Лилль Бальмон Флорен 12
Монако Алонсо Алехандро 1 10
Гренобль Цесар Боштян 1 10
    2'
    Информативная концовка матча. Много событий, много моментов, много борьбы. Спрашивается, а где вы были в первом тайме? Угловой заработали хозяева поля на третьей компенсированной минуте. Победа очень важна "Лиону".
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ОСЕРА": вместо Жереми Берто вышел Жан-Паскаль Миньо.
  • 2'
    Игроки "Осера", кстати, уже, кажется, смирились с чемпионством "Марселя". Бенуа Педретти, выступавший в сезоне 2005-2006 за "Лион", признаёт, что "Марсель" будет хорошим и достойным чемпионом страны. Лионцы называют Педретти "метрономом полузащиты бургундцев".
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ОСЕРА": вместо Дариуша Дудки вышел Яя Саного.
  • 2'
    Текущая игра имеет ещё и глобальную миссию. Если "Осер" сегодня проиграет, а "Марсель" победит "Ренн" на своём поле, "Велодром" уже сегодня коронует своих любимцев.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. МИРАЛЕМ ПЬЯНИЧ. Дожали хозяева. Неудачно выбил мяч Оливье Сорин, защитники его не подстраховали, а Миралем Пьянич был первым на добивании.
    2'
    ШТАНГА! После навеса с правого фланга без опеки оказался Ким Чельстрём, который мощным ударом сотряс штангу. Какой момент упущен!
  • 2'
    Сидней Гову оказался с мячом в штрафной площади соперника, но пробил выше цели. Натиск "Лиона" продолжается.
  • 2'
    Иренеуш Йелен пробил с 20-ти метров по воротам, Уго Ллорис с большим трудом со второй попытки накрыл мяч.
  • 2'
    Ах, могли сейчас гости организовать симпатичную атаку, но обрез в центре поля помешал им добраться до ворот Уго Ллориса. По геометрии атака была идеальной.
  • 2'
    Лионцы устраивают попытку штурма. Штефан Грихтинг позволил Киму Чельстрёму добраться до мяча, но швед упал на лицевой линии без помощи соперника.
  • 2'
    Как всегда, информативно подошёл к игре официальный сайт "Лиона". На его страницах мы могли убедиться в том, что "Осер" - крайне опасная команда. Больше всего лионцы должны опасаться ударов головой в исполнении бургундцев, которые уже пять раз в чемпионате подобным образом поражали ворота соперника. К тому же, больше всего голов (15) "Осер" забил в промежутке между 75 - 90 минутами игры.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛИОНА": вместо Бафетимби Гомиса вышел Александр Ляказетт.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ОСЕРА": вместо Руа Конту вышел Жюльен Керсия.
    2'
    ОПАСНО! Бенуа Педретти откатили мяч для удара. Полузащитник чётко пробил с 25 метров, мяч прошёл левее необходимого.
    • 2'
      Проиграл борьбу сопернику Ким Чельстрём. Вышедший на замену футболист уступил в силовой игре Дариушу Дудке.
    • 2'
      Подключился к атаке Али Сиссоко по левому флангу, но навес у него вышел совершенно бестолковым. Гомис сегодня не убеждает меня в своей необходимости на ЧМ-2010.
    • 2'
      Интересно, а когда Жан Фернандес будет производить замены? Пора бы уже ему обновлять среднюю линию. Как правило, тренеры в его ситуации поступают таким образом.
    • 2'
      В данном матче задачи двух команд предельно ясны: "Лиону" нужно побеждать, а "Осеру" будет достаточно сыграть вничью. После сокрушительного старта гости поднялись с колен и выдают на гора блестящий сезон. Жану Фернандесу удалось скрепить коллектив вокруг 4-5 игроков, которые играют, возможно, без изюминки, но зато уверенно и стабильно. "Осер" не проигрывает в 12-ти последних встречах., располагая лучшей обороной в чемпионате.
    • 2'
      Лисандро Лопес со штрафного удара не попал по воротам. Низом бил Лопес в ближний угол, а Оливье Сорин контролировал ситуацию.
      2'
      Помощь срочно нужно оказать Деннису Ольечу. Нападающий жёстко пошёл в стык с Жереми Тулаланом, оба оказались на газоне. Тулалан быстро поднялся, а Ольеч держится за голову. При падении Деннис ударился головой об газон. Больно, конечно.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛИОНА": вместо Мишеля Бастоса вышел Ким Чельстрём.
    • 2'
      Не получился навес у Лисандро Лопеса с левого фланга, хотя сразу два его партнёра находились в чужой штрафной площади.
      2'
      ОПАСНО! Али Сиссоко, увлекшись атакой, позабыл о Деннисе Ольече. Нападающий "Осера" с 10-ти метров бил низом, Уго Ллорис красиво ногами сыграл.
    • 2'
      Небольшая перемена в расстановке "Лиона" произошла. Лисандро Лопес действует сейчас на передней линии атаки, а Бафетимби Гомис отодвинулся назад. В первом тайме было по-другому.
    • 2'
      Во втором тайме мы вообще можем забыть лицо Уго Ллориса. Хорошо ещё, что операторы время от времени напоминают нам о присутствии голкипера "Лиона" на поле. Уго уже сейчас надежда сборной Франции.
    • 2'
      Разводит руками Лисандро Лопес. Защитники "Осера" подталкивали его, но второй пенальти при такой игре - это уже был бы перебор.
    • 2'
      Момент опоздания Йеленя можно объяснить тем, что поляк не хотел выдвигаться далеко вперёд, остерегаясь оставленной зоны. Оборона сейчас для гостей - превыше всего.
    • 2'
      Руа Конту замешкался с ударом в штрафной площади "Лиона", хотя момент у него был превосходный. С задержкой атаку поддерживал ещё Иренеуш Йелень.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЛИОНА": вместо Жана Макуна вышел Сидней Гову.
    • 2'
      Сидней Гову уже окончательно готов выйти на поле. Мы ещё в первом тайме предсказывали этот ход Клода Пюэля.
    • 2'
      Я бы на месте Гомиса не стал бы разбрасываться такими моментами. Впереди ЧМ, иди знай, о чём думает сейчас Раймон Доменек.
      2'
      ОПАСНО! Чудесную атаку загубил плохим ударом Бафетимби Гомис. Лисандро Лопес и Миралем Пьянич сделали всё, чтобы Гомис пробил по воротам, но Оливье Сорин своим корпусом отразил "снаряд".
    • 1'
      Это уже интересно. Дариуш Дудка отметился дальним ударом под перекладину с 30 метров. Вот как поляки здорово играют в "Осере".
    • 1'
      Ошибся с передачей Жан Макун. Полузащитник при помощи одного паса хотел "вспороть" оборону соперника - неудачно.
      1'
      А вот теперь действительно против Вальтера Бирсы сфолили. Оливье Сорин никуда не торопится.
    • 1'
      Комичный эпизод! Деннис Ольеч, видя, что он далеко отпустил от себя мяч, ещё по ходу бега начал требовать от лайнсмена, чтобы тот заметил последнее касание со стороны лионцев. Ольеч пытался всех обмануть.
      1'
      Вальтер Бирса сошёлся в борьбе с Энтони Ревейером на левом краю поля в районе лицевой линии. Бирса уронил Ревейера на газон и двинулся с мячом вперёд к воротам Ллориса, однако судья посчитал, что Вальтер придерживал соперника.
      1'
      Лисандро Лопес хорошо увидел открывание Мишеля Бастоса, но Штефан Грихтинг выбил мяч на угловой. С корнерами сегодня у "Лиона" беда.
      1'
      Руа Конту головой боднул Жана-Алена Бумсонга. Защитник упал, судья выговорился с нарушителем. Конту уверяет всех, что он действовал по правилам. Ну я тебя умоляю, дорогой мой Руа.
    • 1'
      После забитого мяча нет вообще впереди ни одного момента у "Осера". Иренеуш Йелен потерялся среди защитников "Лиона".
    • 1'
      Второй тайм начался куда более интересно, чем первый. Будем ждать атакующего футбола в последующие 40 минут.
    • 1'
      Какая-то порнография происходила на фланге поля. По три человека от каждой команды боролись друг с другом, причём боролись они очень странно: хватали друг друга за разные части тела, падали, на них затем падали новые люди. Мда уж, ладно, "едем", как говорится, дальше.
      1'
      Хозяева поля забили гол, но судья его отменял из-за офсайда. Миралем Пьянич вновь берётся руками за голову. Обидно, очень обидно игроку.
      1'
      ШТАНГА! Миралем Пьянич (ну кто же ещё?!) изысканно закрутил мяч со штрафного прямо в штангу. Оливье Сорин, чувствуется, потерял ворота.
      1'
      Деннис Ольеч сбил Лисандро Лопеса. Прямо перед глазами арбитра был эпизод. Готовится опасный штрафной удар. 29 метров до ворот.
    • 1'
      Очень жаль "Осер". Перед перерывом команда явно просела, испугалась даже может быть своего преимущества.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ОКОНЧЕН. "ЛИОН" - "ОСЕР" 2:1.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ЛИСАНДРО ЛОПЕС. Нападающий "Лион" с лёгкостью переиграл Оливье Сорина.
      1'
      но арбитр НАЗНАЧАЕТ ПЕНАЛЬТИ в ворота гостей. Бенуа Педретти неакцентированно ударил по ногам соперника.
      1'
      ШТАНГА! Штанга спасает гостей от пропущенного мяча, казалось было, что "Осер" отбился, но...
    • 1'
      Энтони Ревейер начал исправляться за пропущенный мяч. Навешивал защитник, но пробиться через центр у хозяев пока не получается.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Сидней Гову начал разминаться за пределами поля. Не исключаем его выход на поле во втором тайме.
      1'
      Очень важный момент для "Осера". Жереми Тулалан сбил в центре поля Руа Конту, но главнее всего то, что оборона гостей получила момент для отдыха.
      1'
      Ошиблись защитники "Осера" при навесе. Мишель Бастос долго подбирал момент для удара, параллельно освобождая себе пространство, но Седрик Ангбар лёг под удар.
      1'
      Очередная неудачная попытка корнера. Мишель Бастос вновь навесил на ближний угол, где находился соперник. Ну неужели трудно отработать на тренировке профессионалам такое действие?
    • 1'
      Скукожилась сейчас игра откровенно у нас. Хозяева с дозволения гостей помногу владеют мячом, но всё как-то без эффективности.
    • 1'
      Лисандро Лопес не стал сам идти вперёд, а перевёл мяч влево на Али Сиссоко. Подача защитника была неудачной.
    • 1'
      Ничего опасного у ворот "Осера" после гола Йелена не произошло. Грамотно оборона бургундцев сдерживает натиск хозяев поля.
      1'
      Неудачно развели лионцы угловой удар. Вместо подачи в центр штрафной площади последовала скидка на ближний угол ворот.
    • 1'
      Мишель Бастос долго изображал муки, понял, что судья не накажет Берто и поднялся с газона. Учится парень у Серхио Бускетса, видимо из "Барселоны".
      1'
      Жереми Берто грубо сыграл против Мишеля Бастоса в центре поля. Судья в последний раз устно предупредил Берто.
    • 1'
      Как-то пока нервозно действует Штефан Грихтинг, всё на жилах делает защитник "Осер". С одной стороны, удачно, с другой - опасно.
      1'
      Исчерпан эпизод. Страсти не разгорелись на поле, ну и хорошо. Бафетимби Гомис упал на линии штрафной площади, надеясь заработать стандарт, но лайнсмен показал, что Гомис сам фолил. Штефан Грихтинг упал после того, как почувствовал на себе руку форварда.
      1'
      Жана Макуна взяли в кольцо, но лионец не растерялся и ударил по ногам Адама Кулибали, который, кстати говоря, тоже был хорош - пошёл вперёд с выставленной ногой.
      1'
      Штефан Грихтинг слабенько выбил мяч со своей штрафной площади, Миралем Пьянич подыграл себе рукой, что не осталось без внимания арбитра.
    • 1'
      Пока ни к чему не приводят забросы "Лиона". Бафетимби Гомис затерялся в оборонительных редутах гостей.
    • 1'
      Жереми Берто упал в своей штрафной площади и зацепил за собой соперника (Бафетимби Гомиса), но судья приказал всем подниматься и не стал никого наказывать.
    • 1'
      Бенуа Педретти отдал неточную передачу в центр поля. Не слишком заметен пока полузащитник "Осера".
      1'
      Сфолили хозяева в атаке. Бафетимби Гомис мог уже не бить по воротам, но он и не стал это делать, боясь получить карточку.
    • 1'
      Адама Кулибали разгадал замысел соперника из последних сил. Защитник в прыжке выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 1'
      Немного камерная обстановка в Лионе. Два-три баннера за воротами, шумовая поддержка, а в остальном зрители ведут себя как в театре.
    • 1'
      Отменно сыграл Маркес Крис. Деннис Ольеч с центра поля пытался вывести на удар Йеленя, но Крис в подкате заблокировал передачу.
      1'
      ОПАСНО! Миралем Пьянич мягко навешивал на голову Маркеса Криса, который пробил по воротам собственным затылком. Мяч плавно прошёл над перекладиной.
      1'
      Сбили Жана Макуна недалеко от штрафной площади. Хозяева внимательно подходят к исполнению стандартного положения.
    • 1'
      А вот и свист начался на трибунах "Жерляна". Это Жан-Ален Бумсонг очень долго возился с мячом у своих ворот.
    • 1'
      Сразу же пытаются лионцы ответить. Лисандро Лопес упал в чужой штрафной площади, но судья не назначил пенальти.
    • 1'
      В шоке находятся игроки "Лиона", им сложно понять, что произошло. Ну что же, с первой попытки Йелен простил соперника, а во втором случае пришла пора вынимать мяч из собственных ворот.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. ИРЕНЕУШ ЙЕЛЕН. Наверное, это самый лёгкий гол поляка в текущем чемпионате. Энтони Ревейер, вбросив мяч из аута, откатил "снаряд" в сторону своих ворот, дождь помешал мячу быстрее докатиться до вратаря, поэтому Йелен вырвался на рандеву с Ллорисом. Уго попытался испугать форварда выходом, но Иренеуш Йелен качнул соперника, пошёл в обыгрыш и с 10-ти метров закатил мяч в пустые ворота.
    • 1'
      Со штрафного удара Мишел Бастос мягко навешивал на ближнего оппонента, но атака "Лиона" захлебнулась.
      1'
      Иренеуш Йелен на пару сантиметров оказался ближе к воротам, чем Маркес Крис. Лайнсмен не сразу зафиксировал офсайд, но затем принял верное решение.
    • 1'
      Очень медленно развиваются события в нашей игре. Двигаются мало футболисты, а "Осер", естественно, не стремится идти вперёд.
      1'
      Мишел Бастос скалится. Что-то явно хотел сказать лионец арбитру, но затем передумал. Что же, дисциплина у Клода Пюэля на первом месте.
    • 1'
      Жан-Ален Бумсонг и Маркес Крис катают мяч между собой недалеко от своих ворот без всякого обострения.
    • 1'
      Очень тягучей будет сегодняшняя игра. Соперники, это уже сейчас заметно, не стремятся открывать свои зоны.
    • 1'
      Не поняли сейчас игроки "Осера" друг друга. Руа Конту забрасывал мяч влево на Вальтера Бирсу, но последний не пошёл к лицевой линии.
      1'
      Не засчитан мяч Лисандро Лопеса, который попал в искусственное положение вне игры. Не спорят сейчас лионцы, понимают, что судья прав.
    • 1'
      Маркес Крис виноват в прошлом эпизоде. Йелен корпусом выиграл борьбу у соперника. Сантиметров не хватило форварду гостей, чтобы забить.
      1'
      ШТАНГА! Иренеуш Йелен красиво перебросил мяч через Уго Ллориса, но попал в штангу. Жан-Ален Бумсонг с "ленточки" выбил мяч за пределы поля.
    • 1'
      Ответная атака хозяев. Оливье Сорин также как и Уго Ллорис минутой ранее сыграл спокойно на последнем рубеже, а Адама Кулибали не дал состояться корнеру.
      1'
      Дариуш Дудка отметился опасным ударом в дальний угол с 25-ти метров. Уго Ллорис кончиками пальцев перевёл мяч на первый угловой удар.
    • 1'
      Руа Конту сохранил мяч на правом углу поля, несмотря на сопротивление двух защитников соперника. Поле влажное в Лионе.
    • 1'
      Лионцы начали встречу. Хозяева в светлых футболках, гости - в синих майках с белыми вкраплениями.