Порту Фернандо Менегаццо 1 4
Интер Милан Киву Кристиан 5
ЦСКА Москва Одиа Чиди 1 3
Лион Тулалан Жереми 1 3
  • Спасибо за внимание! Поздравляю болельщиков "Баварии" с выходом в 1/4 финала Лиги чемпионов!
    Я на этом прощаюсь, с Вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с Live Result!
  • 2'
    Пытаются игроки "Фиорентины" организовать финальный штурм на ворота "Баварии", но вот даже выйти на чужую половину поля составляет большую проблему для них.
    2'
    2-ая замена в составе "Баварии":
    Ушёл: Рибери.
    Вышел: Праньич.
    2'
    Три минуты добавляет Альберто Ундиано Мальенко к основному времени матча.
    2'
    Швайнштайгер вывел Клозе один на один с вратарём "Фиорентины" Фреем, однако Мирослав оказался в положении "вне игры".
  • 2'
    Паскуаль подключился к атаке по левому флангу, с линии боковой отдал передачу в центр, но арбитр умудрился заметить, что мяч покинул пределы поля. Так вот, всё было по правилам - мяч боковую линию не пересекал.
  • 2'
    На стадионе уже объявляют о том, куда направляться болельщикам. Уверен, тифози "Фиорентины" сейчас вовсе не хотят, чтобы матч заканчивался. Итальянцы стараются контролировать мяч на чужой половине поля.
  • 2'
    Ай да Роббен! Голландец вошёл в штрафную площадь "Фиорентины" по правому краю, обошёл защитника, но вдруг неожиданно поскользнулся и упал на газон.
    2'
    Ван Боммель получает жёлтую карточку за опасную игру. Слишком высоко поднял ногу капитан "Баварии" в борьбе с Йоветичем, причём ещё и ударил по ногам черногорца.
  • 2'
    Итальянцы провели отличную быструю атаку по левому краю, Паскуаль прострелил вдоль штрафной площади "Баварии", но никто из игроков "Фиорентины" не достал до мяча.
  • 2'
    Арьер Роббен чересчур часто стал бить издали. Его удар с 30 метров направил мяч выше ворот Фрея. Кстати, отмечу, что каждый его последующий удар получается всё менее точным.
    2'
    2-ая замена в составе "Фиорентины":
    Ушёл: Варгас.
    Вышел: Кейррисон.
  • 2'
    Паскуаль, в отличие от Фелипе, всё-таки более атакующий латераль, посему Пранделли сейчас и пускает его в бой - нужно усиливать атакующую линию, чтобы забить ещё один гол.
    2'
    1-ая замена в составе "Фиорентины":
    Ушёл: Фелипе.
    Вышел: Паскуаль.
  • 2'
    Роббен со штрафного удара с правого фланга закрутил мяч к воротам "Фиорентины", но никто из его партнёров до снаряда не дотянулся - Фрей ладонями выбил мяч подальше от своих ворот.
      2'
      Фелипе получает жёлтую карточку за фол против Роббена на правом фланге атаки "Баварии". Защитник "Фиорентины" просто-напросто заблокировал голландцу путь вперёд.
      2'
      Немцы выполнили подачу углового удара с правого фланга, после чего Фрея пришлось вступать в игру, чтобы отбить угрозу от своих ворот. "Бавария", действительно, по-настоящему заиграла во втором тайме. Молодцы немцы, вовремя собрались.
      2'
      Джилардино забил гол, но рефери отменил взятие ворот, зафиксировав у Альберто положение "вне игры". Офсайд был стопроцентный.
    • 2'
      Вот знаете, очень жаль, что одна из этих команд через 20 минут покинет Лиге чемпионов сезоне 2009/10. Эх, обе достойны играть в четвертьфинале, но, к сожалению, пройдёт лишь одна. За эту путёвку сейчас ведётся крайне активная борьба. "Фиалки" в последние минуты больше владеют мячом.
    • 2'
      Дзанетти приложился по мячу с линии штрафной площади "Баварии", но отправил снаряд заметно выше ворот Бутта. Да уж, просто феноменальный матч...
    • 2'
      Алаба начал ошибаться на своей позиции левого защитника. Сейчас его ошибка чуть не привела к голу, благо для немцев, передачу Де Сильвестри с правого фланга успел накрыть Ван Буйтен.
    • 2'
      Маркьонни с правого фланга откатил мяч к линии штрафной площади "Баварии", где снаряд остановил Монтоливо и собирался пробить по нему. Рикардо так долго готовился к удару, что Ван Боммель успел выхватить у него мяч из-под ног.
    • 2'
      "Фиалки", кажется, упускают инициативу из своих рук. Немцы всё увереннее и увереннее начинают действовать. Гол Ван Боммеля очень сильно сказался на игре всей команды.
      2'
      Мюллер вот-вот выскочил бы один на один с Фреем, однако лайнсмен увидел у немца офсайд. От себя добавлю, что на повторе видно отсутствие (!) офсайда.
    • 2'
      Немцы разыгрались! С каждой минутой всё жарче и жарче на половине поля "Фиалок". Ух, тяжело представить себе по такой игре, как завершится матч.
    • 2'
      Сам же Рибери и исполнил штрафной удар, сильно послав мяч в сторону правой штанги ворот Фрея. Снаряд пролетел сильно и... сильно и мимо, вот так правильнее.
      2'
      Монтоливо нарушает правила против Рибери в 40 метрах от своих ворот. Мяч расположен на левом фланге, ожидаем опасной подачи в штрафную площадь "Фиорентины".
    • 2'
      Фух, пять минут сумасшествия прошли. Это было что-то абсолютно невозможное. Я давно такого не наблюдал, тем более, в Лиге чемпионов. Это просто космос!
      2'
      Всё!!! Это НЕВЕРОЯТНО!!!! Я просто поражён! РОББЕН!!! ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!! 3:2!!! Арьен Роббен с 25 метров с левой ноги послал мяч точно в левую девятку ворот Фрея! Футбол - самая великая игра в мире! 3:2!
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!! ЙОВЕЕЕТИИИЧ!!!! ФЛОРЕНЦИЯ ЛИКУЕТ!!! 3:1!!! Ай да Джилардино! Альберто головой с линии штрафной площади "Баварии" скинул мяч в левый край, где Йоветич принял снаряд и отправил мяч между ног Бутту! 3:1!
    • 1'
      Очень важный гол забивают немцы! Теперь счёт по двум матчам равный, дальше будет ещё интереснее, я в этом ни капельки не сомневаюсь. Страсти только начинают накаляться.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! ВАН БОММЕЛЬ!!! КАПИТАН!!! 2:1! Рибери с левого фланга выкатил мяч под удар Ван Боммелю, который с 22 метров точнейшим образом отправил снаряд в левый нижний угол ворот Фрея! 2:1!
    • 1'
      Клозе выскочил на ворота "Фиорентины" по левому краю, и уже вот-вот собирался нанести удар, но Пер Кролдруп, проводящий сегодня просто изумительный матч, в подкате выбил мяч у него из-под ног. Причём, мяч ещё и от ноги Клозе ушёл за лицевую.
      1'
      Роббен с 30 метров выполнил подачу со стандарта, отправив мяч в центр штрафной площади "Фиорентины" в расчёте на то, что кто-то из его партнёров сумеет замкнуть передачу, но нет - мяч опустился в руках Фрея.
    • 1'
      Вообще, интересно получается: "Арсенал" и "Фиорентина" свои гостевые матчи проиграли со счётом 2:1, а теперь оба клуба у себя дома ведут со счётом 2:0.
    • 1'
      Что же, 2:0 - а это уже серьёзное преимущество в матче такого рода. "Бавария" обязана сейчас же усилить свою игру в атаке, чтобы иметь реальные шансы на взятие ворот Фрея.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О!!!! ЙОВЕТИЧ!!! 2:0! Марко Маркьонни с правого фланга прострелил мяч на ближнюю штангу, откуда Джилардино выполнил отличную тонкую скидочку на Йоветича, выкатив ему снаряд под удар в 10 метрах от ворот Бутта. Черногорский форвард "Фиорентины" первым же касанием отправил мяч в левый нижний угол ворот гостей! 2:0!
      1'
      "Бавария" вырвалась в атаку на ворота хозяев поля: Мюллер вошёл в штрафную площадь "Фиорентины" по центру, но проиграл борьбу за мяч Кролдрупу, после чего ещё и правила нарушил.
    • 1'
      Жутко разобрался с выпавшим ему шансом Альберто Джилардино, позволив "Баварии" отскочить в этом эпизоде. Иначе счёт был бы уже 2:0, если бы форвард "Фиорентины" был более расторопным.
      1'
      НЕВЕРОЯТНО!!! Джилардино обязан был забивать сейчас! Де Сильвестри прострелил с правого фланга, Ван Буйтен с Бадштубером, откровенно говоря, проморгали передачу, а Джилардино, оказавшись перед воротам Бутта в 5 метрах, пробил слабо низом точно в ноги вратарю - просто поразительно!
    • 1'
      Варгас прорвался к чужим воротам по центру, сместился на свой любимый левый край и уже оттуда, метров с 25, пробил в сторону левый девятки ворот Бутта - мяч пролетел мимо в двух-трёх метрах от стойки.
    • 1'
      Джилардино после прострела с правого фланга чуть было не перевёл мяч в ближний угол ворот Бутта, совсем немного не хватило Альберто для взятия ворот немцев. Второй тайму "Фиорентина" начинает активнее своих соперников.
      1'
      И сразу же нарушили правила гости. Йоветич попал под горячие руки и ноги Роббена и Лама, который вдвоём уложили черногорца на газон. Вновь фолят команды на старте тайма.
      1'
      Альберто Ундиано Мальенко даёт свисток - второй тайм матче "Фиорентина" - "Бавария" начинается! Поехали!

Дистанция, в метрах115311109148
      ВСЁ!!! ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!! "Бавария" в драматическом матче уступает "Фиорентине" на "Артемио Франки", но проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов за счёт забитых в гостях голов!
      1'
      Одну минуту добавляет арбитр ко времени первого тайма.
    • 1'
      Рибери загубил очередную атаку своей команды, после чего ему оставалось просто разводить руками. Нет, Вы не подумайте, что мне не нравится Рибери. Игрок он просто замечательный, но сегодня играет явно ниже своих возможностей.
    • 1'
      Де Сильвестри совершил очередной рывок вперёд по правому флангу, попытался выполнить передачу в штрафную площадь Бутта, но мяч срезался у него с ноги, и вылетел за лицевую.
    • 1'
      Удивительно... Рибери на левом фланге пошёл сразу на троих защитников "Фиорентины" и логично потерял мяч в борьбе с ними. На что рассчитывал? Странно, конечно, учитывая то, что было много возможностей сыграть с партнёрами.
      1'
      Алаба в грубом подкате встретил Маркьонни, который пытался убежать на чужую половину поля по правому краю. Рефери не стал давать карточку молодому защитнику "Баварии", хотя фол явно тянул на "горчичник".
      1'
      Пер Кролдруп получает жёлтую карточку за нарушение правил в центре поля. Сорвал защитник "Фиорентины" опасную атаку гостей, за что и получил более, чем заслуженную карточку от арбитра.
    • 1'
      Нет, всё-таки при такой игре "Баварии" рассчитывать не на что. Нужно что-то менять ван Гаалу, правый фланг буквально "горит" от активности, а левый вовсе тухлый получается. Рибери еле-еле играет.
    • 1'
      Итальянцы в атаке! Де Сильвестри, после стыка с защитником "Баварии", на правом краю штрафной площади свалился на газон, но тут же поднялся и вновь включился в игру, догнав мяч и отдав передачу на Маркьонни. А Марко уже выполнил передачу с правого фланга, но у чужих ворот внимательнее сыграли защитники "Баварии".
    • 1'
      Потрясающий матч по накалу страстей мы наблюдаем. Немцы понимают, что "горят", но и создавать панику пока что рано - впереди ещё очень много времени, а в составе "Баварии" есть такие игроки, которые могут решить исход матча в один момент.
      1'
      Исполнили немцы подачу с углового, но добиться успеха при его розыгрыше не удалось. Сегодня оборона "Фиорентины" выглядит очень слаженно. Лишь единственную ошибку допустили итальянцы, которой Роббен минутой ранее воспользоваться не сумел.
      1'
      ФАНТАСТИКА! ФРЕЙ - ну просто волшебник! После провала центра обороны "Фиорентины", Роббен выскочил на рандеву с вратарём хозяев поля, после чего сильнейшим ударом пробил под перекладину, но каков же Фрей! Французский вратарь чудесным образом сумел перевести мяч на угловой! В сборную его, мистер Доменек, в сборную!
    • 1'
      В руку! После сутолоки в штрафной площади "Баварии", мяч попал в руку одного из игрока немецкой команды, но рефери не заметил нарушения - игра продолжается! Игроки "Фиорентины" негодуют.
    • 1'
      Немцы засели на своей половине поля. Всё увереннее и увереннее действуют игроки "Фиорентины" у чужих ворот. Если так дело будет продолжаться, то второй гол в исполнении итальянцев мы увидим очень скоро.
    • 1'
      Пожелаем Гомесу скорейшего выздоровления. Всегда неприятно, когда игрок получает травму в матче такой важности. Ну что же, опыт и мастерство Клозе могут принести немцам не меньшую пользу, чем молодость и талант Гомеса.
      1'
      1-ая замена в составе "Баварии":
      Ушёл: Марио Гомес.
      Вышел: Мирослав Клозе.
    • 1'
      Крайне важный гол забили итальянцы, теперь немцам будет сложнее. Рибери нужно срочно "включаться" в игру, потому что так он ничем команде помочь не сумеет, если будет держаться в тени.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!! ВАРГАС!!!1:0!!! Дальний удар в левый нижний угол, после чего Бутт отбил мяч прямо перед собой, на добивании первым оказался Варгас, который и вколотил мяч в правую девятку ворот "Баварии"! 1:0!
      1'
      А вот это неприятно уже для немцев. Травму получил Марио Гомес и... не сможет продолжить игру. Мирослав Клозе вот-вот заменит его.
      1'
      Активизировались, наконец, немцы. Марио Гомес залез в положение "вне игры", раньше времени убежав к чужим воротам, после длинной передачи Рибери со своей половины поля.
    • 1'
      Ван Буйтен со своей половины поля попытался начать атаку своей команды, но его длинная передача к чужим воротами отправила мяч в руки вратарю "Фиорентины" Фрею.
    • 1'
      На опасные моменты матч пока что беден, но другое дело - стыки, постоянное движение, перемещения по полю в исполнении игроков. Тут обе команды пока что преуспевают.
      1'
      Есть первая жёлтая карточка в матче. Швайнштайгер в центре поля локтем ударил по лицу Йоветичу. Стопроцентный "горчичник", Бастиан, само собой, даже не спорит. За удары локтями и похлеще наказания бывают.
    • 1'
      Рибери потанцевал с мячом на левом фланге, рискнул войти в штрафную площадь "Фиорентины" по тому же краю, но был остановлен защитниками. Пока что на правом фланге защиты "Фиалки" действует против Рибери крайне уверенно.
    • Ветер
      1'
      Ветер довольно сильный во Флоренции. Будем надеется, что это не будет сильно мешать точности ударов игроков. Интересный у нас матч, по первым 20 минутам можно сделать такой вывод.
    • 1'
      Время от времени заводятся трибуны "Артемио Франки". Молодцы тифози, несмотря на такой холод пришли поддержать свою команду в столь важном матче. "Фиорентина" пока что выглядит чуть-чуть лучше немцев.
    • 1'
      Активно действуют флорентийцы в прессинге на чужой половине поля, не давая своим соперникам распасовываться у их штрафной площади. И, Вы знаете, нередко этот прессинг приносит "Фиалкам" свои плоды.
    • 1'
      Чем занимается на поле Франк Рибери - пока не очень понятно. Мюнхенские болельщики ждут от него "его" игры, но пока и малейшей части своих возможностей не демонстрирует француз.
    • 1'
      Варгас с левого фланга прострелил к ближней штанге ворот "Баварии", где Альберто Джилардино пяткой попытался дотянуться до мяча, но не смог достать до него. У немцев правый, а у итальянцев левый фланг сегодня лучше работает.
    • 1'
      Немцы отвели игру от своих ворот, а теперь стараются нащупать свою игру на чужой половине поля. "Бавария" атакует преимущественно правым флангом, где активничает, естественно, Роббен.
    • 1'
      Неплохо прошёл Варгас по левому флангу. Перуанец добежал чуть ли не до линии лицевой, откуда уже выполнил прострел к ближней штанге. На мяче первый оказался вратарь "Баварии" Бутт, который уверенно забрал его в руки.
    • 1'
      Роббен прорвался в штрафную площадь "Баварии" по правому краю, но в окружении трёх соперников ничего не смог придумать, а лишь выкатил мяч назад, где его партнёры уже отдали снаряд итальянцам.
      1'
      Мюллер получил по ногам от Йоветича. Не стесняются футболисты встречать друг друга ударами по ногам. Так или иначе, до по-настоящему грубых фолов дело пока, к счастью, не доходит. Посему и до карточек далёко, но они ещё будут. Особенно, ближе к концу игры.
    • 1'
      Снега сейчас во Флоренции нет. Погода довольно холодная, -1'. Сейчас климатические условия гораздо благоприятнее, нежели днём, когда в Тоскане бушевал снегопад.
    • 1'
      Бутт каждый раз при вводе мяча в игру немного да задерживается. Болельщики на "Артемио Франки" бурей негодования встречают подобные действия голкипера "Баварии".
      1'
      Мюллер с Кролдрупом столкнулись в борьбе за верховой мяч на "втором этаже". Обоим больно, но второй упал на газон. Кролдрупу, видимо, больше досталось. Рефери фиксирует всё-таки фол со стороны Мюллера.
    • 1'
      Хозяева поля имеют небольшое преимущество, в плане владения мячом, в последние минуты. Ну, это дело естественное, хозяева обычно именно так и поступают - овладевают территориальным перевесом на первых минутах.
    • 1'
      Варгас сильно пробил со штрафного с 35 метров, однако мяч опустился лишь над сеткой ворот Бутта. Перуанский вингер "Фиорентины" частенько забивает ударами издали, так что немцам нужно будет очень усиленно опекать его.
      1'
      Право на штрафной удар заработали итальянцы в 35 метрах от ворот "Баварии". Кстати, для того, чтобы Вы лучше представляли себе матч, скажу, что по ТВ-картинке ворота "Фиорентины" слева, "Баварии" - справа. "Виола" в своих традиционных фиолетовых цветах, немцы - в белой форме.
    • 1'
      Отмечу 17-летнего темнокожего австрийского защитника "Баварии" Алабу. Юноша не стесняется идти в борьбу с соперниками, а когда получает возможность, подключается к атакам по левому флангу.
    • 1'
      Равный старт, судить о готовности команд ещё рано, но стоит отметить, что оба клуба выглядят нацеленными на чужие ворота. Напомню, что "Фиалкам" в любом случае сегодня нужно забивать.
    • 1'
      Марко Маркьонни, после длинной передачи из глубины в исполнении Монтоливо, рвался на чужие ворота по правому флангу, но мяч догнать не сумел - снаряд полетел слишком сильно и благополучно выкатился за лицевую линию.
      1'
      Активно взялись за дело футболисты "Баварии". Немцы с первых же минут стараются завладеть центром поля. Роббен только хотел устремиться вперёд по правому флангу, как сразу же получил удар по ногам. Первый фол есть.
      1'
      Звучит стартовый свисток матча! С центра поля начинают футболисты "Баварии".