0'
90'
  • 2'
    А вот и атака "Бенфики": Карел Поборски прошёл по правому флангу, после чего навесил точно в руки Йенсу Леманну.
  • 2'
    Матч заканчивают в атаках Друзья Зидана. Тимощук в сложной ситуации "выцарапал" мяч в чужой штрафной и сделал передачу на Дюгарри, который послал сферу над перекладиной!
    2'
    Анатолий Тимощук отобрал мяч у соперника, разогнал атаку своей команды, после чего ещё и пробил с линии шТрафной в штангу! Андрей Гусин, комментирующий матч, иронизирует, что Тимоху потом будет доказывать, что пробил в стойку специально)
  • 2'
    Команды откровенно доигрывают поединок. Обещали забить восемь голов, забили пока только шесть, ещё есть, к чему стремиться.
    2'
    Команду Друзей Зидана усилил французский диджей, чью фамилию забыли подсказать. Отправился раздавать автографы Павел Недвед.
    2'
    Штефан Шварц покинул поле, а вместо него вышел этот славный толстяк. Фамилию не показали, жаль, конечно. Жизнерадостный человек, судя по улыбке.
  • 2'
    Друзья Зинедина Зидана продолжают идти вперёд, пытаются выиграть матч, наверно, хотя это и не принято. В за "Бенфику" готовится сыграть футболист, чей вес, скажем так, серьёзен.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:3!!! БХУТИА!
    Индус Бхутиа - первый футболист из Индии, заигравший в Европе, получил передачу от Лаудрупа, ворвался в штрафную по месту правого инсайда и точным диагональным низом ударом "пробил" вратаря!
  • 2'
    Очередной ветеран появился на поле в составе "Бенфики", и рефери возобновил игру. А Микаэль Лаудруп учит играть в футбол Анатолия Тимощука.
  • 2'
    На поле выбежал болельщик - это не Джимми Джамп, да и одет был парень. Обычно такое не показывают, но матч-то товарищеский. Парень повязал шарф "Орлов" на шею ветерану "Бенфики", шёл от пяти стюардов, но шестой его догнал.
  • 2'
    Карел Поборски на правах одного из самых молодых "Орлов" протащил снаряд чуть ли не до чужой штрафной, однако сил на удар чеху уже не хватило.
    2'
    Микаэль Лаудруп после розыгрыша углового решил обыграть чуть ли не всю оборону "Бенфики". Они, конечно, ветераны - дедушки повыходили на поле, но и датчанин уже не мальчик.
    2'
    Кристоф Дюгарри отдал неточный пас на Анатолия Тимощука, который пытается сегодня компенсировать всю нехватку игровой практики. А уже следующий пас на украинца прошёл, но забить не удалось с нескольких метров.
  • 2'
    Притихли болельщики, они сосредоточены изъятием ценных росписей у звёзд мирового футбола. Как только игроки заменяются, они одеваются и тут же идут расписываться в тетрадках зрителей.
  • 2'
    Согласитесь, не очень результативный сегодня поединок, частенько эти матчи заканчиваются со счётом 5-5, или даже 6-6. Может, забыли пригласить Шумахера, и некому ускориться? Или Роналдо не хватает?
      2'
      Немного упал темп поединка, футболисты окончательно играют в своё удовольствие. Мигель Витор и Элдер покинули поле, вместо него вышел ветеран "Бенфики".
    • 2'
      Грем Ле Со слишком сильной отдал передачу в направлении Павела Недведа, и в результате снаряд прилетел точно в руки Морейре. Контратака "Бенфики".
    • 2'
      Технический директор "Бенфики" Руи Кошта выполняет роль машины по раздаче автографов - португальца уже раз шесть показали операторы. Лучше бы они больше внимания уделяли "миграции" футболистов.
    • 2'
      Карел Поборски в игровой ситуации столкнулся с Павелом Недведом - оба просто посмеялись, рефери даже не стал фол свистеть. Кстати, Проенса поменялся ролями с линейным арбитром.
      2'
      Георге Хаджи и Ивица Олич уступили свои места на поле Кристофу Дюгарри и индийцу Байчунгу Бхутии. Посмотрим, в какой форме находится французский форвард.
    • 2'
      Карел Поборски не успел вернуться в оборону, и Георге Хаджи едва не вывел на ударную позицию Павла Недведа. Передача оказалась не совсем точной.
    • 2'
      Пьерлуиджи Коллина, тем временем, фотографируется с болельщиками за пределами поля. Колоритный дядька, всегда приятно его видеть.
    • 2'
      Анатолий Тимощук вернулся в оборону и не позволил Валдо прострелить в штрафную своей команды. Украинец отрабатывает в подкатах очень неплохо, впрочем, как и всегда.
    • 2'
      Теперь уже португальцы перехватили снаряд и бодренько "раскатывают" "Друзей на половине поля соперника. Последовал дальний удар по воротам, Леманн без проблем поймал снаряд.
    • 2'
      Тимощук, Лаудруп, Хаджи - прекрасная атака уступающей команды обрушилась на оборонительный порядки соперника. Было ошибкой сделать пас на Олича, который, похоже, перенервничал в этот вечер.
      2'
      Савиола с Кардосо поле уже покинули - им нельзя травму получать ни в коем случае; появился Валдо и ещё несколько футболистов. Туда - сюда, туда - сюда, просто "косяками" ходят!)
    • 2'
      Георге Хаджи доказал, что удар у него не износился - залп с дальней дистанции лишь обозначил угрозу воротам "Бенфики", которая продолжает обороняться.
    • 2'
      Савиола обыгрался с Оскаром Кардоса, что, в общем-то, можно увидеть регулярно в матчах чемпионата Португалии, однако дальнейшего продвижения к воротам соперника не возникло.
      2'
      Замена в составе команды Друзей Зидана: ангольский ветеран Аква появился на поле вместо Фернандо Йерро. не показали вместо кого, но появился и Микаэль Лаудруп. "Спартак", "Спартак"! - донеслось откуда-то из России.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! ЭДЕР ЛУИШ!
      Провал обороны Друзей Зидана позволил новичку "Бенфики" выйти на ударную позицию по центру и катнуть снаряд мимо вратаря!
      2'
      Ворота "Бенфики" защищает Морейро, который едва не пропустил после диковинного удара от Клюйверта - мяч был пущен с отскоком от газона. Передача на счету Недведа. Павел, вернись в футбол!
    • 1'
      Фернандо Йерро здорово перехватил снаряд в центре поля и едва не вывел на ударную позицию Клюйверта, которому не хватило скорости для того, чтобы догнать мяч.
    • 1'
      Оскар Кардосо у нас на поле, видимо, уже некоторое время играет. Приношу извинения, что не удаётся держать Вас в курсе всех замен в матче, описываю только то, что показывает картинка, а она часть событий скрывает.
      1'
      Друзья Зидана провели интересную, хотя и сумбурную атаку: Олич получил мяч после навеса от Пиреса и сумел протолкнуть снаряд на Недведа, который с нескольких метров пробил во вратаря!
      1'
      Альфредо Эставес появился на поле в составе команды Друзей Зидана вместо спринтера с труднопроизносимой фамилией - Обиквелу. Не известный широкой общественности игрок.
    • 1'
      Во втором тайме команда Друзей Зидана прижала соперника к воротам Кима, очень неплохо играют ребята. При этом всем по-прежнему весело.
      1'
      А у нас очередная замена: Зинедин Зидан отправился раздавать интервью, а вместо него вышел поправившийся и поседевший Хаджи.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! ПИРЕС!!!
      Зидан красиво и на скорости обыграл Шварца на левом фланге и отдал пас в штрафную на Пиреса, который блестяще продвинулся на пару метров вглубь и пустил снаряд между ног голкиперу!
      1'
      Робер Пирес получил пас на левом краю штрафной "Бенфики", но не стал бить в пустой угол, вместо чего выкатил снаряд на Олича в центр. Удар - в руки Киму!
      1'
      Португальский спринтер Обиквелу, который во втором тайме вышел на позицию левого защитника, помешал Нуну Гомешу (кажется) оформить хет-трик - выбил снаряд на угловой.
      1'
      Кто-нибудь, отберите у Педро Проенсы свисток! Уже три раза успел свистнуть положение "вне игры" за пять минут второго тайма. Сколько же можно?
      1'
      Анатолий Тимощук пытался вывести Пиреса один на один с вратарём, однако передача не прошла. Вскоре уже украинец сделал пас на Олича, который едва не сделал Клюйверта автором забитого гола.
    • 1'
      Грем Ле Со прошёл с мячом по позиции левого полусреднего и сделал передачу в район дальней штанги ворот соперника, однако первым на перехвате оказался Штефан Шварц, шведский футболист.
      1'
      Анатолий Тимощук получил мяч на линии штрафной соперника и с силой послал снаряд над перекладиной ворот "Бенфики". Хорошо украинец вошёл в игру!
      1'
      Стефан Шварц, Савиола, Элдер Кристовал, Карел Поборски готовились выйти на поле в составе "Бенфики", не могу точно сказать, вышли ли. А Недвед, Ле Со и Тимощук точно появились в составе команды Друзей Зидана.
      Жаль, но состоялась и замена арбитра: Педру Проенса теперь судит поединок. Так было запланировано.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Нас ждёт ещё сорок пять минут этого не сказать, чтобы захватывающего, но милого и праздничного действа!
      В перерыве Эйсебио получил в подарок фотографию в шикарной раме - на ней он в молодости с золотой бутсой. Потом местная певица пропела дедушке "Happy Birthday", стадион подхватил. Мы тоже поздравляем ветерана с праздником, желаем долгих лет здоровой жизни и дарим поздравления в комментариях!
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Между командами Друзей Зидана и Звёзд "Бенфики" зафиксирована результативная ничья 3:3! Поздравляю всех нас. друзья, с таким зрелищем! Голы на счету Кака, Пиреса, Бхутии - Гомеша (дубль) и Эдера Луиша.
      1'
      Зинедин Зидан отдла передачу на линию штрафной соперника, где не позволили пробить Пиресу. Впрочем, несколько секунд спустя Фиго получил мяч от Клюйверта и навесил на Пиреса. Робер с нескольких метров пробил головой в штангу. Из положения "вне игры".
    • 1'
      Ивица Олич выглядит так, будто только что отбегал полный матч за "Баварию" с дополнительным овертаймом. Куда подевались улыбки на лицах футболистов?
      1'
      Руи Кошта сделал передачу на Чалану. К ветерану подошёл Дани Алвеш, который боялся даже дохнуть на португальца. Как только на Чалану упала тень бразильца, он сразу же упал, после чего стал требовать "горчичника" для Алвеша. А Дани показывает жестами, что соперник "нырял"))
    • 1'
      Похоже, Лусиано вообще не знает, что играет в товарищеском матче - бросается ногами вперёд на нападающих "Бенфики", может и травму нанести.
      1'
      Лусиано да Силва, бразильский вратарь голландского "Гронингена", блестяще среагировал на удар Чалана, которого вывел на ударную позицию Руи Кошта.
      1'
      Штрафной в пользу хозяев поля - это Эдгар Давидс снова забыл, что карьера игрока позади, и врезал по ногам кому-то из оппонентов. Точно без карточки не уйдёт.
    • 1'
      В последние минуты инициативой на поле владеют футболисты португальского клуба. Неужели я всерьёз это написал? Какая инициатива может быть в такой игре?) Однако атаки "Орлов" выглядят опаснее.
    • 1'
      Готов поспорить, что в этом поединке наверняка забьёт Чалана. Или кто-то другой из футболистов совсем уже преклонного возраста, которых в заявке немало.
    • 1'
      У нас на поле ещё и Ивица Олич, которому не удалось обыграть на скорости Абеля Шавьера. Португалец, кстати, хоть и сменил религию, по-прежнему играет с пышной крашенной шевелюрой.
    • 1'
      Фернандо Йерро отдал передачу через половину поля, жалко, что неточную. совсем не изменился некогда лучший бомбардир сборной Испании.
    • 1'
      Руи Кошта сделал передачу над пятидесятилетнего Чалана, при этом подтолкнув мяч рукой. В общем, играют в своё удовольствие, смеются и шутят.
    • 1'
      Ещё один повод для ностальгии: Патрик Клюйверт вышел на поле, получив одобрительный хлопок по спине от Луи ван Гаала. Припомните, в каких командах Вы видели это раньше?
      1'
      Есть изменения и в противоположной команде: Карагунис под аплодисменты почти родных болельщиков отправился отдыхать, вместо него вышел Чалана. Кстати, немного раньше появился Абель Шавьер, который недавно принял Ислам. Вместо Луизао, кажется.
      1'
      А вот и серия замен в составе "Друзей Зидана": на поле вышли Клюйверт, Попеску, Йерро, а ушли Кака, Маркес и кто-то ещё. Показывают, к сожалению, не всех.
    • 1'
      Зинедин Зидан показывает чудеса обращения с мячом, правда, делает это практически стоя на месте. Зрители, конечно, каждый раз взрываются аплодисментами.
    • 1'
      Жорже Жезуш откровенно смеётся, сидя на скамейке запасных. А судя по выражению лица Луи ван Гаала, его может удар хватить. Зачем же так переживать?
    • 1'
      Тьерри Анри сделал неплохую передачу на Филипа Коку, которому не удалось войти в штрафную "Бенфики", защитники которой решили достойно отыграть эпизод.
      1'
      Эдгар Давидс налетел на противника в центре поля - с голландца даже очки слетели. Совсем не игровой столкновение, к слову. Ну, осталось только карточку получить.
    • 1'
      Снова Педро Паулета получил мяч на ударной позиции, однако его удар отбил в сторону Ким. Тоже действующий футболист, к слову, натренированный и собранный.
    • 1'
      Португальцы разыгрывают мяч на своей половине поля с тем, чтобы быстренько сбегать в атаку и создать очередной момент для Нуну Гомеша. Впрочем, последовала потеря, контратака команды Зидана и неточный удар от Паулеты.
      1'
      Зидан, Фиго и Кака провели неплохую атаку, которую завершил ГОЛОМ с нескольких метров Дани Алвеш. Мяч не засчитали, бразилец забивал из положения "вне игры".
    • 1'
      Интересная мысль: возможно, Нуну Гомеш пытается доказать Жорже Жезушу, что он достоин играть в основном составе "Бенфики"? Всё может быть, друзья!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! ГОМЕШ!!!
      Фабрицио Микколи избежал положения "вне игры" после передачи из глубины поля, практически от центральной линии убежал на рандеву с Бартезом, катнул мяч в сторону на Нуну Гомеша, который оформил Дубль!
    • 1'
      Пока констатируем, что "Бенфика" играет поинтереснее. Ну ещё бы, с двумя действующими нападающими на острие, которые в неплохой форме по сравнению с ветеранистой обороной соперника находятся!
      1'
      Нуну Гомеш ворвался в чужую штрафную (пас от Микколи, конечно) слева, ушёл от Фернанду Коуту, сблизился с вратарём и пробил в дальний угол - мимо! Ну надо же!
    • 1'
      В ответ португальцы провели свою атаку, однако на этот раз Фабьен Бартез сыграл здорово в собственной штрафной и не позволил забить активному Микколи.
    • 1'
      Ким без проблем поймал мяч после удара в исполнении Эдгара Давидса, который продолжает играть в очках, как в "старые-добрые" времена. Приятно вспомнить.
    • 1'
      Болельщики, заполнившие стадион больше, чем наполовину, пустили "волну" - смотрится эффектно, красиво и празднично. А вот праздничной игры пока не получается.
    • 1'
      Шоу продолжается: даже без скорости футболисты умудряются создавать моменты, во многом благодаря тому, что защитники просто пропускают вперёд нападающих.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! ГОМЕШ!!!
      Нуну Гомеш получил мяч после отменного паса от Фабрицио Микколи и спокойно переиграл Бартеза, который сделал вид, что "потерял" ворот!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! КАКА!!!
      Кака спокойно вошёл в чужую штрафную по центру, пробил, попал в защитника, первым оказался на подборе, без малейшего вмешательства со стороны соперника обвёл голкипера и вывел свою команду вперёд! Ура, товарищи!)
    • 1'
      Йерро и Коуту здорово взаимодействуют в обороне, уже во второй раз поймали соперника в офсайдную ловушку. А Зидан отдал пас-конфетку на Тьерри Анри двадцать секунд спустя.
    • 1'
      В очередной раз Луиш Фиго попытался обыграть сразу несколько оппонентов перед воротами соперника, но это не удалось сделать. Видно, что португалец стремиться порадовать зрителей своей техникой, о командной игре не думает.
    • 1'
      Руи Кошта неплохо пробил по воротам Фабьена Бартеза, который ногой отбил мяч за пределы поля. Ждём цирковых этюдов от прославленного французского голкипера.
    • 1'
      Луи ван Гааль наблюдает за ходом игры с таким лицом, будто его команда уступает в финале Лиги Чемпионов) Отменное качество для тренера, но вредное для тренерского сердца.
    • 1'
      Португальцы провели неплохой выпад по левому флангу, Микколи снова получил мяч в центре чужой штрафной, но на этот раз попытался вместо удара отдать пас на партнёра по команде. Не получилось.
    • 1'
      Тьерри Анри вошёл в штрафную соперника по месту правого инсайда (передачу отдал Зидан), где был придержан за руку защитником "Бенфики" Луизао. Оба от души поулыбались.
      1'
      А вот и первая замена в составе "Друзей Зидана". На этот раз получилось идентифицировать ушедшего с поля игрока - это гаитянин Жан Сони. Вышел Филип Коку.
      1'
      А вот и первая замена в составе "Бенфики" - Мозер появился на поле под аплодисменты болельщиков. Один футболист, которому за сорок, сменил другого.
    • 1'
      Техника, конечно, у Зинедина Зидана на уровне, жаль, что он уже закончил карьеру футболиста. Мог бы ещё лет пять радовать зрителей где-нибудь на Дальнем Востоке.
      Фернанду Коуту пробил по воротам после передачи от Фиго - мимо!
    • 1'
      Конечно, сложно привыкнуть к невысокому темпу поединка. Интересно, как к нему привыкают действующие футболисты, вроде того же Микколи? Зидан и компания могут и с бокалом шампанского в руке играть.
      1'
      Теперь уже футболисты "Бенфики" перехватили снаряд и провели выпад по правому флангу. Последовала передача на Микколи в штрафную и хлёсткий удар низом в ближний угол - Бартез выручил!
    • 1'
      Фернандо Коуту отдал передачу на Зидана, который недалеко от правого фланга нашёл пасом Луиша Фиго. "Мадридская связка", повод для ностальгии болельщиков "бланкос".
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Шоу футбола, которые случаются не так часто, уже идёт! Снова на поле Зидан, Коуту, Фиго, Давидс - просто праздник какой-то! А сколько класснейших игроков выйдут на замены! Наслаждаемся! Первый удар по мячу сделал Эйсебио.
      Ещё одна минута молчания прошла перед стартовым свистком, с демонстрацией фильма о выживших на экране. Очень трогательно!
      Зинедин Зидан сделал передачу на правый фланг, откуда Дани Алвеш не сумел выполнить точную диагональ в район дальней штанги ворот соперника. После этого Коллина просигнализировал о том, что начался ПЕРЕРЫВ! Счёт в матче Zidane XI - Benfica XI 1:2, голы на счету Кака и Нуну Гомеша (дубль).
    • Как обычно, над полем пролетел "гордый птиц", Орёл - символ "Бенфики". Просто здорово придумали с таким маскотом, а вот слабо, допустим, "Гамбургу" выпустить динозавра?) Или дракона - речь о "Порту"?
    • Остаётся добавить, что арбитром встречи будет - внимание - сейчас, сейчас - Пьерлуиджи Коллина.
    • Минута молчания в память жертв землетрясения на Гаити. You'll Never Walk Alone - плакаты на трибунах.
    • Benfica XI: Ким - Луиз, Коэльо, Луизао, Димас - Панейра, Катцуранис, Руи Кошта, Карагунис - Микколи, Гомеш.
      Тренер: Жорже Жезуш.
    • На поле теперь уже много людей, такое можно увидеть только когда болельщики что-то празднуют вместе с командой. Однако сейчас просто разминаются все, кто приехал на игру.
    • Zidane XI: Бартез - Алвеш, Маркес, Коуту, Жак Сони - Фиго, Давидс, Кака, Зидан - Анри, Паулета.
      Тренер: Луи ван Гааль.
    • Шестьдесят семь лет в этот вечер исполнилось легендарному Эйсебио, которого в эти минуты активно поздравляют и который раздаёт автографы. Вторая даты не столь радостна и связана с именем Миклоша Фехера...
    • Поле на "Эштадиу да Луш" откровенно так себе, в газоне зияют проплешины, особенно это касается штрафных площадок.
    • Поединок у нас товарищеский, а потому не стоит удивляться задержке. Постепенно футболисты появляются на поле для того, чтобы начать разминку.
    • Добрый вечер, уважаемые любители хорошего футбола! Представляем Вашему вниманию совершенно особенный поединок, матч, участников которого можно сравнить с хорошим вином (оно ведь с возрастом совершенно не теряет своей привлекательности). Итак, Сборная друзей Зинедина Зидана и Роналдо сыграет против Звёзд португальской "Бенфики". Комментировать встречу будет Валерий Ковалевич, которого, почему-то, не взяли в команду Зидана=)
    Где смотреть матч Сборная друзей Зидана и Роналдо 3:3 Звёзды Бенфики онлайн