60' Желтая карточка
Савич Игор
74' Желтая карточка
Эркинов Хожимат
83' Вторая желтая карточка
90'+7

Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
  • Матч окончен! "Факел" и "Торпедо" разошлись боевой ничьей - 2:2.
  • 90'
    С дальней дистанции последовал удар по воротам Бабурина, который не очень уверенно, но всё-таки справился с угрозой.
  • 90'
    Торпедовцы уже вынуждены затягивать время на последних минутах матча. Разумеется, оказавшись в меньшинстве, они стали уже согласны с итоговой ничьей в этой встрече.
  • 90'
    Последняя замена в составе "Торпедо": вместо Олега Кожемякина на поле вышел Егор Прошкин.
  • 90'
    6 минут компенсировано.
  • 89'
    Разбит нос у Кожемякина, так что об умышленном затягивании времени здесь речь не идёт.
  • 88'
    В чужой штрафной площади воронежцы нарушили правила против Кожемякина, которому теперь требуется медицинская помощь.
  • 87'
    Снова было опасно после подачи углового "Факела" на левом фланге, но атака хозяев поля закончилась всё-таки фиксацией фола в атаке.
  • 86'
    Четвёртая замена в составе "Торпедо": вместо Хожимата Эркинова на поле вышел Дамьен ле Таллек.
  • 85'
    ОПАСНО! Со стандарта последовала подача на дальний край вратарской площади, откуда головой пробивал Максимов - перекладина спасла ворота "Торпедо"!
  • 84'
    Шапич на правом фланге обороны наступил на ахилл Аппаеву, за что получил вторую жёлтую карточку и отправился на досрочный отдых.
  • 83'
    Последняя замена в составе "Факела": вместо Андрея Менделя на поле вышел Олег Дмитриев.
  • 82'
    Перешли, наконец, хозяева на чужую половину поля. Квеквескири пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, но Бабурин сумел совершить спасение.
  • 81'
    С правого фланга прострельная передача прошла в центр штрафной площади на Турищева, который в касание пробивал с левой ноги, но попал в одного из защитника.
    • 80'
      "Факелу" уже давненько не удаётся перейти на чужую половину поля. Торпедовцы стараются агрессивно играть, не желая мириться с ничейным результатом в этой встрече.
    • 79'
      Кожемякин падал в чужой штрафной площади а развёл руками, но на него судьи не обратили никакого внимания, так как уверены, что повода для пенальти в этом эпизоде нет.
    • 78'
      Угловой гости заработали на левом фланге. Подача последовала в район 11-метровой отметки, откуда нанести удар по воротам никому не удалось.
    • 77'
      Теперь уже против самого Эркинова жёстко сыграли в подкате, но, по мнению судьи, без нарушения правил. Хожимат очень недоволен отсутствием свистка.
    • 76'
      Эркинов ринулся в дриблинг, но потерял мяч, после чего прямой ногой сыграл в кость Менделю, за что получил жёлтую карточку.
    • 75'
      Начинает чувствоваться усталость у обеих команд. В заключительной фазе матча на первый план могут выйти морально-волевые качества. Сможет ли кто-то добиться победы?
    • 74'
      Двойная замена в составе "Торпедо": вместо Давида Караева и Игоря Лебеденко на поле вышли Мухаммад Султонов и Максим Турищев.
    • 73'
      Кожемякин выполнял навес с правого фланга на дальний край штрафной площади, но там никого из его партнёров по команде не оказалось.
    • 72'
      Вторая замена в составе "Факела": вместо Евгения Шлякова на поле вышел Станислав Магаль.
    • 71'
      Акбашев протащил мяч на правый край штрафной площади, откуда выполнял мягкий навес на дальнюю штангу, но мяч всё-таки по слишком высокой траектории полетел, вылетев за пределы поля.
    • 70'
      Угловой с правого фланга подали воронежцы, но борьбу на "втором этаже" выиграли торпедовские защитники, отбившие мяч на безопасное расстояние.
    • 69'
      Кстати, после гола "Торпедо" в составе "Факела" произошла замена: вместо Георгия Гонгадзе на поле вышел Максим Максимов.
    • 68'
      Морозов на правый край штрафной площади продрался, откуда пробивал со средней дистанции с левой ноги, но выстрел был блокирован одним из соперников.
    • 67'
      "Факелу" снова надо перестраиваться на атакующую тактику. Не сработала тактика воронежцев игры вторым номером - не очень умеет команда Дмитрия Пятибратова это делать.
    • 66'
      Смольникова воронежская публика начала освистывать. Небольшую провокацию для болельщиков он устроил после своего гола, так что его сразу "полюбили" фанаты "Факела".
    • 65'
      "Торпедо" стремится идти вперёд. Ничья "автозаводцев" в этой встрече не устроит, так как в таком случае они останутся единоличными аутсайдерами чемпионата.
    • 64'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Игорь Смольников!!!
      После удара из-за пределов штрафной площади "зажглась свечка" в штрафной площади "Факела", где защитники не сумели разобраться, и в возникшей неразберихе Смольников с левой ноги двинул мяч в ворота с 8 метров.
    • 63'
      С фланга следовала подача в штрафную площадку хозяев поля, но там очень уверенно на выходе сработал Свинов.
    • 62'
      "Факел, Факел!" - снова дружно начали скандировать тысячи болельщиков на "Центральном стадионе профсоюзов". Хотели бы они увидеть и третий мяч в воротах гостей из Москвы.
    • 61'
      Калинин после подачи с правого фланга пробивал с полулёта с 14 метров правой ногой, но очень плохо получилось - мяч улетел в небеса.
    • 60'
      Савич в середине поля грубовато отмахнулся от соперника, за что получил жёлтую карточку. По предупреждениям счёт стал уже 0:3 в этом матче.
    • 59'
      С левого фланга диагональная подача следовала в штрафную площадку в направлении Гонгадзе, но последнему немного не хватило роста, чтобы добраться до игрового снаряда.
    • 56'
      После подачи с правого фланга от Смольникова Свинов уверенно сыграл на выходе, но после в этого на вратаря налетел Роганович, который заслуженно получил за такие действия жёлтую карточку.
    • 55'
      Комбинационная игра не идёт у воронежцев, особенно после пересечения центральной линии. Местной публике, разумеется, такое положение дел не нравится.
    • 54'
      Роганович остро пасовал на левый край штрафной площади на Эркинова, но против последнего в чистом подкате сумел сработать защитник, отбив мяч в аут.
    • 53'
      "Факел" не особо стремится в атаку во втором тайме, предпочитая подолгу пасоваться поперёк поля в центральной зоне и на своей половине поля. В первом тайме хозяева подобным образом не действовали.
    • 52'
      После прострела с правого фланга в упор пробивал Эркинов, но Свинов каким-то чудом совершил спасение. Однако "автозаводцам" расстраиваться не пришлось, так как судьи постфактум зафиксировали офсайд.
    • 51'
      Не возникло опасности на этот раз у ворот Бабурина после подачи углового. Защитники гостей отбили мяч, а после повторного заброса судьи зафиксировали положение "вне игры".
    • 50'
      Аппаев протащил мяч в контратаку по левому флангу, откуда пытался выполнить прострельную передачу в центр, но она была заблокирована - мяч срикошетил на угловой.
    • 49'
      Николай Савичев угрюмым выглядит в своём кресле. Сенсационно удалось выиграть его команде в прошлом туре у ЦСКА, но вот в Воронеже есть проблемы.
    • 48'
      Торпедовцы активно стремятся действовать на первых минутах второго тайма. С поражением москвичам сегодня мириться никак нельзя, иначе шансы на выживание существенно снизятся.
    • 47'
      Одна замена произошла в перерыве в составе московского "Торпедо": вместо Ивана Енина на поле вышел Марио Чурич.
    • 46'
    • Первый тайм окончен! В первой 45-минутке "Факел" сумел одержать волевую победу. Но впереди у нас ещё полматча.
    • 45'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Сергей Божин!!!
      Угловой на левом фланге заработали хозяева, стараниями Аппаева. Подача от флажка последовала от Акбашева на дальний край вратарской площади, откуда Божин сумел сильно пробить головой под перекладину.
    • 45'
      2 минуты компенсировано.
    • 44'
      Акбашев ворвался на правый край штрафной площади соперника, но сделал что-то неудачное. Даже непонятно, хотел ли он бить по воротам, или простреливать в район дальней штанги.
    • 43'
      Очень шумно стало на "Центральном стадионе профсоюзов". Теперь уже "Факел" ловит кураж и активно идёт вперёд, стараясь развить свой успех.
    • 42'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Хызыр Аппаев!!!
      Есть первый гол Аппаева в РПЛ! После подачи с правого фланга Хызыр головой мощно пробил с линии вратарской площади, не оставив никаких шансов Бабурину на спасение ворот.
    • 41'
      Савич пострадал в борьбе с соперником в середине поля. Освистывает его публика, считая, что парень просто симулирует.
    • 40'
      После подачи Калинина с левого фланга защитники гостей выбили мяч. Квеквескири сыграл на подборе, но нанёс поспешный удар с левой ноги - мяч улетел намного мимо и выше створа ворот.
    • 39'
      Провели гости контратаку, создав суматоху у чужих владений, но после серии скидок и рикошетов никто из "автозаводцев" момента для удара по воротам так и не нашёл.
    • 38'
      Болельщики на трибунах усилили шумовую поддержку, призывая своих любимцев к максимальной агрессии в атакующих действиях.
    • 37'
      Калинин с левого фланга прострелил в штрафную площадку на Аппаева, но того вытеснили в сторону, не позволив нанести удар по воротам. Атака "Факела" вторым темпом не получилась опасной.
    • 36'
      Торпедовцы снова решили отойти всем составом на свою половину поля. Москвичам очень важно сохранить преимущество в счёте до свистка на перерыв.
    • 35'
      Гонгадзе пробивал на исполнение под перекладину, но практически по центру ворот мяч летел, поэтому Бабурин спокойно успел переместиться и намертво поймать мяч в руки.
    • 34'
      Перешли к чужой штрафной площади хозяева, вступили в прессинг, отобрали мяч, после чего Гонгадзе заработал штрафной удар в 25 метрах от чужих ворот.
    • 33'
      Совсем ничего не получается в эти минуты у "Факела". Гости же заработали штрафной удар на правом фланге. Подача следовала на дальнюю штангу, но там фол был зафиксирован со стороны атакующих.
    • 32'
      С левого фланга новая подача следовала в штрафную площадку, но защитникам воронежцев удалось вынести мяч к центральному кругу.
    • 31'
      Торпедовцы на кураже продолжают атаковать. "Факел" немного потрясён произошедшим, поэтому в данные минуты вынужден играть на отбой.
    • 30'
      Караев получил повреждение в борьбе с Сусловым. Но ничего серьёзного - боль скоро ушла, так что парень сумеет продолжить эту встречу.
    • 29'
      Лебеденко не стал праздновать забитый гол, так как он раньше выступал в "Факеле". Но публика всё равно освистала его и торпедовцев, будучи недовольной пропущенным голом любимой команды.
    • 28'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Игорь Лебеденко!!!
      Прострельная передача с левого фланга прошла в центр - мяч благодаря рикошету от защитника пришёл к Лебеденко, который метров с 12 с левой ноги мастерски пробил в правый нижний угол.
    • 27'
      С правого фланга диагональная подача теперь влетала в штрафную площадку гостей, но Шапич выше всех выпрыгнул у линии вратарской площади, перепрыгнув даже руки Бабурина.
    • 26'
      С правого фланга прострельная передача прошла в центр штрафной площади на Акбашева, но тот не сумел аккуратно обработать мяч, из-за чего игровой снаряд отскочил в руки Бабурину.
    • 25'
      Аппаев разгонял контратаку хозяев поля по левому флангу, но Гонгадзе поторопился с рывком, из-за чего забрался в очевидный офсайд.
    • 24'
      Лебеденко с правого фланга забрасывал по диагонали мяч в штрафную площадку в направлении Караева, но защитники "Факела" уверенно отработали на своих позициях.
    • 23'
      59 на 41 - таково преимущество на данную минуту по владению мячом в процентном соотношении. Новую атаку хозяева проводили с забросом из глубины поля, но Аппаев забрался в положение "вне игры".
    • 22'
      Калинин немного вспылил после нарушения против него в середине поля, но Кирилл Левников продолжает только словами гасить страсти, разгорающиеся на поле.
    • 21'
      Калинин продрался на левый край штрафной площади, откуда без помех пробивал по воротам гостей, но получилось практически прямо в Бабурина, который парировал мяч в поле.
    • 20'
      Акбашев выполнял навес на дальнюю штангу, но Бабурин там успешно сыграл на выходе, намертво забрав мяч в руки. Попытался вратарь начать быструю контратаку своей команды, но ничем интересным она не закончилась.
    • 19'
      Получил повреждение Аппаев по итогам прошлого эпизода - оказывается ему медицинская помощь. Кирилл Левников в итоге показал жёлтую карточку нарушившему правила Шапичу.
    • 18'
      Аппаев заработал штрафной удар на левом фланге атаки, недалеко от линии штрафной площади. Угол слишком острый, поэтому вряд ли мы увидим прямой удар по воротам.
    • 17'
      Приближается к экватору первая половина нашего матча. Пока что мы не видели ещё по-настоящему опасных моментов. Но настрой футболистов обеих команд мне нравится - всё самое интересное будет впереди.
    • 16'
      Калинин по левому флангу протащил мяч вперёд, но подача была отбита защитниками "Торпедо". Акбашев с подбора пробивал издали, но очень неточно получилось.
    • 15'
      Болельщики "Факела" начали запускать волну. Смотрится очень неплохо. Эта процедура в Воронеже поставлена на поток, так что всё получается практически с первого раза.
    • 14'
      Торпедовцы решили включить высокий командный прессинг. "Факел", дабы не рисковать, не стал пасоваться поперёк поля, просто выбив мяч далеко вперёд в борьбу.
    • 13'
      Снова с левого края следовал навес в штрафную площадку, на который теперь выскакивал Аппаев, но немного не добрался к мячу нападающий, продолжающий мечтать забить свой дебютный гол в Премьер-лиге.
    • 12'
      После подачи с левого фланга Шляков пытался сыграть на замыкании, но не добрался до мяча. Пытался Евгений выпрашивать пенальти, считая, что против него нарушал правила опекун, но судьи так не посчитали.
    • 11'
      Длинный заброс вперёд следовал по центральной оси на забегание Гонгадзе, но Бабурин выскочил за пределы штрафной площади и выбил мяч в аут.
    • 10'
      Квеквескири жёстко сыграл в середине поля, нарушив правила. При этом сам Ираклий опасно приземлялся на газон, но успел грамотно сгруппироваться, благодаря чему не получил травму.
    • 9'
      Небольшие страсти на поле возникли после жёсткого стыка в середине поля Менделя и Енина, но конфликт всё-таки не разгорелся на полную, поэтому арбитру не пришлось никого наказывать предупреждениями.
    • 8'
      Букмекеры перед матчем считали "Факел" фаворитом этого поединка. Чистая победа хозяев поля оценивалась вероятностью 50%.
    • 7'
      Велик процент брака в комбинационных действиях у обеих команд, но это нас не удивляет, ведь в поединках аутсайдеров такая картина достаточно частая.
    • 6'
      Снова левым краем вперёд стремились гости, но теперь уже обостряющая передача в штрафную площадку получилась слишком сильной, поэтому Свинову мяч достался без какой-либо борьбы.
    • 5'
      Пытались первую контратаку левым флангом провести торпедовцы, но Эркинов не успел к мячу - Суслов спокойно отпасовал снаряд в штрафную площадку на Свинова.
    • 4'
      Сами "автозаводцы" не пытаются активно прессинговать на чужой половине поля, поэтому особого сумбура на стартовых минутах встречи не наблюдается.
    • 3'
      "Факел" на правах хозяев поля старается играть агрессивно первым номером. Торпедовцы готовы к подобному развитию событий, поэтому не допускает признаков паники под таким прессингом.
    • 2'
      Не аншлаг сегодня на "Центральном стадионе профсоюзов", но всё равно болельщиков достаточно много. В Воронеже в день футбола всегда царит великолепная праздничная атмосфера.
    • 1'
    • 48'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.