2:1
90'+30
2:3
2:3
105' Желтая карточка
Матмур Карим
2:3
120' Желтая карточка
Туре Яя

• Фух! Ну что ж, этот матч окончен! Почаще бы такие матчи смотреть... Матч для Вас комментировал Крипак Михаил! Болейте за футбол! До новых встреч! И приятных снов!
  • 2'
    Одна минута осталась до финального свистка. А Кот-д'Ивуар в обороне!
    2'
    Удар - гол! Нет - офсайд!!! "Вне игры" зафиксировано у Коло Туре, который, как показал повтор, находился на одной линии с последним защитником сборной Алжира.
    2'
    Яя Туре за чрезмерное проявление эмоций из-за несогласия с решением арбитра схлопотал жёлтую карточку.
    2'
    Четыре минуты осталось сыграть.
  • 2'
    Яя Туре здорово забросил в район 11-метровой отметки на Дрогба, который здорово обработал мяч, но его прострел вдоль ворот заблокировал защитник.
  • 2'
    Диндан отдавал в штрафную площадку на Жервиньо, который под натиском защитника не сумел сохранить мяч в пределах поля.
  • 2'
    Белхадж бодренько подключился в н-ный раз по левому флангу. Но на этот раз он подал точно в руки вратарю команды соперника.
    2'
    Ещё одна подача со стандарта закончилась тем, что Кадер Кейта подыграл себе рукой.
    2'
    Дважды угловые с правого фланга подавали ивуарийцы, но оба раза защитники уверенно выбивали мяч из своей штрафной.
  • 2'
    Поднялся Шаучи! Действительно геройский вратарь. Сможет он и на этот раз продолжить встречу.
  • 2'
    Повтор показал, как Дрогба в пылу борьбы врезал локтем вратарю алжирцев.
    2'
    А Шаучи сейчас с трудом шевелится лёжа на газоне. Скорее всего, не сумеет продолжить матч на этот раз Фаузи. А замен больше нет у Алжира.
    2'
    Какой момент!!! После подачи со штрафного толпа из всяких игроков смяла Шаучи. Арбитр фол не зафиксировал и пробивал Кейта, но немного промахнулся.
    2'
    Диндан заработал фол на левом фланге атаки. Может стандартное положение спасёт матч для ивуарийцев?
      2'
      Снова опасно у ворот Кот-д'Ивуара. Мансури пробивал головой после подачи углового - рядом со штангой!
      2'
      Зиани метров с 40-ка вырывался 1 на 1 с Барри, но ноги уже не бегут. Отпасовал Карим на Абдуна, который пробил рядом с правой штангой.
      2'
      Матчмур, Геззаль, Йебда - все они поочерёдно пробивали по воротам из пределов штрафной площади, но всякий раз мяч попадал в защитников ивуарийской сборной.
    • 2'
      Белхадж здорово набросил на Зиани по левому флангу, Мансури подобрал мяч, сместился по левому краю и простреливал вдоль ворот, где Геззаль не сумел дотянуться до мяча.
      2'
      Дан старт последней 15-минутке!
      2'
      Геззаль забрался в положение "вне игры". Хотят "лисы пустыни" ещё на контратаке поймать соперника и снять все вопросы по поводу победителя сегодня.
      2'
      Матмур едва сейчас трусы не порвал Яя Туре. Жёлтая карточка показана алжирцу.
      2'
      Три минуты арбитр добавил.
    • 2'
      Демель выбил мяч вперёд, где Диндан навязал борьбу оппонентам и заработал аут, который ивуарийцы разыграли неудачно.
    • 2'
      Скорости пытаются поднять ивуарийцы, но не так уж много физических сил для этого у них осталось. В любом случае, я думаю, что шанс у "слонов" ещё сегодня будет.
    • 2'
      Шаучи показал, что сумеет продолжить борьбу, но видно, что через боль будет продолжать матч вратарь. Только поаплодировать можно ему за такое решение.
      2'
      Пауза в игре. Досталось Шаучи. Что-то со спиной у вратаря. Снимает тренировочный костюм резервный голкипер.
      2'
      Опасно! Фаэ начал быструю контратаку, отдал на Дрогба, который мощно стрелял с 20-ти метров и только блистательная реакция Шаучи спасла алжирцев от гола. Диндан на добивание немного не успел.
      2'
      Диндан в борьбе за верховой мяч опрокинул оппонента на землю. Ничего не получается в комбинационной игре у "слонов".
      2'
      Замена в составе сборной Кот-д'Ивуара.
      Вышел: Аруна Диндан
      Ушёл: Дидье Зокора
      2'
      Длинный перевод с левого фланга на правый край на Кейта был точен, но лайнсмен зафиксировал офсайд у Абдулкадера.
    • 2'
      Трудно теперь, ой как трудно будет ивуарийцам сравнять счёт.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-3!!! Амер Буазза!!!
      Вот это да! Буазза сразу включился по правому флангу, но подал сильно. Что правда на противоположном фланге мяч догнал Мансури, который выполнил классную подачу на того же Буазза, который из пределов вратарской расстрелял ворота соперника.
    • 2'
      Штрафной удар заработали алжирцы в 30-ти метрах от вражьих ворот, но принялись что-то выдумывать "лисы пустыни" и ничего хорошего из этого не вышло.
      2'
      Третий тайм начался! Алжирцы развели с центра поля.
      2'
      Замена в составе сборной Алжира.
      Вышел: Амер Буазза
      Ушёл: Мурад Мени
      ВСЁ! Матч окончен! Сборная Алжира в полуфинале! В невероятном драматическом матче алжирцы обыграли Кот-д'Ивуар со счётом 3:2.
      Первый дополнительный тайм окончен! Меняются сторонами поля игроки.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-2!!! Маджид Бугерра!!!
      Это просто чума! Что творится?! Вот так концовка! Белхадж с левого фланга выполнил прицельный навес в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Бугерра и чётко пробил головой. Мяч от штанги затрепетал в сетке ворот.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-1!!! Абдулкадер Кетйа!!
      Чудо-гол!!! Супер-гол!!! Фантастический гол!!! С левой ноги, с 26-ти метров, по невероятной траектории Кадер пробил в самую "девятку". Отчаянный прыжок Шацчи лишь подчеркнул красоту этого гола.
    • 2'
      Штрафной удар в 36-ти метрах от ворот заработали алжирцы. Мени решился на удар с такой дальней дистанции, но значительно выше цели он отправил снаряд.
    • 2'
      Жервиньо с левого фланга рвался в штрафную соперника, но был уложен на газон, причём по мнению арбитра, в рамках правил.
      2'
      Вышел: Слиман Рао
      Ушёл: Антар Яхья
      2'
      Какой шанс! Кейта сразу же выдал идеальный проникающий пас на Жервиньо, который с правого фланга вырвался 1 на 1 с вратарём, но мощно пробил над перекладиной.
      2'
      Зиани заработал угловой для своей команды на правом фланге. Белхадж снова пришёл его подавать. Подавал на ближний угол вратарской площади, где "второй этаж" был выигран защитниками.
      2'
      Вышел: Абдулкадер Кейта
      Ушёл: Саломон Калу
      В расстроенных чувствах покинул поле Саломон Калу.
    • 2'
      Длинными передачами из глубины поля стараются строить свои контратаки ивуарийцы. Но Дрогба наглухо закрыт, да и Калу тоже не позволяют как следует набрать скорость.
    • 2'
      Калу здорово пробрасывал мяч через Халлиша, но защитник не сдался, поставил корпус защитнику и таки не дал Саломону возможности прорваться к своим воротам.
    • 2'
      Продолжают идти вперёд "лисы пустыни". И постепенно зреет гол в ворота Барри, но чего то не хватает алжирцам в своих потугах. Скорее всего не хватает индивидуального мастерства у игроков.
      2'
      Из под ног Калу защитники выбили мяч на линии штрафной, первым на подборе был Яя Туре, который мощно пробивал с ходу, но мяч пролетел в полуметре от левой боковой стойки.
      2'
      С левого фланга угловой подали алжирцы, но слишком сильно был закручен мяч и улетел он на противоположном фланге за лицевую линию. Бубакар Барри выбил мяч от ворот.
      2'
      Мансури здорово поставил корпус Яя Туре и заработал, таким образом, фол на себе.
      2'
      Лайнсмен зафиксировал ошибочный офсайд у Геззаля после очередной навесной подачи от Белхаджа.
      2'
      Белхадж с левого фланга остро подавал в штрафную из-под Демеля, возникла паника у защитников Кот-д'Ивуара, но ни Матмур, ни Геззаль так и не сумели пробить мимо игроков соперника.
    • 2'
      Фаэ на левом фланге получил мяч от Калу, но проиграл он в скорости Антару Яхья.
    • 2'
      Туре из неудобной позиции пробивал головой после подачи штрафного ивуарийцами с левого фланга. Мяч по высокой дуге улетел за ворота, которые защищает сегодня Шаучи.
      2'
      Вышел: Эмерс Фаэ
      Ушёл: Шейк Тиоте
      2'
      Яхья срубил на скорости рвавшегося по левому флангу Зокора, за что получил абсолютно заслуженную жёлтую карточку.
    • 2'
      Йебда досталось в одном из игровых единоборств. Но после небольшой помощи медицинской бригады, игрок вернулся на поле и продолжает встречу.
      2'
      Бубакар Барри!!! Супер сэйв вратаря ивуарийцев. Матмур вырывался 1 на 1 с кипером и пробивал, казалось здорово, в правый от себя угол. Но вратарь непостежимым образом среагировал и сумел парировать этот сложнейший удар.
    • 2'
      Значительно превосходят в скорости сейчас алжирцы своих оппонентов и, если матч будет играться 120 минут, то, я считаю, силёнок побольше будет у "лисов пустыни" и именно они будут фаворитами дуэли.
    • 2'
      Зиани очень красиво разделался на скорости с двумя оппонентами, смещаясь с левого фланга в штрафную площадку, и пробивал Карим с правой ноги рядом с ближней штангом. Барри держал ситуацию под контролем.
    • 2'
      По прежнему совсем уж не заметен Дрогба. Наглухо закрыли его алжирцы сегодня.
      2'
      Белхадж отправился выполнять угловой с правого фланга. Подавал он на дальнюю штангу на Бугерра, Барри опрометчиво бросился на выход, но до мяча не добрался и Маджид простил соперника, пробив выше пустых ворот.
    • 2'
      Калу получил мяч слева, набрал скорость, коротко сыграл в центр на Тьене, но последний очень уж далеко отпустил от себя мяч и его опередили защитники.
    • 2'
      Зокора протащил мяч метров 30, по направлению к штрафной площадке соперника и пробивал со средней дистанции. Удар выдался не очень сильным да ещё и в то место, где и находился вратарь.
      2'
      Угловые по прежнему никак не получаются у команды с берега слоновой кости. У защитников Алжира никаких проблем не возникает при стандартах.
    • 1'
      Очень мало двигаются ивуарийцы на флангах во втором тайме. Жервиньо сейчас на правой бровке, едва ли не в первый раз завладел мячом после перерыва.
      1'
      Калу с левого края прорвался в центр, обыграл по ходу двоих оппонентов и пробивал в дальний нижний угол, но мяч предательски прошёл рядом со штангой.
      1'
      Центр поля по прежнему держится по контролем Алжира. Матмур принял передачу в полукруге штрафной соперника, вытащил на себя внимание защитников и отбрасывал немного назад, под удар Мансури, который стрелял как из пушки, но мяч немного выше цели пролетел.
      1'
      Мени с правого фланга забрасывал мяч в штрафную, где Матмур, освободившись от опеки Бамба, пробивал с лёта, но немного промахнулся.
      1'
      Матмур мягко набрасывал мяч в штрафную площадь на голову Геззалю, но форвард в момент передачи был в минимальном офсайде, что чётко зафиксировал ассистент арбитра.
    • 1'
      Мало что получается у Кот-д'Ивуар в центральной линии. Много неточных передач проходит. Только благодаря индивидуальным действиям просматривается возможность создавать остроту у ворот Шаучи.
      1'
      Саломон Калу недоумевает от решения арбитра, который зафиксировал игру рукой в его исполнении. Весьма спорное решение, как показал замедленный повтор.
    • 1'
      Зиани сместился направо и пытался благодаря дриблингу продраться вперёд, но защитник команды соперника вышел победителем из этой мини-дуэли.
    • 1'
      Демель подключился по правому флангу, но далековато он отпустил от себя мяч и подавал в падении уже за ворота.
      1'
      Ещё один "корнер" слева словно под копирку выполнили номинальные хозяева. Куда же так высоко подавать то?
      1'
      Угловой слева подали уже "слоны". Но подача выдалась очень уж сильной и никто из футболистов в штрафной не имел шансов добраться к мячу.
      1'
      Госсо сейчас обрезался возле своей штрафной, Геззаль врывался в штрафную, но подстраховал ещё один защитник ивуарийцев, выбив мяч просто на угловой.
      1'
      Второй тайм окончен! Нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут.
      1'
      Мени с правого фланга здорово отдал на ход Геззалю, который, то ли пробивал, то ли простреливал. В любом случае мяч прошёл недалеко от дальней штанги и я не уверен, что Барри ситуацию контролировал.
      1'
      Жервиньо с левого фланга врывался в штрафную и сильно простреливал вдоль ворот. Вратарю удалось отбить мяч ногой на очередной угловой, который Жервиньо вновь подал без остроты.
      1'
      Угловой на левом фланге заработали футболисты с берега слоновой кости. Жервиньо подавал на ближнюю штангу, где борьба была выиграна алжирскими игроками.
      1'
      Две минуты компенсировано к времени первого тайма.
    • 1'
      Матмур снова выиграл борьбу впереди после длинного заброса и сбрасывал мяч под удар Мени, но Мурад попросту не попал по мячу с ходу.
      1'
      Алжирцы не желают сейчас отходить назад и, пребывая в хорошем расположении духа, они сейчас по прежнему стремятся в атаку. Фол был заработан на левом фланге, но с розыгрышем стандарта не сложилось.
    • 1'
      "Слоны" тут же активизировались и ринулись вперёд. Подача с левого фланга выдалась несколько сильной и Дидье Дрогба не хватило роста, чтобы добраться до футбольного снаряда.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-1!!! Карим Матмур!!!
      После углового, казалось бы отбились ивуарийцы, но атака продолжилась. Мансури из глубины набросил к линии штрафной, Матмур мастерски обработал мяч и хлёстко пробил между двух защитников. Барри в этой ситуации был бессилен.
      1'
      Угловой с левого фланга подали "лисы пустыни". Мяч на ближнюю штангу посылался, где Яя Туре выпрыгнул выше всех, но выбил мяч опять таки на угловой.
    • 1'
      Не впечатляют сегодня зрелищностью четверть финальные матчи Кубка Африки. Свою роль играют быстрые голы, которые позволяют выигрывающей команде играть от обороны. А алжирцы, как и ангольцы, пока что не могут справиться с массированной защитной линией соперника.
    • 1'
      Длиннющий пас со своей половины поля на Геззаля запускал Яхья, но Бубакар Барри прочитал его и опередил форварда, уверенно сыграв на выходе.
    • 1'
      У Дрогба пока что сегодня мало что получается. Постоянно рядом с ним находится кто то из алжирцев и не позволяет Дидье как следует разогнаться.
    • 1'
      Тьене со стандарта выполнял мягкую подачу, после которой мяч аккуратно опустился точно в руки вратарю сборной Алжира.
      1'
      Заработал Жервиньо фол для своей команды на правом фланге. Фолил против него всё тот же Белхадж.
    • 1'
      Белхадж продолжает выполнять безадресные навесы слева в центр. Хотя со второй попытки он подавал на линию вратарской и Барри сыграл не очень уверенно, выпустив мяч из рук, но не среагировали на это алжирцы и вратарь успел исправиться.
    • 1'
      Геззаль забрался в офсайд. Тяжело ему одному там в передней линии противостоять мощным защитникам Кот-д'Ивуара.
    • 1'
      Дрогба с Халлишем сейчас извиняются друг перед другом за пределами поля. Будем надеятся, что оба футболиста смогут продолжить матч.
      1'
      Халлиш и Дрогба боролись за верховой мяч, но в итоге, нанесли друг другу болезненные удары. Обоим сейчас оказывается медицинская помощь.
    • 1'
      Газон на поле, честно говоря, не в самом лучшем состоянии. Очень вязко как то на нём. Много кочек сейчас появилось. Тяжеловато футболистам показывать свои наилучшие качества.
    • 1'
      Абсолютно не выходят подачи с флангов у Алжира сейчас. И Белхадж и Яхья абсолютно неудачно сегодня навешивают с флангов в центр.
    • 1'
      Много забросов сейчас продолжают загружать алжирцы в чужую штрафную. Защитники, нельзя сказать что легко и спокойно, но всё же пока что справляются со своими обязанностями.
      1'
      Беззаль сейчас после рикошета в штрафной соперника жёстко пошёл в стык с вратарём и досталось Бубакару Барри. Хотя арбитр нарушение правил не зафиксировал.
    • 1'
      Зиани избавился от опеки двух оппонентов возле левого угла штрафной площади и пытался парашютом забросить мяч в дальнюю "девятку", но на много выше послал мяч.
    • 1'
      БубакарБарри сейчас едва не доигрался. Слишком близко он подпустил к себе Геззаля и пробить мимо него не сумел. На счастье для вратаря мяч срикошетил мимо его ворот.
      1'
      "Лисы пустыни" заработали свой первый угловой. С левого фланга пошла подача и головой пробивал Яхья. Правда этот удар никак нельзя назвать прицельным.
      1'
      Калу после передачи Демеля неудачно обработал мяч и потерял его. Сразу же Саломон вступил в отбор, но ему удалось лишь нарушить правила.
    • 1'
      Пока что полное преимущество на поле у ивуарийцев просматривается. Более высокий класс "слонов" виден невооружённым взглядом. Трудно сказать, за счёт чего удастся алжирцам побороться за выход в полуфинал.
    • 1'
      Тьене теперь уже слева врывался в штрафную слева и пробивал из под ноги защитника, но промахнулся мимо ближнего угла, попав в сетку ворот с внешней стороны. Вратарь держал ситуацию под контролем.
      1'
      Дрогба по левому краю ворвался в штрафную соперника и был сбит Халлишем. Трудно сказать почему арбитр не указал на "точку". Пенальти, как по мне, был 100%-ным.
    • 1'
      Яхья подключился в атаку по правому флангу и выполнял прогнозируемую подачу в центр, с которой легко справились защитники.
    • 1'
      Отошли сейчас практически всей командой назад "слоны", но, как мне кажется, этим трюком они пытаются вытащить соперника подальше от их же ворот и провести разящую контратаку.
    • 1'
      Калу с правого фланга смещался в центр, но в его дриблинг влез Яя Туре, мяч отобрал и пробивал по воротам. Удар получился очень уж слабым и Шаучи проблем никаких не имел.
      1'
      Ещё один офсайд у ивуарийцев и снова в него забрался Жервиньо. Очень быстрой стартовой скоростью обладает этот футболист.
      1'
      Ещё досталось одному игроку Кот-д'Ивуара. Это Тьене пострадал, получив по зубам. После небольшой паузы он конечно вернётся на поле.
    • 1'
      А в целом, мало болельщиков сегодня собралось на трибунах стадиона в Кабинде. Оно и понятно - футбол футболом, но за жизни свои тревожно в этом городе, который "прославился" на весь мир.
      1'
      Жервиньо вырывался из-за спин защитников, но пас на него последовал чуть-чуть поздновато. И боковой арбитр был вынужден "зажечь" свой флажок.
    • 1'
      Левым флангом вперёд рвался Белхадж, но его прострел низом в центр особой опасности не нёс.
    • 1'
      Продолжают атаковать подопечные Халилходжича под довольные возгласы своих болельщиков с трибун. Алжирцам желательно сейчас сильно не унывать.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-0!!! Саломон Калу!!!
      Быстро, однако, забили ивуарийцы. Яя Туре на подступах к штрафной соперника долго возился с мячом, пробивал по воротам, мяч попал в защитника и отскочил на правый край штрафной площади точно на одинокого Калу, который спокойно переиграл вратаря, поразив ближний нижний угол.
    • 1'
      "Слоны" активно стараются прессинговать соперника на чужой половине поля. Это приносит свои плоды.
      1'
      Первая жёлтая карточка в матче. Её удостоился алжирец Бугерра за грубую игру.
      1'
      Жервиньо рвался по левому флангу. но мяч в игре сохранить не сумел. Тем временем, на газоне лежит Дрогба и держится за ногу.
    • 1'
      Сумбурно начали игру команды. В центре поля сейчас мяч увяз и команды поочерёдно им владеют.
      1'