Кьево Пинци Джампьеро 15
Наполи Ароника Сальваторе 1 13
Дженоа Росси Марко 1 13
  • Спасибо за внимание! Поздравляю всех болельщиков "Ромы" с победой!

Я на этом прощаюсь, с Вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с Live Result!
    2'
    Римляне грамотно тянут время. Баптиста удерживает мяч на левом фланге, Пизарро зарабатывает на себе фолы.
    2'
    Замены в составе "Сиены":
    Вместо Яяло выходит Калао, а вместо Экдаля появляется Росси.
    2'
    Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
  • 2'
    Окака показывает Раньери, что не зря он ему доверяет и даёт игровое время. Просто брависсимо, Окака!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РООООООМАААА!!!!!!!! ОКАКА!!!!! КАКОЙ ГОЛ!!!!! После прострела Пита с левого фланга, Окака с 8 метров ПЯТКОЙ отправил мяч в ворота Курчи! Находясь спиной к воротам! 2:1!
  • 2'
    Курчи действует крайне уверенно и бдительно сегодня. После подачи углового с правого фланга вратарь "Сиены" вышел из ворот и забрал мяч в руки. Хорош Курчи, очень хорош.
    2'
    Близится окончание матча. Римляне проводят последние минуты игры в атаке. Черчи зарабатывает угловой на правом фланге.
    2'
    Вот это уже неплохо со стороны гостей! Мощный удар Реджиналдо с правого края штрафной площади "Ромы" в дальний угол, но Жулио Сержио в отменном прыжке достаёт этот мяч! Браво, Сержио.
  • 2'
    Стараются тосканцы что-то выжать в атаке, но раз за разом наталкиваются на защиту, а дальше ничего придумать не могут... Защита "Ромы" сегодня не идеальна, но "Сиена" и это пройти не может. Гол в первом тайме получился на редкость случайным.
  • 2'
    Процент владения мячом: 56% - 44%. Римляне, как мы видим, больше владеют мячом. Территориальное преимущество не всегда обеспечивает игровое.
  • 2'
    Вратарь "Сиены" Джанлука Курчи сегодня играет просто великолепно. Матч против родной команды всё-таки... Думаю, если Курчи всегда так будет играть, то "Рома" его вернёт в состав.
  • 2'
    Сильно "волки" начинают давить на оборонительные редуты "Сиены", но не получается никак у римлян выйти вперёд в матче.
    2'
    БАПТИСТА! Товарищ Жулио Баптиста не сумел отправить мяч в ворота "Сиены" с 8 метров, ударив в защитника, от которого снаряд улетел на угловой! Вот это да!
  • 2'
    Сухой выглядит атака "Ромы". Если честно, то Окака с Баптистой мало чем удивляют оборону "Сиены".
    • 2'
      В матче "Милан" - "Ливорно" сейчас ничья 1:1. Гости сравняли счёт. Таким образом, если "Рома" сегодня вырвет победу у "Сиены", то может подняться уже на второе место в турнирной таблице.
    • 2'
      Отбились "волки" и тут же понеслись в атаку. Окака хотел принять мяч в районе 11-метровой отметки, но его придерживал защитников, но не так, что бы Окака упал на газон. Стефано завалился на поле, но рефери, конечно же, пенальти не даёт.
      2'
      Пит в борьбе с Маккароне в своей штрафной упускает мяч за лицевую. Угловой исполнят гости с правого фланга.
      2'
      Жёлтую карточку получает Бурдиссо. Аргентинский защитник "Ромы" перестарался при борьбе за позицию в штрафной площади "Сиены" при розыгрыше углового удара.
      2'
      Фантастика! Что творит Курчи!? Пизарро с правого фланга исполнил угловой удар, в районе 11-метровой отметки Бурдиссо выиграл верховую борьбу и послал мяч головой в левую девятку ворот "Сиены", но Курчи в невероятном сейве вытащил снаряд, переведя его на угловой!
      2'
      Замена в составе "Ромы":
      Вместо Таддеи выходит Адриан Пит.
    • 2'
      Римляне атакуют, но обострить игру пока что не получается. "Волки" продолжают давить на оборону тосканцев.
    • 2'
      Унесли врачи Таддеи с поля на носилках. Жалко бразильского полузащитника "Ромы". Будем надеется, что ничего страшного с ним не случилось. Здоровья ему, здоровья.
      2'
      Травму получил Родриго Таддеи. Массимо Маккароне в борьбе столкнулся с полузащитником "Ромы", который... видимо, не сможет продолжить игру.
      2'
      Окака выбегал на ворота "Сиены" в сопровождении двух защитников, но весь эпизод решил вратарь гостей Курчи, который выбежал из своих владений и сильно выбил мяч от греха подальше.
    • 2'
      Римляне всё кружат, кружат у штрафной площади "Сиены", но подобраться непосредственно к воротам Курчи не удаётся в последние минуты.
    • 2'
      Терци и Черчи столкнулись на правом фланге атаки "Ромы". Первый задел мяча рукой, борясь с игроком "Ромы".
    • 2'
      На линии своей штрафной площади Бурдиссо поскользнулся, после чего задел мяча рукой. Благо для римлян, главный арбитр этого не заметил, хотя тосканцы об этом активно сигнализировали.
      2'
      Ну совсем посыпались жёлтые карточки. Рози по правому флангу прорывался на половину поля "Ромы", а Жуан заблокировал его проход, за что и получил жёлтую карточку.
      2'
      Ещё одна жёлтая карточка у гостей. Яяло получает "горчичник" за грубую игру против Мотты на правом фланге атаки "Ромы".
      2'
      Ух-ты! Пизарро не стал подавать с углового, а отпасовал на Таддеи, который с 25 метров пробил в правую девятку ворот "Сиены" - Джанлука Курчи в отличном сейве сумел вытащить мяч! Вот это сейв!
      2'
      После подачи со штрафного римляне заработали угловой. Защитник "Сиены" Малаго головой выбил мяч за лицевую. Вновь Пизарро пошёл исполнять стандарт.
      2'
      Тут в штрафной активно боролись за позицию Баптиста с Рози. Жёлтую карточку показывает арбитр защитнику "Сиены" за слишком яростную персональную игру. Рози чуть ли не обнимает Баптисту.
      1'
      Право на штрафной удар заработали римляне в 40 метрах от ворот "Сиены". Пизарро отправился подавать мяч в штрафную площадь гостей.
      1'
      Вместо Маттео Бриги на поле выходит Стефано Окака Чука.
    • 1'
      У римлян, кажется, замена готовится. Это Стефано Окака Чука вскоре выйдет на поле. Интересно... А изначально Гадзетта дала составы без него. Ну что же, будем иметь ввиду.
      1'
      Мотта пробил по воротам "Сиены" с 25 метров, мяч в районе 11-метровой отметки подхватил Бурдиссо, после чего сильно послал снаряд в правый угол, но Курчи с этим ударом справился. На добивании оказался первым Черчи, но также он оказался и в офсайде.
      1'
      Угловой с левого фланга исполнили игроки "Сиены", но неудачно - "волки" вновь спокойно отбиваются после подачи с корнера.
    • 1'
      Даниэле Де Росси с 35 метров пробил в левый угол ворот "Сиены", но Курчи уверенно справился с ударом. Да и забить с 35 метров трудновато. Нужно либо бить сильно, либо крайне метко. А тут не особо метко, да и сильным этот удар не назовёшь.
    • 1'
      Черчи поборолся с защитником "Сиены" на правом краю штрафной гостей, после чего мяч, по мнению римлян, попал в руку игроку тосканцев, однако свисток рефери молчит. Значит, можно продолжать игру.
    • 1'
      Массимо Маккароне чуть было не выскочил один на один с Жулио Сержио - Жуан успел грамотно подставить ему спину, позволив своему вратарю спокойно забрать мяч в руки.
    • 1'
      Римляне активно взялись за атаку во втором тайме. Раньери сразу сделал акцент на нападение, выпустив вместо Перротты Черчи. Посмотрим, оправдаются ли тактические перестановки Клаудио.
    • 1'
      Сам же Баптиста и исполнил штрафной, попытавшись на точность поразить левый верхний угол ворот "Сиены". К его огромному сожалению, мяч пролетел в метре над перекладиной.
      1'
      Жулио Баптиста зарабатывает для "Ромы" право на штрафной удар в полуметре от штрафной площади "Сиены"! Ещё бы чуть-чуть и пенальти. Так или иначе, опаснейший штрафной удар у ворот гостей.
      1'
      Капитан "Ромы" Даниэле Де Росси с 22 метров мощно пробил с левой ноги в правый нижний угол ворот Курчи, однако мяч пролетел в полуметре от штанги! Повезло гостям.
      1'
      вместо Симоне Перротты на поле выходит Алессио Черчи.
      1'
      Звучит свисток рефери - второй тайм начинается!
      Всё! Звучит финальный свисток! Матч завершён! "Рома" добивается победы над "Сиеной" благодаря голу-красавцу Окаки Чуки!
    • 1'
      Терци нарушает правила против Бриги на правом фланге атаки "Ромы". Готовятся "волки" исполнить штрафной удар метров с 40. Пизарро у мяча.
    • 1'
      Римляне в последние минуты прижались к своим воротам. То ли тосканцы можно атакуют, то ли "волки" устали. Стоит хозяевам поля поднажать, а то играть у своих же ворот - не дело для третьей команды Серии А.
    • 1'
      Откровенно говоря, не вытекал ответной гол тосканцев. Но, так или иначе, счёт вновь равный. Посмотрим, как события будут развиваться в дальнейшем.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Вергассола! 1:1! Обидно должно быть римлянам! Жулио Сержио отбил сложнейшим удар с 20 метров, вытащив мяч из правой девятки, но тут же на добивании на левом краю штрафной площади "Ромы" оказался Вергассола, который от штанги послал снаряд в левый угол ворот! 1:1!
    • 1'
      Показывают нам трубины стадиона "Олимпико": Лука Тони вместо с защитников "Ромы", молодым Андреолли, наблюдает за игрой. Жалко Тони: только перешёл за практикой в римский клуб и тут же получил травму.
    • 1'
      Римляне уверенно проводят первую половину встречи. Что в защите, что в атаке, что в полузащите - везде преуспевают "волки" в первом тайме матча с "Сиеной".
    • 1'
      Пизарро подхватил мяч на правом краю штрафной площади "Сиены", откуда попытался сильно прострелить вдоль ворот Курчи. Снаряд зацепил ногу защитника и неожиданно свалился в угол, но кипер "Сиены" успел остановить мяч.
      1'
      Мотта прокинул мяч мимо Экдал, попытавшись на скорости уйти от него, однако тот всё-таки нарушил правила, оттолкнув Марко от снаряда. Вновь фол в центре поля.
    • 1'
      Спокойно отбиваются римляне. Вообще, в защите очень уверенно действует команда Раньери. Страшно вспоминать, сколько эта же оборона пропускала при Спаллетти. Как минимум 2 за матч, а то и 3.
      1'
      Право на штрафной удар получают тосканцы на левом фланге. До ворот слишком далеко: порядка 40 метров. Ждём навеса в штрафную площадь "Ромы".
    • 1'
      Стараются отыграться тосканцы, но путь в штрафную площадь "Ромы" закрыт. Жуан уверенно сыграл на опережении, после чего даже позволил себе на дриблинге уйти от соперника. Вот так-то...
    • 1'
      Клаудио Раньери, наставник "Ромы", как всегда спокоен и уверен в себе. Тренер римлян огромный объём работы проделал. На примере "джаллоросси" можно строить теории - как из "худших" стать "лучшими".
    • 1'
      Норвежский защитник проводит превосходный сезон в составе "Ромы". В этом сезоне я комментирую каждую игру римлян и в каждом матче замечаю этот необузданный характер и рвение Рийсе. Ох, как же в Мерсисайде сейчас жалеют...
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭТО НЕВЕРОЯТНО!!! РИЙСЕ!!! ЛУЧШИЙ ГОЛ НЕДЕЛИ!!! Мяч свечкой опускался в левый край штрафной площади "Сиены", но Рийсе не позволил ему коснуться земли, со всей силы с левой ноги послав мяч низом в правый угол ворот Курчи! Гол просто невероятной красоты! 1:0!
    • 1'
      Курчи, кстати говоря, тоже ведь воспитанник "Ромы". Вот права на него сто процентов есть у "Ромы". В Риме всё ждут, ждут, пока он покажет серьёзный уровень игры, но пока дождаться не могут. Да и другой вратарь у них появился - фантастический Жулио Сержио.
    • 1'
      Даниэле Де Росси с дальней дистанции решил отправить мяч в ворота "Сиены". Капитан римлян пробил метров с 25, но снаряд отрикошетил от защитника и потихоньку покатился в правый угол, где его накрыл Курчи.
    • 1'
      Упустили хорошую возможность игроки "Ромы". Мотта, конечно, мог и сам решать прошедший эпизод, но ведь перед воротами открывался ещё и Де Росси - можно было и пас отдать ему.
      1'
      Вновь обостряют игру римляне! Мотта прорвался в штрафную площадь "Сиены" по правому флангу, после чего, пройдя к ворота по линии лицевой, попытался сильно пробить в ближний угол, но Курчи на месте!
    • 1'
      В последнее время часто обсуждают будущее Бурдиссо. В "Роме" он сильно прибавил и, как он сам признавался, хочет продолжить свою карьеру в этом клубе. Его агент заявил, что проблем с выкупом Николаса возникнуть не должно и он останется в "Роме". Напомню, что Бурдиссо находится в "Роме" на правах аренды из "Интера".
    • 1'
      Реджиналдо с правого фланга хотел проникающим пасов вывести Маккароне на ворота "Ромы", но Бурдиссо успел выбить мяч из своей штрафной площади. Хорош аргентинский защитник.
    • 1'
      "Сиена" перехватила инициативу в матче. Ловко это гости - ещё недавно могли дважды пропустить, а теперь уже уверенно контролируют мяч на чужой половине поля.
    • 1'
      Вергассоло с левого фланга выполнил отличный кросс к вратарской "Ромы", однако Яяло в борьбе с двумя защитниками римлян не сумел дотянуться до мяча, который так и выкатился за лицевую.
      1'
      С правого фланга Массимо Маккароне исполнил угловой удар, но в штрафной площади "Ромы" расторопнее сыграли защитники хозяев, нежели гости.
      1'
      Защитник "Ромы" Жуан не позволил Маккароне убежать на свою половину поля. Но, как показывает главный арбитр матча, не без нарушения правил. Фол в центре поля.
    • 1'
      Успокоилась немного игра. Мяч стал задерживаться в центре поля. Хотя, я уверен, что это лишь затишье перед бурей. Без голов мы точно не уйдём сегодня.
      1'
      Рози в центре поля нарушает правила против Симоне Перротты. Рози очень сильно вырос. Прогрессирует этот молодой защитник "Сиены", являющийся воспитанником "Ромы". Если не ошибаюсь, права на Рози всё ещё принадлежат римлянам.
    • 1'
      Кстати, что насчет гола а-ля Ван Бастен, то в прошлом туре чемпионата Италии подобный мяч удался полузащитнику "Наполи" Кристиану Маджо. Советую найти этот гол и посмотреть видеоповтор. Гол красивейший.
      1'
      Рийсе!!! Норвежец, после навесной передачи в левый край штрафной "Сиены", сильно пробил со своей пушечной левой ноги - мяч прошёл в нескольких сантиметров над дальней девяткой! Мог получиться фантастический гол а-ля Ван Бастен, только с другой стороны штрафной.
    • 1'
      У гостей в атаке почти ничего не клеится. Все мы привыкли видеть Массимо Маккароне, активничающего у чужих ворот, но сегодня он пока что незаметен.
      1'
      Вот это моментище! После подачи Пизарро углового с левого фланга, мяч отскочил в правый край штрафной площади, откуда Мотта сильным выстрелом послал снаряд в сторону ворот гостей! Мяч ударился в защитника и отскочил в правый край уже вратарской (!), где находился Жуан и дважды попытался поразить ворота соперников! В первый раз спас Курчи, во второй - защитник, выбивший мяч с ленточки!
      1'
      Мотта выполнил навесную передачу с правого фланга в левый край вратарской "Сиены", после чего Рози выбил мяч на угловой. С левого фланга римляне исполнят корнер.
    • 1'
      Большие проблемы у "Ромы" с атакой: нет Тотти, Вучинича, Тони, Менеза. Из атакующих игроков остался лишь Баптиста. Даже Окака уже собрал чемоданы в Лондон, где он проведёт полгода в аренде в составе "Фулхэма".
    • 1'
      Как видим, сегодня Жулио Баптиста в стартовом составе "Ромы". Пока что не очень он у нас активен, но отмечу, что играет он не выдвинутого нападающего, а частенько смешается к центру, чтобы помогать полузащите.
    • 1'
      Тосканцы в первые пару минут старались переходить на половину поля римлян, теперь же они закрылись на своей части. Выжидают ошибки соперника? Вполне вероятно, что да.
    • 1'
      Пизарро с центра попытался отправить мяч на правый край штрафной площади "Сиены", где открывался Таддеи, но отдал слишком сильную передачу - мяч вылетел за лицевую. Несмотря на неточность Пизарро, Таддеи ему аплодирует.
    • 1'
      Присматриваются друг к другу игроки обеих команд. Никто вперёд на летит с первых же минут. Как часто бывает в итальянском футболе, в первые минуты проходит борьба за инициативу.
    • 1'
      Полузащитник "Ромы" Родриго Таддеи упустил мяч на правом фланге за боковую линию. Немного не успел бразилец к мячу, из-за чего атака римлян прекратилась.
      1'
      Небольшое повреждение получил Марко Мотта, выбивая мяч из-под носа у Яяло. Рефери подошёл к нему, разобрался в эпизоде. Кажется, сможет Мотта продолжить игру, хоть и немного хромает.
    • 1'
      Тосканцы провели атаку по правому флангу, Вергассоло выполнил прострельную передачу к вратарской линии, откуда Марко Мотта успел сыграть на опережении и выбил мяч за пределы своей штрафной.
    • 1'
      Спокойной начали поединок команды. Кстати, матч начали под гимн "Ромы". Просто после стартового свистка стадион не замолкнул, а продолжил исполнять гимн.
      1'
      Звучит свисток рефери - матч начианется!
      Не тут-то было, рефери не стал давать римлянам право на штрафной удар, зафиксировав окончание первого тайма. Ничего не добавил арбитр к первым 45 минутам игры. Итак, команды отправляются в раздевалки - перерыв!
    • Здравствуйте, уважаемые любители итальянского футбола! Приветствую всех на прямой трансляции матча 22-го тура чемпионата Италии между "Ромой" и "Сиеной". У "микрофона" я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Рома 2:1 Сиена онлайн