С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Третья и последняя замена в составе "Зари" носит характер тактической: форвард Егор Картушов вышел вместо Сергея Силюка.
  • 2'
    Йован Маркоски получил жёлтую карточку за откидку мяча после свистка арбитра.
  • 2'
    А теперь уже штрафной в пользу луганчан. Было решено быстро разыграть стандарт вместо того, чтобы подержать у себя мяч. Наверно, волнение или недостаток опыта.
  • 2'
    Гости прочно обосновались на чужой половине поля, однако хозяева обороняются самоотверженно. Тем не менее, Чеснаков сумел пробить по воротам "Зари" головой из пределов штрафной - мимо!
  • 2'
    По всей видимости, нас ожидает интересная концовка, хотя не понятно, остались ли у какой-то из команд силы для активной игры после такого поединка. Болельщики "Зари" скандируют воодушевляющие речёвки.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! МАРКОСКИ!!!
    Йован Маркоски сильно пробил в правую от себя "девятку", у Шуховцева не было никаких шансов для того, чтобы спасти команду. Девятый пенальти в ворота "Зари" в сезоне, между прочим.
  • 2'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Зари" был назначен за игру рукой Скобы после удара в исполнении Владимира Чеснакова. Сомнительное решение, если откровенно.
  • 2'
    Матвеев сумел опередить Лазаровича на правом фланге, контратака "Зари" не состоялась, защитник полтавского клуба не допустил ещё одной грубой ошибки.
  • 2'
    Николай Петрович Павлов присел на скамейку запасных, он уже не видит, за счёт чего можно спасти этот поединок. Да и времени на спасение уже не осталось.
  • 2'
    Денис Кулаков навесил со штрафного, назначенного на правом фланге. Цурри с Езерским вели жёсткую борьбу в чужой штрафной, а мяч в итоге покинул поле от кого-то из полтавчан.
  • 2'
    Йован Маркоски оказался на правом фланге, где попытался помочь Денису Кулакову организовать ещё одну атаку. В результате против Кулакова были нарушены правила.
  • 2'
    Денис Кулаков прошёл по правому флангу и сумел отпасовать точно в район дальней штанги. Чичиков и Цурри не поделили мяч, и как раз вовремя подоспел Белый.
  • 2'
    В последние минуты луганчане практически не предпринимают попыток организовать контратаку. Их вполне устраивает счёт: использовали две ошибки соперника и выигрывают.
  • 2'
    Владимир Езерский полежал немного на газоне, получив травму головы, затем пришёл в себя, поднялся, попил водички и продолжил поединок. Этого парня так просто не вырубишь, он боксом увлекается.
    • 2'
      Прошла передача Чичикова на Кулакова на правом фланге, состоялся навес в штрафную "Зари", где опытный Езерский переиграл в воздухе и своих, и чужих, после чего выбил снаряд в поле.
    • 2'
      И ещё одна замена от главного тренера "Ворсклы": вместо Ахмеда Янузи на поле вышел Алексей Чичиков. Эдакая рокировка нападающих, направленная на то, чтобы "освежить" игру команды впереди.
    • 2'
      Краснопёров не сумел выполнить элементарную подачу в штрафную "Зари" - мяч "срезался" с ноги Олега и улетел куда-то в сторону. Всё меньше времени для того, чтобы отыграться.
    • 2'
      Максим Белый в ходе контратаки получил мяч на правом фланге и ринулся вперёд, но поскользнулся и выпустил сферу за боковую линию. Оконфузился, проще говоря.
    • 2'
      Гости продолжают комбинировать на чужой половине поля, но до ударов по воротам Игоря Шуховцева в эти минуты дело не доходит. Всё надёжно перекрыто!
    • 2'
      А Николаю Павлову оставалось только провести ещё одну замену: вместо Григория Ярмаша на поле появился защитник Олег Краснопёров. Интересен этот ход наставника полтавчан.
    • 2'
      Состоялся навес с правого фланга на дальний край штрафной "Зари", где Дебатик Цурри нанёс удар в упор головой в падении! Хороший момент, но счёт не изменился!
    • 2'
      Игорь Чайковский ударил по ногам Григория Ярмаша, который получил за этот фол справедливую жёлтую карточку. При этом полтавчанин ещё долго катился куда-то по газону.
    • 2'
      Группа приезжих болельщиков скандирует "Ворскла", "Ворскла"!", поддерживая свою команду. И полтавчане продолжают идти в атаку большими силами.
    • 2'
      Теперь уже практически исключена возможность победы полтавской "Ворсклы". При этом категорически не соглашусь с утверждением, что гости "сливают" поединок.
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! ПОЛЯНСКИЙ!!!
      Теперь уже ошибся вышедший на замену Матвеев! Защитник наступил на мяч и откатил его назад, прямо на Полянского, который дошёл до линии штрафной и точным ударом низом упрочил преимущество "Зари"!
    • 2'
      Всё чаще и чаще подопечные Николая Павлова оказываются на подступах к штрафной "Зари". Очевидно, что полтавчане лучше готовы физически: хватит ли у "Зари" сил на концовку?
    • 2'
      Ахмед Янузи пытался получить мяч после передачи из центра поля и упал в чужой штрафной по собственной инициативе. Рудыка не нарушал правил, никакого пенальти не может быть!
    • 2'
      Чайковский перешёл играть на левый фланг, и теперь интересно, кто же будет "держать" Василия Сачко. Тем временем, гости продолжают искать пути к воротам Шуховцева.
    • 2'
      Анатолий Чанцев в попытке усилить игру своей команды снял с игры Шевчука, который уступает единоборства Кулакову. Вышел на поле Вадим Милько.
    • 2'
      Матвеев обыгрался с Маркоски, но не сумел пройти мимо Игоря Чайковского. Впрочем, у "Зари" не получилось контратаки, Силюк был вынужден бить по ногам Кулакова.
    • 2'
      Ахмед Янузи подкараулил передачу с левого фланга, но бил уже падая на спину, поэтому получилось несильно. Шуховцев без проблем справился с этой угрозой.
    • 2'
      Очередной навес с правого фланга в исполнении Дениса Кулакова не дошёл до адресата. Точнее, до Василия Сачко, который продолжает оставаться "наконечником копья" гостей.
    • 1'
      Похоже, что гости сумели отодвинуть игру от своих ворот. Команда Николая Павлова позиционно атакует на чужой половине поля, и теперь уже хозяева работают на контратаках.
    • 1'
      Денис Кулаков снова прошёл на ударную позицию в центр и дал залп с двадцати трёх метров. Шуховцев безошибочно занял позицию и оказался с мячом в руках.
    • 1'
      Зато полтавчанам всё ещё удаются прорывы по флангам, после чего обычно следует заброс в штрафную "Зари". Защитники луганской команды с этим справляются.
    • 1'
      Хозяева продолжают владеть игровым преимуществом, не позволяя сопернику больше, чем играть на контратаках. "Ворскла" не может наладить игру в центре поля.
    • 1'
      Владимир Езерский с фолом остановил проход Ахмеда Янузи, после чего отделался очередным устным предупреждением. После розыгрыша штрафного Сачко пробил в падении через себя - над перекладиной!
    • 1'
      Денис Кулаков навесил с правого фланга, выиграл силовую борьбу У Шевчука, однако Чайковский спокойно, уверенно перехватил передачу на Василия Сачко.
    • 1'
      Сергей Шевчук умудрился нарушить правила сразу после двух футболистов "Ворсклы", за что получил жёлтую карточку. После розыгрыша штрафного Матвеев пытался ударить низом из пределов штрафной, однако не сумел этого сделать.
    • 1'
      Шевчук заработал право ан очередной угловой. Белый подал с правого фланга, Скоба головой продлил на дальнюю штангу, но Сергей Рудыка не сумел нанести акцентированный удар.
    • 1'
      Несмотря на то, что гостям, в принципе, терять уже нечего, они не спешат идти в атаку большими силами, что-то пытаются придумать в центре поля, довольно пассивно.
    • 1'
      Гостям удалось провести атаку по левому флангу. Дебатик Цурри сделал подачу прямо ан голову Сачко, однако Василий привычно направил мяч прямо в руки Шуховцеву.
    • 1'
      А вот угловой у ворот Величко луганчане разыграли неудачно. Арменд Даллку первым оказался на мяче после навеса и выбил снаряд подальше в поле.
    • 1'
      Сергей Силюк финтил на месте левого инсайда, дождался подключения Скобы, обыгрался с Игорем и прострелил в штрафную, где Цурри выбил мяч за пределы поля!
    • 1'
      Хозяева поля продолжают искать возможность для того, чтобы упрочить своё преимущество. Правда, Тарас Лазарович попал в положение "вне игры" - это его первый офсайд.
    • 1'
      В перерыве Николай Павлов провёл первую замену в составе "Ворсклы": вместо Медведева, который заработал пенальти, вышел другой защитник, Александр Матвеев.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли "Ворскла" в очередной раз проявить характер и вырвать у соперника победу, или же "Заря" возьмёт дома три очка?

Владение мячом: 49% - 51%
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Заря" неожиданно выиграла дома у "Ворсклы" со счётом 2:1, сумев использовать ошибки в обороне соперника. Перед самым финальным свистком Шуховцев снова спас свои ворота - это один из героев матча. Голы на счету Силюка (с пенальти), Полянского - и Маркоски (с пенальти).
    • 1'
      Сергей Силюк оторвался от Ярмаша на месте левого инсайда, но пробил неудачно, плохо подработал мяч. Попал прямо в Величко, который закрыл ближний угол.
    • 1'
      Игорь Скоба отработал на противоположном фланге, в подкате выбив мяч из-под ног пошедшего в атаку Медведева. Похоже, первый тайм закончиться в пользу хозяев.
    • 1'
      Игорь Скоба в борьбе с тремя оборонцами "Ворсклы" на левом фланге сумел в падении прострелить в штрафную, где вообще никого, кроме Величко не было.
    • 1'
      Теперь луганчане обороняются с ещё большим вдохновением. А против Тараса Лазаровича снова нарушены правила на правом фланге. Штрафной разыгран плохо.
    • 1'
      Гости заработали право на штрафной, назначенный на правом фланге. Денис Кулаков с искажённым от волнения лицом навесил точно на голову Сачко. Получилось сильно, и пробил Василий в небо.
    • 1'
      Ещё до того, как мяч влетел в ворота Величко, жёлтую карточку получил Арменд Даллку - за споры с рефери. Слишком бурно выражал несогласие с назначением пенальти.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! СИЛЮК!
      Сергей Силюк пробил низом в левый от себя угол, а Величко уже успел дёрнуться в противоположный! "Заря" повела в счёте, Геннадий Орбу аплодирует своей команде.
    • 1'
      Григорий Ярмаш прошёл по месту правого инсайда и навесил прямо в руки Дмитрию Шуховцеву. Тот сразу же начал контратаку своей команды, которая закончилась тем, что Медведев в подкате сбил в своей штрафной Лазаровича. ПЕНАЛЬТИ в ворота "Ворсклы"!
    • 1'
      Сам же Денис и выполнил навес от правого флажка в район дальней штанги ворот Шуховцева. На этот раз Чайковски оказался на мяче раньше, чем Сачко.
    • 1'
      После выхода на поле Семененко полтавчане немного сбавили в активности, хотя до сих пор владеют игровым и территориальным преимуществом. Кулаков в борьбе с Рудыкой заработал право на угловой.
    • 1'
      Максим Белый подал в штрафную "Ворсклы" с правого фланга, и Арменд Даллку лишь в последний момент сумел не позволить пробить Сергею Селюку.
    • 1'
      В ответной атаке на ударной позиции оказался Денис Кулаков, "выстреливший" с двадцати двух метров. Мяч пролетел рядом со штангой, это не было опасно.
    • 1'
      И сразу же луганская команда перешла центр поля. Игорь Скоба с левого фланга навесил в штрафную соперника, где не было никого в красных майках "Зари".
    • 1'
      Наставник луганчан увидел, что его команда проиграла центр поля и снял одного из трёх нападающих, вместо которого и вышел опорный полузащитника. Это должно помочь хозяевам.
    • 1'
      Анатолий Чанцев был вынужден сделать первую замену в составе "Зари": вместо нападающего Парита Джихани на поле появился опорник Семененко.
    • 1'
      Ахмед Янузи заработал для своей команды право на угловой. Корнер был разыгран быстро и не эффективно, Ярмаш не сумел навесить в штрафную луганчан.
    • 1'
      Футболисты "Ворсклы" продолжают атаковать, практически зажав соперника на его половине поля. Ни одного игрока "Зари" не видно в центре, все обороняются.
    • 1'
      "Я люблю тебя, "Заря" - вот такая вот растяжка висит на одной из трибун луганского "Авангарда". Поможе, DJ Smash получил тему для очередного хита.
    • 1'
      Арбитр поединка долго что-то объяснял Езерскому, который нарушил правила в борьбе с Ярмашем. Капитан "Зари" сделал вид, что будет вести себя прилично.
    • 1'
      Между тем, полтавчане очень много перемещаются по полю, тот же габаритный Сачко постоянно меняет позиции в атаке, открывается, уходит от защитником в ожидании передачи.
    • 1'
      Похоже, что команда Николая Павлова постепенно перехватили инициативу у соперника, и всё настырнее идёт в атаку. Шуховцев становится главным аргументом "Зари" в обороне.
    • 1'
      Джихани обыгрался с Шевчуком на половине поля полтавчан, но потерял снаряд, и гости организовали контратаку. Сачко получил мяч на линии офсайда, вышел один на один и пробил - снова Шуховцев на месте! И только после этого лайнсмен "зажёг" флажок - ему самому было интересно, чем закончится эпизод.
    • 1'
      Йован Маркоски обыграл "на пятачке" сразу четырёх футболистов луганской команды, однако в итоге сумел сделать передачу только назад. Эффектно, но не эффективно.
    • 1'
      Оборона "Зари" допустила серьёзную ошибку. Чайковский задержался при создании искусственного офсайда. Констатируем, что гости уже создали больше опасных моментов.
    • 1'
      Комбинация была разыграна как по нотам! Ахмед Янузи прошёл до линии штрафной и отпасовал направо. Сачко прострелил вдоль ворот, и Янузи несильно пробил под перекладину - Шуховцев спас!
    • 1'
      Арменд Даллку не позволил Силюку достать мяч перед своей штрафной. Первым на подборе оказался Полянский, который тут же пробил издали - мимо!
    • 1'
      Йован Маркоски успевает отрабатывать и в обороне, и атаки поддерживает. Здорово действует капитан, а партнёры по команде перекрывают зоны у него за спиной.
    • 1'
      Команда Николая Павлова практически не использует левую половину поля, футболисты которой заняты опекой Лазаровича. Денис Кулаков отлично проявляет себя на противоположной стороне поля.
    • 1'
      Василий Сачко после очередной блестящей передачи с фланга без проблем выиграл "воздух" и головой послал мяч в штангу ворот Игоря Шуховцева - реальнейший момент!
    • 1'
      Футболисты "Зари" побольше времени уделяют разрушению, атакуя преимущественно благодари активности Лазаровича на правом фланге. Полтавчане привычно много комбинируют, хотя их правый фланг тоже хорош!
    • 1'
      А вот и первый опасный момент у ворот "Зари"! Денис Кулаков после каскада финтов на правом фланге навесил на дальнюю штангу, где Сачко, Шуховцев и Рудыка остались стоять как вкопанные!
    • 1'
      Сергей Силюк получил мяч перед штрафной соперника после заброса от Скобы со своей половины поля, однако Арменд Даллку сразу же выбил снаряд в сторону.
    • 1'
      Йован Маркоски не позволил Тарасу Лазаровичу ворваться в полтавскую штрафную. При этом мяч покинул пределы поля от ноги футболиста луганской команды.
    • 1'
      Равная игра на поле, команды практически не задерживаются в центре поля, атака сменяется атакой. Гости заработали право на штрафной на своей половине поля.
    • 1'
      Гостям удалось солидными силами перейти на чужую половину поля и какое-то время там комбинировать, однако всё закончилось ударом Дебатика Цурри метров с сорока. Слишком сильно и мимо!
    • 1'
      В ответной атаке Владимир Чеснаков взял инициативу на себя и пробил по воротам Игоря Шуховцева с дальней дистанции, но не попал в створ. Спишем на пристрелку.
    • 1'
      Снова против Тараса Лазаровича были нарушены правила на правом фланге. После навеса со стандарта Величко не сумел сыграть на выходе, однако никто из луганчан не замкнул дальнюю штангу! Это было опасно!
    • 1'
      А вот и первый угловой у ворот "Ворсклы". Последовала подача с правого фланга, Игорь Скоба пытался растолкать соперников, но мяч был пущен слишком высоко.
    • 1'
      Постепенно луганчанам удалось оттеснить соперника от своих ворот и переместить игру к центру поля. Команды продолжают играть на приличных скоростях, любо-дорого смотреть!
    • 1'
      Тарас Лазарович рвался к штрафной "Ворсклы" по правому флангу и в итоге даже сумел со второй попытки сделать навес во вратарскую Величко. Пока тактика навесов не приносит командам успеха.
    • 1'
      И снова гости заработали право на штрафной, назначенный правее от центра. Денис Кулаков навесил в штрафную "Зари", где Василию Сачко не удалось зацепиться за мяч.
    • 1'
      Дебатик Цурри выбил мяч из своей штрафной в падении через себя, Тарас Лазарович только головой крутил по сторонам, но ничего сделать не сумел.
    • 1'
      Штрафной в пользу "Ворсклы". Йован Маркоски разыграл стандарт с Василием Сачко, однако гостям не удалось продвинуться к воротам Игоря Шуховцева.
    • 1'
      Команды начали поединок на очень высоких скоростях, словно злых псов спустили с цепи. Приятно видеть такое рвение, особенно от полтавчан, которые уже решили свои задачи в чемпионате.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Зари".
      Капитаны команд – Владимир Езерский и Йован Маркоски.
    • Статистика первого тайма

Удары: 4-5
      Угловые: 1-3
      Фолы: 7-6
      Офсайды: 0-1
      Владение мячом: 51% - 49%
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Заря" - "Ворскла" 1:0. Единственный гол с пенальти забил Сергей Силюк.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать седьмого тура украинской Премьер-лиги, в котором луганская "Заря" примет полтавскую "Ворсклу". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Заря 2:1 Ворскла онлайн