Порту Фернандо Менегаццо 1 4
Интер Милан Киву Кристиан 5
ЦСКА Москва Одиа Чиди 1 3
Лион Тулалан Жереми 1 3
  • Спасибо за внимание! Поздравляю всех поклонников "Интера" с первым шагом к 1/4 финала Лиги чемпионов, а вот фанаты лондонского клуба пусть не отчаиваются - впереди ответный поединок в Англии, к которому "Челси" предстаёт с голом, забитым в гостях.
    Я на этом прощаюсь, с Вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с Live Result!
    2'
    Лэмпард с левого фланга исполнил корнер, мяч на правом краю штрафной площади "Интера" еле-еле достал Баллак, но его удар пришёлся на трибуны "Сан-Сиро".
  • 2'
    Игра "без центра поля" пошла на последних минутах, а ведь зря "Интер" так отчаянно идёт вперёд сейчас. Лучше бы больше внимания уделяли интеристы обороне.
    2'
    Три минуты добавляет Мехуто Гонсалес к основному времени матча.
  • 2'
    17 ударов нанесли игроки "Челси" по воротам Сезара, лишь 8 в створ. Плохой показатель. У "Интера" не лучше: 8 ударов, 3 в створ.
  • 2'
    Микель издали пробил по воротам "Интера", но в створ не попал. Недоволен он этим и грустно возвращается на свою половину поля.
    2'
    Оби Микель фолит на чужой половине поля против Лусио. Игрок "Челси" просто оттолкнул своего соперника, но и Лусио хорош, потянуть время сейчас - самое оно.
  • 2'
    Близится к завершению основное время матча. Не понимаю я Карло Анчелотти. Анелька сегодня на поле ничего совершенно не сделал, впустую отбегав матч. Лучше бы Джо Коул вышел на поле. Почему Николя остался в игре? Хм..
    2'
    Замена в составе "Интера":
    Ушёл: Деян Станкович.
    Вышел: Салли Мунтари.
    2'
    Дрогба нарушает правила на чужой половине поля. Дидье, конечно же, не согласен с решением Мехуто Гонсалеса, но фол есть фол.
  • 2'
    Каждый из клубов в своём чемпионате имеет серьёзный отрыв от преследователей. По четыре очка - преимущество "Интера" и "Челси" над преследователями. У "Интера", кстати, 4 дисквалифицированных игрока есть. В прошлом матче с "Сампдорией" получили красные Кордоба и Самуэль. А за потасовку в перерыве получили 2 матча отпуска Камбьяссо и Мунтари. Официальные лица клуба всячески пытаются оспаривать это решение Лиги Кальчо. Кстати, Жозе тоже не остался без наказания - дисквалификация на 3 игры.
  • 2'
    Быстро исполнили навес со штрафного англичане и также быстро потеряли мяч. Балотелли чуть было не прорвался в атаку, но оборона "Челси" сыграла грамотно.
    2'
    Дуглас Майкон нарушает правила против Старриджа на левом фланге атаки "Интера". Малуда собирается подавать в штрафную.
  • 2'
    Оби Микель длинной передачей со своей половины поля попытался вывести на ворота соперников Николя Анелька, но отправил мяч точно в руки Жулио Сезара.
    2'
    Замена в составе "Челси":
    Ушёл: Саломон Калу.
    Вышел: Даниэль Старридж.
    • 2'
      11-13 - статистика по нарушениям правил в матче. Не много, но и не мало. По офсайдам: 3-1. Владение мячом: 45% - 55%.
    • 2'
      "Интер" всё равно как-то поувереннее проводит сегодняшний матч. Ни разу интеристы не "пожарили" в своей штрафной, ни разу не поддавались панике. Всегда действовали прагматично подопечные Моуринью.
    • 2'
      Балотелли решил отскакивать от каждого касания об Малуда. Рефери решительно игнорирует падения Марио.
      2'
      Лэмпард исполнил всего лишь второй угловой своей команды в матче. Подача с правого фланга была успешна отбита защитниками "Интера". Кстати, хозяева поля ни единого корнера сегодня не подали.
    • 2'
      Ещё раз нам показали повтор эпизода, когда Балотелли ушёл за раз от двоих защитников "Интера": Марио пяткой прокинул себе мяч на ход мимо Фрэнка Лэмпарда. Очень красиво сыграл темнокожий итальянец.
    • 2'
      Анелька самостоятельно решил разобраться с соперниками на чужой половине поля, но в итоге потерял мяч. А ведь были возможности для передач.
    • 2'
      Балотелли на правом фланге здорово ушёл от защитников "Челси", выполнил прострел в штрафную площадь лондонцев, откуда Эстебан Камбьяссо, получив мяч, не сумел толком пробить по нему - защитник подставился под "выстрел".
    • 2'
      Дрогба убегал от защитников "Интера" по левому краю штрафной площади соперников, но так и выбежал за пределы поля. Лусио его грамотно оттеснил от мяча.
      2'
      Ушёл: Самуэль Это`О.
      Вышел: Горан Пандев.
    • 2'
      Игра просто великолепная, признаюсь Вам. Что первый матч между Миланом и Англией, что второй - один другого краше.
      2'
      Вновь везёт "Интеру"! Анелька с левого края штрафной площади "Интера" прострелил к центру, откуда Фрэнк Лэмпард в одно касание дотянулся-таки до мяча и пробил, но по центру - Сезар отбил мяч влево от себя - снаряд пролетел в метре от ноги Калу, который уже вот-вот собирался добить его в сетку ворот!
    • 2'
      Ну что же, ушёл Чех, ушёл один из лучших вратарей в мире, без которого у "Челси" могут начаться проблемы. Пожелаем Петру Чеху здоровья и скорейшего восстановления.
      2'
      Иванович в подкате сыграл против Это`О. Камерунец начал корчиться от боли, а рефери всего лишь указал на фол. Без карточек на этот раз. Поднялся Самуэль, всё с ним в порядке.
      2'
      Ушёл: Петр Чех.
      Вышел: Энрике Илариу.
      2'
      На ровном месте получил травму Петр Чех. Жутко обидно за чешского голкипера "Челси", не сможет он продолжить игру. Чех на носилках под бурные аплодисменты трибун отправляется, видимо, сразу в больницу.
      2'
      Кажется, всё в порядке с Балотелли, а теперь нам показывают, что Петр Чех получил травму и НЕ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ХОДИТЬ. Вот так да...
      1'
      Марио Балотелли оказался на газоне и не может встать на ноги! Гонсалес не свистит - что-то не ладное с игроком "Интера".
    • 1'
      Интересный ход. Вместо полузащитника, часто играющего, скажем так, "во благо обороны", Жозе Моуринью выпускает нападающего Балотелли, который тут же сместился на правый фланг.
      1'
      Ушёл: Тьяго Мотта.
      Вышел: Марио Балотелли.
    • 1'
      Ну, как Вам? Игра-то пошла! Думается, это ещё не последний гол в этом матче. Команды радуют зрителей сегодня.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КАМБЬЯССО!!!! 2:1! Снейдер навесил с левого фланга, защитники "Челси" выбили мяч прямо к линии своей штрафной площади, откуда Эстебан Камбьяссо с первого удара с левой ноги попал в оборонца, а со второго в правый нижний угол ворот Чеха! 2:1!
    • 1'
      "Интер" переходит на чужую половину поля, большими силами стараются атаковать хозяева поля. Этот счёт их ох, как не устраивает.
    • 1'
      Ну а что "Интер"? Доигрались подопечные Жозе Моуринью - сколько можно было держаться своей половины поля? Не всегда же будет везти, в самом-то деле.
    • 1'
      А это, друзья, гол в гостях. О важности его нет смысла говорить. Просто скажу, что две минуты назад фаворитом был "Интер", а теперь "Челси". Да ещё и каким фаворитом!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! КАЛУУ!!! ВОТ ЭТО ДАА!!! 1:1! Иванович прошёлся с правого фланга до линии штрафной площади "Интера", выкатил мяч чуть дальше штрафной на Калу, который метров с 22 послал снаряд в правый нижний угол! Жулио Сезар не выручил, хотя мог и должен был! 1:1!
    • 1'
      Очень редко интеристы сегодня бьют по воротам своего противника. Редко, но когда бьют - сразу же создают опасный момент у ворот Петра Чеха.
    • 1'
      Ух, как же не хочется проигрывать Карло Анчелотти именно "Интеру" и именно Моуринью. Очень много разговоров было до матча, Анчелотти даже пришлось ответить на вопрос "Является ли он другом для Жозе", на что Карлетто ответил: "Ну, мы с ним вместе не ужинали, и даже не пили". Мол, какие же мы друзья?
    • 1'
      Дрогба после навеса Лэмпарда с левого фланга головой пробил из района правого края штрафной площади "Интера" - мимо. Таким образом, лондонцы показывают, что намерены продолжать атаковать и во второй половине матча.
      1'
      Мехуто Гонсалес, испанский рефери, спорно отсудивший первый тайм, даёт свисток о старте тайма второго! Поехали!
      Всё! Звучит финальный свисток! "Интер" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионом сезона 2009/2010 побеждает лондонский "Челси" со счётом 2:1.
    • 1'
      Самуэль потерял на правом фланге атаки "Челси" Калу, тот ворвался в штрафную площадь "Интера", собирался бить, но защитник "нерадзурри" просто заплёл ему ноги! Разве это не пенальти? Нет, уверен Мехуто Гонсалес.
      1'
      Одну минуту добавляет Мехуто Гонсалес к первому тайму.
    • 1'
      Снейдер с 30 метров сильно пробил по воротам "Челси", но мяч пролетел примерно в двух-трёх метрах над перекладиной. Откровенно говоря, непонятно, зачем Снейдер решил пробить - в штрафную пришли высокорослые защитники "Интера", которые очень хорошо играют на "втором этаже".
      1'
      Михаэль Баллак фолит в 30 метрах от своих ворот. На газоне оказался Тьяго Мотта. Снейдер отправляется исполнять стандарт. Посмотрим, что выберет голландец: удар или навес.
    • 1'
      Иванович старается помогать атаке по правому флангу, но получается у него мало что, если честно. Оборонцы "Интера" настроены сохранить свои ворота в неприкосновенности.
      1'
      Это`О открылся в центре чужой штрафной площади, после длинной передачи Майкона с правого фланга, но, как сигнализирует лайнсмен, камерунец находился в положении "вне игры" во время паса.
    • 1'
      Лэмпард на правом фланге атаки "Челси" пытается навесить мяч в штрафную площадь "Интера", но Самуэль с Дзанетти упорно мешают ему это сделать. "Интер" в защите отыграл первый тайм на пятёрку.
    • 1'
      Обычно Анелька и Дрогба, играя вместе, составляют неплохой атакующий дуэт. Сегодня по-другому обстоят дела: Дрогба выглядит ещё более менее, а вот Анелька будто бы и вовсе нет на поле. Где-то он там затерялся на правом фланге атаки. Парадокс, однако. Калу опаснее их двоих вместе взятых. И то у Калу против Лусио редко что получается. Дрогба, кроме своего удара в перекладину со штрафного, с игры ничем не запомнился на не сыгранный первый тайм.
    • 1'
      Милито с Майконом пытались отыграться в стеночку у чужой штрафной площади, но первый отдал неточный пас, слишком сильный - первым на мяче оказался Чех.
    • 1'
      Процент владения мячом: 43% - 57%. Потихоньку, как видно по цифрам и по матчу, "нерадзурри" отводят игру от своих ворот.
      1'
      Милито упустил мяч на правом фланге атаки "Интера": много смещается Диего, что похвально. Тьяго Мотта в попытке отобрать мяч у защитников, нарушил правила. Много фолит Мотта. Впрочем, он один из самых отвязанных нарушителей.
    • 1'
      Ну что же, упустили миланцы стопроцентный шанс. А ведь "Челси"-то: атаковали, атаковали, а сейчас могли спокойно пропустит второй мяч. И что тогда? А тогда шансы на четвертьфинал потихоньку начали бы уплывать от Карло Анчелотти и его подопечных. Надо аккуратнее играть в защите, не отдаваться всей командой атаке.
      1'
      Это`О! Невероятно! Уэсли Снейдер получил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную по тому же краю, прострелил мяч к линии вратарской, откуда САМУЭЛЬ ЭТО`О обязан был удваивать преимущество своей команды, но не попал по мячу! Фан-тас-ти-ка!
    • 1'
      Неплохо закрутил Уэс Снейдер с левого фланга мяч в штрафную, но Петр Чех кулаками выбил снаряд подальше от своих ворот. Хорош Чех, очень грамотно сыграл.
      1'
      Баллак с Ивановичем нарушили правила против Милито на левом фланге атаки "Интера". Последует навесная передача от Снейдера. ждём.
    • 1'
      Уже десять ударов насчитывается в активе "Челси". Всё чаще гости стреляют издали, ну разве же это опасно? Сейчас, к примеру, Фрэнки Лэмпард метров с 35 врезал в сторону Сезара - мимо.
    • 1'
      Я случайно назвал Сезара именем наставника "Интера" Жозе Моуринью, говоря об аварии. Прошу прощения. Конечно же, в ДДП угодил Жулио Сезар. Он, кстати, мог и пропустить этот матч, но в последний день вернулся к тренировкам. Можно только восхищаться самоотдачей игрока и желанием помочь своей команде.
      1'
      Очередную попытку уйти от Лусио затеял Калу на левом фланге, но бразилец неумолимо отбирает у него мяч. На этот раз Калу не сдержался и нарушил против своего соперника правила.
    • 1'
      Сегодня Лусио против Калу играет на высшем уровне. Раз за разом бразильский защитник "Интера" оставляет не у дел ивуарийского форварда "Челси".
      1'
      Один офсайд только в нашем матче был, в активе "Интера" этот футбольный элемент. Хотя, это скорее в пассиве, нежели в активе. Всё реже и реже подбираются интеристы к воротам Чеха.
    • 1'
      Игроки "Челси" семь раз пробили по воротам своих соперников, но лишь 4 удара пришлись в створ. "Интер" бил меньше, 2, но все они в створ. Неплохой показатель.
      1'
      И тут же Калу получает "горчичник" за фол на чужой половине поля. Много у нас карточек, однако. Много борьбы, столкновений - отсюда и карточки.
      1'
      Диего Милито вошёл в штрафную площадь "Челси" по левому флангу, ушёл от Карвалью и свалился на газон, требуя пенальти, намекая на фол со стороны португальского защитника лондонского клуба. Гонсалес с ним не согласен - жёлтая за симуляцию.
    • 1'
      Быстрая у нас игра, ни одна из команд не держится в обороне. Но "Интер" реже выходит к чужим воротам из-за плотной игры лондонцев в полузащите и обороне. Лондонцы получше выглядит в последние минуты.
    • 1'
      Страшно смотреть на голкипера "Интера" Жулио Сезара. После аварии, в которую он попал на своей Ламборджини, на лице бразильского стража ворот "нерадзурри" многочисленные ссадины и синяки.
      1'
      Михаэль Баллак с 25 метров наносит сильнейший удар в правый нижний угол ворот "Интера", но Жулио Сезар отбивает мяч! Делает это почти перед собой, но всё же в сторону. Благо для миланцев, защитники оказались первыми на отскоке.
    • 1'
      Редко футболисты "Интера" в последние минуты выходят со своей половины поля, а если и выходят, то на полминутки, не больше. Атаки "нерадзурри" завершаются ещё до подхода к штрафной "Челси".
    • 1'
      Процент владения мячом: 40% - 60%. Как мы видим, преимущество территориальное у лондонцев есть, и оно довольно серьёзное. Стоит Жозе взбодрить свою команду, так можно и пропустить ответный мяч.
      1'
      Везёт "Интеру"! Дидье Дрогба со штрафного удара послал мяч сильнейшим образом в перекладину ворот Сезара - снаряд от неё отскочил в поле, после чего защитники выбили его подальше от своих владений.
      1'
      Станкович нарушает правила возле своей штрафной площади. До ворот Сезара 26 метров. Мяч почти по центру, чуть ближе к левому флангу. Дрогба будет бить штрафной.
    • 1'
      "Челси" больше владеет мячом. Подопечные Карло Анчелотти стараются перехватить инициативу в поединке, что им поможет для того, чтобы сравнять счёт.
    • 1'
      Калу убегал от защитников на левом фланге, приблизился к лицевой, собирался выполнить навес в штрафную площадь "Интера", но Лусио, не побоюсь этого слова, просто шикарный подкат выбил - мяч в итоге от ноги Калу покинул пределы поля.
    • 1'
      Издали стараются бить лондонцы. Сейчас, к примеру, Калу с 25 метров сильно послал снаряд в левый угол, но Сезар ведь не просто так стоит на воротах "Интера". Жулио уверенно забрал мяч в руки.
    • 1'
      Лэмпард на левом фланге устроил небольшое представление, покрутясь перед защитником и пробив в левый нижний угол ворот Сезара - мяч отправился в метре рядом со штангой.
    • 1'
      В Милане сегодня достаточно тепло, по крайней мере, для конца зимы. 14 градусов тепла сейчас в столице европейской моды.
      1'
      Есть первая жёлтая карточка. Тьяго Мотта опасно сыграл, подняв ногу выше головы, ударив по лицу Баллака. Жуткое нарушение правил, стопроцентная карточка.
    • 1'
      "Челси" старается атаковать, но делает это несколько сумбурно. Очень хмур Карло Анчелотти. Он вообще редко демонстрирует свою радость, когда есть повод.
      1'
      Лэмпард сорвал атаку "Интера" на чужой половине поля, срубив в подкате Деяна Станковича. Грубо сыграл англичанин, но карточки от рефери не получил.
    • 1'
      Калу завозился в чужой штрафной площади, вовсе не глядя на партнёров. Как итог - потеря мяча. Не лучший способ расстаться с мячом, конечно, но всё же. Дрогба и Анелька пока не заметны.
    • 1'
      Помнится, "Милан" в своём поединке против "МЮ" тоже забил на третьей минуте, тоже в домашнем матче. Чем всё это закончилось, все мы прекрасно помним, но я не об этом. Очень интересно посмотреть, как "нерадзурри" будут играть после быстрого мяча.
    • 1'
      Полное попустительство защитников "Челси". Давненько Джона Терри никто так легко не уходил. Да уж, счёт открыт, хозяева забивают быстрый гол!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! МИЛИТО!!!! Снейдер вошёл в штрафную площадь "Челси", выкатил мяч на левый край штрафной на Милито, аргентинец одним движением к центру ушёл от ДЖОНА ТЕРРИ и пробил в левый нижний угол! 1:0!
    • 1'
      Лусио на левом фланге атаки лондонцев срубил Дрогба, выбив мяч в аут, но, как показывает рефери, без нарушения правил. Защитники "Интера" вообще являются любителями пофолить. Но об этом позже.