Отчаянный навал "Рубина" не приводит к успеху. Длинный заброс аута не заставил ошибиться армейцев.
    ДВЕ МИНУТЫ КОМПЕНСИРОВАНЫ КО ВТОРОМУ ТАЙМУ.
  • 2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ ЦСКА: вместо Марка Гонсалеса вышел Павел Мамаев.
  • 2'
    ОПАСНО! Фатих Текке оказался на ударной позиции в чужой штрафной площадке, защитники ЦСКА успели оттянуться назад и в количестве 2 человек приняли удар на себя.
  • 2'
    Между прочим, эти команды могли сыграть аж 27-го октября в случае выхода казанского "Рубина" в финал Лиги Европы, но сегодня мы уже знаем имя первого победителя нового турнира, а "Рубин" и ЦСКА, надеюсь, выдадут не менее весёлый футбол, чем в финальной игре "Атлетико" - "Фулхэм".
  • 2'
    Алан Дзагоев сфолил в центре поля и получил первый "горчичник" в матче.
  • 2'
    ОПАСНО! Ужасно Евгений Алдонин принял мяч в чужой штрафной площади, хотя мог полузащитник довести счёт до 0:2. Сергей Рыжиков выходит из ворот.
  • 2'
    ОПАСНО! Сергей Семак упускает шанс для того, чтобы сравнять счёт. Фатих Текке выиграл верховую борьбу, мяч оказался у Семака, который был напротив Игоря Акинфеева, но капитан "Рубина" промахнулся по цели.
  • 2'
    Евгений Баляйкин перешёл на правый фланг, Георгий Щенников не дал состояться рывку свежего футболиста.
  • 2'
    Выжатые как лимон казанцы. По крайней мере, их внешний вид сейчас не радует. Устали казанцы.
  • 2'
    Фатих Текке не понял рывок Александра Бухарова. Два нападающих пока не сыгрались ещё.
  • 2'
    Свист начался на трибунах. Казанцы недовольны развитием матча. Болельщиков "Рубина" можно понять.
  • 2'
    Марк Гонсалес проверил свою точность - оказался недоволен. Удар у чилийца с угла штрафной площади выдался сильным.
  • 2'
    Виталию Калешину пришлось в подкате сыграть после того, как у армейцев появился шанс вырваться на чужие ворота.
  • 2'
    Монтель Фигуэрас с дальней дистанции пробил по центру ворот Игоря Акинфеева. Вратарь присел на газон, чтобы избежать отскока и добивания.
    • 2'
      С 21-го марта ЦСКА стабильно пропускал мячи в свои ворота. В последний раз только динамовцы не забили Игорю Акинфееву. Неужели вратарь сборной добавит в свою коллекцию очередной, но очень редкий по нынешнему сезону "сухарь"?
    • 2'
      Казанцы совсем скоро пойдут вперёд. Виталий Калешин быстро ввёл мяч из аута. Торопятся уже хозяева.
    • 2'
      Эту замену мы легко спрогнозировали (см. 69 минуту). Дело в том, что ещё до перестановки мы отметили, что Горбанец перестал выполнять большой объём работы, как в первом тайме (см. 63 минуту).
    • 2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РУБИНА": вместо Андрея Горбанца вышел Фатих Текке.
    • 2'
      Совершенно потерялся на поле Евгений Баляйкин. За ним это водится, а вообще Баляйкин куда более уверенно выступает в том случае, если появляется на поле со стартового свистка.
    • 2'
      Кирилл Набабкин специально не принял передачу одноклубника из-за того, что находился в активном положении вне игры.
    • 2'
      Фатих Текке снял тренировочную манишку и готов сменить партнёра. Думаю, Андрей Горбанец уйдёт.
    • 2'
      Верхом сыграли казанцы и почти не забили! Сергей Игнашевич снял мяч с головы Александра Бухарова.
    • 2'
      Алексей Березуцкий ошибся, выскочив вперёд из оборонительной линии, но партнёра подстраховал Кирилл Набабкин, прикрывший Сергея Семака.
    • 2'
      Пока есть время, сердечно поздравляем нападающего ЦСКА Гусмао Гильерме со знаковым событием. Двеннадцатого мая он стал отцом. На свет появилась дочь, которую бразилец вместе со своей супругой назвал Джованной. По этой причине Гильерме только сегодня ночью присоединился к команде в Казани.
    • 2'
      ОПАСНО! Шик по-армейски, а не атака! Браво, гости. Алан Дзагоев грудью красиво остановил мяч под удар Гусмао Гильерме, но бразилец пробил выше ворот с линии штрафной площади.
    • 2'
      Алексей Березуцкий в последний момент выбил мяч из-под ног Сергея Семака, который вырывался на чужие ворота. Поддержка со стороны Александра Бухарова себя не оправдала.
    • 2'
      Перестали казанцы играть через Андрея Горбанца. Может быть, Леонид Викторович обратил внимание Щенникова в перерыве на то, чтобы Жора действовал более уверенно.
    • 2'
      ОПАСНО! Кейсуке Хонда слишком откровенно показывал, куда будет бить из пределов штрафной площади. Мяч летел в дальнюю "девятку", но Сергей Рыжиков вытянулся верно и красиво. Изобретательности не хватило японцу.
    • 2'
      Напрасно Евгений Баляйкин пошёл на 3 соперников. Кейсуке Хонда его "съел" на своей половине поля, но первое касание мяча свежего игрока состоялось.
    • 1'
      Ответный штрафной заработали армейцы, но теперь мяч далеко от ворот. Алан Дзагоев разыграл влево от себя на Марка Гонсалеса, навес чилийца одноклубника не нашёл.
    • 1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РУБИНА": вместо Хасана Кабзе вышел Евгений Баляйкин.
    • 1'
      Алан Дзагоев теперь сбил Андрея Горбанца. Уже несколько минут армейцы в обороне играют, обложили штрафными ударами хозяева поля.
    • 1'
      ОПАСНО! Красиво разыграли штрафной удар казанцы. Не стали они бить, а откатили мяч Семаку на правый край. Сесар Навас готовился пробить в касание, но его опередили защитники.
    • 1'
      Сергей Игнашевич подтолкнул казанца в момент верховой борьбы. Довольно опасный штрафной у ворот ЦСКА.
    • 1'
      Евгений Баляйкин получает указания от Курбана Бердыева. Скоро он выйдет на поле.
    • 1'
      Милош Красич начал разминаться. Улыбка не сходит сегодня с его лица. Позади него - бригада милиционеров, которая внимательно следит за безопасностью.
    • 1'
      Очередное отличное действие от Кристиана Нобоа. Один из лучших "опорников" развернулся, сохранив мяч для своей команды.
    • 1'
      ОПАСНО! Алан Дзагоев вырвался на рандеву с Сергеем Рыжиковым, но допустил роковую ошибку, начав смещаться вправо, загоняя себя в угол. Дзагоев поторопился с ударом, даже не попав в створ.
    • 1'
      Кристиан Нобоа пяткой блистательно сыграл на ход Хасану Кабзе! Какой же красавец этот эквадорец. Жаль, что "банановые" не вышли на чемпионат мира.
    • 1'
      Хороший удар Сергея Семака. Капитан "Рубина" на исполнение пробил с отклонением в сторону дальнего угла. Акинфеев видел всё и даже не нервничал.
    • 1'
      Провисла "опорная" зона у ЦСКА. Сергей Семак получил возможность спокойно распорядиться мячом в центре поля, но его не поддержали.
    • 1'
      Александр Бухаров сбил на бровке Георгия Щенникова. Жора не возмущается, а Бухаров думал, что он играл по правилам.
    • 1'
      По версии официального сайта РФПЛ, мяч провёл Алан Дзагоев. Слушайте нас, дорогие друзья!
    • 1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Я с вами не прощаюсь, дорогие друзья. Через несколько минут жду всех на матче в Самаре.
    • МАТЧ ОКОНЧЕН. "РУБИН" - ЦСКА 0:1.
    • 1'
      Монтель Фигуэрас теперь отобрал мяч на фланге у Кейсуке Хонды, но "снаряд" был упущен за линию поля.
    • 1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Не получилось первым темпом насесть на ворота, но казанцы продолжили натиск второй волной, перейдя на штурм. Кейсуке Хонда после перехвата заработал угловой удар. Мяч ушёл за пределы поля от Монтеля Фигуэраса.
    • 1'
      Сергей Рыжиков пропустил всего третий мяч в чемпионате. Теперь "Рубин" сравнялся по качеству обороны с "Зенитом". Пока они две самые стабильные в обороне команды.
    • 1'
      Ошибся Андрей Горбанец. Неправильно он "вырезал" мяч на ход Виталия Калешина. Георгий Щенников вновь оказался в двойственном положении.
    • 1'
      Расклеились немного казанцы. Леонид Слуцкий сам не верит собственному счастью. Нелогичный гол вышел, но очень красивый.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. МАРК ГОНСАЛЕС. Расчётливая и классная атака ЦСКА. Алан Дзагоев, умничка, конечно, не пожадничал отдать мяч партнёру влево, хотя уже видел перед собой Сергея Рыжикова. После паса Дзагоева Гонсалесу оставалось не попасть в фигуру Виталия Калешина, который стоял на "ленточке", но чилиец пробил на силу.
    • 1'
      ОПАСНО! Отличный навес с правого края нашёл голову Хасана Кабзе, который красиво пробил в падении в ближний угол. Точности не хватило турецкому форварду.
    • 1'
      СПОРНЫЙ МОМЕНТ! Виталий Калешин поступил в стиле Горбанца, ворвавшись в штрафную с правого края. На него сзади налетел Щенников, но судья не назначил пенальти. Тренерский штаб "Рубина" негодует.
    • 1'
      Ошибся Алан Дзагоев, хотя он видел свободного Кейсуке Хонду на правом фланге своей атаки. Слабо Алан отпасовал вправо.
    • 1'
      Простые забросы следуют на армейских игроков, а впереди у ЦСКА - тьма. Сергею Рыжикову можно проводить разминку, даже не глядя на поле.
    • 1'
      Недоволен Сергей Семак. Думал капитан "Рубина", что против него нарушили правила, но мяч был отдан армейцам.
    • 1'
      Завяла игра ближе к перерыву. Может быть отдых пойдёт клубам на пользу? Наших игроков не поймёшь: весной им погода и поля не нравятся, теперь поля уже в нормальном состоянии, а футбол как в басне "а воз и ныне там".
    • 1'
      Не спешат футболисты развивать свои атаки. Перевод пошёл на правый край в сторону Андрея Горбанца. Всё верно, казанцы могут рассчитывать на ошибку Щенникова.
    • 1'
      Нашим читателям хорошо: они в разделе "комментарии" хотя бы могут обсудить проблему телевидения и футбола, а фанатам на трибунах пока остаётся только наблюдать два нуля на табло.
    • 1'
      Безбородов успокоил казанцев. Дзагоев и Шемберас налетели на бедного Кристиана Нобоа, который теперь лежит на газоне.
    • 1'
      Алан Дзагоев пробил с дальнего расстояния мимо ворот. Неточный удар и слабенький, но другого выхода у Алана не было. Скорее, Дзагоев бил для того, чтобы не дать сопернику завладеть мячом.
    • 1'
      Александр Бухаров некрасиво зацепил защитника, получив фол в чужой штрафной площадке. Хорошо для него, что арбитр не стал наказывать карточкой.
    • 1'
      Прибавили казанцы по сравнению с началом чемпионата. Всё-таки Семак и Бухаров - это, конечно, крупный ресурс для команды - двукратного чемпиона России.
    • 1'
      Хорошая атака прошла у "Рубина". Хасан Кабзе отпасовал слева на Сергея Семака, который точно увидел в чужой штрафной площади Сашу Бухарова. Один финт - мяч ушёл на угловой.
    • 1'
      Очередной рывок Андрея Горбанца по правому краю. Прошёл на вираже полузащитник Георгия Щенникова, который уже в третий раз подряд проиграл Горбанцу в тактике и в физике.
    • 1'
      Ну просто раздел сейчас Бухаров Сергея Игнашевича, хорошо для армейцев, что мяч был в углу поля. Сошлись в борьбе 2 крупных игрока, но Бухаров оказался сильнее защитника сборной страны.
    • 1'
      Дейвидас Шемберас сначала ошибся, а затем исправился, отобрав мяч. Между тем, разминаться начал Фатих Текке.
    • 1'
      Господа, прежде чем писать "ТОЛЬКО У НАС В СТРАНЕ ГЛАВНЫЙ МАТЧ ТУРА МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТАВЛЕН НА ПЯТНИЦУ", пересмотрите календарь, пожалуйста. На носу ЧМ и финал Кубка. Все игры в субботу провести нереально, а в понедельник уже все игроки отправляются в свои сборные.
    • 1'
      Неплохо "стрельнул" Гусмао Гильерме. Бразилец с дальнего расстояния проверил на бдительность Сергея Рыжикова. Вратарь "Рубина" не дотянулся до мяча, но и удар оказался неточным.
    • 1'
      Фолил в атаке Андрей Горбанец. Он с нарушением правил выиграл второй этаж у Георгия Щенникова.
    • 1'
      Кристиан Нобоа завозился с мячом в 25-ти метрах от ворот. Накрыли его хавбеки ЦСКА. Нобоа ошибся, но огорчаться пока рано.
    • 1'
      Что нравится в игре Бухарова - Саша всегда может зацепиться за мяч на чужой половине поля в численном меньшинстве. Вот и сейчас Бухаров в окружении 3 человек сохранил мяч.
    • 1'
      Ждите красного снега в мае, любители футбола. Ошибся в обороне Сесар Навас, но Кейсуке Хонда поступил неверно, пойдя на двух соперников. Японец уже мысленно на ЧМ, наверное. Представлял он как обыгрывает ганцев, французов.
    • 1'
      Неплохой удар нанёс Марк Гонсалес. Прошёл чилиец в коридор между Александром Ореховым и Сесаром Навасом. Целился южноамериканец в дальний угол, но ему не хватило точности.
    • 1'
      Слишком сильно Андрей Горбанец с правого фланга посылал мяч в центр штрафной площади. Сергею Семаку не хватило роста для точного удара.
    • 1'
      Вот хитрый какой Гильерме. Встал за спиной Монтеля Фигуэраса в ожидании того, что защитник отпасует назад Рыжикову, а бразилец перехватит "снаряд", но Монтель оказался умнее своего соперника. Фигуэрас убрал мяч под себя.
    • 1'
      Хасан Кабзе и Александр Бухаров что-то замышляли в атаке, но Игорь Акинфеев вовремя вышел из ворот, забрав мяч себе в руки.
    • 1'
      ОПАСНО! Евгений Алдонин напомнил о своём ударе. Пробил "опорник" ЦСКА с 20-ти метров по центру, но мяч прошёл выше перекладины. Уж кто-то, а Алдонин может пробовать данный удар: в прошлом году его дальний удар в финальной игре Кубка принёс ЦСКА победу над "Рубином".
    • 1'
      Хорошо, что Петра Быстрова сегодня нет в составе "Рубина". В Казани уже за тридцать температура, а, памятуя о прошлом году, полузащитнику лучше отдохнуть и ждать вечерних игр.
    • 1'
      Александр Бухаров попал во второй офсайд. Рисковали армейцы, но их "ловушка" пока действует!
    • 1'
      ОПАСНО! Сергей Игнашевич с 30 метров пробил в правый нижний угол со штрафного, Сергей Рыжиков не сумел намертво взять мяч, но Гильерме не успел на добивание.
    • 1'
      ОПАСНО! Алексей Березуцкий перевёл мяч выше перекладины после прорыва Андрея Горбанца на правом краю штрафной площади.
    • 1'
      А вот он наш герой! Милош Красич развалился на кресле, облокотившись на Элвера Рахимича. Пока ему хорошо.
    • 1'
      Очень много вопросов вызвало оставление в запасе Милоша Красича. Здесь я вижу три причины: 1) потенциальная травма Красича на тренировке, 2) тактические соображения Слуцкого (опасно всё-таки в Казани действовать с открытым забралом), 3) просьба самого Красича из-за скорого ЧМ. Не хочется сербу пропускать Мундиаль из-за 1 глупой травмы в последнем матче.
    • 1'
      Алексей Березуцкий стабильно сыграл в центре обороны. Пас мог быть очень опасным на ход Александру Бухарову, но Березуцкий подстраховал партнёров.
    • 1'
      Александр Бухаров забрался в положение вне игры. Четвёрка армейских защитников умно поступила.
    • 1'
      Сбили армейцев на подступах к штрафной площади "Рубина", но Гильерме продолжил атаку, поэтому судья не остановил встречу, хотя стандарт мог получиться опасным.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ. "Хорошей игры, берегите себя" - посоветовал игрокам Владислав Безбородов. Мы присоединимся к этому призыву. Встречу начали хозяева поля.
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА:
      Удары (в створ): 7 (0) - 7 (2).
      Владение мячом: 58% - 42%.
      Точность передач: 70% - 58%.
      Угловые удары: 2-2.
      Офсайды: 2-0.
    • ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем 15-ть минут и возвращаемся в Казань.
    • Полупустые трибуны в Казани. Звучит песенка главного спонсора нашего чемпионата.
    • Составы команд находятся в разделе "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Рубин 0:1 ЦСКА Москва онлайн