ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
    2'
    Хауши бил головой метров с семи после навеса Комарницкого с правого фланга, но не сумел "пробить" Рыбку! Гости провели контратаку, в ходе которой досталось по ногам Бондаренко от Алексеева, который получил "горчичник".
    2'
    Орест Шмигельский компенсировал к основному времени второго тайма две минуты. Впрочем, едва ли это поможет ужгородцам в этот игровой день.
    2'
    Чарлес Невуче оттолкнул от мяча Сибирякова, в последнее время редкий отбор в исполнении футболистов "Закарпатья" обходится без нарушения правил.
    2'
    Хозяева поля всё чаще довольно бездумно выбивают мяч на чужую половину поля, даже Невуче уже не бежит за снарядом. А Бойко стал чаще нарушать правила, вот не повезло уже Куценко.
  • 2'
    Виталий Комарницкий навесил в штрафную "Оболони", Рыбка кулаком выбил снаряд прямо на Райчевича. Можно было сразу же бить, но Мирко отдал неточный пас.
    2'
    Сергей Рожок, к которому перешла капитанская повязка, получил мяч на левом фланге, после чего в автора единственного гола врезался Райчевич. Довольно грубый фол.
    2'
    Вадим Бойко нарушил правила в центре поля и долго спорил по этому поводу с Орестом Шмигельским. Зря защитник это делал, время тикает в пользу "Оболони".
  • 2'
    Хозяева поля проявляют характер, атакуют большими силами, но делают это на пределе сил. Александр Рыбка спокойно справляется со своей работой, которой немного.
  • 2'
    Гости провели очередную неплохую контратаку три в три, однако было упущено драгоценное время. В результате Сибиряков всё же пробил по воротам, но получилось не сильно.
  • 2'
    Пивовары" же обороняются большими силами, в то время, как выпады "Закарпатья" довольно примитивны. Не забываем и об усталости, победа над "Динамо" далась непросто.
  • 2'
    Артём Мирошниченко точной передачей бросил в прорыв по флангу Бондаренко, который не сумел настичь сферу. Контратаки "Оболони" могут таить в себе угрозу.
    2'
    Чарлес Невуче спорит с арбитром по поводу нарушения правил, которое Мирошниченко совершил против Давыдова. Шмигельский показал, что сам во всём разберётся.
  • 2'
    Мирко Райчевич обокрал Рожка и сразу же навесил в штрафную "Оболони", однако Александр Рыбка первым оказался на мяче, Невуче не успел к передаче.
    2'
    Сергей Ковалец сразу же провёл и вторую замену в составе киевской "Оболони": вместо Андрея Конюшенко, которому удалось сдержать Тришовича, на поле появился Артём Мирошниченко.
    2'
    Хозяева продолжают владеть полной игровой и территориальной инициативой, атакуя по правому фланге. Невуче придержал мяч для Давыдова, который пробил прямо в руки Рыбке!
      2'
      А вот и первая замена в составе киевского "Оболони": Ковалец убрал с поля уставшего Ринара Валеева, вместо которого вышел защитник Денис Васильев.
    • 2'
      Очень неплохо в эти минуты действуют хозяева поля, активно идут в атаку, постоянно нагнетают атмосферу перед чужими воротами, будто и не устали совсем после "Динамо".
    • 2'
      Алексеев обыграл сразу двух футболистов "Оболони" на позиции правого инсайда, но дойти в штрафную не сумел. После этого ещё и Невуче активно боролся за мяч, который достался Карамушке.
    • 2'
      Ринар Валеев попробовал выбить мяч со своей половины поля прямо на ход оставленному без присмотра на фланге Бондаренко, однако до того снаряд так и не дошёл.
    • 2'
      Сергей Яворский нарушил правила в борьбе с Чарлесом Невуче на левом фланге перед своими воротами. Последовал навес в штрафную, Рыбка в кои-то веки сыграл на выходе и выбил снаряд в поле.
    • 2'
      И снова гости пытаются сделать всё для того, чтобы футболисты "Закарпатья" не могли долго принимать решение, находясь с мячом. У "Закарпатья" всё меньше и меньше времени.
      2'
      Андрей Фартушняк вбросил мяч из аута, назначенного на правом фланге перед воротами "Оболони", прямо в штрафную соперника, однако хозяева нарушили правила в атаке.
      2'
      В эти минуты на поле много борьбы, постоянно кто-то падает на газон. В этот раз досталось Валееву. Хорошо, конечно, что обходится без травм, благо, поле хорошее.
    • 2'
      Тренер "Закарпатья" пошёл "ва-банк", что мы уже давно от него ожидали. Теперь и посмотрим, хватит ли хозяевам сил для того, чтобы "вытащить" этот поединок.
      2'
      Игорь Гамула провёл третью и последнюю замену в составе ужгородского "Закарпатья": вместо Александра Тришовича на поле появился Чарлес Невуче, третий нападающий.
    • 2'
      В эти минуты оба тренера наблюдают за ходом развития событий довольно спокойно, без лишних эмоций. Хотя как минимум один из них должен нервничать.
      2'
      Евгений Лозинский получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника, который произошёл ещё в центре поля. Досталось по ногам Мирко Райчевичу. Нет претензий к арбитру.
    • 2'
      "Пивовары" же стараются сконцентрировать внимание на обороне собственных ворот, спокойно пережидают этот отрезок активной игры в исполнении хозяев.
    • 2'
      Хозяевам удался уже второй проход по правому флангу за последние три минуты, однако до передачи в штрафную Рыбки дело не дошло. КПД атак "Закарпатья" низок.
    • 2'
      Ужгородские любители футбола как-то вяло реагируют на происходящие на поле события; они гораздо более слаженно освистывали "Динамо" несколькими днями ранее.
    • 2'
      Сергей Давыдов боролся за мяч на правой половине поля перед воротами "Пивоваров" сразу с тремя защитниками киевского клуба, но предсказуемо не сумел пройти на ударную позицию.
      1'
      Сразу два футболиста "Оболони" оказались в положении "вне игры" после очередной передачи в исполнении Фартушняка. Гости продолжаются смотреться более активно.
    • 1'
      В отличие от соперника, у футболистов "Закарпатья" разрыв между линиями как раз огромен, совершенно не получается быстро переходить из обороны в атаку у команды.
    • 1'
      Бонгдаренко выпустил снаряд за пределы поля недалеко от ворот ужгородцев после неплохой передачи от Фартушняка. "Закарпатье" не спешит в атаку.
    • 1'
      В эти минуты хозяева поля пытаются немного сбить атакующий запал соперника, подержать мяч у себя. "Закарпатью" не хватает Гомеса в этом поединке.
    • 1'
      А вот атакуют по-прежнему гости, которые на кураже после забитого мяча сумели перехватить инициативу у соперника. Ужгородцам отступать теперь некуда, как говорил Гамула, сзади только Словакия.
      1'
      А вот и вторая замена в составе ужгородского "Закарпатья": Игорь Гамула убрал с поля Владислава Микуляка и выпустил Сергея Алексеева. Нападающий вместо нападающего.
    • 1'
      "Оболонь" повела в счёте, и теперь остаётся только дождаться реакции Игоря Гамулы. Возможно, теперь в составе хозяев появится на поле футболист, ориентированный на атаку.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! РОЖОК!!!
      Киевляне провели контратаку с участием Конюшенко и Бондаренко, последовал навес с левого фланга в район дальней штанги, и Рожок сумел протолкнуть снаряд в сетку мимо вратаря!
    • 1'
      После того, как Гамула убрал с поля Иванова и выпустил Бойко, у "Закарпатья" немного "провисает" левый фланг, чем "Пивовары" пока не пытаются воспользоваться.
    • 1'
      Теперь уже гости получили право на штрафной: Андрей Конюшенко навесил со штрафного во вратарскую Бабенко, но пас оказался очень неточным, не дошло до удара.
    • 1'
      Гости же стараются не форсировать события, не делают больших разрывов между своими линиями, пытаются лишить соперника оперативного пространства.
    • 1'
      Хозяева поля поля получили право на штрафной, но удар получился неточным. Подопенчные Игоря Гамулы хорошо начали второй тайм, пытаются диктовать сопернику свои условия.
      1'
      А вот и второй угловой для "Закарпатья": пошла подача в центр штрафной "Пивоваров", Рыбка остался на линии ворот, но до удара дело не дошло. Нарушение правил против Яворского.
      1'
      Леандро дос Сантос и Валерий Куценко боролись за мяч в штрафной ужгородского клуба, и полузащитник "Оболони" в результате нарушил правила, подтолкнув соперника.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Увидим ли мы хотя бы один забитый мяч в этой встрече? Будем надеяться на лучшее, тем более, что моменты в первом тайме были.
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Закарпатье" уступило на своём поле киевской "Оболони" со счётом 0:1. Единственный гол на счету Сергея Рожка.
      1'
      Футболисты "Закарпатья" получили право на штрафной, назначенный в двадцати метрах по центру ворот "Оболони". Хауши послал снаряд рядом с правой "девяткой".
      1'
      Теперь уже хозяева поля заработали право на свой первый угловой в матче, что стало заслугой Леандро. Правда, от правого флажка снаряд был послан точно в ноги Фартушняку.
    • 1'
      В последние минуты первого тайма темп поединка снова упал. Валерий Куценко снова пробил выше ворот "Закарпатья", на этот раз с игры. "Игра была равна", как любит анализировать один тренер российской Премьер-лиги.
      1'
      Игорь Гамула провёл первую замену в составе ужгородского "Закарпатья": вместо полузащитника Иванова на поле появился центральный защитник Бойко. Хозяева будут играть в три центрбека?
      1'
      Александр Малыгин сфолил против Валерий Куценко ровно в центре поля и сразу же получил вполне заслуженную жёлтую карточку от Ореста Шмигельского.
    • 1'
      Райчевич подхватил снаряд в центре поля, подкараулив ошибку соперника, и сразу же отпасовал на Микуляка на левый фланг. Нападающий "Закарпатья" тоже потерял мяч.
    • 1'
      Валерий Куценко долго разминался, однако в результате послал футбольный снаряд метрах в пятнадцати над перекладиной ворот голкипера "Закарпатья".
      1'
      Александр Рыбка старается быстро вводить мяч в игру ударом от ворот, в отличие от того же Бабенко. Тем временем, гости получили право на очередной штрафной.
    • 1'
      Впрочем, Андрей Фартушняк довольно быстро поднялся на ноги и сразу же пробил по воротам "Закарпатья" со штрафного, назначенного практически в центре поля. Мимо.
      1'
      Владислав Микуляк получил первую в матче жёлтую карточку за то, что не убрал ногу, когда на него в подкате пошёл Фартушняк. Нанёс сопернику травму.
    • 1'
      После навеса в исполнении Мирко Райчевича в район ближней штанги справа Александр Тришович попробовал пробить по воротам "Оболони" пяткой, однако не попал по мячу.
    • 1'
      Леандро дос Сантос получил мяч на левом фланге, но против него очевидно были нарушены правила. Арбитр проигнорировал этот эпизод, снаряд снова у гостей.
      1'
      На своей половине поля получил травму правой ноги Евгений Яворский, пострадавший в игровом столкновении с Давыдовым. Защитнику оказывают помощь.
      1'
      Сергей Сибиряков вышел один на один с Бабенко, приняв мяч после диагональной передачи из центра поля (ошибся Малыгин), но голкипер "Закарпатья" вовремя вышел из ворот и первым оказался на снаряде.
      1'
      Ринар Валеев обыграл на замахе Болохана и заработал для своей команды право на угловой. Конюшенко с левой закрутил мяч на ближнюю штангу, но удара по воротам не последовало.
      1'
      А теперь уже Сибиряков получил передачу на месте правого инсайда и сходу пробил по воротам Бабенко в дальний угол метров с двадцати: снаряд пролетел рядом с каркасом!
      1'
      Сергей Сибиряков красиво обыграл Болохана на правом фланге атаки "Оболони", но рефери остановил игру, так как раньше Болохан нарушал правила. Зря, мог быть опасный момент.
      1'
      И снова ужгородцы идут в атаку, Гамула уже вскочил на ноги и бурно реагирует на фол Бондаренко против Александра Малыгина на правом фланге. Обошлось без карточки.
      1'
      А вот это действительно хорошая атака в исполнении футболистов "Закарпатья": Леандро выдал роскошную передачу верхом со своей половины поля, Иванов спокойно убежал по флангу, сместился в центр, но лишь нелепо ткнул снарядом в руки голкиперу.
    • 1'
      Кстати, болельщиков на стадионе ещё меньше, чем было на "Динамо". И если тогда можно было оправдываться тем, что цены на билеты были подняты, то сегодняшняя встреча просто проигнорирована.
      1'
      Теперь уже Евгений Лозинский сфолил в борьбе с Сергеем Давыдовым недалеко от своих ворот. Это вполне можно делать, ведь ужгородцы разыгрывать стандарты попросту не умеют. Что и было снова доказано.
      1'
      Гости убежали в контратаку, Валеев закрыл мяч корпусом от Малыгина и вместо передачи на свободного Сибирякова отдал на Бондаренко, который нарушил правила против Хауши.
      1'
      Давыдов не сумел догнать мяч после навеса в исполнении Мирко Райчевича - пришлось нарушить правила в борьбе с Евгением Лозинским. Ещё один фол в атаке.
    • 1'
      Теперь уже хозяева поля снова вернули себе инициативу, и даже провели неплохую атаку. Тришович отпасовал налево, Болохан сразу же навесил на противоположный фланг, где Райчевич отдал передачу в штрафную "Оболони", на которую первым успел Рыбка.
    • 1'
      Дмитрий Бабенко дождался, пока его стал прессинговать Бондаренко и лишь после того забрал снаряд в руки. Правда, долго не вводил его в игру. Всё это заняло секунд двадцать.
    • 1'
      Сегодня ночью мне снился кошмар, хотя теперь я понимаю, что то вовсе и не кошмар был. Похоже, в сегодняшнем матче ничья устраивает обе команды, и примерно на "нулёвочку" они и играют.
    • 1'
      Гости заработали право на штрафной, назначенный в тридцати пяти метрах по центру ворот "Закарпатья". К мячу подошёл не Куценко, а Фартушняк, который послал сферу рядом со штангой.
    • 1'
      Александр Тришович забросил мяч на линии штрафной "Оболони", где не оказалось никого из партнёров по команде. "Пинг-понг" продолжился, мячик влево - мячик вправо.
    • 1'
      Фартушняк, Лозинский и Карамушка перепасовывались перед воротами Рыбки стоя (!!), не встретив никакого сопротивления со стороны "Закарпатья"! Поразительная наглость!
    • 1'
      Капитан "Оболони" Конюшенко носится с фланга на фланг как раненная рысь, только толку от этого никакого. Брак при передачах у "Пивоваров" просто чудовищный.
    • 1'
      Футболисты "Оболони" перехватывают передачи игроков "Закарпатья" ещё в центре поля, но, в свою очередь, не могут дойти до штрафной ужгородцев. Потеря следует за потерей.
    • 1'
      Леандро дос Сантос прошёл по правому флангу, однако в итоге уступил снаряд сопернику, который сразу же отпасовал назад, на Рыбку. Последовала передача к центру поля.
    • 1'
      Титр на экране информирует о том, что мы смотрим "ЗАК 0:0 ОБОЛ". Такой себе "Закбол", ибо "футболом" это назвать чрезвычайно трудно. Совсем без моментов игра.
    • 1'
      Защитники "Закарпатья" играют в пас на своей половине поля, не спешат идти в атаку, что чревато потерями мяча. Гости настырны и опасны, им тоже нужны очки.
    • 1'
      Похоже, команде Ковальца удалось перехватить инициативу у "Закарпатья", которые играют второй тяжёлый поединок за неделю. В первую очередь, хозяевам тяжело психологически.
    • 1'
      И снова прошёл удар по воротам ужгородского "Закарпатья", на этот раз в исполнении Андрея Фартушняка. Голкипер хозяев полностью контролирует ситуацию.
    • 1'
      Гости заработали право на штрафной, назначенный в тридцати метрах немного правее ворот Бабенко. Куценко навесил со стандарта, и подключившийся к атаке Яворский головой пробил мимо цели.
    • 1'
      "Пивовары" пытаются перевести игру в центр поля за счёт жёсткой игры в отборе, часто на грани фола, и постоянного коллективного прессинга. Пока не особо получается.
      1'
      Дмитрий Бабенко вбросил мяч от своих ворот рукой чуть ли не к центре поля, после чего Андре2й Фартушняк нарушил правила против Леандро дос Сантоса.
    • 1'
      А вот атаки "Оболони" на первых минутах этой встречи достаточно редки и не отличаются особым напором; подопечные Игоря Гамулы справляются довольно добротно.
    • 1'
      Сергей Давыдов практически дошёл до штрафной "Оболони", однако Сергей Яворский сбил противника в подкате. Тем не менее, Шмигельский показал, что отбор прошёл "чисто".
    • 1'
      Не прошла передача Мирко Райчевича на Александра Тришовича, мяч был перехвачен. Хозяева начали поединок очень активно, к чему их обязывала победа над "Динамо".
      1'
      Александр Бондаренко укрыл мяч корпусом от Тришовича перед своей штрафной, в результате чего полузащитник "Закарпатья" нарушил правила - это фол в атаке.
    • 1'
      Сергей Ковалец - главный тренер "Оболони" - сидит на скамейке запасных с таким же видом, как и Валерий Газзаев в недавнем матче "Закарпатье" - "Динамо" после пропущенного мяча.
    • 1'
      Хозяевам пришлось довести мяч аж до своей штрафной, так как вариантов для развития атаки у футболистов ужгородской команды не было. Но мяч всё ещё у них.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Закарпатья".
      Капитаны команд – Дмитрий Бабенко и Андрей Конюшенко.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Закарпатье" - "Оболонь" голов нет. Счёт 0-0.
      "Еды нет, воды нет, населена роботами" (известный мультфильм). Отдохнём, друзья.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать второго тура украинской Премьер-лиги, в котором ужгородское "Закарпатье" примет киевскую "Оболонь". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Говерла 0:1 Оболонь онлайн