С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Шевченко принял мяч на своей половине поля, пробежал 27 метров и заработал право на штрафной. Разыгран стандарт был неудачно.
  • 2'
    Лучшим футболистом поединка в составе "Динамо" признан Андрей Шевченко, а лучшим в составе "Оболони" стал Виктор Комлёнок.
    2'
    Рефери компенсировал две минуты к основному времени второго тайма - ровно столько продлиться агония "Пивоваров", которым рановато тягаться с "Динамо".
  • 2'
    Сергей Ковалец, обещавший перед матчем "агрессивный футбол", в нетерпении смотрит на часы и тяжело вздыхает. Тяжело видеть, когда команда вот так проигрывает.
    2'
    Андрей Шевченко сделал передачу на ход Роману Зозуле, который оказался в бесспорном офсайде. Наверно, капитан уже устал, поэтому принял неверное решение.
    2'
    Ринар Валеев отдал передачу в штрафную "Динамо", и сразу три футболиста "Оболони" не сумели толком пробить по воротам. Голкипер накрыл снаряд.
  • 2'
    Футболисты "Оболони" уже не пытаются забить хотя бы гол в ворота Александра Шовковского, четвёртый гол и полностью сломил. Просто доигрывают поединок.
    2'
    И ещё один момент у "Динамо"! Жерсон Маграо прошёл по позиции правого инсайда, не встретив никакого сопротивления, и дал залп низом в дальний угол! Мимо!
  • 2'
    "Динамовцы" умудряются забивать, даже играя в не очень хороший футбол. Разумеется, слова про "не очень хороший футбол" относятся только ко второй половине второго тайма.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:4!!! ЗОЗУЛЯ!!!
    Андрей Несмачный прострелил в правого фланга в штрафную "Пивоваров", где Роман Зозуля плохо обработал снаряд, но сумел переиграть Товта!
  • 2'
    А болельщики на трибунах поют гимн Украины. Тоже приятно слышать, тем более, что поют и болельщики "Динамо", и болельщики "Оболони".
  • 2'
    Андрей Шевченко стал смещаться в центр поля и на правый фланг в поисках мяча. Совсем "Динамо" отдало сопернику инициативу. Хотя, конечно, имеют право.
  • 2'
    Андрей Конюшенко долго крутился с мячом на чужой половине поля перед входом в штрафную "Динамо" слева, однако не смуел в итоге пройти мимо Хачериди.
    2'
    Андрей Несмачный на левом фланге поборолся с Иваном Котенко, да так, что игрок "Оболони" отлетел от "динамовца" на два метра. Штрафной в пользу хозяев, конечно.
      2'
      Наверно, мне удалось наладить астральную связь с Валерием Газзаевым, который дал дорогу молодёжи! Третья и последняя замена в "Динамо", вместо Романа Ерёменко вышел Роман Зозуля.
      2'
      Ринар Валеев отдал хорошую передачу в штрафную "Динамо", Павел Онисько пробил с разворота, но получилось слишком слабо - в руки Александру Шовковскому.
    • 2'
      Подопечные Ковальца встречают соперника уже в районе центрального круга. Хозяева поля перешли в позиционный прессинг, снова перехватили инициативу.
    • 2'
      Запасные и "Оболони", и "Динамо" разминаются практически в полном составе. Валерий Газзаев мог бы выпустить кого-то из молодых: Гармаша или Петрова.
      2'
      Сергей Рожок попытался отдать передачу в штрафную "Динамо" между ног Михалика, но Тарас был бдителен. После этого Валеев нарушил правила на Вукоевиче.
    • 2'
      Жерсон Маграо в очередной раз промчался по флангу. как алкоголик в винный магазин, и навесил в район дальней штанги у ворот соперника. Товт добрался до мяча.
      2'
      Валерий Газзаев внял моим мольбам (ну, зато звучит красиво) и сделал вторую замену в составе "Динамо": вместо Андрея Ярмоленко на поле появился Несмачный. Защитник вместо форварда.
    • 2'
      Наверно, Андрея Ярмоленко пора менять - нападающий снова не сумел остановить мяч в чужой штрафной. Нельзя же транжирить столько моментов, конца-края этому не видно.
      2'
      Павел Онисько пробил по воротам Александра Шовковского издали, и голкипер "Динамо" успел отбить снаряд в сторону! Атака "Пивоваров" продолжилась, но ошибся Валеев.
    • 2'
      Андрей Ярмоленко не сумел войти в штрафную "Оболони" - помешал Васильев, сыгравший позиционно безупречно. Последовала передача на Онисько, контратака.
    • 2'
      Снова подопечные Валерия Газзаева идут вперёд большими силами. Команда сумела раскрепоститься после гола Маграо, и играет в своё удовольствие.
      2'
      Данило да Силва сделал забегание по правому флангу, Роман Ерёменко отдал пас в штрафную "Оболони" на бразильца, который прострелил вдоль ворот - в руки голкиперу снова!
    • 2'
      Конюшенко попытался сделать заброс в штрафную "Динамо", однако передача в стиле Вукоевича не прошла, снаряд перехватил Евгений Хачериди.
      2'
      Андрей Шевченко получил мяч в штрафной соперника после очередной гениальной передачи в исполнении Вукоевича из центра поля и пробил правой - в руки Товту!
      2'
      А Валерий Газзаев провёл замену, которую запланировал сделать ещё до гола: вместо Тибериу Гиоане на поле появился Евгений Хачериди. Игра сделана!
      2'
      Какой же важный (и красивый!) мяч забил Жерсон Маграо! Как раз в тот момент, когда начало вырисовываться преимущество "Оболони"! Во втором туре подряд. И получил жёлтую карточку за то, что снял футболку.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! МАГРАО!!!
      Вот, зачем "Динамо" бразильские защитники! Жерсон Маграо получил мяч на правом фланге после роскошной диагональной передачи от Вукоевича из центра поля, после чего обыграл защитника, сместился левее и с острого угла вколотил снаряд под перекладину!
      2'
      Снова угловой у ворот "Динамо". Конюшенко навесил от левого флажка, в очередной раз получилось сильно. Первым на подборе оказался Валеев, которому пришлось пасовать назад.
    • 1'
      Следует признать, что футболисты "Оболони" перехватили инициативу в матче и сейчас смотрятся довольно неплохо. Впрочем, гости обороняются довольно грамотно.
    • 1'
      Роман Ерёменко в ходе контратаки "Динамо" отдал передачу на Милоша Нинковича на левый фланг, однако серб оказался к этому не готов. Последовал перехват.
      1'
      Штрафной в пользу "Оболони". Валерий Куценко нанёс мощнейший удар с тридцати метров в ворота, но мяч в нескольких сантиметрах разминулся с крестовиной!
    • 1'
      Подопечные Ковальца пробуют контратаковать, преимущественно ищут пути к воротам Александра Шовковского по правому флангу. "Динамо" обороняется.
      1'
      Жерсон Маграо прошёл с мячом метров тридцать и отдал передачу в штрафную "Оболони" на Андрея Ярмоленко, у которого рефери зафиксировал положение "вне игры". А ведь офсайда не было...
    • 1'
      Конюшенко заблокировал рывок к воротам Товта Андрея Ярмоленко, и теперь голкипер "Пивоваров" спокойно введёт мяч в игру ударом от ворот.
    • 1'
      В начале второго тайма "Оболонь" выглядит получше, чем до перерыва. Подопечные Ковальца играют злее, пусть у них по-прежнему мало, что получается.
      1'
      Ринар Валеев заработал право на угловой для "Оболони". Конюшенко отправил мяч в центр штрафной, однако удара по воротам Шовковского не последовало.
    • 1'
      Когда же Андрей Ярмоленко научиться попадать в створ ворот из выгодных позиций и как-то завершать атаки, которые начинают его партнёры по команде? Вопрос из разряда риторических.
      1'
      Валерий Газзаев так не переживал, кажется, с осени, когда "Динамо" играло в Лиге чемпионов. Шевченко снова прошёл и отдал под удар Ярмоленко - мимо!
    • 1'
      Тем временем, Ринар Валеев прошёл по месту левого инсайда и сделал опасную передачу в штрафную гостей, где отменно сыграл Бетао, выбивший снаряд в поле.
    • 1'
      Тем временем, болельщики "Динамо" зажгли файеры, причём не только на стадионе, но и на балконах и крышах окрестных домов, на которых тоже много болельщиков. Потрясающее зрелище!
    • 1'
      Начало такое же, как и в первом тайме: "Динамо" владеет полной игровой и территориальной инициативой. А вот хозяева забегали, пытаются бороться.
      1'
      Главный тренер "Оболони" отреагировал на события первого тайма сразу двойной заменой: вместо Ивана Леня и Сергея Сибирякова на поле вышли Денис Васильев и Иван Котенко.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Пока основных вопросов несколько: "сможет ли "Оболонь" навязать сопернику борьбу и отквитать хотя бы мяч?", и "сумеет ли Шевченко забить снова?"
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Оболонь" дома уступила "Динамо" со счётом 0:4. Голы на счету Шевченко (дубль), Маграо и Зозули.
      1'
      Мяч находится на половине поля "Динамо", бразильские защитники оберегают его от посягательств со стороны соперника. А рефери компенсировал целую минуту.
    • 1'
      Гости продолжают не давать сопернику мяч, однако атакуют уже несколько с ленцой. Ощутимо, что хотят дождаться свистка арбитра на перерыв и немного отдохнуть.
      1'
      Хозяева поля сразу же побежали отыгрываться, однако Сергей Сибиряков нарушил правила против Маграо в чужой штрафной. Снова с мячом команда Валерия Газзаева.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! ШЕВЧЕНКО!
      Ерёменко несколько раз отобрал мяч на правом фланге, пока не сделал проникающую передачу в штрафную "Оболони". Шевченко спокойно принял, прицелился и пальнул в цель!!
    • 1'
      В последние минуты "динамовцы" снова заиграли на скорости, и это похоже на то, что происходило в начале поединка. Снова "пивовары" жмутся к своим воротам.
    • 1'
      Жерсон Маграо сумел протолкнуть мяч низом на Романа Ерёменко, который отпасовал в штрафную соперника на Шевченко. Андрей пытался откатить под удар Ярмоленко, но последовал перехват.
      1'
      Роман Ерёменко от правого флажка выполнил навесную передачу в центр, однако Евгений Лозинский спокойно головой выбил сферу обратно в поле Подбор за гостями.
    • 1'
      Шевченко сумел вернуться в игру, хотя уже начал переодеваться Зозуля. Капитан тут же отдал пас на Ярмоленко, который заработал право на угловой.
      1'
      На этот раз Шевченко получил передачу на месте левого инсайда, сместился к воротам соперника и пробил по воротам с острого угла. Неточно, а кроме того капитан получил удар от защитника в правую голень после удара.
      1'
      Роман Ерёменко выдал роскошную передачу справа на голову Андрею Шевченко, который примерно с линии вратарской запустил снаряд над перекладиной!
      1'
      В борьбе за мяч Иван Лень пошёл в подкат прямой ногой на Андрея Ярмоленко, возможно, нанеся сопернику травму. Извинился перед соперником, который продолжает лежать на газоне.
      1'
      Валерий Куценко подал угловой с левого фланга, направив мяч в середину штрафной. Снаряд от головы Леандро укатился в аут на правом фланге. Могло быть опасно.
    • 1'
      Андрей Ярмоленко дождался, пока Шевченко получит мяч, и сразу же сделал забегание по правому флангу. Передача в исполнении капитана оказалась слишком сильной.
    • 1'
      Лозинский за счёт грамотного выбора позиции не позволил Нинковичу сделать нацеленную передачу на Андрея Шевченко, после чего нападающий мог бы выйти на рандеву с Товтом.
      1'
      Сергей Сибиряков неплохо прошёл по правому флангу, после чего заработал право на угловой в борьбе с Андреем Ярмоленко. Вешал от флажка Конюшенко, и снова неудачно.
    • 1'
      Андрей Ярмоленко выпустил мяч за пределы поля недалеко от ворот "Оболони". "Пивовары" не стали сразу же бежать в атаку, но и мяч не смогли у себя подержать.
    • 1'
      В последние минуты "динамовцы" играют на средней скорости, позиционно атакуя и проводя комбинации преимущественно в центре поля с забеганиями по флангам.
    • 1'
      Сергей Яворский отдал неплохую передачу к воротам Шовковского на Павла Онисько, однако тот не успел к мячу. После чего ещё и что-то высказал партнёру по команде.
      1'
      Данило да Силва нарушил правила в центре поля. Первый фол бразильца, кстати. "Пивовары" не спешат бороться с соперником, пытаются контратаковать за счёт длинных передач вперёд.
    • 1'
      Болельщики "Динамо" полностью превосходят своих визави из киевского спального района. Как-будто "Динамо" играет дома, а не "Оболонь". Ну, это не в первый раз.
    • 1'
      И снова динамовские бразильцы играют друг с другом в пас в обороне. Для полноты картины команде Валерия Газзаева не хватает бразильского голкипера.
    • 1'
      Нинкович головой отдал передачу на Ерёменко, который вошёл в штрафную соперника и "нырнул". Мяч закатился в ворота, однако рефери не засчитал гол. И пенальти не поставил.
    • 1'
      Шевченко продолжает оставаться очень активным и полезным футболистом. Словно бы вышел из тени Артёма Милевского ветеран, приятно видеть такую игру.
    • 1'
      Жерсон Маграо прошёл по правому флангу и примерно из центра поля выполнил длинную передачу на голову Андрею Шевченко, от которой снаряд попал в руки Товту.
    • 1'
      Постепенно хозяева пытаются "отжать" игру от своих ворот, "включиться" в борьбу, однако пока гости продолжают полностью доминировать на поле. А вот счёт "зыбкий".
    • 1'
      Милон Нинкович отдал неплохую передачу на линию штрафной соперника. Гиоане не позволили развернуться; румын отпасовал направо, откуда Ерёменко пробил выше ворот.
      1'
      Андрей Шевченко оказался на позиции левого инсайда и тут же прострелил в центр. И снова "динамовцы" заработали право на угловой. Ситуация закончилась фолом в атаке.
    • 1'
      Андрей Ярмоленко отдал неожиданную диагональную передачу на правый фланг на ход да Силве, однако на перехвате отлично сыграл Виктор Комлёнок.
      1'
      Сергей Сибиряков получил длинную передачу на правом фланге, рванул-было к воротам соперника, но тут же был остановлен свистком арбитра встречи - офсайд.
    • 1'
      И снова Александр Шовковский запустил снаряд на чужую половину поля. Постепенно хозяева начинают выигрывать единоборства. И это, конечно же, радует.
    • 1'
      На матче присутствует руководство Премьер-лиги, ПФЛ и президент "Динамо". А вот Мирона Маркевича точно нет, у него завтра своего игра.
      1'
      Огнен Вукоевич оказался на газоне на своей половине поля - правила нарушил активный Сергей Сибиряков. Хорошо, что фолов в этом матче немного. Плохо, что играет только одна команда.
      1'
      Андрей Конюшенко делал навес с левого фланга в район дальней штанги ворот соперника, но снаряд перелетел через всё поле. Александр Шовковский ввёл снаряд в игру ударом от ворот.
    • 1'
      "Пивоварам" не удаётся даже зацепиться за мяч. Вот прошла первая длинная передача хозяев на длинную дистанцию. Сибиряков подхватил мяч на правом фланге и рикошетом от Ерёменко заработал право на угловой.
    • 1'
      Совершенно непонятно, за счёт чего "Оболонь" могла бы навязать сопернику борьбу. Команда жмётся к воротам Товта, который кричит на одноклубников - без толку.
    • 1'
      Всё справедливо: команда Валерий Газзаева воплотила в гол своё игровой преимущество и продолжает атаковать, спеша развить успех. "Динамо" стремится к чемпионству!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ШЕВЧЕНКО!
      Роман Ерёменко подал угловой с правого фланга. Мяч был послан в район дальней штанги, где Шевченко переиграл ошибшегося защитника и головой вколотил снаряд в угол! Товт не успел отбить!
    • 1'
      Футболисты "Оболони" провели свой первый контрвыпад, который не получился осмысленным. До удара по воротам Александра Шовковского дело не дошло.
    • 1'
      Группа болельщиков почему-то скандирует название одной из пивных марок Украины... Стойте, это же они хозяев поля поддерживают! В целом у "Оболони" очень уютный стадион. и Атмосфера на нём уютная.
      1'
      Первый угловой у ворот Товта. Прошла передача от левого флажка, и Тибериу Гиоане снова оказался на ударной позиции. На этот раз румын бил головой, и снова мимо!
    • 1'
      "Динамовцы" владеют полным игровым и территориальным преимуществом, держат у себя мяч, как "Барселона". Здорово смотрится команда, свежо.
    • 1'
      Жерсон Маграо и Данило да Силва устроили перепас на чужой половине поля, бразильская связка на первых минутах работает активно, как и всё "Динамо".
      1'
      Андрей Товт выбил мяч на чужую половину поля, но снаряд снова был перехвачен. В результате Шевченко сделал классный пас на правый фланг, Ерёменко перевёл на Гиоане в центр, а Тиби вломил над перекладиной!
    • 1'
      Киевляне транзитом со своей половины поля перевели мяч на левый фланг, откуда Андрей Ярмоленко попробовал навесить в штрафную "Оболони", но промахнулся метров на пятнадцать.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Динамо".
      Капитаны команд – Андрей Конюшенко и Андрей Шевченко.
    • "Динамо" продемонстрировало прекрасный футбол: где надо атакующий, где надо - вполне рациональный. Вместе с игрой вернулись эмоции и к Валерию Газзаеву на тренерском месте. Артём Милевский отбывает дисквалификацию, а вместе с капитанской повязкой и местом на "острие атак" к Андрею Шевченко перешла жажда голов. "Оболонь" совершенно не впечатляет и едва ли сможет дать бой претенденту на титул.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в киевском дерби 2:0 в пользу "Динамо", "Оболонь" уступает. Дубль на счету Андрея Шевченко.
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать пятого тура украинской Премьер-лиги. Очередное киевское дерби, в котором "Оболонь" примет "Динамо". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Оболонь 0:4 Динамо Киев онлайн