Металлист Эдмар де Ласерда 1 8
ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, всем спасибо за внимание, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
  • 2'
    Ищенко подгоняет Пятова со вводом мяча в игру, вратарь горняков всё равно не особо спешит.
  • 2'
    Недоволен Мирон Маркевич, его команда близка к второму поражению в трёх матчах после зимнего перерыва.
    2'
    Срна с правого фланга исполнил корнер, в своей штрафной площади первым играет головой футболист "Металлиста".
  • 2'
    Кошта головой скидывает мяч на ход Фомину, чуть сильно получилось, Горяинов первым успевает к мячу.
    2'
    Три минуты добавил Игорь Ищенко к основному времени матча.
  • 2'
    Еще один выстрел по воротам Горяинова, и снова вратарь гостей оказался на месте, мяч в руках у вратаря "Металлиста".
  • 2'
    Жадсон справа из штрафной отдаёт не совсем точный пас на противоположный фланга на своего партнёра, а ведь атака горняков могла иметь совсем другое продолжение, вариантов у Жадсона было достаточно.
    2'
    Кошта попадает ногой в лицо Путивцеву, непреднамеренно играл хавбек хозяев поля, наказания от рефери матча не будет.
  • 2'
    Горяинов уверенно играет на выходе и забирает мяч в руки, быстро вводит футбольный снаряд в игру голкипер "Металлиста".
    2'
    Фернандиньо получает горчичник за то, что мешал сопернику разыграть стандарт, не совсем обязательное действие со стороны игрока хозяев поля.
    2'
    Лысенко Владимир выходит на поле в составе гостей, отдыхать отправился Олейник.
    2'
    Фининьо на фланге снова играет не по правилам, размахивался он руками в борьбе с соперником, за что и получил предупреждение.
    2'
    Ну а для Срна, тем временем, врачи команды оказывают помощь, теперь уже горняки особо не спешат.
    2'
    Фининьо опасно играет высоко поднятой ногой против Срна, за такое можно получить и предупреждение.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
      2-1!!! Кошта!!!
      Сместился с правого фланга чуть ближе к центру игрок хозяев поля и мощно, а главное точно, пробил с левой ноги точно под дальнюю штангу! Бросок Горяинова не спасает гостей от мяч в их ворота!
    • 2'
      Папа Гуйе отлично играет на втором этаже, даже такой мастер в этом компоненте, как Гладкий, ему не соперник.
    • 2'
      Фининьо, Джексон и Эдмар разыграли блестящую комбинацию у штрафной площади соперника, вот только последний пас оказался чуть неточным, защитник "Шахтёра" перехватывает мяч.
    • 2'
      Ракицкий со стандарта выстреливает издали, Горяинов правильно выбрал позицию в рамке своих ворот и спокойно парировал выстрел противника.
    • 2'
      Фининьо отлично обыграл на чужой половине поля сразу двух игроков соперника, отдан пас на Джексона, который и пробил издали, Пятов на месте, мяч в руках у вратаря горняков.
      2'
      Фомин Руслан выходит на поле для усиления игры в атаке, поле покидает Виллиан, который, видимо, еще не до конца оправился от травмы.
    • 2'
      Виллиан на правом фланге атаки пытался обманными движениями раскачать защитника гостей, последовал прострел и мяч от ноги игрока "Металлиста" прилетает в руки Горяинова.
    • 2'
      Срна передержал мяч в атаке на правом фланге, его попытка отдать на партнёра закончилась неудачей, мяч пересекает линию поля, аут для "Металлиста".
      2'
      Фернандиньо с левого угла поля сделал навес, мяч послан на ближнюю стойку, где оказался только игрок гостей.
    • 2'
      Со стандарта последовал навес в штрафную хозяев поля, к мячу не успевают игроки нападения "Металлиста", Пятов завладевает футбольным снарядом.
      2'
      Кошта слишком активно пытался завладеть мячом в районе центра поля и нарушил правила в борьбе с соперником.
    • 2'
      Фернандиньо решился на дальний выстрел, чуть неточно, мяч летит выше перекладины ворот Горяинова.
      2'
      Шелаев сыграл грубо в подкате против Фернандиньо, за что и получает предупреждение.
    • 2'
      Кошта с угла штрафной соперника пытался пробить на технику по воротам, мяч попадает по пути в игроков "Металлиста" и к рамке ворот Горяинова не долетает.
    • 2'
      Виллиан сыграл активно справа в атаке и вынудил защитника гостей отправить мяч за пределы поля, аут для дончан.
    • 2'
      Джексон апеллирует к арбитру матча, по его мнению был толчок в спину, Игорь Ищенко на это никак не реагирует.
      2'
      Фининьо Перейра выходит на поле в составе гостей, отдыхать отправился автор гола в ворота горняков Антонов.
    • 2'
      Селин ошибается с передачей на партнёра, мяч перехвачен соперником, но далее Гладкий не смог зацепиться за круглый.
    • 2'
      Серия неточностей в исполнении обеих команд в центре поля.
      2'
      После навеса с углового арбитр матча фиксирует нарушение правил против голкипера горняков, штрафной для "Шахтёра".
      2'
      Олейник пробивает издали, мяч задевает Ракицкого и пролетает в считанных сантиметрах от правой стойки ворот хозяев поля! Пятов к такому повороту событий явно не был готов.
    • 2'
      Гай под прессингом соперника вынужден не глядя выбить мяч в район центра поля.
      2'
      Кошта издали с левой ноги отправляет мяч в направлении правой девятки ворот соперника, вратарь гостей играет просто здорово, в прыжке одной рукой отбивает мяч Горяинов!
      1'
      Гладкий из пределов штрафной гостей в одно касание пробивает по воротам после прострела с левого фланга, Горяинов играет блестяще и парирует непростой выстрел!
      1'
      Навес с правого фланга в исполнении горняков, Горяинов ошибается в игре на выходе, но Гладкий не смог головой с близкого расстояния отправить мяч в ворота, Папа Гуйе вовремя оказался в нужном месте и вынес мяч подальше от своих ворот.
    • 1'
      Селин с фланга делает навес в штрафную площадь соперника, Пятов играет уверенно на выходе и забирает мяч в руки.
    • 1'
      Горяинов ошибается с выносом мяча в поле, Виллиан пытался на скорости обойти защитника, но тот сыграл грамотно и завладел мячом, могло быть опасно у ворот "Металлиста".
    • 1'
      Жадсон и Кошта не поделили мяч, в итоге круглый просто достался игроку команды гостей.
    • 1'
      Гладкий пытался отдать пас из штрафной соперника чуть назад под удар Фернандиньо, мяч цепляет ногу игрока гостей и достаётся "Металлисту".
    • 1'
      "Металлист" пока продолжает активно удерживать своего соперника, пока игра в атаке у гостей не совсем клеится.
    • 1'
      Неточный пас в атаке у харьковчан, слишком сильно, мяч оказывается в руках у Пятова.
    • 1'
      Гладкий сыграл просто плохо, он находился слева в штрафной соперника, мог и пробить и отдать передачу, в итоге пас Гладкого оказался неточным.
      1'
      Жадсон со стандарта пробивает очень опасно! Мяч пролетает в считанных сантиметрах от левой стойки ворот Горяинова!
      1'
      Папа Гуйе получает предупреждение за лишние разговоры, накалились страсти на поле.
      1'
      На газоне неожиданно оказался Путивцев, арбитр матча наказывает горчичником Гладкого за неспортивное поведение и Путивцева за симуляцию.
      1'
      Фернандиньо на скорости рвался к воротам соперника, его грубо сбивает Валяев, могла быть для него и вторая жёлтая карточка.
    • 1'
      Эдмар в атаке делает неточный пас на партнёра, мяч послан точно посредине между Антоновым и Олейником.
    • 1'
      Атака правым флангом хозяев поля, Гладкий сумел добиться только аута.
      1'
      В перерыве матча состоялась замена в составе "Шахтёра", на поле вышел Кошта де Соуза, игру покинул Илсиньо.
      1'
      Свисток главного арбитра встречи Игоря Ищенко, второй тайм начался!
      С центра поля игру продолжили футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
      Свисток главного арбитра встречи Игоря Ищенко, матч закончен!
      Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 2:1 "Металлист" (Харьков).
      Волевую победу хозяев поля мы увидели и в этом матче.
    • 1'
      Со стандарта последовал навес в штрафную площадь гостей, удара по воротам Горяинова так мы и не увидели.
      1'
      Гладкий падает на спину на газон после борьбы за верховой мяч в Папа Гуйе, еще и локтем себе помогал защитник гостей.
      1'
      Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
    • 1'
      Гладкий не успевает к мячу слева в атаке, партнёр отдал сильно и мяч вылетел в аут.
      1'
      Фернандиньо играет рукой на чужой половине поля, что не осталось без внимания рефери матча, штрафной удар для "Металлиста".
      1'
      Ракицкий и Валяев получают предупреждения за грубые подкаты, игра остановлена только на втором фоле, поскольку мячом владели гости. Отлично во всём разобрался рефери матча.
    • 1'
      Гладкий падает в борьбе с соперником у линии штрафной гостей, свисток рефери матча молчит, хотя Путивцев активно помогал себе руками.
      1'
      Валяев с правого фланга сделал навес в штрафную соперника, промазал по мячу игрок "Шахтёра", мяч попадает к Селину, который мощно выстреливает с левой ноги, мяч попадает в правую штангу ворот Пятова!
    • 1'
      Селин отлично сыграл в подкате и отобрал мяч у Жадсона, прервана довольно опасная атака горняков.
    • 1'
      В последние минут пятнадцать территориальное преимущество полностью в активе хозяев поля, они больше и лучше атакуют.
      1'
      Срна подхватил мяч у штрафной соперника и приложился к мячу с левой ноги, круглый опускается на сетку ворот Горяинова уже за пределами поля!
    • 1'
      Гладкий почти без препятствий пробивал головой после навеса справа, мяч в рамку ворот противника не попадает, пытался пробить в противоход вратарю, но ошибся нападающий хозяев.
    • 1'
      Жадсон делает мягкий навес в штрафную соперника, Илсиньо промедлил и к мячу не успел, круглый оказался в руках у Горяинова.
      1'
      Боковой арбитр разобрался в ситуации и верно зафиксировал офсайд после перевода мяча от Гая на правый фланг атаки горняков.
      1'
      После подачи с правого фланга с угла поля остроты у ворот гостей не возникло.
    • 1'
      Еще одна затяжная атака хозяев поля, Илсиньо справа мог сыграть и лучше, но всё-таки добивается углового хавбек горняков.
    • 1'
      Гай не успевает к мячу на левом фланге атаки, пас Ракицкого оказался немного сильным.
      1'
      1-1!!! Левандовски!!!
      Срна с правого фланга сделал навес со стандарта, Левандовски в падении с центра штрафной с метров восьми точно пробил в левый угол ворот противника! Горяинов не успел среагировать.
      1'
      Затяжная атака хозяев поля, Антонов фолит на фланге против Илсиньо, штрафной удар для горняков.
    • 1'
      Плотно играют в обороне гости, прессинг уже начинается в районе центра поля, Олейник помог своим защитникам и отобрал мяч у противника на своей половине поля.
      1'
      Фернандиньо с Илсиньо разыграли отличную двухходовку, первый сделал точный навес в центр штрафной, где Гладкий сумел пробить головой, мяч пролетает совсем рядом с правой стойкой ворот гостей!
      1'
      Гай Алексей выходит на поле в составе горняков, игру покидает получивший травму Кобин.
      1'
      Бордиян получил от Жадсона локтем по голове, довольно болезненный удар.
    • 1'
      Судя по всему, Кобину придётся покинуть поле, получил повреждение в игровом эпизоде хавбек хозяев.
      1'
      Гладкий нарушает правила в борьбе за мяч против Папа Гуйе, грамотно поставил корпус защитник "Металлиста".
    • 1'
      Серия навесов в штрафную площадь гостей ударом по воротам Горяинова так и не закончилась.
    • 1'
      Папа Гуйе не рискует и отправляет мяч за пределы поля, после вбрасывания аута хозяева поля быстро потеряли футбольный снаряд, чему способствовал неточный пас.
    • 1'
      Срна на правом фланге обороны сыграл аккуратно и ушел от подката соперника, мяч во владении горняков.
    • 1'
      Джексон поборолся в штрафной соперника за мяч и вынудил соперника скинуть круглого прямо на Антонова, тот мощно выстреливает с левой ноги, мяч летит мимо дальней стойки ворот Пятова.
      1'
      Ищенко получает предупреждение за подкат сзади против Джексона, вполне справедливое решение рефери матча.
    • 1'
      Быстрая атака гостей, три в три выбегали к воротам соперника игроки "Металлиста", но пас Эдмара направо оказался чуть сильным, Антонов едва успевает к мячу возле самой боковой линии.
    • 1'
      Папа Гуйе отлично сыграл в обороне против Гладкого и оставил мяч во владении своей команды.
    • 1'
      Папа Гуйе довольно опасно скидывал мяч назад на своего голкипера, Гладкий едва не успел сыграть на перехвате, к счастью для гостей, всё обошлось, мяч в руках у Горяинова.
    • 1'
      "Металлист" продолжает атаковать, Джексон не смог укротить мяч на чужой половине поля и потерял его, атака для хозяев.
      1'
      0-1!!! Антонов!!!
      Длинный пас в исполнении гостей, Антонов отлично обрабатывает мяч в штрафной соперника и пробивает из-под ноги Кобина в противоход голкиперу! Мяч задевает ногу Пятова и медленно закатывается в сетку ворот горняков!
    • 1'
      Довольно в быстром темпе начали матч обе команды.
    • 1'
      Илсиньо зряче отдавал пас вразрез всей линии обороны гостей на Жадсона, но передача оказалась чуть сильной, Горяинов первый успевает к мячу и забирает его в руки.
    • 1'
      Широкая атака харьковчан закончилась неточным пасом на правом фланге, Ракицкий с помощью Кобина вынудил соперника отправить мяч за пределы поля.
      1'
      Пятов уверенно играет на выходе после подачи с правого угла поля в исполнении гостей, мяч в руках у голкипера горняков.
    • 1'
      Джексона на правом фланге атаки пытался обыграть сразу два игрока противника, добился углового нападающий "Металлиста".
      1'
      Гладкий оказался в положении вне игры, продолжил он борьбу с игроком гостей уже после свистка рефери матча, наверное, не услышали футболисты арбитра.
    • 1'
      Гладкий в штрафной соперника в прыжке доставал мяч, не получилось у нападающего горняков отправить круглого в направлении ворот противника, мяч от него вылетает за линию поля.
      1'
      Оригинально разыграли угловой футболисты "Металлиста", но удара по воротам Пятова так и не последовало.
      1'
      Джексон Коэльо с любимой левой ноги закручивает мяч в дальний верхний угол ворот соперника, Пятов в прекрасном прыжке переводит футбольный снаряд на угловой!
      1'
      Ракицкий у своей штрафной на левом фланге обороны валит на газон Джексона, штрафной удар для гостей.
    • 1'
      Илсиньо пытался сыграть технично возле правого углового флажка, но потерял равновесие и упал, мяч именно от него вылетел за пределы поля.
    • 1'
      Джексон после вбрасывания аута сыграл не в свойственной для себя манере, мяч неудачно обработан, круглый от ноги игрока гостей покидает пределы поля.
    • 1'
      Атака хозяев поля правым флангом, последовал неточный пас на Гладкого, нападающий горняков мяч догнать не смог, удар от ворот для "Металлиста".
    • 1'
      Неточный пас последовал в первой атаке гостей, мяч горняками сразу же перехвачен.
    • 1'
      Хозяева поля играют в традиционной оранжево-чёрной форме, гости - в жёлтой.
      1'
      Свисток главного арбитра встречи Игоря Ищенко, первый тайм нашего матча на стадионе "Донбасс Арене" в Донецке начался!
      С центра поля игру начали футболисты "Металлиста" и проводят первую атаку в матче.