-то тренер может изменить?
    • 2'
      Мюнхенцы стараются играть в касание, максимум в два, но при этом действуют практически стоя, без скорости. Не напрягаются особо ребята, это лишнее.
      2'
      Тем временем, Луи ван Гааль провёл вторую замену в составе "Баварии": вместо Даниэля ван Буйтена на поле вышел молодой бразильский универсал Брено.
    • 2'
      А мюнхенцы продолжают владеть инициативой, играя в своё удовольствие. Гомес отдал пас на Олича, который решил прорваться на ударную позицию сам, но не сумел обыграть защитника.
    • 2'
      Интересная мысль: "Бохуму" осталось играть только за свою честь. О какой чести может идти речь при таком счёте? "Котам" пора накрываться простынями и ползти в сторону кладбища.
      2'
      Даже удача на стороне "ротхозе": Станислав Шестак пробил по воротам Бутта с линии штрафной, однако футбольный снаряд пролетел над перекладиной!
    • 1'
      Похоже, на этот поединок ван Гааль мог бы выпустить себя, а также Ули Хёнесса и "Калле" Румменигге, которые откровенно весело проводят время на трибуне. Всё удаётся мюнхенцам!
    • 1'
      Лам с Оличем разыграли интересную комбинацию перед входом в штрафную "Бохума", мяч был доставлен Роббену, который вместо удара принялся танцевать и был обыгран.
      1'
      Луи ван Гааль провёл первую замену в составе "Баварии": вместо Бастиана Швайнштайгера на поле появился Арьен Роббен.
    • 1'
      Для мюнхенцев это очень хорошая неделя, две уверенные победы и два дебютных гола - что ещё надо для полного счастья в по истечению семи календарных дней?
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:5!!! ПРАНЬИЧ!!!
      Филип Лам активизировался на правом фланге, сместился в центр, обыграл едва ли не всех защитников "Бохума" и отдал мяч точно под удар Праньичу, который забил свой первый гол за "Баварию"!
    • 1'
      Напоминаю, что сразу после финального свистка арбитра Вашему вниманию будет представлена полная, подробная статистика поединка.
    • 1'
      Луи ван Гааль дал отмашку разминаться запасным "Баварии", и особенно активно совершает пробежки Арьен Роббен, которого мы наверняка увидим на поле в этот вечер.
    • 1'
      Мартин Демикелис уже встречает соперников в центре поля, ему даже не очень хочется отходить в оборону. Оно и понятно - у гостей получается практически всё.
    • 1'
      Очередной проход Бадштубера ознаменовался навесом в штрафную Хеервагена, где ни Олича, ни Гомеса на этот раз не оказалось. Неплохо проходит Хольгер!
    • 1'
      Хозяева поля провели свою атаку и даже заработали угловой у ворот "Баварии", однако из розыгрыша стандарта не сумели создать ничего опасного. Совершенно не впечатляют "Коты".
      1'
      Г-О-О-О-О-Л!!! 0:4!!! ОЛИЧ!!!
      Снова прошла атака "Баварии" левым флангом, последовал навес в центр штрафной "Бохума", где Маврай не уследил за Оличем, и Ивица оформил свой дубль в этом поединке!
    • 1'
      Мюнхенцы, как и в первом тайме, владеют полным игровым и территориальным преимуществом. "Бохум" уже как-то не очень активно отбивается.
      1'
      После розыгрыша углового Мартин Демикелис, оставленный без присмотра, получил шанс пробить головой, но голкипер "Бохума" уверенно забрал снаряд в руки.
      1'
      Снова у нас спокойное начало поединка, которое было "взорвано" моментом у Ивицы Олича. Хорват оказался с мячом на линии штрафной и пробил верхом, целясь в правую от себя "девятку", но Хеерваген перевёл на угловой!
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сможет ли "Бохум" провести хотя бы один гол в ворота Ханса-Йорга Бутта, или же "Бавария" забьёт аутсайдеру ещё "трёшку"?
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Процент выигранных единоборств: 44-56
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бавария" разгромила "Бохум" на выезде со счётом 5:0! Пятая подряд победа мюнхенцев! Голы на счету Гомеса, Маврая (в свои ворота), Олича (дубль) и Праньича.
      1'
      Некоторых жизнь ничему не учит... Уже минуту спустя очередной фол от Азауага и теперь уже жёлтая карточка. Их у Мимуна уже пять, и в следующем туре он не сыграет. Можно смело отправляться на каникулы, так как следующий тур - последний перед перерывом.
      1'
      Мимун Азауаг едва ли не в первые после своего выхода на поле оказался в центре внимания - марокканец сбил Ивицу Олича, за что получил устное предупреждение.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! ОЛИЧ!
      Филип Лам отдал гениальный пас между оборонцами "Бохума" на правый край штрафной соперника, Швайнштайгер прострелил в центр. Вратарь уже был отыгран, так что Оличу оставалось просто направить снаряд в пустые ворота с нескольких метров.
      1'
      Ещё одна позиционная ошибка "Баварии" закончилась выходом активного Златко Дедича на ударную позицию, однако "выстрел" с левого края штрафной "Баварии" пришёлся в сетку с внешней стороны.
    • 1'
      Мартин Демикелис заигрался с мячом и был легко обыгран. В итоге Златко Дедич едва не переправил мяч в ворота, но снова уверенно сыграл голкипер "ротхозе".
      1'
      Томас Мюллер прорвался по месту правого инсайда и сильно прострелил вдоль ворот "Бохума". Ни Праньич, ни Гомес не успели замкнуть эту передачу, упущен момент!
    • 1'
      Ханс-Йорг Бутт не позволил мячу оказаться в сетке после несильного удара от Златко Дедича. Похоже, мюнхенцы нашли нормального, вменяемого вратаря.
      1'
      Снова "Коты" подали угловой с правого фланга, но Мальтритц, который очень хорош при розыгрыше стандартов у своих ворот, не позволил пробить Гомесу.
    • 1'
      Кажется, что шансы "Бохума" взять хотя бы одно очко в этом поединке стали совсем уж мизерными. "Бавария" уверенно ведёт в счёте, всё справедливо.
      1'
      А вот и первая замена в составе "Бохума": вместо Пауля Фрайера, который получил небольшое повреждение в игровой ситуации, на поле появился как раз оправившийся от травмы Мимун Азауаг.
    • 1'
      В общем, Марио Гомес сегодня хорош, даже в борьбу идёт в центре поля, видно, что "заряжен" до предела. При том, что Клозе болеет, а Тони "взял самоотвод", форма Гомеса имеет определяющее значение.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!! МАВРАЙ!
      Марио Гомес прошёл по месту левого инсайда и в борьбе с Мальтритцем от лицевой прострелил в центр, на Олича. Маврай опередил и хорвата, и бросившегося в ноги вратаря и изящно ковырнул снаряд в сетку!
    • 1'
      Марио Гомес, который забил за "Баварию" уже семь мячей в этом сезоне в Бундеслиге, продолжает улыбаться. Видно, что форвард доволен собой, хотя его результативность пока не соотносится с заплаченными за него деньгами.
    • 1'
      Мюнхенцы заработали право на штрафной, назначенный в двадцати пяти метрах немного правее центра ворот соперника. Снова к мячу подошёл Хольгер Бадштубер, который уже забил дальним ударом не так давно. В этот раз получилось сильно, но мимо цели.
    • 1'
      Болельщики на трибунах очень часто словно существуют отдельно от команды - песни и "заряды" в этом поединке не хуже, чем на "Вестфеллене", например.
    • 1'
      Праньич пошёл в подкат против Пауля Фрайера и едва не получил травму - соперник, падая, наступил на голеностоп хорвату. Всё обошлось, к счастью.
      1'
      При следующей атаке "Котов" Дедич при противодействии со стороны Лама заработал для своей команды угловой. Впрочем, гости быстро отбились и провели свой контрвыпад.
    • 1'
      Кристиан Фукс вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге. Снаряд был доставлен на Пфертцеля, у которого не прошла передача на Златко Дедича.
    • 1'
      "Бохум" продолжает играть "вторым номером", что пока получается у команды не очень убедительно. Мюнхенцы же отошли в оборону и снова сбавили темп.
    • 1'
      Филип Лам прошёл по месту правого полусреднего, не стал делать передачу на Олича, который был в офсайде, зато выложил снаряд точно в ноги Гомесу. Марио замешкался с ударом и был обгран Мальтритцем.
    • 1'
      Томас Мюллер продолжает искать передачами Ивицу Олича, с которым играют очень "плотно". "Бохум" не хочет наступать на те же грабли, на которые наступил "Ювентус". Хотя итальянцы вообще по минному полю прошлись...
      1'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! ГОМЕС!!!
      А вот на этот раз не удалось хозяевам создать офсайд, немного недоработал Маврай в этой ситуации. Снова Праньич с Мюллером при поддержке Олича постарались в атаке, мяч был доставлен в штрафную, откуда Гомес пробил низом, "продавив" перед тем защитника
      .
    • 1'
      Дани Праньич отдал передачу направо, Томасу Мюллеру, а сам побежал параллельным курсом. Полузащитник попытался сделать ответную передачу, но не сумел этого сделать.
      1'
      Марк ван Боммель подал угловой с правого фланга, причём мяч был послан в район ближней штанги и снова вынесен в поле вездесущим Марселем Мальтритцем.
    • 1'
      "Коты" в этом матче не кажутся такими уж записными аутсайдерами; команда держится, старается не прижиматься к своим воротам, контратаковать.
    • 1'
      Пауль Фрайер вырвался на ударную позицию у ворот "Баварии", после чего остановился и был обыгран. Оказывается, футболисту показалось, что арбитр просигнализировал об офсайде, которого на этот раз не было.
      1'
      Снова у нас положение "вне игры", однако на этот раз Ивица Олич оказался в "искусственном офсайде". Оборона "Бохума" работает на удивление надёжно.
    • 1'
      Филип Лам нашёл точной передачей Томаса Мюллера, который попытался передачей в касание вывести на ударную позицию Ивицу Олича, но хорват немного не успел к мячу.
      1'
      Златко Дедич оказался на газоне после столкновения с Марком ван Боммелем. Хозяева поля получили право на штрафной, который был разыгран неудачно.
    • 1'
      Демикелис обыгрался с Даниэлем ван Буйтеном, получил мяч обратно и снова отдал на партнёра по линии обороны. Так и играют: очень осторожно. "Выжидательный" футбол.
    • 1'
      Темп поединка снова немного снизился, без каких-то обострений проходит поединок. Рановато футболисты взяли паузу, хотя напомню, что посреди недели "Бавария" провела сложный матч.
      1'
      Марио Гомес получил передачу от Даниэля Праньича, но при этом оказался в положении "вне игры". Зафиксирован первый офсайд "Супер Марио" в матче.
    • 1'
      К атаке хозяев поля подключился даже Пфертцель. Последовал удар по воротам Бутта с двадцати трёх метров, после которого мяч прокатился далеко от штанги. Неудачная попытка.
    • 1'
      Футболисты "Бохума" провели свою первую вменяемую атаку в матче. Дедич обыгрался с Шестаком и заработал право на угловой для своей команды.
      1'
      Кристиан Фукс продолжает ошибаться на фланге, позволяя обыгрывать себя всем, кому не лень. Вот уже Праньич воспользовался моментом и пробил по воротам - снова вратарь спас!
      1'
      Бастиан Швайнштагер подал угловой с левого фланга, пустив мяч в район ближней штанги, откуда Марсель Мальтритц уверенно выбил снаряд обратно в поле.
      1'
      Марк ван Боммель заметил "свободную зону" в обороне соперника, и тут же сделал туда передачу. Даниэль Праньич ворвался в неё и сразу же навесил в центр. Гомес пробил по воротам - голкипер перевёл на угловой.
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер получил передачу от Филипа Лама, прошёл немного к воротам соперника и дал залп с левой. До цели было двадцать два метра, но мяч пролетел мимо.
    • 1'
      Марио Гомес оказался на правом фланге атаки "Баварии". Нападающий за счёт индивидуальных действий обыграл Фукса, но подал в штрафную "Бохума" крайне неточно.
    • 1'
      Теперь уже "Бохум" попытался провести свой контрвыпад, продвигаясь к воротам Хайнса-Йорга Бутта по центру, однако мяч был потерян где-то в центральном круге поля.
      1'
      Марк ван Боммель нарушил правила в центре поля, что для него довольно привычно. К счастью, никто не пострадал - это был обычный, "рабочий" фол капитана "Баварии".
    • 1'
      Гости продолжают контролировать ход поединка, быстро переходя из центра поля в атаку. Об выпадах "Бохума" речь пока не идёт, уж слишком пассивно "Коты" начали этот поединок.
    • 1'
      Марсель Мальтритц не позволил пройти к своей штрафной Филипу Ламу, который набрал уже приличную скорость на фланге. Чисто был отобран мяч.
    • 1'
      Пока поединок проходит преимущественно в центре поля; гости сразу же взяли мяч под свой контроль и ищут пути к воротам соперника. Без особого успеха.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Баварии".
      Капитаны команд - Марсель Мальтритц и Марк ван Боммель.
    • Мюнхенцы очень спокойно начали эту встречу, будто бы, наконец, обрели усилия в собственных силах. В результате при среднем темпе поединка в ворота Хеервагена влетело три гола до перерыва - подопечных ван Гааля просто н остановить. "Ротхозе" вдруг начали использовать каждую ошибку противника, тогда как за своими уверенно "подчищает" Бутт. Наверно, пауза в чемпионате будет некстати для "Баварии" - только ведь разыгрались!
      ПЕРЕРЫВ После первого тайма счёт в матче "Бохум" - "Бавария" 0:3. Голы на счету Гомеса, Маврая (автогол) и Олича.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок шестнадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Бохум" примет "Баварию". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Бохум 1:5 Бавария онлайн