С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Фолы: 13-15
    Офсайды: 2-4
    Владение мячом: 53% - 47%
  • 2'
    Немцы продолжают играть в пас. Уже все ждут финального свистка: они для того, чтобы поскорее начать праздновать, другие для того, чтобы быстрее отправиться домой.
  • 2'
    Айик решил взять инициативу на себя, обошёл на дриблинге двух защитников, но вот Дугласа пройти не сумел. Неплохой парень, но пока ноги опережают мысль.
    2'
    Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма три минуты. В Германии бы ни секунды не добавили, уж этим немецкие судьи хороши.
  • 2'
    Болельщики на трибунах устроили своей команде настоящую овацию, и ведь есть, за что. "Музыканты" в последнее время действуют очень здорово, мощно.
  • 2'
    Поединок постепенно подходит к концу, бременцы продолжают контролировать ход поединка, и голландцы уже даже не возражают против этого. Уже смирились.
  • 2'
    Сразу же Боровски чуть не вывел Клаудио Писарро на ворота "Твенте", первой же передачей своей! Правда, Клаудио уже ленится и не бежит за мячом.
    2'
    Третья и последняя замена в составе бременского "Вердера": вместо Месута Озила, наконец-то, появился Тим Боровски, который разминался минут сорок. Замен в матче больше нет.
    2'
    Нарушены правила против Онура Айика. Молодой парень не стушевался и даже вспылил, но рефери предупредил, что в следующий раз покажет юниору "горчичник". Тот и успокоился.
  • 2'
    Удар издали в исполнении Торстена Фрингса оказался в целом достаточно точным. Мяч, правда, оказался в руках у Сандера Боскера, который правильно выбрал позицию.
  • 2'
    Томас Шааф всё равно пытается подсказать своим подопечным, что можно действовать не так активно, чтобы поберечь силы на ближайший поединок чемпионата Германии.
  • 2'
    В последние несколько минут темп поединка немного упал, бременцы, наверно, мысленно уже в раздевалке. Этот поединок они провели просто блестяще, особенно первый тайм.
  • 2'
    Гости перехватили мяч, но долго решали, что же с ним делать. В итоге последовала диагональ на Тео Янсена, но слишком сильно, мяч выкатился за пределы поля.
  • 2'
    Нет, снова мимо! Месут послал снаряд гораздо выше перекладины ворот Сандера Боскера. Как-то не идут удары у бременского шпильмахера, ну совсем!
      2'
      Фол против Клаудио Писарро на половине поля голландцев. Месут Озил старательно готовиться выполнить штрафной, он ещё не забивал в этот вечер.
    • 2'
      Бременцы провели атаку левым флангом. Айик мог пробить с двадцати двух метров, но под удар бросился защитник голландского клуба. Это спасло гостей.
    • 2'
      Немцы играют в своё удовольствие, им удаётся практически всё, хотя не удаётся избавиться от мысли, что хозяева поля могут в любой момент прибавить. Что тогда случиться с "Твенте"?
      2'
      В ответ Стив Макларен сделал третью и последнюю замену в составе голландского "Твенте": вместо Брайна Руиса, который 75 минут боролся практически в одиночку, вышел Дарио Вуйчевич.
      2'
      Вторая замена в составе бременского "Вердера": Томас Шааф дал поиграть молодому Онуру Айику, который заменил уставшего Марко Марина. Шанс для нападабщего!
      2'
      Напоминаю, что сразу после финального свистка Вашему вниманию будет представлена подробная статистика поединка, которая даст ответы на многие вопросы.
    • 2'
      Брайан Руис бил с линии штрафной, попал в защитника, от которого снаряд отскочил к Янсену. Добить не получилось, Тео коряво ткнул сферу в сторону вратаря.
      2'
      Снова Абденнур нарушил правила в центре поля, рискует не доиграть до финального свистка. Хотя рефери судит довольно либерально в этот вечер, не портит игру.
    • 2'
      Теперь уже гости пошли в атаку по левому флангу, но не сумели продвинуться дальше центра поля. Похоже, голландцы уже смирились с поражением, какие-то они аморфные.
    • 2'
      И ещё один удар бременцев из-за пределов штрафной; снова футбольный снаряд полетел совершенно не туда, куда его посылал Марко Марин.
      2'
      Аймен Абденнур получил передачу за грубый фол против Тео Янсена. Не вполне понимаю, зачем тунисец что-то доказывает арбитру, тот не отменит своё решение.
      2'
      Гости заработали право на угловой, последовала передача на Брайна Руиса, которому позволили пробить головой из центра штрафной - над перекладиной!
      2'
      И сразу же вторая замена в составе голландской команды: Ронни Стам уступил своё место на поле Никки Кёйперу. Странно, почему Макларен не выпускает Сточа.
      2'
      Первая замена в составе "Твенте": Стив Макларен убрал с поля практически бесполезного Кеннета Переса, вместо которого появился универсал Шейх Тиоте.
      2'
      Прошёл навес от правого углового флажка, Налдо до мяча не добрался, хотя бременцы начали апеллировать к арбитру по поводу нарушения правил. Тщетно!
    • 2'
      Месут Озил и Марко Марин разыграли прекрасную комбинацию на левом фланге, последовал пас в штрафную "Твенте", но Дуглас в блестящем подкате выбил сферу за пределы поля.
    • 2'
      Снова "Музыканты" играют в пас на своей половине поля. Пер Мертезакер на Налдо, Налдо на Мертезекера, и так шесть раз подряд. Гости пытаются прессинговать.
      2'
      А вот и момент у ворот "Вердера"! Петри Пасанен потерял позицию, Брайн Руис оказался с глазу на глаз с Фандером, но сумел переиграть голкипера. На добивании не сумел забить Паркер!
      1'
      А вот и первая замена в составе бременского "Вердера". На поле появился не Боровски, а Филипп Бангфреде. Томас Шааф отправил отдыхать Петера Нимейера.
    • 1'
      Сандер Боскер взял мяч в руки намертво после удара от Торстена Фрингса с семнадцати метров. Впрочем, удар получился нее слишком сложным для вратаря.
    • 3 гола - хет-трик!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1!!! Писарро!
      Озил отдал великолепный пас на Писарро, который ворвался в чужую штрафную по месту правого инсайда и "пробил" Боскера, который коснулся мяча, но не сумел его остановить.
    • 1'
      Напомню, что уже в эту субботу бременцев ждёт непростой выезд в негостеприимный Майнц, где "Музыканты" сразятся с командой Томаса Тухеля. Нужно и силы экономить.
      1'
      Хозяева поля получили право на штрафной. Месут Озил навесил с правого фланга, однако Дуглас не позволил забить Петри Пасанену. Сандер Боскер же застыл в полупозиции.
    • 1'
      Томас Шааф снова беседует с помощником. Совсем скоро на поле появится Тим Боровски, если не произойдёт ничего экстраординарного. Полузащитник продолжает разминаться.
    • 1'
      Месут Озил неожиданно пробил с тридцати метров, однако не попал в створ ворот. Сразу же извинился перед Угу Алмейдой, которому можно было бы и передачу сделать.
    • 1'
      Во втором тайме бременцы стараются больше контролировать мяч, уже не проводят быстрых атак, зато подолгу перепасовываются на своей половине поля. Не хотелось бы, чтобы "сушили" игру.
      1'
      Фол против Торстена Фрингса. Чем он так не угодил-то "Красным"? Хотят, видимо, чтобы ветеран уже в этот вечер закончил с футбольной карьерой. Устное предупреждение Пересу.
    • 1'
      Ещё один выпад голландской команды! Теперь уже сам Янсен "выстрелил" со средней дистанции, но Фандер неожиданно справился! Сразу вспомнился гол Тео из первого матча.
    • 1'
      А вот и контратака "Твенте". Дуайт Тиндалли сделал диагональную передачу верхом на Кеннета Переса, после этого мяч получил Тео Янсен, который отдал под удар Руису! Брайан не попал в створ!
      1'
      Бернард Паркер нарушил правила против Месута Озила. На этот раз прямого удара со штрафного не последовало, бременцы разыграли стандарт, продолжили контролировать мяч.
    • 1'
      Клаудио Писарро не успел к мячу после передачи от Марко Марина из глубины поля. Сандер Боскер покрикивает на партнёров по команде, которые в обороне играют невнимательно.
    • 1'
      Тем не менее, запасные бременской команды начали разминаться. Неужели Томаса Шаафа не устраивает уровень игры его команды? Впрочем, сейчас в Германии можно делать замены на 50-55 минутах.
    • 1'
      Пока без замен в этом поединке, начался второй тайм так же, как и первый. Хозяева поля атакуют, стремятся быстро снять вопросы о победителе пары.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Вердер" разгромил "Твенте" со счётом 4:1 и вышел в следующую стадию турнира! Гола на счету Клаудио Писарро (хет-трик), Налдо - и Сима Де Йонга. Финалист турнира продолжает борьбу, в отличие от победителя.
    • 1'
      Команды доигрывают первую половину поединка, хозяева продолжают искать счастья в атаке. Торстен Фрингс выполнил неточную передачу на ход Клаудио Писарро.
      1'
      Ронни Стам получил жёлтую карточку за фол на Месуте Озиле. Сам же пострадавший пробил со штрафного, однако Сандер Боскер сыграл блестяще и справился!
    • 1'
      Болельщики на "Везерштадионе" устроили привычно замечательную шумовую поддержку, поют слаженно, как нужно играть обороне бременской команды.
    • 1'
      Немцы снова играют предельно внимательно, не дают сопернику свободного пространства. Понимают, чем всё может обернуться в итоге.
    • 1'
      Клаудио Писарро ждал мяч в районе левой штанги ворот Боскера, который не дал мячу долететь до голландца и сыграл на выходе после навеса Марина с фланга.
    • 1'
      Тренер команды из Энсхеде что-то подсказывает своей команде, кажется, требует, чтобы на правом фланге было больше активности. Действительно, Пасанен забывает возвращаться назад.
    • 1'
      Теперь уже подопечные Стива Макларена стали действовать активнее. Вот уже Воут Брама оказался на чужой половине поля, сыграв на Руиса. Передача получилась неточной.
      1'
      Пер Мертезакер нарушил правила в борьбе с Тео Янсеном. Прошла передача на Кеннета Переса, который на ровном месте поскользнулся и выпустил мяч за пределы поля.
    • 1'
      Марко Марин обыгрался с Месутом Озилом, вышел на ударную позицию, но неожиданно решил сделать передачу на Алмейду, которому не позволили сыграть защитники.
    • 1'
      И снова в поединок вернулась интрига! Теперь гостям нужно забить лишь раз, чтобы выйти в следующий раунд. Получится ли? Бременцы расслабились.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Де Йонг!
      Гости провели атаку "из ничего"! Руис пробежал по правому флангу и выполнил "зрячий" навес в штрафную, где молодой Де Йонг переиграл Фандера!
    • 1'
      Сам же пострадавший и выполнил штрафной, послав футбольный снаряд значительно выше ворот Сандера Боскера. Капитан "Вердера" сам собой недоволен.
      1'
      Уже в третий раз против Торстена Фрингса нарушены правила. Ну да, когда победитель определился, можно и чем-то другим заняться. Боями на поле.
    • 1'
      К тому же, "Твенте" явно не помешал бы капитан команды Нкуфо. Могу ещё добавить, что после зимней паузы команда из Энсхеде несколько сдала.
    • 1'
      А вот Стив Макларен выглядит сокрушённо. Только странного зонтика и не хватает. Хотя его команда на групповой стадии действовала грамотно, но претендовать на 1/8 пока рано.
    • 1'
      Томас Шааф совершенно не переживает, а это уже показательный момент. Тренер немецкой команды спокойно сидит на скамейке запасных, о чём-то беседует с помощником.
      1'
      Марко немного увлёкся и нарушил правила против Дугласа Франко на половине поля "Твенте". Гостип получили небольшую передышку, есть время собраться с силами и вспомнить значение слова "самоуважение".
    • 1'
      Фандер спокойно мог бы попить пива в этот момент, вот он откровенно скучает, по воротам "Музыкантов" практически не бьют в этот вечер. Да и в первом тайме немцы смотрелись получше соперника.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! НАЛДО!
      Результат сделан! Марин - Нимейер - Угу Алмейда; атака бременцев была организована беспрепятственно, и в итоге бразильский защитник команды вписал свою фамилию в протокол поединка!
      1'
      Против Торстена Фрингса нарушены правила в центре поля. Ветеран "Вердера" не сразу сумел подняться на ноги, ему уже не в первый раз досталось в этой игре.
    • 1'
      А вот и Марко Марин сделал забегание на левом фланге, получил передачу в свободную зону, но зачем-то стал обыгрывать последнего защитника, в чём не преуспел.
      1'
      Месут Озил оказался на ударной позиции, однако не сумел переиграть Боскера. Угу Алмейда был ещё в более удобной позиции, но Месут в этой ситуации пожадничал.
    • 1'
      Теперь уже даже не представляю, что может помочь голландцам. У "Вердера" идёт игра, и как бы "Твенте" не повторил недавнюю судьбу "Фрайбурга".
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! ПИСАРРО!
      Заказывали двойную "Пиццу"? Озил перехватил передачу Паркера, обыгрался с Мариным и выложил снаряд под удар Писарро, который не промахнулся с четырнадцати метров!
    • 1'
      Торстен Фрингс нанёс удар по воротам "Твенте" издали после передачи с левого фланга. Впрочем, мяч "срезался" с ноги футболиста и улетел куда-то на трибуну.
    • 1'
      Хозяева поля продолжают владеть игровой и территориальной инициативой. У соперника пока мало, что получается. Команда Стива Макларена до сих пор не может перестроиться.
      1'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче, причём показан "горчичник" абсолютно по делу. Дуглас не сумел в рамках правил остановить проход Марко Марина, пришлось нарушать правила.
    • 1'
      Брайан Руис в третий раз оказался на половине поля "Вердера", и снова не дождался помощи от партнёров по команде. Слишком малочисленна атака "Твенте".
      1'
      Против Торстена Фрингса нарушены правила в центре поля. Месут Озил долго готовился подавать, но в итоге толкового навеса так и не получилось. Надо начинать сначала.
    • 1'
      А вот теперь гостям необходимо отыгрываться, и пока совершенно непонятно, за счёт чего команда из Энсхеде сумеет это сделать. Хозяева продолжают доминировать.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ПИСАРРО!
      Месут Озил повёл партнёров за собой, сделал передачу на фланг, откуда Угу Алмейда доставил снаряд под удар Клаудио Писарро. Перуанец оказался в нужное время в нужном месте - вот это чутьё!
    • 1'
      Клаудио Писарро отходит в среднюю линию и помогает полузащитникам бременского клуба сражаться за мяч перед штрафной "Твенте". Не хватает хозяевам движения.
    • 1'
      Гости пока совершенно не предпринимают попыток для того, чтобы закрепить преимущество. Будут ждать свой шанс столько, сколько потребуется времени. Правда, необходимо строго сыграть в защите.
      1'
      Аймен Абденнур нарушил правила на правом фланге в борьбе с Кеннетом Пересом. Гости получили право на штрафной, но не стали спешить его разыгрывать, очень "взвешенно" действуют.
    • 1'
      Брайан Руис снова рвался к чужим воротам, обыграв на этот раз самого Налдо. Правда, тут снова появляется возможность вспомнить Пасанена, который отобрал снаряд.
    • 1'
      Петри Пасанен теперь уже и без мяча сходил в атаку. А Торстен Фрингс не сумел пройти по центру, где футболисты "Твенте" пытаются поставить крепкий заслон.
    • 1'
      В целом констатирую, что начало поединка проходит в довольно спокойно темпе, при этом "Музыканты" владеют преимуществом. Посмотрим, как будут развиваться события.
    • 1'
      А вот и первая вылазка голландцев на немецкую половину поля. Это Руис протащил мяч по позиции левого инсайда, однако не сумел обыграть Пера Мертезакера, который набрал неплохую форму.
    • 1'
      Чем там накормили Пасанена до игры? Надо бы позвонить в антидопинговый комитет. Финн уже третий забег совершил по флангу. Но пока ему можно дать ту же характеристику, что Шерлок Холмс дал инспектору Лестрейду.
    • 1'
      Петри Пасанен прошёл по флангу и сделал передачу в центр штрафной, где Угу Алмейде не удалось сыграть так, как того требовала игровая ситуация. А могло бы быть опасно!
    • 1'
      И снова футбольный снаряд у бременской команды. Пока этот поединок больше напоминает боксёрский бой, только непонятно, когда же голландцы пойдут в клинч.
    • 1'
      Клаудио Писарро рвался к воротам соперника по центру, защитники почётным караулом обступили перуанца, но передачу от Озила последовала назад, на Фрингса. Удар издали - мимо!
    • 1'
      Хозяева поля перехватили снаряд и теперь разыгрывают его на своей половине поля, ждут, что же сделает соперник. Соперник готовится к труду и обороне.
    • 1'
      Я напомню, что бременцам как минимум нужно отыграть один мяч, пропущенный в Голландии. А также о том, что в последних своих поединках подопечные Томаса Шаафа "сдают" во вторых таймах.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Твенте".
      Капитаны команд – Торстен Фрингс и Кеннет Перес.
    • Статистика первого тайма

Удары: 9-3
      Угловые: 0-1
      Фолы: 3-8
      Офсайды: 2-2
      Владение мячом: 55% - 45%
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Вердер" - "Твенте" 3:1. Голы на счету Писарро (дубль), Налдо - и Сима Де Йонга.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок 1/16 Лиги Европы (ответный поединок), в котором бременский "Вердер" примет голландский "Твенте". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Вердер 4:1 Твенте онлайн