0'
0:0
13' Красная карточка
Тейку Адольф
0:1
13' Пенальти
Ощипко Игорь
0:1
29' Желтая карточка
Федецкий Артём
0:1
68' Вторая желтая карточка
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Максим Коваль справился с двумя ударами средней тяжести - сначала в исполнении Гурули, а затем Кожанова.
  • 2'
    Гости в последние минуты поединка надежно взяли мяч под контроль и не спешат с ним расставаться. У "Металлурга" пока нет шансов даже на обычную контратаку.
    2'
    Ищенко компенсировал к основному времени второго тайма целых три минуты. Футболисты "Карпат" контратакуют, пытаются воспользоваться нервозностью соперника.
  • 2'
    Писоцкий попробовал прорваться по месту левого инсайда, наткнулся на Ивана Милошевича и завалился на газон. Нарушения правил не было, в отличие от симуляции.
  • 2'
    Артур Каськов далеко вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге, однако Тарас Петривский выбил снаряд из своей штрафной. Пока львовяне обороняются прекрасно!
  • 2'
    Постепенно тем игры падает; команды на хорошей скорости отбегали этот поединок, и неудивительно, что уже не хватает сил ан концовку. Особенно это касается "Металлурга", "Карпаты" играют по счёту.
    2'
    Роман Григорчук провёл вторую замену в составе "Металлурга". Полузащитник Евгений Писоцкий появился вместо Игоря Цыгырлаша, который начал "выпадать" из игры в последние минуты.
    2'
    Положение "вне игры" зафиксировано сразу у двух футболистов "Металлурга", Цыгырлаша и Алози. Последняя пятиминутка стартовала, хозяевам надо прибавить.
    2'
    Против Александра Гурули нарушены правила на половине поля запорожского "Металлурга". Это Невмывака постарался. На этот раз Ощипко подал крайне неудачно.
    2'
    Максим Коваль накричал на своих защитников, даром, что восемнадцать лет парню. Угловой, как и все остальные корнеры в этой встрече, "Карпаты" разыграли плохо.
    2'
    Львовяне держали мяч на чужой половине поля, пока Цыгырлаш не нарушил правила против Дениса Кожанова. Сам же пострадавший пробил по воротам - Коваль перевёл на угловой!
    2'
    У Артура Касткова зафиксировано положение "вне игры". "Металлург" всё отчётливее начинает "давить" на оборону "Карпат", но по-настоящему опасных моментов создать пока не может.
    2'
    Олег Кононов провёл третью и последнюю замену в составе "Карпат": Михаил Кополовец ушёл отдыхать, и все на скамейке запасных львовской команды пожали ему руку. Вместо флангового полузащитника вышел центральный, Андрей Ткачук.
  • 2'
    Евгений Опанасенко подключился к атаке своей команды, получил мяч на правом фланге, обыграл Ощипко и ворвался в штрафную, после чего потерял равновесие и упал.
    • 2'
      Прошла длинная передачу в штрафную львовской команды, где Алози еле дотягиваясь до мяча умудрился пробить ногой в падении. Не удалось перебросить снаряд через Тлумака.
    • 2'
      А вот и контратака "Карпат": активный Гурули получил мяч в центре и собрался отдать на ход Худобяку, который зачем-то побежал на правый фланг. Потеря.
    • 2'
      Прошла передача с правого фланга в штрафную "Карпат" на Алози, который головой сбросил снаряд совсем не туда, куда мчался Тигорев. Атакует "Металлург"!
    • 2'
      Теперь уже хозяева поля владеют игровой и территориальной инициативой. Артур Каськов пробил по воротам соперника из неудобной позиции после передачи от Степаненко. А ведь рядом был свободный Цыгырлаш.
      2'
      Олег Кононов был вынужден провести вторую замену в составе "Карпат": вместо нападающего Сергея Зенёва на поле появился защитник Тарас Петривский.
    • 2'
      Роман Григорчук жестами призывает болельщиков активнее поддерживать свою команду, и сразу же "завёл" трибуны. А "Металлург" атакует большими силами!
      2'
      Арбитр Ищенко посовещался с лайнсменом, после чего вытянул из кармана жёлтую карточку, которая стала для Федецкого уже второй в матче! Вот теперь команды в равных составах.
      2'
      После розыгрыша корнера Самсон Годвин пробил по воротам "Металлурга" головой, но не попал в створ. А вот Федецкий коленом разбил нос Максиму Ковалю.
      2'
      Александр Гурули получил передачу с правого фланга и сразу же с разворота пробил по воротам. Снаряд рикошетом от Полевого прокатился в миллиметрах от штанги.
    • 2'
      В эти минуты абсолютно не ощущается, что "Металлург" играет в меньшинстве. "Карпаты" стали играть более пассивно, слишком много позволяют сопернику.
    • 2'
      Алози на мнгновение завис в воздухе и сумел отдать передачу под удар Дмитрию Невмываке, однако Андрей Тлумак без особых проблем забрал снаряд в руки.
      2'
      Артём Федецкий пошёл в отчаянный подкат у своей штрафной на левом фланге и сумел выбить снаряд из-под ног Владимира Полевого, но при этом получил повреждение.
    • 2'
      На этот раз Михаэль Алози сумел взять инициативу на себя, выиграл единоборство у соперника, ворвался в штрафную гостей и заработал для запорожцев право на угловой.
      2'
      А вот и первая замена в составе львовских "Карпат": Олег Кононов убрал с поля не до конца восстановившегося Олега Голодюка, вместо которого появился Александр Гурули.
    • 2'
      В ответной атаке Денис Кожанов протащил снаряд через половину поля и сделал передачу в штрафную "Металлурга", но Сергей Зенёв не сумел дотянуться до мяча. Показывал, что его придерживали.
    • 2'
      Прошла контратака в исполнении хозяев поля. Они вышли к воротам соперника три в три, и Цыгырлаш решил пробить издали - прямо в Тлумака, который грамотно выбрал позицию.
    • 2'
      Создаётся ощущение, что чем дальше, тем меньше интереса у львовян вызывает эта игра. А Олег Кононов не спешит бросать в бой новые силы почему-то.
      2'
      Кожанов опасно сыграл у ворот Коваля - прямой ногой пошёл на мяч, когда Опанасенко уже подставил под снаряд голову. Фол в атаке, мяч у запорожцев.
    • 1'
      Игорь Цыгырлаш сумел "выцарапать" мяч на правом краю у чужой штрафной и тут же перевёл снаряд в центр. Полевой спокойно стоял в метре от мяча и смотрел, что будет дальше? Ну как так можно?
    • 1'
      А болельщики запорожской команды не смолкают ни на минуту. Постепенно уровень футбольного боления на Украине выходит на новый, качественно лучший уровень.
    • 1'
      И снова хозяева сбегали в контратаку, однако мяч в итоге так и не дошёл до Алози. Слишком пассивен нападающий "Металлурга" при такой игре, тут надо постоянно двигаться.
      1'
      Гости заработали право на угловой, назначенный на левом фланге. Прошёл навес в район дальней штанги, где Милошевич головой пробил в кого-то из защитников - ещё один корнер.
    • 1'
      Между тем, следует констатировать, что футболисты львовских "Карпат" не спешат забить в ворота Максима Коваля ещё один гол; счёт продолжает оставаться "скользким".
      1'
      Положение "вне игры" зафиксировано у Артура Каськова, который пытался апеллировать к лайнсмену. Тщетно, рефери редко меняет свои решения. Вот так закончен очередной выпад "Металлурга".
    • 1'
      Олег Голодюк с боями прорвался к чужим воротам и отдал на Кожанова. Денис попробовал перевести на Худобяка, которому не хватило скорости для того, чтобы догнать мяч.
    • 1'
      Сергей Зенёв протащил мяч по левому флангу, однако потерял мяч и упал, после чего на него сверху ещё и Полевой грохнулся. Не было нарушения правил.
      1'
      Тигорев нарушил правила против Неманьи Тубича, который отобрал сферу. Рефери дал понять, что в следующий раз подобный фол будет отмечен жёлтой карточкой.
    • 1'
      Постепенно запорожцы отодвинули игру от своих ворот, возможно, это временное явление. Подопечные Григорчука стараются подержать у себя футбольный снаряд.
      1'
      Штрафной в пользу футболистов "Металлурга". Владимир Полевой с правого фланга забросил мяч чуть ли не на линию штрафной, где Вернидуб нарушил правила против Тлумака.
    • 1'
      Федецкий вбросил мяч из аута, назначенного на правом фланге, метров на двадцать вперёд, но Ян Тигорев вступил в борьбу и выиграл её. Снаряд у львовян.
    • 1'
      Хозяева пытаются контратаковать, но делают это слишком примитивно - за счёт длинных передач в расчёте на рывок Михаэдя Алози, против которого играют внимательно.
    • 1'
      И снова подопечные Олега Кононова взяли мяч под контроль. Сразу же пошли вперёд, словно ничего и не изменилось после первого тайма. Напомню, "Металлург" в меньшинстве.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли запорожский "Металлург" отыграться, или же львовские "Карпаты" спокойно доведут поединок до победы?

Владение мячом: 49% - 51%
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Запорожский "Металлург" уступил дома "Карпатам" со счётом 0:1. Единственный гол в первом тайме с пенальти провёл Игорь Ощипко.
    • 1'
      Ещё один штрафной в пользу "Карпат". Игорь Ощипко нанёс прямой удар (до ворот было метров тридцать), но получилось откровенно слабо и неточно.
      1'
      Кожанов вешал в штрафную запорожского "Металлурга" с правого фланга, и Самсон Годвин не сумел переиграть в воздухе Опанасенко. Подбор за львовянами.
      1'
      Теперь уже гости вбросили снаряд из аута, назначенного на правом фланге. Против Кожанова были нарушены правила. Последовала подача со штрафного - Неавмывака выбил ан угловой.
    • 1'
      Иван Милошевич в нелёгкой борьбе с набравшим ход Алози сумел выбить снаряд за пределы поля. Хозяева вбросили аут, но последовал перехват Голодюка, после чего Олег ещё и метров тридцать с мячом пробежал.
    • 1'
      Голодюк отдал точную передачу в штрафную "Металлурга" на Сергея Зенёва, однако Максим Коваль первым оказался на мяче - здорово сыграл в этом эпизоде голкипер.
    • 1'
      Ян Тигорев навесил в штрафную "Карпат", где габаритный Михаэль Алози технично в прыжке нанёс удар правой ногой, находясь спиной к воротам. Жаль, что получилось слишком сильно.
      1'
      Артур Каськов в ходе контратаки запорожцев накрутил на правом фланге соперника и отпасовал на Цыгырлаша. Кополовец в борьбе с Игорем нарушил правила - штрафной.
      1'
      Сергей Зенёв попал в положение "вне игры" после передачи в исполнении Федецкого, однако это ошибка судейской бригады: Невмывака был ближе к воротам Коваля.
    • 1'
      Здорово атакуют "Карпаты", разнообразно. Жаль, что левый фланг у них не так активно работает, как правый. И пока непонятно, каким образом хозяева собираются отыгрываться.
      1'
      Прошёл навес с полюбившегося гостям правого фланга, и Опанасенко в районе дальней штанги выбил мяч за пределы поля. Подача от правого корнера, Игорь Ощипко дважды бил головой. Сначала попал в перекладину, а потом Коваль отбил!
    • 1'
      Хозяева поля провели контрвыпад, который получился каким-то несмелым и "тихоходным". Самсон Годвин без проблем отобрал снаряд в Полевого и начал атаку "Карпат".
      1'
      В борьбе за мяч Артур Каськов толкнул в грудь Артёма Федецкого - штрафной в пользу "Карпат". Футболист "Металлурга" сразу же принёс сопернику извинения.
      1'
      Львовяне "раскатали" оборону "Металлурга" внешне очень непринуждённо. Михаил Кополовец обыграл трёх защитников и отпасовал в штрафную на Зенёва, который пытался пробить в падении и коснулся мяча рукой.
    • 1'
      Самсон Годвин уже смело идёт в подкат на чужой половине поля, и отбирает при этом мяч "чисто"! Гости играют всё смелее, но в обороне у них тоже порядок.
      1'
      А вот корнер львовяне разыграли крайне неудачно. У них со стандартами как-то плохо в этом поединке, если не брать в расчёт забитый пенальти, разумеется.
    • 1'
      Очередной проход с последовавшим прострелом от Михаила Кополовца по правому флангу. Дмитрий Невмывака в подкате выбил снаряд за пределы поля.
      1'
      Предупреждений в этом поединке ещё не было, и вот первое: Артём Федецкий уступил мяч Каськову и попытался задержать Артура с помощью рук. Это очевидный фол.
      1'
      Похоже, что Сергей Зенёв получил повреждение при ударе по воротам соперника. Сам же врезал по инерции ногой по шипам бутсы Вернидуба. Сможет продолжить игру.
    • 1'
      Денис Кожанов на замахе убрал с пути Полевого и прострелил в штрафную "Металлурга" справа, Зенёв пробил в борьбе с Вернидубом, но Коваль первым оказался на мяче.
    • 1'
      Болельщики запорожской команды поддерживают своих любимцев, поют громко, слаженно и красиво. Но "Металлург" продолжает "закрываться" перед своими воротами.
    • 1'
      Владимир Полевой ошибся при передаче на своей половине поля, пришлось отчаянно стелиться в подкате, чтобы не позволить Голодюку умчаться к воротам Коваля.
    • 1'
      Хозяева поля практически не переходят в атаку, сосредоточились на обороне, хотя уступают в счёте. Федецкий нанёс ещё один удар, но Коваль был бдителен.
      1'
      Денис Кожанов попробовал сделать передачу на Голодюка на ближнюю штангу, но не рассчитал сил. В итоге мяч оказался в руках у голкипера, надёжно сыграно.
      1'
      Очередное нарушение на половине поля "Металлурга". До ворот Максима Ковеля было метров двадцать, и Федецкий нанёс прямой удар по воротам. Рикошет и угловой.
    • 1'
      Теперь уже команда Олега Кононова играет в пас на своей половине поля, выглядит при этом солидно и степенно. Хозяева выжидают у ворот Коваля.
      1'
      Наставник запорожской команды Роман Григорчук был вынужден провести первую замену: вместо Владимира Аржанова на поле вышел Виталий Вернидуб. Хозяева сыграют по схеме 4-4-1.
    • 1'
      Гости продолжают идти в атаку большими силами. Стремятся упрочить своё преимущество, чтобы дальше играть в своё удовольствие и не беспокоится об итоговом счёте.
    • 1'
      Максим Коваль далеко выбил мяч ударом от ворот, теперь не ошибся. Алози поборолся с защитником, но в итоге не добрался до снаряда. Снова атака "Карпат".
      1'
      Голодюк прострелил с левого фланга, а Дмитрий Невмывака выбил снаряд за пределы поля. Угловой для "Карпат", который разыграли быстро и неудачно.
      1'
      Гости получили право на штрафной, но разыгран стандарт был крайне неудачно. В ходе контратаки Алози едва не вырвался один на один с Тлумаком, но тот первым оказался на мяче.
    • 1'
      Хозяева поля теперь играют в меньшинстве, и Роман Григорчук ходит по технической зоне, произнося нечто из того, что не следует печатать. Наверно, эту встречу львовяне выиграют.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ОЩИПКО!
      Игорь Ощипко без проблем развёл мяч и вратаря "Металлурга" по разным углам рамки! Бестолково, конечно, сыграл Коваль в начале этого поединка...
      1'
      Роман Григорчук подбодрил своего защитника, а в ворота "Металлурга" назначен ПЕНАЛЬТИ! Справедливое решение, жаль Тейку, кстати, он сделал всё, что мог.
      1'
      Гости на какое-то время перехватили инициативу, и какой же создали момент! Защитники "Металлурга" ошиблись в обороне, Ковель неудачно выбил мяч из ворот, нападающий "Карпат" выбежал один ан один, обыграл вратаря и пробил по воротам - Тейку заблокировал и удар, и добивание Голодюка. Правда, во втором случае подыграл себе рукой. Красная карточка!
    • 1'
      А вот и ещё одна интересная фланговая атака львовян. Денис Кожанов вешал на Голодюка с линии штрафной, но получилось слишком сильно, мяч перелетел через вратарскую.
    • 1'
      Денис Кожанов прошёл по правому флангу и "вырезал" передачу в штрафную "Металлурга", защитники которого не помешали пробить Худобяку - мимо на этот раз.
    • 1'
      Пока без моментов в этом матче, если не считать удар Тигорева в начале поединка. Тем не менее, скорости в игре высоки, и это радует. Мяч практически не задерживается в центре поля.
    • 1'
      Адольф Тейку прошёл по левому флангу, однако не сумел навесить в штрафную львовской команды. Сразу же последовала контратака "Карпат". Федецкий потерял мяч в центре поля.
    • 1'
      В эти минуты идёт позиционная борьба в центре поля. Полузащитники "Карпат" пытаются оттеснить соперника от ворот Андрея Тлумака. Но кураж у запорожцев отменный!
    • 1'
      Подопечные Романа Григорчука сразу же обозначили свои претензии на три очка, хотя им, вроде бы, ничего в этом поединке не надо. Но при родных зрителях, конечно хочется одержать победу.
      1'
      Хозяева поля подали два подряд угловых у ворот львовян. Оба раза (хотя и с разных флангов) подавал Владимир Полевой. При втором розыгрыше позволили пробить головой Невмываке - над перекладиной!
    • 1'
      Ян Тигорев прошёл по месту правого инсайда, потерял снаряд, но сумел в итоге отобрать его у защитников "Карпат". Последовал удар с края штрафной - Тлумак перевёл на угловой.
      1'
      Много борьбы будет в этом поединке. Теперь уже Артём Федецкий сбит на своей половине поля. Игорь Цыгырлаш нарушил правила при атаке запорожского "Металлурга".
      1'
      Евгений Опанасенко и Сергей Зенёв, подменяющий в основе "Карпат" дисквалифицированного Батисту, столкнулись в центре поля. Штрафной в пользу хозяев поля.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Металлурга".
      Капитаны команд – Дмитрий Невмывака и Андрей Тлумак.
    • Статистика первого тайма

Удары: 2-7
      Угловые: 2-7
      Фолы: 9-7
      Офсайды: 1-1
      Владение мячом: 45% - 55%
    • Очень неплохо запорожцы начали этот поединок, по-настоящему здорово. Правда, напор в атаке компенсировался провалами в обороне, один из которых привёл к удалению и пропущенному мячу. Довольно долго "металлурги" приходили в себя, и лишь к концу тайма сумели наладить игру на контратаках. Второй тайм обещает быть интересным.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Металлург" (Запорожье) - "Карпаты" 0:1. Гол на счету Игоря Ощипко (с пенальти).
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать шестого тура украинской Премьер-лиги, в котором запорожский "Металлург" примет львовские "Карпаты". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Металлург Зп 0:1 Карпаты онлайн