Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях России! Всего хорошего! До свидания!
    "Зенит" уже обороняется, об атаке почти не думают хозяева поля.
  • 2'
    Удар Гетериев с левого фланга в ближний угол, неточно.
    2'
    Пять минут добавлено к основному времени второго тайма. Были и травмы, и замены.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Никита Маляров! 3:1!
    Здорово форвард "Спартака" выполнил штрафной! Сильно пробил в девятку, мяч влетел в сетку. Что там на линии ворот делал Крижанац - непонятно. Малафеев даже не прыгнул, так и остался в центре рамки.
    2'
    Денисов нарушил правила перед своей штрафной площадью. Очень опасный штрафной! Около 23-25 метров.
  • 2'
    "Петровский" "волну" запустил. Ионов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Фредриксон отбил, и со второго раза накрыл мяч.
  • 2'
    Последние минуты встречи идут. Пожалуй, всё понятно уже в сегодняшней игре.
  • 2'
    "Зенит" на своей половине поля сдерживает соперника. Юрий Красножан мрачнее тучи, засунул руки в карманы и смотрит на происходящее.
    2'
    Замена в составе "Зенита". Вместо Данни на поле вышел Максим Канунников. Болельщики, стоя, поблагодарили за игру португальского полузащитника.
  • 2'
    Последняя десятиминутка встречи идёт. "Зенит" внимательно в обороне играет.
    2'
    Сорвали атаку футболисты "Зенита". Сначала Широков хватал за футболку Русича, а затем уже Крижанац в подкате сзади правила нарушил. Широков получил карточку.
    2'
    Замена в составе "Зенита". Владимир Быстров под аплодисменты болельщиков покидает пределы поля, вместо него Алексей Ионов вышел.
    2'
    Угловой у ворот "Спартака". Данни на левом фланге разыграли мяч с Быстровым, сместился на угол штрафной площади, пробил низом. Не дошёл снаряд до голкипера.
    2'
    Убрал Красножан Гогиту Гогуа от греха подальше. Висел тот на карточке, продолжал фолить. Марат Бикмаев вышел вместо полузащитника.
      2'
      Угловой у ворот "Спартака". Подача с левого фланга на дальнюю штангу, Ломбертс пытался пробить в ближнюю девятку, но не попал в створ.
    • 2'
      Файзулин пробил из-за пределов штрафной площади, Фредриксон отбил мяч на угловой.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Мигель Данни! 3:0!
      Расстроились футболисты "Спартака". Файзулин выполнил подачу со штрафного с правого фланга, и Данни головой расстрелял ворота Фредриксона с линии вратарской площадки.
      2'
      Гогуа нарушил правила на фланге против Анюкова, который подключился к атаке. Момент тянул на карточку, но Казьменко не стал её показывать.
    • 2'
      Файзулин сделал длинную передачу на Кержакова, Амисулашвили выбил мяч в аут.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Роман Широков! 2:0!
      Уверенно реализовал момент Широков. Дальний разбег, сильный и точный удар в правый от себя угол. Фредриксон угадал направление удара, прыгнул на мяч, но слишком сильно и точно.
      2'
      Контратака "Зенита" 3 в 3, Кержаков ворвался в штрафную площадь, и Гетериев в подкате завалил форварда. Гогуа за разговоры получил жёлтую карточку.
      2'
      Пенальти в ворота "Спартака"!
    • 2'
      Завладел "Зенит" инициативой, только проявили активность, и гости ничего не смогли против атаки хозяев противопоставить.
      2'
      Сильно хромая, Концедалов покинул пределы поля, вместо него вышел Никита Маляров.
      2'
      Роман Концедалов получил травму. В ходе развития голевой атаки "Зенита" Концедалов травму получили. Экстренная замена требуется Красножану.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Владимир Быстров! 1:0!
      Файзулин получил мяч на линии штрафной площади соперника, передача в разрез на Быстрова, который по правому краю вошёл в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол! От рук Фредриксона мяч влетел в ворота!
    • 2'
      Быстров один на правом фланге, слишком сильная передача последовала на Владимира.
      2'
      "Зенит" веселее пошёл вперёд. Быстров оказался в положении "вне игры".
    • 2'
      Данни сделал передачу в штрафную на Файзулина, который жёстко подработал себе под удар, Фредриксон успел накрыть мяч, Быстров побежал на добивание и врезался по инерции в голкипера, что не понравилось гостям. Небольшая стычка, но всё обошлось.
    • 1'
      Гогуа от души приложился по мячу из-за пределов штрафной площади. Очень неточно. Выше ворот летит мяч.
    • 1'
      Скучная игра пока получается во втором тайме. Много борьбы в центре поля, игры у ворот практически нет.
      1'
      Гогуа устно предупреждён за грубую игру. Нарушение правил против Денисова.
      1'
      Русич и Широков боролись на втором этаже за мяч, в итоге игрок гостей под 15-м номером правила против 15-го номера "Зенита" нарушил.
    • 1'
      Крижанац сделал длинный заброс в штрафную площадь на подключившегося Анюкова, Гогуа по мячу не попал, чего, видимо, не ожидал капитан "Зенита".
      1'
      Ответная замена в составе "Зенита". Виктор Файзулин вышел на поле вместо Саболча Хусти.
      1'
      Не может играть Давид Сирадзе, держится за правое плечо. Замена в составе "Спартака". Деян Русич вместо Сирадзе вышел на поле.
    • 1'
      Готовится срочная замена в составе "Спартака", но и у "Зенита" кто-то готовится в игру войти. А болельщики "Спартака", тем временем, вывесили баннер с надписью: "Нальчик, Европа нас ждёт".
    • 1'
      Вышел на поле Ломбертс, а вот Сирадзе, по всей видимости, в игру уже не вернётся. Просят медики "Спартака" замену для нападающего.
      1'
      Сильно хромает Ломбертс, получил за своё нарушение жёлтую карточку.
      1'
      Ломбертс нарушил правила на половине поля своей команды, в итоге и Сирадзе, и Ломбертс получили повреждения. Обе медицинские бригады на поле.
    • 1'
      Аут был в пользу "Спартака", заброс в штрафную площадь на Сирадзе, неточно.
    • 1'
      Быстрая атака "Зенита" после перехвата Крижанаца, Быстров сделал передачу на забежавшего Кержакова, который сходу с острого угла пробил в ближний угол. Фредриксон на месте.
    • 1'
      Владимир Кисенков сегодня отсутствует в составе "Спартака", у него как и у Зырянова, четыре жёлтые карточки.
      1'
      Начался второй тайм. Теперь уже гости с центра поля стартовали. Замен в перерыве сделано не было.
    • Статистика матча:

"Зенит" (Санкт-Петербург) " Спартак" (Нальчик)
      Предупреждения31
      ВСЁ! Матч окончен! "Зенит", благодаря выходу Файзулина и всплеску активности со стороны хозяев одолел "Спартак" из Нальчика. Итоговый счёт встречи - 3:1.
    • 1'
      Подходит к концу первый тайм. Одна минута добавлена к основному времени. Крижанац подключился по центру к атаке команды, сам пошёл вперёд, отдал передачу на Быстрова, который сместился в центр и пробил сходу. Неточно.
      1'
      Вновь на ближнюю штангу с правого фланга следует подача, отбились спартаковцы. Анюков сыграл на добивании, попытался забросить мяч за шиворот Фредриксону, чуточку неточно.
    • 1'
      Данни обострил игру, навесив с левого фланга, но Хусти и Кержаков по сути помешали друг другу, а Филатов вынес мяч за лицевую линию.
    • 1'
      Вновь Данни с левого фланга навешивает в штрафную площадь, никто не помешал Фредриксону, и голкипер без проблем забрал мяч в руки.
    • 1'
      Последние минуты первого тайма у нас пошли. Данни получил мяч по центру, сделал передачу на Кержакова, который попытался прострелить, но Амисулашвили накрыл передачу.
    • 1'
      Данни с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Кержаков и Быстров друг другу помешали, мяч отскочил к Денисову, Игорь сходу пробил очень неточно.
    • 1'
      Контратака "Спартака"! Дядюн уже вырывался на рандеву с голкипером, Малафеев вышел очень далеко из ворот и в подкате смог вынести мяч из ног форварда. Очень рискованно, а повтор показал, что снаряд ещё и в руку попал голкиперу "Зенита". Интересный момент.
      1'
      Около десяти минут до конца встречи. Губочан получил жёлтую карточку. Щаницин на правом фланге получил мяч, двинулся вперёд, и словак правила нарушил, руками придержав оппонента.
    • 1'
      Быстрая атака гостей, передача на Щаницина, который долго готовился пробить по воротам, в итоге успел полузащитника накрыть Губочан.
    • 1'
      Опасную подачу выполнял Гогуа на дальнюю штангу, но футболисты "Спартака" правила нарушили против защитника "Зенита".
      1'
      Губочан нарушил правила против игрока "Спартака". Недоволен защитник, Гогуа у мяча.
    • 1'
      Губочан из защиты выполнил длинную диагональ на Быстрова, тот скидывал мяч в штрафную площадь, до Кержакова мяч не дошёл.
    • 1'
      Амисулашвили со своей половины поля сильно выбил мяч вперёд, там из его партнёров никого не оказалось.
    • 1'
      Спаллетти начинает нервничать, игра явно складывается не по сценарию итальянского специалиста.
    • 1'
      Полчаса сыграли футболисты в первом тайме. Денисов прокидывал мяч в штрафную площадь, никого там не оказалось. Фредриксон забрал игровой снаряд в руки.
    • 1'
      Вновь на ближнюю штангу исполнен стандарт, там сразу трое зенитовцев было, но вновь неудачно сыграли хозяева. "Спартак" выносит мяч из своей штрафной площади.
      1'
      Гогуа около правого углового флажка нарушил правила против Кержакова, Казьменко позволяет Гогуа на бокового арбитра кричать. Теряет судья нити игры, это очевидно.
    • 1'
      Концедалов грубо сыграл против Широкова, однако сам оказался недоволен решением арбитра.
    • 1'
      Денисов получил небольшое повреждение, оказали медики "Зенита" помощь полузащитнику. Казьменко попросил покинуть пределы поля.
    • 1'
      Без ворот пошла игра в последние минуты. Накал борьбы чувствуется.
    • 1'
      Концедалов после передачи Гогуа забрасывал мяч в штрафную площадь на Васина, слишком сильно.
    • 1'
      Быстров на правом фланге обыграл Филатова, защитник поставил подножку, но Казьменко нарушения правил не зафиксировал. Смеётся Спаллетти.
    • 1'
      Середина первого тайма идёт у нас. На встречных курсах команды играют.
      1'
      Вновь Хусти подачу на ближнюю штангу выполняет, помешали футболисты "Зенита" друг другу, и момент исчерпан.
    • 1'
      Хозяева разыграли мяч на правом фланге, Анюков на Быстрова, Владимир попытался прострелить, попал в защитника. Угловой.
      1'
      Угловой теперь у ворот "Зенита". Разыграли мяч Гогуа и Щаницин на левом фланге. Получилось неудачно, но Гогуа всё-таки смог пробить по воротам издали. На месте Малафеев.
      1'
      Угловой у ворот "Спартака". Вновь Хусти с правого фланга выполнял подачу в штрафную площадь, Кержаков смог головой пробить по воротам, но очень высоко.
    • 1'
      Концедалов подключился к атаке своей команды, подача на дальнюю штангу ворот "Зенита", Малафеев на выходе забрал мяч в руки.
    • 1'
      Гогуа с левого фланга смещался в центр, попытался пробить, попал в защитника.
    • 1'
      По владению мячом 52% против 48%. Небольшое преимущество у "Зенита".
      1'
      Хорошая атака "Зенита", Данни налево в штрафную площадь на Кержакова, в офсайде оказался форвард хозяев.
    • 1'
      Спаллетти уже руководит действиями своей команды, а Красножан пока внимательно наблюдает за происходящим на поле.
    • 1'
      Игра выравнивается. "Спартак" демонстрирует, что в обороне отсиживаться не собирается. Нет сегодня в составе "Зенита" Зырянова, он пропускает встречу из-за перебора карточек. Лазович травмирован.
    • 1'
      Щаницин по правому флангу вошёл в штрафную площадь соперника, Губочан жёстко сыграл сзади против полузащитника, арбитр не поставил пенальти. Спорный момент.
    • 1'
      "Спартак" перешёл на половину поля "Зенита", Дядюна оставили одного в штрафной площади, мог опасный момент получиться, но успел накрыть форварда Губочан.
      1'
      Вновь Хусти с правого фланга подачу выполнил, и Джудович выбил мяч в аут.
    • 1'
      Данни на левом фланге обыграл защитника, прострелил на дальнюю штангу, Филатов выбил мяч на угловой.
    • 1'
      Извинился Губочан перед Щанициным, всё в порядке с игроком "Спартака". По первым минутам преимущество у "Зенита", мяч почти не покидает половину поля гостей.
    • 1'
      Настороженно смотрит Спаллетти на происходящее на поле. Щаницин получил повреждение в борьбе с Губочаном.
    • 1'
      Данни с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где находился одинокий Быстров. Филатов прыгнул выше всех и прервал передачу.
    • 1'
      Включились сразу и болельщики в игру. Долго контролировали мяч футболисты "Зенита", но Хусти упустил его. Быстрая атака "Спартака", Гогуа на левом фланге обыграл Анюкова и хлёстко пробил в дальний угол. Рядом со штангой!
    • 1'
      "Зенит" завладел преимуществом, что впрочем довольно ожидаемо.
    • 1'
      Хусти пробил низом, попал в стенку. На подборе первые хозяева, дошло дело до удара, но Быстров низом пробил несильно прямо в руки Фредриксону.
      1'
      Гогуа грубо пошёл прямой ногой против Анюкова, штрафной.
      1'
      Ещё один угловой у ворот "Спартака", вновь подача с правого фланга, выносят гости мяч.
    • 1'
      Активно начался первый тайм у нас. Атака "Спартака", подача с правого фланга в исполнении Щаницина, Малафеев на выходе забрал мяч в руки.
      1'
      Сразу же угловой у ворот "Спартака", подача с правого фланга в исполнении Хусти на ближнюю штангу, гости отбились.
      1'
      Матч начался, дороги друзья! С центра поля стартовали футболисты "Зенита", хозяева сегодня в синей форме, гости в белых футболках, красных шортах.