Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Для Вас сегодня работал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! Болейте за футбол вместе с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • 2'
    Нет сил всё-таки у "пивоваров" для того чтобы попытаться спасти игру. Спокойно команда Мирчи Луческу держит мяч, доводя матч до своей победы.
    2'
    Две минуты осталось сыграть в этой встрече.
    2'
    Угловой удар с левого фланга разыграли "горняки" сейчас. Дуглас Коста снова взял игру на себя, снова не сумел пройти защитника, и снова нарушил правила.
    2'
    Теперь Комлёнок заработал в свой пассив жёлтую карточку.
    2'
    Жёлтая карточка для Дугласа Косты, который руками завалил на газон Ринара Валеева, после того, как украинец выиграл силовую борьбу у него.
    2'
    Виллиан, не замечая партнёров, пошёл накручивать одного соперника за другим. Но, в итоге, в его действиях арбитр зафиксировал злой умысел, и дал фол в пользу хозяев.
    2'
    И снова Онисько перестарался в борьбе с защитником. На этот раз против Ракицкого были правила нарушены, но форвард совсем не согласен с решением рефери.
    2'
    Денис Васильев руками задержал Виллиана, который пытался убежать в прорыв по левому флангу. Свободный удар дончане разыграли и снова принялись катать мяч поперечными передачами.
    2'
    Павел Онисько очень старается, но вреда от него больше чем пользы. Сейчас он получил мяч на правом фланге, не сумел пройти Развана Раца, после чего, нарушил правила.
  • 2'
    Валерий Куценко пострадал в стычке в центре поля. Появились клубные врачи на футбольном поле и увели пострадавшего за боковую линию.
  • 2'
    Дуглас Коста практически ни на секунду не останавливается. Постоянно этот бразилец в движении, и постоянно просит на себя передачу.
    2'
    Замена в составе «Оболони».
    Вышел: Виктор Комлёнок
    Ушёл: Сергей Сибиряков
    Вот такой последний козырь решил бросить в игру Ковалец.
  • 2'
    Коста здорово, на замахе убрал двух защитников, после чего пытался выдать пас на правый край на Илсиньо, но пас был прерван защитниками.
  • 2'
    Валерий Куценко врезался в Томаша Хюбшмана. Арбитр не стал останавливать матч, так как мяч отскочил к Онисько, но Павел не сильно пробил точно в Пятова.
    • 2'
      У Сергея Ковальца есть ещё одна замена. Я думаю, что мы увидим сегодня на поле Александра Иващенко. Тем временем "горняки" провели острую атаку, которую был должен завершать Коста, но неудачно мяч остановил бразилец.
    • 2'
      Защитники "Шахтёра" сейчас пытаются как можно быстрее запускать мяч вперёд, где свежие Гладкий и Коста стараются зацепиться за мяч.
    • 2'
      Киевляне постепенно оживают. Без сомнений они будут сегодня рисковать, пытаясь сравнять счёт. Скорее всего, мы увидим сегодня забитый гол, но вот в какие ворота?
      2'
      Опасно! Штрафной с правого фланга подали хозяева, защитники отбились и Коста, зацепившись за мяч, на всех парах помчался вперёд. Следует отдать должное Сибирякову, который совсем немного уступил в скорости быстроногому бразильцу, а вышедший немного вперёд Рыбка сумел ногами отразить мяч.
    • 2'
      Мирча Луческу что-то жёстко выговорил Фомину какие-то претензии. Футболист сделал вид, что не обратил внимания на наставника.
      2'
      Замена в составе «Шахтёра».
      Вышел: Дуглас Коста
      Ушёл: Руслан Фомин
    • 2'
      Фомин подобрал мяч на левом фланге и устремился смещаться в центр. Двоих соперников пройти удалось, а вот третий, мяч у Руслана отобрал.
    • 2'
      Болельщики, на стадионе "Оболонь", стараются заставить своих любимцев воспрянуть духом и попытаться зацепиться за положительный результат.
      2'
      Вышел: Александр Гладкий
      Ушёл: Луис Адриано
      2'
      Фомин сбивал Валерия Куценко, но арбитр расценил эпизод, как фол в пользу "Шахтёра". Наставник "пивоваров" лишь иронически усмехнулся.
    • 2'
      Ничего во втором тайме не получается у Павла Онисько. Возможно, лучше бы выпустить вместо него моторного Иващенко.
      2'
      Гости потеряли мяч в атаке, после чего Дарио Срна аккуратно сфолил, позволив партнёрам опуститься назад.
      2'
      Вышел: Денис Васильев
      Ушёл: Сергей Рожок
    • 2'
      Руслан Фомин разгонял контратаку своей команды, но выпустил мяч форвард всё-таки за боковую линию, что чётко видел ассистент арбитра.
    • 2'
      Не прессингуют даже соперников "пивовары". Возможно уже устали, или берегут силы на концовку поединка.
    • 2'
      Тотальное преимущество просто сейчас у донецкой команды. "Оболонь" практически не заметна сейчас на футбольном поле.
    • 2'
      Игра на одной половине поля продолжается. Лишь изредка дончане пасуют мяч назад, позволяя чувствовать себя в игре, защитникам.
    • 2'
      После прострела с левого фланга, Илсиньо пробивал без помех с 11-метровой отметки. Хотя, точнее будет сказать пытался пробить, так как поймать мяч на ногу ему, как следует, не удалось.
      1'
      Угловой с левого фланга разыграли гости. Рац получил мяч у угла штрафной и набрасывал на дальнюю штангу. Рыбка всё видел и передачу прервал.
    • 1'
      Срна с Рацом частенько стали перепасовыватся длиннющими переводами с фланга на фланг. Хозяева продолжают сидеть в обороне.
      1'
      Илсиньо нарушил правила на правом фланге, но именно бразильцу больнее досталось в этом моменте. После небольшой паузы хавбек вернулся в игру.
    • 1'
      Гости принялись раскатывать мяч в центре поля, заставляя соперников без толку бегать и, соответственно, терять силы.
    • 1'
      Очень много сумбура в защитных действиях "Оболони" сейчас. Боятся подопечные Ковальца пропустить ещё и стали много ошибаться.
      1'
      Фомин заработал угловой на левом фланге. Виллиан подавал на ближний угол вратарской, где после небольшой неразберихи, удалось вынести мяч защитникам.
    • 1'
      Поспокойнее теперь стало футболистам и болельщикам "Шахтёра". А "пивоварам" придётся задуматься над своими дальнейшими действиями.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0-1!!! Дарио Срна!!!
      С правого фланга теперь штрафной выполняли дончане. Дарио Срна снова-таки взялся за исполнение. И исполнил на этот раз просто блестяще. Срна забросил мяч так, что тот опустился прямо под перекладину ворот. Рыбка траекторию мяча вычислить так и не сумел.
      1'
      Срна пробивал по воротам, но попал в "стенку" из 3-х футболистов. Тут же с ходу стрелял Рац, и мяч просвистел в считанных сантиметрах рядом с дальней "девяткой".
      1'
      Быстрая контратака "горняков" закончилась сносом Фомина, на месте левого инсайда. Очередной стандарт для "Шахтёра".
    • 1'
      Снова "пивовары" стараются максимально плотно действовать против соперников, не позволяя тем набирать скорости. Онисько сейчас протащил мяч метров 30 и неудачно пробил издали.
    • 1'
      Серия навесов в штрафную "Оболони" закончилась нарушением правил со стороны Срна, который оказался на позиции центрального нападающего.
      1'
      Вышел: Сергей Сибиряков
      Ушёл: Андрей Конюшенко
      1'
      Вышел: Илсиньо
      Ушёл: Игорь Дуляй
      1'
      Матч окончен! Донецкий "Шахтёр" сумел минимально обыграть киевскую "Оболонь" на чужом поле. Победный гол на счета капитана "горняков" - Дарио Срна, который отличился ударом со штрафного.
      1'
      Одна минута компенсирована.
      1'
      После получения помощи за пределами поля, Дарио Срна вернулся на поле, под недовольный свист болельщиков киевской команды.
      1'
      Павел Онисько подбежал к Дарио Срна, у которого был мяч, и просто врезал хорвату по ноге. Абсолютно непонятный поступок, который карается жёлтой карточкой.
      1'
      Сразу два угловых подали "горняки" слева. Адриано ушёл от опеки оппонентов, но из выгодной позиции форвард пробил мимо дальнего угла.
      1'
      Срна с правого фланга здорово вырезал мяч на Виллиана, но бразильцу как следует пробить не удалось. Мяч от ноги защитника улетел на угловой.
    • 1'
      Гулом недовольства встречают болельщики тот факт, что гости просто пасуются поперечными передачами в центре поля.
    • 1'
      Виллиан сместился сейчас на левый фланг, а правого форварда сейчас играет Руслан Фомин. Но и это пока не помогает дончанам, чтобы найти ключик к обороне соперника.
    • 1'
      Последние несколько минут "горняки" вообще играют без мяча. Есть о чём задуматься наставнику "Шахтёра". В перерыве ему предстоит много чего сказать.
      1'
      Ещё один штрафной заработали "пивовары". С правого края острую передачу выполнял в центр Конюшенко, но защитники "Шахтёра" выиграли позиционную борьбу в своих владениях.
      1'
      Руслан Фомин оттянулся на свою половину поля для того чтобы помочь в отборе мяча. Но удалось ему только срубить на фланге Котенко, за что была показана жёлтая карточка Руслану.
    • 1'
      Адриано подобрал мяч на левом фланге, но долго думал что делать с мячом, пока мяч у него не отобрали.
    • 1'
      Фернандиньо подцепил за ногу Конюшенко в центре поля. Совершенно не видно преимущества у донецкой команды сейчас.
      1'
      Разбита лысая голова Игоря Дуляя. К всеобщему удивлению, нарушение правил было зафиксировано именно со стороны донецкой команды. А сербскому легионеру придётся забинтовать голову.
      1'
      Очень много свистков слышится в этом матче. Причём, гораздо чаще правила в атаке нарушают футболисты "Шахтёра".
    • 1'
      Куценко пробивал издали. Пятов, такое ощущение, немного потерял ворота, хотя может быть я и ошибаюсь. В любом случае мяч пролетел на пару метров мимо ворот.
      1'
      Руслан Фомин негодует. Только что арбитр зафиксировал фол с его стороны, хотя форвард показывает, что ничего такого там не было.
      1'
      Карамушка явно руками держал Виллиана, который набирал скорость правым флангом. Заслуженная жёлтая карточка предъявлена Олегу.
    • 1'
      Очень настырно впереди выглядит Павел Онысько, пытаясь цепляться за любой мяч, который находится возле него. Удалось этому форварду вытеснить из основы Александра Иващенко.
    • 1'
      Комбинационные атаки "Оболони" смотрятся гораздо интереснее. Дончане же стараются пройти вперёд, в основном, благодаря индивидуальным действиям.
    • 1'
      Конюшенко выиграл борьбу на правом фланге атаки у Раца. Но простреливал не поднимая головы, поэтому мяч стал подарком для остальных защитников.
      1'
      Руслан Фомин здорово пробросил мяч мимо двух соперников, после чего получил удар по ногам. Разван Рац подавал со стандарта, Адриано головой пробил неточно.
      1'
      Карамушка по левому флангу запускал мяч на Котенко. Защитник вынес мяч на угловой. Куценко неудачно подал от флажка.
    • 1'
      С каждой минутой всё быстрее продолжают действовать игроки "Шахтёра". Хозяева также пытаются не отставать, и при малейшей возможности стараются убежать в контратаку.
    • 1'
      Заводятся постепенно футболисты. Дуляй сейчас врывался в штрафную и пытался "нарисовать" пенальти, споткнувшись о Рыбку. Но арбитр не купился на эту хитрость.
      1'
      Ай-яй-яй! Блестящую контратаку начал Ринар Валеев, вывел Куценко 1 на 1 с Пятовым. Но Валерий зачем-то остановился на линии штрафной, и только после этого пробивал из-под защитника. Пятов перевёл на угловой.
      1'
      Виллиан отдал неудобную передачу на Фомина. Руслан всё-таки вошёл в штрафную и стрелял с левой. Рыбка кончиками пальцев коснулся мяча, который, и так, летел выше ворот.
    • 1'
      Слишком много ошибаются в комбинационной игре донецкие футболисты. Трудно сказать, с чем это связано.
      1'
      Рожок очень грубо срубил Хюбшмана и должен был получать жёлтую карточку. Учитывая, что она бы стала для Сергея второй, судья решил простить на этот раз нарушителя и не убивать интригу.
    • 1'
      Болельщики на стадионе "Оболонь" ведут себя очень активно. Верят они, что по силам их любимцам заработать, хотя бы, одно очко.
    • 1'
      Длиннющий диагональный пас на правый фланг на правый фланг не прошёл, благодаря удачным действиям, снова-таки, Евгения Лозинского.
    • 1'
      Виллиану никак не дают разогнаться на правом фланге, буквально съедая бразильца, едва тот получает мяч.
    • 1'
      Продолжают играть в пол силы подопечные Мирчи Луческу. Игорь Дуляй и Томаш Хюбшман - не самые лучшие созидатели в обойме "Шахтёра".
      1'
      Котенко сейчас совершал резкий рывок. На него пошла длинная передача, но боковой арбитр углядел у Ивана офсайд.
    • 1'
      Стараются выманить подальше от ворот соперников "горняки". Но "пивовары" не ведутся на эту уловку, плотно засев на своей половине поля.
      1'
      Дважды гости фолили в центральной зоне против игроков "Оболони". Сейчас с правого фланга подавал Конюшенко, но слишком низко он поднял мяч.
    • 1'
      Поняв, что соперники со старта давить не собираются, киевляне выбираются со своей половины поля, высматривая свободные зоны в атаке.
      1'
      Преимущественно правым флангом строят свои атаки гости. Дарио Срна там активничает и Виллиан. Сейчас Виллиана грубо сбил Рожок, за что получил жёлтую карточку.
      1'
      Первый опасный удар! Разван Рац стрелял по воротам, метров с 27-ми, классно поймав мяч на ногу с лёту. Мяч пролетел совсем близко от правой штанги.
    • 1'
      Пока что ничего интересного "горняки" не предоставляют соперникам. Катается мяч в центральной зоне, чем несколько удивлены "пивовары".
    • 1'
      Виллиан проиграл единоборство Лозинскому на правом фланге. Между прочим, Евгений на днях стал отцом. Поэтому понятно, что играть он будет сегодня с утроенной энергией.
    • 1'
      Киевляне ожидали на стартовый пресс "горняков", но подопечные Луческу пока что не включают скорости.
    • 1'
      Сразу же командный прессинг пошёл от "Шахтёра". Но первая атака, всё равно, осталась за "пивоварами", которая закончилась неточным навесом на правый край атаки.
      1'
      Первый тайм окончен! При абсолютно равной игре, на табло пока что горят нули. Отдыхаем!
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Добро пожаловать на последнюю на сегодня трансляцию украинского Чемпионата. Киевская "Оболонь" будет принимать в родных стенах, претендента на чемпионство, донецкий "Шахтёр".