Бобёр Антон
0:1
Ламб Микаэл
0:1
90' Красная карточка
Таранов Иван
90'

Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
    2'
    Угловой у ворот "Зенита", подача с левого фланга, не удалось хозяевам пробить по воротам.
  • 2'
    Болельщики, впрочем, недовольны. Бросают снежки на поле.
    2'
    Иван Таранов получил красную карточку. За фол последней надежды. Контратака "Зенита", Данни на Канунникова, и Максим мог выходить один на один с голкипером, если бы не Таранов.
    2'
    Опустились футболисты "Зенита" к своим воротам.
    2'
    Замена у "Зенита". Александр Кержаков покидает пределы поля, вместо него Максим Канунников. Тактическая замена Спалетти.
  • 2'
    Штрафной у ворот "Зенита", подача с правого фланга, Лумб головой вынес мяч из штрафной площади.
    2'
    Замена в составе "Крыльев Советов". Александр Храмов вышел на поле вместо Леилтона Силвы.
    2'
    Микаэл Лумб отметил своё появление в российском чемпионате. Жёлтая карточка за грубую игру. Двумя ногами вперёд прыгнул.
  • 2'
    Пять минут осталось до конца основного времени второго тайма. "Крылья" получили право на штрафной из центра поля. Длинная передача к воротам "Зенита", неопасно. Гости отбились.
  • 2'
    Лазович после свистка откинул мяч, Егоров в строгой форме предупредил серба.
    2'
    Кержаков на газоне, но арбитр показал, что нарушение правил было со стороны форварда.
  • 2'
    Данни и Лумб разыграли аут, защитник сделал передачу на португальца, не туда.
  • 2'
    Данни на левом фланге казался, не удалось пройти Цаллагова. Аут.
    • 2'
      Контролируют ход встречи гости, Савин зовёт своих партнёров прессинговать.
    • 2'
      Совсем скоро последняя десятиминутка встречи начнётся. "Крылья Советов" в атаке, подача с правого фланга, неточно.
    • 2'
      Быстрова не пустили к мячу в штрафной площади "Крыльев", возмущение Спалетти, но арбитр нарушения правил не усмотрел.
      2'
      Опасный момент! Ошибка Юрченко, Быстров ушёл от голкипера, но с острого угла не смог попасть в створ.
      2'
      Первая замена и в составе "Крыльев Советов". И так футболистов в обрез у хозяев поля. Алексей Попов вышел вместо Руслана Аджинджала.
      2'
      Вновь Данни выполнил угловой. На этот раз с левого фланга, но опять же на ближнюю штангу, где "Зенита" вновь нет.
    • 2'
      Хорошая атака "Зенита", Данни сделал паузу, отдал в центр на Кержакова, Александр сходу пробил, но мяч с ноги свалился и от ноги Бобра улетел за лицевую.
    • 2'
      Спалетти в первом тайме к бровке поля не подходил, теперь решил более активно себя провести. Что-то постоянно подсказывает своим подопечным.
    • 2'
      Лазовичу, кстати, оказали помощь, вернулся серб на поле. Кстати говоря, новичков "Зенита" можно определить по цвету бутс. И Лумб, и Лазович в ярко жёлтой обуви играют. Неужели у Дудиева тоже жёлтые?
    • 2'
      Около двадцати минут осталось до конца встречи, успокоилась немного игра, "Крылья Советов" поняли, что с "Зенитом" в открытый футбол лучше не играть и вновь оттянулись на свою половину поля.
      2'
      Лазович получил повреждение. Медицинская бригада "Зенита" на поле, по такой погоде, конечно, получить травму довольно легко. Но пожелаем здоровья всем игрокам.
    • 2'
      Вероятно, не стоило "Крыльям" так откровенно идти в атаку. Раскрылись хозяева, ещё и ошибка в центре поля стоила пропущенного гола подопечным Газзаева.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Мигель Данни! 0:1!
      Увлеклись атакой футболисты "Крыльев"! В итоге провал в обороне, выход два в два в исполнении Данни и Кержакова, португалец на стал отдавать передачу на форварда, ушёл вправо от Таранова и неотразимо пробил мимо Юрченко!
    • 2'
      Аджинджал выполнил подачу с левого фланга, но мяч с ноги свалился.
    • 2'
      Ещё одна острая атака "Крыльев"! Завелись футболисты хозяев, вместе с ними и болельщики! То ли ещё будет!!!
    • 2'
      Второй удар в створ ворот "Зенита". Подача с левого фланга на дальнюю штангу, Ткачёв головой пробил по воротам, прямо в руки Малафееву, впрочем.
    • 2'
      По-прежнему не может "Зенит" забить. Вот уже середина второго тайма начинается.
    • 2'
      Денисов провёл ещё один удар издали, но вновь точности не хватило, хотя в этот раз намного ближе к цели был Игорь.
    • 2'
      Штрафной у ворот "Крыльев". Кержаков слева пробил по воротам, но попал в стенку из двух человек.
    • 1'
      Хороший момент у ворот "Крыльев"! Мягкая подача в штрафную площадь на Лазовича, серб пробил головой по ворота, но точности немного не хватило.
    • 1'
      Быстрая атака "Зенита", Кержаков налево на Лазовича, Данко сходу навесил на дальнюю штангу, слишком сильно. Данни не успел.
      1'
      Бобёр с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Таранов не попал по мячу.
    • 1'
      Всё чаще стали идти вперёд футболисты "Крыльев". Будылин слева смог угловой заработать. Первый для своей команды.
      1'
      Замена в составе "Зенита". Константин Зырянов покинул пределы поля, вместо него Данко Лазович. Посмотрим теперь на этого новичка питерского клуба.
    • 1'
      Дальний удар по воротам "Крыльев" в исполнении Денисова, Юрченко не смог поймать мяч, отбил перед собой, но на добивании никого не оказалось.
    • 1'
      О! Первый удар в створ в исполнении "Крыльев". Это Ткачёв из-за пределов штрафной площади пробил в ближний угол, Малафеев пока замёрз не окончательно и мяч в руки забрал.
    • 1'
      Быстров выполнил подачу с правого фланга на Кержакова, но прямо в руки Юрченко.
    • 1'
      Разминаются Розина и Лазович. 5 легионеров сейчас в составе "Зенита", так что можно и русского игрока поменять Спалетти.
      1'
      Опять угловой. Опять Данни. Опять на ближнюю штангу. Опять мяч выбит защитникам.
    • 1'
      На Спалетти смотреть больно. А хозяева ещё и атаку провели. Подача с левого фланга на Савина, не смог пробить по воротам Евгений.
      1'
      Угловой у ворот "Крыльев", Данни с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники самарцев выбили мяч.
    • 1'
      Вновь контролируют мяч футболисты "Зенита", Данни сделал передачу в штрафную площадь, но Кержаков пошёл совершенно в другую сторону.
    • 1'
      Нет, замен в перерыве сделано не было.
      1'
      Начался второй тайм! Смотрим, есть ли замены.
    • Статистика матча:

"Крылья Советов" (Самара) "Зенит" (Санкт-Петербург)
      Удаления10
      ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" одержал первую победу в сезоне, набрал первые три очка. Поздравляем болельщиков питерского клуба с успехом. Ну а "Крыльям" быстрее решить все финансовые и кадровые проблемы и включиться в гонку за высокие места.
    • 1'
      Савин умудрился пробить издали по воротам "Зенита", неточно.
      1'
      Одна минута добавлена Егоровым к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Данни сделал классную передачу на линию вратарской площадки, Ломбертс ну просто каким-то чудом не попал по мячу. Во второй раз уже в этом матче.
      1'
      Аджинджал получил жёлтую карточку. Кержаков выиграл позицию, уже уходил в сторону от капитана, и задел за ногу форварда Руслан.
    • 1'
      Данни выполнил заброс в штрафную площадь соперника на Зырянова, неудачно. В руки Юрченко.
    • 1'
      Данни и Лумб по левому флангу протащили мяч через половину поля, а в итоге защитник упустил игровой снаряд за лицевую линию.
    • 1'
      Передача в штрафную площадь на Быстрова, не выцепил Владимир мяч, Юрченко на выходе забрал игровой снаряд в руки.
      1'
      Подходит первый тайм к своему окончанию. Кержаков толкнул в спину Таранова около штрафной площади соперника, а Юрченко никуда теперь не торопится.
      1'
      Крижинац закрыл мяч корпусом, размахался руками и угодил по лицу Леилтону. Медицинская бригада вышла на поле, помогли своему подопечному.
    • 1'
      Всё активнее подключается по правому флангу Губочан. На этот раз не смог защитник выцепить мяч после передачи Крижанаца.
    • 1'
      Данни упал перед штрафной площадью "Крыльев", требовал штрафной удар, но арбитр без внимания оставил этот эпизод.
    • 1'
      Быстров выполнил подачу на дальнюю штангу, Данни попытался сходу пробить, но свалился мяч с ноги.
    • 1'
      Широков помог партнёрам на правом фланге, Кержаков прострелил от лицевой линии, а перед воротами лишь игроки "Крыльев". Разрядили ситуацию.
    • 1'
      Губочан подключился, выполнил мягкую подачу в штрафную площадь, и Кержаков попытался головой пробить по воротам. Правда, при этом сам находился спиной к воротам. В итоге опасно не получилось, забрал мяч в руки Юрченко.
    • 1'
      Перебрались футболисты "Крыльев Советов" через центр поля, длинная передача низом на Савина, слишком сильно, и Малафеев забрал мяч в руки.
    • 1'
      Данни по левому флангу набрал скорость, передача в центр на Зырянова, а Константин передачу дальше налево сделал неточную.
    • 1'
      Немного спал темп игры, давненько не приближались к воротам соперника игроки "Зенита", а у "Крыльев" впереди как ничего не получалось, так и не получается.
    • 1'
      Зырянов выполнил штрафной удар, заброс на линию штрафной площади, отбились без видимых проблем игроки "Крыльев Советов".
      1'
      Вновь правила против Быстрова нарушены. Спалетти просит карточку для игрока "Крыльев". Егоров не даёт.
    • 1'
      Раз уж речь зашла о боковых арбитрах, представлю и их. Егорову помогают сегодня Ходеев из Воронежа и Малородов из Саратова.
      1'
      Опасный момент! Данни выполнил подачу на дальнюю штангу, Крижанац исхитрился пробить головой, Юрченко выручил команду! Правда, боковой арбитр офсайд зафиксировал у защитника.
      1'
      Будылин нарушил правила против Быстрова в непосредственной близости от штрафной площади. Правее центра стоит мяч, Данни будет стандарт выполнять.
    • 1'
      Лумб подключился к атаке по левому флангу, обманным замахом обыграл защитника, а затем выполнил подачу в штрафную площадь. Юрченко на выходе забрал мяч.
    • 1'
      Быстров на лицевой линии боролся сразу с двумя игроками "Крыльев", Будылин и Буданов накрыли футболиста "Зенита".
    • 1'
      Данни набрал скорость, решил не входить в штрафную площадь, пробил из-за пределов штрафной площади сходу. Выше ворот.
    • 1'
      Первый момент у "Крыльев Советов". Буданов с левого фланга попытался подать в штрафную площадь, Савину помешали пробить точно.
    • 1'
      Зырянов справа выполнял штрафной удар, подача к воротам, на выходе уверенно забрал мяч в руки Юрченко.
    • 1'
      От обороны играют футболисты "Крыльев Советов", ещё и прессингуют уже защитников игроки питерского клуба.
    • 1'
      Много атакует "Зенит"! Широков выцарапал мяч перед входом в штрафную площадь соперника, передача направо на Кержакова, а вот удар сходу в ближний угол получился не такой точный.
      1'
      Данни по левому флангу набрал скорость, Цаллагов правила нарушил.
      1'
      А вот теперь уже опасный момент получился! Данни на ближнюю штангу выполнил подачу, не попал по мячу Ломбертс, и снаряд пролетел вдоль линии ворот. Далее Кержаков не смог замкнуть передачу.
      1'
      И ещё один угловой! Белозёров выбил мяч за пределы поля, вновь корнер будет.
      1'
      И ещё один угловой у ворот "Крыльев Советов", подача Данни с правого фланга, мяч выбили игроки самарского клуба.
      1'
      На ближнюю штангу выполнял подачу Данни с левого фланга, неудачная подача, и Цаллагов выбил мяч на повторный корнер. Ещё одна подача, выбили защитники.
    • 1'
      Цаллагов вернулся и выбил мяч из ног Данни на угловой.
    • 1'
      Бобёр с левого фланга выполнил удар по воротам со штрафного, закручивал мяч в дальнюю девятку, но точности не хватило, рядом со штангой пролетел игровой снаряд.
      1'
      Контратака "Крыльев Советов", Аджинджал по левому флангу пошёл вперёд, Губочан правила против него нарушил.
    • 1'
      В центр штрафной площади исполнял подачу Данни, но никто из футболистов "Зенита" не смог допрыгнуть до мяча, хозяева вынесли игровой снаряд.
      1'
      Широков получил мяч на правом фланге, почти у углового флажка, Аджинджал в подкате правила нарушил. Данни будет исполнять.
    • 1'
      Данни по левому флангу пошёл в атаку, нарушили против португальца правила.
    • 1'
      Быстров по правому флангу набрал скорость, затем то ли пробил в дальний угол, то ли неудачно делал передачу на Кержакова, в итоге мяч покинул пределы поля.
    • 1'
      Буданов по левому флангу пытался протащить мяч к воротам соперника, но уверенно здесь сыграл Широков, выбивший снаряд в аут.
    • 1'
      Губочан выполняет роль правого защитника вместо Анюкова, который, напомню, получил повреждение. Томаш прошёл на скорости двух защитников, а вот передачу сделал назад на Денисова.
    • 1'
      Контролирует "Зенит" ход встречи, пока игра проходит исключительно на половине поля хозяев.
    • 1'
      Быстров сделал передачу в штрафную площадь на Кержакова, Александр попытался переиграть защитника, не получилось.
      1'
      Поехали! Матч начался! С центра поля стартовали футболисты "Зенита", они сегодня в белой форме, хозяева в синих футболках, чёрных трусах.