1:0
44' Желтая карточка
Аурелио Фабио
1:1
50' Гол в свои ворота
Джонсон Глен
1:1
55' Желтая карточка
Маскерано Хавьер
1:2
81' Желтая карточка
Аршавин Андрей
1:2
82' Желтая карточка
Фабрегас Сеск
1:2
85' Желтая карточка
Лукас Лейва
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Арсен Венгер провёл третью и последнюю замену в составе "Арсенала": травмированный Андрей Аршавин покинул поле, вместо него появился Аарон Ремзи.
    2'
    Ховард Уэбб компенсировал четыре минуты к основному времени второго тайма.
    2'
    Сильвестр прошёл по левому флангу и выложил мяч под удар Аршавину. Андрей вложил в удар всю силу, послав мяч немного мимо цели метров с двадцати пяти. При этом футболист получил повреждение - ему тяжело стоять на ногах, показывает, что нужна замена.
  • 2'
    Давид Деген на правом фланге обыгрался с Дирком Кёйтом и откатил снаряд немного назад, на Каррагера. Джейми навесил в штрафную соперника, где Торрес головой послал мяч мимо ворот.
    2'
    А Арсен Венгер был вынужден сделать ещё одну замену: вместо травмированного Армана Траоре на поле появился опытный Микаэль Сильвестр.
  • 2'
    Всё-таки, Ховард Уэбб пусть и не без проблем, но справился с матчем. Конечно, мы после игры ещё много всего услышим и прочитаем о нём, но рефери отработал грамотно, без резких "срывов". Один из луших в Англии, как-никак.
    2'
    Похоже, сил в концовке не осталось ни у кого, а Арман Траоре, похоже, и вовсе потянул мышцу, что ставит проблему перед Арсеном Венгером, у которого не осталось игроков на эту позицию.
    2'
    Арбитр продолжает раздавать жёлтые карточки; на этот раз предупреждение было выписано Лукасу Лейве, который наиграл на карточку по совокупности ещё в первом тайме.
    2'
    Рафаэль Бенитес сделал третью и последнюю замену в составе "Ливерпуля": вместо Гленна Джонсона на поле появился Филипп Деген.
    2'
    "Канониры" стали частенько фолить, сбивая этим темп поединка и запал соперника. Жёлтую карточку себе в пассив записал Самир Насри, сбивший Аквилани.
    2'
    Даниэль Аггер попытался разогнать атаку хозяев по левому флангу, однако в момент передачи его ударил Андрей Аршавин, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
  • 2'
    Фабио Аурелио исполнил уже бесчисленный штрафной, навесив к воротам "Арсенала". Даниэль Аггер попробовал пробить из неудобной для себя позиции - мимо цели.
    2'
    Рафаэль Бенитес провёл вторую замену в составе "Ливерпуля": вместо Йосси Бенаюна появился, всё-таки, Давид Н"Гог. Посмотрим, поможет ли хозяевам выход ещё одного нападающего.
  • 2'
    Очередная атака "Ливерпуля" закончилась несильным ударом от Дирка Кёйта с линии штрафной лондонской команды. Мануэль Альмуния был начеку и без проблем забрал мяч в руки.
    • 2'
      Стивен Джеррард точной передачей нашёл Бенаюна на краю штрафной "Арсенала". Израильтянину неудобно было бить по воротам, а вот ответная передача у Йосси не получилась.
    • 2'
      Альберто Аквилани ошибся на половине поля соперника, не сумев сделать точную передачу на Стивена Джеррарда. Гости перехватили снаряд, но не спешат проводить контратаку.
    • 2'
      Постепенно "красные" перехватили инициативу, и теперь именно они владеют мячом. "Арсеналу" очень непросто будет выдержать концовку этого поединка.
      2'
      Подопечные Рафы Бенитеса навесили от правого углового флажка, однако мяч при подаче в исполнении Джеррарда покинул пределы поля. Удар от ворот для гостей.
    • 2'
      Хозяева поля получили право на штрафной. Снова последовал навес во вратарскую Альмунии, Вермален не позволил сыграть Торресу, а голкипер остановил снаряд за пределами поля. Угловой!
    • 2'
      В эти минуты в центре поля много борьбы, футболисты обеих команд без зазрения совести смело идут в стык, и только чудом никто пока не получил травму.
      2'
      Самир Насри прошёл соперника на правом фланге, после отдал передачу на бежавшего рядом Аршавина. Андрей обыграл ещё двоих и с линии штрафной пробил по воротам - в руки Рейне!
    • 2'
      Арман Траоре в центре поля сильно врезал по ногам Стивену Джеррарду, однако арбитр показал, что можно продолжать игру. Спорное решение арбитра, который этот поединок отрабатывает не без ошибок.
      2'
      Вот и первая замена в составе "Арсенала". Арсен Венгер дал отдохнуть Тео Уолкотту, вместо которого вышел выздоровевший Абу Диаби. Стоит ли это расценивать, как игру на удержание счёта?
    • 2'
      Фабио Аурелио навесил в штрафную соперника слева, а Вермален головой выбил снаряд на правый фланг. У Дирка Кёйта прострельная передача не получилась.
    • 2'
      Хозяева поля отчаянно прессингуют соперника по всей ширине поля, но пока это не приносит ливерпудлианцам никаких дивидендов. Команда Бенитеса по-прежнему уступает в счёте.
    • 2'
      "Канониры" продолжают идти вперёд по правому флангу, причём теперь у них практически нет брака при передачах, что не может не радовать Арсена Венгера.
    • 2'
      Бакари Санья дошёл до правого углового флажка у ворот соперника и смотрел, кому отдать пас, но все партнёры по команде оказались надёжно прикрыты. Пришлось пасовать назад.
      2'
      Рафаэль Бенитес провёл первую замену в составе "Ливерпуля": должен был выйти Н'Гог, который уже снял футболку, но вместо этого появился Альберто Аквилани, заменивший Хавьера Маскерано.
      2'
      Футболисты "Ливерпуля" провели быструю контратаку, в ходе которой Джеррард едва не вывел Торреса один на один с Альмунией практически из центра поля, но рефери просигнализировал об офсайде.
    • 2'
      Хозяева поля получили право на штрафной. Фабио Аурелио навесил во вратарскую Альмунии, где защитники "Арсенала" на этот раз не позволили "расстрелять" своего вратаря!
    • 2'
      Не игра, а ураган на поле! Команды действуют на фантастических скоростях, которых так не хватало тому же "Ливерпулю" в матчах Лиги Чемпионов этого сезона!
    • 2'
      "Канониры" стали немного расхлябанно действовать в обороне, чем в эти минуты пробуют воспользоваться хозяева поля. Ещё около получаса играть, счёт наверняка изменится.
      1'
      Магия Андрея Аршавина на "Анфилде" продолжается, тут даже добавить нечего! Правда, в следующем эпизоде нападающий нарушил правила в атаке, хотя своё дело он сделал.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! АРШАВИН!
      Фабрегас прострелил справа в центр чужой штрафной, Уолкотт головой сбросил мяч на Аршавина, который фантастическим ударом "снял паутинку" с "девятки" ворот Рейны!!
      1'
      Фернандо Торрес не избежал офсайдной ловушки после того, как во время паса Джеррарда Вильям Галлас сделал шаг назад. В первом тайме у нападающего были моменты, после перерыва пока нет.
    • 1'
      Мануэль Альмуния перед тем, как ввести мяч в игру ударом от ворот, попытался обратить внимание на Самира Насри, который всё равно не сумел сыграть на приёме.
      1'
      В центре поля в подкате Хавьер Маскерано грубо сыграл против Сеска Фабрегаса, за что получил жёлтую карточку. Даже не стал спорить с арбитром по этому поводу аргентинец.
    • 1'
      "Канониры" быстро разыграли комбинацию, которая закончилась несильным ударом Андрея Аршавина со средней дистанции, после чего мяч прилетел в руки Пепе Рейны.
      1'
      Против Самира Насри были нарушены правила в центре поля - француз красиво обошёл Сонга, однако тут же был отправлен на газон Лукасом Лейвой.
    • 1'
      Похоже, хозяева поля уже успели прийти в себя и теперь команда Рафаэля Бенитеса играет "от ножа", проводя атаку за атакой. Правда, преимущественно мяч "грузится" верхом в штрафную соперника.
    • 1'
      Хозяева поля провели быструю контратаку; Лукас Лейва навесил в штрафную "Канониров", где Мануэль Альмуния без проблем завладел снарядом, это было не опасно.
    • 1'
      Футболисты "Арсенала" на кураже владеют игровым и территориальным преимуществом, команда Арсена Венгера ведёт игру в эти минуты, у них есть шанс выйти вперёд.
    • Гол в свои ворота
      1'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! АВТОГОЛ ДЖОНСОНА!
      Аршавин отдал пас на Фабрегаса, Сеск из середины отдал на правый край штрафной, откуда Самир Настри прострелил вдоль ворот, и Гленн Джонсон с близкого расстояния отправился снаряд в сетку!
      1'
      Снова Хавьер Маскерано получил по ногам в середине поля. У аргентинца всё меньше и меньше шансов уйти с поля без травмы, очень активно против него работают.
      1'
      Гости подали угловой с левого фланга. Мяч был доставлен на левый край штрафной "Ливерпуля", откуда Франсеск Фабрегас несильным ударом отправил снаряд в руки Пепе Рейне.
    • 1'
      "Канониры" пробуют идти в атаку с первых же минут второго тайма, но делают это не слишком актвино, и оборона "Ливерпуля" легко справляется с этой угрозой.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярчайшим, классическим противостоянием английского футбола!

Владение мячом: 49% - 51%
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ливерпуль" проиграл дома "Арсеналу" со счётом 1:2, гости одержали волевую победу благодаря голу Аршавина и автоголу Джонсона. За хозяев забил Кёйт.
    • 1'
      Траоре технично сыграл на левом фланге против Фернандо Торреса, у которого не выдержали нервы. Нападающий пошёл в подкат против соперника уже после свистка.
      1'
      Арсен Венгер очень нервничает, давно его таким не видел; а арбитр, между тем, компенсировал к основному времени певрого тайма две минуты.
    • 1'
      Футболисты "Арсенала" в первом тайме подавали три штрафных примерно с одной и той же точки на правом фланге. И всякий раз стандарт был разыгран весьма неудачно.
      1'
      На газоне оказался Тео Уолкотт, против которого грубо сыграл Фабио Аурелио. Рефери без колебаний выписал нарушителю правил жёлтую карточку.
    • 1'
      Мануэль Альмуния совершил уже три ошибки в первом тайме. Это видно даже такому профану, как я, а уж специалисты, возможно, нашли бы и побольше огрехов.
    • 1'
      Давайте будем честны перед собой: "Ливерпуль" наработал на этот гол, всё-таки, хозяева смотрятся интереснее, чем соперник, и атак у них побольше. А чутьё Куйта на фланге не прогуляешь!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! КЁЙТ!!!
      Хозяева заработали право на штрафной. Прошла подача в центр чужой вратарской, удар головой Лукаса оказался заблокированным, но Кёйт разобрался в ситуации и переправил посылочку по адресу!
    • 1'
      Болельщики подгоняют "Ливерпуль" вперёд, но у команды Рафаэля Бенитеса "выключился" из игры левый фланг атаки. Вся активность справа и в центре.
    • 1'
      За игрой своей бывшей команды с трибуны стадиона наблюдает Хаби Алонсо, которому почему-то весело. А вот сидящему на скамейке запасных Альберто Аквилани не до улыбок.
    • 1'
      Хозяева поля стараются атаковать за счёт длинных, диагональных передач, благо, у футболистов "Ливерпуля" есть преимущество в росте. Получается не всегда.
    • 1'
      Фабио Аурелио из аута вбросил мяч прямо на Фернандо Торреса, который переадресовал снаряд Лукасу Лейве. Бразилец "обрезался" на чужой половине поля, и лондонцы провели контратаку.
    • 1'
      А вот у Самира Насри "выстрел" не получился, хотя позиция для удара была вполне подходящая. "Канониры" стали выигрывать подборы в этом поединке.
    • 1'
      А вот и Денилсон попробовал сделать что-то полезное на поле: полузащитник нанёс первый удар "Арсенала" в створ ворот "Ливерпуля"; Рейна справился без малейших проблем.
    • 1'
      Дани Аггер сделал очередной диагональный пас на Дирка Кёйта, который попробовал кивком головы отдать мяч на ход Стивену Джеррарду, но не преуспел в этом.
    • 1'
      Мануэль Альмуния вбросил мяч в игру от ворот, а Йосси Бенаюн эффектно в подкате сумел достать снаряд, но при этом поскользнулся и упал; продолжения не последовало.
      1'
      Снова едва не прошла передача на Фернандо Торреса из глубины поля, однако на этот раз нападающий "Ливерпуля" оказался в положении "вне игры", которое и было зафиксировано.
    • 1'
      В последние минуты серия нарушений правил и, как следствие, остановок в игре несколько снизила темп поединка, что только на пользу "Арсеналу".
    • 1'
      Снова "Канониры" получили шанс реализовать стандартное положение. Сеск Фабрегас навесил со штрафного, назначенного на правом фланге, к воротам противника, но Агггер здорово сыграл в воздухе.
      1'
      Могло быть опасно! Дирк Куйт воспользовался ошибкой защитника "Арсенала" и передачей с правого края чужой штрафной отдал пас под удар Джеррарду. Стивен пробил низом слёта, но удар был заблокирован!
      1'
      Хавьеру Маскерано снова досталось - опорный полузащитник "Ливерпуля" лежит на газоне без сил подняться и держится на левую ногу. Сумеет ли продолжить игру?
      1'
      Последовал навес от левого углового флажка, но Мануэль Альмуния вовремя вышел из ворот и спокойно забрал снаряд в руки. Хладнокровность голкипера очень кстати.
      1'
      Стивен Джеррард пробил со штрафного прямо по воротам, но Альмуния кулаками сумел отразить удар. На добивании сыграл Джонсон, заработавший для своей команды угловой. Гленн потянул мышцу, однако сумел продолжить игру.
      1'
      Денилсон снова нарушил правила на своей половине поля, и опять досталось Хавьеру Маскерано. Полузащитник "Арсенала" получил вполне заслуженную жёлтую карточку.
      1'
      Футболисты "Ливерпуля" подали угловой с правого фланга. Дани Аггер головой сумел опустить мяч на землю, и в итоге Гленну Джонсону всё же удалось пробить по воротам - неточно!
    • 1'
      Снова подопечные Рафы Бенитеса получили право на штрафной. Состоялся навес в исполнении всё того же Фабио Аурелио, но снова защитники "Арсенала" сыграли грамотно.
    • 1'
      "Канониры" пытаются за счёт нестандартных действий получить больше простора на поле, однако хозяева поля в этом поединке играют очень "плотно" по всему поля, да и прессингуют постоянно.
    • 1'
      Стивен Джеррард на правом фланге обыграл оппонента и катнул снаряд в штрафную на Гленна Джонсона. Последовала передача в центр, но первым на мяче оказался Вильям Галлас.
    • 1'
      Команды по-прежнему держат заданный с самого начала высокий темп. В эти минуты идёт абсолютно равная борьба, без преимущества одной из сторон.
      1'
      Бакари Санья получил мяч на правом фланге и сразу же навесил в центр штрафной "Ливерпуля", где Андрей Аршавин головой отправил сферу в сторону из положения "вне игры".
    • 1'
      Хозяева поля получили право на штрафной. Стивен Джеррард уступил право пробить Аурелио, и Фабио с левой направил мяч точно в "стенку" из футболистов "Арсенала".
    • 1'
      Всего пятнадцать минут позади, а к арбитру много претензий у футболистов обеих команд. Такие поединки всегда сложно судить, мало, кто справляется без проблем.
    • 1'
      Похоже, "Канониры" перехватили инициативу, и пробуют теперь атаковать большими силами. Особенно хорошо работают у команды фланги, а вот Аршавин пока малозаметен.
      1'
      Подопечные Арсена Венгера заработали право на штрафной. Последовал навес к воротам "Ливерпуля", где Вермалену удалось пробить головой - над перекладиной!
    • 1'
      Лондонцы пробуют спорить с арбитром, пытаются ему доказать, что он не прав, и удивительно в этой ситуации лишь то, что рефери ещё никому не предъявил "горчичник".
    • 1'
      И снова прошла передача на Торреса, причём опыть показалось, что положение "вне игры" не было. Но арбитр позволил играть, и нападающий сделал пас на Джеррарда, который не сумел добраться до сферы.
      1'
      А вот и неплохой выпад "Ливерпуля"! Фернандо Торрес получил передачу из глубины поля, избежав при этом офсайда, и пробил по воротам соперника - пока мимо!
      1'
      Денилсон в борьбе за мяч оттолкнул Хавьера Маскерано, однако рефери ошибся, назначив штрафной в пользу лондонской команды. Впрочем, спорить бессмысленно.
    • 1'
      Подопечные Арсена Венгера пытаются подольше подержать мяч у себя, играют в пас на своей половине поля, однако всё равно довольно часто теряют снаряд.
    • 1'
      А вот теперь игра преимущественно развивается в центре поля. До сих пор так и не состоялось ни одного удара по воротам, голкиперы откровенно скучают в эти минуты.
    • 1'
      Семь минут поединка уже позади; констатируем небольшое преимущество "Ливерпуля". Команда Рафаэля Бенитеса меньше ошибается при передачах, в этом-то и секрет её преимущества.
    • 1'
      У "Канониров" многовато ошибок в середине поля. Андрей Аршавин немного отпустил от себя снаряд, что позволило ливерпудлианцам отобрать снаряд и провести свою контратаку.
    • 1'
      Тео Уолкотт откликнулся на передачу из глубины поля, попытался выйти на ударную позицию, однако не сумел прорваться мимо опытного Джеми Каррагера.
    • 1'
      Мяч практически не задерживается в центре поля; Стивен Джеррард при атаке «Ливерпуля» попал мячом прямо в Денилсона, после чего хозяева поля получили возможность ввести снаряд в игру вбросом из аута.
    • 1'
      Рафаэль Бенитес раздаёт указания своим подопечным. Возможно, увидел что-то в игре противника, или просто не успел объяснить всё до начала матча.
    • 1'
      С первых же минут темп поединка очень высок, футболисты обеих команд быстро переходят из обороны в атаку, однако до ударов по воротам пока не доходит.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Арсенала".
      Капитаны команд - Стивен Джеррард и Францеск Фабрегас.

Владение мячом: 45% - 55%
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Ливерпуль" - "Арсенал" 1:0. Гол на счету Дирка Кёйта.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок шестнадцатого тура английской Премьер-Лиги, в котором "Ливерпуль" примет лондонский "Арсенал". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Ливерпуль 1:2 Арсенал онлайн