Какау Жеронимо
0:1
Барнетта Транквилло
0:1
19' Вторая желтая карточка
0:1
24' Желтая карточка
Дельпьерр Маттьё
1:1
55' Желтая карточка
Сарпей Ханс
1:1
78' Желтая карточка
Марика Чиприан
2:1
Погребняк Павел
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Ханс Сарпеи пробил с линии штрафной по воротам соперника, но Йенс Леманн намертво забрал мяч в руки!
    2'
    Павел Погребняк продолжает терроризировать защитников "Байера". Врезал по ногам Мануэлю Фридриху, за что получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Райнарц отпасовал на Крооса, и Тони сразу же навесил на правый край штрафной "швабов", где Патрик Хельмес не успел догнать мяч. Развязка близка.
    2'
    Отчаянная замена в исполнении тренера "Байера" Юппа Хайнкеса: вместо крайнего защитника Михала Кадлеца на поле появился нападающий Патрик Хельмес.
  • 2'
    Кристиан Молинаро получил передачу от Здравко Кузмановича и прострелил вдоль ворот. Никто не сумел замкнуть, хотя могло бы быть опасно!
    2'
    Павел Погребняк боролся с Сами Хююпяя в штрафной "Байера" и уложил защитника на газон борцовским приёмом. После этого, разумеется, принёс финну извинения.
    2'
    До ворот "Штуттгарта" было двадцать метров. Тони Кроос мощно пробил со штрафного, но не попал в створ ворот! Полузащитнику явно не хватает точности.
    2'
    Маттьё Дельпьерр нарушил правила в борьбе с Артуро Видалем, хотя чилиец, кажется, всё-таки упал по своей инициативе. Штрафной в пользу леверкузенской команды.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! КАКАУ!!!
    Павел Погребняк ворвался в штрафную соперника слева и сделал пас в центр. Хююпяя неудачно выбил головой под удар Какау, который оформил дубль и вывел свою команду вперёд!
  • 2'
    Ларс Бендер получил передачу от Тони Крооса на правом краю штрафной "швабов" и тут же пробил низом. Йенс Леманн спас свои ворота. А вот будь на месте Бендера Дердийок, ударил бы получше.
    2'
    Михал Кадлец попробовал сыграть на опережение в штрафной "швабов", при этом нарушил правила против Трэша, да ещё и повредился. Йенс Леманн попросил оппонента быстрее встать.
  • 2'
    Павел Погребняк пока никак не проявил себя в этом матче, просто не вошёл в игру. В отличие от Хедиры и Глеба, которые усилили "Штуттгарт" своим появлением на поле.
  • 2'
    Похоже, что в конце этого поединка футболистам "Штуттгарта" не хватает сил. Гросс форсировал физическую подготовку своей команды ещё осенью, и вот результат.
    2'
    Гости получили право на штрафной. Тони Кроос подал в чужую вратарскую, где Сами Хююпяя немного не успел замкнуть навес головой. Мяч пролетел мимо дальней штанги.
      2'
      Наставник леверкузенского "Байера" Юпп Хайнкес решил укрепить среднюю линию команды, выпустив на поле Ларса Бендера вместо нападающего Эрена Дердийока. Гости перешли на игру в одного форварда.
      2'
      Чиприан Марика в штрафной "Фармацевтов" боролся за мяч с Хансом Сарпеем и Рене Адлером. Споткнулся и упал, а рефери выписал нападающему "горчичник" за симуляцию.
    • 2'
      Активная концовка в исполнении обеих команд. Ничья не устроит ни одну из них, потому и "Байер", и "Штуттгарт" пытаются вырвать победу в матче.
      2'
      Йенс Леманн выручил: Эрен Дердийок с правого края вратарской попытался пробить, попал в Ташчи, от которого снаряд отскочил к Штефану Райнарцу.
      2'
      Прошла передача на Кристиана Молинаро в штрафную "Байера". Итальянец и пробил неудачно, и едва не травмировался в этом эпизоде. Матч доиграет, обошлось.
    • 2'
      Тони Кроос прошёл по центру и поднял мяч в борьбу Кисслинга и Дельпьерром. Снаряд отскочил к Ташчи, который отдал назад Йенсу Леманну. Обошлось без удара по воротам.
    • 2'
      Штефан Кисслинг в ходе контратаки "Байера" с левого фланга откатил мяч в центр на линии штрафной. Никого из партнёров по команде и близко не было!
      2'
      Сами Хююпяя головой отдал точную передачу на Крооса, Тони отпасовал на Райнарца, тот продлил на Кадлеца. Михал вернул Хююпяя, Сами навесил на Кисслинга, против которого были нарушены правила - ошибся Ташчи.
      2'
      Кристиан Гросс провёл третью замену в составе "Штуттгарта": вместо Тимо Гебхарта на поле появился Павел Погребняк. Теперь хозяева играют в три нападающих.
      2'
      Тимо Гебхарт отобрал мяч у Сарпея, вошёл в чужую штрафную справа и пробил низом в ближний угол - Рене Адлер спас свою команду, отбив снаряд ногой! Трэш при добивании попал в перекладину!
    • 2'
      Штефан Кисслинг обыгрался с Эреном Дердийоком и нанёс неплохой удар по воротам "Штуттгарта". Не попал в створ ворот. Гости пытаются перехватить инициативу.
      2'
      А вот Маттьё Дельпьерр заблокировал проход Штефана Кисслинга, после чего нападающий "Байера" оказался на газоне. Тони Кроос со штрафного навесил на Фридриха, Мануэль пробил головой над перекладиной.
    • 2'
      Гости перехватили мяч и провели контратаку. Эрен Дердийок получил мяч на чужой половине поля, ворвался в штрафную "Штуттгарта" и упал в борьбе с Трэшом и Ташчи. Без нарушения правил.
    • 2'
      После провала обороны "Байера" Чиприан Марика едва не вышел на рандеву с Адлером, однако Рене первым оказался на мяче. Слишком сильная передача всё же.
    • 2'
      Рене Адлер ввёл мяч в игру ударом от ворот. На этот раз в борьбу Райнарца с Гебхартом, после чего мяч отскочил к Кроосу. Тони отпасовал на Видаля, Артуро пробил низом - мимо!
      2'
      Ханс Сарпеи, пытаясь прервать передачу Челоцци на Кузмановича, неудачно упал и повредил заднюю поверхность бедра правой ноги. Ему оказали помощь.
      2'
      На этот раз хозяева сумели избежать офсайдной ловушки. После передачи с правого фланга Здравко Кузманович получил мяч в центре штрафной и пробил в левую от Адлера "девятку" - голкипер спас!
      2'
      Кристиан Молинаро задумал отдать диагональный пас на Здравко Кузмановича - идея неплохая, только вот Здравко был в положении "вне игры". Очередной бесспорный офсайд.
    • 2'
      Александр Глеб попробовал отдать передачу на Чиприана Марику, однако пас получился в борьбу, которую выиграл опытный защитник Сами Хююпяя.
      2'
      Тем временем, наставник "швабов" Кристиан Гросс продолжает бросать в бой новых игроков группы атаки. Александр Глеб заменил уставшего Роберто Хильберта.
      1'
      Кристиан Молинаро оказался в положении "вне игры" после передачи в исполнении Сами Хедира. Здорово полузащитник усилил игру своей команды!
    • 1'
      Тони Кроос получил возможность пробить по воротам соперника с дальней дистанции. На добивании пытался сыграть Артуро Видаль, попавший мячом в защитника.
      1'
      Тимо Гебхарта придержали за футболку на половине поля "Байера". Последовал навес с правого фланга, и Штефан Кисслинг помог защитникам выбить мяч обратно в поле.
    • 1'
      Хозяева поля разыграли штрафной без свистка арбитра, а потому их гол не был засчитан. При повторном розыгрыше получилось менее опасно.
      1'
      Гости не могут выйти со своей половины поля. Ханс Сарпеи постелился в подкате под Какау и не достал мяч, за что получил жёлтую карточку. Штрафной для "швабов".
    • 1'
      Сами Хююпяя попробовал вывести на ударную позицию Штефана Кисслинга длинной передачей со своей половины поля, однако нападающий даже не пошёл на этот мяч.
      1'
      На этот раз Кристиан Трэш обыгрался с Тимо Гебхартом и прострелил в штрафную "Байера", где великолепно сыграл Рене Адлер, не позволивший забить Какау.
    • 1'
      Подопечные Кристиана Гросса завладели инициативой. Верховодит атаками хозяев Сами Хедира. Именно он сделал пас на правый фланг на Кристиана Трэша, которому помешал навесить Тони Кроос.
    • 1'
      Сами Хедира отпасовал на ход Кузмановичу, Здравко отдал правее, на Чиприана Марику, который не сумел добраться до мяча. Теперь уже румын является первым кандидатом на замену.
      1'
      А теперь уже Какау попытался забросить мяч с восемнадцати метров в угол ворот "Байера", но при этом немного не попал. Бодренько "Штуттгарт" начал второй тайм!
      1'
      Сами Хедира сделал острую передачу в штрафную "Байера" на Какау. Нападающий упал в сторону от упавшего Адлера, после чего споткнулся и упал. Не было пенальти!
      1'
      "Швабы" получили право на свой первый угловой в матче. Разыграли корнер, после чего мяч попал к Хильберту - Роберто бил примерно с линии штрафной, но снаряд "срезался" с ноги полузащитника.
    • 1'
      "Байер" перехватил мяч и попробовал провести свою первую атаку во втором тайме, однако неудачно. "Штуттгарт" в контрвыпаде довёл снаряд до штрафной Адлера, где Рене спокойно забрал сферу в руки.
      1'
      Тем временем, Кристиан Гросс в перерыве провёл первую замену в составе "Штуттгарта". Центрхав Сами Хедира, восстановившийся после травмы, вменил правого защитника Стефано Челоцци.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Процент выигранных единоборств: 46-54
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Штуттгарт" выиграл дома у "Байера" со счётом 2:1. Голы на счету Какау (дубль) - и Кисслинга.
      1'
      Эрен Дердийок взял инициативу на себя и пошёл к воротам Леманна по центру, прямо на трёх защитников "Штуттгарта". Не сумел обыграть соперников, потеря. Спустя полминуты Михал Кадлец получил мяч на левом краю чужой штрафной, но послал сферу над перекладиной!
    • 1'
      Рене Адлер снова выбил мяч ударом от своих ворот, и опять сделал это неудачно. Мяч на этот раз попал к Роберто Хильберту, который начал атаку "Штуттгарта".
      1'
      Угловой в пользу "Аспиринщиков". Михал Кадлец не стал вешать от левого флажка, предпочтя разыграть снаряд с Кроосом. Обострить ситуацию гостям не удалось.
    • 1'
      Эрен Дердийок отдал неточную передачу вперёд, на Кисслинга. Всё-таки "Байер" действует здорово, даже несмотря на то, что "Фармацевты" играют в меньшинстве.
      1'
      Штефан Кисслинг получил передачу из глубины поля. Перед ним оставался только Дельпьерр, не считая Леманна. Но нападающий решил уйти вправо, и защитник в падении успел выбить снаряд в сторону.
    • 1'
      Начал усиленно разминаться Сами Хедира, которого мы наверняка увидим на поле по втором тайме. А вот Павел Погребняк пока сидит на скамейке запасных.
    • 1'
      Темп поединка несколько спал. Всё ещё равная борьба в этом поединке, который пока ни капли не разочаровал. Атакуют футболисты леверкузенского "Байера".
    • 1'
      Рене Адлер далеко выбил мяч ударом из своей штрафной, и мяч прилетел прямо к Кристиану Молинаро. Итальянец поспешил при передаче и ошибся.
      1'
      Штефан Райнарц сделал проникающую передачу на левый край чужой штрафной, и Тони Кроос сразу же пробил по воротам - Ленс Леманн проявил себя во всей красе!
      1'
      Впрочем, швейцарец отделался гематомой на лбу и сумел вернуться в игру. И сразу же Какау нарушил правила против Штефана Кисслинга, после чего принёс сопернику извинения.
      1'
      Эрен Дердийок получил травму в очередной игровом столкновении. На скамейке запасных леверкузенцев оживился Патрик Хельмес, вопросительно смотрит на тренера.
    • 1'
      Какау сделал передачу на правый фланг, где Тимо Гебхарт обыграл Кадлеца и прострелил в штрафную "Байера". Рене Адлер забрал мяч в руки без проблем.
    • 1'
      Неточная передача от Какау едва не обрнулась атакой на ворота Леманна, однако хозяева поля сумели вернуть себе снаряд. "Штуттгарт" заиграл активнее.
      1'
      Михал Кадлец прихватил рукой за шею Тимо Гебхарта на правом фланге. Рефери предъявил защитнику леверкузенской команды устное предупреждение. Всё по делу.
    • 1'
      Тимо Гебхарт финтил на правом фланге, пытался обыграть Артуро Видаля, но не преуспел в этом. "Байер" не нервничает, и дальше играет в свою игру.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! КАКАУ!
      Похоже, я сглазил - "Штуттгарт" сравнял счёт, причём сделал это усилиями Какау. Кристиан Молинаро оторвался от соперника на левом фланге и прострелил в центр штрафной. Какау в падении головой забил с нескольких метров.
    • 1'
      Пока совершенно непонятно, кто играет в меньшинстве в этом поединке. Игра леверкузенцев выглядит более целостной и зрелой, что ли? "Штуттгарт" что-то не видно на поле.
      1'
      Гости заработали правила на очередной угловой у ворот "Штуттгарта". Последовал навес в центр вратарской, Кисслинг до мяча не добрался, а набежавший Дердийок проиграл дуэль защитнику.
      1'
      Тони Кроос со штрафного сильно пробил, целясь в правую от Леманна "девятку". Вратарь не успел бы отреагировать, попади полузащитник в створ ворот!
      1'
      Гости перешли на игру "вторым номером", и теперь у них неплохо получается ловить соперника на контратаках. В ходе одной из них Дельпьерру пришлось сбивать Крооса недалеко от своей штрафной.
    • 1'
      Пока совершенно незаметен на поле Какау, и это говорит в пользу нашего предположения о том, что Павел Погребняк выйдет на поле в этом поединке.
      1'
      Тони Кроос, похоже, подыграл себе рукой при приёме мяча на чужой половине поля, после чего против него были нарушены правила. Сам же пострадавший исполнил штрафной, после чего Фридрих головой послал снаряд в притирку со штангой ворот Леманна!
      1'
      Главному тренеру "Байера" Юппу Хайнкесу пришлось реагировать на события и провести первую замену. Вместо Гонсало Кастро вышел Ханс Сарпеи, более ориентированный на оборону.
    • 1'
      Арбитр Мануэль Графе решил обострить интригу в этом поединке. Напомню, этот судья работал на повторном поединке "Атлетико" и "Валенсии" в Лиге Европы и не поставил очевидный пенальти в ворота "Матрасников".
      1'
      Прошла контратака "Штуттгарта". Гебхарт отдал передачу на ход Марике, на которого бросились сразу четыре (!!) леверкузенца. Нарушил правила Барнетта, который получил повторное предупреждение.
    • 1'
      В ходе атаки "Байере" Сердар Ташчи в своей штрафной заблокировал передачу Транквилло Барнетты на Эрена Дердийока. Начинает вырисовываться преимущество гостей.
      1'
      "Швабы" ещё раз разыграли штрафной. Последовал навес во вратарскую Рене Адлера, где нарушил правила Маттьё Дельпьерр. Это фол в атаке.
      1'
      Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный на чужой половине поля. Транквилло Барнетта до свистка арбитра выбежал из "стенки", за что получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Между прочим, это четвёртый гол Штефана Кисслинга в ворота "швабов" в нынешнем сезоне. И это, как говориться, ещё не предел. Гости продолжают искать счастья у чужих ворот.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! КИССЛИНГ!
      Транквилло Барнетта отпасовал в центр на Штефана Райнарца, который сделал передачу в штрафную хозяев на Кисслинга. Штефану никто не помешал принять мяч и пробить по воротам.
    • 1'
      Кристиан Молинаро прошёл по левому флангу, отпасовал на Гебхарта, которого прессинговали сразу два футболиста "Байера". Мяч потерян, очередной выпад леверкузенцев.
    • 1'
      Хозяева поля пытались убежать к воротам Рене Адлера, однако Марика не сумел обыграть Мануэля Фридриха. Гости снова атакуют по правому флангу.
      1'
      Последовала передача от правого флажка в центр штрафной "швабов", однако Штефан Райнарц не сумел нанести удар, после чего выпустил снаряд за пределы поля.
    • 1'
      Абсолютно равная игра в начале поединка. Правда, команда Юппа Хайнкеса действует более рационально, но вот Кроос снова нанёс дальний удар по воротам соперника. Снова угловой.
      1'
      А вот первый угловой в этом поединке леверкузенцам не удался, Маттьё Дельпьерр спокойно выбил снаряд в поле головой из своей штрафной. Контратака "Штуттгарта".
      1'
      Тони Кроос получил мяч на левом фланге, сместился в центр и мощно пробил по воротам. Попал в Леманна, который даже дёрнуться не успел. От голкипера снаряд прокатился рядом со штангой.
    • 1'
      Сами Хююпяя отобрал мяч у Марики, однако отдал неточную передачу вперёд. Впрочем, Стефано Челоцци не сумел толком навесить в штрафную "Байера".
    • 1'
      Тимо Гебхарт прошёл по центру и отдавал передачу направо, однако мяч был перехвачен. Здорово, что команды не тратят времени на "разведку", сразу же идут в бой.
      1'
      Теперь уже Штефану Кисслингу досталось в борьбе с Кристианом Трэшем на половине поля "Штуттгарта". Штрафной в пользу гостей, который был разыгран плохо.
    • 1'
      Хозяева поля здорово прессингуют соперника по всему полю. Не позволяют леверкузенцам обдумывать комбинации, приходится мгновенно принимать решения.
      1'
      Пауза в игре. Какау в игровом столкновении с Райнарцем получил повреждение, это случилось в центре поля. Нападающий "швабов" сумеет продолжить игру.
    • 1'
      В ответной атаке Эрен Дердийок отдал передачу на Транквилло Барнетту, и полузащитник пробил низом с линии штрафной - неудачно на этот раз. Работает швейцарская связка.
      1'
      Подопечные Кристиана Гросса вернули себе снаряд и продолжают атаковать по центру! После навеса справа Тимо Гебхарт мог забивать ударом с двух метров, но просто не ожидал этой передачи!
      1'
      А вот это уже первый опасный момент! Какау в касание перевёл мяч в штрафную соперника на Чиприана Марику, который не сумел пробросить снаряд мимо Рене Адлера.
    • 1'
      Гости сразу же перевели мяч на правый фланг, где проход Гонсало Кастро оказался заблокированным. Футболисты "Штуттгарта" получили право вбросить мяч из аута.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Байера".
      Капитаны команд – Маттьё Дельпьерр и Мануэль Фридрих.

Процент выигранных единоборств: 48-52
    • Юпп Хайнкесс неплохо подготовил "Байер" к встрече со "Штуттгартом". Гости держали мяч, а при потере снаряда прессинговали соперника без фола, не давая приближаться к своей штрафной. Быстрый переход из обороны в атаку стал ещё одним козырем леверкузенцев. После того, как гости остались в меньшинстве, они стали действовать на контратках, которые им неплохо удавались. И после удаления Барнетты, и после гола Какау моменты у "Байера" были, только вот реализация подвела.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Штуттгарт" - "Байер" 1:1. Голы на счету Какау - и Кисслинга.
    • Обращает на себя внимание тот факт, что россиянин Павел Погребняк начал поединок на скамейке запасных. Но практически не приходится сомневаться в том, что наставник "Штуттгарта" Кристиан Гросс бросит Павла в бой, наверно, во второй половине встречи.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок тридцать первого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Штуттгарт" примет леверкузенский "Байер". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Штутгарт 2:1 Байер Л онлайн