1:2
34' Желтая карточка
Алтынтоп Хамит
1:2
41' Вторая желтая карточка
1:2
Демикелис Мартин
1:2
67' Желтая карточка
Рафинья Марсио
1:2
Кураньи Кевин
1:2
90' Вторая желтая карточка
1:2
Бутт Ханс-Йорг
90'

Байер Л Видаль Артуро 13
    2'
    Жозе Марсело Бордон сбил в центральном круге Диего Контенто и заслуженно удаляется с поля. Контенто вырывался на ворота.
    2'
    Кевин Кураньи за фол против Диего Контенто получает свою карточку. Очень умно "Бавария" сохраняет свой перевес. Кураньи стремился быстро отобрать мяч, но сфолил.
    2'
    Ханс-Йорг Бутт доигрался до карточки за симуляцию. Сколько же можно хитро тянуть время, вратарь?
    2'
    ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ КОМПЕНСИРОВАНЫ КО ВТОРОМУ ТАЙМУ. Для Германии четыре добавленные минуты - нонсенс.
  • 2'
    Марио Гомес оказался на хорошей позиции для удара, но защитники "Шальке 04" блокируют его проход. Все уже гельзенкирхенцы на чужой половине поля, а несчастная девушка на трибунах закрылась и едва не плачет.
  • 2'
    Его контракт с "Баварией" истекал только 30 июля 2008 года, но руководство мюнхенского клуба приняло решение уволить наставника на следующий день после игры с "Бохумом", которая завершилась со счётом 0:0. В первый его сезон Магат на посту коуча "Баварии" выиграл с командой Бундеслигу и Кубок Германии. На следующий сезон специалист повторил свой успех и снова сделал "золотой дубль". После расставания с "Баварией" Феликс Магат сенсационно привёл к чемпионству "Вольфсбург", а теперь почти повторил своё достижение с "Шальке-04". "Бавария" после расставания с "Железным Феликсом" победила только в 1 чемпионате и в 1 национальном кубке. Готов ли "Железный Феликс" принять и признать своё поражение от "Баварии"?
  • 2'
    Иван Ракитич бил со штрафного удара, но Ханс-Йорг Бутт хорошо вышел вперёд и выбил мяч кулаками. Может сейчас Марио Гомес отодвинуться к своим воротам.
  • 2'
    Ну что? Будет ли смена лидера в чемпионате Германии. В режиме реального времени "Шальке 04" уже отстаёт на одно очко от "Баварии". До конца встречи считанные минуты остались.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ШАЛЬКЕ 04": вместо Бенедикта Хюведеса вышел Лукаш Шмиц.
  • 2'
    Устал Джефферсон Фарфан, который отправлял мяч за спину Кевину Кураньи, но потеря концентрации, вызванная переутомлением, помешала Фарфану наладить прицел.
    2'
    Джефферсон Фарфан нарушил правила на своей половине поля. Бастиан Швайнштайгер оказался на газоне. Стандарты сейчас - оружие "Баварии". Любопытно, что даже выйти на чужую половину поля "кобальтовые" не могут.
    2'
    Марио Гомес заработал угловой. Мюллер и Швайнштайгер медленно катают мяч. Теперь уже Диего Контенто приближается к бровке, откуда вводится мяч из аута. Навесов в штрафную "Шальке 04" нет.
  • 2'
    Как видим, Аррьена Роббена в заявке "Баварии" нет. Очень оптимистично высказывались в его адрес мюнхенские руководители и тренеры, но голландец не может играть из-за травмы. Это - огромная потеря для клуба, но пока "Бавария" продолжает вести в счёте.
    2'
    А теперь штрафной удар заработали гости. Очень умело "Бавария" убивает время. Две ошибки в первом тайме могут перечеркнуть все усилия Феликса Магата.
  • 2'
    Ну рано, конечно, мюнхенцы начали загонять мяч в тупик. Томас Мюллер и Хольгер Бадштубер тянут время.
    • 2'
      Филипп Лам отдал пас на Томаса Мюллера, который с правого края атаки заработал угловой удар. Для "Баварии" корнер сейчас - радость. Время идёт, а счёт, как мы знаем, не меняется.
    • 2'
      Несмотря на острый характер матча, опасных моментов сегодня было очень мало. Может все ещё впереди? По крайней мере, назвать игру скучной мы не можем.
    • 2'
      Кстати, пока держит свою замену Феликс Магат. Она будет направлена на усиление, я в этом уже не сомневаюсь. Кто? Асамоа может выйти на поле.
    • 2'
      Томас Мюллер боролся сейчас с Хайко Вестерманном. Защитник "Шальке 04" обезвредил проход Мюллера. В противном случае Томас мог выскочить по центру на ворота Мануэля Нойера.
    • 2'
      Мануэль Нойер вышел за пределы штрафной площади и сыграл там неудачно, но увеличить преимущество мюнхенцам не удалось.
    • 2'
      Впервые проявили взаимодействие Кевин Кураньи и Эду. Первый делал скидку на Эду, но защитники "Баварии" быстро сместились в нужную точку.
    • 2'
      "Если мы сегодня выиграем "Баварию", придётся озвучить во всеуслышание: наша цель - "серебряная салатница" - твердил Феликс Магат перед игрой. Теперь уже "Шальке 04" думает о том, как бы отыграться.
    • 2'
      "Бавария" спокойно откатилась на свою половину поля. Выжидательную тактику заняли гости. Посмотрим, выход Гомеса нацелен на навесы, которые неизменно начнутся в последние минуты.
    • 2'
      Эду потерял мяч в простой ситуации. Нет, не радует он сегодня нас. Пока больше сделал для своей команды Кевин Кураньи.
    • 2'
      Одна замена осталась у хозяев, тогда как "Бавария" больше не имеет права на корректировку со стороны тренерского штаба.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БАВАРИИ": вместо Ивицы Олича вышел Марио Гомес.
    • 2'
      И сразу же следует пас на Праньича. Моментально включают в игру партнёры свежего футболиста.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БАВАРИИ": вместо Франка Рибери вышел Даниэль Праньич.
      2'
      Молодец Ивица Олич. Хорватский нападающий помогает сегодня своим полузащитникам. Оттянулся назад Олич и был сбит в центре поля Рафиньей. "Горчичник" последнему в качестве санкции за фол.
    • 2'
      Скорости не хватило Джефферсону Фарфану для того, чтобы догнать мяч, пущенный ему Пером Клуге с центра поля.
    • 2'
      Спринтерская скорость Франка Рибери помогла ему догнать, казалось, совершенно неперспективный мяч, но обыграть двух защитников ему не удалось.
    • 2'
      Иван Ракитич мягко навесил на голову Кевина Кураньи, но не всё же мячам залетать в ворота после его участия.
      2'
      Джефферсон Фарфан оказался сбит. Ханс-Йорг Бутт устанавливает "стенку". У мяча Иван Ракитич.
    • 2'
      Кстати, покупка Юньминя - это же ещё отличный маркетинговый ход. В Китае футболки "Шальке 04" будут раскупаться пачками. Если только местные фабрики с надписью "MADE IN CHINA" не будут составлять конкуренцию.
    • 2'
      Хао Юньминь уже пытался при помощи "стенки" пробить по воротам Ханса-Йорга Бутта. В хорошем смысле этого слова, нагловатый китайский футболист!
      1'
      Теперь уже хозяева будут пробивать стандарт. Ивица Олич мог получить карточку за грубый подкат сзади против Джефферсона Фарфана.
      1'
      Сбили Бастиана Швайнштайгера соперники. Иван Ракитич всеми силами пытался остановить немецкого полузащитника. Как видим, он его остановил, но не по правилам.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ШАЛЬКЕ 04": вместо Пера Клуге вышел Хао Юньминь.
    • 1'
      На бровке поля сразу два запасных футболиста "Шальке 04". Неужто Феликс Магат будет делать двойную замену в начале второго тайма?
    • 1'
      Франк Рибери лезет на рожон. Требует француз назначить штрафной удар, стандарты сегодня уже принесли успех гостям.
    • 1'
      Медленно, но верно защитники "Шальке 04" оказались на половине поля мюнхенцев. Бордон и Рафинья уже прописались там. Интересно, а в паспортном столе Гельзенкирхена имеется документ, подтверждающий перемену места жительства защитников?
    • 1'
      Несогласованно сыграли Мартин Демикелис и Ханс-Йорг Бутт. Вратарь уже вышел из ворот и был готов прервать навес, но Демикелис зачем-то опередил Бутта и выбил мяч за пределы поля головой.
    • 1'
      Медленно Ханс-Йорг Бутт вводит мяч в игру. Свистят уже трибуны вовсю, трудно даже сказать, какой шум поднимется, если "Шальке 04" сравняет счёт, но "Бавария" пока отменно действует в численном меньшинстве.
    • 1'
      Плотно действуют защитники хозяев. Не дали Бастиану Швайштайгеру и секунды свободного пространства. Пришлось Басти откатывать мяч Франку Рибери.
      1'
      ОПАСНО! Кевин Кураньи грудью принял мяч в чужой штрафной площади, развернулся и пробил выше перекладины. Вы знаете, столь уверенная игра Кураньи не идёт на пользу "Динамо". Сомневаюсь, что Кевин перейдёт в РФПЛ, тем более, что в прошлом сезоне нападающий "Шальке 04" уже отказал "Локомотиву".
      1'
      ОПАСНО! Франк Рибери хитро забрасывал мяч с левого фланга в ворота, но Мануэль Нойер успел сконцентрироваться. Не допустил он ошибку Александра Филимонова.
      1'
      Бенедикт Хюведес сбил Диего Контенто. Готовится опасный штрафной удар из точки Андрея Шевченко.
    • 1'
      Очень напряжёнными будут первые и последние минуты тайма. Кто к ним лучше приспособиться, тому и будет счастье.
    • 1'
      Джефферсон Фарфан упал на линии штрафной площади. Мартин Демикелис, по его мнению, сбил атакующего игрока, но судья молчит.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. "Бавария" теперь начала с центра поля.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ОКОНЧЕН. "ШАЛЬКЕ 04" - "БАВАРИЯ" 1:2. Хороший футбол мы сегодня с вами посмотрели.
      1'
      Мартин Демикелис тоже висит на карточке. Эду, наконец, самоидентифицировался. Можно уже предсказывать вкусный футбол во втором тайме.
      1'
      ОДНУ МИНУТУ нам ещё играть в первом тайме. Столько компенсировал Мануэль Грэфе к первой половине игры.
    • 1'
      Александер Баумйоханн первым касанием подарил мяч "Баварии". Напомню, что для мюнхенцев Александер - не самый чужой игрок. Феликс Магат знает, что душа Баумоханна желает.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ШАЛЬКЕ 04": вместо Жоэля Матипа вышел Александер Баумйоханн.
      1'
      Жоэль Матип сбил в центре поля Диего Контентно, не позволяя мюнхенцам развить быструю атаку. Тактический фол, без карточки.
      1'
      Алтынтоп - на выход. Ударил Хамит в колено в центре поля Рафинью. Зачем? Не стал спорить нарушитель, "Бавария" осталась в численном меньшинстве.
      1'
      Франк Рибери не принимает извинений Жоэля Матипа. Продолжается игра, продолжается с большим количеством контактной борьбы.
      1'
      Сфолили теперь на Пере Клуге. Стандартами душат гельзенкирхенцы своих соперников. Неизменные подачи следуют, а что если попробовать повторить трюк Алтынтопа?
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер неудачно принял верховую подачу со штрафного. Не подстроился под мяч Бастиан. Мануэль Нойер спокойно прервал атаку "Баварии".
      1'
      Марсело Бордон уже имеет карточку, ему нужно действовать осторожно. Срубил Бордон Томаса Мюллера. Висит на волоске защитник "Шальке 04". Посмотрим, что предпримет Магат с Бордоном во втором тайме.
    • 1'
      На одном дыхании у нас проходит первый тайм. Другого и ожидать не следовало! Играют две большие команды. Оживились хозяева после мяча Кураньи.
      1'
      Швайнштайгер нарушил правила на левом краю своей обороны. Розыгрыш стандартного положения завершился ударом Джефферсона Фарфана - неточно.
      1'
      Хамское действие Хамита Алтынтопа. Полузащитник толкнул линейного судью и получил карточку. Всё-таки нашли виновника.
      1'
      Судьи собрались на бровке, обсуждая спорный эпизод. Толкнули сейчас лайнсмена. Посмотрим, что решит Мануэль Грэфе.
    • 1'
      Лицо Луи Ван Гаала стало более спокойным. Нет уже воинствующего взгляда. Его помощники обсуждают последние события.
    • 1'
      Какой сегодня интересный матч! Голы прямо сыпятся на нас. Кстати, совершенно не видно Эду. Он вроде бы на поле, но пока солирует Кевин Кураньи.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:2. КЕВИН КУРАНЬИ. Не сдаётся Магат, не сдаётся его "Шальке 04". Фантастический удар форварда. Рафинья (засчитываем ему реабилитацию) с левого фланга навесил, а Кевин Кураньи классно пробил головой в дальний угол. Ханс-Йорг Бутт тянулся к мячу, но не достал "снаряд".
    • 1'
      Обескуражены хозяева. Очень сложно теперь будет "Шальке 04". Посмотрим, Магат никогда не сдаётся.
    • 1'
      Страшно смотреть на Феликса Магата. Ох и достанется Рафинье же сегодня. Никому не желаю сейчас быть на его месте. Напомню, второй мяч возник из-за ошибки в левой зоне, а в случае с Хамитом Алтынтопом отметим, что один из братьев перед голом неожиданно разыграл угловой удар. Кроме того, именно Алтынтоп прессинговал Рафинью.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:2. ТОМАС МЮЛЛЕР. Положение становится устрашающим для хозяев. Едва начали с центра поля хозяева, как тут же пропустили вновь. Рафинья потерял мяч, Ивица Олич не пожадничал его Томасу Мюллеру, которому оставалось уже попасть по пустым воротам.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. ФРАНК РИБЕРИ. Хитрюга Хамит Алтынтоп сотворил гол! Хольгер Бадштубер с левого фланга навесил на Бастиана Швайштайгера, который головой передал мяч Франку Рибери. Француза забыли, а его страшный удар с 15 метров открыл счёт.
      1'
      Изменили тактику исполнения угловых ударов мюнхенцы. Хамит Алтынтоп вместо навеса откатил мяч вдоль своего фланга.
      1'
      Сбил рядом со штрафной площадью "Шальке 04" Марсело Бордон Томаса Мюллера. За свой фол Бордон получает карточку.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "БАВАРИИ": вместо Даниэля Ван Буйтена вышел Мартин Демикелис.
      1'
      Даниэль Ван Буйтен получил травму. Знаете когда? Когда Фарфан требовал назначить пенальти. Видим, что Джефферсон ударил по колену защитника.
    • 1'
      Джефферсон Фарфан всё-таки решился на рывок и прошёл Даниэля Ван Буйтена. Прострел Фарфана с левого края закончился пожарным выносом Хольгера Бадштубера.
    • 1'
      Бенедикт Хюведес заблокировал навес Ивицы Олича с левого края. Корнер выдался неудачным для гостей. Хамит Алтынтоп плохо навесил.
    • 1'
      Мартин Демикелис начал разминаться за пределами поля. Неужели Контенто покинет поле вскоре? Пока он - претендент номер один на замену.
      1'
      В центре поля своим делом занимается Марк Ван Боммель. Центральный полузащитник сбил Кевина Кураньи, хитро подкравшись сзади.
    • 1'
      Покажите нам лицо Йоахима Лёва сейчас! Покажите! Требуем! Основной крайний защитник Бундестим оказался в эпизоде мальчишкой против Кураньи, которого не вызывают в сборную.
    • 1'
      Фантастика! Кевин Кураньи что сейчас сделал с Филиппом Ламом! Нападающий выиграл у крайнего защитника расстояние в 10 метров, оттолкнул Лама корпусом, который вылетел за пределы поля. Кураньи завладел мячом и прострелил, Ханс-Йорг Бутт кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Да, пока действительно "Бавария" опаснее действует. Должны уже "кобальтовые" проснуться. Негоже им отдавать территорию соперникам.
      1'
      ОПАСНО! Хамит Алтынтоп красиво с линии штрафной площади откатил мяч под удар Ван Боммелю, который пробил с 20 метров - неточно.
    • 1'
      Повторяют нам момент с потенциальным пенальти. Сложный, конечно, эпизод, но Фарфану нужно было самому обыгрывать Ван Буйтена, а не стараться ждать милости от арбитра.
      1'
      В центре внимания арбитр! Джефферсон Фарфан ворвался с левого края в штрафную площадку "Баварии" и натолкнулся на корпус (или всё-таки бедро?) Даниэля Ван Буйтена. Фарфан, естественно, упал, но судья не показал на "точку".
      1'
      Заработал угловой удар Франк Рибери. Хамит Алтынтоп навешивал с угла поля на ближнюю штангу, но защитники выбили мяч подальше от своих владений.
      1'
      Пер Клуге сфолил на Франке Рибери. Арбитр подозвал к себе нарушителя, поговорил с ним. Внимательнее уже нужно быть Клуге. Пока, конечно, мы не видим сверх скоростей.
    • 1'
      Оставили мяч мюнхенцы Ивице Оличу, но удар у хорватского форварда с 25-ти метров не выдался. Марсело Бордон вовремя выдвинулся вперёд и заблокировал удар "шахматного".
    • 1'
      Пер Клуге мог забросить мяч на Кевина Кураньи, но центральный полузащитник "Шальке 04" предпочёл отдать короткий пас направо Джефферсона Фарфана.
      1'
      Кевин Кураньи оказывается в положении вне игры. Шум на трибунах такой сильный, что нападающий "кобальтовых" услышал свисток арбитра только в самом конце.
    • 1'
      Франк Рибери очень долго финтил с мячом на левом фланге, но в результате упустил "снаряд" по собственной невнимательности. Не переживает сильно французский полузащитник.
    • 1'
      Продолжают владеть небольшим территориальным преимуществом гости. Как бы не доигрались до чего-то страшного гельзенкирхенцы.
    • 1'
      Открылись зоны в обороне "Шальке 04". Хозяева пока не слишком плотно действуют вблизи своих владений. Томас Мюллер не стал открываться в свободное пространство.
    • 1'
      Мюнхенцы владеют мячом на первых минутах. До ворот пока дело не доходит. Трибуны недовольно посвистывают.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим праздником Пасхой! Мира вашему дому, побольше здоровья и замечательного настроения. За полтора часа до стартового свистка в Иерусалиме в Храме Гроба Господня миллионы людей во всём мире увидили одно из самых удивительных явлений современности: в Кувуклии (часовне внутри Храма, над каменным ложем, на котором покоилось снятое с креста тело Иисуса Христа) в очередной раз появился благодатный святой огонь. Значит, всё у нас будет хорошо!
      ОТДЫХАЕМ. Это сейчас как раз то, что нам нужно. ПЕРЕРЫВ.
    • По расцветке сегодня всё традиционно: хозяева в синих футболках, мюнхенцы - в красных. Встали игроки в центральном круге в шеренгу, будто бы ожидая гимн Лиги Чемпионов или гимн Лиги Европы, но их сегодня не будет. Матч проходит в рамках Бундеслиги. Центральная игра оставшейся части первенства пройдёт в ближайшие 90 минут! Как же хорошо, что мы сейчас находимся, пусть и виртуально, в Гельзенкирхене.
    • Команды появляются на поле. В Гельзенкирхене творится нечто невообразимое. Нервное напряжение у всех зашкаливает все предельные нормы. Поддержка сегодня у хозяев будет запредельная.
    • Составы команд находятся в разделе "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Комментировать центральную встречу оставшейся части чемпионата Германии между двумя лидерами будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Шальке 04 1:2 Бавария онлайн