С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Смотрите футбол!
  • 2'
    ВСЁ!!!
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! СЕСК!
    Фабрегас направил мяч низом под самую штангу в левый от Гордона угол. Голкипер угадал, однако до снаряда не дотянулся! Двенадцатый гол испанца в сезоне в Премьер-Лиге!
  • 2'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Сандерленда" за фол Антона Фердинанда против Сеска Фабрегаса!
  • 2'
    Альмуния сыграл на выходе и отбил мяч в торону после навеса слева. Сильвестр и Клиши сумели опередить нападающих "Сандерленда"
  • 2'
    Рефери компенсировал к основному времени второго тайма целых четыре минуты, и первая из них уже началась!
  • 2'
    Третья и последняя замена в составе "Арсенала": Эммануэль Эбуэ отыграл прекрасно и заслужил аплодисменты. На поле появился Денилсон. Замен в матче больше нет.
  • 2'
    Перспективный был стандарт, в метре от линии штрафной прямо по центру, но мяч попал прямо в "стенку" из футболистов "Арсенала". Склько же моментов надо гостям, чтобы забить?
  • 2'
    Томаш Росицки сбросил мяч на Аарона Ремзи, который уступил в борьбе защитнику. "Роса" сразу же вступил в отбор. Несколько секунд спустя Вермален в борьбе за мяч в Кэмпбеллом упал на газон, рефери назначил штрафной в пользу гостей.
  • 2'
    Эммануэль Эбуэ прошёл по правому флангу и сделал передачу низом в штрафную на Сеска. Бодевейн Зенден вовремя вернулся в оборону и помешал капитану "Арсенала".
  • 2'
    Никлас Бендтнер попытался на линии штрафной соперника "выцарапать" мяч у Джона Менса, но в результате получил травму и не сразу сумел подняться на ноги.
  • 2'
    Третья и последняя замена в составе "Чёрных котов": вместо Джорджа Маккартни, который в этой игре проигрывал едва ли не каждую вторую дуэль, сыграет Филипп Бардсли.
  • 2'
    Вышедшие на замену футболисты "Сандерленда" ещё ни разу не коснулись мяча. Конечно, в этом туре лучше, чем Дэвид Мойес, замены никто не проведёт, я думаю.
  • 2'
    Подопечные Арсена Венгера разыгрывают мяч на своей половине поля. Они были бы не против, если бы поединок закончился уже прямо сейчас. Удивительно пассивны гости.
  • 2'
    Игра продолжена, атакуют снова "Канониры". Кстати, уже давно не было опасных моментов в матче, команды немного снизили темп поединка. Но преимущество у хозяев.
  • 2'
    Проблемы о одного из лайнсменов, который присел на колени и потирает ладонь правой руки. На арбитра за минуту до этого свалился Менса, потерявший равновесие. Не приходилось ещё видеть подобное.
    • 2'
      Сразу же прошла вторая замена и в составе "Сандерленда". Ушёл отдыхать Кенвайн Джонс, загубивший два неплохих момента в матче. Появился на поле зимбабвиец Бенжани Мварувари.
    • 2'
      Тем временем, Арсен Венгер второй заменой в составе "Арсенала" укрепил оборону: Тео Уолкотт уступил своё место защитнику Бакари Санья.
    • 2'
      Гости вбросили мяч из аута на половине поля соперника, но "Канониры" сразу же быстро перехватили снаряд и убежали в очередную атаку. До удара по воротам не дошло.
    • 2'
      Главный тренер "Сандерленда" провёл первую замену в составе "Котов": Киран Ричардсон покинул поле, а вместо него вышел опытнейший голландец Бодевейн Зенден.
    • 2'
      Стив Брюс подаёт мяч футболистам "Сандерленда", у которых всё меньше и меньше времени для того, чтобы преподнести хозяевам неприятный сюрприз.
    • 2'
      Над "Эмирэйтс" пошёл дождь, который может помешать "Канонирам" показать всё, на что они способны. Ну и бить издали теперь будут чаще, как одни, так и другие.
    • 2'
      А вот и первая замена в составе лондонского "Арсенала". Арсен Венгер отправил отдыхать Самира Насри под аплодисменты болельщиков. Вышел Томаш Росицки.
    • 2'
      Сеск Фабрегас уже сделал передачу вперёд, после чего получил по ногам от постелившегося в подкате Джона Менса. Сразу же последовала жёлтая карточка.
    • 2'
      Эммануэль Эбуэ прошёл по правому флангу и подал в борьбе с защитником в штрафную . Слишком сильно оказалось, у Бендтнера не было шансов для того, чтобы остановить снаряд.
    • 2'
      Теперь уже подопечные Стива Брюса допустили ряд ошибок в обороне, и Самир Насри дважды опасно бил из пределов штрафной. Сначала спас Гордон, а потом Самир не попал в створ! Констатирую грубую ошибку Маккартни.
    • 2'
      Много опасных моментов стало в последние минуты поединка. Даже не знаю, чем это объяснить - уж точно не усталостью футболистов обеих команд.
    • 2'
      Фабрегас оставил мяч Бендтнеру, тот пустил в прорыв Эбуэ, Эммануэль с места правого инсайда откатил в центр штрафной, а Аарон не сумел попасть в пустой угол ворот!
    • 2'
      Даррен Бент попытался пробить между ног Мануэлю Альмунии, убежал от Микаэля Сильвестра. Многовато ошибок допускают хозяева в обороне, могут быть наказаны.
    • 2'
      Мануэль Альмуния не позволил себя переиграть Фрейзеру Кэмпбеллу, который неожиданно для защитников "Арсенала" оказался на ударной позиции. Минуту спустя голкипер забрал снаряд в ногах у Кенвайна Джонса.
    • 2'
      Спустя двадцать минут после начала второго тайма "Канониры" вернулись к спокойному розыгрышу мяча на своей половине поля. Взяли небольшую паузу.
    • 2'
      Джон енса нарушил правила в двух метрах по центру перед входом в свою штрафную. Гордон долго выстраивал "стенку", чтобы парировать мяч после мощного обводящего удара Вермалена.
    • 2'
      Напоминаю, что сразу после финального свистка арбитра Вашему вниманию будет представлена подробная статистика поединка, которая покажет, насколько "Канониры" превосходят соперника.
    • 2'
      Сеск подал угловой с левого фланга в район ближней штанги, где Уолкотт проиграл борьбу защитнику. Стандарты в этом матче не приносят пользы "Канонирам".
    • 2'
      Сеск Фабрегас на замахе убрал опекуна и отдал пас в штрафную на Бендтнера. Никлас слишком далеко отпустил от себя сферу, которая стала добычей защитника.
    • 2'
      Удивительно, но постепенно гости отодвигают игру от своих ворот. Правда, пока ничего опасного во владениях Мануэля Альмунии создано не было.
    • 1'
      Тео Уолкотт как-то неудачно остановил мяч на правом фланге после передачи из глубины поля. Снаряд отскочил к Хаттону, а сам Тео чуть не упал.
    • 1'
      "Канониры" рискуют, не спеша забить второй мяч. Терять очки в таком простом для себя поединке - это уже не дело. Хотя пока ни о какой потере речи не идёт.
    • 1'
      Самир Насри сделал передачу на ход Сеску, а капитан "Арсенала" оказался в положении "вне игры". "Сандерленд" сразу же провёл свой выпад, но и эту команду остановил флажок бокового арбитра.
    • 1'
      Гости получили право на штрафной, назначенный на половине поля "Арсенала". Долго готовились его подать, потом Ричардсон бездарно навесил в чужую штрафную.
    • 1'
      Уже и Самир Насри решил показать чудеса индивидуальной техники во время сольного прохода. Что же это за "расцвет индивидуальности" на поле-то? Мяч отскочил к Бендтнеру, Никлас пробить не сумел.
    • 1'
      Теперь уже сам Уолкотт прошёл по месту правого инсайда и пробил низом в ближний угол из пределов штрафной. Крейг Гордон сгруппировался и перевёл снаряд на угловой.
    • 1'
      Аарон Ремзи подхватил мяч в центре поля, технично обыграл четырёх игроков "Сандерленда" и с линии штрафной отдал пас под удар направо Уолкотту. Тео промазал мимо дальнего угла!
    • 1'
      Вот и Франсеск Фабрегас получил жёлтую карточку. Капитан "Арсенала" немного увлёкся и нарушил правила при атаке своей команды. Необязательный "горчичник".
    • 1'
      Арсен Венгер уже не сидит на скамейке запасных, стоит в технической зоне, периодически что-то подсказывая своим подопечным. А лондонцы атакуют!
    • 1'
      Франсеск Фабрегас подал угловой с левого фланга, о Алан Хаттон помешал Никласу Бендтнеру пробить головой. Снова "Канониры" проводят атаку за атакой.
    • 1'
      Самир Насри снова навесил в чужую штрафную слева, защитник выбил мяч, а на подборе первым оказался Лорик Кана. Хозяева снова отобрали сферу и продолжили атаку вторым темпом.
    • 1'
      Мануэль Альмуния вышел за пределы штрафной, чтобы предотвратить выход один на один. В этот раз опасности не было, обычный игровой момент.
    • 1'
      Аарон Ремзи попробовал остановить мяч "задней ногой" в штрафной "Сандерленда" после навеса с левого фланга. Это смотрелось по-пижонски, как бы не рано хозяева расслабились.
    • 1'
      Похоже, что у нас без изменений. И вот уже Самир Насри прошёл по левому флангу и сделал передачу в штрафную, прямо на защитника "Сандерленда", который и вынес снаряд.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Смогут ли гости навязать футболистам "Арсенала" хотя бы видимость борьбы, или же "Канониры" доведут поединок до красивой победы?

Процент выигранных единоборств: 57-43
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Арсенал" на своём поле почти без проблем обыграл "Сандерленд" благодаря гола Бендтнера и Сеска (с пенальти).
    • 1'
      Снова провалился левый фланг обороны гостей. Тео Уолкотт прострелил в центр, и Крейг Гордон успел к мячу на мгновение раньше, чем Никлас Бендтнер.
    • 1'
      Хозяева поля чуть не заработали право на штрафной перед входом во вратарскую Гордона. Снова Эбуэ уложили на газон. Правда, в этом эпизоде арбитр встал на сторону защищающейся команды.
    • 1'
      Майкл Тёрнер нарушил правила против Мануэля Альмунии в атаке "Сандерленда", за что сразу же получил заслуженную жёлтую карточку. Всё по делу!
    • 1'
      Подопечные Стива Брюса подали свой первый угловой в матче, но не сумели создать у ворот "Арсенала" ничего опасного. С игры у них получше получается.
    • 1'
      Лорик Кана снова передачей из центра поля бросил в прорыв Джонса, Альмуния вышел за пределы штрафной, первым успел к мячу, но попал в нападающего "Сандерленда"! Угловой для гостей, повезло лондонцам!
    • 1'
      Фрейзер Кэмпбелл врезался в спину Гаэлю Клиши в тот момент, когда защитник уже отдал передачу партнёру по команде. И таких мелких грубых приёмом у гостей в запасе много.
    • 1'
      Между прочим, это "тревожный звоночек" для команды Арсена Венгера. Надо хозяевам забивать ещё, чтобы обезопасить себя от всех возможных проблем.
    • 1'
      Ух ты, феноменальный момент! Гости "приспали" соперника, Лорик Кана сделал пас на ход Джонсу, Кенвайн убежал от защитника и с линии штрафной послал снаряд мимо Альмунии и ворот!
    • 1'
      Много борьбы в этом матче, но это всё больше борьба футболистов "Сандерленда" с тенью. С тенью только что убежавшего в отрыв игрока "Арсенала".
    • 1'
      Темп поединка окончательно "приказал долго жить". Пока Эбуэ оказывают помощь за пределами поля, его партнёры по команде не желают форсировать события.
    • 1'
      Вполне очевидно, что для хозяев не является самоцелью просто войти в штрафную соперника и пробить по воротам. Надо сделать это красиво, иначе в чём смысл?
    • 1'
      Капитан "Сандерленда" Лорик Кана получил первую в матче жёлтую карточку - а всего восьмую для себя в сезоне. Пострадал Эммануэль Эбуэ. Албанец извинился перед "Эммой".
    • 1'
      Тео Уолкотт оказался с мячом на правом фланге, собрал вокруг себя сразу трёх оппонентов, после чего отдал пас на подоспевшего Сеска Фабрегаса.
    • 1'
      Самир Насри, кстати, давно на поле и в полном порядке. Его ускорения по флангу и смещение в центр являются истинным украшением атакующей игры "Канониров".
    • 1'
      Никлас Бендтнер получил передачу из глубины поля, но не стал сам ломиться к воротам Гордона - снабдил точным пасом Ремзи. И пошли пасоваться лондонцы!
    • 1'
      В отличие от первых минут поединка, хозяева стали использовать для своих атак всю ширину поля. Я просто не представляю, что может помощь "Сандерленду в этот вечер.
    • 1'
      Темп игры немного успокоился, хозяева его прекрасно контролируют. "Канониры" спокойно перепасовываются, что-то там изобретают, а потом резко взрываются атакой. Вот так вот играют.
    • 1'
      Гости пытаются прессинговать, но общекомандная скорость футболистов "Арсенала" просто не позволяет им отобрать мяч. Прекрасно смотрятся хозяева в этот вечер!
    • 1'
      Подопечные Арсена Венгера уже сделали половину дела, при этом не особенно напрягаясь. Теперь снова идёт розыгрыш мяча на своей половине поля.
    • 1'
      А вот и Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! БЕНТНЕР!
      Эммануэль Эбуэ подхватил мяч на правом фланге, ускорился, ворвался в штрафную соперника и пропихнул мяч мимо двух защитников "Сандерленда". Бендтнер, стоявший в момент передачи на одной линии с Бентом, с нескольких метров протолкнул снаряд в цель!
    • 1'
      Теперь уже Сеск Фабрегас выиграл забегание у Маккартни на правом фланге. Каталонец не стал сразу же делать передачу в штрафную; дождался подключения к атаке партнёров по команде и теперь разыгрывает комбинацию вместе с ними.
    • 1'
      Эммануэль Эбуэ вёл борьбу с Бентом перед входом в штрафную "Котов" справа, и против защитника "Арсенала" были нарушены правила. Фабрегас навесил в район дальней штанги, Вермален головой пробил мимо цели.
    • 1'
      Вот теперь "Канониры" начали пытаться пройти сквозь плотный оборонный редут противника по центру. За счёт быстрых передач в касание накоротке это удаётся сделать.
    • 1'
      Хозяева поля получили право на штрафной. Фабрегас снова мягко навесил во вратарскую Гордона, но Бендтнер не сумел пробить, а Ремзи не удалось сыграть на добивании.
    • 1'
      Самир Насри получил повреждение и пытается отдышаться, лёжа на газоне. Щека и правая рука полузащитника вымазана в белой разметке поля. Будем надеяться, француз вернётся.
    • 1'
      А Арсен Венгер грызёт ногти, такое вот наблюдение. Футбол - это же жизнь, как никак.
      Команды обменялись моментами, от Альмунии мяч едва не юркнул в сетку, но подстраховал защитник. В ответ Фабрегас и Насри едва не забили Гордону.
    • 1'
      Подопечные Арсена Венгера продолжают владеть игровым и территориальным преимуществом, проще говоря, тотально доминируют на поле. Сколько продержится соперник?
    • 1'
      Никлас Бендтнер пробил из пределов штрафной "Сандерленда", мяч рикошетом от защитника поднялся в воздух и угодил в перекладину, от которой опустился в руки Крейгу Гордону.
    • 1'
      Защитники "Сандерленда" надёжно играют в обороне, но это не касается крайков команды. Насри и Уолкотт - это, конечно, солидное преимущество для "Канониров".
    • 1'
      Тео Уолкотт снова в блестящем стиле выиграл спурт у Джорджа Маккартни на правом фланге, выбежал на ударную позицию и пытался переиграть вратаря. Не преуспел в этом, Гордон надёжен.
    • 1'
      Снова "Канониры" долго разыгрывают мяч на своей половине поля, прежде чем организовать очередной выпад. При потере снаряда хозяева устраивают коллективный отбор.
    • 1'
      Подопечные Арсена Венгера подали два подряд угловых с левого фланга, в штрафной "Котов" было опасно, но гости отбились. В контратаку сбегать толком не удалось.
    • 1'
      Прошла передача из середины поля в штрафную "Сандерленда", где Никлас Бендтнер в борьбе с защитников не сумел остановить мяч. Зато право на угловой заработал.
    • 1'
      "Канониры" довольно активно используют при атаках фланги, где Насри и Уолкотт намного превосходят в скорости соперника. Но по центру хозяева практически не атакуют, а жаль.
    • 1'
      Самир Насри на левом фланге благодаря рывку прошёл Алана Хаттона и навесил в падении в штрафную "Сандерленда". Бендтнер не сумел опередить Крейга Гордона.
    • 1'
      Сеск Фабрегас мягко навесил в чужую штрафную, но Маккартни выбил снаряд обратно. "Канониры" продолжили атаку вторым темпом и так и не сумели пробить по воротам.
    • 1'
      Тем не менее, темп атак "Канониров" пока низок. Понятно, что это уже второй матч "Арсенала" на неделе, однако нельзя недооценивать соперника, даже "Сандерленд".
    • 1'
      Команде Стива Брюса не удаётся даже перейти центр поля с мячом. Бегают, пытаясь сыграть в отборе, но это не тот прессинг, который может привести к успеху.
    • 1'
      Положение "вне игры" зафиксированно у Тео Уолкотта. Передачу со своей половины поля отдавал Эммануэль Эбуэ. Остаётся дождаться, пока хозяева начнут комбинировать.
    • 1'
      Фрейзер Кэмпбелл попробовал прессинговать Мануэля Альмунию, у которого с нервами оказалось всё хорошо. Гости заняли выжидательную позицию в эти минуты.
    • 1'
      "Канониры" играют в пас на своей половине поля в перерывах между забросами мяча вперёд, в основном на Тео Уолкотта. Правый фланг "Арсенала" активен.
    • 1'
      Сеск Фабрегас сделал передачу на правый фланг, Тео Уолкотт на скорости ушёл от Маккартни, хотя в момент паса отставал от защитника, и пробил низом в дальний угол. Немного мимо на этот раз.
    • 1'
      А вот и первая контратака "Котов" прошла, однако удара по воротам не последовало. Хозяева коллективными усилиями "погасили" темп этого выпада.
    • 1'
      Пока гостям ни разу не удалось перехватить мяч. Солидно начали подопечные Арсена Венгера, хотя и довольно медленно. Почти нет брака при передачах пока.
    • 1'
      Хозяева поля играют в одно касание. Прошла и первая атака "Канониров", но Фабрегас под прессингом не сумел отдать передачу на партнёра по команде перед штрафной "Сандерленда".
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Сандерленда".
      Капитаны команд – Франсеск Фабрегас и Лорик Кана.
    • "Арсенал" играет просто здорово! Причём команда Арсена Венгера "возит" соперника не агрессивно, а изящно, так, как любит это делать. Хозяева почти не отдавали мяч "Сандерленду", который на половине поля лондонцев оказался четыре раза за сорок пять минут. Правда, усилиями Кана и Джонса "Котам" удалось создать два опасных момента. Оба раза "Канонирам" повезло, но нужно играть более внимательно перед своими воротами.

Процент выигранных единоборств: 55-45
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Арсенал" - "Сандерленд" 1:0. Гол на счету Никласа Бендтнера.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать седьмого тура английской Премьер-Лиги, в котором лондонский "Арсенал" примет "Сандерленд". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Арсенал 2:0 Сандерленд онлайн